ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Любовь по интернету или давайте знакомиться - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (52 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Любовь по интернету или давайте знакомиться

#821 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 марта 2019 - 12:52

*
Популярное сообщение!

Вчера получился очень удачный портрет
Прикрепленное изображение: 270319.jpeg

Сообщение отредактировал fire-fly: 11 июня 2019 - 13:12

13

#822 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 марта 2019 - 15:40

*
Популярное сообщение!

Ах ты, сладкий какой ребёнок!
5

#823 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 марта 2019 - 16:01

*
Популярное сообщение!

За четыре дня жизни в новой семье у нас очень много достижений. Хвастаемся.


Четко откликается на свое имя.
Спокойно реагируем на ошейник
Научились ходить на поводке. Идет рядом с ногой, не тянет поводокИзображение
Если убежал, то прибегает на хлопки в ладоши.
Спокойно даем себя чесать расческой
Моем лапы
Естественно, за все получаем вкусняшку.

Вообще, очень обучаемый и сообразительный ребенок.
8

#824 Пользователь офлайн   WINNY 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 094
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 марта 2019 - 16:07

Какой же ты лапушка, красотуля!
1

#825 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 марта 2019 - 18:14

*
Популярное сообщение!

Вчера вечером гуляла с Марселем, идем от аптеки, почти дошли до выхода на широкую дорогу, а по дорожке, которая параллельно дому, где аптека девочка с мамой в аптеку двигаются. Т.е., две дорожки перпендикулярно друг другу. Девочка на самокате, у самоката мигающие колеса, разноцветные. Марсель видимо этим разноцветием заинтересовался, развернулся и побежал к этой девочке. Девочке лет семь. У нее начинается паника, визг почти слезы. Мама, ай-яй-яй, я боюсь, самокат бросила, за маму прячется. (Обычно в этом месте людей практически не бывает) Я быстро в ладоши хлопать начала, Марсель развернулся и ко мне прибежал. Молодец. Это какая же у этой девочки психологическая травма, что от такого маленького пушистого комочка в истерику впадать!!!! Я в шоке. Такое оказывается тоже бывает!
Отсюда вывод. В семье, где есть ребенок обязательно должно быть животное. Чтобы ребенок с малолетства привыкал к общению и не боялся. Детей, как и собак надо социализировать. Дочка у меня практически всю жизнь прожила с животными. Гранд (колли) коляску охранял, Мурка от соски отучила ( в свое время просто её съела и на просьбу дочки дай сосю у меня был ответ, что ты ее Мурке отдала и она её на твоих глазах съела), Мурчик так вообще практически её воспитывал (когда мне надо было быстренько и ненадолго отлучиться, я говорила, что ты не одна остаешься, а вместе с Мурчиком), Бонька к кусачести приучил и вообще, учитывать индивидуальность каждой собаки. Да, забыла, еще кролик был. Так за ним только она вообще ухаживала. Я к нему не лезла. Могла только во время прогулки с Боней травки нарвать. Но это она уже взрослая совсем была. Думаю, что ей теперь серый волк не страшен.))
Ну это мое, так сказать, индивидуальное мнение.

Сообщение отредактировал fire-fly: 28 марта 2019 - 20:35

8

#826 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 марта 2019 - 20:54

*
Популярное сообщение!

Ой,и я вспомнила :) когда выходила в магазин ,говорила внучке - Вероничка,остаешься старшей с Нарсюшей и Габиком. Она такая гордая в свои 5 была.
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
6

#827 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 28 марта 2019 - 23:28

ВЫ его уже без поводка отпускаете или я что-то не поняла?
Я такая перестраховщица - только первого пекинеса на улицу повела в 4 мес. ( это был 1976 год, никто о болезнях и не думал).А второго, третьего и четвертого строго в 6 мес.Очень инфекций боялась. Город без врачей, надейся только на себя.
И все строго на поводках- полно машин, собак, детей- лучше не рисковать.
Изображение
4

#828 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 марта 2019 - 12:55

Просмотр сообщенияlarsik (28 марта 2019 - 23:28) писал:

ВЫ его уже без поводка отпускаете или я что-то не поняла?
Я такая перестраховщица - только первого пекинеса на улицу повела в 4 мес. ( это был 1976 год, никто о болезнях и не думал).А второго, третьего и четвертого строго в 6 мес.Очень инфекций боялась. Город без врачей, надейся только на себя.
И все строго на поводках- полно машин, собак, детей- лучше не рисковать.


Уже все прививки сделаны, заводчица сказала, чтобы мы спокойно гуляли.
На поводке выходим из дому, проходим людные места, потом я его отпускаю. У нас есть площадка, где находятся погреба, размером с футбольное поле, там нормальные люди не ходят Изображение Собачники облюбовали для выгула питомцев. Проезжей части рядом нет, пешеходам не мешаем. Мамочки предпочитают по асфальтированной дорожке прогуливаться, а мы в деревьях и по бездорожью. Вот там и пытаемся отрабатывать всякие нужные команды

Сообщение отредактировал fire-fly: 29 марта 2019 - 13:02

3

#829 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 марта 2019 - 13:14

Просмотр сообщенияfire-fly (29 марта 2019 - 12:55) писал:

У нас есть площадка, где находятся погреба, размером с футбольное поле ... Собачники облюбовали для выгула питомцев.

А других собак не опасаетесь? У нас были всякие случаи... Например, скотч-терьер, с которым наши пекинесы дружили с самого детства, вдруг набросился на Федюню и стал его трепать. Если бы Федя не был на поводке, не знаю что было бы. А просто скоч-терьер повзрослел, произошла гормональная перестройка и он стал злобным. И начхать ему стало на старую дружбу. Так что ...

Дай вам Бог, что бы у вас всё было безопасно. Но, кто предупреждён, тот вооружён.
4

#830 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 марта 2019 - 13:37

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (29 марта 2019 - 13:14) писал:

А других собак не опасаетесь? У нас были всякие случаи... Например, скотч-терьер, с которым наши пекинесы дружили с самого детства, вдруг набросился на Федюню и стал его трепать. Если бы Федя не был на поводке, не знаю что было бы. А просто скоч-терьер повзрослел, произошла гормональная перестройка и он стал злобным. И начхать ему стало на старую дружбу. Так что ...

Дай вам Бог, что бы у вас всё было безопасно. Но, кто предупреждён, тот вооружён.


Спасибо. Да вот у меня так получается, что, когда именно я гуляю, так и никого там нет, а днем бабушка с поводка не спускает. Да и в любом случае, конечно слежу, если дальше метра от меня, то зову. А как по-другому. Маленький ведь ребенок, постоянно за ним слежу. Скоро сама гавкать начну (особенно на желающих погладить) Могу и покусать похлеще волкодава.Изображение

Когда-то кто-то выкладывал выкройку комбеза для пекинеса. Никто ссылкой не поделится? А то скоро сережки с тополей посыпятся, они липкие, тяжело от шерсти очищать. Хочу что-то типа пыльника пошить, Боня в свое время категорически отказался от одежды, но он и не такой шерстяной был, а этому чувствую - надо
5

#831 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 29 марта 2019 - 15:40

Просмотр сообщенияfire-fly (29 марта 2019 - 14:13) писал:

Когда-то кто-то выкладывал выкройку комбеза для пекинеса. Никто ссылкой не поделится? А то скоро сережки с тополей посыпятся, они липкие, тяжело от шерсти очищать. Хочу что-то типа пыльника пошить, Боня в свое время категорически отказался от одежды, но он и не такой шерстяной был, а этому чувствую - надо

Вроде был специальный раздел об этом. Поищите.
Изображение
1

#832 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 марта 2019 - 16:24

Просмотр сообщенияfire-fly (29 марта 2019 - 13:37) писал:

Спасибо. Да вот у меня так получается, что, когда именно я гуляю, так и никого там нет, а днем бабушка с поводка не спускает. Да и в любом случае, конечно слежу, если дальше метра от меня, то зову. А как по-другому. Маленький ведь ребенок, постоянно за ним слежу. Скоро сама гавкать начну (особенно на желающих погладить) Могу и покусать похлеще волкодава.Изображение

Всё происходит очень быстро,часто хозяин просто не успевает отреагировать.У знакомых маленькую собачку загрыз бродячий пёс,и смотрели во все глаза вдвоем.А он из куста выскочил и за секунду все произошло.Тем более там у вас дети,самокаты,коляски.Я бы не рискнула.Асли на длинной рулетке гулять?И ему комфортно,и Вам спокойно.
4

#833 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 марта 2019 - 16:45

Просмотр сообщенияBUGOVINA (29 марта 2019 - 16:24) писал:

Всё происходит очень быстро,часто хозяин просто не успевает отреагировать.У знакомых маленькую собачку загрыз бродячий пёс,и смотрели во все глаза вдвоем.А он из куста выскочил и за секунду все произошло.Тем более там у вас дети,самокаты,коляски.Я бы не рискнула.Асли на длинной рулетке гулять?И ему комфортно,и Вам спокойно.


так и будем делать.
1

#834 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 31 марта 2019 - 08:46

Привет,молодец Марсель,как четко команду выучил.А девочка с мамой,это же запуганный взрослыми ребенок,типа не подходи укусит,он лишайный,ой загрызет...были случаи и т.п. Вот и боится крохи.А у меня малыш на улицу пока не ходит,до 2 прививки,будет постарше и потеплее поидем.Удобная рулетка...все таки лучше под приглядом мало ли что.На всякии случай вам кроху лучше на ней водить.Как он у вас с горшком подружился,к туалету приучается. У нас за месяц уже прогресс использует разумно 2 пеленки,но и промахи бывают,но нам же еще 3 мес. нет. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 Но зато сколько событии с ними в жизни.Растите не болейте.
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
3

#835 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 апреля 2019 - 12:45

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияmaritana (31 марта 2019 - 08:46) писал:

Привет,молодец Марсель,как четко команду выучил.А девочка с мамой,это же запуганный взрослыми ребенок,типа не подходи укусит,он лишайный,ой загрызет...были случаи и т.п. Вот и боится крохи.А у меня малыш на улицу пока не ходит,до 2 прививки,будет постарше и потеплее поидем.Удобная рулетка...все таки лучше под приглядом мало ли что.На всякии случай вам кроху лучше на ней водить.Как он у вас с горшком подружился,к туалету приучается. У нас за месяц уже прогресс использует разумно 2 пеленки,но и промахи бывают,но нам же еще 3 мес. нет. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 Но зато сколько событии с ними в жизни.Растите не болейте.
На выходных заезжали к заводчице, съели бравекто, забрали ветпаспорт, прикупили корм. Заводчица нами довольна (в смысле ухода и внешнего вида малыша). Мы в основном на рулетке и ходим, иногда отпускаю, чтобы сам побегал. На даче ни разу в доме не нашкодничал, все дела на улице. Все-таки частный дом со свободным выходом на улицу - это чудесно. А приехали домой, все началось по новой. Писяет на пол. На пеленке просто валяется. Да ладно, не заморачиваюсь. Лишний раз полы помою. Ну маленький еще, не может выдержать. А у меня не получается его выносить постоянно из квартиры. Но это уже мои проблемы, поэтому буду чаще мыть полы)) По крайней мере на даче увидела, что он понимает, что весь туалет надо делать на улице. Есть выход во двор, выходит и там все делает. Молодец! А в городской квартире мамочка чистоту наведет))

Чудесно перенес поездку в машине. Причем лежал в машине на том же месте, где в свое время Боня ездил. В ногах у пассажира впереди. Как посадили его, улегся и всю дорогу спал. Никаких поползновений в сторону, Чудо, а не ребенок! Даже заводчица похвалила, сказала, что не ожидала от него такого примерного поведения.
Решила на даче его почесать. Сама сижу на лавочке, под лавочкой его лежанка, Марсель у меня под руками крутится. Взяла расческу, пару раз чесанула, а он сразу шмыг - и на лежанку. "Я в домике, не трогайте меня!" Так смешно получилось. Еще и моську шкодную состроил. Изображение

Сообщение отредактировал fire-fly: 01 апреля 2019 - 13:46

7

#836 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 апреля 2019 - 14:25

Ох, помню, у нас в детстве война была против причёсываний. Прям рыкали на меня и даже до покусёнышей дело доходило. Я переживала, а ну как не привыкнут? Не, ничего, привыкли оба. Сейчас без проблем чешемся. Изображение
3

#837 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 апреля 2019 - 16:00

Может кому надо будет. Нашла на форуме выкройку комбинезона. Только там просто фото. Перерисовала и сохранила в формате картинки и пдф. Если кому надо - забирайте. выкройка для девочек, для мальчика надо вырезать и обметать для писюна место.
Прикрепленное изображение: Комбез выкройка.jpg

Прикрепленный файл  Комбез выкройка.pdf (111,12К)
Количество загрузок:: 130

Сообщение отредактировал fire-fly: 11 июня 2019 - 13:13

2

#838 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 428
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 апреля 2019 - 19:06

Когда пошьете, покажите нам фото на Марселе. А то я не смогла его сшить, по такой выкройке. Потом взяла положила Кузика боком на лист бумаги и обрисовала, но когда сшила по такой выкройке комбез, то у Кузика лапка не задиралась пописать. Так что интересно посмотреть ваши творчества.
0

#839 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 апреля 2019 - 12:08

Просмотр сообщенияGagarka (01 апреля 2019 - 19:06) писал:

Когда пошьете, покажите нам фото на Марселе. А то я не смогла его сшить, по такой выкройке. Потом взяла положила Кузика боком на лист бумаги и обрисовала, но когда сшила по такой выкройке комбез, то у Кузика лапка не задиралась пописать. Так что интересно посмотреть ваши творчества.


А почему по этой выкройке не получилось? Какие подводные камни?
0

#840 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 428
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 апреля 2019 - 12:23

Не смогла понять как вшить этот клин. Потом когда по своей выкройке шила, что Кузика обвела, тогда вроде сообразила, что этот клин на пузо надо было вшить. Может просто сразу не поняла как штаны правильно сшить. Да и то расстояние что между штанами маленьким оказалось. Так что интересно было бы на ваш пошив посмотреть, может я и свои ошибки пойму, и сделаю правильно.

И ещё хочу спросить про коктейль для суставов: Скажите, пожалуйста, набирали в шприц по 1 мл, а остальные 1,2 мл выбрасывали сразу? Укол в/м болезненный? В лапу или холку колоть?
1

Поделиться темой:


  • (52 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей