ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Вода - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вода

#21 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 11 ноября 2006 - 17:55

Просмотр сообщенияalmena (7.11.2006, 10:33) писал:

Tania картошку собакам нельзя давать. А если вас беспокоит, что она мало пьет, попробуйте из шприца сами попаивать. Мой Еж до трех месяцев вообще сам не пил, моськой тыкался в воду, и все. Хотя молочко и кефир пил хорошо.


У моей соседке мопсик вообще долго не пил воду. Кто их поймет? Месяцев с 3 только начала.
Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 ноября 2006 - 01:12

Просмотр сообщенияPaloma (11.11.2006, 6:30) писал:

Я читала, что смешивать натуральный корм с сухим не рекомендуется, что это плохо и т.д. и т.п. и вредит здоровью собаки. Я что-то неправильно поняла?

Правильно. Просто не все пекинесы едят сушку и многие её смешивают. Собаки от этого хуже не становятся вроде :rolleyes:


P.S. тему перенесу в кормление в ближайшее время

0

#23 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 ноября 2006 - 01:23

Просмотр сообщенияMelodina (12.11.2006, 0:12) писал:

Собаки от этого хуже не становятся вроде :rolleyes:

эх, если бы так...
Одна моя знакомая досмешивалась, у собаки аллергия была очень ужасная, но кризис прошел, а последствия таковы, что теперь аллергия на все продукты!!!, гипоаллергенный корм до конца жизни, а он хороший недешево стоит.
P.S.:Хотела: как лучше, в получила; как всегда.
 питомник
0

#24 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 12 ноября 2006 - 01:29

Но такой печальный случай это скорее скорее исключение. Я знаю, что даже те, кто говорит, что кормит только сушкой, все-равно дает в том или ином кол-ве натуралку во всяких видах, в том числе и мясо.
 питомник
0

#25 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 12 ноября 2006 - 03:16

Пекинов кормим сушкой, все нормально...

А вот кошечка... прошлая кошка питалась рыбкой, иногда кормом, и со стала не исключения, доигрались, выпадение прямой кишки, а так как кошка в возрасте была, не один ветеринар за операцию не взялся... кошку пришлось усыпить (пишу, а слезы на глазах)...

Год назад взяли 5 летнюю кошку (ей завтра 6 лет исполняется!). В прошлой семье ее кормили только сушкой, ни каких проблем. Пришла к нам, бабушка не выдержала молочка, сметанки, котлетку и т.д. хотя основной пищей был сухой корм. Ну и через месяца полтора посадился у киски желудок. Каждые три месяца по 30 дней таблетки пьем, а без них ее каждый день рвет и ровно через 3 месяца шерсть клоками вылезает и болячки остаются.

С собаками не экспериментируем. Хотя хурму, персики/ абрикосы в виде исключения (редко) даем, а за бананы детей родных забудем душу продадим.
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#26 Пользователь офлайн   almena 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Статус (Status):питомник Экс Магуай
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 12 ноября 2006 - 03:55

Ну вот объясните мне такой недалекой, чем же сухой корм так принципиально отличаеися от натуральной пищи??? Тоже самое, только с витаминами, много кукурузной муки и высушенное...
На небе только и разговоров, что о море...
0

#27 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 12 ноября 2006 - 14:44

Ну лично у моего аллергия на натуралку...В ем то отличается :unsure:
Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 ноября 2006 - 19:04

Просмотр сообщенияalmena (12.11.2006, 2:55) писал:

Ну вот объясните мне такой недалекой, чем же сухой корм так принципиально отличаеися от натуральной пищи??? Тоже самое, только с витаминами, много кукурузной муки и высушенное...

да всем! В первую очередь видом, цветом, запахом http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/biggrin.gif
Ну а если серьезно, то я не большой знаток, что входит и из чего делают сушку, да собственно мне это и не надо, мне нужно другое, чтобы производитель гарантировал качественный продукт!!!
После того как я с большим усилием перевела собак на сухой корм, у моего Пиксика прекратились оч.частые желудочно-кишечные колики, у Ника рвота по утрам. Хотя я кормила их только свежими продуктами, а сейчас они сидят на сушке (i/d, d/d Hills), но если падает со стола какая-то крошечка (бедные мои собаки) они хватают ее как-будто сто лет ничего слаще морковки не ели.

Да, забыла добавить, что у моей подруги собака породы чау-чау, аллергия (отек слизистой, да такой, что чуть собаньку не потеряли) началась после смешанного кормления сушка+мясо, корм был Проплан. Потом мы поехали на выставку в магнитогорск, я дала ему кусочек голландского сыра, в общем-то безобидный продукт, но морда отекла минут через 20..... Я советывала ему подавать иммунные препараты, но есть риск.
 питомник
0

#29 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 ноября 2006 - 20:08

Вообще мешать сушку с натуралкой не рекомендуют, т.к.к нарушается сбалансированность рациона. А что бы такие ужасные последствия....
Конечно натуральный корм это хорошо, но сушка действительно разрабатывается под потребности животного: питательность+минералльные вещества+витамины.

0

#30 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 12 ноября 2006 - 20:47

Ух фига се.....А мы Хонечки раньше кормили сухой корм в перемешку с курицей. А Ирвика, около года назад, кашу с небольшим кол-вом сухого корма, т.к. просто не ел. А потом решили перевести на Проплан. Правда сейчас мы на Хилсе, а девки на Пролплане.
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   almena 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Статус (Status):питомник Экс Магуай
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 15 ноября 2006 - 18:37

Просмотр сообщенияuralochka (12.11.2006, 16:04) писал:

но если падает со стола какая-то крошечка (бедные мои собаки) они хватают ее как-будто сто лет ничего слаще морковки не ели.

Да :agree: Я помню как Ника напился молока :swoon2: Мордаха при этом была такая, что вкуснее в жизни он ничего не пробовал, и облизывался потом неменьше получаса :)
На небе только и разговоров, что о море...
0

#32 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 ноября 2006 - 18:39

Просмотр сообщенияalmena (15.11.2006, 17:37) писал:

Да :agree: Я помню как Ника напился молока :swoon2: Мордаха при этом была такая, что вкуснее в жизни он ничего не пробовал, и облизывался потом неменьше получаса :)

а я с тех пор пою его молоком, пьет "котик" мой маленький!
 питомник
0

#33 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 ноября 2006 - 21:01

Ну вот правда не понятно!

В любой рекламе они пишут: "Все только из натуральных продуктов!" - значит можно спокойно смешивать с натуралкой. :swoon2:
Если не хватает того, что добавляется в сухой корм типа перьев, когтей птицы, клювов, и др. отходов животноводства, чего там еще переводила Lulis Mum- то в этом случае сушку ни чем не заменить, это точно!
У меня кавказец дожил почти до 12 лет, при этом ел натуралку+ сушку, первый пекинес точно так же питался и никогда ни у того, ни у другого не было ни каких проблем с пищеварением.
Своих пекинесов сейчас кормлю так же смешанно - пока, т-т-т -никаких проблем нет. Единственное, сухой корм покупаю только высококачественный (насколько это понятие вообще возможно для сухого корма). Все сугубо индивидуально: и от сушки масса случаев аллергии и всяких проблем с несварением, у кого-то от натурального корма, у кого-то от смешанного питания.
Но все больше убеждаюсь, что все, кто говорят, что кормит сушкой- все равно в той или иной степени подкармливают натуральной пищей: фрукты, овощи, молочные продукты, мясо курицы иногда, чем-то со стола побалуют и т.д. и т.п. А это и значит - смешанное кормление.
Вопрос только в одном: как мясо сочетается с сушкой в плане возможного переизбытка белка при смешанном кормлении?
 питомник
0

#34 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 ноября 2006 - 15:57

Я своего Джазика только сушкой кормлю и ни с чем не смешифаю. Оооооооооооочень редко могу дать маленький кусочек сыра, но это бывает действительно крайне редко и только в особых случаях.

0

#35 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 ноября 2006 - 19:37

Дина, на старом форуме я поднимала тему смешанного кормления и чем грозит переизбыток белка при этом.
Есть очень хорошая статья вет.врача ( не помню кого). Завтра еще отработаю до обеда, а потом приведу выдержки из этой статьи и уточню имя врача. Там есть вещи которые заставляют задуматься.
 питомник
0

#36 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 ноября 2006 - 19:54

Просмотр сообщенияGalzi (16.11.2006, 21:37) писал:

Завтра еще отработаю до обеда, а потом приведу выдержки из этой статьи и уточню имя врача. Там есть вещи которые заставляют задуматься.

Будем ждать с нетерпением!

0

#37 Пользователь офлайн   Irina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Россия Крым Симферополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2006 - 22:07

Просмотр сообщенияDina (11.11.2006, 21:29) писал:

Но такой печальный случай это скорее скорее исключение. Я знаю, что даже те, кто говорит, что кормит только сушкой, все-равно дает в том или ином кол-ве натуралку во всяких видах, в том числе и мясо.

Так и есть. Например, я :D . Кормлю только Роял Канином. Но 1-2 раза в неделю даю сырое мясо. Иногда небольшие кусочки банана, вареной картошки, яблока, морковки и т.д. и т.п.

Просмотр сообщенияalmena (11.11.2006, 23:55) писал:

Ну вот объясните мне такой недалекой, чем же сухой корм так принципиально отличаеися от натуральной пищи??? Тоже самое, только с витаминами, много кукурузной муки и высушенное...

Только тем, что он сбалансирован. Если хозяин песика профессиональный диетолог или просто имеет талант в даной области, то он может кормить натуралкой. Тем более, что пекинесы больше любят натуралку, чем сушку. Но я в себе такого таланта не чувствую :D . Поэтому не рискую и кормлю сушкой.
0

#38 Пользователь офлайн   Nika 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 20 октября 06

Отправлено 05 декабря 2006 - 07:02

Да от натуралки моего песу тошнило чуть ли ни каждый вечер, и особенно после приема творога, (даже глисто прогоняла думала что в этом причина) ,стали есть Хилс все вроде в норме хотя наши веты советуют кормить только натуралкой а он от нее еще и чешется.
0

#39 Пользователь офлайн   almena 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Статус (Status):питомник Экс Магуай
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 05 декабря 2006 - 22:51

То, что сухой корм сбалансирован по содержанию белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов, я прекрасно знаю. О том, как сбалансировать натуралку я писала на старом форуме. Я другое узнать хотела, но раз так и не услышала удовлетворившего бы меня ответа, значит никто не знает... Если верить составу, по ингридиентам сухой корм не отличается от натуралки. Наврядли специально для сушки отдельно разводят куриц и выращивают рис. Меньше добавляют красителей и ароматизаторов - это факт. А в принципе, отличий-то больше и нет...
На небе только и разговоров, что о море...
0

#40 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 06 декабря 2006 - 00:53

Просмотр сообщенияNika (5.12.2006, 3:02) писал:

Да от натуралки моего песу тошнило чуть ли ни каждый вечер, и особенно после приема творога, (даже глисто прогоняла думала что в этом причина) ,стали есть Хилс все вроде в норме хотя наши веты советуют кормить только натуралкой а он от нее еще и чешется.


И у нас тоже самое… на сушке о таких проблемах забыли…



Просмотр сообщенияalmena (5.12.2006, 18:51) писал:

То, что сухой корм сбалансирован по содержанию белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов, я прекрасно знаю. О том, как сбалансировать натуралку я писала на старом форуме. Я другое узнать хотела, но раз так и не услышала удовлетворившего бы меня ответа, значит никто не знает... Если верить составу, по ингридиентам сухой корм не отличается от натуралки. Наврядли специально для сушки отдельно разводят куриц и выращивают рис. Меньше добавляют красителей и ароматизаторов - это факт. А в принципе, отличий-то больше и нет...


Ну технология изготовления разная…
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей