ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Познакомьтесь с моей малышкой Дианли - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Познакомьтесь с моей малышкой Дианли

#1 Пользователь офлайн   snezhka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 08 февраля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 февраля 2010 - 21:39

Всем доброго-доброго дня и вечера!
Давайте знакомиться. Меня зовут Снежана, а мою малышку Дианли.
Прикрепленный файл  SNC00002.jpg (1,23МБ)
Количество загрузок:: 32

Наверное я немного тороплюсь с создание своей темки, потому что кроха сейчас находится еще со своими братиками и сестренками, но... сил терпеть больше нет.
А история у нас такая:
Решила я подарить своим бабушке и дедушке пекинесика. Сейчас у них живет красавица Джойя. Ей уже 12 лет. А хочется моим бабушке с дедом обзавистись малышом. Ну а раз очень хочется, то надо помочь близким людям. Поделилась я этой идеей с дочкой и мужем. Конечно дочь моя пришла в бурный восторг. Ну как же в доме появится ЩЕНОК!!! Надо заметить, что у нас в живет собачарка Манька (смесь пуделька с терьерчиком), которой 12 лет и красавец сиамский кот-Лютик семи лет от роду. Дочура моя давно подговаривала меня завести щеночка, уж больно ей хочется именно с малышом повозиться, но муж всегда был категорически против - и так полон дом живности. А тут такой шанс!!! Щенок на месяц в нашем доме, потому что отвезем мы ее только во время каникул. И вот я занялась поиском малышки. Начать решила с объявлений в инете и буквально сразу наткнулась на объявление. Позвонила заводчице и решила, что надо ехать смотреть. Три дня до выходных мы с дочкой жили в предвкушении поездки и наконец-то дождались. Приезжаем и видим наикрасивейших малышей. Они нас тоже увидели начили пищать, но одна рванула по головам своих братиков и сестренок, чтобы поскорее к нам добраться. ТАКАЯ КРАСОТКА!!! Почему-то я сразу решила, что она наша, а вот дочка сомневалась. А потом случилось поразительное: заводчица сказала, что малышку зовут Дианли. Поразительно это потому, что мою дочуру зовут Диана. Мы как услышали это, так и поняли, что от судьбы не уйти. Масюнька наша родилась 17 декабря. Забрать нам ее не разрешили, т.к. прививки еще не сделаны. Так что ждемс. Скучаем без нее ужасно. Все разговоры дома о малышке. Даже папа наш проникся атмосферой и в порыве нежности (заранее) страдает, что кроху придется отдать деду и бабушке. Хотя я уж очень в этом сомневаюсь. Она еще не с нами, а отношусь я к ней как ко второму ребенку.

Ну вот наверное пока и все. Как только забирем, сразу выложу фотографии своей крохи.
0

#2 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 февраля 2010 - 21:51

Здравствуйте Снежана! приветствуем на форуме,поздравляем с открытием веточки.С нетерпением ждем малышку!!!



И поздравляем с днем пекинеса!!!


Заходтие к нам познакомиться!!!А малышка прелестная!!!!
0

#3 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 февраля 2010 - 23:19

Боюсь. что после прибывания ребенка целый месяц в Вашей семье, наврядле Вы с ним расстанетесь. :sm165: Да и бабушке с дедушкой не трудно ли будет с малышкой?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#4 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 февраля 2010 - 00:46

Ждём с нетерпением фоточек малышки и интереснейших рассказов!
С днём пекинеса! :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   snezhka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 08 февраля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 февраля 2010 - 16:08

Спасибо всем, кто зашел к нам в гости за теплый прием на форуме :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
0

#6 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 12 февраля 2010 - 16:10

Что-то подсказывает мне, что не сможете вы оторваться от этих бархатных щёк...
0

#7 Пользователь офлайн   snezhka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 08 февраля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 февраля 2010 - 16:28

Просмотр сообщенияLenaSerova (11.2.2010, 23:19) писал:

Боюсь. что после прибывания ребенка целый месяц в Вашей семье, наврядле Вы с ним расстанетесь. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 Да и бабушке с дедушкой не трудно ли будет с малышкой?

Вот и я боюсь того же. Хотя если совсем честно, то не боюсь, а надеюсь :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
0

#8 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 февраля 2010 - 16:33

Просмотр сообщенияsnezhka (12.2.2010, 13:28) писал:

Вот и я боюсь того же. Хотя если совсем честно, то не боюсь, а надеюсь :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071

Ну и пральна, а бабушка с дедушкой будут приходить в гости и нянчиться или Вы к ним, тоже будете приезжать в гости с девулькой.. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#9 Пользователь офлайн   snezhka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 08 февраля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 февраля 2010 - 17:54

:_aa_: Пока моя малышка далеко от меня и новых историй нет расскажу вам о своем давнем знакомстве с породой пекинес :connie_twiddle:

Было это давно, примерно лет 20 назад. Я тогда грезила о собаке. Очень уж мне хотелось иметь четвероного друга. Но не разрешали. И вот однажды мы с мамой шли мимо рынка и увидели, что женщина продает какой-то маленький пушистый комочек. Но что больше всего поразило нас, так это цвет песика - зелененький :JC_see_stars: Подошли мы поближе и увидели, что этот зелененький комочек не что иное как пекинесик. А зеленый он был потому что ему лапку зеленкой лечили, вот он весь и перемазался :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1 . Мне малыш показался самым красивым созданием на свете, маме моей наверное тоже, т.к. домой мы пошли втроем. Назвали мы этого лапусика Тинг-а-Линг. Самый-самый лучший пес на свете он был!!! И что самое важное было для меня, что любил он и признавал за хозяйку именно меня. Раставались мы с ним только, когда я в школу уходила и для обоих это было трагедией. Так прошел год. Ну а потом случилась трагедия. Моя моя в то время жила в Литве, а я с бабушкой и дедом в Магнитогорске. Школьные каникулы я всегда проводила у мамы. И вот наступили зимние каникулы и я поехала к маме. Тиночку своего с собой не взяла, т.к. далековато ехать, да и разлука ожидалась всего в две недели. Как же тогда ошибалась. :b (9): Спустя неделю я узнала, что песи моего не стало. Как мне рассказали потом, Тиночка сбежал от них и пропадал целый день. После этого он заболел и через день умер. Для меня это была настоящая трагедия. Хотя почему была, это до сих пор трагедия.
Видя мои страдания, мама пообещала купить мне другого пекинесика и обещание свое сдержала. Так в нашей семье появился Пульчик. Купила его мама в Москве на птичьем рынке и забрала на воспитание к себе на 4 месяца. Я его увидела, когда песику было полгода. Наикрасивейшим пекинесиком был наш Пультяхин. Только Тиночку моего заменить мне так и не смог, хотя я изо всех сил пыталась его полюбить. К слову сказать, после случая с Тиночкой во все свои путешествия я брала Пульчика с собой, боя лась, что опять все повторится. Большим сорванцом был наш Пульчик, а точнее большим дамским угодником. Гуляли мы с ним постоянно быз поводка, т.к. с воспитанием проблем не было. И вот однажды весной, когда я прогуливала песю перед школой, ему захотелось любви. Короче сбежал он меня. В школу я в тот день опаздала, потому что носилась по дворам и искала этого сорванца. К счастью нашла и отругала его конкретно. Только в прок ему это не пошло и стал он проделывать такие кренделя по паре раз в год. А так классная и беспроблемная была собака. Мама моя конечно очень скучала без него, потому как ее детеныш был и решили мы тогда, что надобы получить от Пультяхи щеночка и отдать его маме. Ну раз решили, то так и сделали. И появилась в нашей семье Джипси. Внешне она была очень похожа на папу - белая с рыжими подпалинами-красавица. Невероятного ума и ласковости была собака. Мама с нее пылинки сдувала :c264861c4fcbedac67fba0fb5bbd6e9 . Но и повыпендриваться она очень любила. Кушала она исключительно парное мяско, да еще и уговаривать приходилось. Гуляла только там где хотелось ей и ни какую другую сторону ее с места было не сдвинуть ну и т.д.
Вот так мы жили: у нас Пультяхин, а у мамы Джипси (папа и дочка).
Когда Пультяха стал стареньким, то дет с бабушкой решили завести себе щенка от Пульчика. И у них появилась Джойка - дочка Джипси. Я к тому времени уже уехала из родного города учиться в Москву, поэтому про Джою ничего рассказать не могу. Это уже не моя история. Сейчас из этой троицы осталось только Джойка, ей уже 12 лет. Поэтому то бабушка с дедом и решили завести щеночка, боятся что Джоя может умиреть. Они правда хотели бы конечно от нее щеночка получить, но она уже старенькая.
А когда я увидела свою малышку Дианли, то она мне очень-очень напомнила мне моего Тиночку, просто одна морданя :_aa_: . А уж когда взяла ее на руки, да эта кроха меня в нос чмокнула, то я поняла, что песя Моя!!! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Вот теперь жду не дождусь, когда же смогу забрать ее :Connie_tapping:
0

#10 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 февраля 2010 - 20:21

История, конечно же, и счастливая и грустная, но главное у Вас теперь есть(ну или скоро будет) маленькое чудо с удивительным именем да еще и похожее на Вашего Тиночку. Я думаю, что Вы не сможете с ней расстаться :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1 .
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#11 Пользователь офлайн   snezhka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 08 февраля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 февраля 2010 - 20:43

Вчера звонила заводчице, узнать как наша малышка поживает. Та сказала, что все хорошо, только в еде начинает превиредничать, характер показывать. Рассказала об этом дочке, так она разрыдалась, что это песя без нее скучает, надо срочно забирать. :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1 . Еле объяснила ребенку, что здоровье щенка прежде всего, поэто до прививок забирать не будем. Вот так-то.
0

#12 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 февраля 2010 - 21:58

Просмотр сообщенияsnezhka (12.2.2010, 17:43) писал:

Вчера звонила заводчице, узнать как наша малышка поживает. Та сказала, что все хорошо, только в еде начинает превиредничать, характер показывать. Рассказала об этом дочке, так она разрыдалась, что это песя без нее скучает, надо срочно забирать. :c264861c4fcbedac67fba0fb5bbd6e9 . Еле объяснила ребенку, что здоровье щенка прежде всего, поэто до прививок забирать не будем. Вот так-то.

Мы свою Боню(палевую) забрали ровно в 1.5 месяца. Прививки делали сами в два месяца. Правда я в это время была постоянно дома. В это время у нас еще жила ротти. которая тоже принимала активное участие в Бонькином воспитании. :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#13 Пользователь офлайн   snezhka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 08 февраля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 февраля 2010 - 22:46

Просмотр сообщенияLenaSerova (12.2.2010, 21:58) писал:

Мы свою Боню(палевую) забрали ровно в 1.5 месяца. Прививки делали сами в два месяца. Правда я в это время была постоянно дома. В это время у нас еще жила ротти. которая тоже принимала активное участие в Бонькином воспитании. :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1


Я бы свою красотулю хоть сейчас забрала. Но заводчица не отдала, когда узнала, что унас собака есть. Сказала, что только после прививки. Наверное это правильно. А уж мы потерпим немножко.
0

#14 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 февраля 2010 - 23:44

Просмотр сообщенияsnezhka (12.2.2010, 19:46) писал:

Я бы свою красотулю хоть сейчас забрала. Но заводчица не отдала, когда узнала, что унас собака есть. Сказала, что только после прививки. Наверное это правильно. А уж мы потерпим немножко.

Молодец заводчица(может озвучите откуда ребенок?). она абсолютно права. И нам тоже не хотели отдавать Боньку без прививок, но у нас тогда погибла собака и я просто бы еще не выдержала две недели ожидания, поэтому и забрала раньше времени. Ну, Вам осталось совсем не много ждать, зато встреча потом будет - закатите пир на весь мир! :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#15 Пользователь офлайн   snezhka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 08 февраля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 февраля 2010 - 23:59

:d590bdb97fe47e45bd80534daceb501 :) :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
0

#16 Пользователь офлайн   snezhka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 08 февраля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 февраля 2010 - 00:04

Просмотр сообщенияLenaSerova (12.2.2010, 23:44) писал:

Молодец заводчица(может озвучите откуда ребенок?). она абсолютно права. И нам тоже не хотели отдавать Боньку без прививок, но у нас тогда погибла собака и я просто бы еще не выдержала две недели ожидания, поэтому и забрала раньше времени. Ну, Вам осталось совсем не много ждать, зато встреча потом будет - закатите пир на весь мир! :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501


Питомник называется "Тайшер". А вот кто мама с папой е в курсе. Я перед просмотром умных статеек на сайте начиталась, что надо документы посмотреть, родословные и т.д. А как детишек увидела, так обо всех советах позабыла. А теперь думаю, что значит для меня это не очень важно было. В любом случае к Наталье-хозяйке питомника, я прониклась огомной симпатией и доверием. А малышка моя, я уверена, вырастет просто красавицей и умницей. :)
0

#17 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 февраля 2010 - 00:17

Просмотр сообщенияsnezhka (12.2.2010, 21:04) писал:

Питомник называется "Тайшер". А вот кто мама с папой е в курсе. Я перед просмотром умных статеек на сайте начиталась, что надо документы посмотреть, родословные и т.д. А как детишек увидела, так обо всех советах позабыла. А теперь думаю, что значит для меня это не очень важно было. В любом случае к Наталье-хозяйке питомника, я прониклась огомной симпатией и доверием. А малышка моя, я уверена, вырастет просто красавицей и умницей. :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501

гугл с легкость выдал ссылку на питомник "Тайшер" http://taisherr.moy.su/ . Правда про взрослых пекинесов там ничего не нашла - написано, что скоро будут фото и один кобель, предлагаемый для вязок. Жалко. что нет имен и фото пиков, живущих в этом питомнике. Когда будете забирать малышку заводчица обязательно должна Вам дать щенячью карточку на девочку, которую Вы потом до года обменяете в клубе на родословную.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#18 Пользователь офлайн   Ольгуся 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 03 июня 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 февраля 2010 - 17:22

Снежана терпения вам... осталось немного...
мой пупсик Пэрон куплен почти год назад в "Тайшере" у Чубасовой Натальи, она очень внимательный и добросовестный заводчик который поможет советом и делом....
0

#19 Пользователь офлайн   snezhka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 08 февраля 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 февраля 2010 - 16:11

Просмотр сообщенияОльгуся (17.2.2010, 17:22) писал:

Снежана терпения вам... осталось немного...
мой пупсик Пэрон куплен почти год назад в "Тайшере" у Чубасовой Натальи, она очень внимательный и добросовестный заводчик который поможет советом и делом....

Спасибо за пожелание Олечка! :4f22822f90ffc910c7632a1c9ecc558 Ждать осталось действительно совсем немножко, в субботу с утра пораньше поедем за нашей малышкой! :gallery_2_121_7217: А насчет Натальи я с Вами абсолютно согласна, она очень внимательный человек. Вот например, вчера я позвонила ей узнать как моя девчонка перенесла прививку, так Наталья мне не только про прививку рассказывала, но и вообще о том как у моей крохи неделя прошла. А еще строго настрого наказала мне выстирать новую лежаку и вымыть игрушки с мылом, т.к. все это неизвестно где в магазине валялось и мася может заболеть. После этого разговора я сразу вспомнила, как моя доченька родилась: тоже все простирать, прокипятить и т.д. надо было. Как же все это забавно.
А еще Наталья мне сказала, что моя лапуля отказывается есть сухой корм. Обидно! Я же уже мешком корма запаслась, как мне Наталья я говорила. А эта маленькая выбражуля теперь питается исключительно кашей с мяском. :9a8eb7acf784:
Вот такие у меня новости.
0

#20 Пользователь офлайн   Ольгуся 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 03 июня 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 февраля 2010 - 16:46

я когда собиралась за своей крошкой... встала в 5 утра и уже в 7 была под дверью у Наташи.... её стаф меня просто поразила своей невозмутимостью когда Пэркинтоша грыз ей нос не обращая никакого внимания на смотрины, тогда я поняла что это моя собака.... и на других на самом деле просто не смотрела.... по поводу родителей даже и не помню кто все ни как ни выберусь за родословной, в субботу планирую забрать...
мне Наташа тоже дала четкие ЦУ!!! что и как на прощание сказала воспитывать ребенка правильно и не баловать, ну как не баловать это чудо чудное!? :4f22822f90ffc910c7632a1c9ecc558
а вот по поводу сушки, у нас та-же пляска, мы сидим исключительно на натуралке (собственно это моя вина ел он сушку прекрасно пока я не дала кашку попробовать, больше сушку кушать ребенок не хотел)...
так что либо перевоспитывать если нет времени готовить, или же покупать маленькие кастрюльки для еды :gallery_2_121_7217: маленькой принцессы
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей