ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Мы заболели - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мы заболели что посоветуете?

#41 Пользователь офлайн   zhozefa 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 316
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Город:Новокузнецк
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

  Отправлено 12 июля 2007 - 13:02

Примите соболезнования. Когда уходят наши любимые животинки разрывается сердце. Мне удалось 3 года назад спасти от пиометры кошку, хотя почти никто уже не верил. Тихо плачем вместе с Фросей и вами . Держитесь.
Изображение

Изображение
0

#42 Пользователь офлайн   Lulik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 379
  • Регистрация: 23 января 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 12 июля 2007 - 13:14

Боже мой, ну почему, почему так случается :( Искренне Вам сочувтвую и соболезную, это очень тяжело!! Но я уверенна Вы выдержите, а со временем боль немного утихнет! Может действительно стоит задуматься о маленьком щеночке?
Изображение
Изображение
Изображение
0

#43 Пользователь офлайн   almena 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Статус (Status):питомник Экс Магуай
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 12 июля 2007 - 14:04

Лена... очень долго думала, что вам написать... не уходите от нас! как бы тяжело ни было... мы столько времени вместе, мы росли вместе с вашей малышкой... и так получилось, что и умирали вместе с ней... пока все мы помним Лялечку, она жива - жива в наших сердцах...
На небе только и разговоров, что о море...
0

#44 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 12 июля 2007 - 18:12

ужас какой :(((((((((( Примите соболезнования.
Южная, крепитесь, держитесь!!!!!!!!! и может действительно взять малышку?
помню что у Элен с нашего форума такая же ситуация была. И Келичку она любит нисколько не меньше. И вы будете помнить и любить Лялечку
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#45 Пользователь офлайн   Elen 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 021
  • Регистрация: 19 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):большой любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 12 июля 2007 - 21:17

................Очень соболезную....................
Мы с Вами.......

Действительно была у меня смерть любимой собачки,плакала дней 5,никуда не выходила из дома.
Муж пришёл с работы и увёз по первому попавшему объявлению о продаже щенков. Так появился маленький Келик. Жюлечку он конечно же не заменил,продолжала плакать ,но меньше .потому что надо было ухаживать за щенком(кормление раз 6-8 в день). Отвлёк здорово.Полюбила его ,но не так как Жюля вначале. И вот только после продолжительного времени ( месяцев 6),как-то незаметно , могу с уверенностью сказать , что Люблю Келика сильно,сильно.
Но с Келиком всё ж ходим на могилку поболтать с Жюлем иногда.
И Лялечка всегда останется в вашем сердце ,в воспоминаниях,в жизни....
Изображение
0

#46 Пользователь офлайн   пуся 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 11 мая 07

Отправлено 12 июля 2007 - 22:02

Читаю и плачу
0

#47 Пользователь офлайн   Maguai 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 645
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:Иркутск

Отправлено 12 июля 2007 - 22:31

Лена, примите и мои соболезнования.
0

#48 Пользователь офлайн   Екатерина 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 15 июня 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 июля 2007 - 01:02

УЖАС!!!!!!!!!! КРЕПИТЕСЬ!!!!! Не могу сдержать слез...реву....очень очень больно........я Вас понимаю....это страшная потеря..... ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!! ((((((
Изображение

Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   Elen 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 021
  • Регистрация: 19 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):большой любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 13 июля 2007 - 01:36

Просмотр сообщенияalmena (12.7.2007, 12:04) писал:

Лена... очень долго думала, что вам написать... не уходите от нас! как бы тяжело ни было... мы столько времени вместе, мы росли вместе с вашей малышкой... и так получилось, что и умирали вместе с ней... пока все мы помним Лялечку, она жива - жива в наших сердцах...

Оставайтесь.........не уходите.
Изображение
0

#50 Пользователь офлайн   ugnaja 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Украина, Луганск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 июля 2007 - 00:43

когда я писала о том, что произошло и видела Лялечку на аватарке, сказала себе, что больше здесь появиться не смогу.

никогда не думала, что может быть так больно.

пока лечили Ляльку плакала малая, а я ее успокаивала. а сейчас наоборот. я хотела ее отправить к маме, чтобы она там среди детей отвлеклась, а она отказалась (такого вобще никогда не было). говорит: "а как же ты без меня будешь?" муж до сих пор в командировке, приедет только завтра. так что малая меня полностью спасает. первый день поплакала, а потом говорит - все равно она с нами, просто мы ее не видим. она хоть и маленькая, но с детства была такая "старушечка", и сейчас мы с ней общаемся почти как равные. так что еще большой вопрос, кто кого поддерживает.

сегодня все таки не удержалась, зашла посмотреть и не ожидала, что будет столько отзывов. спасибо вам всем за теплые слова. как одна большая семья - бывают и ссоры и разногласия, но в трудную минуту все вместе.

разговаривали с заводчицей, у которой покупали Лялю, она настаивает на том, чтобы устроить разнос врачам в больнице. говорит, что поговорила с многими врачами, звонила консультироваться в Киев, вобщем по ее словам, операцию можно было не делать, а вылечить так. я отказазась.
я не врач, я не могу судить, правы они были или нет. просто этот скандал мне собаку не вернет. а в таком случае зачем мне это все?
и даже если они виноваты, что мне тогда нужно врачей засудить за плохое лечение, со свекровью ругаться что плохо смотрела за собакой (хотя как я могу ее в чем-то обвинить, если я знаю, как она с ней возилась, и если моя мама, к примеру, вобще отказалась наотрез взять себе собаку на это время)? тогда нужно и заводчицу обвинить в том, что когда с ней обсуждали лекарства, она говорила, что все как надо, а потом "оказалось", что нужно было не только это, а еще куча всего. а что тогда сделать мне с собой, за то, что я ее повезла не к тому врачу, лечила не теми лекарствами, за то, что вобще смогла ее кому-то оставить? не хочу никаких разборок.

сегодня ездила в эту больницу, отдала им лекарства, которые остались, может пригодятся. врач сказал, что сразу мне не стали даже говорить, потому что видели мое состояние - когда ее разрезали, кроме пиометры у нее уже был перитонит - вся брюшная полость была залита гноем. но причину опять же назвать не смогли. может была инфекция, может с рождения гормональные нарушения какие-то, может ее ударили ( я в этом очень сомневаюсь, но ведь меня же рядом не было, откуда я могу знать).

заводчица предлагает взять нового щенка. я знаю, это многим помагает. может когда-то и я решусь, но пока даже думать об этом не могу. малая тоже сказала, что не хочет (хотя начала интересоваться, что за щенок. хитрюшка)

еще раз всем вам спасибо. хоть и плакала опять пока все читала, но легче от того, что столько людей меня понимают, а не смотрят как на идиотку, когда я плачу из-за собаки.

когда Лялюшу хоронили, малая положила ей ее игрушки, а сверху еще цветов насобирала полевых.

последние наши фото.

вот мы привезли Лялечку к свекрови

у них во дворе

вот такая красотка

еще

в центре внимания

сладкая девченка
0

#51 Пользователь офлайн   Elen 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 021
  • Регистрация: 19 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):большой любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 14 июля 2007 - 00:46

Когда мне на второй день после гибели собаки сказали взять маленького щенка ,я тоже была категорична, НО...... прошло дня три и я поняла , что обязательно возьму и причём , чем быстрее ,тем лучше. Срочно. Дождитесь мужа , вспомните Лялечку и.....решайтесь. Иначе слезы будут литься долго, в заботах не так всё остро.
Изображение
0

#52 Пользователь офлайн   волчица 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 09 января 07
  • Город:москва
  • Интересы:люблю собак,много читаю .

Отправлено 14 июля 2007 - 00:54

Конечно тяжело когда умирает член семьи,но жизнь продолжается,я тоже думаю что вам надо взять щенка и вам не так будет тяжело.
Собака... Преданней, наверно,
На свете нету существа...
Он не предаст и не уйдёт к другому,
Хоть может огрызнуться иногда...

Желаю всем-
Живите долго-долго
И радуйте друг-друга вы!
И знайте, никогда не будет
Ближе и честнее друга, чем пёс,
Лежащий у твоей ноги...
0

#53 Пользователь офлайн   Elen 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 021
  • Регистрация: 19 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):большой любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 14 июля 2007 - 00:57

Просмотр сообщенияволчица (13.7.2007, 22:54) писал:

Конечно тяжело когда умирает член семьи,но жизнь продолжается,я тоже думаю что вам надо взять щенка и вам не так будет тяжело.

это невыносимо больно. :D
Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   Анита 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 592
  • Регистрация: 27 марта 07

Отправлено 14 июля 2007 - 00:59

Когда украли Чикусика мама тоже не хотела никого брать. Было так не привычно, тяжело..время семь, вроде пора гулять с собакой, а ее нет. И вот через 3 недели пошли гулять и увидели Ирвика....
Все внимание пошло ему и боль со временем тихла, но все равно, когда вспоминаем Чикусика больно и тяжело на душе...Но сейчас 3 собаки и грустить некогда....
Южная, возьмите щенка, наш вам совет. Заставлятьи настаивать не будем...Но рано или поздно, мне кажется, но ребенок повится...а Лялечка будет жить в вашем сердцем и из нас, форумчан, Ляльку не забудут..она будет жить в наших сердцах.

Марина.
Изображение
0

#55 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 июля 2007 - 01:41

ugnaja, полтора года назад, я мучала себя теми же самыми вопросами, что и вы. Если бы во время поняла я её болячку, если бы были хорошие врачи, если бы отказалась от операции и вылечила эту пиометру, если бы, если бы, если бы....... И так без конца, ответов нет, да и ничего вспять не повернуть. Я даже предположить не могла, что это ТАК тяжело......Чувство вины перед собакой гложет меня до сих пор. До сих пор не могу смотреть её фотографии.

Я Тай взяла на третий день, пыталась как бы вернуть Соню. Но это была не Соня, это была Тася! Полнейшая противоположность тому характеру, который был у Сони. Я никак не могла привыкнуть к тому, что Тася ураганом носилась по квартире, с ней надо было постоянно играть, она кругом лезла, куда-то все время попадала, застревала, проваливалась, я только успевала её ловить за что-нибудь- вечный двигатель, да еще и турбированный! Первое время я пребывала от неё в легком шоке после моей очень уравновешенной Сони, которая редко слезала с моих рук. Таю удержать на руках было не возможно!
Через два месяца я взяла Медведя, а уж когда их стало двое- сами понимаете! Эта сладкая парочка быстренько привела меня в чувство. Действительно, забота о щенках потихоньку отвлекает от потери.

В итоге у меня два пекинеса, я увлеклась выставками, стала интересоваться породой, попала на этот форум, нашла новых друзей- и получается, что всё это благодаря моей Соне. Своих сорванцов очень люблю, по другому, но ничуть не меньше. А Соня- это Соня...
Потерпите немножко, пройдет время и вы справитесь с этим.

Главное не ищите в новом щеночке потерянную собаку, и не мучайте себя вопросами. Просто у вас будет совершенно другой пекинес. Ему, новому, тоже нужены любящие, заботливые хозяева, представьте, может он сейчас уже вас где-то ждет, маленький и беззащитный.

Он тоже будет ваш, любимый, преданный и очень красивый. И вы будете вместе с нами. :D
 питомник
0

#56 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 14 июля 2007 - 02:56

Посмотрела на фотографии Ляли...и опять заплакала... потом посмотрела на свою аватарку.... и вновь заплакала.... Эта девочка- моя любимица с самого рождения... Жить она уехала в Грецию, очень успешно начала выставочную карьеру и... 24 июня звонит ее владелиц... плачет, объяснить не может ничего... 24 проходила в-ка Белые Ночи, на которой мы были. И вот, за час до ринга, телефонный звонок- Майкл... у нас один вопрос КТО( у Майкла живут две "наших" девочки)? РИНА... ей только-только исполнилось 9 мес.

Сейчас в Греции ЖАРА (даже для Греции в этом году аномальная жара), люди не выдерживают- тепловые удары... а тут ПЕКИНЕС с такой шерстью....

Тяжело это, ОЧЕНЬ! Особенно, когда уходят МОЛОДЫЕ, ЮНЫЕ собаки... :D :D :(

А аватарку рука не поднимается сменить...
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#57 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 352
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 14 июля 2007 - 12:00

Просмотр сообщенияDina (13.7.2007, 23:41) писал:

ugnaja, полтора года назад, я мучала себя теми же самыми вопросами, что и вы. Если бы во время поняла я её болячку, если бы были хорошие врачи, если бы отказалась от операции и вылечила эту пиометру, если бы, если бы, если бы....... И так без конца, ответов нет, да и ничего вспять не повернуть. Я даже предположить не могла, что это ТАК тяжело......Чувство вины перед собакой гложет меня до сих пор. До сих пор не могу смотреть её фотографии.

Я Тай взяла на третий день, пыталась как бы вернуть Соню. Но это была не Соня, это была Тася! Полнейшая противоположность тому характеру, который был у Сони. Я никак не могла привыкнуть к тому, что Тася ураганом носилась по квартире, с ней надо было постоянно играть, она кругом лезла, куда-то все время попадала, застревала, проваливалась, я только успевала её ловить за что-нибудь- вечный двигатель, да еще и турбированный! Первое время я пребывала от неё в легком шоке после моей очень уравновешенной Сони, которая редко слезала с моих рук. Таю удержать на руках было не возможно!
Через два месяца я взяла Медведя, а уж когда их стало двое- сами понимаете! Эта сладкая парочка быстренько привела меня в чувство. Действительно, забота о щенках потихоньку отвлекает от потери.

В итоге у меня два пекинеса, я увлеклась выставками, стала интересоваться породой, попала на этот форум, нашла новых друзей- и получается, что всё это благодаря моей Соне. Своих сорванцов очень люблю, по другому, но ничуть не меньше. А Соня- это Соня...
Потерпите немножко, пройдет время и вы справитесь с этим.

Главное не ищите в новом щеночке потерянную собаку, и не мучайте себя вопросами. Просто у вас будет совершенно другой пекинес. Ему, новому, тоже нужены любящие, заботливые хозяева, представьте, может он сейчас уже вас где-то ждет, маленький и беззащитный.

Он тоже будет ваш, любимый, преданный и очень красивый. И вы будете вместе с нами. :D

Ugnaja, приношу Вам свои соболезнования!
Многие заводчики, кто давно занимаются разведением нашей любимой породой, переживают подобные потери.
Я полностью согласна с Dina.
Прислушайтесь к совету Вашей заводчицы и форумчан. Вам будет легче перенести утрату.
КРЕПИТЕСЬ!!! МЫ С ВАМИ !!!
0

#58 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 352
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 14 июля 2007 - 12:08

F&N, приношу Вам свои соболезнования!!!
Представляю Ваши чувства перед рингом на Белых Ночах.
Очень, очень жаль .......
Извините, нет слов!
Эти потери очень тяжелы!
0

#59 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 июля 2007 - 15:26

Просмотр сообщенияF&N (14.7.2007, 2:56) писал:

Посмотрела на фотографии Ляли...и опять заплакала... потом посмотрела на свою аватарку.... и вновь заплакала....

Тяжело это, ОЧЕНЬ! Особенно, когда уходят МОЛОДЫЕ, ЮНЫЕ собаки... :D :D :(

А аватарку рука не поднимается сменить...

Ника, солнышко, мне так жаль....
Как жаль, что мы всего лишь люди, мы можем так много и так мало....
 питомник
0

#60 Пользователь офлайн   Тинуля 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 613
  • Регистрация: 22 декабря 06
  • Город:Кемеровская область
  • Интересы:Директор школы и этим все сказано:-))
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 14 июля 2007 - 16:50

Просто сижу и плачу, слов нет, одни эмоции. Соболезную, надеюсь время смягчит боль.


0

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей