ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Щенок стал агрессивным - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Щенок стал агрессивным в свои неполные 4 месяца щенок ведет себя жутко агрессивно

#41 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 октября 2014 - 22:34

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (17 октября 2014 - 22:24) писал:

адрес дать?)))))))))))


с заводчиком познакомить? Тортик вполне себе счастлив и любим)))))))))

Слава богу! Видно, я чего-то не понимаю. Счастлив и прекрасно! Знаете, вырванное из контекста производит странное впечатление. Мне не нравится вырывающаяся из рук навесу собака. Чего тогда жаловаться на рыки и кусание! Вы этого хотели - их есть у нас!
0

#42 Пользователь офлайн   Лаки 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 15 августа 09
  • Город:))))
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2014 - 22:41

Просмотр сообщенияShveik (17 октября 2014 - 22:34) писал:

Слава богу! Видно, я чего-то не понимаю. Счастлив и прекрасно! Знаете, вырванное из контекста производит странное впечатление. Мне не нравится вырывающаяся из рук навесу собака. Чего тогда жаловаться на рыки и кусание! Вы этого хотели - их есть у нас!


Это видео не мое...не мой щенок там вырывается..я пыталась показать, как он охраняет еду - это видео нашла на этом форуме....примерно такое же поведение у нашего, если попытаться отобрать еду или то, что он жует( та же конфета или бяка с улицы)..в остальное время он милый, добрый мальчик)

Сообщение отредактировал Лаки: 17 октября 2014 - 22:49

0

#43 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 октября 2014 - 22:42

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (17 октября 2014 - 22:26) писал:

кормите собаку только с рук.

Оксана, а если его кормить только с рук, он не избалуется впоследствии так, что кормежка превратиться в мученье?
Не ждите чуда, чудите сами
1

#44 Пользователь офлайн   Лаки 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 15 августа 09
  • Город:))))
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2014 - 22:44

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (17 октября 2014 - 22:26) писал:

кормите собаку только с рук.

Спасибо! Наверное это действительно будет выход)
0

#45 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 17 октября 2014 - 22:49

Просмотр сообщенияbonyasha (17 октября 2014 - 22:42) писал:

Оксана, а если его кормить только с рук, он не избалуется впоследствии так, что кормежка превратиться в мученье?

Нет, Света, не превратится. Кормить с рук нужно в течение двух, максимум трех недель, пока деть не поимет связь-хозяин-корм-кайф)))))))).

Ну и разговаривать , разговаривать в процессе.



«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
3

#46 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 17 октября 2014 - 22:57

Просмотр сообщенияShveik (17 октября 2014 - 22:34) писал:

Слава богу! Видно, я чего-то не понимаю. Счастлив и прекрасно! Знаете, вырванное из контекста производит странное впечатление. Мне не нравится вырывающаяся из рук навесу собака. Чего тогда жаловаться на рыки и кусание! Вы этого хотели - их есть у нас!

.......все смешалось в доме ОблоМских))
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
2

#47 Пользователь офлайн   Ksysha i Toto 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 27 сентября 14
  • Город:Иваново
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2014 - 22:58

Посмотрела видео.Может вы заметили,как щенок немного затих,когда девушка развернула его к себе и,глядя ему в глаза,ласково с ним говорила? Когда щенок так себя ведёт необходимо, глядя ему в глаза, твёрдым,увереным голосом (не кричать)успокоить его (не ласково т к он будет думать, что его хвалят за такое поведение). Держать пока не успокоится.Девушка забавляется, дразнит щенка, а он впадает в ярость (дразнить нельзя!щенок вырастет нервным,пугливым,злым). Ошибка №2-девушка дёргает руки,когда щенок рычит и этим показывает свой страх.Ошибка №3-целует,прикасается к его голове,шее (хватая за холку или просто ткнув носом собаки наказывают непослушных щенков, а взрослых унижают,доминируют). Щенок не поймёт, за что его наказывают, испытывает сильный страх.В будущем будет бояться,когда его берут на руки.
1

#48 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 октября 2014 - 23:06

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияKsysha i Toto (17 октября 2014 - 22:58) писал:

Посмотрела видео.

:bd21aa6f4b821286b185aae51deaca7
Вы не знаете, о чем и о ком речь, зато какие выводы!
5

#49 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 17 октября 2014 - 23:15

Просмотр сообщенияTori (17 октября 2014 - 23:06) писал:

:bd21aa6f4b821286b185aae51deaca7
Вы не знаете, о чем и о ком речь, зато какие выводы!

Варя, ............ну что поделать....осень..........пятница..........вечер............

:29516b00023445a3dc684096d4b44ac
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
3

#50 Пользователь офлайн   Toffee 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 9 129
  • Регистрация: 01 апреля 07
  • Город:Крым пгт Первомайское
  • Интересы:Детективы,пекинесы
  • Статус (Status):п/з Лазолина Стар
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 18 октября 2014 - 00:02

Какая прелесть! Теперь и для Тортика "Спасатели Малибу" объявились ! Надо его разбудить и сообщить об этом радостном событии! Изображение

Цитата

Ошибка №3-целует,прикасается к его голове,шее Щенок не поймёт, за что его наказывают, испытывает сильный страх

Эх,жаль не знает Тортик про чувство страха Изображение ,да и вся моя любимая стая из 9 взрослых собак не умеет читать умные советы , а то знали бы в какой опасности они находятся ИзображениеЭтот "бедный щенок" -любимец всего квартала , своей стаи и своих хозяев,так что откланиваемся Изображение
p.s. извините,всю тему читать не могу,времени катастрофически не хватает даже в темы питомников зайти
2

#51 Пользователь офлайн   Ksysha i Toto 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 27 сентября 14
  • Город:Иваново
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 октября 2014 - 00:03

Ну вот! Обидела заводчиков( Вживую всё же удобнее общаться. Напишешь-кто обидится,кто обрадуется, а кто то тайное послание иных цивилизаций в свой адрес в тексте начнёт искать,))) Старожилы форума держат форму,)))Только жаль что общаются на сайте и создают темы только несколько человек, а остальные боятся, что их не так поймут,не примут, обидят. Не оскорбляла я никого.Может быть,видео такое и в шутку было снято.Но мы тут не заводчика, не хозяйку и не щенка собрались оскорблять. Пожалуйста не надо переводить на личности.Автор темы просил совета по воспитанию вот я и указала какие ошибки представлены в видео. Ошибкой было брать видео с этого сайта))) Лаки не бойтесь и не переживайте агрессивное поведение вашего щенка пока лишь проявление инстинкта, а характер ещё не сформировался. Может кто-то по подробнее напишет, как воспитывал своего щенка? Думаю, что данная информация будет очень полезна не только автору темы но и многим гостям, пользователям у которых такие же проблемы, но возможно боятся спросить.
3

#52 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 18 октября 2014 - 00:13

Просмотр сообщенияKsysha i Toto (18 октября 2014 - 00:03) писал:

Ну вот! Обидела заводчиков( Вживую всё же удобнее общаться. Напишешь-кто обидится,кто обрадуется, а кто то тайное послание иных цивилизаций в свой адрес в тексте начнёт искать,))) Старожилы форума держат форму,)))Только жаль что общаются на сайте и создают темы только несколько человек, а остальные боятся, что их не так поймут,не примут, обидят. Не оскорбляла я никого.Может быть,видео такое и в шутку было снято.Но мы тут не заводчика, не хозяйку и не щенка собрались оскорблять. Пожалуйста не надо переводить на личности.Автор темы просил совета по воспитанию вот я и указала какие ошибки представлены в видео. Ошибкой было брать видео с этого сайта))) Лаки не бойтесь и не переживайте агрессивное поведение вашего щенка пока лишь проявление инстинкта, а характер ещё не сформировался. Может кто-то по подробнее напишет, как воспитывал своего щенка? Думаю, что данная информация будет очень полезна не только автору темы но и многим гостям, пользователям у которых такие же проблемы, но возможно боятся спросить.

Значит таак, поведение щенка ТС-это характер, и он формируется очень рано!!!!!!!! И если сейчас ТС не расставит все точки над И закончится все печально!
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
4

#53 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 октября 2014 - 00:19

Просмотр сообщенияKsysha i Toto (18 октября 2014 - 00:03) писал:

... Старожилы форума держат форму,)))...

Какая прелесть! Спасибо!
Всего лишь нужно было для иллюстрации своих проблем прикладывать свои, личные видео, и не домысливать по чужим!
А по теме, совет был уже дан, и дан заводчиком - kennel Holly Bob. Удачи в воспитании щенка!
4

#54 Пользователь офлайн   Ksysha i Toto 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 27 сентября 14
  • Город:Иваново
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 октября 2014 - 00:36

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (18 октября 2014 - 00:13) писал:

Значит таак, поведение щенка ТС-это характер, и он формируется очень рано!!!!!!!! И если сейчас ТС не расставит все точки над И закончится все печально!

Так я об этом и писала ранее. Согласна, что учить и воспитывать необходимо уже сейчас.Кормить с рук, чтобы привыкал и не боялся что отберут. Ваша рекомендация убрать миску на 2 недели?Считаю её очень полезной для автора темы.
1

#55 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 октября 2014 - 00:48

*
Популярное сообщение!

Что-то я похоже изверг.В миски я к своим лезу. И представляете возню в мисках они только приветствуют "сейчас няня вкусняшку подложит". Поэтому при надобности я и из пасти могу кусок вытащить. И я таки продолжу всё это делать, а все "жалельщики" пусть идут лесом, для особо жалостливых я могу рассказать как собаки умирают от яда.
А уж как я их ужасно третирую.Если заснять как я малую уношу от особо понравившихся кошек или крупных собак - там такие возмущения бывают, такие квохтанья и кудахтанья этому видео до такого еще далеко. И это я уж молчу про концерты, закатываемые старшим во время стрижки когтей. И опять таки каяться не собираюсь - и уносить продолжу, и когти стричь, и расчесывать... короче делать многое из такого, что "ущемляет пекинесье достоинство"
Всё, сейчас придет Наталья, почитает и заберет у меня Викторию Борисовну. Тоху жаль - его защитить некому так и буду над ним садюжничать))))

пы.сы.

Просмотр сообщенияShveik (17 октября 2014 - 22:13) писал:

Вы его можете забить до смерти, а он будет защищать себя и он прав! Как мне его жаль! Бедный маленький храбрец! Да поможет тебе кто-нибудь!

Простите, я что-то не увидела или поняла? где его там избивают?

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
5

#56 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 октября 2014 - 00:52

Просмотр сообщенияToffee (18 октября 2014 - 00:02) писал:

Эх,жаль не знает Тортик про чувство страха Изображение ,да и вся моя любимая стая из 9 взрослых собак не умеет читать умные советы

Оля, так это Ваш красавчик? не ну народ-то можно понять, я б такого тоже "поспасала", жаль у нас уже "полный набор".

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#57 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 октября 2014 - 00:52

Просмотр сообщенияShveik (17 октября 2014 - 22:13) писал:

Видео просто ужас! Это именно то, о чем я говорила и что подозревала! Все мои симпатии и сочувствие только этому малышу! Он знает, что такое достоинство, а вот девушка ... Вы его можете забить до смерти, а он будет защищать себя и он прав! Как мне его жаль! Бедный маленький храбрец! Да поможет тебе кто-нибудь! Если бы я знала, где живет эта кроха, я бы его украла!!!!! Да что же это такое!


Ой, а у нас в стране ответственность за кражу личного имущества отменили, да? Надо-же, буду знать! Изображение



Просмотр сообщенияKsysha i Toto (17 октября 2014 - 22:58) писал:

Посмотрела видео.Может вы заметили,как щенок немного затих,когда девушка развернула его к себе и,глядя ему в глаза,ласково с ним говорила? Когда щенок так себя ведёт необходимо, глядя ему в глаза, твёрдым,увереным голосом (не кричать)успокоить его (не ласково т к он будет думать, что его хвалят за такое поведение). Держать пока не успокоится.Девушка забавляется, дразнит щенка, а он впадает в ярость (дразнить нельзя!щенок вырастет нервным,пугливым,злым). Ошибка №2-девушка дёргает руки,когда щенок рычит и этим показывает свой страх.Ошибка №3-целует,прикасается к его голове,шее (хватая за холку или просто ткнув носом собаки наказывают непослушных щенков, а взрослых унижают,доминируют). Щенок не поймёт, за что его наказывают, испытывает сильный страх.В будущем будет бояться,когда его берут на руки.


Щенок вырастет таким, каким его вырастят. Любая собака , в любом возрасте должна полностью подчиняться желаниям (требованиям) хозяина. Это закон.
Как , каким образом хозяин и члены его семьи будут добиваться этого, должно решаться сугубо индивидуально. Общие советы по воспитанию щенка ТС даны заводчиками.
Делать выводы, каким может вырасти данный щенок и все остальные "невидимые", в живую, щенки других владельцев (тем паче заводчиков "со стажем") неблагодарное дело, поверьте.
Щенка нужно видеть, чувствовать, общаться. Если сами хозяева не справляются с характерной собакой, у нас в изобилии курсов по ОКД. Для любых пород собак. Занятия с хорошим инструктором будут действеннее, чем в интернете обмуслякивать " можно-не-можно-что-же-делать", чтобы потом не дай Бог, не пришлось тему в другом разделе открывать... "не справились, пристраивается".





2

#58 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 октября 2014 - 00:59

Просмотр сообщенияБуба (17 октября 2014 - 18:38) писал:

Вот именно во время еды можно и нужно ,как Вы говорите теребить щенка.Конечно можно и не теребить,а гладить,но обязательно трогая миску и еду.Еда святое,но хозяин гораздо важнее и главнее еды,это строгое правило для любой собаки.В начале не трогать во время еды,потом не стоять рядом,потом не походить,а потом ему и вовсе не понравится,что вы проходите мимо и он бросится на вас.Понятно,что пекинес не очень "страшный зверь",но все равно укусить может довольно больно.А вот с собаками крупных размеров все вообще может закончиться плачевно.Я же считаю,что правила одинаковы для всех.И учить этому надо именно в раннем возрасте,и еда очень даже подходит для этих уроков.Я маленьких стаффордширов учу этому в полтора-два месяца,если есть агрессия во время еды.В этом возрасте они уже все понимают и все очень быстренько усваивают.С пекинесом тоже самое,он должен быть адекватным и воспитанным.Правда мне довольно сложно представить это милое создание на фото в роли агрессора,но возможно все или,что скорее всего ТС что-то делает не правильно.Где-то есть упущение.

хих, Натусь, тс скоро начнет бояться ложиться спать, ведь дома - лев, ты что забыла?))))))))))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#59 Пользователь офлайн   Ksysha i Toto 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 27 сентября 14
  • Город:Иваново
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 октября 2014 - 01:09

Просмотр сообщенияРуМар (18 октября 2014 - 00:52) писал:

Ой, а у нас в стране ответственность за кражу личного имущества отменили, да? Надо-же, буду знать! Изображение





Щенок вырастет таким, каким его вырастят. Любая собака , в любом возрасте должна полностью подчиняться желаниям (требованиям) хозяина. Это закон.
Как , каким образом хозяин и члены его семьи будут добиваться этого, должно решаться сугубо индивидуально. Общие советы по воспитанию щенка ТС даны заводчиками.
Делать выводы, каким может вырасти данный щенок и все остальные "невидимые", в живую, щенки других владельцев (тем паче заводчиков "со стажем") неблагодарное дело, поверьте.
Щенка нужно видеть, чувствовать, общаться. Если сами хозяева не справляются с характерной собакой, у нас в изобилии курсов по ОКД. Для любых пород собак. Занятия с хорошим инструктором будут действеннее, чем в интернете обмуслякивать " можно-не-можно-что-же-делать", чтобы потом не дай Бог, не пришлось тему в другом разделе открывать... "не справились, пристраивается".

РуМар+++++ (это значит согласна на все 100%)
0

#60 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 октября 2014 - 01:11

Просмотр сообщенияToffee (18 октября 2014 - 00:02) писал:

Какая прелесть! Теперь и для Тортика "Спасатели Малибу" объявились ! Надо его разбудить и сообщить об этом радостном событии! Изображение

Эх,жаль не знает Тортик про чувство страха Изображение ,да и вся моя любимая стая из 9 взрослых собак не умеет читать умные советы , а то знали бы в какой опасности они находятся ИзображениеЭтот "бедный щенок" -любимец всего квартала , своей стаи и своих хозяев,так что откланиваемся Изображение
p.s. извините,всю тему читать не могу,времени катастрофически не хватает даже в темы питомников зайти

Оляяяя, срочно сигнализацию на дверь, а еще лучше переезжай уже скорее в дом к алабайке, а то тут народ собрался твоих собак вызволять))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей