ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Бутчик, вылечен и счастлив - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (94 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бутчик, вылечен и счастлив Пекинес с переломами из приюта Краснодог, Краснодар Оценка: -----

#1721 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 428
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 августа 2022 - 00:23

*
Популярное сообщение!

Вышли сегодня на прогулку, прошли метров 200, Бутч делишки сделал и повернули назад домой. Дома после мытья лап, даже есть не стал, увалился спать, как будто вагоны разгружал. Вот что жара с людьми делает. Скорее бы лето уже кончалось.

Прикрепленное изображение: DSC_4025.JPG
9

#1722 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 августа 2022 - 13:29

*
Популярное сообщение!

Галочка, да, жара стоит невероятная. Я вот думаю, есть такие пакетики для льда, заполняешь водой, завязываешь и в морозилку. Может, наморозить их штук несколько и класть под подстилку Бутчу, получится что-то вроде охлаждающего коврика. Или грелку с водой заморозить и под подстилку. Только бы не простыл.
6

#1723 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 428
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 августа 2022 - 02:41

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияShveik (15 августа 2022 - 13:29) писал:

Галочка, да, жара стоит невероятная. Я вот думаю, есть такие пакетики для льда, заполняешь водой, завязываешь и в морозилку. Может, наморозить их штук несколько и класть под подстилку Бутчу, получится что-то вроде охлаждающего коврика. Или грелку с водой заморозить и под подстилку. Только бы не простыл.

Я ему в прошлом году замораживала простынь и под постилку на ночь клала, в прошлом году ночами было +28. Но Бутч не любит такого, не спит на таких постилках, и под вентилятор его кладу, уходит. Даже пузико брызгать водой, как Валерия советовала, не дает, убегает. Но когда уж совсем задыхается, я ему все равно брызгаю и хоть задыхаться перестает. Но приходится уже не пузик брызгать, а куда попало, на бока, на попу, пока бегаю за ним по квартире. Потом укладывается около ванны и там спит на полу, как бомжик...
С вечера идет лечь под входную дверь, там сквознячок с балкона, на линолеуме не так видимо жарко, и окно на балконе открыто, вроде там не жарко ему. В этом году на полу балкона не ложится, видимо там за день и пол нагревается.
Ещё любит спать на кухне, прислонившись к холодильнику, там морозильная камера внизу, вот он к дверце приваливается.
Сегодня даже вечером вышли в 22 часа гулять, делишки сделал на выходе со двора, у гаражей и домой пошел, хотя домой заходим, как в сауну.
Ждем 1 сентября, там хоть ночами +19 обещают.
5

#1724 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 428
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 августа 2022 - 22:36

Зря ждали 1 сентября, оказалось, что идет антициклон с Европы и прохладные ночи переносятся на 7 сентября. Эх,..........
4

#1725 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 428
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 августа 2022 - 22:31

*
Популярное сообщение!

SOS!!!!!!!!
У меня с Бутчем возникла проблема. Он стал писать на диван, где я и он спим. То ли решил, что пока жарко и диван ему не нужен, можно на нём писать.
Вначале я подумала, что уходя на работу я с ним утром не гуляю, и он не может дотерпеть до моего прихода, но у него лежит пеленка все годы на одном и том же месте. Можно же на ней пописать. Как то раз я была дома, утром проснулась, поздоровалась с Бутчем и ушла на кухню умыться. Прихожу через 5 минут назад и он уже успел написать.
В среду, 24 августа, уходя на море, сказала Бутчу, что приду через 3 часа, не вздумай написать. Прихожу ровно через 3 часа, на диване лужа. Сегодня, уходя не работу я на диван поставила коробки, чтобы нельзя было залезть на диван(так же делала в первые дни, когда он приехал). Прихожу в 15 часов, на диване лужа дальше к стене, так как коробки стояли скраю, чтобы не мог он запрыгнуть на диван. Первое время я ещё могла подумать, что это надо лечить, но теперь понимаю, что он вредничает. Вот как с этим бороться????
Посоветуйте, что надо сделать?
5

#1726 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 27 августа 2022 - 22:53

У моей подруги как-то начал писать на диван и кресла взрослый ризешнауцер.
Ей посоветовали накрывать диван газетами - помогло.Можно, наверное, и клеенку стелить.
Изображение
1

#1727 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 430
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 28 августа 2022 - 00:00

Ничего себе, Бутчик! Галь, он сам на диван запрыгивает? Может стулья на диван класть, или типо того, чтоб полностью закрыть диван, когда уходишь хотя-бы. И без присмотра на диване не оставлять. Пошла на кухню, сними его с дивана сначала.
3

#1728 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 августа 2022 - 00:52

У нас Кайзер так делал. Причём начал это делать будучи уже взрослым, около 6-7 лет. Каждый раз, уходя куда нибудь, я ставила на диван перевёрнутые кверху ножками стулья. Запрыгнуть через стулья было невозможно. Но делать это пришлось довольно долго, около полугода, не меньше. Потом он забыл про это своё развлечение и надобность в стульях отпала.
1

#1729 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 августа 2022 - 01:49

Стулья Бучу не преграда. Вот же мальчишка как выражает протест. Привык,что всегда рядом с хозяйкой. Пояс трусы спасет хотя бы диван,а то его скоро придется выбросить. Простынь непромокайка тоже хороша. Но это все для дивана. А вот как отучить...
У меня Тимошка после двора если проникнет в комнату,то сразу на мою кровать и такое вытворяет! Матрас слететь может,плед как то был и мокрым. И он знает,что так нельзя,но..
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
4

#1730 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 августа 2022 - 02:34

*
Популярное сообщение!

Галя, большим куском полиэтилена застелить весь диван до пола, сверху можно бросить старую простынь, чтобы впитывала. Или пояс, но и так жарко, куда еще его заматывать? Я думаю, это жара, парень совсем умучался. Я такого августа не помню, это просто духовка, кошмар какой-то! Как вы выживаете? Мне прям страшно об этом думать. Бедный Бутченок!
6

#1731 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 августа 2022 - 13:13

Просмотр сообщенияShveik (28 августа 2022 - 02:34) писал:

Галя, большим куском полиэтилена застелить весь диван до пола, сверху можно бросить старую простынь, чтобы впитывала.

Точно! Ещё вариант: я, в своё время, покупала для старенькой мамы медицинскую клеёнку в аптеке. Одна сторона была матовая, тканевая, а вторая скользкая, резиновая. Такие в советские времена были, может помните? Так вот, я нашла огромную такую, прям как простынь двуспальная. Ею можно весь диван застелить спокойно. И, главное, она не тонюсенькая как современные впитывающие пелёнки, а весьма плотная. Это я к тому, что если Бутч на неё запрыгнет, то она под ним ездить не будет. Достойная такая вещь, основательная.
3

#1732 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 августа 2022 - 18:31

Есть один способ, но он радикальный. Веник. Напугать его веником, например громко ругая хлестать им по полу, а можно и по попе пару раз добавить. Потом этот веник положить на диван. Ещё, некоторые пылесос боятся, так же наехать на него трубкой и потом поставить на диван.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

#1733 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 428
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 августа 2022 - 22:09

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlarsik (27 августа 2022 - 22:53) писал:

У моей подруги как-то начал писать на диван и кресла взрослый ризешнауцер.
Ей посоветовали накрывать диван газетами - помогло.Можно, наверное, и клеенку стелить.

Спасибо всем за советы. Клеенкой конечно под простыньзастелю, но идея с газетами мне тоже понравилась. они будут шуршать, может его это отпугнет.

Просмотр сообщенияTanuki (28 августа 2022 - 00:00) писал:

Ничего себе, Бутчик! Галь, он сам на диван запрыгивает? Может стулья на диван класть, или типо того, чтоб полностью закрыть диван, когда уходишь хотя-бы. И без присмотра на диване не оставлять. Пошла на кухню, сними его с дивана сначала.

У меня диван низкий, самой неудобно вставать, аБутчу в самый раз, он нанего по сто раз вдень запрыгивает и спрыгивает. Так что снять с дивана, он сам запрыгнет. Только загораживать чем то.

Просмотр сообщенияWaleria - Kayzer (28 августа 2022 - 00:52) писал:

У нас Кайзер так делал. Причём начал это делать будучи уже взрослым, около 6-7 лет. Каждый раз, уходя куда нибудь, я ставила на диван перевёрнутые кверху ножками стулья. Запрыгнуть через стулья было невозможно. Но делать это пришлось довольно долго, около полугода, не меньше. Потом он забыл про это своё развлечение и надобность в стульях отпала.

Ещё бы понять с чего он придумал портить диван. Я его кормлю на нем же, с края. Вот писать, там где кушаешь вроде не порядок. оказывается многих так собачки делают, я думала, только мой охламон.

Просмотр сообщенияeschka (28 августа 2022 - 01:49) писал:

Стулья Бучу не преграда. Вот же мальчишка как выражает протест. Привык,что всегда рядом с хозяйкой. Пояс трусы спасет хотя бы диван,а то его скоро придется выбросить. Простынь непромокайка тоже хороша. Но это все для дивана. А вот как отучить...
У меня Тимошка после двора если проникнет в комнату,то сразу на мою кровать и такое вытворяет! Матрас слететь может,плед как то был и мокрым. И он знает,что так нельзя,но..


Вчера вела с ним беседу, что он плохо поступает, что он маму доводит. Вы бы видели его виноватую рожу, поник и уткнулся в тот же диван мордой, уныло слушал всю лекцию. Может поможет. Он же все понимает. Пусть делает выводы.
5

#1734 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 428
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 августа 2022 - 22:28

Просмотр сообщенияShveik (28 августа 2022 - 02:34) писал:

Галя, большим куском полиэтилена застелить весь диван до пола, сверху можно бросить старую простынь, чтобы впитывала. Или пояс, но и так жарко, куда еще его заматывать? Я думаю, это жара, парень совсем умучался. Я такого августа не помню, это просто духовка, кошмар какой-то! Как вы выживаете? Мне прям страшно об этом думать. Бедный Бутченок!


Да мне знакомая все говорила постелить клеенку. Я все отнекивалась, придется постелить. И тоже подумала о аптечной клеенке. А то на пленке, от неё потеть буду я.
Сегодня ещё попрыскала диван уксусом, он запах отбивает, а то может запах остается и потому Бутч там снова писает.

Просмотр сообщенияНотя (28 августа 2022 - 18:31) писал:

Есть один способ, но он радикальный. Веник. Напугать его веником, например громко ругая хлестать им по полу, а можно и по попе пару раз добавить. Потом этот веник положить на диван. Ещё, некоторые пылесос боятся, так же наехать на него трубкой и потом поставить на диван.


Вот Бутч и нужен радикальный способ. Он боится пылесоса, его и надо класть на диван, уходя.
Спасибо всем за советы. Надеюсь отучить Бутчика от писания на диван.
Хорошо, хоть диван состоит из кресел квадратных на колесиках, скрепленных скобами. Сверху каждого кресла подушка, так что стирать хоть удобно одну подушку, потом следующую. Может Бутч решил, что маме пора все подушки постирать, пока лето, вот и писает на разные, чтобы поочередно постирала.
3

#1735 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 августа 2022 - 00:30

А может не спать на клеенке,а сделать ее типа покрывала. На нее махрушку булавками. Уходишь- накинула,ложишься- свернула.Надул - отстегнула простынку и в стирку.
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
3

#1736 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 428
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 августа 2022 - 18:49

*
Популярное сообщение!

Вчера на работе все думала, за что Бутч мстит. Вспомнила из последнего, что давала 20-го августа ему таблетку от глистов, она горькая и есть
в масле он не стал. Пришлось запихивать ему сбоку между зубами, что он меня аж укусил, но таблетку проглотил. Потом я ему раньше приносила булочку с работы, а сейчас перестала. Вот эти две перемены в его жизни за последнее время, видимо обиделся на что то из двух.
Вчера перед его креслом поставила компьютерный стул, и на диван коробки сплошь наставила. Пришла и скорее проверять диван. Все сухо. А Бутч на моих глазах подлез под компьютерным стулом и в секунду запрыгнул на кресло. Решил показать, что ему пофиг все мамины баррикады. Хорошо, хоть не надул на диван, домоего прихода.
5

#1737 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 31 августа 2022 - 19:08

*
Популярное сообщение!

Галя, думаешь, Бутча объявил вендетту? За булочку? И мстя его страшна :3f0f74285a7be89aa15edb21abce4ff
Может, где у соседей сука течкует? Хоть и кастрированный, но вдруг решил пометить?
У меня вон Зайка течкует вовсю. Мои пока не пронюхали, а вот в самый пик, наверное, устроят соревнование женихов. Хотя раньше как-то у нас все тихо проходило, без эксцессов.
5

#1738 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 428
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 августа 2022 - 19:53

Просмотр сообщенияShveik (31 августа 2022 - 19:08) писал:

Галя, думаешь, Бутча объявил вендетту? За булочку? И мстя его страшна :3f0f74285a7be89aa15edb21abce4ff
Может, где у соседей сука течкует? Хоть и кастрированный, но вдруг решил пометить?
У меня вон Зайка течкует вовсю. Мои пока не пронюхали, а вот в самый пик, наверное, устроят соревнование женихов. Хотя раньше как-то у нас все тихо проходило, без эксцессов.

У нас во дворе почти одно пацаны. Есть одна девочка, русский той, которая хоть через всю улицу сама к Бутчу бежит попой повертеть, если его на улице видит. И даже один раз Бутч на нее залезть пытался(откуда он знает, что надо в таком случае делать). Но девочка уже с месяца два как отгуляла. Больше на ближайщем гектаре гуляющих сучек нет.
Да и три года Бутч не обращал внимания на течки этой Лизы, что перед ним крутится, а теперь вдруг пометил? У него уже все перестройки организма прошли. Так хорошо, когда кобель кастрирован. Как мы с Кузиком мучались, а теперь вообще нет проблем.
Надеюсь, что моя лекция ему помогла, да и загораживать диван пока буду.
Я все думала, а как ваша банда пропустит Зайку, когда у неё течка будет?
3

#1739 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 428
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 августа 2022 - 19:54

*
Популярное сообщение!

Вот прям в точку.

Прикрепленное изображение: 1234.jpg
8

#1740 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 428
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 сентября 2022 - 21:33

*
Популярное сообщение!

А у нас в квартире газ, а у вас?
Как же скучно жили.
То ли дело сейчас. Смотришь в окно, а по дороге дикообразы бегают.

Прикрепленное изображение: IMG-084ea5e6e3d760f0356ae2dc95c5ba7a-V.jpg
5

Поделиться темой:


  • (94 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей