ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Матрос с крейсера Аврора - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Матрос с крейсера Аврора

#101 Пользователь офлайн   Mida 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 19 апреля 16
  • Город:Запорожье, Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2016 - 15:59

Просмотр сообщенияGavryusha (02 декабря 2016 - 16:56) писал:

Всем приятного дня. В интернете я сижу на работе, поэтому в выходные на форуме не бываю. Но в понедельник нам устанавливают какую-то новую систему Битрикс и на форум я больше зайти не смогу. Поэтому меня какое-то время не будет на форуме, пока дома интернет не освою (боюсь, что будет это очень долго - ума не хватает). Если будет что-то срочное - мой телефон в теме "Найден метис в г.Видное". Спасибо всем на теплый прием на форум, где нашла много новых друзей. Не скучайте - я постараюсь побыстрее начать выходить из дома.

Леночка, по быстрее возвращайтесь. Будем Вас ждать :9d739c78c5e6e91110a97963528298c .
1

#102 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:57

ОЙ! Спасибо всем за поддержку. Естественно, дома у меня ничего не получилось. Включила комп, появилась какая-то незнакомая заставка и все. Я ничего не понимаю ни про тарифы, ни про смартфоны, у меня дома интернет просто подключен к городскому телефону и я плачу за него 450 рублей в месяц, но никогда не пользовалась, вполне хватало интернета на работе. Будем разбираться. И аккумулятор в машине сдох - еще проблема. Но пока на работе свобода - пользуюсь случаем. А теперь самое главное! В пятницу возвращалась с работы и возле магазина сидела молодая овчарка, как я подумала - ждала хозяина. И я пошла на автобусную остановку, встретила соседку, тоже больную на голову на собак, и прибежала эта овчарка. Мы тогда поняли, что она потерялась. Собака очень красивая. добрая, общительная, игривая. Пока ждали автобус 2 молодых парня хотели ее забрать, я побежала в зоомагазин купила ошейник и поводок. Пока бегала, парни уехали на подольском автобусе, а соседка с собакой осталась меня ждать. Если кто меня давно читают, помнят мою историю, когда мне под забор подкинули собаку и коробку с 5 щенками. Так вот, одного из них и взяла эта самая соседка. Так вот решили собаку поймать и она ее пока возьмет себе. Собака совершенно спокойно далась мне одеть ошейник, поводок, но в автобус никак не шла, опять помог молодой человек. В субботу утром я написала объявления о находке и мы поехали на станцию Расторгуево, где ее вчера нашли. Расклеила объявления, поспрашивали у всех - никто собака не искал - нет. В субботу был 1 звонок - но искали кобеля, а у нас сука. Вчера позвонила соседка и сказала, что они с мужем решили собаку оставить у себя. И вот сейчас мне раздается звонок, как бы хозяин. Я говорю, что собака как бы уже пристроена, а он мне "Вам все-равно придется отдать мне собаку". Я и не спорю, но сам тон! Вместо спасибо - Отдайте! Подобная ситуация у меня была с хорьком. На мой вопрос "Почему вы не искали своего хорька?". Я своими объявлениями обклеили все автобусные остановки, получила ответ "А мы на автобусе не ездим, у нас есть машина". Вот так.
3

#103 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 декабря 2016 - 14:42

Позвонила соседке, что нашлись хозяева. Она собаку отдавать уже не хочет! Что делать?
1

#104 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 декабря 2016 - 18:31

Просмотр сообщенияGavryusha (05 декабря 2016 - 14:42) писал:

Позвонила соседке, что нашлись хозяева. Она собаку отдавать уже не хочет! Что делать?

Блин, я бы оставила соседке, если она серьезно настроена. Еще не факт, что это собака звонившего. "Искренне" потерявший так радуется и так благодарен нашедшему, что не знает, куда поцеловать, а тут... У меня была такая ситуация, пекинеску мы, естественно, отдали, но какая противная была молодая хозяйка! А люди, ее приютившие, такие хорошие, заботливые, любящие, годами проверенные. Не повезло собакам насовсем потеряться и остаться навсегда у хороших хозяев.
1

#105 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 декабря 2016 - 18:35

[quote name='Gavryusha' timestamp='1480924636' post='607439']
у меня дома интернет просто подключен к городскому телефону и я плачу за него 450 рублей в месяц,

Леночка. самое то! он просто обязан работать. У нас такой и есть дома, да еще сын какой-то отдельный протянул, типа, он быстрее и качественнее. Все должно работать и работать шикарно. Разбирайтесь, если что. подскажем, куда нажимать :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
1

#106 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 декабря 2016 - 18:40

Таня! Мы уже в субботу могли отдать эту собаку на станции, у нас ее просили отдать. Но соседка сказала, что мы будем искать старых хозяев и только им отдадим. А тут уже "не хочу". Так зачем я развешивала объявления по району со своим телефоном? Теперь вся надежда на то, что это не их собака. Дома сестра опять меня убьет, всегда я лезу со своей "добротой". Ситуация напоминает ситуацию с хорьком. В пятницу хорек пришел, в субботу развесила объявления, в понедельник пристроила, а в среду поехала его забирать. А в ответ "А мы на автобусе не ездим, у нас есть машина". Вот и все благодарности.
1

#107 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 декабря 2016 - 18:41

И на работе меня тут пугают, что меня могут обвинить в воровстве собаки. Во попала!
1

#108 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 декабря 2016 - 18:59

Просмотр сообщенияGavryusha (05 декабря 2016 - 18:41) писал:

И на работе меня тут пугают, что меня могут обвинить в воровстве собаки. Во попала!

Ну, прям обобрала Газпром, миллиарды долларов и евро вывезла в 40 чемоданах! Почему пугаются честные и добрые, а наглые и мошенники ничего не боятся? Все понятно, Лена, так обычно все и происходит. Сначала люди не знали, что за собака, опасались, но по доброте решили помочь. Потом увидели, что собака хорошая, им она пришлась по сердцу, отдавать не хотят. Ты-то тут причем? Старый хозяин должен предъявить доказательства, что это его собака, и он сам не мошенник, а новым придется отдать, если собака действительно того человека. Но я так понимаю, телефон был указан твой? Подумайте с соседкой, как поступить. Голос-то не алкашестый был? Может просто, мошенник хочет породистую собаку получить? А не хотите сами написать в полицию о находке животного? тогда и отдавать только через полицию.
Я бы предупредила соседку и дала ее телефон, а она уж сама пусть думает. Если действительно хозяин, надо отдать и взять с улицы породистого бедолагу, их столько бродит несчастных. Если хочет, мы ей из Краснодарского края великолепного породистого охранника пришлем, у нас их, бедных, столько!

Сообщение отредактировал Shveik: 05 декабря 2016 - 19:10

3

#109 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 декабря 2016 - 19:22

А какие доказательства должен предъявить старый хозяин? Чип (это только в ветклинике), клеймо (посмотреть в ухе или в паху)? А то, что собака очень хорошая, мы это поняли в пятницу. Совершенно спокойно далась мне одеть ошейник, не вырывалась, не шугалась. Ладно, посмотрим, что будет вечером. Стрелку забила на 19-30. Но от всех этих переживаний весь день голова болит.
2

#110 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 декабря 2016 - 19:30

Просмотр сообщенияGavryusha (05 декабря 2016 - 19:22) писал:

А какие доказательства должен предъявить старый хозяин? Чип (это только в ветклинике), клеймо (посмотреть в ухе или в паху)? А то, что собака очень хорошая, мы это поняли в пятницу. Совершенно спокойно далась мне одеть ошейник, не вырывалась, не шугалась. Ладно, посмотрим, что будет вечером. Стрелку забила на 19-30. Но от всех этих переживаний весь день голова болит.

Лена, не бери в голову. Так и должно быть - кто что-то делает, на того и сыпется. Это все нормальная жизнь нормального человека. Из доказательств - хотя бы фотографии, ну и собака должна узнать. Наверняка есть особые приметы, где-то шрамик, пятнышко, поломанный коготь, залысина и т.п. Я бы заручилась поддержкой нескольких мужиков или полиции, одна бы никогда не встречалась, особенно в своем доме. Где вы живете им знать не надо. Пусть соседка это решает, собака-то у нее.
Лен, ты только отпишись, а то не засну

Сообщение отредактировал Shveik: 05 декабря 2016 - 19:47

2

#111 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 декабря 2016 - 19:56

Отпишусь теперь только завтра утром, придя на работу. Спокойной ночи. Сегодня опять комп буду мучить, если ему изнасилование надоест - может заработает. Если нет - завтра принесу на работу нашему "компьютерному гению".
2

#112 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 декабря 2016 - 04:43

Елена, спасибо вам огромное ,что оказали помощь потеряшке! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c

Так же, огромное спасибо женщине, которая ее приютила! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c

Если хозяева адекватные, не алкаши и собака в хорошем состоянии, ухоженная,упитанная и т.д , то я бы вернула ее хозяевам, только они должны доказать, что это их собака, предоставить хотя бы фото, а может есть особая примета. По фото можно определить , в каких условиях живет собака , любима ли она и т.д., ну и вет.паспорт можно попросить. Пусть расскажут, каким образом они ее потеряли!
2

#113 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 декабря 2016 - 12:32

*
Популярное сообщение!

Всем доброго утра. Я на работе и в интернете (пока). Последние вести с полей. Собаку вчера отдали старым хозяевам. Договорились так. С начала на встречу пойду я одна, проверю документы, посмотрю фотографии, и только потом после моего звонка приведут собаку. Приехали совершенно адекватные молодые люди (ему примерно 35, ей примерно 30). Глянув на фотографии, я поняла, что это та самая собака. Позвонила соседке, собаку привел ее муж. ДА! Это была их собака. Показали мне объявления о пропаже собаки, но клеили мы свои объявления в разных местах, они там, где жили, мы там, где нашли. Не буду вдаваться в подробности, но на мой вопрос "А не хотите отдать деньги за поводок и ошейник?" Ответ "У меня наличных денег нет, все на карте". С тем и разошлись. Я думала, попросит телефон соседки, приедет завтра с большим букетом цветов, как-то отблагодарит ее. Но нет. Вот так вот. А дома сестра опять со мной не разговаривает, ну не понимает она моей этой благотворительности.
5

#114 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 декабря 2016 - 13:01

Слава богу, Лена, все хорошо. Ошейник и поводок только надо было себе оставить. Они что, без своей амуниции пришли? Поросята! А сестре скажите, что вы не для этих хозяев старались, а для собаки, собака наверняка благодарна. Спасли вы ее, однако! Кстати, бывает, что через некоторое время вдруг звоночек, типа, знаете, мы подумали, вам так наша собака понравилась, что не хотите ли ее все-таки себе оставить, а то у нас нет возможности за ней ухаживать. :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4 Бедная соседка, прикипела... Может, она с портала пекинесика возьмет?
1

#115 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 декабря 2016 - 13:15

Танюша! Приветик! Да, они приехали без своей амуниции, так на моем поводке и потащили собаку, он впереди на большой дорогой машине, жена с собакой следом за ним пешком (видно, что собака не приучена к машине, поэтому мы ее так тяжело затаскивали в автобус). Потом я им по телефону ничего не говорила, что соседка решила собаку оставить себе. Телефон соседки я им не давала, у них только мой телефон. Я вот думаю! Позвонить этому "козлу" и предложить, чтобы хотя бы большой букет цветов подарил ей за собаку (денег никаких она не возьмет, да и не предложат). Мне очень жалко соседку и очень обидно за нее. Может я и не права. А собака у нее есть - дворняжка Альма.
2

#116 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 декабря 2016 - 13:28

Просмотр сообщенияGavryusha (06 декабря 2016 - 13:15) писал:

Танюша! Приветик! Да, они приехали без своей амуниции, так на моем поводке и потащили собаку, он впереди на большой дорогой машине, жена с собакой следом за ним пешком (видно, что собака не приучена к машине, поэтому мы ее так тяжело затаскивали в автобус). Потом я им по телефону ничего не говорила, что соседка решила собаку оставить себе. Телефон соседки я им не давала, у них только мой телефон. Я вот думаю! Позвонить этому "козлу" и предложить, чтобы хотя бы большой букет цветов подарил ей за собаку (денег никаких она не возьмет, да и не предложат). Мне очень жалко соседку и очень обидно за нее. Может я и не права. А собака у нее есть - дворняжка Альма.

Жесть! Лена, я бы не связывалась. Надо поскорее о них забыть. Не предложить денег за поводок и ошейник и утянуть на них свою собаку, это что-то! О каких цветах идет речь? Если собаку не сажают в машину...
2

#117 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 декабря 2016 - 13:46

Ты права - забыть все! А в качестве компенсации посмотрю еще разочек твой ролик "Едем, едем, едем". Сколько раз смотрела - и все равно ржу. Позитивчик
1

#118 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 декабря 2016 - 14:40

Леночка, вот еще для поднятия настроения. Если уж работа обеспечивает интернет, то как ее не любить! Вот про это и стишок - вольный перевод с английского:
Люблю я Работу, Зарплату люблю!
Все больше себя я на этом ловлю.
Люблю я и Босса; он лучше других!
И Боссова Босса и всех остальных.
Люблю я мой Офис, его размещенье
А к отпуску чувствую я отвращение.
Люблю мою мебель, сырую и серую,
Бумажки, в которых, как в Бога я верую!
Люблю мое кресло в Ячейке без свету
И в мире предмета любимее нету!
Люблю я и равных мне по положению
Их хитрые взгляды, насмешки, глумленья.
Мой славный Дисплей и Компьютер я лично
Украдкой целую, хоть им безразлично...
И каждую схему опять и опять,
Я время от времени силюсь понять!!
Я счастлив был здесь; и пока не ослаб
Любимой работы счастливейший раб.
Я нормы и сроки работ обожаю,
Люблю совещанья, хоть сам засыпаю.
Люблю я Работу - скажу без затей;
И этих нарядных, всех в белом людей,
Пришедших сегодня меня навестить,
С желаньем куда-то меня поместить!!!
1

#119 Пользователь офлайн   Gavryusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 336
  • Регистрация: 08 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 декабря 2016 - 20:40

*
Популярное сообщение!

В продолжение темя. А может быть уже писала - не помню. Но в далеком 1991 году, там же на даче в Расторгуево, мы с сестрами и их собаками (карликовый голубой пудель и керр-блю-терьер, у меня тогда не было собаки) гуляли на улице и нашли черно-белого американского кокера. Взяли домой. На след.день я пошла расклеивать объявления и увидела их объявление о пропаже собаки. Собаку отдали, ему было полтора годика. Через неделю он опять прибежал к нам - опять отдали. И так продолжалось 5-6 раз. Последний раз за ним бежал хозяин (уже знал куда бежать), но когда увидел, как мы собаку встретили, развернулся и ушел домой без собаки. Мы его опять вернули, но пошли сами на переговоры о продаже нам его. Тогда нам отказали. А он продолжал к нам бегать. Потом привели его нам сами. За какую-то символическую плату отдали его документы. И так собака стала МОЕЙ! Это была любовь неземная. Назвала его Филимоном, у меня больше никогда не будет такой собаки. Такая любовь бывает только раз в жизни. Вот как бывает!
7

#120 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 декабря 2016 - 00:33

Леночка, и я о том же. Будьте наготове, мало ли что овчарка решила, а вдруг ей у соседки понравилось? Дорогу она знает, если что. Наш Лёля не так, но другим способом нас выбрал. Наши знакомые продали квартиру и купили дом, знают, что у меня собаки, обратились, нет ли дворняжки им во двор. Не было ничего под рукой, заехали на рынок, говорю мужу, давай посмотрим, может кто продает щенков. Из продавцов никого, но смотрю, движется на меня длиннолапый щен месяцев 6. Подхватила на руки, купили корма и в гости. По дороге пес поел и завалился на спину спать в машине. Хозяевам он как-то не глянулся сразу, но оставили, а он за нами, в машину, погостили ну и едем домой. Какой домой - у меня больной сенбернар, старая дворняжечка, три кота и куча своих проблем. Еле удрали, он просто ломился в машину будто там и родился. Через несколько дней звоним, как там наш подарочек? А подарочек ваш не очень, не нравится, не гавкает, свернулся клубком на улице, не собака это для охраны, а так... Чувствую, выбросят. Послала мужа, он его забрал, мы в ответе и все такое прочее. Вот одиннадцать лет нас охраняет, храбрее собаки я не знаю (но и вздорнее тоже :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f ).

Сообщение отредактировал Shveik: 07 декабря 2016 - 00:35

4

Поделиться темой:


  • (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей