ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Жуля и Юля - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Жуля и Юля

#81 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 ноября 2015 - 21:39

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияBUGOVINA (21 ноября 2015 - 21:06) писал:

Я вот тоже сразу подумала, что может она у вас подстывшая. Когда я почти год назад забирала свою Юну, то прежняя хозяйка клялась, что собака абсолютно здорова. Но она писалась постоянно. И на постель свою, и на мою, и на ковер. Я все это несколько месяцев списывала на стресс. А потом, когда обратилась в больницу, то оказалось, что у нее цистит и очень запущенный. Анализ нам , кстати, брали прямо шприцем из мочевого под контролем УЗИ. Еще я регулярно собираю на анализ ее мочу из лотка, она у меня ходит в лоток. Просто прошу ее сходить в пустой, без пеленки. Но вам, наверно, такой способ не подойдет. :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa


Из мочевого пузыря, как вариант, врачи говорят даже лучший. А какой у вас лоток, кошачий? Обязательно свожу ее к врачу, с зарплаты, а то мы только утепленным комбезом закупились, кстати , долго не могли подобрать по размеру. В итоге все равно слетает на прогулке... Вот:
15

#82 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 21 ноября 2015 - 22:02

Можно делать и без контроля УЗИ. Цистоцентез называется. Не больно, собаки легко переносят.
А комбез красивый!Хорошо, когда резинка по талии и шее, тогда не сползает.
Изображение
2

#83 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 ноября 2015 - 23:05

Резинку на талию и штанины слишком широкие и длинные у вас получились.
Брать анализ проколом это самое идеальное.
Изображение
2

#84 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 ноября 2015 - 00:02

*
Популярное сообщение!

Лоток у нас не кошачий и не собачий, а , пожалуй, человечий, т.к. был куплен в обычных "Хозтоварах". Я сначала пробовала класть пеленку, но , после пописа был такой жуткий запах, что приходилось сразу менять. Да и она сама не хотела дважды туда идти. Потом придумали класть полотенце тонкое . У нас этих полотенец теперь штук 10. Я уже приловчилась сразу мыть лоток и стирать полотенце. А писает она строго после еды, поэтому все под контролем. Ох. Как я в первые месяцы намучалась с этими пописами, Вы бы знали! Лужи были повсюду, особенно на ее диване. До сих пор лежит клеенка и поверх два одеяла байковых на всякий случай. Написает лужу и переползает на сухое место. Не успевала стирать одеяла. Лечились долго, помогло только с третьей попытки после консультации минского врача. Теперь все ТТТ. Терпит. На ковер тоже перестала. А раньше везде была тундра. Так что попробуйте проверить мочевой. Мало ли. Может она и не виновата. Может у нее частые позывы, а тут на тебе : постелька мягкая и приятная. Они же любят и на улице на мягенькое надуть. На травку, например, а не на голый асфальт. А лоток вот такой. Бортики высоковатые, но она добросовестно их перешагивает.
6

#85 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 ноября 2015 - 00:13

Комбезик красивый, девичий . Хорошо , что со штанишками, ножки не так пачкаются. А пузико прикрыто? Почему слетает, великоват он вам? Надо его тюнинговать как-то :00d636caacc320cfe639b547e68d336
4

#86 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 ноября 2015 - 23:02

*
Популярное сообщение!

Хорошо, что легко переносят через прокол, а то переживаю за малышку....
Комбез действительно симпатичный, пузико закрыто (только такой искали), на шее есть резинка, а вот на талии нет. Не помешала бы. Наверное, отнесу в ателье, пусть доделают - отрежут лапы и нашьют на талию материал для шнуровки.:c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600faА на шее наоборот тянет... Надо распустить, наверное, т.к. мы застегиваем не до конца. Конечно, денег эти вещи стоят немалых, потом еще и до ума доводи... Но время поджимало нас, купили, что было. Вот мы сегодня, разъезжаем на авто. Здесь она хорошо на себя похожа, такая как в жизни (что не на всех фото получается).
12

#87 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 ноября 2015 - 23:14

Просмотр сообщенияBUGOVINA (22 ноября 2015 - 00:02) писал:

Лоток у нас не кошачий и не собачий, а , пожалуй, человечий, т.к. был куплен в обычных "Хозтоварах". Я сначала пробовала класть пеленку, но , после пописа был такой жуткий запах, что приходилось сразу менять. Да и она сама не хотела дважды туда идти. Потом придумали класть полотенце тонкое . У нас этих полотенец теперь штук 10. Я уже приловчилась сразу мыть лоток и стирать полотенце. А писает она строго после еды, поэтому все под контролем. Ох. Как я в первые месяцы намучалась с этими пописами, Вы бы знали! Лужи были повсюду, особенно на ее диване. До сих пор лежит клеенка и поверх два одеяла байковых на всякий случай. Написает лужу и переползает на сухое место. Не успевала стирать одеяла. Лечились долго, помогло только с третьей попытки после консультации минского врача. Теперь все ТТТ. Терпит. На ковер тоже перестала. А раньше везде была тундра. Так что попробуйте проверить мочевой. Мало ли. Может она и не виновата. Может у нее частые позывы, а тут на тебе : постелька мягкая и приятная. Они же любят и на улице на мягенькое надуть. На травку, например, а не на голый асфальт. А лоток вот такой. Бортики высоковатые, но она добросовестно их перешагивает.


Спасибо за подробное описание! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
2

#88 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:55

*
Популярное сообщение!

Девочки, мы брали собаку из приюта. Тоже была проблема с пописами. Мне волонтеры прислали лекцию. Сейчас ссылку найду - выложу. Лекция очень длинная. Но я честно всю её выслушала. Собака ходит на мягкое зачастую именно потому, что понимает, что делает неправильно и пытается скрыть следы своего неправильного поведения. Типа, сейчас всё впитается. И ничего видно не будет. Там причин много может быть. Так вот я честно выслушав лекцию, поняла, что собака несмотря на то, что больше 4х лет прожила в клетке, писает дома не потому, что у неё выведена природная чистоплотность из-за постоянного проживания в клетке, а элементарно потому, что не может вытерпеть. При этом честно сдавали мочу и водили её к ветеринару в самом начале проблемы. А в это время квартира превращалась в один большой туалет. Кучи, лужи были везде. Прослушав лекцию - поехали в другую клинику и сделали УЗИ. Так - оказалось, что жесточайший цистит и воспаление кишечника. Пролечили антибиотиками и прочими лекарственными препаратами. И вот за месяц ни одной лужи.
7

#89 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:58

Ещё волонтеры мне давали советы, как решить проблему, если собака не понимает, что ходить в туалет нужно в определенной место. один из них мне показался довольно странным. Но говорят испытанно. На собаку дома одевается памперс. И всё - собака почему-то терпит. Второй совет. Довольно жёсткий для пекинесов - собака сажается в клетку. И тоже терпит. Сейчас поищу ещё переписку.
0

#90 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 ноября 2015 - 14:22

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlarisaz (23 ноября 2015 - 13:58) писал:

Ещё волонтеры мне давали советы, как решить проблему, если собака не понимает, что ходить в туалет нужно в определенной место. один из них мне показался довольно странным. Но говорят испытанно. На собаку дома одевается памперс. И всё - собака почему-то терпит. Второй совет. Довольно жёсткий для пекинесов - собака сажается в клетку. И тоже терпит. Сейчас поищу ещё переписку.


Спасибо за советы, но клетка сразу исключается. Памперс возможно, но сначала нужно исключить проблемы по здоровью....
7

#91 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 ноября 2015 - 14:35

К сожалению, ссылка с лекцией не работает. Поэтому выложить не смогу. Конечно, согласна с вами совершенно, самое первое, нужно исключить проблемы со здоровьем.
Ещё один момент в лекции запомнился, если в доме несколько животных, то собака может метить всё и везде. Любое место, где появляется другая собака, тут же перемечивается. Советуют ложить на места, где чаще всего метит - свои вещи - носки например (только не стиранные). Чтобы запах хозяина был четкий.
0

#92 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 23 ноября 2015 - 22:58

*
Популярное сообщение!

На последней фотке Джульетта на нашу Русю так похожа!
Юля, мы когда выкупили Райсика у не очень хороших людей, вот он с виду был совершенно здоров.
Но, придя домой, сразу помчался в туалет, он нам показал, что стелите, здесь теперь я буду писать.
Он конечно ни где не напрудил у нас ни разу, я это к тому, что писал он часто. Ну и конечно
анализ показал цистит. У меня такое впечатление, что у всех отказников эта проблема. Возможно вам
придётся пока памперсы поносить и конечно надо Джуле дать время для полной адаптации, вот когда
она окончательно успокоится и вы исключите все проблемы со здоровьем, всё у вас будет хорошо.
12

#93 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 ноября 2015 - 23:13

Просмотр сообщенияlarisaz (23 ноября 2015 - 14:35) писал:

К сожалению, ссылка с лекцией не работает. Поэтому выложить не смогу. Конечно, согласна с вами совершенно, самое первое, нужно исключить проблемы со здоровьем.
Ещё один момент в лекции запомнился, если в доме несколько животных, то собака может метить всё и везде. Любое место, где появляется другая собака, тут же перемечивается. Советуют ложить на места, где чаще всего метит - свои вещи - носки например (только не стиранные). Чтобы запах хозяина был четкий.


Спасибо! У нас других животных нет. Более-менее приучила на балкон ходить, правда нужно понаблюдать еще куда именно она там ходит, не всегда видно. В то время, когда писила на постель, на балкон ходила достаточно часто. Поэтому пойдем на анализы. Сейчас опять все хорошо....
2

#94 Пользователь офлайн   BUGOVINA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 22 сентября 14
  • Город:Могилев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 ноября 2015 - 00:05

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияAngel-M (23 ноября 2015 - 22:58) писал:

На последней фотке Джульетта на нашу Русю так похожа!
Юля, мы когда выкупили Райсика у не очень хороших людей, вот он с виду был совершенно здоров.
Но, придя домой, сразу помчался в туалет, он нам показал, что стелите, здесь теперь я буду писать.
Он конечно ни где не напрудил у нас ни разу, я это к тому, что писал он часто. Ну и конечно
анализ показал цистит. У меня такое впечатление, что у всех отказников эта проблема. Возможно вам
придётся пока памперсы поносить и конечно надо Джуле дать время для полной адаптации, вот когда
она окончательно успокоится и вы исключите все проблемы со здоровьем, всё у вас будет хорошо.

Как же я с вами согласна насчет " не очень хороших людей"... Мне кажется у проданных и преданных проблемы с мочевым потому, что их хозы не особо заморачиваются по поводу того, что их собака ест, где спит и т.п. Это у наших тепленький лежак, а то и целый диван в распоряжении, а у них - где лег там и место. Холодный пол, коврик, сквозняк... Когда не стало моей Алисы, я все не могла избавиться от привычки смотреть на пол. Не легла ли она на холодный пол...
5

#95 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 ноября 2015 - 23:46

Просмотр сообщенияAngel-M (23 ноября 2015 - 22:58) писал:

На последней фотке Джульетта на нашу Русю так похожа!
Юля, мы когда выкупили Райсика у не очень хороших людей, вот он с виду был совершенно здоров.
Но, придя домой, сразу помчался в туалет, он нам показал, что стелите, здесь теперь я буду писать.
Он конечно ни где не напрудил у нас ни разу, я это к тому, что писал он часто. Ну и конечно
анализ показал цистит. У меня такое впечатление, что у всех отказников эта проблема. Возможно вам
придётся пока памперсы поносить и конечно надо Джуле дать время для полной адаптации, вот когда
она окончательно успокоится и вы исключите все проблемы со здоровьем, всё у вас будет хорошо.


Марина, спасибо за вашу историю. Да уж,понятно, что проблема не у меня одной.... Пойдем обязательно к ветеринару. Сейчас все хорошо, просится на балкон моя девушка пописов нет. Но сходить все равно надо.
2

#96 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 ноября 2015 - 23:57

Просмотр сообщенияAngel-M (23 ноября 2015 - 22:58) писал:

На последней фотке Джульетта на нашу Русю так похожа!

Марина, сейчас посмотрела на Русеньку и правда, Жулечка похожа на нее!



3

#97 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 ноября 2015 - 08:02

Просмотр сообщенияBUGOVINA (24 ноября 2015 - 00:05) писал:

Как же я с вами согласна насчет " не очень хороших людей"... Мне кажется у проданных и преданных проблемы с мочевым потому, что их хозы не особо заморачиваются по поводу того, что их собака ест, где спит и т.п. Это у наших тепленький лежак, а то и целый диван в распоряжении, а у них - где лег там и место. Холодный пол, коврик, сквозняк... Когда не стало моей Алисы, я все не могла избавиться от привычки смотреть на пол. Не легла ли она на холодный пол...


Согласна целиком и полностью!!!
2

#98 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 декабря 2015 - 22:24

Привет,ЮЛЯ И жЖуля,заглядываем к вам,но не писали.Вот насчет попи сов у меня Бесси тоже когда к нам попала писала на коврик ,или если в гости попадала,но поругаешь бросит,хотя иногда дома,если прохладно может недотерпеть и у двери в коридоре...опять кто то лужу сделал.а вот кот за время жизни у нас 1 раз написал на кровать,котенком и еще раз повторил такое попав в чужои дом,в гости...именно на кровать,при нас.Может стресс ,испуг,чужой запах...или что то еще. :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d А очень к вам привыкла и у нее теперь замечательная мама. :e6b538268a96faba3828a1328580b21
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
3

#99 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 декабря 2015 - 14:21

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияmaritana (07 декабря 2015 - 22:24) писал:

Привет,ЮЛЯ И жЖуля,заглядываем к вам,но не писали.Вот насчет попи сов у меня Бесси тоже когда к нам попала писала на коврик ,или если в гости попадала,но поругаешь бросит,хотя иногда дома,если прохладно может недотерпеть и у двери в коридоре...опять кто то лужу сделал.а вот кот за время жизни у нас 1 раз написал на кровать,котенком и еще раз повторил такое попав в чужои дом,в гости...именно на кровать,при нас.Может стресс ,испуг,чужой запах...или что то еще. :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d А очень к вам привыкла и у нее теперь замечательная мама. :e6b538268a96faba3828a1328580b21


Татьяна, спасибо, что заглянули и написали! Изображение
Жулечка действительно ко мне привыкла и считает меня своей мамочкой, а ее доченькой. Она уже для меня родная милаша Изображение
А мы обрастаем потихонечку... Изображение
18

#100 Пользователь офлайн   Nyusha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 388
  • Регистрация: 02 августа 10
  • Город:Ташкент
  • Интересы:Йога, собаки, позитивное мышление :-)
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 декабря 2015 - 09:24

Просмотр сообщенияBUGOVINA (21 ноября 2015 - 21:06) писал:

Я вот тоже сразу подумала, что может она у вас подстывшая. Когда я почти год назад забирала свою Юну, то прежняя хозяйка клялась, что собака абсолютно здорова. Но она писалась постоянно. И на постель свою, и на мою, и на ковер. Я все это несколько месяцев списывала на стресс. А потом, когда обратилась в больницу, то оказалось, что у нее цистит и очень запущенный. Анализ нам , кстати, брали прямо шприцем из мочевого под контролем УЗИ. Еще я регулярно собираю на анализ ее мочу из лотка, она у меня ходит в лоток. Просто прошу ее сходить в пустой, без пеленки. Но вам, наверно, такой способ не подойдет. :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa



Должна согласиться полностью- с нами была похожая история..Евочка написала сначала на нашу с мужем кровать . а после на кровать сына.. С
начала я подумала. это от ревности( что исключать тоже нельзя) или потому. что привыкла писать на мягкие тут же впитывающие пеленки..
но я заметила, что собака вообще часто писает и маленькими лужицами.. вобщем перевернула пеленку кленкой вверх. Ева пописала . я собрала все в пластиковый стаканчик-
посмотрела моча мутная, петля тоже выглядела чуть чуть воспаленной-я еще подумала течка должна первая начаться..( но по срокам рановато еще было)
Позвонила врачу рассказала про все и спросила по телефону можно ли в целях профилактики воспаления мочевого пузыря что то дать из медикаментов собаке..
он назвал препараты ( уж больно не хотелось мне ехать в ветклинику, еще свежи воспоминания усыпления моей девочки Беллы)
И вы знаете помогло практически сразу..пару дней не прошло собака стала писать в три раза реже, петля выглядела нормально..
Конечно если есть возможность лучше всего сдать анализ мочи на анализ
Двери спален мы закрывали на всякий случай..но сын уже давно держит дверь на распашку..когда уходим Ева спит на его кровати и роет там гнезда:e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb в одеяле..
Гуляем с ней 2 раза в день. но еще пару раз в течении дня написает на свою пеленку в лотке.. пьет сколько хочет, вода в свободном доступе
Мы живем здесь:Моя ссылка
Изображение
27 апреля 2013г., наша Бася, моя душа ..ушла за радугу..
27 января 2015г., наша Белла, моя вселеная.. ушла за радугу..


"Для любящего человека вся вселенная слилась в любимом существе" (с) Л. Берне
1

Поделиться темой:


  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей