ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Уснул навсегда мой Викоша. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уснул навсегда мой Викоша. ....

#41 Пользователь офлайн   regina-shamina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 07 сентября 10
  • Статус (Status):lovle
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 сентября 2010 - 18:42

реву, не могу остановиться......... искрене собалезную..... больнооо!!!!!!!
0

#42 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 27 сентября 2010 - 19:38

Искренне соболезную... Беги за радугу дружёчек. :744c9119e232d49735edcebce971604 :84f16ccdca521df0e1e5b7f0616d3a8



0

#43 Пользователь офлайн   Asidi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Пекинесы,их я просто обожаю:)
    иностранные языки,языкознание,книги,музыка.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 сентября 2010 - 21:13

Runn
При жизни Виконта мне снились тоже жуткие страшные сны: то машина сбила, то разбился упав с балкона, то потерялся. Однажды вообще сон видела, что умер он у меня на глазах.
Вчера во сне видела в коробке троих рыжих маленьких щенков пекинесов. Уж не знаю к чему это.
Поговорила сегодня с бабушкой на счет второй собаки, она категорически против. Говорит не потянем мы щенка. Мне некогда: сейчас и работа и учеба по вечерам. Бабушке уже 82 года. Дедушка после инсульта, ковыляет. Сдал сильно после смерти Виконта. Говорит хочешь повесить на нас щенка. его к туалету нужно приучать, развивать, привыкнешь к нему, а потом потеря. Я говорит не смогу и против. Вот. А я дома находится не могу. Тишина, пустота, неуютно. Хоть на стенку лезь.

Беспокоит состояние дедушки, он тоже был привязан к Виконту. Старенький уже, после инсульта. Плачет сегодня не скрывая слез. Говорит завтра поедет на могилу его. Не знаю, что и делать..сама сейчас реву сижу. Три дня сегодня как нет моего Викоши... В подьезде у нас два пекинеса живут так смотреть не могу, начинаю плакать. Спасибо Вам всем за поддержку и добрые слова.
Моя страсть - пекинесы...
***********************
0

#44 Пользователь офлайн   Joya 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 346
  • Регистрация: 25 июля 10
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 сентября 2010 - 21:47

Не знаю даже что сказать в утешение, знаю, что все слова бесполезны. Вы сами должны пережить это, все, пропустить через себя. Легче станет, но через время. Вы все равно никогда его не забудете, в памяти он будет жить всегда. Вторая собака у меня появилась аж через 7 лет, но Джоя, это не Топ, это абсолютно другая собака. Вы правы, другой такой у вас не будет. Но все наладится. И представится случай, все у вас будет хорошо. Ведь так не бывает на свете...
0

#45 Пользователь офлайн   Asidi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Пекинесы,их я просто обожаю:)
    иностранные языки,языкознание,книги,музыка.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 сентября 2010 - 22:02

Знаете тяжелей всего просыпать, когда проснулся и еще не помнишь что случилось, ждешь что коготки по полу зацарапают и придет ко мне на диван, я ворчливо встану, но подниму его к себе. Он начнет вытирать мосю об одеяло, ходить по моим ногам, баловаться и дурачится. Сегодня ждала его, не дождалась. Потом вспомнила что нет его больше, никто не придет ко мне на диван. Расплакалась.

Сажусь кушать и жду что сейчас придет, будет тюкаться носом об мою ногу и выпрашивать кушать..не приходит. Не могу поверить, ведь только в прошлый понедельник был резвый, спал на своей подстилочке и подушечке, встречал меня. Как тяжело их терять.
Моя страсть - пекинесы...
***********************
0

#46 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 27 сентября 2010 - 22:15

Безумно тяжело и больно терять малышей...
Держитесь...
От всего сердца соболезную....
Изображение

Изображение
0

#47 Пользователь офлайн   L6e01v 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 31 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 сентября 2010 - 16:34

мои соболезнования. Держитесь, это больно ужасно, но он бы наверно не хотел видеть, как вы страдаете. Я вас очень понимаю.. Это очень тяжело... И не винните себя, вы сделали все, что смогли. Вы были рядом с ним в трудную минуту. Так быстро это боль не пройдет, я потеряла своего мальчика 4 года назад и до сих пор для меня это очень тяжело. Так что держитесь!!!!
0

#48 Пользователь офлайн   Asidi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Пекинесы,их я просто обожаю:)
    иностранные языки,языкознание,книги,музыка.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 сентября 2010 - 01:12

L6e01v
Спасибо за поддержку. Пытаюсь отвлечься. Пока занята меньше думаю. Но возвращаясь домой гложет тоска что нет мое лохматого существа. Нет нет попадутся его волосы на ковре...наворачиваются слезы..
Моя страсть - пекинесы...
***********************
0

#49 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 30 сентября 2010 - 07:29

Мои соболезнования.

1

#50 Пользователь офлайн   Darilka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 22 марта 08
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 30 сентября 2010 - 16:08

Примите и мои соболезнования.Читаю и плачу,сама похоронила своих пекинесов сначала сыночка Бантика ему было 6лет , а через 2,5 года его маму Машу.После Бантика три месяца лежала дома пластом и ревела без остановки,потом муж не выдержал и купил мне нового щенка девочку,я долго не хотела ее принять,а теперь у меня уже целая стая пекинесов и всех их люблю до безумия,но своих Машу и Бантика не забываю.Всетаки когда нужно о ком-то заботится становится намного легче на душе
СОБОЛЕЗНУЮ
0

#51 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 30 сентября 2010 - 16:41

Ох... Боже мой!! Красовец Виконт... Как же так?!!.. Я всегда занал, что недалеко от нас в городе Ульяновске живет милый и веселый парень Викоша...
Беги на радугу малыш!
Asidi Примите мои соболезнования..И.. держитесь.
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#52 Пользователь офлайн   Oksa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 759
  • Регистрация: 04 октября 09
  • Город:Латвия
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 октября 2010 - 00:43

Мои соболезнования.
Держитесь.Прикрепленный файл  653790010.gif (44,97К)
Количество загрузок:: 0
0

#53 Пользователь офлайн   Asidi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Пекинесы,их я просто обожаю:)
    иностранные языки,языкознание,книги,музыка.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 01 октября 2010 - 20:08

Странное отупение какое то. И боль в области груди, комок в горле. Заплакать бы, а слез нет. В прошлую пятницу в это время ему стало плохо, пошли к вету в очередной раз, сделали опять два укола, но легче не стало. А ночь была тяжелая, дышалось моему мальчику тяжело. За что? Почему? Старость? Или бог так наказал меня? Заплакать бы, слез нет..одна боль.
Моя страсть - пекинесы...
***********************
0

#54 Пользователь офлайн   Близняшка 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 23 июня 09
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 01 октября 2010 - 21:31

Млин, пока дочитала реву, остановиться не могу...:cry3: Это просто старость. Все мы смертные, и ваш малыш просто состарился. Подумайте о том какую он счастливую и полную жизнь прожил рядом с Вами... Как бы нам не хотелось, но никто вечно жить не может.И того что случилось избежать было просто невозможно. Искренне Вам соболезную. :connie_wimperingbaby:
Не подумайте, что я пытаюсь навязать свое мнение, и может это сейчас неуместно, :sory:но когда-то когда ушел от меня мой маленький друг, только новый комочек шерсти помог мне перенести эту утрату, не сойти с ума... Хотя времени не было совсем, работа, учеба, да и жила одна, помочь некому было. Еще и щенок оказался с проблемами со здоровьем. Просто на части рвалась, чтоб все успеть, умудрялась за обеденный перерыв сломя голову добраться до дома, только чтоб погулять и покормить его....Очень трудно было, но может это как раз и спасло меня от того чтоб окончательно не впасть в отчаяние. Сейчас этому уже далеко не комочку 5 лет. И до сих пор бывает воспоминания накатывают, но посмотрю на своего мальчика и легче становится, думаю о том, что мой пёсик смотрит на меня с радуги и радуется, что я еще один курносый носик обогрела и вырастила.... Подумайте все-таки об этом.
Изображение ПЕКИНЕС от волшебной любви. Его слуги - монахи, цари.
За любовь его Бог наградил и поэтому мир полюбил!
БУДДА радость прислал нам с небес, эту радость назвал - ПЕКИНЕС!


0

#55 Пользователь офлайн   Asidi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Пекинесы,их я просто обожаю:)
    иностранные языки,языкознание,книги,музыка.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 октября 2010 - 00:47

Только сейчас посмотрела видео Taburge. Наконец заплакала. Немного легче стало, но боль не ушла. И видимо не уйдет. На счет второй собаки думаю. Но пока не поднимаю тему эту с бабушкой и дедушкой. Бабушка категорически против. Решила позже поговорить. А сама боюсь потери, боюсь опять привязаться к собаке, полюбить, лелеять и холить а потом потерять. Это немыслимо. Боюсь этой боли.

Сейчас беспокоит одна вещь. Прочла в одной теме на форуме нашей, что у одной из форумчанок раскопали похороненную собаку. Я не ездила хоронить. Знаю что дедушка выкопал ямку глубиной 25. Я возмутилась еще, что это слишком мало! Но ругаться не стала, жаль его. Вдруг подмоет..раскопают...Очень боюсь этого.
Моя страсть - пекинесы...
***********************
0

#56 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 02 октября 2010 - 12:55

Постепенно могилка осядет и можно будет добавить еще туда земли.Именно так мы и сделали, похоронив Арчика.
Изображение
1

#57 Пользователь офлайн   Asidi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Пекинесы,их я просто обожаю:)
    иностранные языки,языкознание,книги,музыка.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 октября 2010 - 14:15

Сегодня ровно неделя как не стало моего малыша. А кажется, что прошло намного больше времени.Жду его во сне, не приходит.
Близняшка

Цитата

Цитата

Это просто старость. Все мы смертные, и ваш малыш просто состарился. Подумайте о том какую он счастливую и полную жизнь прожил рядом с Вами... Как бы нам не хотелось, но никто вечно жить не может.И того что случилось избежать было просто невозможно.


Я понимаю. Знаю, что старенький был. Болел последнее время сильно, мучался. Но...я эгоистка по своей натуре ( так люди говорят) мне его не хватает. Не хватает того чем он заполнял и так пустой наш дом. С ним было дома уютней, живее, теплее. Сейчас этого нет. Я не могу отнести себя к категории людей которые зовутся собачниками сейчас. Нет собаки больше у меня. Нет моего малыша, который каждое утро будил меня. Рано или поздно это бы произошло. И ему не было бы лучше если бы он жил, но мучался,задыхаясь. Предполагаю, что косточки у него тоже болели. Задние лапы стали слабее.
Стараюсь не плакать, да и слез почему то нет, но душа болит. Скучаю по тебе мой малыш.
Моя страсть - пекинесы...
***********************
0

#58 Пользователь офлайн   Asidi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Пекинесы,их я просто обожаю:)
    иностранные языки,языкознание,книги,музыка.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 октября 2010 - 14:18

Мой маленький, но мудрый малыш. Спи спокойно..
Моя страсть - пекинесы...
***********************
0

#59 Пользователь офлайн   Мама Матвея 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 983
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 октября 2010 - 14:26

Неделя - это слишком маленький срок. Сейчас наверное - самое сложное время. И утешить вас практически ничто не сможет. Я вообще не знаю, как бы прожила первый год без Мотеньки, если бы в доме не появился малыш-Арсений. Мы взяли его не столько для себя, сколько для старшей собаки Аришки, которая с уходом Матвейки, настолько потеряла смысл жизни, что просто легла умирать.
Я даже не могу вспомнить, когда и для меня этот маленький цветной щенок стал утешением и поддержкой в моем горе и тоске по Матвейке.
Я прочитала, что ваша семья против нового щеночка. Но все же, обдумайте эту идею еще раз. Пекинес - маленькая собака и с ним намного меньше хлопот, чем с большим псом. Мне кажется, что воспоминания о Викоше, любовь к нему - это те барьеры, которые мешают вашим близким задуматься о малыше. А он мог стать для всех вас просто спасением.
Держитесь, пожалуйста.
Веточка Арсения и Арины http://pekines.info/forum/index.php?showto...&start=1700
Веточка моего ангела-Матвейки http://pekines.info/...?showtopic=6699
0

#60 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 октября 2010 - 14:56

Так открыто и сильно здесь давно никто не переживал.Эта неделя -такая минутка в той жизни,которая у Вас впереди,и вы всегда будете помнить своего Викошу.Всегда с улыбкой и слезой.Человеческая амять.....-любой интернет отдыхает.Сегодня утром ешка как всегда возвращался с прогулки у меня под мышкой,а идущий навстречу дяденька -колобок спросил- Он живой,видно ,конечно,что не игрушка,мы улыбнулись и уже почти прошли,но дяденька уже заговорил ,что у него был сенбернар(спросил знаю ли я такую породу),что прожил у него 16 лет и что у него последние 2 года отказали задние ноги,а этаж 9,и он ужаживал за ним,поссорился с соседкой,которая доставала советами об одном уколе и что у него до сих пор БОЛИТ рука(Я то подумала собака крупная ,тянул на прогулках),а оказалось,дождался с работы,положил голову (и он показал место на руке)посмотрел в глаза,вздохнул и умер.Дядька вздохнул,грустно улыбнулся и покатился по своим делам.Держитесь,мы с Вами. :MG_45:
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей