ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Матрос с крейсера Аврора - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Матрос с крейсера Аврора

#81 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 ноября 2016 - 15:17

Танечка! Привет! Вчера получила извещение о твоей посылочке. В субботу пойду на почту и получу. Спасибо! А у тебя они уже выпустили листочки? Я прочитала, что их сажать надо только в январе. Вчера рассказала сестре, как вы на машине путешествуете. Она только спросила "Как ты управляешься со всеми?" Утром погулять, лапы помыть, покормить и на работу. А вечером в обратном порядке - с работы, погулять, лапы помыть, поиграть и спать всех уложить! Мать-героиня!
0

#82 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 ноября 2016 - 17:13

Леночка, привет-привет! Я действую вот по этой инструкции http://tutknow.ru/ga...-usloviyah.html Мои семена сейчас на стадии первого фото, только-только выпустили зеленые хвостики. Приду домой, сфоткаю. Собирала семена чисто из принципа - абы було. Ну, надо же, ты меня сподвигла на проращивание. Лен, можно, я думаю, проращивать партиями, не обязательно в январе, когда вздумается. Пусть растут дома в банке, а весной по теплу можно будет выпустить в прудик. Подпиливала я сначала пилочкой для ногтей, но поняла, что так пилить буду долго, отдала сыну, он взял папочкин надфиль, или как там его, и в секунду пропилил бороздки до самой сердцевинки. Кинула в воду из-под крана и на тебе, проросли, да быстро, дней за пять. Успехов! Ждем красоты неимоверной в вашем дивном Видном!
ПС.Про лапы не напоминай. Из-за этих лап и пуз разлюбила дожди. В ванной лежат наготове семь банных полотенец, выделенных собакам. С осени по весну все в работе - одни сушатся. другие стираются, третьими вытираемся. Очень старалась, приучила и пекинесов гулять - утром и вечером прогулка-это святое. Муж помогает, в плохую погоду он водит, я принимаю партиями и мою. Чиж и Лелька сами в ванну прыгают и выпрыгивают, остальные на руках. Вот как-то так.

Сообщение отредактировал Shveik: 10 ноября 2016 - 17:20

2

#83 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 ноября 2016 - 22:43

Вот, что выросло
2

#84 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 ноября 2016 - 13:25

Таня! Приветик! А там одно или два зернышка? И это выросло за 6 дней?
0

#85 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 ноября 2016 - 14:48

Просмотр сообщенияGavryusha (11 ноября 2016 - 13:25) писал:

Таня! Приветик! А там одно или два зернышка? И это выросло за 6 дней?

Я кинула на пробу три зернышка, да, проросли за 5 дней, т.е появились зеленые ростки, теперь уже больше. Лена, я сначала отправила, потом, думаю, мать моя, что ж я человеку посылаю, надо самой попробовать, а то, может, придется извиняться. Не подвели. Будут подлиннее, насыплю землю, сверху песок и камнями придавлю. Думаю, что можно прорастить, а потом просто в ведре опустить в пруд, на зиму вытаскивать и куда-нибудь в подвал, если есть. Перезимуют за милую душу, потом можно и на улице на зиму оставить на пробу, как будут себя чувствовать. Люди пишут, что надо их аклиматизировать, и этот южный цветок и в средней полосе приживется.
1

#86 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 ноября 2016 - 16:07

Танюша! Не переживай - разберемся! Просто у меня все декоративные прудики заняты лилиями, вчера вечером с сестрой обсуждали и решили опустить в бассейн - в нем есть специальная площадка для цветов - глубина примерно метр. ХАХА! Еще ничего не выросло, а мы обсуждаем - куда поставить! Оптимисты!
0

#87 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 ноября 2016 - 16:08

большой пруд
3

#88 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 ноября 2016 - 16:53

Вполне подходит - листья будут как у виктории, пекинес будет на них загорать, как на матрасе.
1

#89 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:16

Таня! Посылочку получила. Спасибо тебе большое. Но зачем так много, мне бы хватило 3-5 штучек. Сестра очень загорелась, она любит такие вещички, все цветы в доме - это по ее части. Боюсь тебя обидеть - но сколько должна? Если на форуме есть любители-ботаники - могу поделиться семенами. Устроим конкурс - у кого лучше вырастут!
1

#90 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 ноября 2016 - 19:43

Просмотр сообщенияGavryusha (14 ноября 2016 - 14:16) писал:

Таня! Посылочку получила. Спасибо тебе большое. Но зачем так много, мне бы хватило 3-5 штучек. Сестра очень загорелась, она любит такие вещички, все цветы в доме - это по ее части. Боюсь тебя обидеть - но сколько должна? Если на форуме есть любители-ботаники - могу поделиться семенами. Устроим конкурс - у кого лучше вырастут!

Леночка, я рада, что все дошло. Это от моих твоим скромный подарочек. Много - не мало, пусть лежат, хранятся они веками, вдруг что из посаженного загнется, пусть будет про запас. Или еще любители экспериментов найдутся. Можно попробовать подпилить и запустить в какой-нибудь местный пруд или озеро, представляешь, ни с того ни с сего в Подмосковье завелись лотосы. :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b У нас уже засаживают потихоньку водоемы, красота дивная! Удачи!
0

#91 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 ноября 2016 - 13:11

Таня! Я сажала лилии в местный пруд, в котором прошло все мое детство. Зацвели на след. год и все вырвали с корнем. У нас ничего сажать нельзя - все вырвут и уничтожат. У меня перед гаражом стояла большая кадка с небольшой елочкой, с соседкой даже наряжали на Новый год - увезли вместе с кадкой. Сестра в большую кадку из-под деревьев собрала яблоки и с объявлением "Угощайтесь" выставила на улицу. Увезли вместе в кадкой. Я в прошлом году сама вырастила рассаду петуньи и также посадила в кадку перед гаражом (чтобы большие машины у меня не разворачивались), все выкопали. Хорошо кадку оставили. Вот такая у нас красота!
0

#92 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 ноября 2016 - 14:18

Знакомо. Почему-то в голове - раз не у нас, значит, люди другие, белые и пушистые. Тэк-с, растим у себя под мощной охраной наших кавказов.
ПС. Мои слезы - у меня был гиацинт уникальный - огромный 30 см высотой, голубой, и что самое удивительное - не надо было выкапывать, из года в год рос и не вырождался. Продержался лет 7 - потом прыгнули через забор и выкопали. Другие, которые я выписывала, да, красивые, но год держатся, а потом все. http://www.houzz.ru/...golubevas-ideas Селекционеры голландские, нет слов на них. Уже в эти игры с закупкой цветов не играю, только все местное и натуральное.

Сообщение отредактировал Shveik: 15 ноября 2016 - 15:04

1

#93 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 ноября 2016 - 12:05

Леночка, приветик! Эксперимент продолжается. Мои вымахали выше банки, поняла, что пора сажать в грунт. Насыпала земли, сверху песок и камни, залила водой. Все по инструкции. Зеленые побеги незамедлительно стали чернеть и загибаться. Ну, думаю, вот и конец эксперименту. Ан нет, ползут новые из-под камней. Лотос, лотос, да у него сил, как у сорняка. Чует мое сердце, что просто никто семена в водоемы не кидал, иначе все бы лотосами заросло. Продолжаем наблюдение.
1

#94 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 ноября 2016 - 12:25

Приветик! Вот здорово. Я домой с работы притащила небольшой аквариум для них. Сестре не терпится начать свой эксперимент с лотосами.
1

#95 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 декабря 2016 - 16:56

*
Популярное сообщение!

Всем приятного дня. В интернете я сижу на работе, поэтому в выходные на форуме не бываю. Но в понедельник нам устанавливают какую-то новую систему Битрикс и на форум я больше зайти не смогу. Поэтому меня какое-то время не будет на форуме, пока дома интернет не освою (боюсь, что будет это очень долго - ума не хватает). Если будет что-то срочное - мой телефон в теме "Найден метис в г.Видное". Спасибо всем на теплый прием на форум, где нашла много новых друзей. Не скучайте - я постараюсь побыстрее начать выходить из дома.
5

#96 Пользователь офлайн   Nikolaevna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 207
  • Регистрация: 23 сентября 07
  • Город:г. Ревда, Свердловская область.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 декабря 2016 - 17:01

Не переживайте, у Вас все обязательно получится!
Будем ждать новостей.
ИзображениеИзображение
Изображение[/URL]
Изображение
3

#97 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 декабря 2016 - 02:24

Лена , ждем ! Должны же мы узнать прижились ли лотосы :girl_wink: ! И по Гаврюше скучать будем ! :07lmpyihca:
2

#98 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 декабря 2016 - 02:37

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияGavryusha (02 декабря 2016 - 16:56) писал:

Всем приятного дня. В интернете я сижу на работе, поэтому в выходные на форуме не бываю. Но в понедельник нам устанавливают какую-то новую систему Битрикс и на форум я больше зайти не смогу. Поэтому меня какое-то время не будет на форуме, пока дома интернет не освою (боюсь, что будет это очень долго - ума не хватает). Если будет что-то срочное - мой телефон в теме "Найден метис в г.Видное". Спасибо всем на теплый прием на форум, где нашла много новых друзей. Не скучайте - я постараюсь побыстрее начать выходить из дома.


Лена, а каким телефоном Вы пользуетесь и каким тарифом? Как правило, к большинству тарифов прилагается бесплатный интернет. Если у Вас смартфон, то проблем в принципе нет. Подойдите в любой салон связи, они Вам за 15-20 минут все настроят и разъяснят. Я, например, вообще не могу существовать без интернета, т.к. этого требует характер работы. Сейчас, например, я в деревне на Волге (где и живу в основном) за 240 км от дома, но с и-нетом проблем нет, пользуюсь с телефона, дополнительная плата к тарифу для этого не требуется.
5

#99 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 декабря 2016 - 03:19

Лена, ну как же так, я уже привыкла читать Вас ежедневно. Еще и конкурс у нас стартует, очень надеюсь на Ваше скорейшее возвращение.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
4

#100 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 декабря 2016 - 12:54

Ой, не уходите, надо как-то победить Битрикс. Смартфон Вам в помощь!
2

Поделиться темой:


  • (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей