ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Нужна помощь маленькой пекинеске - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужна помощь маленькой пекинеске Старушка,найдена в Голицино

#81 Пользователь офлайн   SHUNIASIA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 08 октября 11
  • Статус (Status):Восхищенный любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 июля 2016 - 02:40

Деньги получены .Спасибо за помощь.
Если коллегиально, то я уже давала ЗАПРОС на посещение окулиста, но ответа не получила. У меня есть временная возможность посетить Аверина ЗАВТРА.
2

#82 Пользователь офлайн   Nyusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 388
  • Регистрация: 02 августа 10
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Йога, собаки, позитивное мышление :-)
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 июля 2016 - 10:56

Я конечно не специалист, но приступы Плюши очень похожи на эпилепсию. У собаки ( на данный момент она уже умерла дожив до глубокой старости) моей мамы были точно такие же приступа при волнении собаки..например когда мама приходила домой и собака начинала радоваться, вот тут то и начинался точно такой же приступ...
Так же у моего сына диагностировали эпилепсию... причин может быть множество, до конца ни один врач не знает истинную подоплеку заболевания..
Сомневаюсь, что это рак могзга , два года наза я похоронила брата от рака головного мозга... там все по другому.. но это конечно у людей. у собак наверное по другому. Но думаю должны совпадать основные симптомы, если приступы связаны с метастазированием в мозг, то уже что то деалть поздно и опухоль достигла таких размеров. что давит на соседние участки.. уколы с дексаметазоном реально помогаю временно улучшить состояние больного , но это не тупик.. если это опухоль мозга и она уже вызывает такие приступы , то очень скоро вы увидите изменение в поведении собаки.. она начнет либо полностью отказываться от еды. либо наоборот жадно и безостановочно есть и все больше спать.. приступы участятся... Но это все при плохом диагнозе..
Дай то Бог, что это просто эпилепсия... Бедная собака.. от куда и за что столько заболеваний у такой малышки..
Я разрываюсь между одобрением вашей борьбы за жизнь собаки и пониманием , что может быть надо оставить ее в покое..
Однозначно я бы боролась до конца, но так же мне пришлось усыпыть мою Беллу при диагнозе и состоянии собаки рак средостения..
В тот момент я очень сожалела о том. что так намучила свою девочку уколами и капельницами, она уже от них не могла на лапки встать, уж лучше бы я просто обезболивали ее последние дни и просто любила ее 24 часа в сутки , с рук бы не спускала, а не мучила попытками спасти..но на тот момент мы не знали окончательного диагноза..
Но в тот же время я уверена. что если бы я не использовала все возможности , все время и деньгм спасти моею девочку. и просто усыпила-я бы ни когда в жизни себе не простила!!!! А вдруг был шанс!!!! Я бы себя поедом съела...
Однозначного ответа нет..Но вы молодец! Уважение полное к Вам!
Мы живем здесь:Моя ссылка
Изображение
27 апреля 2013г., наша Бася, моя душа ..ушла за радугу..
27 января 2015г., наша Белла, моя вселеная.. ушла за радугу..


"Для любящего человека вся вселенная слилась в любимом существе" (с) Л. Берне
3

#83 Пользователь офлайн   venturi 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 05 апреля 09
  • Город:МО, Красногорск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 июля 2016 - 11:38

Коллегиально-это вместе с форумчанами и администрацией портала и фонда.
Вы большая молодец, что занимаетесь собачкой и так её обследуете, но в данной ситуации главное не залечить, а подлечить и улучшить качество жизни.
Про БК-с точки зрения некоторой диагностики они бесспортно хороши, т.к. оборудование на высоте. А вот по их рекомендациям я бы поспорила.
Про неврологию могу рассказать много....ничего вам там не расскажут, кроме того что будут настаивать на мрт. Я лично в этом никакого смысла не вижу, кроме некоторых случаев, но не вашем.
Такие масштабы операций, которые вы озвучали, я бы даже молодой и стабильной собаке не рискнула делать летом и сразу.
Форум знает мою историю с Баффуней(((
После операции моя малышка прожила 2 месяца, последний из которых был ужасом в первую очередень для неё( Тяжело это писать...
Т.ч. отделение неврологии знаю не по наслышке и уж простите не верю в него.
В вашем случае посетила бы офтальмолога, сама люблю Ротанова, получила бы схему лечения и поддерживающей терапии. Кардиология-цель поддержание и стабилизация. Приступы оттуда. И уж если не будет противопоказаний по сердцу и всему остальному максимум стерилизация, дабы убрать гармональный фон.
0

#84 Пользователь офлайн   Lapo4ka-lala 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 11 июля 16
  • Город:Luberzy
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 27 июля 2016 - 12:54

*
Популярное сообщение!

Надеюсь что по Плюше вы все примете оптимальное и щадящее решение. Ну нельзя собачий возраст определять по зубам. Это ерунда. Мой Нельсон за 11 лет ни разу не чистил зубы, были белые и все целые, абсолютно без камня и налета. Или вот Лялька например. Все зубки белые, а приглядеться- задние пожелтевшие, а передних между клыками нижних вообще нет, часть зубов обломано, а в договоре написано что ляльке три годика. Тоже кератит и глаукома, еще и куча всего побочно. Я уж не писала тут чтобы не шокировать сколько нам всего диагностировали и мрт и ликвор предлагали. И вывести слезный канал слепой собаке. Врачи при осмотре ставят не меньше 8-9 лет не по зубам а по общему виду и наборе болячек. Я тоже убеждена что качество жизни для стареющих собак главнее...Качество!!! А не количество. Вот она возится со своим мячиком и ложится на спинку- дрыгать ногами) а для меня это великая радость и победа что ей хорошо) если помните, в марте она практически чудом осталась жива. На все воля божья, девочки, не надо насиловать природу вещей,. Здоровья желаю Плюше и мелких собачьих радостей. Мне кажется именно это продлевает им жизнь) стимул поиграть с любимым мячиком, или всосать самую длинную макарошку)))
5

#85 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 июля 2016 - 13:58

Просмотр сообщенияSHUNIASIA (27 июля 2016 - 02:40) писал:

Деньги получены .Спасибо за помощь.
Если коллегиально, то я уже давала ЗАПРОС на посещение окулиста, но ответа не получила. У меня есть временная возможность посетить Аверина ЗАВТРА.

Лечение назначено, Пака, так же, подтвердил правильность схемы. Лекарства куплены, считаю, что надо какое то врем посмотреть, если схема не сработает, то сходить к Ротанову.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#86 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 июля 2016 - 14:03

Насчет возраста и зубов, тоже согласна , что это не всегда взаимосвязанные вещи. Моей кошке 17. А ее зубам даже я завидую.И мордочка у нее не седая. Как сказал мне один хороший доктор из Витебска, возраст животного определяется не только по зубам и седине, а скорее по походке, движениям, поведению и скорости реакций. А зубы... Это как у людей. И в 30 лет бывают беззубые...И в 70 зубастые...
4

#87 Пользователь офлайн   SHUNIASIA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 08 октября 11
  • Статус (Status):Восхищенный любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 июля 2016 - 16:28

Хотелось бы получить консультацию у Серовой, в ветклинике при Тимиряз академии., оперируют, есть газовый наркоз. Она сама из ветклиники при инт Герцена, но т.к. они сейчас закрыты на ремонт, будет работать с 1 августа в Тимирязевке, сейчас тоже все там на каникулах

Сообщение отредактировал SHUNIASIA: 28 июля 2016 - 16:28

1

#88 Пользователь офлайн   SHUNIASIA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 08 октября 11
  • Статус (Status):Восхищенный любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 июля 2016 - 16:43

Плюша ест 1 раз в день ближе к вечеру-это нормально?. Начала есть САМА из миски, а не с рук. С утра и днем никакие вкуснейшие кусочки с рук есть не хочет. Воду пьет нормально. Спит много днем. Любит побродить ночью.
1

#89 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 28 июля 2016 - 17:35

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияSHUNIASIA (28 июля 2016 - 16:28) писал:

Хотелось бы получить консультацию у Серовой, в ветклинике при Тимиряз академии., оперируют, есть газовый наркоз. Она сама из ветклиники при инт Герцена, но т.к. они сейчас закрыты на ремонт, будет работать с 1 августа в Тимирязевке, сейчас тоже все там на каникулах

Консультацию на тему? Все врачи будут предлагать оперировать гряды + стерилизация. Ничего нового вы не услышите.
И газовый наркоз - это все равно наркоз, последствия для организма точно такие же. Разница в выходе из него. Отключили газ - животное очухалось, но тоже не мгновенно. И перед газовым все равно дадут общий - чтобы вставить трубку.

Были мы как-то в Герцена - это кошмар!!! Оборудование выпущено при царе горохе. При измерении давления предложили сначала измерить в спокойном состоянии, а потом цитирую "погонять собаку полчаса в парке" - это было летом, в жару.... Погонять пекинеса.... Абсолютно бестолковая консультация была. Зря потраченное воемя и деньги.

Я понимаю,что вам хочется что-то делать, но сейчас с нее достаточно лечения глаз и спины. За опухолями просто наблюдайте. Раньше октября-ноября операция опасна.
5

#90 Пользователь офлайн   SHUNIASIA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 08 октября 11
  • Статус (Status):Восхищенный любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 июля 2016 - 19:04

Просмотр сообщенияАника (28 июля 2016 - 17:35) писал:

Консультацию на тему? Все врачи будут предлагать оперировать гряды + стерилизация. Ничего нового вы не услышите.
И газовый наркоз - это все равно наркоз, последствия для организма точно такие же. Разница в выходе из него. Отключили газ - животное очухалось, но тоже не мгновенно. И перед газовым все равно дадут общий - чтобы вставить трубку.

Были мы как-то в Герцена - это кошмар!!! Оборудование выпущено при царе горохе. При измерении давления предложили сначала измерить в спокойном состоянии, а потом цитирую "погонять собаку полчаса в парке" - это было летом, в жару.... Погонять пекинеса.... Абсолютно бестолковая консультация была. Зря потраченное воемя и деньги.

Я понимаю,что вам хочется что-то делать, но сейчас с нее достаточно лечения глаз и спины. За опухолями просто наблюдайте. Раньше октября-ноября операция опасна.


Почему опасна? Аргументируйте? Мой медицинский опыт начинался при царе горохе, санитаркой в отделении кардиологической реанимации. И если операция по жизненным показаниям нужна- ее делали в любое время. А как же люди ездят оперироваться в Израиль, где летом жара зашкаливает за 45 градусов , операции проходят отлично. Операция же идет не на улице, а в операционном блоке, где поддерживается постоянная температура воздуха, затем стационар, так же с кондиционером При чем здесь жара на улице? Собака будет после операции наблюдаться не менее 3х дней в стаце.

Сообщение отредактировал SHUNIASIA: 29 июля 2016 - 02:10

0

#91 Пользователь офлайн   SHUNIASIA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 08 октября 11
  • Статус (Status):Восхищенный любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 июля 2016 - 19:12

Спину ей сейчас ничем не лечу, т.к. на катадолон она дала одышку и кардиолог ей его отменила. А габапентин я не покупала, т.к. сама имела не очень приятный опыт применения данного лекарства на другой сокурируемой собаке, "пободалась" на эту тему с Кониковой. Габа... имеет много достаточно тяжелых побочек, не хочу экспериментировать с заведомо проблемным лекарством,

Сообщение отредактировал SHUNIASIA: 29 июля 2016 - 02:11

0

#92 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 июля 2016 - 19:26

Просмотр сообщенияSHUNIASIA (28 июля 2016 - 19:04) писал:

ПОЧЕМУ опасна? Аргументируйте? Мой медицинский опыт начинался при царе горохе, санитаркой в отделении кардиологической реанимации. И если операция по жизненным показаниям нужна- ее делали в любое время. А как же люди ездят оперироваться в Израиль, где летом жара зашкаливает за 45 градусов , операции проходят отлично. Операция же идет не на улице, а в операционном блоке, где поддерживается постоянная температура воздуха, затем стационар, так же с кондиционером При чем здесь жара на улице? Собака будет после операции наблюдаться не менее 3х дней в стаце.

Меня пугает Ваша маниакальность. Решили же понаблюдать , подлечить цистит и глаза.

Просмотр сообщенияSHUNIASIA (22 июля 2016 - 03:35) писал:

Коровкин озадачился непонятными приступами

Редькина нашла у Плюши очень сильный цистит, практически переходящий в нефрит. Сдали ан мочи на бак посев и чувствит-ть к антибиотикам, готово будет через 10-14 дней,

Пака сказал, что без операции Плюша проживет НЕ более года. Назначил пролечить цистит, т.к. сказал, что при таком сильном бактериальном воспалении операцию делать не желательно.

Во время возвращения сегодня домой в машине уже на подьезде к даче у Плюши опять был приступ с криками и описаньем.

Вы бак посев, зачем сдавали? Если даже ответ не интересен.
Потрачены огромные деньги на обследование именно у этих специалистов, чей ценник, в несколько раз выше, чем прием в обычной клинике.
Почему теперь, мнение этих врачей игнорируете?

Просмотр сообщенияSHUNIASIA (28 июля 2016 - 19:04) писал:

не менее 3х дней в стаце.

Размах впечатляет

Просмотр сообщенияSHUNIASIA (28 июля 2016 - 19:04) писал:

ПОЧЕМУ

Капс локом, по правилам форума, печатать запрещено!
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
4

#93 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 июля 2016 - 22:51

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияSHUNIASIA (28 июля 2016 - 19:04) писал:

ПОЧЕМУ опасна? Аргументируйте? Мой медицинский опыт начинался при царе горохе, санитаркой в отделении кардиологической реанимации. И если операция по жизненным показаниям нужна- ее делали в любое время. А как же люди ездят оперироваться в Израиль, где летом жара зашкаливает за 45 градусов , операции проходят отлично. Операция же идет не на улице, а в операционном блоке, где поддерживается постоянная температура воздуха, затем стационар, так же с кондиционером При чем здесь жара на улице? Собака будет после операции наблюдаться не менее 3х дней в стаце.

Собаке лет десять на вид, по человеческим меркам это лет около 70-ти, не многие старики могут перенести операции, а вы сравниваете брахицефала с людьми ...

Повторю что писала выше и не только я - нужно оставить собаку в покое, создать ей максимум комфорта для нормального существования,
если есть онко, то как бы не спровоцировать его еще на большее распространение, и не надо мучить лишними операциями и без того старое животное

людей не спасают, что про собак то говорить ................
 питомник
6

#94 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 28 июля 2016 - 23:09

Она старый брахиоцефал с больным сердцем - так подойдет? Людей с больным сердцем летом тоже стараются не оперировать, если это может подождать. В обследованиях я не увидела рекомендации к экстренной операции.

Может лучше начнем ее потихоньку пристраивать?
2

#95 Пользователь офлайн   SHUNIASIA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 08 октября 11
  • Статус (Status):Восхищенный любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июля 2016 - 01:02

Фото Плюши на сегодняшний день

Сообщение отредактировал SHUNIASIA: 29 июля 2016 - 01:03

0

#96 Пользователь офлайн   Lapo4ka-lala 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 11 июля 16
  • Город:Luberzy
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 июля 2016 - 01:10

Она очень славная. И мне ее хочется к себе прижать.
1

#97 Пользователь офлайн   SHUNIASIA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 08 октября 11
  • Статус (Status):Восхищенный любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июля 2016 - 02:13

Просмотр сообщенияНотя (28 июля 2016 - 19:26) писал:




Капс локом, по правилам форума, печатать запрещено!

Исправила
0

#98 Пользователь офлайн   SHUNIASIA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 08 октября 11
  • Статус (Status):Восхищенный любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июля 2016 - 02:15

Просмотр сообщенияНотя (28 июля 2016 - 19:26) писал:




Размах впечатляет




Это не мой размах, а разумный подход к постоперационному периоду, и совет стороннего ветеринарного кардиолога, который видел Плюшу
0

#99 Пользователь офлайн   SHUNIASIA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 08 октября 11
  • Статус (Status):Восхищенный любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июля 2016 - 02:19

Просмотр сообщенияНотя (28 июля 2016 - 19:26) писал:




Вы бак посев, зачем сдавали? Если даже ответ не интересен.
Потрачены огромные деньги на обследование именно у этих специалистов, чей ценник, в несколько раз выше, чем прием в обычной клинике.
Почему теперь, мнение этих врачей игнорируете?




Бак посев делается не месяц, уж скоро будет готов. Ответ очень интересен. Мнение врачей не игнорирую, а время на полечить цистит Пака дал по одной простой причине, которую я выяснила только сегодня. У него операционные дни только понедельники, он уехал после нашей консультации в др город на конференцию и первый операционный день у него будет только 8 августа

Сообщение отредактировал SHUNIASIA: 01 августа 2016 - 23:20

0

#100 Пользователь офлайн   SHUNIASIA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 08 октября 11
  • Статус (Status):Восхищенный любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июля 2016 - 02:55

Просмотр сообщенияАника (28 июля 2016 - 23:09) писал:

Она старый брахиоцефал с больным сердцем - так подойдет? Людей с больным сердцем летом тоже стараются не оперировать, если это может подождать. В обследованиях я не увидела рекомендации к экстренной операции.

Может лучше начнем ее потихоньку пристраивать?

Извините, что без коллегиального решения
0

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей