ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пекинес из приюта в Челябинске. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пекинес из приюта в Челябинске. нужны ручки. Оценка: -----

#121 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 апреля 2014 - 19:45

Просмотр сообщенияPriut Bim (29 апреля 2014 - 16:36) писал:


Да, кстати, Томми со вчерашнего дня в новой семье! ...
Вчера его искупали, прекрасно перенес водные процедуры, разлегся полностью в ванне и балдел. Правда, когда его нужно было из ванны вытаскивать залаял.Также его подстригли еще. Но снова не до конца пока. Новая хозяйка всю ночь не спала - он плакал, просил ласки. Требует много внимания. Сделали ему лежанку из пледа, положили подушку в виде косточки и игрушку кислотного цвета. Игрушка ему понравилась больше всего. Ходит за ней, носиком тыкает и очень смешно на неё реагирует.

Очень рада, если у Томми все хорошо.

Просмотр сообщенияPriut Bim (29 апреля 2014 - 16:36) писал:


Томми...анализов новых мы не делали. Посмотрели на те, что были сделаны в Панацее. Кто-то выше спрашивал, как мы определили,что мочевой пустой??? Я даже не знаю, как на такие вопросы отвечать...Вообще-то такие вещи элементарно определяются хорошим хирургом! Простата у Томми не огромная! Ничего она ему не перекрывает!
Денисов Андрей Викторович - один из лучших хирургов в г. Челябинске. Более того, у него проходили практику многие хирурги нашего и не только нашего города! Оснований не доверять ему у нас нет!

Все таки очень хотелось бы уточнить. Что же говорил врач про его анализы. Неужели вообще ничего не назначили? Хотя бы курс таблеток или надо их пересдать?
Не ждите чуда, чудите сами
2

#122 Пользователь офлайн   Priut Bim 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 26 апреля 14
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 апреля 2014 - 20:39

Просмотр сообщенияbonyasha (29 апреля 2014 - 19:45) писал:



Все таки очень хотелось бы уточнить. Что же говорил врач про его анализы. Неужели вообще ничего не назначили? Хотя бы курс таблеток или надо их пересдать?


Для его возраста анализы вполне нормальные. Принято решение давать только Норокарп 20 мг. 1 табл. 1 раз в 7 дн. Для суставов, т.к. реальная его проблема только с ними, но тут точно ничего особо не поделаешь ввиду его возраста.
Сейчас вот снова говорила с хозяйкой Томми Олесей. Он все лучше кушает. Хорошо пьет воду. Стал ходить на пеленку. За день сходил в туалет уже раз 5! То есть никаких проблем с мочевым все-таки нет.
Пытается даже бегать. Гоняет кошек от своей еды, но в целом на них внимания не обращает.
Ходит по пятам за с Олесей.

Сообщение отредактировал Priut Bim: 29 апреля 2014 - 20:47

4

#123 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 апреля 2014 - 20:53

*
Популярное сообщение!

Ни для какого возраста такие анализы не могут быть нормальными. И поймите, если собака нормально писает это не значит, что с почками нет проблем. Может имеет смысл проконсультироваться у другого врача?
Не ждите чуда, чудите сами
6

#124 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 апреля 2014 - 20:55

*
Популярное сообщение!

И если он уж очень хорошо пьет воду, то в данном случае, это еще раз говорит, что ему необходимо срочно помочь почкам.
Не ждите чуда, чудите сами
8

#125 Пользователь офлайн   Priut Bim 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 26 апреля 14
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 апреля 2014 - 00:37

Просмотр сообщенияbonyasha (29 апреля 2014 - 20:53) писал:

Ни для какого возраста такие анализы не могут быть нормальными. И поймите, если собака нормально писает это не значит, что с почками нет проблем. Может имеет смысл проконсультироваться у другого врача?


Простите за вопрос, у вас ветеринарное образование? Что касается лечения и анализов, я уже все написала выше. С другим врачом мы и консультировались уже, после Панацеи. И, кстати, для заметки, Денисов А.В. раньше занимался пекинесами. Он прекрасно знает эту породу! Спасибо Вам за советы и за переживание, но обследоваться Томми будет только у него! И, как я уже писала выше, итог нас всех рассудит.
0

#126 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 апреля 2014 - 00:53

Просмотр сообщенияPriut Bim (30 апреля 2014 - 00:37) писал:

С другим врачом мы и консультировались уже, после Панацеи. И, кстати, для заметки, Денисов А.В. раньше занимался пекинесами. Он прекрасно знает эту породу! Спасибо Вам за советы и за переживание, но обследоваться Томми будет только у него!
у Светы Bonyasha огромный опыт лечения своих собак у разных врачей в Петербурге именно с почками, у ней собаки по 20 лет жили с прекрасным качеством жизни в т.ч. с ХПН! Она руководствуется только опытом назначений из проверенных клиник.

Мой покойный Жученька (он не был пекинес) имел в возрасте некритичные повышенные почечные показатели, и вот знаете, много пил и писал. Поскольку уже больше 2 лет прошло, не буду грузить Вас его тактикой лечения и в России и в Финляндии, но вот что собака пьет, это очень хорошо, и что выливаает весь этот объем, но нам, бывало, назначали мочегонные!
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
4

#127 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 апреля 2014 - 01:38

Просмотр сообщенияPriut Bim (30 апреля 2014 - 00:37) писал:

И, кстати, для заметки, Денисов А.В. раньше занимался пекинесами. Он прекрасно знает эту породу!

Отличный доктор, тут с вами согласна, но что то я не припомню Денисова в рядах бридеров, может сделаете лично для меня экскурс в "ранешние времена"?

Просмотр сообщенияPriut Bim (30 апреля 2014 - 00:37) писал:

Простите за вопрос, у вас ветеринарное образование?

Простите и меня тоже заранее, может быть у вас ветеринарное образование?
 питомник
3

#128 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 30 апреля 2014 - 02:09

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияPriut Bim (30 апреля 2014 - 00:37) писал:

Простите за вопрос, у вас ветеринарное образование? Что касается лечения и анализов, я уже все написала выше. С другим врачом мы и консультировались уже, после Панацеи. И, кстати, для заметки, Денисов А.В. раньше занимался пекинесами. Он прекрасно знает эту породу! Спасибо Вам за советы и за переживание, но обследоваться Томми будет только у него! И, как я уже писала выше, итог нас всех рассудит.

Нет, у меня техническое образование. Но есть большой опыт в этой породе и я, как и Вы, помогаю бездомышам пекинесам и лечу их у наших лучших врачей, а так же полон дом стариков пекинесов, и я знаю их болезни, поэтому меня очень удивляет, что Вам не назначили лечение.
И я не стремлюсь, чтобы время нас рассудило, как Вы говорите, я с вами не спорю.
( если, пока мы тут рассуждаем, мочевина поднимется еще в 2 раза, то ему уже точно ничего не поможет)
Не ждите чуда, чудите сами
10

#129 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 апреля 2014 - 17:03

Распечатка с назначениями была передана. Там и сердечные, и глазные... Из всего списка оставили только норокарп. Денисову виднее.
Изображение
1

#130 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 30 апреля 2014 - 17:05

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияPriut Bim (29 апреля 2014 - 20:39) писал:

Для его возраста анализы вполне нормальные. Принято решение давать только Норокарп 20 мг. 1 табл. 1 раз в 7 дн. Для суставов, т.к. реальная его проблема только с ними, но тут точно ничего особо не поделаешь ввиду его возраста.


Норокарп, нестероидный препарат, и как известно, их надо принимать крайне осторожно при почках. Я повторяю, что я не врач, но у моей подруги умер отец, ему так же лечили суставы и полностью убили почки.
Не ждите чуда, чудите сами
6

#131 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 07 мая 2014 - 12:35

*
Популярное сообщение!

Как дела у Томми?
5

#132 Пользователь офлайн   oksana-chip 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 07 сентября 12
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:пекинесы, машина,семья,ролики
  • Статус (Status):просто люблю собак
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 мая 2014 - 19:59

и видео где?или фотки?
3

#133 Пользователь офлайн   WARWARA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 27 апреля 14
  • Город:БАЛАШОВ
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 мая 2014 - 00:42

Просмотр сообщенияoksana-chip (08 мая 2014 - 19:59) писал:

и видео где?или фотки?

В первых числах я связывалась с приютом. Они перезжают на новое место,дел невпроворот, третьего числа был субботник. Завтра позвоню и напомню Тане об обещанных видео и фото..Тоже очень жду фото малышонка..Захожу каждый день в надежде.. Прошло уже десять дней, как Томми обрел дом и новую хозяйку,Олеся является волонтером приюта. Думаю, что пока Томми адаптируется на новом месте..и надеюсь, что ухудшения его состояния не наблюдается. С Олесей я тоже свяжусь, чтобы узнать о здоровье Томми из первых уст, может повезет, и этот кряхтуша наворчит в телефон..)))
4

#134 Пользователь офлайн   WARWARA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 27 апреля 14
  • Город:БАЛАШОВ
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 мая 2014 - 00:18

*
Популярное сообщение!

Сегодня вечером говорила с Олесей- новой хозяйкой Томми, выводы такие- первый и самый главный- малышонка полюбили, в ветлечебницу ходят, капельницы капают, уколы делают.. я совсем не разбираюсь в лечении даже самом простом,медицинские выкладки не для меня- поэтому вывод второй - на самотек состояние здоровья Томми не пустили..Томми уже привык, оттаял, его подстригли, стал обрастать, шерстка густая и качеством получше,. Олеся- у него под номером два- главный человек для него- муж Олеси, я с ним тоже говорила, имени не спросила , правда, но голос молодой и приятный.. отреагировал живо, рассказывал О Томми с интересом и охотно.Потом мне перезвонила Олеся.. В начале совместной жизни аппетит у Томми был переменчив, состояние его очень слабое, даже ножки отказывали, настолько он был слаб, но после поддерживающей терапии- это мое выражение-повеселел,сейчас чувствует себя лучше.. полюбил прогулки, все дела делает на улице, а поначалу пописы дома были.Спит на пледе, устроенном как лежанка, к кошкам равнодушен, их несколько. Характер показывает, чуть не по нему, может и упереться. Олеся сказала, что открыта для общения с теми, кому интересна судьба Томми. Она есть в контактех группы приюта ( по ссылке в первом сообщении темы). Я попросила фото Томми, она обещала прислать..Я выложу.. Здесь,на портале, думаю, они (приютовцы) вряд ли появятся- видимо, помнится негатив, с которым их здесь встретили..
5

#135 Пользователь офлайн   WARWARA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 27 апреля 14
  • Город:БАЛАШОВ
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 мая 2014 - 01:12

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияWARWARA (09 мая 2014 - 00:42) писал:

В первых числах я связывалась с приютом. Они перезжают на новое место,дел невпроворот, третьего числа был субботник. Завтра позвоню и напомню Тане об обещанных видео и фото..Тоже очень жду фото малышонка..Захожу каждый день в надежде.. Прошло уже десять дней, как Томми обрел дом и новую хозяйку,Олеся является волонтером приюта. Думаю, что пока Томми адаптируется на новом месте..и надеюсь, что ухудшения его состояния не наблюдается. С Олесей я тоже свяжусь, чтобы узнать о здоровье Томми из первых уст, может повезет, и этот кряхтуша наворчит в телефон..)))

Простата увеличена , но не критически, я прямо спросила, что с простатой. Писает полноценно, Ну что ж, Олеся подтвердила мои предположения, что ТОмми просто старичок, с обычными для его возраста проблемами.. Сейчас он дома, не на передержке, его любят, купают, гуляют, кормят, лечат, - думаю, старость у него достойна.. Я сказала Олесе, что если вдруг что-то не срастется и будет оказия с доставкой в мою сторону, я заберу его не раздумывая, на что она сказала дословно- Ну что вы.. он уже наш, и мы полюбили его быстрее, чем он привык к нам,он такой потешный и такой ласковый,этот вариант не рассматривается.Томми дома.. Мне хочется побыстрее увидеть его на фото, ведь можно говорить много и предполагать, но Мы все знаем, как меняется взгляд собаки, почувствовавшей заботу и любовь..
14

#136 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 мая 2014 - 01:21

*
Популярное сообщение!

Спасибо большое за Ваш рассказ о Томми
Не ждите чуда, чудите сами
5

#137 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 мая 2014 - 22:45

WARWARA, не могли бы Вы попросить Олесю озвучить какие капельницы и уколы делают Томми, лечение чего делается. Какое лечение он получает на глаза.

Моя репутация не хороша в данной теме, но судьба этого старичка меня волнует. Поэтому хотелось бы знать: сделали анализы, УЗИ, рентген и все таки назначили лечение кроме норокарпа?
Не понимаю почему, но вся тема ушла в простату. А я писала еще про сердце и глаза. Я вообще не понимаю о каких уколах и капельницах идет речь, если Денисов сказал что все в норме. И гулять Томми может спокойно только через некоторое время и по одному маршруту, потому как почти слепой - он может различать свето-тень и все.
Изображение
0

#138 Пользователь офлайн   WARWARA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 27 апреля 14
  • Город:БАЛАШОВ
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 мая 2014 - 00:14

Просмотр сообщенияЮсейдж (11 мая 2014 - 22:45) писал:

WARWARA, не могли бы Вы попросить Олесю озвучить какие капельницы и уколы делают Томми, лечение чего делается. Какое лечение он получает на глаза.

Моя репутация не хороша в данной теме, но судьба этого старичка меня волнует. Поэтому хотелось бы знать: сделали анализы, УЗИ, рентген и все таки назначили лечение кроме норокарпа?
Не понимаю почему, но вся тема ушла в простату. А я писала еще про сердце и глаза. Я вообще не понимаю о каких уколах и капельницах идет речь, если Денисов сказал что все в норме. И гулять Томми может спокойно только через некоторое время и по одному маршруту, потому как почти слепой - он может различать свето-тень и все.

Юсейдж, во время разговора с Олесей я не акцентировала свое внимание на назначениях по той причине, что собака находится у хозяев, которые о ней заботятся..Как-то комментировать их действия, что-либо советовать я считаю излишним..Если бы я давала советы вам по поводу ваших питомцев, приняли ли бы вы их к исполнению.. думаю, что нет..О простате я написала потому, что некоторое время назад именно ее состояние легло в основу принятия вами решения об усыплении Томми. Поймите правильно, я не утверждала и сейчас не говорю о том, что Томми здоров, ему более 13 лет, и конечно, он болен.. Просто время его еще не пришло, от болей он не страдает, по крайней мере, не плачет. Наблюдаются они у одного врача, выполняют его же назначения..Томми приободрился, ребята медикаментозно его поддерживают, и мне этого достаточно..
4

#139 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 мая 2014 - 00:57

Просмотр сообщенияWARWARA (12 мая 2014 - 00:14) писал:

Юсейдж, во время разговора с Олесей я не акцентировала свое внимание на назначениях по той причине, что собака находится у хозяев, которые о ней заботятся..Как-то комментировать их действия, что-либо советовать я считаю излишним..Если бы я давала советы вам по поводу ваших питомцев, приняли ли бы вы их к исполнению.. думаю, что нет..О простате я написала потому, что некоторое время назад именно ее состояние легло в основу принятия вами решения об усыплении Томми. Поймите правильно, я не утверждала и сейчас не говорю о том, что Томми здоров, ему более 13 лет, и конечно, он болен.. Просто время его еще не пришло, от болей он не страдает, по крайней мере, не плачет. Наблюдаются они у одного врача, выполняют его же назначения..Томми приободрился, ребята медикаментозно его поддерживают, и мне этого достаточно..

Так... Давайте начнем с того что возраст был до 12 лет, но это не важно.
О простате Вы пишите со слов кого и на каком основании? Вы видели анализы, УЗИ? Просто на словах? Почему я должна верить лично Вам, когда Вы перевернули мои слова?
Пройдите в самое начало темы и еще раз перечитайте мои посты о его здоровье. Только без эмоций. Я столько раз писала про его сердце и глаза.

WARWARA, если не затруднит, давайте пообщаемся в скайпе.
Изображение
0

#140 Пользователь офлайн   WARWARA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 27 апреля 14
  • Город:БАЛАШОВ
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 мая 2014 - 01:29

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЮсейдж (24 апреля 2014 - 23:48) писал:

Анализы не утешительны...
Трудное решение принято... Извините, но ничем ему помочь уже нельзя, только не мучать и отпустить...

)Не из-за катаракты и ХСН же принято решение.. Юсейдж вашего участия в судьбе Томми никто не умаляет, вы откликнулись, приехали, забрали и ухаживали.Вы видели анализы, я в них не разбираюсь.. В своих действиях я руководствовалась глубоким внутренним убеждением, что все же не так все плохо, и эмоциями, и мне было все равно насколько и действительно ли он болен, схватить, прижать к себе и зацеловать до смерти))) пусть от этого помирает)))Я просто представила, случись что со мной, а два кота и Варенька моя семья, единственный сын далеко живет и вижу я его редко..Что с ними будет, коты разбегутся, а Варька..захочет ли кто узнать ее так, как знаю я, когда по глазам читаешь о переменах в ее настроении..Сколько проживет Томми, нам неведомо, но сейчас он жив, и рядом с ним те, кто его не оставят,так что все сложилось не совсем плохо. ... Перечитав, поняла, что вы спрашиваете о новых анализах и результатах обследований-- нет, конечно, я их не видела, мне достаточно слов, Олесе я поверила.. Каким бы ни было состояние здоровья Томми, его лечат и усыплять не собираются.

Сообщение отредактировал WARWARA: 13 мая 2014 - 17:08

8

Поделиться темой:


  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей