ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Нужна помощь маленькой пекинеске - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужна помощь маленькой пекинеске Старушка,найдена в Голицино

#41 Пользователь офлайн   SHUNIASIA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 08 октября 11
  • Статус (Status):Восхищенный любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 июля 2016 - 03:08

Прием Коровкина
Изображение
Изображение

Чек на оплату ВСЕХ обследований от 20 июля
Изображение
Изображение
1

#42 Пользователь офлайн   SHUNIASIA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 08 октября 11
  • Статус (Status):Восхищенный любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 июля 2016 - 03:13

Обследование у Пака 21 июля
Изображение
Изображение
Изображение
1

#43 Пользователь офлайн   SHUNIASIA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 08 октября 11
  • Статус (Status):Восхищенный любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 июля 2016 - 03:35

Коровкин озадачился непонятными приступами Плюши, очень долго и внимательно делал ей ЭХокг, в рез-те к назначенному в Комондоре ветмедину добавил вазотоп, велел считать ЧДД и при превышении нормы добавил на словах добавлять мочегонные. Категорических противопоказаний к наркозу не нашел. Пришел к выводу, что приступы у нее НЕ кардиологического генеза.
Редькина нашла у Плюши очень сильный цистит, практически переходящий в нефрит. Сдали ан мочи на бак посев и чувствит-ть к антибиотикам, готово будет через 10-14 дней, а за это время пить синулокс. На рентгене метастазов НЕТ!! Но есть большие остеофиты в области 7шейного-1го грудного, которые могут давать ущемление и боли. Рекомендовала посетить невролога, т.к. НЕ исключает и какое то образование в голове, т.к. анамнез не благоприятный. Выявили методом измерения глазного давления глаукому в левом глазу -давление 35-40, срочно назначили капли АЗОПТ, а также продолжать капать тобрекс и баларпан, по поводу сухого кератоконьюктивита.
Пака сказал, что без операции Плюша проживет НЕ более года. Назначил пролечить цистит, т.к. сказал, что при таком сильном бактериальном воспалении операцию делать не желательно. Рекомендовал появиться у Редькиной через 2 недели именно в день его приема, чтобы он мог зайти и посмотреть на состояние опухолей, т.е. терпит ли операция еще отлагательство или нет. Сказал, что НЕ хотел бы, чтобы собака перенесла 3 наркоза, т.к. 1. проблемы с сердцем могут усугубиться 2. опухоли находятся практически на белой линии живота, поэтому уверен, что будет 1ую операцию делать с удалением левой гряды и +овариогистерэктомия. Если хватит наркозного времени предложил сделать на глаукомном глазу сразу криодеструкцию, чтобы не скапливалась жидкость и не раздувало глаз. Если не получится в этот раз, то глаз можно соперировать во время второй операции, по убиранию правой гряды и еще до кучи посмотреть под наркозом, что там у нее происходит с задними зубами. Про возраст сказал- НЕ старая, от 5 до 7 лет.

Во время возвращения сегодня домой в машине уже на подьезде к даче у Плюши опять был приступ с криками и описаньем. Я срочно позвонила в БК и заказала обратный звонок от Редькиной.Она отзвонилась и сама записала меня на прием к неврологу в БК Строгино на 23 июля.
Теперь о самом сложном для меня. Денег у меня больше НЕТ. На обследования и лекарства с 13 июля , как она приехала ко мне потрачены даже не мои, а взятые в долг.Деньги нужны на посещение невролога. Деньги могут оказаться нужны на МРТ, если она его назначит. И если у Плюши в голове метастаз, дающий эти непонятные приступы, то операция не актуальна. А если это именно ущемление позвоночника, то :
По операции расценки следующие: убирание гряды под газовым 27тыс+ овариогистерэкт 6тыс + криодеструкция2тыс - скидка 15% = ....
Очень прошу о ПОМОЩИ

Сообщение отредактировал SHUNIASIA: 22 июля 2016 - 03:47

3

#44 Пользователь офлайн   Lapo4ka-lala 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 11 июля 16
  • Город:Luberzy
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 июля 2016 - 12:24

*
Популярное сообщение!

Вы уж меня простите, я не врач и не специалист. Но кто либо из врачей, а точнее обычный ветеринар-терапевт , а не узкий специалист сказал что ждет собаку? При таких серьезных диагнозах ? Какие последствия при сердечной недостаточности и почках, после полосных операций, сталкивались? Молодая собака в редких случаях может перенести и выкоробкаться. А в возрасте уже нет. Это только мое личное мнение. Асцит при сердце и почках неизбежен, а из него уже не выбраться. Мучения для собаки и бешеные деньги . Я пробовала, у меня собака прожила на игле и катетерах в пузе пол года. Лучше бы я его усыпила счастливого, но я все таскала его по врачам и мучала животное. У каждого свой срок и своя судьба. Это я под впечатлением аннотации о Сердце- эндокардиоз митрального клапана стадия В1-В2. Болезнь развивается стремительно и не вылечивается, только лишь поддерживающий уровень жизни можно обеспечить лекарствами. Я не верю что наркоз безвреден для животного. Эти припадки мне знакомы. Они станут чаще в течении двух трех месяцев. Я думала переутомился. Еще и язык сине- белый. Проверте если повториться. И только один честный врач отведя глаза сказал мне правду. Остальные мои потуги лечить и бороться воспринимались одобрительно врачами. У вас какой то азарт лечения. Если получится, и вы найдете возможности и средства, то значит я глубокий пессимист . Но я больше не буду залечивать своих собак если диагноз суров, а дам максимум покоя и любви перед расставанием.
5

#45 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 июля 2016 - 12:47

Для нестарой собачки букет заболеваний огромен. Может, у нее была течка недавно и это не опухоли, а гормональное? Мне так чуть у кошки молочные железы не поудаляли, хорошо, я сто раз сказала, что только стерилизация нам нужна, а все остальное пардоньте, оставьте, как было. ТТТ, исчезли все "опухоли" без следа. Не паникуйте, понаблюдайте за ней, с приступами бы разобраться.
2

#46 Пользователь офлайн   SHUNIASIA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 08 октября 11
  • Статус (Status):Восхищенный любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 июля 2016 - 14:48

Просмотр сообщенияLapo4ka-lala (22 июля 2016 - 12:24) писал:

Вы уж меня простите, я не врач и не специалист. Но кто либо из врачей, а точнее обычный ветеринар-терапевт , а не узкий специалист сказал что ждет собаку? При таких серьезных диагнозах ? Какие последствия при сердечной недостаточности и почках, после полосных операций, сталкивались? Молодая собака в редких случаях может перенести и выкоробкаться. А в возрасте уже нет. Это только мое личное мнение. Асцит при сердце и почках неизбежен, а из него уже не выбраться. Мучения для собаки и бешеные деньги . Я пробовала, у меня собака прожила на игле и катетерах в пузе пол года. Лучше бы я его усыпила счастливого, но я все таскала его по врачам и мучала животное. У каждого свой срок и своя судьба. Это я под впечатлением аннотации о Сердце- эндокардиоз митрального клапана стадия В1-В2. Болезнь развивается стремительно и не вылечивается, только лишь поддерживающий уровень жизни можно обеспечить лекарствами. Я не верю что наркоз безвреден для животного. Эти припадки мне знакомы. Они станут чаще в течении двух трех месяцев. Я думала переутомился. Еще и язык сине- белый. Проверте если повториться. И только один честный врач отведя глаза сказал мне правду. Остальные мои потуги лечить и бороться воспринимались одобрительно врачами. У вас какой то азарт лечения. Если получится, и вы найдете возможности и средства, то значит я глубокий пессимист . Но я больше не буду залечивать своих собак если диагноз суров, а дам максимум покоя и любви перед расставанием.

ПОЧЕЧНОЙ недостаточности НЕТ, есть сильное воспаление в мочевыводящих путях, имеющее восходящую тенденцию- ЭТО лечится и весьма успешно, прошла этот путь со своей пекинеской Шунясей, найденной 5 лет назад в возрасте "глубоко за 10!" именно с Редькиной+ Севостьянова из Беланты+Огородникова. И оперировала я ее по поводу эндометрита и перенесла она операцию всего при наличии 1 почки, второй нет-аплазия. И кстати , некоторые врачи тогда, 5 лет назад , ей давали всего пол-года жизни. И только Спирин, который ее оперировал сказал:"Если будешь носить у сердца, доживет до 20 лет". Она у меня живет уже 6ой год.Это первое.
Второе. Про эндокардиоз: да опасно, но опять НЕ смертельно на сегодняшнем этапе Плюшиной жизни. Пример тому бегает у меня под ногами- померанский шпиц Мерси, взятая с усыпления 3,5 года назад с беременностью неизвестно от кого, холестазом, эндокардиозом, флегмоной анальных желез, аденокарциномой на левой гряде и ужасным пародонтитом, в возрасте опять же 8-10 лет. Перенесла 2 операции под газовым наркозом: одну в БК у Янчишиной, вторую - в Кобре в Красногорске у Васиной и Гершона. По сей день жива, вертлява, пьет сердечные постоянно, из ее запасов то я сейчас и даю Плюше ветмедин.
При приступах я очень внимательно смотрела на Плюшу: приступы краткосрочные, прибл-но на быстрый счет до 7. Собака в сознании, без пены, без судорог, язык не синеет. Что есть во время приступа: закидывает голову на спину, падает на бок, жалобно и громко кричит, писается. После приступа часто моргает глазами, вялая, пошатывается, сразу ложится спать.
Пака сказал, что глаукома тоже не может давать подобных КРАТКОСРОЧНЫХ приступов, т.к. при глаукоме болит очень сильно, но БЫСТРО не проходит.
Третье. Собаку смотрели в 3х клиниках, и НИ один врач НЕ сказал, что она не операбельна, или ,что не делайте ей ничего, оставьте как есть. Азарт у меня пока только в полном и тщательном обследовании и лечении того, что лечится. Если бы были метастазы, я бы может и дергалась, но не так активно. У меня подход к лечению собак, как к лечению людей: ЧЕГО сидеть у моря и ждать погоды? шевелиться надо быстро, но в качественно правильном направлении.
Тем врачам , к которым сама возила собаку доверяю, и знаю, что они не подсадят "на крючок", т.к. лечила у них своих собак. В БК Плюше официально закреплена скидка 15%.
Наркоз вреден для любого животного или человека, здорового или больного, НО! в отдельно взятом варианте. Поясняю: если один наркоз пережили и прошло достаточно времени, то о нем можно забыть, как не было.
Конечно можно НИЧЕГО не делать и в течении года смотреть, как собака в муках будет умирать от рака.
1

#47 Пользователь офлайн   SHUNIASIA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 08 октября 11
  • Статус (Status):Восхищенный любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 июля 2016 - 14:57

Просмотр сообщенияShveik (22 июля 2016 - 12:47) писал:

Для нестарой собачки букет заболеваний огромен. Может, у нее была течка недавно и это не опухоли, а гормональное? Мне так чуть у кошки молочные железы не поудаляли, хорошо, я сто раз сказала, что только стерилизация нам нужна, а все остальное пардоньте, оставьте, как было. ТТТ, исчезли все "опухоли" без следа. Не паникуйте, понаблюдайте за ней, с приступами бы разобраться.

Про недавнюю течку ничего не скажу- НЕ знаю. Собака найдена МЕСЯЦ назад. Была вся заколтуненная, с очень грязными внутри ушами., гнойным кератоконьюктивитом. Ест ТОЛЬКО сосиски, вареную колбасу, макароны. Она НЕ приучена лежать на кроватях и диванах- сразу просится вниз. Как Вы думаете у КОГО она могла жить ?
опухоли на молочных железах у нестерилизованных сук- это и есть гормональное заболевание, которое лечится стерилизацией/как аденома предстательной у кобелей лечится кастрацией/+ удалением молочных гряд
У Плюши опухоли плотные, множественные. Постараюсь выложить фото

Сообщение отредактировал SHUNIASIA: 22 июля 2016 - 15:03

1

#48 Пользователь офлайн   SHUNIASIA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 08 октября 11
  • Статус (Status):Восхищенный любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 июля 2016 - 15:14

Два дня подряд считала ночью ЧДД у Плюши: 23 и 28.
Плюшин маленький успех: она начала есть спагетти с отварной индейкой.
1

#49 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 июля 2016 - 16:29

Какая она красивая. Какие глаза....это мне фото.наконец.то.открылись
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
4

#50 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 июля 2016 - 16:55

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияSHUNIASIA (22 июля 2016 - 14:57) писал:

Про недавнюю течку ничего не скажу- НЕ знаю. Собака найдена МЕСЯЦ назад. Была вся заколтуненная, с очень грязными внутри ушами., гнойным кератоконьюктивитом. Ест ТОЛЬКО сосиски, вареную колбасу, макароны. Она НЕ приучена лежать на кроватях и диванах- сразу просится вниз. Как Вы думаете у КОГО она могла жить ?
опухоли на молочных железах у нестерилизованных сук- это и есть гормональное заболевание, которое лечится стерилизацией/как аденома предстательной у кобелей лечится кастрацией/+ удалением молочных гряд
У Плюши опухоли плотные, множественные. Постараюсь выложить фото

Собаке с вами несказанно повезло, вы такая умница деятельная! Я имела в виду гормональное - мастит или увеличение молочных желез после течки, которые проходят. Выглядят они как раковые опухоли. Раз собака молодая, то это вполне может быть. На форуме были такие страшнючие фотографии собачки с маститом, все прошло. http://pekines.info/...ka/page__st__20 Я не к тому, что Вы все делаете зря, что Вы! Просто надеюсь на лучшее, а вдруг пронесет, чего вам с Плюшей (какое имя для меня чудесное) и желаю от всей души!

Сообщение отредактировал Shveik: 22 июля 2016 - 17:09

6

#51 Пользователь офлайн   Lapo4ka-lala 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 11 июля 16
  • Город:Luberzy
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 июля 2016 - 17:36

У собак разве не берут пункцию? На гистологию. А насчет глаукомы и кератита, так это у нас в процессе. Тоже раздувается левый глаз, но у Плюши заметней. От глаукомы не лечу, врач терапевт ее смотрел, сказал что надо капать капельки какие нибудь . Даже не знала что глаукома это жидкость скапливается, но у Ляльки уже начало раздувать глаз. Пока едва заметно И она слепа. Как последствия кератита и глаукомы. И это у нее были опухшие молочные железы когда нашли. Они были не твердые, быстро сошло за две недели. У плюши три пятнышка на лбу)) три ангела отметили?) собаки не виноваты что они болеют . У меня сейчас три собаки, у каждой какая то болячка и не одна. Чтобы так диагностировать хоть одну как вы- я должна была бы из мужа миллиардера сделать миллионера) обхожусь самыми необходимыми для поддержания здоровья собаки показателями и анализами, потому что взяла собу под свое обеспечение. Почему сказала что вы в азарте? Вы взорвали мой мозг количеством исследований. И категоричностью- резать, не дожидаясь перитонита) а самое главное... Что за диагноз, как называется? Это действительно злокачественная? Мне для кругозора, моя Лялька может принести сюрпризы, если молочные железы уже показывали восполение

Сообщение отредактировал Lapo4ka-lala: 22 июля 2016 - 19:32

2

#52 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 июля 2016 - 19:38

Правда, может немного переждать и грядки окажутся ложкой. Собака всего месяц как у Вас, возможно после течки.
А Вы действительно как то "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов" "самый прогрессивный метод"

Кстати, газовый наркоз самый мягонький.
Изображение
1

#53 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июля 2016 - 00:05

Врачи БК очень любят иногда перелечить... Знаю по опыту.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
1

#54 Пользователь офлайн   SHUNIASIA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 08 октября 11
  • Статус (Status):Восхищенный любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июля 2016 - 11:28

Отвечаю сразу всем сомневающимся по поводу ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ диагностики раковой опухоли от мастита. Они НЕ похожи совсем, особенно ярко выраженно НЕ похожи,когда рак чуть вырастает. Пункцию из заведомо раковой опухоли брать нельзя, опасно тем, что любое оперативное вмешательство связано с малым кровотечением, а этого достаточно, чтобы спровоцировать метастазирование, т.е любая малая клетка опухоли оторвавшись пойдет гулять по кровеносному руслу и осядет в любом месте="здравствуй метастаз". Поэтому даже во время операции хирург старается по максимому захватить близлежащие ткани, чтобы не осталось ни одной пат клетки + убираются подмышечные и паховые лимфоузлы, даже если в них по узи не видно изменений, они вместе с опухолью отдаются на гистологию. ТОЧНЫЙ диагноз, КАКАЯ конкретно опухоль мы получим только после гистологии, т.е. ее название. Если после гистологии лимфоузлы БЕЗ пат клеток, то химию делать не надо. Паке смысла мне врать про раковые опухоли нет, ведь я всегда могу пойти в любую другую и перепроверить- а это его врачебный престиж. В ЛЮБОЙ медицине, человеческой ли или ветеринарной, всегда в первую очередь ценны качественные ДИАГНОСТЫ, т.к. верно поставленный диагноз это 90% успеха в излечении/главное чтобы верный диагноз был поставлен не в терминальной стадии/
На Пике, где была про нее открыта тема, в тему даже никто не заходит. КАК обследовать животное без средств??
Прошу денежной помощи у Пекинес портала. У меня своих личных собак 7ро- от 40кг до 2,6кг + 2 кошки, ну не справлюсь я одна. Взяла ее на передержку бесплатно,потому что жалко стало ужасно, что ее с ТАКИМ диагнозом просто тупо посадили на передержку и ВСЕ, не шевелились, чтобы чем то помочь-полечить. Ведь при подобных диагнозах потерянное время это катастрофа. Была надежда на помощь, а получилось как всегда, что собака повисла во всех смыслах на мне.
Сегодня в 14.00 обследование у невропатолога в БК Строгино, стоимость приема 2тыс

Сообщение отредактировал SHUNIASIA: 23 июля 2016 - 11:29

1

#55 Пользователь офлайн   SHUNIASIA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 08 октября 11
  • Статус (Status):Восхищенный любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июля 2016 - 11:47

Просмотр сообщенияLapo4ka-lala (22 июля 2016 - 17:36) писал:

У собак разве не берут пункцию? На гистологию. А насчет глаукомы и кератита, так это у нас в процессе. Тоже раздувается левый глаз, но у Плюши заметней. От глаукомы не лечу, врач терапевт ее смотрел, сказал что надо капать капельки какие нибудь . Даже не знала что глаукома это жидкость скапливается, но у Ляльки уже начало раздувать глаз. Пока едва заметно И она слепа. Как последствия кератита и глаукомы. И это у нее были опухшие молочные железы когда нашли. Они были не твердые, быстро сошло за две недели. У плюши три

НЕ ходите больше НИКОГДА к такому врачу , который сидит на попе ровно, и пациенту ровным счетом ничего не знающему про глаукому, советует покапать КАКИЕ нибудь капельки в глаза его мучающейся собаке. Глаукома- это больно, т.к. скапливающаяся жидкость распирает глаз, повышает внутриглазное давление, давит на нервные окончания. БОЛЬ очень сильная, если не снимать ее СПЕЦИАЛЬНЫМИ каплями пожизненно. Или , как альтернатива, провести на глаукомном глазу криодеструкцию, тогда капли будут не нужны. Я тоже до посещения БК видела Плюшин левый глаз, щупала твердое глазное яблоко и понимала, что это глаукома и надо торопиться к НОРМАЛЬНОМУ окулисту/ удивляюсь окулистам Оберега и Комондора КАК этот глаз можно было не увидеть и не заострить на нем внимание??/. Хотела попасть после БК в этот же день на прием к Аверину, но уже не успевала по времени, начала генерить в Бк на приеме у Редькиной, в рез-те чего Плюше измерили глазное давление и сразу же незначили капли Азопт , для его снижения.
0

#56 Пользователь офлайн   genda 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 15 мая 15
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июля 2016 - 12:24

*
Популярное сообщение!

Эту собаку предлагала я взять на передержку. Мне сказали, что у нее есть финкуратор с ПиКа, который сам все решает с этой собакой, и показыват пальцем в какую ветклинику обращаться, и что делать. Я настоятельно просила связать меня с этим финкуратором, обсудить с ним условия отдачи собаки. Я собиралась взять на себя полную ответственность за животное и, естественно, вряд ли бы одобрила руководящие указания. До финкуратора меня не допустили, поговорить с этим человеком мне так и не удалось, зато вынесли вердикт, что собаку отдают вам. Вы уверены, что несчастному больному животному вместо любви, внимания и заботы так необходимы бесконечные мотания по бесконечным врачам? Если ей диагностирован остеохондроз позвоночника, чем может помочь дорогостоящий прием у невропатолога? У моей хинки с таким же диагнозом были точно такие же приступы. Вылечить их невозможно, можно облегчить обезболивающим и лаской. В этой истории мне больше всего жалко несчастную собаку.
"Если вам показалось, что у меня опустились руки, то вы ошибаетесь.
Просто я наклонился за монтировкой"
5

#57 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июля 2016 - 15:07

Просмотр сообщенияSHUNIASIA (23 июля 2016 - 11:28) писал:

Отвечаю сразу всем сомневающимся по поводу ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ диагностики раковой опухоли от мастита. Они НЕ похожи совсем, особенно ярко выраженно НЕ похожи,когда рак чуть вырастает. Пункцию из заведомо раковой опухоли брать нельзя, опасно тем, что любое оперативное вмешательство связано с малым кровотечением, а этого достаточно, чтобы спровоцировать метастазирование, т.е любая малая клетка опухоли оторвавшись пойдет гулять по кровеносному руслу и осядет в любом месте="здравствуй метастаз". Поэтому даже во время операции хирург старается по максимому захватить близлежащие ткани, чтобы не осталось ни одной пат клетки + убираются подмышечные и паховые лимфоузлы, даже если в них по узи не видно изменений, они вместе с опухолью отдаются на гистологию. ТОЧНЫЙ диагноз, КАКАЯ конкретно опухоль мы получим только после гистологии, т.е. ее название. Если после гистологии лимфоузлы БЕЗ пат клеток, то химию делать не надо. Паке смысла мне врать про раковые опухоли нет, ведь я всегда могу пойти в любую другую и перепроверить- а это его врачебный престиж. В ЛЮБОЙ медицине, человеческой ли или ветеринарной, всегда в первую очередь ценны качественные ДИАГНОСТЫ, т.к. верно поставленный диагноз это 90% успеха в излечении/главное чтобы верный диагноз был поставлен не в терминальной стадии/
На Пике, где была про нее открыта тема, в тему даже никто не заходит. КАК обследовать животное без средств??
Прошу денежной помощи у Пекинес портала. У меня своих личных собак 7ро- от 40кг до 2,6кг + 2 кошки, ну не справлюсь я одна. Взяла ее на передержку бесплатно,потому что жалко стало ужасно, что ее с ТАКИМ диагнозом просто тупо посадили на передержку и ВСЕ, не шевелились, чтобы чем то помочь-полечить. Ведь при подобных диагнозах потерянное время это катастрофа. Была надежда на помощь, а получилось как всегда, что собака повисла во всех смыслах на мне.
Сегодня в 14.00 обследование у невропатолога в БК Строгино, стоимость приема 2тыс

Частично, у Вас верное представление. Есть глобальное НО. После удаления лимфоузлов, образуется лимфостаз, жуткая вещь. Еще до того, как я сама заболела онко, у меня болела собака. Я, по незнанию, тоже сделала ему несколько операций, с удалением лимфоузлов.Ноги разнесло так, что он ходить больше не смог. Было жутко больно. Если для людей, придуманы процедуры и спец.белье, то для собак этого нет.
Химия,это отдельная песТня, про которую я до сих пор вспоминаю со слезами, вот уже тр года и я до сих пор не восстановилась. Качество жизни, очень страдает, стоит ли подвергать животное,с короткой жизнью этим мучениям, большой вопрос.

Про финансы, меня очень удивило, что собаку не отдали, нашему, проверенному человеку. Почему?

На совете админов, мы рассмотрим все бумаги и я Вам напишу. Рассматриваться, будут только документы по Плюше
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

#58 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июля 2016 - 17:42

Просмотр сообщенияSHUNIASIA (23 июля 2016 - 11:28) писал:



Готовы ли Вы, если все же решитесь на операцию,сделать ее у врача, которого порекомендует Аника?
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#59 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 23 июля 2016 - 23:05

Просмотр сообщенияНотя (23 июля 2016 - 17:42) писал:

Готовы ли Вы, если все же решитесь на операцию,сделать ее у врача, которого порекомендует Аника?


Ну, я не совсем это имела ввиду. Не обязательно идти ко врачу. которого я рекомендую. Можно воспользоваться рекомендациями и других людей. Я вот о чем. Озвученная сумма за операцию в БК - это вершина айсберга. Без согласия на стационар они ее не возьмут на операцию. Каждый день стационара в БК обходится в круглую сумму, к сожалению. Кажется от 6 т.р. плюс расходники. А сейчас может и дороже.

То что исследования проведены там - это хорошо - у них хорошее оборудование. Но может подумать об операции в другой клинике?
0

#60 Пользователь офлайн   SHUNIASIA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 08 октября 11
  • Статус (Status):Восхищенный любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июля 2016 - 01:36

Просмотр сообщенияАника (23 июля 2016 - 23:05) писал:

Ну, я не совсем это имела ввиду. Не обязательно идти ко врачу. которого я рекомендую. Можно воспользоваться рекомендациями и других людей. Я вот о чем. Озвученная сумма за операцию в БК - это вершина айсберга. Без согласия на стационар они ее не возьмут на операцию. Каждый день стационара в БК обходится в круглую сумму, к сожалению. Кажется от 6 т.р. плюс расходники. А сейчас может и дороже.

То что исследования проведены там - это хорошо - у них хорошее оборудование. Но может подумать об операции в другой клинике?

Какого врача посоветуете Вы? На Герцена- закрыты на ремонт .У Зонтова нет стационара. У Ягникова дешевле не будет. Еремин - много "косяков", да и не онколог он. Мою личную собаку соперировал ТАК, что я потом у Шпака за ним переделывала и рыдала над ней. Гаранин в Биоконтроле? Цена та же, стационар- Г...но. У Пака в БК астрономические цены, но есть аппарат ИВЛ, реанимационная бригада и первые сутки пребывания в стаце ПОСЛЕ операции ВХОДЯТ в стоимость операции. Да, и Пака на сегодняшний день единственный официально заявленный хирург-онколог.
0

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей