ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Щенок стал агрессивным - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Щенок стал агрессивным в свои неполные 4 месяца щенок ведет себя жутко агрессивно

#21 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 октября 2014 - 17:49

И еще. http://rozamira.org/...m#_Toc121901001 не поленитесь прочитать главу "Дусик и Пусик". Описана частая проблема мелких собак, вернее проблема хозяев пушистых мимишных комочков.
Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2014 - 17:54

Нужно воспитывать это несомненно, но во время еды зачем теребить животное, нет другого время?Изображение
4

#23 Пользователь офлайн   Rina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 04 января 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 октября 2014 - 17:56

*
Популярное сообщение!

Теребить не надо. Но в нашем доме сначала были большие собаки (охотники, которые должны отдать добычу по команде, затем сторожевые, включая кавказца), то правило воспитания было - руки хозяина в миске с едой - мешаю еду, добавка, просто кормлю с рук из миски и так где-то до года, и проблем в старшем возрасте не было - вообще. Руки кусать, даже в игре - нельзя (и всего хозяина то же), для этого есть игрушки. Каюсь, с первым пекинесом этим правилом пренебрегла - по сравнению, малыш казался игрушкой, не опасной, и только года в три, приглядевшись, увидела, что он нос морщит - как бы рычит, если я в миску лезу - но было уже поздно перевоспитывать, если я настаивала - он просто переставал есть и уходил, с последующими пекинесами я больше этим правилом не пренебрегала, и мои руки - это руки, дающие еду - их не кусают, на них не рычат. Ваш малыш ещё маленький, попробуйте; и ещё одно наблюдение, нельзя показывать испуг (даже если больно укусил), Вы сильнее, Вы - альфа, он это примет и уступит.
8

#24 Пользователь офлайн   Ksysha i Toto 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 27 сентября 14
  • Город:Иваново
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2014 - 18:03

Я тоже считаю, что нужно начинать воспитывать щенка.Согласна с Shveik. Уже можно приучать командам "Фу!","Нельзя!", а команде "Дай!" во время игры можно приучить (не во время еды).Тихонько разжимать челюсть отбирать игрушку,повторяя команду,хвалить,если отдаёт сам.Если начал охранять еду,подозвать и покормить с руки,а остатки высыпать в его миску. Пусть доест при вас.Наказывать газетой,трепать за холку и пугать в таком возрасте нельзя (и в это согласна с Shveik).Но я примерно до 7 мес не ругала вообще щенка,только хвалила, а на его промахи делала вид, что не замечаю.Хвалила за всё:перестал бояться поводка и ходит в нём,успешно сходил в лоток (если сделал лужу мимо, то просто молча вытирала).Только твёрдый и увереный голос и не бойтесь, не показывайте своего страха, не одёргивайте руки, когда щенок хочет укусить. Проявите настойчивость, не обращайте внимание на угрозы щенка и он поймёт, что кусания и рычание не помогают.Характер ещё изменится в 6-8 месяцев.Если сейчас щенком не заниматься, то точно вырастет боевым и агрессивным.Всегда воспитываю и наказываю своих собак с помощью команд.Действует и на щенков и на взрослых агрессивных собак.
3

#25 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 17 октября 2014 - 18:05

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияKnopa388 (17 октября 2014 - 17:54) писал:

Нужно воспитывать это несомненно, но во время еды зачем теребить животное, нет другого время?Изображение


Хозяин и члены семьи имеют полное право в любое время трогать животное, забирать и давать еду. Рык не допустим.

ТС-попробуйте недели на две убрать миску и кормить только с рук.
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
5

#26 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 октября 2014 - 18:20

Просмотр сообщенияKnopa388 (17 октября 2014 - 17:16) писал:

Объясню про еду. За каким, простите, трогать собаку во время приема еды, это только будет разжигать агрессивность. Если Вас постоянно теребить когда вы обедаете, через сколько времени Вы взбеситесь?

Вы правы, собачкам раздаем еду и просто слушаем, как едят и причмокивают с аппетитом. Но думаю, что в данном случае хозяйка обеспокоена тем, что он ест с рыком, дрожит, бросается. У меня возникает проблема только тогда, когда собаки могут передраться между собой, квартира-то не безразмерная, далеко друг от друга их не разведешь. Потом, все кобели, плюс новенький к нам затесался. А в данном случае, скорее всего, кто-то в семье поразвлекался, ведь смешно малыш рычит, а малыш с характером. В общем, есть проблема и надо ее разруливать.
1

#27 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2014 - 18:25

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (17 октября 2014 - 18:05) писал:

Хозяин и члены семьи имеют полное право в любое время трогать животное, забирать и давать еду. Рык не допустим.

ТС-попробуйте недели на две убрать миску и кормить только с рук.


Приставание к животному во время еды это, наверно, новый метод воспитания адекватной собаки.
1

#28 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 17 октября 2014 - 18:33

Просмотр сообщенияKnopa388 (17 октября 2014 - 17:54) писал:

Нужно воспитывать это несомненно, но во время еды зачем теребить животное, нет другого время?Изображение


ну, например:

1) в доме могут появится дети, которые просто из любознательности полезут в миску, потрогают хвост, просто погладят из чувства нежности ...... итог улица/приют/усыпление

2) вы захотите дать ему лакомство, а он вам руки искусает, потому что это его еда, а вы ее трогаете....

3) игрушка валяющаяся на полу (спрятанное им лакомство) - наступили, прошли рядом - вас искусали....

4) еда может оказаться на улице под кустом... итог печален

Сейчас он так себя ведет , а если ничего не делать, он дальше будет "развиваться". И как показывает практика, одной едой это потом не ограничится. СОбак планомерно будет строить хозяина, пока у того не сдадут нервы.... итог ....

У меня собака приближается к 13 годам и видать "в падает в детство" - вот тут, я понимаю, что ничего с этим не сделаешь. Хотя громко ругаться :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f тоже действенный способ. И мне легче, а она думает, что это я рехнулась :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb




В интернете полно литературы по воспитанию, есть даже фильмы. Ищите, читайте, смотрите. Нет времени - ищите опытного человека, который подскажет, как себя вести правильно, чтобы ваша жизнь с малышом была комфортной во всех отношениях.

Удачи! Не опускайте руки и не пускайте ситуацию на самотек.



1

#29 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 17 октября 2014 - 18:38

Просмотр сообщенияKnopa388 (17 октября 2014 - 17:54) писал:

Нужно воспитывать это несомненно, но во время еды зачем теребить животное, нет другого время?Изображение

Вот именно во время еды можно и нужно ,как Вы говорите теребить щенка.Конечно можно и не теребить,а гладить,но обязательно трогая миску и еду.Еда святое,но хозяин гораздо важнее и главнее еды,это строгое правило для любой собаки.В начале не трогать во время еды,потом не стоять рядом,потом не походить,а потом ему и вовсе не понравится,что вы проходите мимо и он бросится на вас.Понятно,что пекинес не очень "страшный зверь",но все равно укусить может довольно больно.А вот с собаками крупных размеров все вообще может закончиться плачевно.Я же считаю,что правила одинаковы для всех.И учить этому надо именно в раннем возрасте,и еда очень даже подходит для этих уроков.Я маленьких стаффордширов учу этому в полтора-два месяца,если есть агрессия во время еды.В этом возрасте они уже все понимают и все очень быстренько усваивают.С пекинесом тоже самое,он должен быть адекватным и воспитанным.Правда мне довольно сложно представить это милое создание на фото в роли агрессора,но возможно все или,что скорее всего ТС что-то делает не правильно.Где-то есть упущение.
4

#30 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 17 октября 2014 - 18:38

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияKnopa388 (17 октября 2014 - 18:25) писал:

Приставание к животному во время еды это, наверно, новый метод воспитания адекватной собаки.


нет, это норма. И не приставание, странное вы слово выбрали........., а четкое установка правил поведения в доме.


Существует иерархия- собака стоит ниже человека, странно, что такие элементарные вещи нужно повторять несколько раз.

А вот сюсюканье и приводит к массе выброшенных агрессоров,которым просто не обьяснили,кто в доме на каком месте.
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
7

#31 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 17 октября 2014 - 18:41

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияKnopa388 (17 октября 2014 - 18:25) писал:

Приставание к животному во время еды это, наверно, новый метод воспитания адекватной собаки.

Я Вам чуть выше описала чем может закончиться НЕ приставание к собаке во время еды.И не вводите ТС в заблуждение - трогать во время еды собаку можно и нужно!Никто не говорит,что всю жизнь,но в раннем возрасте это правило должно быть усвоено четко и безоговорочно.
8

#32 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 17 октября 2014 - 18:44

Наташа :a7edeabc2f0c19da5e54e51c597a491
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
1

#33 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 октября 2014 - 18:49

Просмотр сообщенияKnopa388 (17 октября 2014 - 18:25) писал:

Приставание к животному во время еды это, наверно, новый метод воспитания адекватной собаки.

Я понимаю, о чем вы говорите. Вы опасаетесь, что собу дергают во время еды в воспитательных целях или смеха ради. Боже упаси! Но с рычанием пожирающая свою еду любая собака - это плохо, какова бы ни была причина такого поведения. С возрастом будет очень плохо прежде всего самой собаке - на нее будут обижаться и сердиться, она станет неудобной. В общем, я за умное воспитание, за то, чтобы хозяин чувствовал свою собаку и действовал в ее интересах, а уж интересы семьи совпадут с собачьими сами собой. Потом, попробуйте у такого буйного отобрать гадость, подобранную на улице! Тоже аргумент за то, чтобы лезть руками в миску.
3

#34 Пользователь офлайн   Ksysha i Toto 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 27 сентября 14
  • Город:Иваново
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2014 - 18:49

Не приставать,не теребить, а просто поучаствовать в кормлении.Покормить с руки. Приучить щенка не бояться,что руки отнимут еду.Так и диких животных приручают.У щенка инстинкт по поводу еды проснулся, а по человеческим законам он жить пока не умеет. Но постоянно кормить только с рук нельзя, а то миску забудет.
3

#35 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 октября 2014 - 19:25

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияKnopa388 (17 октября 2014 - 18:25) писал:

Приставание к животному во время еды это, наверно, новый метод воспитания адекватной собаки.

Маша, это совсем не новый метод, а очень даже старый.
В моей семье, например, воспитывая щенка черного терьера, в далекие 80, и руки в миску клали и просто ее забирали и чтобы никаких рыков. Пекинес та же собака. Я, например, у своих пекинесов всегда переодически провожу тест на миску и если кто-то рыкнет, сразу тапком и без ужина. Не знаю на сколько это правильно, но агрессор в доме, это очень большая неприятность.
Не ждите чуда, чудите сами
7

#36 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 октября 2014 - 20:56

А Дети у вас в семье есть? Не может крыться причина в этом... Ведь дети, как и всё живое, иногда не предсказуемы. :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d



0

#37 Пользователь офлайн   Лаки 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 15 августа 09
  • Город:))))
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2014 - 21:52

Дети есть, но они уже большие )) Сегодня щеник спер конфету, я столько рррыыыков в свою сторону услышала, пока отбирала...может он до еды жадный? так вроде бы не голодает...кормим хорошо...спасибо вам за советы, опыт...последние 3 дня наблюдала за ним, проблема все таки в еде - он охраняет ее...и рычит именно тогда, когда на его горизонте появляется еда.Да простит меня автор видео, но чтоб было понятнее, вот по этой ссылке можно посмотреть, как примерно это и у нас происходит))
https://m.youtube.co...eature=youtu.be
собственно тоже самое.....только на этом видео не понятно, что его спровоцировало
...у нас из за еды....
0

#38 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 октября 2014 - 22:13

Просмотр сообщенияЛаки (17 октября 2014 - 21:52) писал:

Дети есть, но они уже большие )) Сегодня щеник спер конфету, я столько рррыыыков в свою сторону услышала, пока отбирала...может он до еды жадный? так вроде бы не голодает...кормим хорошо...спасибо вам за советы, опыт...последние 3 дня наблюдала за ним, проблема все таки в еде - он охраняет ее...и рычит именно тогда, когда на его горизонте появляется еда.Да простит меня автор видео, но чтоб было понятнее, вот по этой ссылке можно посмотреть, как примерно это и у нас происходит))
https://m.youtube.co...eature=youtu.be
собственно тоже самое.....

Видео просто ужас! Это именно то, о чем я говорила и что подозревала! Все мои симпатии и сочувствие только этому малышу! Он знает, что такое достоинство, а вот девушка ... Вы его можете забить до смерти, а он будет защищать себя и он прав! Как мне его жаль! Бедный маленький храбрец! Да поможет тебе кто-нибудь! Если бы я знала, где живет эта кроха, я бы его украла!!!!! Да что же это такое!
0

#39 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 17 октября 2014 - 22:24

Просмотр сообщенияShveik (17 октября 2014 - 22:13) писал:

Видео просто ужас! Это именно то, о чем я говорила и что подозревала! Все мои симпатии и сочувствие только этому малышу! Он знает, что такое достоинство, а вот девушка ... Вы его можете забить до смерти, а он будет защищать себя и он прав! Как мне его жаль! Бедный маленький храбрец! Да поможет тебе кто-нибудь! Если бы я знала, где живет эта кроха, я бы его украла!!!!! Да что же это такое!
адрес дать?)))))))))))


с заводчиком познакомить? Тортик вполне себе счастлив и любим)))))))))





«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

#40 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 17 октября 2014 - 22:26

Просмотр сообщенияЛаки (17 октября 2014 - 21:52) писал:

Дети есть, но они уже большие )) Сегодня щеник спер конфету, я столько рррыыыков в свою сторону услышала, пока отбирала...может он до еды жадный? так вроде бы не голодает...кормим хорошо...спасибо вам за советы, опыт...последние 3 дня наблюдала за ним, проблема все таки в еде - он охраняет ее...и рычит именно тогда, когда на его горизонте появляется еда.Да простит меня автор видео, но чтоб было понятнее, вот по этой ссылке можно посмотреть, как примерно это и у нас происходит))
https://m.youtube.co...eature=youtu.be
собственно тоже самое.....только на этом видео не понятно, что его спровоцировало
...у нас из за еды....

кормите собаку только с рук.
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей