ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Бездомные собаки. Почему и что делать - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бездомные собаки. Почему и что делать Делимся мыслями и опытом

#281 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 июля 2014 - 21:55

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияWARWARA (10 июля 2014 - 19:17) писал:

Румар, пощадите себя.. не заходите в тему..Ведь она о бездомных собаках, в которой делятся мыслями и опытом.. вам нечем поделиться в этом случае...)))...
Как мило... не хотела больше тут писать, но не выдержала.
Обратите, пожалуйста, внимание на название ресурса. Большими такими буковками: "Пекинес Портал". Ресурс создан для общения любителей породы пекинес. Посмотрите первый пост этой темы. Тема началась после агитации за вязки беспородных "пекинесов", против чего резко выступила Сима. Ведь через ее руки прошло огромное кол-во пристраиваемых, никому не нужных, больных беспородных "пекинесов". А Вы ведете речь о диких собаках-париях, ну и какое отношение они имеют к данному ресурсу? При этом заводчику пекинесов Вы, ничтоже сумняшеся, советуете на породном ресурсе не заходить в эту тему. Вы - модератор? И почему Вы скатываетесь на личности, Вы так уверены, что Марине (Румар) "нечем поделиться в этом случае?".
5

#282 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 10 июля 2014 - 22:09

Просмотр сообщенияTori (10 июля 2014 - 21:55) писал:

Как мило... не хотела больше тут писать, но не выдержала.
Обратите, пожалуйста, внимание на название ресурса. Большими такими буковками: "Пекинес Портал". Ресурс создан для общения любителей породы пекинес. Посмотрите первый пост этой темы. Тема началась после агитации за вязки беспородных "пекинесов", против чего резко выступила Сима. Ведь через ее руки прошло огромное кол-во пристраиваемых, никому не нужных, больных беспородных "пекинесов". А Вы ведете речь о диких собаках-париях, ну и какое отношение они имеют к данному ресурсу? При этом заводчику пекинесов Вы, ничтоже сумняшеся, советуете на породном ресурсе не заходить в эту тему. Вы - модератор? И почему Вы скатываетесь на личности, Вы так уверены, что Марине (Румар) "нечем поделиться в этом случае?".


Варюша, а это видимо тенденция у непонятых дам такая развивается. Меня Люба тоже спросила-что я ТУТ делаю? Нормально так, человек не имеющий пекинеса задает подобный вопрос :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5.


Присоединяюсь к просьбе Марины-дорогие админы, закройте тему, она для ПиКа ,но никик не для породного портала. Заранее сенкс))))).
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

#283 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 июля 2014 - 00:53

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (10 июля 2014 - 22:09) писал:

Варюша, а это видимо тенденция у непонятых дам такая развивается. Меня Люба тоже спросила-что я ТУТ делаю? Нормально так, человек не имеющий пекинеса задает подобный вопрос :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5.


Присоединяюсь к просьбе Марины-дорогие админы, закройте тему, она для ПиКа ,но никик не для породного портала. Заранее сенкс))))).

Изначально тема создавалась для помощи "брошенкам".
Мною тебе был задан резонный вопрос: "Что ты здесь делаешь?"
Тема-то для помощи кому попало...
Ты выдвигаешь админам требование закрыть эту тему....
По щелчку твоего перста все недопекинесы должны исчезнуть?
А ты уверена в том, что моя младшенькая не является отпрыском пекинеса?
А, может, разрешишь нам, дворнягам, хоть издали понаблюдать за тем, как ты помогаешь породным?
Про кастрюлечниц больше не надо, обрыдло...
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

1

#284 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 июля 2014 - 02:25

Просмотр сообщенияWARWARA (10 июля 2014 - 01:44) писал:

Не хотела писать об этом, не желая вызвать волну непонимания и негодования.. течка была в мае в период беспризорности, в числах 9-15..Как-то по времени совпало- исчезновение щенков, гульба, практически одновременно. Занимаясь собакой я понимала, что все может быть.. она крупная и стало видно последние две недели. поэтому сдвинута мебель в спальне, и дверь хорошо закрывается.. О щенках предупреждены в селе, чтобы подыскать им хозяев. Очень волнуюсь и переж иваю.. График работы у меня свободный, минимум, остальное время дома.. Нана машиной стала интересоваться, сегодня и вчера, встречая, совала нос в салон.. это как вариант.. На строящемся доме рабочие, двое,и днем и ночью ,может придется отвезти ее туда и самой поторопиться..

Галина, ещё чуть-чуть, и я перестану Вас понимать.
То есть, пока мы с Вами тут переписывались, Нана была беременна?
Родит она этих щенков.... А дальше? Пообещайте её стерилизовать.

Теперь о доверии-недоверии... Собственноручно ставила уколы и прививки собакам-дичкам.
Отлично переносят одноразовый шприц с подкожной инъекцией.
Их даже не нужно к этому подготавливать. Просто оттягиваешь кожу, и всё.
У меня Белка - дичёк. Она не бездомная, а, именно, дикая.
Людей с рождения не видела... Нежнее собаки ещё поискать...

С собаками проще, чем с людьми. Галина, обязательно стерилизуйте Нану.
Может, в сотый раз повторюсь, - мне всегда везёт с моими.
Белке скоро 2 года, а у неё была лишь одна течка, в период которой она особенно злилась на соседского кобеля.
Впрочем, Никушка тоже сама свою честь бережёт.
Вот такие мне порядочные бездомные леди достаются...

Через месяц обе будут стерилизованны.
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

1

#285 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 июля 2014 - 02:53

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (10 июля 2014 - 22:09) писал:

Нормально так, человек не имеющий пекинеса задает подобный вопрос :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5.


Никого, кроме тебя, несколько лет не смущало то, что у меня нет пекинеса...

Пекинес у меня обязательно будет, не сомневайся.
Уверена, что на Портале есть человек, который доверит мне одного из своих "дитёнышей",
на общих основаниях, без боязни, без опаски...
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

1

#286 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 июля 2014 - 02:55

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияWARWARA (10 июля 2014 - 19:17) писал:

Румар, пощадите себя.. не заходите в тему..Ведь она о бездомных собаках, в которой делятся мыслями и опытом.. вам нечем поделиться в этом случае...))) какие "положительные" эмоции мои действия у вас вызывают.. Если следовать советам многих, не буду перечислять, единственно правильным нужно было сделать заявку на отстрел,увидев бездомную течную суку с кобелями.. ведь только вздохнули свободно( щенков не стало), а она (тварь такая) опять гуляет..А у нас прогресс, кому интересно-- в квартире постоянно.. по нужде просится и минут через двадцать возвращается обратно..А массажку даже полюбили.. увидев в руках подходим и подставляем спину.


Милочка, давайте я сама буду решать куда мне заходить на портале пекинес, хорошо?
А вот находиться-ли Вам , с этой темой, на данном ресурсе - большой вопрос.
По поводу мыслей и опыта. Я готова делится и мыслями и опытом ( в том числе о приручении, обучении и пристройстве собак неопределённого происхождения) . Он у меня , поверьте уж на слово, есть и немалый.Изображение Я дипломированный инструктор по дрессуре ОКД и ЗКС, имеющий 2-х стаффов , выдресированных по системе "собака-телохранитель". Живу я в частном секторе, где по весне плодятся кучи щенков от бездомных собак. Да, я не разыскиваю их по всему городу и не подкармливаю на улицах. Но, 3 весны подряд, в своём гараже я находила собак-подростков "полуовчарят"... Все прекрасно , после обработок и помывок, поехали кто на таможню работать, кто в питомник при СИЗО. На гос.обеспечение.
Только делиться этими знаниями и опытом я готова с людьми, которым это , действительно, нужно. Вам это не надо!
Вы начитались, видно, эзотерической бредятины, насмотрелись художественных фильмов (не соответствующих реалиям ) и проводите опыты над двумя живыми существами! Вашей пекинесочкой и несчастной, беременной уже, большой дворнягой!
Богом себя ощущаете, да? Так вот им очень трудно быть!
Для большой, полудикой, взрослой собаки Вы никогда не станете другом. Вы можете стать только вожаком. А Вы не тянете(!), и не решаетесь, и не знаете и...не хотите знать и понять и услышать.
Своими самоуверенными "экспериментами" Вы подвергаете опасности себя (что меня меньше всего заботит, кстати..."Кесарю кесарево") , свою пекиночку ( в первую очередь), и соседских детей ( вот за это, надавала-бы сразу в нососопелку!).
Вы издеваетесь над собаками.

Я думаю ( даже больше чем уверена), здесь на портале, у каждого "даже заводчика" ( о ужас!!!Изображение) есть своя история о дворняжках. И дворняжки любимые есть, почти у всех.
И опыт!
Вот поэтому, ваши опусы не вызывают положительных эмоций, почти ни у кого. Недоумение, жалость к собакам, жалость и злость к...Вам.



6

#287 Пользователь офлайн   WARWARA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 27 апреля 14
  • Город:БАЛАШОВ
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июля 2014 - 03:42

Просмотр сообщенияTori (10 июля 2014 - 21:55) писал:

Как мило... не хотела больше тут писать, но не выдержала.
Обратите, пожалуйста, внимание на название ресурса. Большими такими буковками: "Пекинес Портал". Ресурс создан для общения любителей породы пекинес. Посмотрите первый пост этой темы. Тема началась после агитации за вязки беспородных "пекинесов", против чего резко выступила Сима. Ведь через ее руки прошло огромное кол-во пристраиваемых, никому не нужных, больных беспородных "пекинесов". А Вы ведете речь о диких собаках-париях, ну и какое отношение они имеют к данному ресурсу? При этом заводчику пекинесов Вы, ничтоже сумняшеся, советуете на породном ресурсе не заходить в эту тему. Вы - модератор? И почему Вы скатываетесь на личности, Вы так уверены, что Марине (Румар) "нечем поделиться в этом случае?".

Милочка,если уважаемая вами,но не мной,заводчик позволяет себе скатываться на личности, ставить диагнозы, откровенно хамить,почему я-названная в теме кастрюлечницей- не могу себе этого позволить. Если я веду себя неправильно, мне укажут, но опять же не вы.(((
1

#288 Пользователь офлайн   WARWARA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 27 апреля 14
  • Город:БАЛАШОВ
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июля 2014 - 03:56

Просмотр сообщенияLyuba (11 июля 2014 - 02:25) писал:

Галина, ещё чуть-чуть, и я перестану Вас понимать.
То есть, пока мы с Вами тут переписывались, Нана была беременна?
Родит она этих щенков.... А дальше? Пообещайте её стерилизовать.

Теперь о доверии-недоверии... Собственноручно ставила уколы и прививки собакам-дичкам.
Отлично переносят одноразовый шприц с подкожной инъекцией.
Их даже не нужно к этому подготавливать. Просто оттягиваешь кожу, и всё.
У меня Белка - дичёк. Она не бездомная, а, именно, дикая.
Людей с рождения не видела... Нежнее собаки ещё поискать...

С собаками проще, чем с людьми. Галина, обязательно стерилизуйте Нану.
Может, в сотый раз повторюсь, - мне всегда везёт с моими.
Белке скоро 2 года, а у неё была лишь одна течка, в период которой она особенно злилась на соседского кобеля.
Впрочем, Никушка тоже сама свою честь бережёт.
Вот такие мне порядочные бездомные леди достаются...

Через месяц обе будут стерилизованны.

Конечно, стерилизация обязательно, Если честно, я думала она пойдет на контакт быстрее и я стерилизую ее в начале процесса. Но врач сказал, что операция будет только после рождения щенков. Я никогда не занималась и не собираюсь заниматься разведением кого-либо. У моей Варьки окрас своеобразный, часто спрашивают про щенков, предлагали повязать- нет, и не собираюсь. Она постоянно под присмотром, последнюю течку перенесла тяжеловато, но ничего - прошло. Многие говорят, что ддя здоровья хотя бы раз надо повязать, но прочитав тему, здесь на портале, я поняла, что здоровья ей точно не прибавится, и вопрос - вязать- не вязать- закрыт навсегда. И с Наной- этих щенков я пристрою в частные дворы в одной деревне, но конвейер мне уж точно не нужен.
1

#289 Пользователь офлайн   WARWARA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 27 апреля 14
  • Город:БАЛАШОВ
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июля 2014 - 04:06

Просмотр сообщенияРуМар (11 июля 2014 - 02:55) писал:

Милочка, давайте я сама буду решать куда мне заходить на портале пекинес, хорошо?
А вот находиться-ли Вам , с этой темой, на данном ресурсе - большой вопрос.
По поводу мыслей и опыта. Я готова делится и мыслями и опытом ( в том числе о приручении, обучении и пристройстве собак неопределённого происхождения) . Он у меня , поверьте уж на слово, есть и немалый.Изображение Я дипломированный инструктор по дрессуре ОКД и ЗКС, имеющий 2-х стаффов , выдресированных по системе "собака-телохранитель". Живу я в частном секторе, где по весне плодятся кучи щенков от бездомных собак. Да, я не разыскиваю их по всему городу и не подкармливаю на улицах. Но, 3 весны подряд, в своём гараже я находила собак-подростков "полуовчарят"... Все прекрасно , после обработок и помывок, поехали кто на таможню работать, кто в питомник при СИЗО. На гос.обеспечение.
Только делиться этими знаниями и опытом я готова с людьми, которым это , действительно, нужно. Вам это не надо!
Вы начитались, видно, эзотерической бредятины, насмотрелись художественных фильмов (не соответствующих реалиям ) и проводите опыты над двумя живыми существами! Вашей пекинесочкой и несчастной, беременной уже, большой дворнягой!
Богом себя ощущаете, да? Так вот им очень трудно быть!
Для большой, полудикой, взрослой собаки Вы никогда не станете другом. Вы можете стать только вожаком. А Вы не тянете(!), и не решаетесь, и не знаете и...не хотите знать и понять и услышать.
Своими самоуверенными "экспериментами" Вы подвергаете опасности себя (что меня меньше всего заботит, кстати..."Кесарю кесарево") , свою пекиночку ( в первую очередь), и соседских детей ( вот за это, надавала-бы сразу в нососопелку!).
Вы издеваетесь над собаками.

Я думаю ( даже больше чем уверена), здесь на портале, у каждого "даже заводчика" ( о ужас!!!Изображение) есть своя история о дворняжках. И дворняжки любимые есть, почти у всех.
И опыт!
Вот поэтому, ваши опусы не вызывают положительных эмоций, почти ни у кого. Недоумение, жалость к собакам, жалость и злость к...Вам.

Интересно получается, делиться опытом с высоты своего роста( голова в облаках) не хотим, мои "опусы" раздражают, но все равно читаем и злимся..
1

#290 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 11 июля 2014 - 11:30

Просмотр сообщенияLyuba (11 июля 2014 - 00:53) писал:

Изначально тема создавалась для помощи "брошенкам".
Мною тебе был задан резонный вопрос: "Что ты здесь делаешь?"
Тема-то для помощи кому попало...
Ты выдвигаешь админам требование закрыть эту тему....
По щелчку твоего перста все недопекинесы должны исчезнуть?
А ты уверена в том, что моя младшенькая не является отпрыском пекинеса?
А, может, разрешишь нам, дворнягам, хоть издали понаблюдать за тем, как ты помогаешь породным?
Про кастрюлечниц больше не надо, обрыдло...


1.Последи за своим лексиконом(здесь не рынок).


2.перечитай тему с первой страницы и найди там себя(если сможешь).

3.на этом любой диалог с тобой закончен-у нас абсолютно разный менталитет .
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

#291 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 11 июля 2014 - 12:06

*
Популярное сообщение!

Давно хочу задать вопрос.
У нас породный форум? Почему он стал превращаться.....
Почему многие заводчики перестали вообще писать даже в своих темах?
Очень жаль. вспомните. какой он был хотя бы года 3-4 назад!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5

#292 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 11 июля 2014 - 12:11

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияWARWARA (11 июля 2014 - 04:06) писал:

Интересно получается, делиться опытом с высоты своего роста( голова в облаках) не хотим, мои "опусы" раздражают, но все равно читаем и злимся..


Проблема в том, что вы все равно не услышите, то что вам пишут/говорят. И те кто заходит в эту тему, я уверена на 100%, имеют подобный опыт с дворнягами. Но вы отказываетесь читать, то что написано. Я до того момента, как у меня появился пекинес ,активно помогала животным на другом ресурсе. А потом сконцентрировалась на одной породе, потому что их тоже предостаточно и им тоже нужна помощь. И я сталкивалась с дичками. И был ОЧЕНЬ печальный опыт!!! После чего, сделала вывод - помогать нужно тем собакам, которые ХОТЯТ, чтобы им помогли. Одомашивать дикую собаку - сложно и опасно. Вы все равно следующую фразу не прочтете, или прочтете, но не поймете, я все же напишу - вы подвергаете опасности себя, свою собаку, соседей и их детей! Нана сейчас родит..... вы уверены, что она доверит вам щенков? Что не будет их охранять? Что не порвет любого, кто к ним приблизится? Вы НЕ можете быть уверены! А стерилизуют собак на любых сроках беременности!

И кстати, откуда уверенность, что дети Наны не будут дикими? что они в свою очередь НЕ наплодят еще большее количество бездомышей? Вы их там в деревню будете пристраивать. Так вот вы должны знать, что НИКТО не будет заморачиваться стерилизацией!



14

#293 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 июля 2014 - 12:21

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияWARWARA (11 июля 2014 - 04:06) писал:

Интересно получается, делиться опытом с высоты своего роста( голова в облаках) не хотим, мои "опусы" раздражают, но все равно читаем и злимся..


У меня ( и основной массы присутствующих в этой теме) голова на плечах. А вот Вы, к сожалению, витаете в облаках. Вам советов надавали вагон и маленькая тележка. Вы не слышите, не хотите . Изображение
Поэтому, упустили время, и ничего хорошего ожидать не приходится. Совет один - стерилизуйте собаку до родов. Найдите хорошего, компетентного врача и сделайте операцию. Рассказывать страшилки о том , во что превратится ваша ,и вашей пекиночки жизнь , если полудикая собака ощенится в вашей квартире... надо? Если коротко - в кошмар.
9

#294 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 июля 2014 - 12:52

Девушки, тема эта очень неприятная. Но к пристройству пекинесов она отношение не имеет. Поэтому переношу ее в раздел Поговорим...(Болталка).
Мое мнение - бездомных собак быть не должно. Мне очень жалко собак, у которых нет хозяев. особенно сук, которым приходиться рожать и рожать...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
3

#295 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 11 июля 2014 - 13:29

Просмотр сообщенияАрина (11 июля 2014 - 12:06) писал:

Давно хочу задать вопрос.
У нас породный форум? Почему он стал превращаться.....
Почему многие заводчики перестали вообще писать даже в своих темах?
Очень жаль. вспомните. какой он был хотя бы года 3-4 назад!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Аня, слава Богу с вашим приходом многое изменилось.


А проблема превращения породного форума в филиал ПиКа уже обсуждалась с админами и она актуальна и по сей день.

Форум прежде всего посвящен породе ПЕКИНЕС, а не хочу им быть и т.д. А уж размножение парий в принципе не может здесь присутствовать ни коим образом.

Юльчик, совершенно согласна с тобой.


«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
2

#296 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 июля 2014 - 13:30

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияАрина (11 июля 2014 - 12:06) писал:

Давно хочу задать вопрос.
У нас породный форум? Почему он стал превращаться.....
Почему многие заводчики перестали вообще писать даже в своих темах?
Очень жаль. вспомните. какой он был хотя бы года 3-4 назад!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Потому что , некоторые словоохотливые дамы с трепетной натурой , у которых дел мало, а времени на посты-простыни много, уверили себя и многих любителей- новичков, что заводчики это мировое зло. На породном-же портале и уверили. ИзображениеИх же (этих дам) , надо только благодарить, хвалить и почитать за всё сделанное и... не сделанное. А если начинают говорить правду, и давать советы неудобные, для нежных, ранимых натур, это вообще ужас! И сглаз и порча!Изображение И мы высокомерные, злые , жестокие хамы.
А подобные темы , в топе новостей каждое утро. Начитаешься, настроение испортишь, и уже не до своей темы, желания нет.

-"А у нас пекинес?
-Нет не пекинес. Почему сначала купили , а потом вопрос задаёте? Почему сначала не нашли форум, не посмотрели,не почитали как выбрать, какие настоящие, породные, пекинесы бывают?
- Ну конечно, самые умные! Вы хамы, злые, только своё хвалите, а у меня может тоже пекинес?!"


- "- Как приручить дикую собаку?
-....3 страницы советов....
- Вы хамы, злые, жестокие.....а вот Люба мной гордится, она душка!
- Собака родила 8-10 цуценят, мы с пекинкой живем теперь во дворе на теплотрассе, я покусана, в квартире стая и по колено гуано... мне туда не зайти. А всё потому что - вы злые, жестокие, и совет вовремя не дали. И вообще - сглазили!!!"
Изображение
7

#297 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 июля 2014 - 17:38

Просмотр сообщенияWARWARA (11 июля 2014 - 03:56) писал:

Конечно, стерилизация обязательно, Если честно, я думала она пойдет на контакт быстрее и я стерилизую ее в начале процесса. Но врач сказал, что операция будет только после рождения щенков. Я никогда не занималась и не собираюсь заниматься разведением кого-либо. У моей Варьки окрас своеобразный, часто спрашивают про щенков, предлагали повязать- нет, и не собираюсь. Она постоянно под присмотром, последнюю течку перенесла тяжеловато, но ничего - прошло. Многие говорят, что ддя здоровья хотя бы раз надо повязать, но прочитав тему, здесь на портале, я поняла, что здоровья ей точно не прибавится, и вопрос - вязать- не вязать- закрыт навсегда. И с Наной- этих щенков я пристрою в частные дворы в одной деревне, но конвейер мне уж точно не нужен.

подожди-те ка, зачем щенкам рождаться? если есть возможность уже сейчас стерилизовать собаку - это нужно делать до рождения щенков, а не ждать рождения и не пристраивать их, бедолаг, потом по деревне.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#298 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 июля 2014 - 17:42

автор, вы просто убиваете наповал - значит вы понимаете, что суку нужно стерилизовать, а вот её детей отдаете на размножение в геометрической прогрессии?аааа, дайте пистолет!!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#299 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 11 июля 2014 - 17:45

Лена- вот такое у них милосердие.
Везде все повторяют- главное стерилизация!!!!! Что бы не было изломанных душ . брошенных и никому не нужных животных.
А люди считают- принес миску супа. кинул тряпку для сна- это милосердие.
А то. что люди от этого страдают. что антисанитария. что появляются на свет беззащитные и никому не нужные щенки, об этом наши дамы не задумываются.
4

#300 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 июля 2014 - 18:12

Просмотр сообщенияАрина (11 июля 2014 - 17:45) писал:

Лена- вот такое у них милосердие.
Везде все повторяют- главное стерилизация!!!!! Что бы не было изломанных душ . брошенных и никому не нужных животных.
А люди считают- принес миску супа. кинул тряпку для сна- это милосердие.
А то. что люди от этого страдают. что антисанитария. что появляются на свет беззащитные и никому не нужные щенки, об этом наши дамы не задумываются.

и еще интересно, что это там за врачИ, которые рекомендуют стерилизацию после рождения щенков? ваще жесть. у нас тут одна такая есть соседка, кошек расплодилось - тьма тьмущая, потому что ей котят жалко(( я спрашиваю - где котенок последний, а так лёгко - а где-то ушел гулять((нормально((вместо того, что стерилизовать кошку и не мучать котят, она их обрекает на смерть(( кстати, мы недавно йорку нашли, нам в магазине сказали, чья она, мы такие бегом, думаем хозяева рады будут - где там(((ну убежала и убежала, говорят, что же её по всему поселку искать, у неё когда течка - всегда убегает((нормально? и это про йорку. И никакие доводы не помогли в пользу стерилизации(( собу мы, конечно, отдали, но теперь, если я её еще раз найду - не дождутся__))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

Поделиться темой:


  • (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей