ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как лучше наказывать собаку? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как лучше наказывать собаку?

#181 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 13:53

Проходили и мы нечто похожее. Перекрыть доступ на диван, может, надолго придётся. Исправлять неправильное поведение - труд и труд нелёгкий. Думать, что делать, искать нестандартные решения, учитывая Ваши конкретные обстоятельства. Главное - самому не злиться и не опускать руки!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#182 Пользователь офлайн   Elena A 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 02 марта 15
  • Город:Астраханская область
  • Интересы:Разработка сайтов для питомников
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 13:58

Просмотр сообщенияlug (03 марта 2015 - 13:30) писал:

Пекинес - собака не для всех! Можете со мной не соглашаться, но я считаю пекинеса собакой особенной, с тонкой нервной организацией, и это не шутка, и это нужно учитывать. Это собака особенная и физически: шерсть, за которой нужно тщательно ухаживать, глаза, за которыми "глаз да глаз", лапки короткие и позвоночник растянутый, значит, следить, чтобы не очень прыгало и т. д. и т. п. И собака обидчивая и имеет на это право, потому-что по природе своей деликатная. С любым, даже самым несчастным, и потому злобным пекинесом нужно договариваться! Приведу пример: при разводе с мужем мне не сразу отдали моего пекинеса, потом опомнились, что не справляются и отдали. Собака через восемь месяцев без меня была уже нервная и злая. Мой второй муж поступил очень верно, он не стал навязывать собаке нежности и строгости, он просто две недели спокойно жил как бы рядом с собакой, не трогая его. А потом они подружились, да так, что до последнего дня жизни собаки было глубочайшее взаимное уважение. И мы за всю жизнь никогда не ударили собаку. Голос повысить иногда была необходимость. И нынешние два тоже не знают, что такое "ударить" их. Извините, ещё пример из нашей жизни: раньше не давали когти стричь, приходилось раз в месяц ездить к доктору. Всё! Решили вопрос! Договорились! Стригу сама. Не любят они это, но дают лапы. В глазках страх - но дают.


Вы правы сказав что пекинес собака не для каждого. И точно не для меня. Но я его пожалела тогда. В то время я переехала в свою квартиру и всю жизнь мечтала о собаке. Я год искала питомца. Как раз позвонила тетка. Мол у нас пекинес 4 мес.на перелержке, возьмешь? Признаюсю честно никогда пекинов не любила. У тетки 2 маленьких детей. Я знала что пекины детей не любят. Поехала, увидела что там он реально ни кому не нужен, дети с ним как с плюшевой игрушкой обращались. Пожалела и на следующее утро с ним уехала. Пожалела я его. Понимаете? Те условия в которых он жил были ужасны. Его даже во двор гулять не пускали из страха что убежит.
Андреева Елена
0

#183 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 14:00

Просмотр сообщенияElena A (03 марта 2015 - 13:57) писал:

Вы правы сказав что пекинес собака не для каждого. И точно не для меня. Но я его пожалела тогда. В то время я переехала в свою квартиру и всю жизнь мечтала о собаке. Я год искала питомца. Как раз позвонила тетка. Мол у нас пекинес 4 мес.на перелержке, возьмешь? Признаюсю честно никогда пекинов не любила. У тетки 2 маленьких детей. Я знала что пекины детей не любят. Поехала, увидела что там он реально ни кому не нужен, дети с ним как с плюшевой игрушкой обращались. Пожалела и на следующее утро с ним уехала. Пожалела я его. Понимаете?


Понимаю. А что же теперь делать? Может, попытаться найти ему новых хозяев?
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#184 Пользователь офлайн   Elena A 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 02 марта 15
  • Город:Астраханская область
  • Интересы:Разработка сайтов для питомников
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 14:10

Просмотр сообщенияlug (03 марта 2015 - 14:00) писал:

Понимаю. А что же теперь делать? Может, попытаться найти ему новых хозяев?


Я думала об этом. Впераые решилась на это год назад. Но не смогла этого сделать. Даже моя мама которой Моцарт обсалютно безразличен и она меня отговаривала. И в январе, когда он налул на диван (см. пост выше) через несколько дней остыла и вновь удалила сообщение поданое сгоряча. Сейчас вроде все налаживается, но боюсь расслаблюсь и он опять оборзеет. Видит Бог, я люблю его но наглость его меня раздражает.
Андреева Елена
0

#185 Пользователь офлайн   Elena A 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 02 марта 15
  • Город:Астраханская область
  • Интересы:Разработка сайтов для питомников
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 14:25

Просмотр сообщенияlug (03 марта 2015 - 13:53) писал:

Проходили и мы нечто похожее. Перекрыть доступ на диван, может, надолго придётся. Исправлять неправильное поведение - труд и труд нелёгкий. Думать, что делать, искать нестандартные решения, учитывая Ваши конкретные обстоятельства. Главное - самому не злиться и не опускать руки!


А вы можите подсказать те нестандартные решения. Я ведь готова к тому что бы исправить положение. Я не знаю как это сделать. Когда мв с ним выучили команды ОКД я пригласила кинолога, так как критично отношусь к себе. И считала что что то не доработала (тем более Моцарт любит дрессировку) чуть позже дам ссылку на видео) кинолог была удивлена как он выполняет команды, но у нас всегда хромала команда Ко мне. Но и кинолог мне ни чем не помогла. И только прижимания к полу дают результат. Кстати я недавно только смогла прочесть книгу О чем думает ваша собака Джона Фишера. Очень интересная. тем более мне всегда было интересна "этология".
Андреева Елена
0

#186 Пользователь офлайн   Elena A 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 02 марта 15
  • Город:Астраханская область
  • Интересы:Разработка сайтов для питомников
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 14:28

Просмотр сообщенияlug (03 марта 2015 - 13:53) писал:

Проходили и мы нечто похожее. Перекрыть доступ на диван, может, надолго придётся. Исправлять неправильное поведение - труд и труд нелёгкий. Думать, что делать, искать нестандартные решения, учитывая Ваши конкретные обстоятельства. Главное - самому не злиться и не опускать руки!


Собаку я заводила для того что бы было кого приласкать, а мне эта ласка каждый раз дорого обходится.
Андреева Елена
0

#187 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 14:40

Просмотр сообщенияElena A (03 марта 2015 - 13:47) писал:

Вот вам пример из нашей жизни. Я давно не пускала Моцарта на диван так как он не раз на него гадил. Новый год, отличное настроение, позвала его на диван, приласкала. Все были довальны. Но на ночь он уходил на свое место. А спустя несколько дней когда я была на кухне, он надул на диван и тихо ушел на свое место. И так было не раз. Как только его прощала и разрешала на диван, через некоторое время история повторялась. Вы и теперь скажите что это не доминирование? Я бы даже сказала - наглость.


Нашла одну Вашу ошибку. Если запретили на диван - так это навсегда, до веку! Если он такой "упёртый", а для пекинеса это не редкость, нужно быть последовательным и свои решения не менять. Нельзя на диван и точка! Никогда!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#188 Пользователь офлайн   Elena A 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 02 марта 15
  • Город:Астраханская область
  • Интересы:Разработка сайтов для питомников
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 14:46

Просмотр сообщенияlug (03 марта 2015 - 14:40) писал:

Нашла одну Вашу ошибку. Если запретили на диван - так это навсегда, до веку! Если он такой "упёртый", а для пекинеса это не редкость, нужно быть последовательным и свои решения не менять. Нельзя на диван и точка! Никогда!


Это плохо. Я собаку заводила как раз для того что бы нежится с ней, приласкать, а он такой пес неблагодарный. Ты с ним похорошему,а он в душу гадит, ой на диван.
Андреева Елена
0

#189 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 14:46

Просмотр сообщенияElena A (03 марта 2015 - 14:28) писал:

Собаку я заводила для того что бы было кого приласкать, а мне эта ласка каждый раз дорого обходится.


А приласкать можно, сев к нему на пол или на ручки поднять-поносить-потискать. Я так и делаю. В основном на полу (у нас коврики) с ними возюкаюсь. Я это делаю, потому что боюсь, чтобы не свалился кто с дивана.

Сообщение отредактировал lug: 03 марта 2015 - 14:47

Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#190 Пользователь офлайн   Elena A 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 02 марта 15
  • Город:Астраханская область
  • Интересы:Разработка сайтов для питомников
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 14:52

Просмотр сообщенияlug (03 марта 2015 - 14:46) писал:

А приласкать можно, сев к нему на пол или на ручки поднять-поносить-потискать. Я так и делаю. В основном на полу (у нас коврики) с ними возюкаюсь. Я это делаю, потому что боюсь, чтобы не свалился кто с дивана.


Вы мне тут ранее ответили что не пускаете на диван по той причине что лапы короткие а спина длинная. У Моцарта строение тела: квадрат и лапы длиньше, я бы сказала что он похож на японского хина, а вот морда где то между хином и пекином.
Андреева Елена
0

#191 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 14:58

Просмотр сообщенияElena A (03 марта 2015 - 14:52) писал:

Вы мне тут ранее ответили что не пускаете на диван по той причине что лапы короткие а спина длинная. У Моцарта строение тела: квадрат и лапы длиньше, я бы сказала что он похож на японского хина, а вот морда где то между хином и пекином.

Один из моих получил когда-то тяжёлую травму при прыжке на диван, так что у нас теперь диваны под запретом. Да, Вам сложнее запрещать, но ведь был у Вас период - запрещали. А раз он может туда написать, значит - не пускать.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#192 Пользователь офлайн   Elena A 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 02 марта 15
  • Город:Астраханская область
  • Интересы:Разработка сайтов для питомников
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 15:00

Просмотр сообщенияlug (03 марта 2015 - 14:58) писал:

Один из моих получил когда-то тяжёлую травму при прыжке на диван, так что у нас теперь диваны под запретом. Да, Вам сложнее запрещать, но ведь был у Вас период - запрещали. А раз он может туда написать, значит - не пускать.


Человек существо слабое. И я не исключение. Буду стараться.
Андреева Елена
0

#193 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 15:05

Просмотр сообщенияElena A (03 марта 2015 - 15:00) писал:

Человек существо слабое. И я не исключение. Буду стараться.



Удачи! Пишите.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#194 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 15:38

Просмотр сообщенияElena A (03 марта 2015 - 13:19) писал:

Моему строгого выговора не достаточно. И обвинять человека в том что он не имеет средств дабы вложить их в воспитание собаки-как минимум не вежливо. Не все имеют такую возможность как вы. Я думала мне тут помогут, но сталкнулась лиши с обвинениями. По каким причинам нельзя пекина прижать к полу? В чем причина?

в отсутсвии финансов вас никто не обвиняет,вы просто завели собаку бездумно,таким как вы заводить ее было нельзя.ощущение что вам собака "должна",уверяю НЕ ДОЛЖНА (это конкретно про пекинеса).схватив пекинеса за шкирку,как минимум при неудачном маневре могут вылететь глаза,показать как это?или вы,как продвинутый пользователь интернета,сами глянете.так вот,если у вас нет финансов на клетку,то сомневаюсь что найдутся на лечение этого самого глаза в дальнейшем.
"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
0

#195 Пользователь офлайн   Elena A 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 02 марта 15
  • Город:Астраханская область
  • Интересы:Разработка сайтов для питомников
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 16:25

Просмотр сообщенияGolden_Family (03 марта 2015 - 15:38) писал:

в отсутсвии финансов вас никто не обвиняет,вы просто завели собаку бездумно,таким как вы заводить ее было нельзя.ощущение что вам собака "должна",уверяю НЕ ДОЛЖНА (это конкретно про пекинеса).схватив пекинеса за шкирку,как минимум при неудачном маневре могут вылететь глаза,показать как это?или вы,как продвинутый пользователь интернета,сами глянете.так вот,если у вас нет финансов на клетку,то сомневаюсь что найдутся на лечение этого самого глаза в дальнейшем.


Ага, тонко намекнули.
Андреева Елена
0

#196 Пользователь офлайн   Elena A 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 02 марта 15
  • Город:Астраханская область
  • Интересы:Разработка сайтов для питомников
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 16:30

Пришла за помощью в решении проблемы, вместо помощи нападки. Вот вы такие все умные, что бы критиковать (это умеют все. И я), а подходящий совет дать слабо? Покажите свой опыт. А шашкой махать и я могу.
Андреева Елена
0

#197 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 16:37

Не обижайтесь! Собака уже Ваша и точно ни в чём не виновата. Ищите пути воспитания(без жестокостей, конечно), будьте последовательны, главное - любите его и, повторяю, удачи! Честное слово, от всей души желаю, чтобы у Вас всё наладилось.

Сообщение отредактировал lug: 03 марта 2015 - 16:39

Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#198 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 16:42

Вы выше дали описание своей собачки . Так это не пекинес , а метис . . А все кто держат метисов ( или многие) здесь на форуме говорили о сложном характере таких собак . Какие крови у него намешаны ведь не известно . У Наташи ( ник Натаня ) есть метис и есть пекинеска из питомника . Она бы Вам может что-то подсказала по воспитанию . Сложный у нее по характеру вначале был песик , но перевоспитался .
0

#199 Пользователь офлайн   Elena A 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 02 марта 15
  • Город:Астраханская область
  • Интересы:Разработка сайтов для питомников
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 16:52

Я только что в другой теме писала: пес попал ко мне в возрасте 4 мес. В этом возрасте характер и привычки полностью сформированы. От сюда и сложности воспитания. Моя вина лишь в незнании воспитания. Когла появилась собака, опыта -0 и источников для знаний не так много, и те простые любители.
Андреева Елена
0

#200 Пользователь офлайн   Elena A 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 02 марта 15
  • Город:Астраханская область
  • Интересы:Разработка сайтов для питомников
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2015 - 16:54

Просмотр сообщенияlug (03 марта 2015 - 16:37) писал:

Не обижайтесь! Собака уже Ваша и точно ни в чём не виновата. Ищите пути воспитания(без жестокостей, конечно), будьте последовательны, главное - любите его и, повторяю, удачи! Честное слово, от всей души желаю, чтобы у Вас всё наладилось.


Я не обижаюсь. Я раздосадована. Хотела получить советы бывалых, получила нападки любителей.

Сообщение отредактировал Elena A: 03 марта 2015 - 16:56

Андреева Елена
0

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей