ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Умер наш Кайзер и счастье умерло. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Умер наш Кайзер и счастье умерло. Смерть собаки

#61 Пользователь офлайн   Nyusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 388
  • Регистрация: 02 августа 10
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Йога, собаки, позитивное мышление :-)
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 августа 2016 - 18:13

Просмотр сообщенияIgor S (15 августа 2016 - 16:09) писал:

Спасибо Нюша,но последний Ваш пост наверно адресно к Александру.Слава Богу в моей семье после потери , супруга была за,что бы в семье появился новый пекинес и сейчас его любит так же как и первого,у нас даже ритуал,пока перед сном всех не оближет на кровати,спать на свое место не идет.


Точно - Александру.. спасибо за поправку.. писала вся в соплях и слезах ..посмотрела на ответ Александра Вам и глаза запомнили ваше ник имя..
Спасибо еще раз все исправила,
Мы живем здесь:Моя ссылка
Изображение
27 апреля 2013г., наша Бася, моя душа ..ушла за радугу..
27 января 2015г., наша Белла, моя вселеная.. ушла за радугу..


"Для любящего человека вся вселенная слилась в любимом существе" (с) Л. Берне
2

#62 Пользователь офлайн   Alex2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 12 августа 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 августа 2016 - 01:34

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияNyusha (15 августа 2016 - 15:35) писал:

Добрый день Алесандр, я не напишу того, чего не пережила сама , я готова разделить с вами свой собственный опыт выхода из такой тяжелой ситуации. Но мы понимаем все люди разные и по разному горюют. Но по крайней мере я думаю, что понимаю степень вашей боли, такой от которой плачут даже мужчины, такой от которой хочется скрежетать зубами и кричать , орать в голос... но ты стискиваешь зубы и стонешь.. Я выла.. выла в голос.. реально думала, что двинусь по фазе.. а еще я начала заниматься самобичеванием и всем тем . что помогало бы еще сильнее разбередить рану.. смотрела фото, видео, нюхала курточку, с рук не отпускала поводок. Я как будто задалась целью- убить себя.. умереть от горя.. но я еще страдала от того, что мой муж не разделял такого моего отчаяния.. он все в себе перенес.. И когда он сказал- все больше ни каких собак - я просто тихо , охрипшим голосом сказала- нет будет! Мы не раз поругались из-за моего решения взять собаку. Мой муж не мог себе позволить еще раз через это пройти, не мог себе позволить еще раз провести меня через такое ( а риски всегда есть) Но я уже понимала -почему я должна жить без собаки, если она делает мою жизнь лучше. Большую часть своей жизни я прожила и не хочу оставшуюся потерять в поисках гармонии и счастья если его так легко получить.. не хочу жить только воспоминаниями о Белле.. и в решающий день когда я приняла решение взять собаку, мой муж поехал со мной и всю дорогу в машине он бурчал и ругался, я молчала- главное едет ( я сказала ему мы только посмотрим, но в сумке у меня уже лежали деньги) и когда приехали он еще раз сказал, -не будет больше собаки в доме, я не выдержала и стала плакать , кричать -" неужели ты не видишь я умру без собаки. мне нужно существо которое будет меня любить как Белла, которое я буду любить как Беллу, я чувствую, что если не отвлекусь на другую собаку я сама себя уничтожу"..Мои слова видимо шли из такой глубины души. что муж молча пошел за щенком.
Так в нашем доме появилась Ева. и скажу как на духу я ни одного дня не пожалела о своем решении. Это была жизненная потребность ..и у меня теперь есть та которая выдернула меня из этого омута бесконечной боли.. и чувства вины.. Все будет так как должно быть.. сейчас время оплакивать Кайзера, но вы должны будете отпустить мальчишку, его душе не сладко . он видит как вы страдаете. Но не понимает, почему вам так больно ..он только чувствует свою вину.. отпустите, пусть его душа с покоится. Я верю, что у каждого живого существа с разумом есть душа..


Спасибо Вам. Ситуация у нас очень похожа. И игрушки его трогаю, нюхаю и одеяльце и фотографии, и самобичевание. Внутри огромное сумашедшее желание, вернуться в то время, пока Кайзеруша жил. Не хочется жить во время, в месте, где нет его. Это не нормально. Всё понимаю. Но, душа, сердце, не хочет смириться с не жизнью мальчика моего. С женой сегодня много, что делали по квартире. Стараемся отвлекаться. У меня появилась боязнь быть одному. Хочу, что бы жена всегда была рядом. Всё время вспоминается Кайзеруша, всё время какие-то моменты. То детства, то взросления, болезни. Не отпускает пока. Сегодня смотрели ещё сериал "Сваты-4". Жена говорит надо отвлекаться от мыслей о потери. Я поначалу, воспротивился, ибо как то, это, после смерти Кайзеруши выглядеть будет. Такое смехотворство оскорбляет его память. Потом понял, что не прав. Жизнь должна продолжаться. Сегодня опять говорил с женой о щеночке. Некоторые подвижки есть, но боль, и страх новых страданий и мук сильный. Я и сам страшусь. Лучше самому умереть,чем видеть страдания и смерть своего мальчика. Все дни, после смерти Кайзеруши, льёт дождь. И как бы прощается мир с утратой ещё одного доброго, светлого, искреннего и чистого ангелочка. Бесценная искорка любви ушла от грешной земли в вечность. Спасибо Вам. За добро, что Вы сеете в наши израненные души, да воздаст Вам Господь. Главное не болейте сами, и пускай всегда будет здорова Ваша Девочка. Спасибо Вам.Прикрепленный файл  DSC00245.JPG (280,93К)
Количество загрузок:: 2
DSC00038.JPG
11

#63 Пользователь офлайн   Alex2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 12 августа 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 августа 2016 - 01:41

Просмотр сообщенияlarisaz (15 августа 2016 - 17:35) писал:

Мы не смогли усыпить Мишельку. Всё лечили и лечили. А теперь думаю, что нужно было набраться сил и помочь ей уйти. Это вопрос без ответов. Это всегда с вами будет. Сочувствую вам, сейчас у вас очень тяжелый период. Я вообще без успокоительных не могла.
А муж сказал, что ни за что больше не возьмем пекинеса. Но через три месяца я нашла щенка и показала ему фото и он сказал: "Поедем". И теперь у нас есть зайка. Совсем другой характер. Это хорошо, даже сравнивать не приходится.

Спасибо за сострадание и доброе слово поддержки. Да храни Вас Бог.
DSC00038.JPG
2

#64 Пользователь офлайн   Nyusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 388
  • Регистрация: 02 августа 10
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Йога, собаки, позитивное мышление :-)
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 августа 2016 - 10:25

*
Популярное сообщение!

Доброй день Александр. Спасибо за ваши слова и вашу веру.

Я верующий человек, даже если я бываю сильно и глубоко опечалена решением Господа Бога .. тогда когда я молила его так как ни когда в жизни и молила о жизни собаки, он не позволил моим молитвам быть услышанными.. я ни чего не могла поделать и чувствовала обиду на Бога..я кричала, что не могу не веровать в него , но не хочу любить потому. Что он причинил мне такую боль…. не помог спасти невинную душу собаки ..заставил ее так страдать- она же «тварь Божья» и имела права на жизнь… потом я горько сожалела о своих словах и отмаливала прощения за обиду и отчаяние.. я же не знаю всех планов и путей Господних ..У меня появилось ощущение, что Господь так наказал меня за такую огромную любовь к собаке.. было ощущение, как будто так нельзя любить животное..

Но как бы там ни было я благодарна нашему Господу за то, что в моей жизни было такое «неземное» существо как Белла, за то что я знаю как могу заботиться и любить, за то что познала насколько глубоко могу чувствовать боль. Ведь за ту короткую жизнь четыре с половиной года большую ее часть мы боролись за нее, за ее жизнь , но для меня так бесценно то что она дала мне.. те ощущения гармонии, нежности, любви , необходимости за эти года, так бесценно!

Так же и для вас Кайзера не заменит ни кто! Да и не должен заменить.. просто рядом с вами будет другое существо, с другой энергией, с другим характером.. Где то он будет не дотягивать до Кайзера, где то он не будет уметь что то как Кайзер, но он будет уметь другое.. Нет ни чего страшного в сравнении собак, потому, что они такие разные и так интересно познавать что то новое в них.. Мне все время казалось, что наша Белла была намного умнее Евы ( например она бы ни когда не написала на кровать) но сейчас собака взрослеет и приобретает новые знания , меняется поведение и у нее есть собственные фишки.. Она спасла меня.. по крайней мере спасла от саморазрушения которое неизбежно бы наступило при таком горе и таком количестве боли.. Подумайте о самом себе, о вашей жене- вы очень нужны друг другу.. вам надо жить и заново научиться улыбаться и смеяться.. Начните с малого просто просматривайте объявления о щенках или взрослых собаках.. может быть вы захотите не щенка . а спасти брошенную и кем то преданную собачью душу.. просто маленькими шашками идите по направлению - куда велит сердце.. Не важно будет это малыш или взрослая собака.. вы приобретёте еще один смысл жизни. Недавно наша Ева приболела (утром рвота фонтаном) и все внутри меня опустилось, страх пронизал все мое существо, это была почти паническая атака.. Но я сказала себе- «…ни чего страшного.. принимай решения по мере поступления проблем , успокойся и начни с консультации врача, ты сможешь.. у тебя нет выбора.. значит такой путь.. все может оказаться не таким страшным, а если даже это будет страшным диагнозом- я пройду этот путь – у меня нет выбора кроме как нырнуть в эту воду и спасти собаку..»

Все обошлось.. да было страшно.. да паника.. но ведь сейчас я тискаю свою собаку и она лечит меня своим существованием в моей жизни.. Теперь она моя доченька.. мое дитя и пройдем этот путь до конца. Пусть Господь Бог направит ваши стопы по тому пути который будет самым лучшим для вас.


Мы живем здесь:Моя ссылка
Изображение
27 апреля 2013г., наша Бася, моя душа ..ушла за радугу..
27 января 2015г., наша Белла, моя вселеная.. ушла за радугу..


"Для любящего человека вся вселенная слилась в любимом существе" (с) Л. Берне
5

#65 Пользователь офлайн   Nyusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 388
  • Регистрация: 02 августа 10
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Йога, собаки, позитивное мышление :-)
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 августа 2016 - 11:01

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияAlex2 (16 августа 2016 - 01:34) писал:

Спасибо Вам. Ситуация у нас очень похожа. И игрушки его трогаю, нюхаю и одеяльце и фотографии, и самобичевание. Внутри огромное сумашедшее желание, вернуться в то время, пока Кайзеруша жил. Не хочется жить во время, в месте, где нет его. Это не нормально. Всё понимаю. Но, душа, сердце, не хочет смириться с не жизнью мальчика моего. С женой сегодня много, что делали по квартире. Стараемся отвлекаться. У меня появилась боязнь быть одному. Хочу, что бы жена всегда была рядом. Всё время вспоминается Кайзеруша, всё время какие-то моменты. То детства, то взросления, болезни. Не отпускает пока. Сегодня смотрели ещё сериал "Сваты-4". Жена говорит надо отвлекаться от мыслей о потери. Я поначалу, воспротивился, ибо как то, это, после смерти Кайзеруши выглядеть будет. Такое смехотворство оскорбляет его память. Потом понял, что не прав. Жизнь должна продолжаться. Сегодня опять говорил с женой о щеночке. Некоторые подвижки есть, но боль, и страх новых страданий и мук сильный. Я и сам страшусь. Лучше самому умереть,чем видеть страдания и смерть своего мальчика. Все дни, после смерти Кайзеруши, льёт дождь. И как бы прощается мир с утратой ещё одного доброго, светлого, искреннего и чистого ангелочка. Бесценная искорка любви ушла от грешной земли в вечность. Спасибо Вам. За добро, что Вы сеете в наши израненные души, да воздаст Вам Господь. Главное не болейте сами, и пускай всегда будет здорова Ваша Девочка. Спасибо Вам.Прикрепленный файл DSC00245.JPG


В тот день когда мы похоронили нашу старушку Басю лил дождь и было холодно, я стояла на балконе и смотрела на улицу. меня непреодолимо тянуло к могилке собаки , я просто испытывала дикое желание выкопать ее и притащить ее домой, прижать к себе, что бы согреть.. мне казалось ей там так страшно, холодно и одиноко.. Это было реальное желание которое я озвучила сыну и мужу.. Я понимала, что это неправильно.. но видимо мозг не принимал факт смерти собаки которая прожила с нами больше 14 лет.. Стояла и ни чего не могла с собой поделать ..просто боролось с желанием принести Басю назад домой..Боль от потери еще слишком свежа. Я просто благодарю Бога, что на свете есть такие мужчины как вы, с такой наполненной добром и сочувствием душой.. Мужчина который не боится показаться слабым когда ему так больно.. Это заслуживает уважения.

Плачьте , слезы тоже как лекарство для души и тела иначе горе просто утопила бы нас.. но не позволяйте отчаянию и горю увлечь вас слишком глубоко и далеко.. молитесь ..

И нет ни чего страшного, если вы начнете хоть немного улыбаться.. Душе Кайзера стало бы намного легче.. Представьте себе, пришел наш час и мы умерли ( Дай Бог нам всем долгих лет жизни) но у нас есть возможность видеть. Ощущать и какое то время быть рядом с теми кого мы любили всей душой , всем сердцем. Кто был для вас центром вселенной.. и вот вы видите, как эти дорогие вам существа плачут ..вы чувствуете их боль и отчаяние так сильно и чувствуете что вы причина всему этому бардаку.. как бы ваша душа себя ощущала.. она бы чувствовала вину.. и наоборот.. если душа Кайзера будет видеть и чувствовать ваш покой и радость , она сама будет спокойна .. Я твердо в этом убеждена. Прошу извинить меня если чем то обидела вас.. Мне так хочется вам помочь.


Мы живем здесь:Моя ссылка
Изображение
27 апреля 2013г., наша Бася, моя душа ..ушла за радугу..
27 января 2015г., наша Белла, моя вселеная.. ушла за радугу..


"Для любящего человека вся вселенная слилась в любимом существе" (с) Л. Берне
6

#66 Пользователь офлайн   Alex2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 12 августа 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 августа 2016 - 12:26

Просмотр сообщенияNyusha (16 августа 2016 - 10:25) писал:

Доброй день Александр. Спасибо за ваши слова и вашу веру.

Я верующий человек, даже если я бываю сильно и глубоко опечалена решением Господа Бога .. тогда когда я молила его так как ни когда в жизни и молила о жизни собаки, он не позволил моим молитвам быть услышанными.. я ни чего не могла поделать и чувствовала обиду на Бога..я кричала, что не могу не веровать в него , но не хочу любить потому. Что он причинил мне такую боль…. не помог спасти невинную душу собаки ..заставил ее так страдать- она же «тварь Божья» и имела права на жизнь… потом я горько сожалела о своих словах и отмаливала прощения за обиду и отчаяние.. я же не знаю всех планов и путей Господних ..У меня появилось ощущение, что Господь так наказал меня за такую огромную любовь к собаке.. было ощущение, как будто так нельзя любить животное..

Но как бы там ни было я благодарна нашему Господу за то, что в моей жизни было такое «неземное» существо как Белла, за то что я знаю как могу заботиться и любить, за то что познала насколько глубоко могу чувствовать боль. Ведь за ту короткую жизнь четыре с половиной года большую ее часть мы боролись за нее, за ее жизнь , но для меня так бесценно то что она дала мне.. те ощущения гармонии, нежности, любви , необходимости за эти года, так бесценно!

Так же и для вас Кайзера не заменит ни кто! Да и не должен заменить.. просто рядом с вами будет другое существо, с другой энергией, с другим характером.. Где то он будет не дотягивать до Кайзера, где то он не будет уметь что то как Кайзер, но он будет уметь другое.. Нет ни чего страшного в сравнении собак, потому, что они такие разные и так интересно познавать что то новое в них.. Мне все время казалось, что наша Белла была намного умнее Евы ( например она бы ни когда не написала на кровать) но сейчас собака взрослеет и приобретает новые знания , меняется поведение и у нее есть собственные фишки.. Она спасла меня.. по крайней мере спасла от саморазрушения которое неизбежно бы наступило при таком горе и таком количестве боли.. Подумайте о самом себе, о вашей жене- вы очень нужны друг другу.. вам надо жить и заново научиться улыбаться и смеяться.. Начните с малого просто просматривайте объявления о щенках или взрослых собаках.. может быть вы захотите не щенка . а спасти брошенную и кем то преданную собачью душу.. просто маленькими шашками идите по направлению - куда велит сердце.. Не важно будет это малыш или взрослая собака.. вы приобретёте еще один смысл жизни. Недавно наша Ева приболела (утром рвота фонтаном) и все внутри меня опустилось, страх пронизал все мое существо, это была почти паническая атака.. Но я сказала себе- «…ни чего страшного.. принимай решения по мере поступления проблем , успокойся и начни с консультации врача, ты сможешь.. у тебя нет выбора.. значит такой путь.. все может оказаться не таким страшным, а если даже это будет страшным диагнозом- я пройду этот путь – у меня нет выбора кроме как нырнуть в эту воду и спасти собаку..»

Все обошлось.. да было страшно.. да паника.. но ведь сейчас я тискаю свою собаку и она лечит меня своим существованием в моей жизни.. Теперь она моя доченька.. мое дитя и пройдем этот путь до конца. Пусть Господь Бог направит ваши стопы по тому пути который будет самым лучшим для вас.

С добрым утром. Благослови Вас и Ваших близких Бог! Спасибо за внимание к нашему горю. Да, жизнь идёт и надо жить дальше.
DSC00038.JPG
1

#67 Пользователь офлайн   Alex2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 12 августа 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 августа 2016 - 12:39

Просмотр сообщенияNyusha (16 августа 2016 - 11:01) писал:

В тот день когда мы похоронили нашу старушку Басю лил дождь и было холодно, я стояла на балконе и смотрела на улицу. меня непреодолимо тянуло к могилке собаки , я просто испытывала дикое желание выкопать ее и притащить ее домой, прижать к себе, что бы согреть.. мне казалось ей там так страшно, холодно и одиноко.. Это было реальное желание которое я озвучила сыну и мужу.. Я понимала, что это неправильно.. но видимо мозг не принимал факт смерти собаки которая прожила с нами больше 14 лет.. Стояла и ни чего не могла с собой поделать ..просто боролось с желанием принести Басю назад домой..Боль от потери еще слишком свежа. Я просто благодарю Бога, что на свете есть такие мужчины как вы, с такой наполненной добром и сочувствием душой.. Мужчина который не боится показаться слабым когда ему так больно.. Это заслуживает уважения.

Плачьте , слезы тоже как лекарство для души и тела иначе горе просто утопила бы нас.. но не позволяйте отчаянию и горю увлечь вас слишком глубоко и далеко.. молитесь ..

И нет ни чего страшного, если вы начнете хоть немного улыбаться.. Душе Кайзера стало бы намного легче.. Представьте себе, пришел наш час и мы умерли ( Дай Бог нам всем долгих лет жизни) но у нас есть возможность видеть. Ощущать и какое то время быть рядом с теми кого мы любили всей душой , всем сердцем. Кто был для вас центром вселенной.. и вот вы видите, как эти дорогие вам существа плачут ..вы чувствуете их боль и отчаяние так сильно и чувствуете что вы причина всему этому бардаку.. как бы ваша душа себя ощущала.. она бы чувствовала вину.. и наоборот.. если душа Кайзера будет видеть и чувствовать ваш покой и радость , она сама будет спокойна .. Я твердо в этом убеждена. Прошу извинить меня если чем то обидела вас.. Мне так хочется вам помочь.

Ещё примите огромную благодарность. И просить прощения Вам не за что. Огромное Вам спасибо, за то, что поделились Вашей болью, Вашим, наверное самым трагическим и не простым периодом жизни. И опытом преодоления его. Нам с Валерией это очень важно. И Бог совершает пусть не большие, но подвижки в нашей семье. Вот жена посоветовала найти в Москве вет.клинику Вылковисского, врача, который оперировал и удачно, Кайзерушу. Так как Если мы купим щеночка, его надо будет показать врачу. И наверное сдать анализ крови. Хотя это пока всё вилами по воде писано. Валерия пока, не хочет нового члена семьи. Вот утром прочитала, что я пишу, и говорит: "нет ни каких подвижок." Вот так. Пока всё слишком свежо болит. Спасибо Вам за всё. Будем уповать на милость Божию.
DSC00038.JPG
4

#68 Пользователь офлайн   Igor S 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 07 мая 16
  • Город:Раменское М.О.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 августа 2016 - 17:17

*
Популярное сообщение!

Сидим, соприкоснувшись головами,
Я сотый раз шепчу «прости, прости»
Как можно эту боль перенести,
Как можно передать ее словами.
Я глажу лапы, грудь и спину,
Роскошная моя ты псина!
Как можно сердцу объяснить,
Что больше ты не сможешь жить?!
И хочется кричать и злиться,
Так не должно было случиться,
Не с ним, не с нами, не сейчас,
О, Господи! Прости ты нас!
Тот, кто терял, меня поймет,
Как боль на части сердце рвет.
В последний раз простить и отпустить,
Как не легко при этом сильной быть.
Свободы духу твоему,
Моя любимая собака,
Беги свободно и легко в край,
Где нет страданий, боли, страха
9

#69 Пользователь офлайн   Igor S 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 07 мая 16
  • Город:Раменское М.О.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 августа 2016 - 17:20

*
Популярное сообщение!

Не плачь……….не рви собачью душу, настало время уходить.
Не плачь……….страдания и слезы твои не в силах выносить.
Не плачь, мой друг, за боль и горе, что причинил тебе, прости,
Не плачь…….и в мир иной и вечный, меня ты с миром отпусти.
Ты опусти меня, хозяин, и на прощанье пожелай,
Чтоб там за радугой небесной, нас ожидал покой и рай.
Не плачь……тебя я не покину, ведь нашу дружбу не прервать,
Не плачь……я буду ангелом твоим, тебя беречь и охранять
7

#70 Пользователь офлайн   Nyusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 388
  • Регистрация: 02 августа 10
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Йога, собаки, позитивное мышление :-)
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 августа 2016 - 18:32

*
Популярное сообщение!

Сейчас время скорби, придет час, когда ваша жена и вы не сможете перебороть желание взять в руки пушистый комочек.. и взглянуть в эти космические глаза... представте только как он лизнет вас в нос и как замечательно он пахнет щенком.. это маленькое существо заполнит своей энергией все дыры , все пустоты образовавшиеся от потери и боли... Вы ни когда не забудете своего мальчишку Кайзера, но вы имеете право быть еще раз счастливыми.. позвольте себе это.. не давите на жену, ее боль мы даже представить не можем.. немного времени , что бы раны хоть немножко зарубцевались..

Сообщение отредактировал Nyusha: 17 августа 2016 - 09:18

Мы живем здесь:Моя ссылка
Изображение
27 апреля 2013г., наша Бася, моя душа ..ушла за радугу..
27 января 2015г., наша Белла, моя вселеная.. ушла за радугу..


"Для любящего человека вся вселенная слилась в любимом существе" (с) Л. Берне
8

#71 Пользователь офлайн   Alex2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 12 августа 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 августа 2016 - 19:23

Просмотр сообщенияIgor S (16 августа 2016 - 17:20) писал:

Не плачь……….не рви собачью душу, настало время уходить.
Не плачь……….страдания и слезы твои не в силах выносить.
Не плачь, мой друг, за боль и горе, что причинил тебе, прости,
Не плачь…….и в мир иной и вечный, меня ты с миром отпусти.
Ты опусти меня, хозяин, и на прощанье пожелай,
Чтоб там за радугой небесной, нас ожидал покой и рай.
Не плачь……тебя я не покину, ведь нашу дружбу не прервать,
Не плачь……я буду ангелом твоим, тебя беречь и охранять

Спасибо!!!!!!!!!!! Нет слов.
DSC00038.JPG
3

#72 Пользователь офлайн   Alex2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 12 августа 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 августа 2016 - 19:25

Просмотр сообщенияNyusha (16 августа 2016 - 18:32) писал:

Сейчас время скорби, придет час, когда ваша жена и вы не сможете перебороть желание взять в руки пушистый комочек.. и взглянуть в эти космические глаза... представте только как он лизнет вас в нос и как замечательно он пахнет щенком.. это маленькое сущесвто заполнит своей энергией все дыры , все пустоты образовавшиеся от потери и боли... Вы ни когда не забудете своего мальчишку Кайзера, но вы имеет право быть еще раз счастливыми.. позвольте себе это.. не давите на жену, ее боль мы даже представить не можем.. немного времени , что бы раны хоть немножко зарубцевались..

Благодарю и плачу. Сердце плачет. Спасибо Вам.
DSC00038.JPG
3

#73 Пользователь офлайн   Emmy 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 07 декабря 14
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 августа 2016 - 19:26

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияIgor S (16 августа 2016 - 17:17) писал:

Сидим, соприкоснувшись головами,
Я сотый раз шепчу «прости, прости»
Как можно эту боль перенести,
Как можно передать ее словами.
Я глажу лапы, грудь и спину,
Роскошная моя ты псина!
Как можно сердцу объяснить,
Что больше ты не сможешь жить?!
И хочется кричать и злиться,
Так не должно было случиться,
Не с ним, не с нами, не сейчас,
О, Господи! Прости ты нас!
Тот, кто терял, меня поймет,
Как боль на части сердце рвет.
В последний раз простить и отпустить,
Как не легко при этом сильной быть.
Свободы духу твоему,
Моя любимая собака,
Беги свободно и легко в край,
Где нет страданий, боли, страха

Уже не в первый раз читаю стихи на эту тему и всегда слёзы ручьём.Они всегда такие пронзительные.Столько в них любви и боли.Так написать могли только люди это пережившие.Под заказ такое не пишется.

Сообщение отредактировал Emmy: 16 августа 2016 - 19:29

6

#74 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 августа 2016 - 20:33

*
Популярное сообщение!

Какие стихи удивительные! Так хочется верить, что если бы у каждого человека была собака, все человечество стало бы лучше!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
6

#75 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 августа 2016 - 21:11

*
Популярное сообщение!

МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ вам ,мягкой травки малышу отважному К аизеру. Хожу и считаю дни-еще немного и уже месяц как не стало моего пекинеса.Рассказала о его потере на работе-в ответ-ну это же собака,да да и нет нет-не собака.Член семьи-еще больше,словно ребенок,я втихаря звала типа внуки такие,но многие не державшие их не понимают что это и как это понять. Тут поимут и поддержут вас.Сейчас вам очень тяжело,но он теперь ваш ангел хранитель.Если когда нибудь решите подарить дом другому малышу-это не предательство,и так он снова вернется к вам,чуть другим,но снова вашим малышом. ДЕРЖИТЕСЬ,А в выпивке горе топить,проку мало,поддерживаите друг друга и помните,что он был до конца любим и безмерно благодарен вам за это.
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
5

#76 Пользователь офлайн   Alex2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 12 августа 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 августа 2016 - 00:03

*
Популярное сообщение!

Всем спасибо за участие. И всё-таки что-то происходит хорошее и у моей Лерусеньки. Она (Waleria-kayzer) сейчас присутствует на нашем сайте. В теме броцефалов. Читает про дыхание пекинесиков.И ещё. Мы рассуждали почему же умер Кайзер. Мы молились за него и подавали записки в храме. Но Кайзеруша ушёл. И Пришли к выводу, что помолиться или пожертвовать деньги, это слишком легковесно, просто, не трудно, в глазах Господа. А вот затраченное время и силы, это может, что-то и будет значить. И то, в какой-то степени, будет гарантией, что если купим щеночка, он будет тем, кого мы хотим. В общем, надо трудиться, может, где в приюте для животных, или что подобное. Хотя бы по возможности, пусть раз в месяц.И ещё. Есть ли у нас на сайте, живущие в Москве врачи ветеринары? Посоветываться, может надо будет. Сегодня доел последнюю Кайзеровскую манную кашу. Ел и плакал, последний завтрак, он так и не смог съесть. На облачке, думаю кушает своё любимое мясцо. Мясо он очень уважал.
DSC00038.JPG
9

#77 Пользователь офлайн   Alex2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 12 августа 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 августа 2016 - 00:31

Просмотр сообщенияmaritana (16 августа 2016 - 21:11) писал:

МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ вам ,мягкой травки малышу отважному К аизеру. Хожу и считаю дни-еще немного и уже месяц как не стало моего пекинеса.Рассказала о его потере на работе-в ответ-ну это же собака,да да и нет нет-не собака.Член семьи-еще больше,словно ребенок,я втихаря звала типа внуки такие,но многие не державшие их не понимают что это и как это понять. Тут поимут и поддержут вас.Сейчас вам очень тяжело,но он теперь ваш ангел хранитель.Если когда нибудь решите подарить дом другому малышу-это не предательство,и так он снова вернется к вам,чуть другим,но снова вашим малышом. ДЕРЖИТЕСЬ,А в выпивке горе топить,проку мало,поддерживаите друг друга и помните,что он был до конца любим и безмерно благодарен вам за это.

Спасибо за участие. Очень тронуло душу.
DSC00038.JPG
2

#78 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 17 августа 2016 - 01:04

*
Популярное сообщение!

У моего пекинеса Джоя очень узкие ноздри, в связи с чем брахицефалический синдром сильно выражен: плохо переносит нагрузки, стрессы, в жару задыхается (для него специально купили кондиционер, хотя у нас в Прибалтике особой жары и не бывает), долго ходить не может, летом мы его обязательно 2 раза стрижем,и т.д.
Все эти симптомы появились после 1,5 лет, сейчас ему 7лет и 4 мес.Я его оберегаю от всяких нагрузок и очень боюсь, что что-нибудь в носик попадет.
К счастью, не все пекинесы такие, и Ваша жена правильно делает, что изучает особенности пекинесов-брахицефалов. Я теперь в первую очередь обращаю внимание на строение ноздрей у щенков- они должны быть широкие. Это сразу видно даже на фотографиях.У щенков-мальчиков яички должны опуститься в мошонку, иначе будет крипторхизм, что без операции приводит к онкологическим заболеваниям ( именно это и случилось с нашим предыдущим пекинесом).
Поэтому не надо покупать совсем маленького щенка.
В интернете много статей о том, как надо выбирать щенков, на что обращать внимание.
Изображение
6

#79 Пользователь офлайн   Alex2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 12 августа 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 августа 2016 - 11:44

Просмотр сообщенияlarsik (17 августа 2016 - 01:04) писал:

У моего пекинеса Джоя очень узкие ноздри, в связи с чем брахицефалический синдром сильно выражен: плохо переносит нагрузки, стрессы, в жару задыхается (для него специально купили кондиционер, хотя у нас в Прибалтике особой жары и не бывает), долго ходить не может, летом мы его обязательно 2 раза стрижем,и т.д.
Все эти симптомы появились после 1,5 лет, сейчас ему 7лет и 4 мес.Я его оберегаю от всяких нагрузок и очень боюсь, что что-нибудь в носик попадет.
К счастью, не все пекинесы такие, и Ваша жена правильно делает, что изучает особенности пекинесов-брахицефалов. Я теперь в первую очередь обращаю внимание на строение ноздрей у щенков- они должны быть широкие. Это сразу видно даже на фотографиях.У щенков-мальчиков яички должны опуститься в мошонку, иначе будет крипторхизм, что без операции приводит к онкологическим заболеваниям ( именно это и случилось с нашим предыдущим пекинесом).
Поэтому не надо покупать совсем маленького щенка.
В интернете много статей о том, как надо выбирать щенков, на что обращать внимание.

С добрым утром. Спасибо за совет и участие. Будем читать всё о породе. Интерессно, сколько примерно, сейчас стоит щеночек брид-класса?
DSC00038.JPG
3

#80 Пользователь офлайн   Alex2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 12 августа 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 августа 2016 - 21:15

*
Популярное сообщение!

Добрый всем вечер. Сегодня семь дней, как нет нашего мальчика. Кайзеруша ушёл на облачко. Сегодня между сном и явью с ним разговаривал. Говорил, как мы его любим, какой он хороший. И что бы он за нас не переживал. С работы пришёл домой, и уже войдя, понял, что автоматически придерживаю дверь, что бы его не задеть. Он всегда встречал меня с работы. Вот так. Мы с Валерией читаем сайты о пекинесе. Разговаривали о щеночках. Вспоминали, что нельзя опять допустить, что бы он прыгал с дивана и на диван. Но пекинесы такие умные и упрямые, как не проложать? Будем теперь расчёсывать и делать массаж на полу. Всем хорошего вечера и здоровья вашим девочкам и мальчикам.
DSC00038.JPG
5

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей