ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Умер наш Кайзер и счастье умерло. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Умер наш Кайзер и счастье умерло. Смерть собаки

#41 Пользователь офлайн   Alex2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 12 августа 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 августа 2016 - 15:47

Просмотр сообщенияНотя (14 августа 2016 - 14:07) писал:

Тяжело, особенно, когда собаке не помогают те, кто должен лечить. Мы, также сейчас бегали, по врачам. Если бы не стала перепроверять первый диагноз, боюсь представить, что было бы. Мои соболезнования, Кайзеру, мягкой травки за радугой

Спасибо за сопереживание. Здоровья Вам и Вашим питомцам.
DSC00038.JPG
0

#42 Пользователь офлайн   Alex2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 12 августа 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 августа 2016 - 16:13

В общем, жена не хочет новую собаку. Она говорит, что: больше не хочу опять оказаться в аду. Когда малышу вкалывают в вену, а он отдёргивает лапку. И ничего нельзя сделать. Когда знаешь, что что бы мы не делали, с его диагнозом хпн, он всё равно умирает. У неё нет сил, это всё снова переживать. Она не сможет опять смотреть на страдания родного существа.
DSC00038.JPG
0

#43 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 августа 2016 - 17:52

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияAlex2 (14 августа 2016 - 16:13) писал:

В общем, жена не хочет новую собаку. Она говорит, что: больше не хочу опять оказаться в аду. Когда малышу вкалывают в вену, а он отдёргивает лапку. И ничего нельзя сделать. Когда знаешь, что что бы мы не делали, с его диагнозом хпн, он всё равно умирает. У неё нет сил, это всё снова переживать. Она не сможет опять смотреть на страдания родного существа.


Не отчаивайтесь, не уговаривайте, всё должно прийти само, если не захочет больше никого, это решение тоже стоит уважать. Сейчас кого бы Вы не предложили, она из принципа даже, будет всё отвергать. Наберитесь терпения и разделите с женой Ваше общее горе. Ничего и никого не предлагайте. Человек должен морально "созреть" для определённого решения. Ну и у каждого своё восприятие. Значит, нужно её душу понять и её решение принять.
7

#44 Пользователь офлайн   Alex2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 12 августа 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 августа 2016 - 19:03

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияA-Kcy (14 августа 2016 - 17:52) писал:

Не отчаивайтесь, не уговаривайте, всё должно прийти само, если не захочет больше никого, это решение тоже стоит уважать. Сейчас кого бы Вы не предложили, она из принципа даже, будет всё отвергать. Наберитесь терпения и разделите с женой Ваше общее горе. Ничего и никого не предлагайте. Человек должен морально "созреть" для определённого решения. Ну и у каждого своё восприятие. Значит, нужно её душу понять и её решение принять.

Спасибо А-Ксу, всё правильно, нужно дать ей время. Рана должна поджить. Сам не могу сдержать слёз, стараюсь не думать. Потом, хочу узнать больше о пекинесах. И не совершать больше ошибок. И хотелось бы, понять и разобраться в породе и выбрать здорового щенка. Смотрю в инете всякие питомники. Ничего не понимаю - дилетант. Хочется, если будет желание Валерии, выбрать внешне, да и по характеру похожего щеночка. Торопиться не будем. И ещё, пекинесы теперь всегда в моём сердце.
DSC00038.JPG
6

#45 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 августа 2016 - 19:58

*
Популярное сообщение!

Мягкой травке Кайзеру.Мои соболезнования вам.
Мы тоже очень переживали ее уход.И муж навзрыд плакал вместе со мной.
Прошло уже больше года,но сердце до сих пор болит.
Меня спасли мои мальчишки,когда ушла моя Лорешка.
Только сознание того,что я им нужна и нужно заботиться о них хоть немного отвлекало.
Держитесь,вам сейчас,конечно не легко,боль не пройдет,станет меньше и только.
Может и правда,стоит взять другого пекинеса,не обязательно похожего на Кайзера.
Он не будет таким,не бывает двух совсем похожих.
Просто другой и он растопит боль и завоюет сердце.

Мне до сих пор тяжело заходить в нашу темку.....
7

#46 Пользователь офлайн   Alex2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 12 августа 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 августа 2016 - 21:26

Просмотр сообщенияgloria (14 августа 2016 - 19:58) писал:

Мягкой травке Кайзеру.Мои соболезнования вам.
Мы тоже очень переживали ее уход.И муж навзрыд плакал вместе со мной.
Прошло уже больше года,но сердце до сих пор болит.
Меня спасли мои мальчишки,когда ушла моя Лорешка.
Только сознание того,что я им нужна и нужно заботиться о них хоть немного отвлекало.
Держитесь,вам сейчас,конечно не легко,боль не пройдет,станет меньше и только.
Может и правда,стоит взять другого пекинеса,не обязательно похожего на Кайзера.
Он не будет таким,не бывает двух совсем похожих.
Просто другой и он растопит боль и завоюет сердце.

Мне до сих пор тяжело заходить в нашу темку.....

Спасибо Вам.Добра и здоровья Вам и Вашим мальчикам.
DSC00038.JPG
4

#47 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 августа 2016 - 01:40

*
Популярное сообщение!

Мягкой травки под лапки и пушистого облачка под головушку вашему Кайзеру, вашему малышу...

Глубокая печаль и холод проникают в сердце от потери любимого, родного существа,
как будто что-то оборвалось, прекратило свой отсчёт, остановилось время, где-то
там... а ты не знаешь где же тебе поставить точку?.. И тут же понимаешь, что не можешь...
А он живёт в памяти, крепко привязав, навсегда, безвозвратно... Как будто сцепил свои
лапчонки у тебя на шее и не отпускает... Пережить невероятно сложно, немыслимо, до судорог...
Вот уже восемь лет минуло с моей потери, а Вы написали сегодня в нашем мемориале, и всё...
Ничего не уходит, сердце помнит - это навсегда! Наверное так задумано Создателем
для того, чтобы мы ценили каждое мгновение наших совместных жизней. Любили бесконечно, всегда.

Точно знаю, нельзя жить одним горем, это путь в никуда... Откройте своё сердце новой жизни,
но только тогда, когда Вы проснётесь однажды утром и, просто поймёте, что больше не можете
жить без собаки, когда эта мысль вас так крепко захватит, что начнёте задыхаться, и уже не оставит никогда.
9

#48 Пользователь офлайн   Ириска 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 740
  • Регистрация: 21 июня 08
  • Город:Казахстан г.Уральск
  • Интересы:собака для Вас, это только период вашей жизни, а Вы для нее — вся жизнь.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 августа 2016 - 09:56

*
Популярное сообщение!

Примите и наши соболезнования..Мягких облачков вашему малышу Кайзеру..
Больно читать ваши строки, до слез жалко вас и вашу жену..
Когда уходят близкие нам остается только отпустить, отпустить ради них, чтобы им там было хорошо...Крепитесь..
Кайзер с вами был очень счастлив, теперь он ангелочек где-то там..
7

#49 Пользователь офлайн   Alex2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 12 августа 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 августа 2016 - 10:19

Просмотр сообщенияAngel-M (15 августа 2016 - 01:40) писал:

Мягкой травки под лапки и пушистого облачка под головушку вашему Кайзеру, вашему малышу...

Глубокая печаль и холод проникают в сердце от потери любимого, родного существа,
как будто что-то оборвалось, прекратило свой отсчёт, остановилось время, где-то
там... а ты не знаешь где же тебе поставить точку?.. И тут же понимаешь, что не можешь...
А он живёт в памяти, крепко привязав, навсегда, безвозвратно... Как будто сцепил свои
лапчонки у тебя на шее и не отпускает... Пережить невероятно сложно, немыслимо, до судорог...
Вот уже восемь лет минуло с моей потери, а Вы написали сегодня в нашем мемориале, и всё...
Ничего не уходит, сердце помнит - это навсегда! Наверное так задумано Создателем
для того, чтобы мы ценили каждое мгновение наших совместных жизней. Любили бесконечно, всегда.

Точно знаю, нельзя жить одним горем, это путь в никуда... Откройте своё сердце новой жизни,
но только тогда, когда Вы проснётесь однажды утром и, просто поймёте, что больше не можете
жить без собаки, когда эта мысль вас так крепко захватит, что начнёте задыхаться, и уже не оставит никогда.

Спасибо большое.Ваши слова и сопереживание очень важны для нас. Сердечно Вас благодарим. Благослови Бог Вас и Ваших близких.
DSC00038.JPG
3

#50 Пользователь офлайн   Alex2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 12 августа 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 августа 2016 - 10:22

Просмотр сообщенияИриска (15 августа 2016 - 09:56) писал:

Примите и наши соболезнования..Мягких облачков вашему малышу Кайзеру..
Больно читать ваши строки, до слез жалко вас и вашу жену..
Когда уходят близкие нам остается только отпустить, отпустить ради них, чтобы им там было хорошо...Крепитесь..
Кайзер с вами был очень счастлив, теперь он ангелочек где-то там..

Спасибо Вам за утешение и помощь. Благодарим Вас от всего сердца. Храни Вас Бог от всякого зла. Здоровья Вам и Вашим близким.
DSC00038.JPG
1

#51 Пользователь офлайн   Alex2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 12 августа 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 августа 2016 - 10:47

*
Популярное сообщение!

Да Кайзеруша ушёл за радугу. Но жизнь продолжается. Валерия вчера весь вечер выбирала новый диван. Выбрала, заказали. Я читал про пекинесов. Понял, что это дело не на один год. И в общем, приобретение нового члена семьи это дело удачи. Основанное или на большом личном опыте, или на добросовестности, и возможно, квалификации заводчика. И, конечно, надо иметь знания о хороших заводчиках. А мы только в начале этого пути. Жена плохо спит, поздно засыпает, рано встаёт.Тоже рано просыпаюсь. А Кайзеруша всё не снится. Сейчас в отпуске до четверга. С утра, стыдно признаться, плачу. Ни как у меня не получается перенести фото Кайзеруши с компа на сайт, где фото моего профиля. Не владею, я компьютерной граммотностью. Хотелось бы, что бы увидели, какой Кайзер был. Время тянется, как течёт вода - бесконечно. И тоскливо на душе. Здоровья всем Вашим питомцам. Какие они ...нет слов. Любите их крепче. Так быстро проходит счастье, и внезапно проходит. Всем хорошего дня и удачи.Прикрепленный файл  DSC00056.JPG (273,27К)
Количество загрузок:: 2Прикрепленный файл  DSC00020.JPG (260,29К)
Количество загрузок:: 4JPG]
DSC00038.JPG
12

#52 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 августа 2016 - 12:54

*
Популярное сообщение!

Милый, красивый, умненький, какие глазки - всё за них отдать. Солнышко. Мягких облачков тебе, Кайзеруша.
7

#53 Пользователь офлайн   Nyusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 388
  • Регистрация: 02 августа 10
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Йога, собаки, позитивное мышление :-)
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 августа 2016 - 13:05

*
Популярное сообщение!

Примите самые искренние и глубокие соболезнование .. сказать. Что понимаю вас- это ни чего не сказать. Буквально каждое ваше слово пропускаю через себя, вашу боль.

К огромному сожалению, многие из нас на этом форуме прошли по вашему пути и многие еще пройдут.. Поэтому здесь вас понимают как ни где.. Мы понимает кем был для вас Кайзер.. он не был собакой, он был вашим дитем..сыночком.. теплом вашего дома. Живой энергией и радостью жизни.. И сейчас все это исчесзло.. ушло и вам пришлось идти и пройти весь этот путь страдания и боли вместе с Кайзером… Да! Решение не легкое! Но правильное, поверьте -правильное.. вы же не от отчаяния и усталости решили усыпить мальчишку, ваше сознание и подсознание уже не могли видеть его страдания.. Кто знает что бы вы испытывали не приняв это решение и дав умирать Кайзеру самостоятельно.. вы бы смогли на это смотреть . а потом корить себя, что могли и не облегчили? Поверьте не смогли бы.. Я вашу боль пропускаю через себя.. сижу и реву.. так вас понимаю.. сама недавно оказалась с такой же ситуации.. Знаю каково вам.. каково вашей жене..

Ни чего не поможет, только время и у каждого свое..

На счет новой собаки, я тоже думала это предательство моей девочки так быстро завести новую собаку.. вообще хотела другую породу.. но не смогла.. Все собаки очаровательные и со своими особенностями , но пекинесы эта порода собак-людей.. это маленькие человечки , поверьте это так..

Однозначно без собаки лучше и легче- не надо тратить время на уход за ними, не надо тратить деньги на уход за ними.. нет шерсти, чистота кругом и тишина.. оглушающая тишина!!!! Не надо ни кого лечить и самое главное не надо будет ни кого хоронить и еще раз испытать такую боль и отчаяние..Легче.. Но так пусто, все дни возвращаются к воспоминаниям.. Ко всему привыкнуть можно и к отсутствию собаки в доме тоже.. но вы ни когда не забудете ту энергию, что давал вам ваш пушистый комочек.. разве можно добровольно отказаться от шанса быть счастливым..

Да риски огромны.. и не все может быть гладко.. А разве у людей по другому.. Разве мать потерявшая дитя не имеет право на счастье материнства заново? Да, через страх., но счастье быть матерью? Не лишайте себя этого.. пусть пройдет время.. столько сколько вам нужно, что бы осознать-я готов еще раз отдать всего себя, всю свою любовь –и тогда в вашем доме появится маленький топотун и не важно какой породы.. главное это собака в доме. Только в ней будет спасение от вашего отчаяния.. Боль она ни куда не денется, только станет тупее и все реже будет накатывать волнами тупого отчаяния и чувства несправедливости.. Покойся с миром милый Кайзер.. мы знаем.. мы верим. Что ты будешь там за радугой ждать своих маму и папу ..и когда ни будь когда придет и наш час, мы встретим на пороге Рая.. наших деток.. Надо в это верить.

P/S/ я не помню напилась я водки в тот день или нет, но точно бы это сделала если бы это хоть немного облегчило боль... наверное не пила, раз так хорошо помню и чувствую боль.. Но если вам это помогло не корите себя..Нужно иногда и отпустить нервную систему. что бы самому не двинуться..

Мы живем здесь:Моя ссылка
Изображение
27 апреля 2013г., наша Бася, моя душа ..ушла за радугу..
27 января 2015г., наша Белла, моя вселеная.. ушла за радугу..


"Для любящего человека вся вселенная слилась в любимом существе" (с) Л. Берне
8

#54 Пользователь офлайн   Igor S 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 07 мая 16
  • Город:Раменское М.О.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 августа 2016 - 14:00

*
Популярное сообщение!

Привет Александр.Посмотрел на фото Кайзеруши и обалдел,как он похож на моего ушедшего Деника.Еще раз мои соболезнования и здоровья Вашей семье.Сам когда иду на работу разговариваю с Деником,смотрю на облака и расскаэываю ему как прошел день и что нового вытворяет мой новый сынуля.Вроде я мужик,а вот сам до сих пор не могу смириться с потерей,сентиментален.
10

#55 Пользователь офлайн   Alex2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 12 августа 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 августа 2016 - 14:47

Просмотр сообщенияA-Kcy (15 августа 2016 - 12:54) писал:

Милый, красивый, умненький, какие глазки - всё за них отдать. Солнышко. Мягких облачков тебе, Кайзеруша.

Спасибо Вам. Спасибо.
DSC00038.JPG
2

#56 Пользователь офлайн   Alex2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 12 августа 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 августа 2016 - 14:49

Просмотр сообщенияNyusha (15 августа 2016 - 13:05) писал:

Примите самые искренние и глубокие соболезнование .. сказать. Что понимаю вас- это ни чего не сказать. Буквально каждое ваше слово пропускаю через себя, вашу боль.

К огромному сожалению, многие из нас на этом форуме прошли по вашему пути и многие еще пройдут.. Поэтому здесь вас понимают как ни где.. Мы понимает кем был для вас Кайзер.. он не был собакой, он был вашим дитем..сыночком.. теплом вашего дома. Живой энергией и радостью жизни.. И сейчас все это исчесзло.. ушло и вам пришлось идти и пройти весь этот путь страдания и боли вместе с Кайзером… Да! Решение не легкое! Но правильное, поверьте -правильное.. вы же не от отчаяния и усталости решили усыпить мальчишку, ваше сознание и подсознание уже не могли видеть его страдания.. Кто знает что бы вы испытывали не приняв это решение и дав умирать Кайзеру самостоятельно.. вы бы смогли на это смотреть . а потом корить себя, что могли и не облегчили? Поверьте не смогли бы.. Я вашу боль пропускаю через себя.. сижу и реву.. так вас понимаю.. сама недавно оказалась с такой же ситуации.. Знаю каково вам.. каково вашей жене..

Ни чего не поможет, только время и у каждого свое..

На счет новой собаки, я тоже думала это предательство моей девочки так быстро завести новую собаку.. вообще хотела другую породу.. но не смогла.. Все собаки очаровательные и со своими особенностями , но пекинесы эта порода собак-людей.. это маленькие человечки , поверьте это так..

Однозначно без собаки лучше и легче- не надо тратить время на уход за ними, не надо тратить деньги на уход за ними.. нет шерсти, чистота кругом и тишина.. оглушающая тишина!!!! Не надо ни кого лечить и самое главное не надо будет ни кого хоронить и еще раз испытать такую боль и отчаяние..Легче.. Но так пусто, все дни возвращаются к воспоминаниям.. Ко всему привыкнуть можно и к отсутствию собаки в доме тоже.. но вы ни когда не забудете ту энергию, что давал вам ваш пушистый комочек.. разве можно добровольно отказаться от шанса быть счастливым..

Да риски огромны.. и не все может быть гладко.. А разве у людей по другому.. Разве мать потерявшая дитя не имеет право на счастье материнства заново? Да, через страх., но счастье быть матерью? Не лишайте себя этого.. пусть пройдет время.. столько сколько вам нужно, что бы осознать-я готов еще раз отдать всего себя, всю свою любовь –и тогда в вашем доме появится маленький топотун и не важно какой породы.. главное это собака в доме. Только в ней будет спасение от вашего отчаяния.. Боль она ни куда не денется, только станет тупее и все реже будет накатывать волнами тупого отчаяния и чувства несправедливости.. Покойся с миром милый Кайзер.. мы знаем.. мы верим. Что ты будешь там за радугой ждать своих маму и папу ..и когда ни будь когда придет и наш час, мы встретим на пороге Рая.. наших деток.. Надо в это верить.

P/S/ я не помню напилась я водки в тот день или нет, но точно бы это сделала если бы это хоть немного облегчило боль... наверное не пила, раз так хорошо помню и чувствую боль.. Но если вам это помогло не корите себя..Нужно иногда и отпустить нервную систему. что бы самому не двинуться..


Спасибо Вам. Благодарим за сопереживание и добрые слова поддержки. Пока очень больно и страшно. Благодарим Вас.
DSC00038.JPG
2

#57 Пользователь офлайн   Alex2 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 12 августа 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 августа 2016 - 14:50

Просмотр сообщенияIgor S (15 августа 2016 - 14:00) писал:

Привет Александр.Посмотрел на фото Кайзеруши и обалдел,как он похож на моего ушедшего Деника.Еще раз мои соболезнования и здоровья Вашей семье.Сам когда иду на работу разговариваю с Деником,смотрю на облака и расскаэываю ему как прошел день и что нового вытворяет мой новый сынуля.Вроде я мужик,а вот сам до сих пор не могу смириться с потерей,сентиментален.

Игорь, спасибо за поддержку и сочувствие. Благослови Вас Бог.
DSC00038.JPG
2

#58 Пользователь офлайн   Nyusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 388
  • Регистрация: 02 августа 10
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Йога, собаки, позитивное мышление :-)
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 августа 2016 - 15:35

*
Популярное сообщение!

Добрый день Алесандр, я не напишу того, чего не пережила сама , я готова разделить с вами свой собственный опыт выхода из такой тяжелой ситуации. Но мы понимаем все люди разные и по разному горюют. Но по крайней мере я думаю, что понимаю степень вашей боли, такой от которой плачут даже мужчины, такой от которой хочется скрежетать зубами и кричать , орать в голос... но ты стискиваешь зубы и стонешь.. Я выла.. выла в голос.. реально думала, что двинусь по фазе.. а еще я начала заниматься самобичеванием и всем тем . что помогало бы еще сильнее разбередить рану.. смотрела фото, видео, нюхала курточку, с рук не отпускала поводок. Я как будто задалась целью- убить себя.. умереть от горя.. но я еще страдала от того, что мой муж не разделял такого моего отчаяния.. он все в себе перенес.. И когда он сказал- все больше ни каких собак - я просто тихо , охрипшим голосом сказала- нет будет! Мы не раз поругались из-за моего решения взять собаку. Мой муж не мог себе позволить еще раз через это пройти, не мог себе позволить еще раз провести меня через такое ( а риски всегда есть) Но я уже понимала -почему я должна жить без собаки, если она делает мою жизнь лучше. Большую часть своей жизни я прожила и не хочу оставшуюся потерять в поисках гармонии и счастья если его так легко получить.. не хочу жить только воспоминаниями о Белле.. и в решающий день когда я приняла решение взять собаку, мой муж поехал со мной и всю дорогу в машине он бурчал и ругался, я молчала- главное едет ( я сказала ему мы только посмотрим, но в сумке у меня уже лежали деньги) и когда приехали он еще раз сказал, -не будет больше собаки в доме, я не выдержала и стала плакать , кричать -" неужели ты не видишь я умру без собаки. мне нужно существо которое будет меня любить как Белла, которое я буду любить как Беллу, я чувствую, что если не отвлекусь на другую собаку я сама себя уничтожу"..Мои слова видимо шли из такой глубины души. что муж молча пошел за щенком.
Так в нашем доме появилась Ева. и скажу как на духу я ни одного дня не пожалела о своем решении. Это была жизненная потребность ..и у меня теперь есть та которая выдернула меня из этого омута бесконечной боли.. и чувства вины.. Все будет так как должно быть.. сейчас время оплакивать Кайзера, но вы должны будете отпустить мальчишку, его душе не сладко . он видит как вы страдаете. Но не понимает, почему вам так больно ..он только чувствует свою вину.. отпустите, пусть его душа с покоится. Я верю, что у каждого живого существа с разумом есть душа..

Мы живем здесь:Моя ссылка
Изображение
27 апреля 2013г., наша Бася, моя душа ..ушла за радугу..
27 января 2015г., наша Белла, моя вселеная.. ушла за радугу..


"Для любящего человека вся вселенная слилась в любимом существе" (с) Л. Берне
5

#59 Пользователь офлайн   Igor S 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 07 мая 16
  • Город:Раменское М.О.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 августа 2016 - 16:09

Спасибо Нюша,но последний Ваш пост наверно адресно к Александру.Слава Богу в моей семье после потери , супруга была за,что бы в семье появился новый пекинес и сейчас его любит так же как и первого,у нас даже ритуал,пока перед сном всех не оближет на кровати,спать на свое место не идет.
4

#60 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 августа 2016 - 17:35

*
Популярное сообщение!

Мы не смогли усыпить Мишельку. Всё лечили и лечили. А теперь думаю, что нужно было набраться сил и помочь ей уйти. Это вопрос без ответов. Это всегда с вами будет. Сочувствую вам, сейчас у вас очень тяжелый период. Я вообще без успокоительных не могла.
А муж сказал, что ни за что больше не возьмем пекинеса. Но через три месяца я нашла щенка и показала ему фото и он сказал: "Поедем". И теперь у нас есть зайка. Совсем другой характер. Это хорошо, даже сравнивать не приходится.
5

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей