ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: И опять о наболевшем: ответственность заводчика при продажах щенков - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

И опять о наболевшем: ответственность заводчика при продажах щенков Что важно учитывать при предложении щенков к продаже

#101 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июля 2008 - 16:14

Просмотр сообщенияВалерия007 (29.7.2008, 16:09) писал:

Николай Николаевич, а Вас точно не Надей зовут?


Просмотр сообщенияNIK (29.7.2008, 6:34) писал:

Мама меня родила мальчиком.


хотя почему бы и нет :cry3:
 питомник
0

#102 Пользователь офлайн   Nata 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 01 ноября 06
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 июля 2008 - 16:26

Цитата

а Вас точно не Надей зовут

:yahoo: :yahoo: :yahoo:
0

#103 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 30 июля 2008 - 00:50

По всему прочитаному... все что написал(а) NIK... уж очень на Надежду похоже...
:blush2:

P.S. Дина, Мелодина, я не специально.. просто не сдержался... не судите строго
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#104 Пользователь офлайн   Аргос Морри 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 836
  • Регистрация: 02 февраля 08
  • Город:г.Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 30 июля 2008 - 01:12

БРАВО ДИНА!
Валерия 007! Если Вы правы - и Вам БРАВО!
Я тоже не сдержалась.
 питомник
0

#105 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 30 июля 2008 - 01:20

Просмотр сообщенияNIK (28.7.2008, 6:18) писал:

А я и не ругался ни с кем. Под не совсем нормальными документами я и имел в виду то что документы не совсем нормальные. Может одна из собак была предназначена просто для дома кажется это называется пет-качество (если ошибся в терминологии, то заранее извиняюсь) и поэтому к документам для нее заводчица и дошла спустя рукава. Вот это я и имел в виду. Ведь за границей щенков тоже бракуют и на них выдают или справки или какие то документы говорящие что собачка конечно породистая и из питомника но только для души. Какие победы за плечами этих двух тезок? Может это даст ответ на вопрос отчего два одинаковых имени у этих двух собак?

Vas interesovali vistavotsnie rezulytati etih dvuh sobak?Pro shvedskogo Troya ne znayu,a estonskii Troy vistavlyalsya poka tolyko 4 raza-2 v Danii i 2-v Estonii.Na vseh 4 vustavkah polutsil otsenki exsellend.Tolyko eta otsenka daet pravo polutseniya sertifikata dlya polutseniya titula tsempiona strani.U nas,kak i v Danii na odnu vistavku dlya vseh vzroslih klassov daetsya 1 sert kobelei,1 sert suk.U estonskogo Troya 4 vistavki i 4 serta/2-datskih i 2-estonskih/.Polutsiv tretii esto.sert Troy stanovutsya tsempionom Estonii i avtomatitseski Danii.V Estonii Troi bil pod ekspertizoi polyskogo sudyi Yanusha Opari,otsenka exsellend,sert. Pod ekspertizoi Andreasa Schemelya/dvoinoe grazhdanstvo Velikobritaniya i Avstriya/,otsenka exsellend,sert.Troy kuplen v 2-h letnem vozraste kak garantirovanno Shou-sobaka i plemennoi raboti pod otseny zhestkie usloviya dogovora.Vrode,vse razzevala i vam ostalosy tolyko proglotity,OGROMNOE SPASIBO ZA BESPLATNUYU REKLAMU KISCI TERRIFIC TROY. :dance3: :dance3: :dance3:
0

#106 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 июля 2008 - 01:31

Да, Вика, твой Трой зацепил даже Якутию! С чем тебя и поздравляю!!!!!! :clapping: :give_rose:
 питомник
0

#107 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 30 июля 2008 - 09:23

Просмотр сообщенияDina (30.7.2008, 2:01) писал:

Да, Вика, твой Трой зацепил даже Якутию! С чем тебя и поздравляю!!!!!! :clapping: :give_rose:

Spasibo. :blush2: :) :D
0

#108 Пользователь офлайн   NIK 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 30 июня 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 июля 2008 - 12:07

Просмотр сообщенияВалерия007 (29.7.2008, 20:09) писал:

Точно, опять Якутия... :rolleyes:
Николай Николаевич, а Вас точно не Надей зовут? Кроме нее там пиками никто не занимается... Хотя..., может я
что-то упустила??? :kiss: А тут такое любопытство из самой Якутии...

Из всего здесь написаного отвечу только вам т.к. вопрос задан в более и менее нормальной форме. Якутия вобще большая республика но я знаю что пекинесами в Якутске (это почти тысяча км. от города где я живу) от нас занимаются две женщины. Одну из них действительно зовут Надежда Германовна. Мне ее посоветовали в нашем клубе и даже дали ее телефон. Но я до нее не дозвонился хотя звонил почти неделю. Поэтому щенка стал искать сам. Решил что по интернету лучше. Так нашел ваш сайт. Мне эти собаки совсем неинтересны но в них влюблены моя жена и дочь. Дочь наверное ровесница Дины (я тут видел ее фото с Крафта). Но мои женщины не ведут себя так ни при каких обстоятельствах. Они Женщины с большой буквы. И я рад что они не влезли на ваш форум и не получили ту порцию грязи которую получил я. Вам Дина я бы посоветовал быть больше женщиной вы очень молоды и ваше поведение в таком возрасте дает печальную картину вашего будущего. Нормальный мужик от вас как от черта бежать будет.
Уралочке несмотря ни на что спасибо за то что на личку дала адрес сайта где можно почитать мнение грамотных специалистов. У меня всего то и был интерес - узнать как такое может быть: две полные тезки в одном питомнике. Пекинесы дорогие собачки, жена звонила в какой то из московских питомников и от чемпионов России ей там предложили щенка почти за 70 тыс.рублей. Я бы не хотел чтобы с моими домочадцами была такая же история о которой здесь писала хозяйка одной из собачек-тезок.
В любом случае после такой бурной встречи на вашем форуме я буду очень осторожен с этой породой и с тем с кем связываться в этой породе. Вчера ходил в наш клуб они все таки нашли мне эту женщину из Якутска (именем которой меня тут все пытаются назвать)она нам посоветовала где можно без боязни взять щенка. Жена уже туда позвонила у них кто то уже беременный. Думаю что в пределах 25-30 тыс.рублей щенка нам там продадут. И с документами там все будет в порядке. Из всех любителей породы пекинес именно эта самая Надежда Германовна как то нормально отнеслась к моим вопросам. я понимаю что я не спец-собачник и может где то что то недопонимаю но именно от нее я получил полный ответ на мои вопросы. Хоть говорил я с ней всего несколько минут по телефону. я уже понял что вы на этом форуме ее не любите, вы ее здесь считаете зазнайкой с какой-то Якутии да и она о вас кроме как о неграмотном базарном бабье не отзывается. Я вероятно зря вообще здесь что то спросил. Меня тут и женщиной назвали и Надежду приплели и какого то Троя. На прощанье хочу посоветовать вам всем заняться собаками а не склоками. Очень надеюсь что до того как удалят мое сообщение все участники форума успеют прочитать мой ответ.
0

#109 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 июля 2008 - 12:14

NIK, читайте внимательнее, я уже писала, что НЕ УДАЛЯЕМ! И склоками Вы здесь занимаетесь, до Вас вроде ничего такого не было. Так что Ваши советы: учите русский, не занимайтесь склоками и т.д. можете смело переадресовать себе.

Почему Вам приходится всё по два раза повторять?

0

#110 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 30 июля 2008 - 12:23

Честно говоря, читать все это довольно забавно, если не было бы так грустно :rolleyes:




0

#111 Пользователь офлайн   Valeriya007 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 864
  • Регистрация: 11 января 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 июля 2008 - 12:23

Просмотр сообщенияNIK (30.7.2008, 10:07) писал:

Из всего здесь написаного отвечу только вам т.к. вопрос задан в более и менее нормальной форме. Якутия вобще большая республика но я знаю что пекинесами в Якутске (это почти тысяча км. от города где я живу) от нас занимаются две женщины. Одну из них действительно зовут Надежда Германовна. Мне ее посоветовали в нашем клубе и даже дали ее телефон. Но я до нее не дозвонился хотя звонил почти неделю. Поэтому щенка стал искать сам. Решил что по интернету лучше. Так нашел ваш сайт. Мне эти собаки совсем неинтересны но в них влюблены моя жена и дочь. Дочь наверное ровесница Дины (я тут видел ее фото с Крафта). Но мои женщины не ведут себя так ни при каких обстоятельствах. Они Женщины с большой буквы. И я рад что они не влезли на ваш форум и не получили ту порцию грязи которую получил я. Вам Дина я бы посоветовал быть больше женщиной вы очень молоды и ваше поведение в таком возрасте дает печальную картину вашего будущего. Нормальный мужик от вас как от черта бежать будет.
Уралочке несмотря ни на что спасибо за то что на личку дала адрес сайта где можно почитать мнение грамотных специалистов. У меня всего то и был интерес - узнать как такое может быть: две полные тезки в одном питомнике. Пекинесы дорогие собачки, жена звонила в какой то из московских питомников и от чемпионов России ей там предложили щенка почти за 70 тыс.рублей. Я бы не хотел чтобы с моими домочадцами была такая же история о которой здесь писала хозяйка одной из собачек-тезок.
В любом случае после такой бурной встречи на вашем форуме я буду очень осторожен с этой породой и с тем с кем связываться в этой породе. Вчера ходил в наш клуб они все таки нашли мне эту женщину из Якутска (именем которой меня тут все пытаются назвать)она нам посоветовала где можно без боязни взять щенка. Жена уже туда позвонила у них кто то уже беременный. Думаю что в пределах 25-30 тыс.рублей щенка нам там продадут. И с документами там все будет в порядке. Из всех любителей породы пекинес именно эта самая Надежда Германовна как то нормально отнеслась к моим вопросам. я понимаю что я не спец-собачник и может где то что то недопонимаю но именно от нее я получил полный ответ на мои вопросы. Хоть говорил я с ней всего несколько минут по телефону. я уже понял что вы на этом форуме ее не любите, вы ее здесь считаете зазнайкой с какой-то Якутии да и она о вас кроме как о неграмотном базарном бабье не отзывается. Я вероятно зря вообще здесь что то спросил. Меня тут и женщиной назвали и Надежду приплели и какого то Троя. На прощанье хочу посоветовать вам всем заняться собаками а не склоками. Очень надеюсь что до того как удалят мое сообщение все участники форума успеют прочитать мой ответ.

Знаете ли Николай Николаевич, ни один уважающий себя мужчина, никогда не будет пересказывать сплетни от базарного бабья.
И по-поводу любви к Надежде... Ну как ее не любить, это ж просто женщина-мечта. У нее уже даже значок есть золотой, блин. А как она говорит, это ж просто песня....
Эх, окрутила она Вас, Николай Николаевич. Попались все таки в ее сети....
 питомник
0

#112 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 30 июля 2008 - 12:24

Вы зря обижаетесь (обижаться надо всему форуму). так как Вы прилюдно оскорбили форумчан и подвергли сомнению репутацию заводчика с 50 летним стажем. к тому же и судью.... Мой Вам совет - прочитайте все Ваши сообщения и сделайте выводы....
0

#113 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 июля 2008 - 14:13

Николай Николаевич, вы даже не потрудились почитать форум, хотя скорее всего вам это и не было нужно. Вам же важно поскорее высказать своё "фи" тут, при этом не прочитав ни строчки из того, что вам якобы было нужно, и расшаркаться в реверансах для "той самой НГ". Поздравляю, у вас получилось!

Де жа вю. А-ля- неграмотная Ольга, часть вторая.... Хоть бы кто сценарий им потрудился сменить для разнообразия.:1112202170:
 питомник
0

#114 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 июля 2008 - 14:25

Просмотр сообщенияDina (30.7.2008, 12:13) писал:

Понятно, а-ля- неграмотная Ольга часть вторая.... Де жа вю.
:yahoo:
Да... Отредактировано Администратором :blink:
Вот заняться-то человеку нечем...
0

#115 Пользователь офлайн   Astra 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 431
  • Регистрация: 08 февраля 08
  • Город:Helsinki
  • Статус (Status):zavod4ik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 30 июля 2008 - 17:18

Просмотр сообщенияNata (29.7.2008, 4:24) писал:

УважаемЫЙ Николай(хотя ваше имя слева чётко видно только вам),Откуда вообще такая заинтересованность породой пекинес?Ведь слева очень чётко видно (всем!! :rolleyes: ),что пекинесов у вас-00.Вы с таким упорством пытаетесь представить отличного племенного кобеля(маленького,компактного,очень тяжёлого,с великолепной головой и потрясающей родословной) домашним любимцем,что у меня возник вопрос к вам:что,кто-то покой потерял?Может хватит нам клоунады из Якутии?.

Всем нам известно,что наличие отличных предков и приставка знаменитого питомника,не даёт гарантии получения супер собаки.
Прошу читать только то, что написано,а не между строк.Это относится не к какой-либо конкретной собаке,а в общем.
Насчёт Троев,не видела ни того-ни другого.
Нашла фотки эстонского Троя,в эстонском сайте.
kennel FLUFFY CLOUD
www.fluffycloud.info
0

#116 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 30 июля 2008 - 18:19

Справа - Трой. а слева кто?
0

#117 Пользователь офлайн   Astra 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 431
  • Регистрация: 08 февраля 08
  • Город:Helsinki
  • Статус (Status):zavod4ik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 30 июля 2008 - 18:34

On ze,tol'ko v raznyh rakursah :unsure:

Просмотр сообщенияAstra (30.7.2008, 12:32) писал:

On ze,tol'ko v raznyh rakursah :unsure:

http://www.takeforum.com/forum/viewtopic.p...amp;mforum=epkk
TROY-"2 GODA,А разве не видно что это одна собака?
kennel FLUFFY CLOUD
www.fluffycloud.info
0

#118 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 июля 2008 - 18:44

Это к теме об удачных и не очень фото собак. Все же умение фотографировать и передавать реальную красоту собаки это искусство.

А мне к примеру очень нравится вот это фото Троя.

Прикрепленный файл  2e4aaa5c254a.jpg (127,83К)
Количество загрузок:: 7

И еще я смотрела видео эстонской передачи, где Трой сидел на руках у Лейды. У него чудесная мордаха и очень правильной формы голова.
Корпус хорошо видно на видео с эстонской монопородки. Мне он понравился больше всех там. Все же я очень люблю маленьких, компактных представителей этой породы почему то именно маленькие и крепкие пики вызывают у меня наибольшее восхищение. Это из ряда личных предпочтений.
 питомник
0

#119 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 июля 2008 - 18:53

И еще нравится его фото на сайте Мари с выставки, где он выиграл ВОВ

Прикрепленный файл  msg_2296_1217422297.gif (72,03К)
Количество загрузок:: 3
 питомник
0

#120 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 30 июля 2008 - 18:56

Даже если это одна собака (хоть я и не сильна в эстонском и подписи на форуме не поняла) - ракурс крайне неудачный, сводящий на нет все очарование и породность собаки. По крайней мере единственное сходство здесь - окрас.

У меня есть фотографии моей собаки на которой из костистого парня с открытым лицом он превратился в пучеглазую узкую шавку с перекошенной челюстью. Просто незачем такие фото показывать...

Даже если в любительской веточке были размещены неудачные фотографии их незачем переносить в породную... Но это личное мнение




0

Поделиться темой:


  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей