ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Это пекинес? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Это пекинес? спрашивайте, ответим

#1101 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 29 мая 2014 - 23:05

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияGolden_Family (29 мая 2014 - 18:22) писал:

и все?мне кажется вы лукавите.а психика?а хорошее вскармливание,уход?это ведь тоже очень важно

Вы думаете в питомниках все так гладко и все так правильно?Бывала я в питомниках где собаки стоят не малых денег(нет не пекинесьих),но там такой бардак,что мама дорогая!!!Света все правильно пишет,все зависит от человека(заводчика),а то что это питомник как таковой,то гарантий нет никаких.

А Вам,Julija3,я бы сказала так - вы определитесь кого именно вы хотите.Просто маленькую собачку или пекинеса с его внешностью,с его,именно пекинесьим характером,а он бесподобный.Эти собаки не похожи ни на каких других,уж поверьте мне,я собачница со стажем.И тогда вам будет проще.Если все же пекинес,то подкопите немного денег и ищите в питомнике или у заводчиков щенка пет класса,они весьма не дорогие.Вам не нужны выставки и разведение,вам нужен домашний любимец,а это пет класс.

Сообщение отредактировал Буба: 29 мая 2014 - 23:06

8

#1102 Пользователь офлайн   Julija3 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29 мая 14
  • Город:Киселевск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 30 мая 2014 - 07:58

*
Популярное сообщение!

Спасибо всем вам большое за ваши советы, поддержку и участие! Посмотрю в живую на данных щеночков, а там думаю решится всё само собой, хотя к любым малышам, наверное, душа потянется, они ведь все такие милые, но постараюсь включить здравый ум и осознанно сделать выбор... Время подумать еще есть!
6

#1103 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 мая 2014 - 18:56

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияБуба (29 мая 2014 - 23:05) писал:

Вы думаете в питомниках все так гладко и все так правильно?Бывала я в питомниках где собаки стоят не малых денег(нет не пекинесьих),но там такой бардак,что мама дорогая!!!Света все правильно пишет,все зависит от человека(заводчика),а то что это питомник как таковой,то гарантий нет никаких.

Отговаривать брать кого то из этих двух щенков надо только по причине что это не пекинесы. Если хочется иметь просто маленькую собачку и легло сердце, то почему нет?
То что это откровенные метисы... Так что ж, в мешке на улицу?
Здоровье не может гарантировать питомник, питомник может гарантировать породу.
Хочешь породу - копи и в питомник. Хочешь просто друга - выбор огромный, только не плоди и не приписывай к породе, не обижайся если назовут дворнягой, люби и всё!

И по здоровью могу сказать... Дуся, от заводчика, умерла в 4 года от врожденной патологии. Пица, от заводчика, умерла в 7 лет от сердечного приступа.
Шанель с рынка, восьмой год, чем только не болела, денег уйма на ветеринаров ушла, но всегда выживала! и сейчас живее и бодрее всех! а психика и правда немного подводит, потому что от разведенцев.
Про Плюшу что сказать, вроде из питомника, а вроде как и нет))) Умница девочка, но здоровье шалит...
Мишель отдельная история... Хозяйка нашей мамы не считает чем то ненормальным вязать свою собаку с одной щенячкой на руках, ну хотя бы кобеля выбрала отличного... Психика породная, здоровье ТТТ.

К чему это всё... За здоровье - кому как повезет, щенок живой организм, и громкое имя питомника никак не огораживает его от болезней.
Брать или нет должно быть только Ваше решение. Вы узнайте, а сколько раз в год мамочка приплод приносит.
Изображение
5

#1104 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 мая 2014 - 19:53

Просмотр сообщенияЮсейдж (31 мая 2014 - 18:56) писал:

За здоровье - кому как повезет, щенок живой организм, и громкое имя питомника никак не огораживает его от болезней.

Наташа, ну так и у людей - даже в самых хороших семьях, у чудесных родителей может родиться больной ребенок. Тут другая сторона вопроса - найти порядочного заводчика, который видя проблемы у щенка - предупредит будущего хозяина. От разведенца, который не желает тратить деньги на элементарную глистогонку и прививки, такой информации точно не услышишь. И опять-таки это мы говорим о возможной предрасположенности щенка к каким либо заболеваниям. А если вирус? сколько у нас в мемориале и исключении из правил историй о щенках, погибших от энтерита?! и ведь не у заводчиков они были куплены.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
2

#1105 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 мая 2014 - 20:56

Просмотр сообщенияNatanya (31 мая 2014 - 19:53) писал:

Наташа, ну так и у людей - даже в самых хороших семьях, у чудесных родителей может родиться больной ребенок. Тут другая сторона вопроса - найти порядочного заводчика, который видя проблемы у щенка - предупредит будущего хозяина. От разведенца, который не желает тратить деньги на элементарную глистогонку и прививки, такой информации точно не услышишь. И опять-таки это мы говорим о возможной предрасположенности щенка к каким либо заболеваниям. А если вирус? сколько у нас в мемориале и исключении из правил историй о щенках, погибших от энтерита?! и ведь не у заводчиков они были куплены.

Не спорю.
Но тут вопрос пекинес или нет. А если не стоит остро вопрос породности, то почему не взять вот такого щеночка?
Я опять таки с Мишкой пример приведу. Я знаю хозяйку нашей мамы, знаю как росла и содержится наша мама, знаю как ее выращивали и т.п. Да, я категорически против вот таких вязок, я много разговаривала с хозяйкой нашей мамы, мы много лет знакомы. Именно поэтому я позволила себе взять Мишу. Не в питомнике, без документов, и вопреки своим принципам, я взяла Мишу.
Так почему не взять щенка, пусть метиса, пусть дворняжку, если сердце легло. Но с условием из семьи. Пусть семья непородная, но приличная, не разводчики, не размноженцы! Другое дело если ты хочешь хоть приблизительно походить на породу....
Изображение
0

#1106 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 мая 2014 - 20:58

И конечно же без документов никакого размножения!!!
Изображение
0

#1107 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 июня 2014 - 04:21

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияJulija3 (30 мая 2014 - 07:58) писал:

Спасибо всем вам большое за ваши советы, поддержку и участие! Посмотрю в живую на данных щеночков, а там думаю решится всё само собой, хотя к любым малышам, наверное, душа потянется, они ведь все такие милые, но постараюсь включить здравый ум и осознанно сделать выбор... Время подумать еще есть!


Хотелось бы добавить свои пять копеек: если вы хотите приобрести что-то конкретное, то покупать надо породную собаку. Дворняжка может оказаться совсем не тем, что вы хотели.
6

#1108 Пользователь офлайн   verna 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 748
  • Регистрация: 08 октября 09
  • Интересы:пушистые собаки, голые кошки, вышивание и т д
  • Статус (Status):Заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 01 июня 2014 - 16:05

Просмотр сообщенияGolden_Family (29 мая 2014 - 17:43) писал:

я вам писала выше.копите деньги,откладывайте порядке 3-5 тысяч в месяц(это как раз среднем столько,сколько нужно будет тратить на собаку),и вы поймете сможете ли выделять данную сумму,и через год купите себе ПОРОДИСТОГО пекинеса с хорошим здоровьем



те щенки стоят 2 тысячи......

Сообщение отредактировал verna: 01 июня 2014 - 16:05

0

#1109 Пользователь офлайн   ЛУКИ 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 381
  • Регистрация: 29 сентября 08
  • Город:Astrakhan
  • Статус (Status):Питомник ЭЛИТ-ОЛИР
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 01 июня 2014 - 19:02

Просмотр сообщенияverna (01 июня 2014 - 16:05) писал:

те щенки стоят 2 тысячи......

:img20110914141404_6500: :img20110914141309_3131:
0

#1110 Пользователь офлайн   Golden_Family 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 06 декабря 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 июня 2014 - 23:29

Епрст...без прививок,еще и денег хотят...жесть

Сообщение отредактировал Golden_Family: 01 июня 2014 - 23:30

"Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету..."©

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай(с)


Пекинес Golden iz Life Амадей (Дуся) 05.11.2010
Лабрадор ретривер Bene Venator Гранд Кинд (Гаврюша) 10.07.2013
Экзотический короткошерстный котик Admired Sight Адмирал Олав (Олав) 08.10.2014
2

#1111 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 04 июня 2014 - 18:33

Просмотр сообщенияGolden_Family (01 июня 2014 - 23:29) писал:

Епрст...без прививок,еще и денег хотят...жесть

Для разведенцев это нормально.Они же не хотят вкладывать ни копеечки,а только заработать.И какая им разница,что это ни разу не пекинес и что нет прививок.Купи и разруливай все сам - вот так они думают!
А то что мой щенок во время первой прививки чуть не умер и что был весь блохастый и заглистован до предела,и что долго лечили язву роговицы,так это "мелочи жизни".Им главное получить деньги.Но у меня другая история - я видела,что покупала.
0

#1112 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 04 июня 2014 - 18:40

Просмотр сообщенияWatercat (01 июня 2014 - 04:21) писал:

Хотелось бы добавить свои пять копеек: если вы хотите приобрести что-то конкретное, то покупать надо породную собаку. Дворняжка может оказаться совсем не тем, что вы хотели.

Дима,да,я вот тоже об этом писала,что если хочется именно пекинеса,то лучше подкопить денег.А если все равно,то можно и любую маленькую собачку.Но вот только забыла написать,что характер и повадки дворняги сложно предугадать,может вырасти,что угодно.У породных собак все же есть свои породные черты характера и поведение,хотя тоже характеры у всех разные,но общее все равно есть.Вообще я считаю,что перед тем как купить/взять собаку надо в первую очередь знать все об особенностях характера и поведения данной породы,а не брать только потому что нравится собака внешне.Во многих случаях собаки именно от того и оказываются на улице,что выросли и не смогли сосуществовать с хозяином по причине своего характера.

Сообщение отредактировал Буба: 04 июня 2014 - 18:41

3

#1113 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 04 июня 2014 - 18:56

Просмотр сообщенияЮсейдж (31 мая 2014 - 18:56) писал:

Отговаривать брать кого то из этих двух щенков надо только по причине что это не пекинесы. Если хочется иметь просто маленькую собачку и легло сердце, то почему нет?
То что это откровенные метисы... Так что ж, в мешке на улицу?
Здоровье не может гарантировать питомник, питомник может гарантировать породу.
Хочешь породу - копи и в питомник. Хочешь просто друга - выбор огромный, только не плоди и не приписывай к породе, не обижайся если назовут дворнягой, люби и всё!



Наташа,так вот я об этом и пишу,что надо определиться пекинес или просто маленькая собачка,кого хочется.Если просто собачку,то эти детки вполне могут подойти,но надо хотя бы глянуть,как содержится мама и детки и хоть немного чтоб подросли.А хозяйка хочет отдать их чем побыстрее.Я считаю,что человеку,который впервые завел щенка будет сложно растить его с месячного возраста - это раз.А во вторых именно этой спешкой хозяйка и вызывает у меня недоверие - нормальный человек,просто человек,даже не заводчик не станет в таком раннем возрасте отрывать деток от мамы.Я думаю,что нет никакой сложности дорастить деток до двух месяцев,а вот желания у нее видимо нет.Вот это меня и настораживает.Потому и не хочется советовать брать этих деток,но это мое мнение.
1

#1114 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 июня 2014 - 19:22

Просмотр сообщенияБуба (04 июня 2014 - 18:40) писал:

Дима,да,я вот тоже об этом писала,что если хочется именно пекинеса,то лучше подкопить денег.


Наташа, я как раз и имел ввиду, что взяв дворняжку можно нарваться на вандальность экземпляра, что крайне маловероятно, если взять настоящего пекинеса. Примеров этому много.
2

#1115 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 июня 2014 - 19:32

Просмотр сообщенияБуба (04 июня 2014 - 18:56) писал:

Я считаю,что человеку,который впервые завел щенка будет сложно растить его с месячного возраста - это раз.А во вторых именно этой спешкой хозяйка и вызывает у меня недоверие - нормальный человек,просто человек,даже не заводчик не станет в таком раннем возрасте отрывать деток от мамы.Я думаю,что нет никакой сложности дорастить деток до двух месяцев,а вот желания у нее видимо нет.Вот это меня и настораживает.Потому и не хочется советовать брать этих деток,но это мое мнение.

ИМХО. В данном случае думаю что щенкам будет лучше в семье Julija3 чем в семье разводчицы. Видно что человек ответственно подходит к шагу приобретения в семью мохнатого друга, а вот разведенка...
Наташа, представляешь еще месяц без глистогонки, без обработки от блох... А прикорм? как Тоху моего борщом и макаронами?! Боже сохрани.
То что щенкам будет хорошо в этой семье я почему-то не сомневаюсь, но хотелось бы и чтобы семье было хорошо с этими щенками.
А если уж совсем честно, то в данной конкретной ситуации, когда нужна просто маленькая симпатичная собачка - я бы поспрошала соседей на предмет двориков, они бывают такие лапушки и эти 2 тыс. лучше бы потратила на приданное щенку. Потому как все равно пекинес это очень условный, гарантий что щен здоровый ноль - так смысл? но это я уже из своего опыта.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
1

#1116 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 05 июня 2014 - 21:12

Просмотр сообщенияNatanya (04 июня 2014 - 19:32) писал:

ИМХО. В данном случае думаю что щенкам будет лучше в семье Julija3 чем в семье разводчицы. Видно что человек ответственно подходит к шагу приобретения в семью мохнатого друга, а вот разведенка...
Наташа, представляешь еще месяц без глистогонки, без обработки от блох... А прикорм? как Тоху моего борщом и макаронами?! Боже сохрани.
То что щенкам будет хорошо в этой семье я почему-то не сомневаюсь, но хотелось бы и чтобы семье было хорошо с этими щенками.
А если уж совсем честно, то в данной конкретной ситуации, когда нужна просто маленькая симпатичная собачка - я бы поспрошала соседей на предмет двориков, они бывают такие лапушки и эти 2 тыс. лучше бы потратила на приданное щенку. Потому как все равно пекинес это очень условный, гарантий что щен здоровый ноль - так смысл? но это я уже из своего опыта.

Наташ,да то,что щенку будет гораздо лучше в любящей и ответственно семье сомнений не вызывает.Вот только как бы эта семья не приобрела себе головную боль.Какие эти детки и что у них со здоровьем хозяйка вряд ли скажет правду.
Вот скопировала с предыдущей странички :
Папу не видели в живую, нам показали фото, он очень похож на маму, только челюсть немного вперед нижняя выдвинута и зубки видно... Но 100% хозяйка не может дать, что другого друга не было.
Как тебе это?Где ты видишь ответственный подход?У моей собаки щенки,но я точно не знаю кто папа - полное разгильдяйство и безответственность.Вот почему я не считаю возможным советовать человеку купить этого щенка.Но это опять таки мое мнение,а решать каждый должен сам.

Сообщение отредактировал Буба: 05 июня 2014 - 21:16

4

#1117 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 05 июня 2014 - 23:55

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияБуба (05 июня 2014 - 21:12) писал:

Наташ,да то,что щенку будет гораздо лучше в любящей и ответственно семье сомнений не вызывает.Вот только как бы эта семья не приобрела себе головную боль.Какие эти детки и что у них со здоровьем хозяйка вряд ли скажет правду.
Вот скопировала с предыдущей странички :
Папу не видели в живую, нам показали фото, он очень похож на маму, только челюсть немного вперед нижняя выдвинута и зубки видно... Но 100% хозяйка не может дать, что другого друга не было.
Как тебе это?Где ты видишь ответственный подход?У моей собаки щенки,но я точно не знаю кто папа - полное разгильдяйство и безответственность.Вот почему я не считаю возможным советовать человеку купить этого щенка.Но это опять таки мое мнение,а решать каждый должен сам.


Пока у людей с таким подходом будут покупать щенков, они будут их плодить .


И ,на мой взгляд, сам предмет обсуждения приобретения дворняжки на породном портале породы Пекинес, по меньшей мере.......странен.
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
7

#1118 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 06 июня 2014 - 00:58

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (05 июня 2014 - 23:55) писал:

Пока у людей с таким подходом будут покупать щенков, они будут их плодить .


И ,на мой взгляд, сам предмет обсуждения приобретения дворняжки на породном портале породы Пекинес, по меньшей мере.......странен.

Оксана,целиком и полностью с вами согласна.Просто хотелось человеку доступно и понятно объяснить почему нет,а этому нет много причин,вот я их и озвучила.
1

#1119 Пользователь офлайн   Viktoriya Zeidak 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 25 сентября 14
  • Город:саратов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 сентября 2014 - 20:49

приобрела пикинеса девочку,ей 1,5 месяца,родители пикинесы,но вот родословной отца мне не предоставили.Сомнение вызывает чуть вытянутая мордочка.Может ли такое быть?
0

#1120 Пользователь офлайн   Romashka-N 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 946
  • Регистрация: 19 ноября 12
  • Город:Самара
  • Интересы:Вязание, кулинария, цитрусовые в квартире и собаки!
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 сентября 2014 - 21:09

Здравствуйте Viktoriya Zeidak.
Здесь на форуме уже есть соответствующая Вашему запросу тема, посмотрите вот здесь: Моя ссылка, лучше бы задавать Ваш вопрос там, чем лишние темы создавать.
1

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей