ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пекинес из приюта в Челябинске. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пекинес из приюта в Челябинске. нужны ручки. Оценка: -----

#141 Пользователь офлайн   WARWARA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 27 апреля 14
  • Город:БАЛАШОВ
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 мая 2014 - 19:00

*
Популярное сообщение!

Прикрепленное изображение: IMG_06422.JPGПрикрепленное изображение: IMG_06461.JPG

Просмотр сообщенияWARWARA (12 мая 2014 - 01:29) писал:

)Не из-за катаракты и ХСН же принято решение.. Юсейдж вашего участия в судьбе Томми никто не умаляет, вы откликнулись, приехали, забрали и ухаживали.Вы видели анализы, я в них не разбираюсь.. В своих действиях я руководствовалась глубоким внутренним убеждением, что все же не так все плохо, и эмоциями, и мне было все равно насколько и действительно ли он болен, схватить, прижать к себе и зацеловать до смерти))) пусть от этого помирает)))Я просто представила, случись что со мной, а два кота и Варенька моя семья, единственный сын далеко живет и вижу я его редко..Что с ними будет, коты разбегутся, а Варька..захочет ли кто узнать ее так, как знаю я, когда по глазам читаешь о переменах в ее настроении..Сколько проживет Томми, нам неведомо, но сейчас он жив, и рядом с ним те, кто его не оставят,так что все сложилось не совсем плохо. ... Перечитав, поняла, что вы спрашиваете о новых анализах и результатах обследований-- нет, конечно, я их не видела, мне достаточно слов, Олесе я поверила.. Каким бы ни было состояние здоровья Томми, его лечат и усыплять не собираются.

Сейчас наблюдала мальчонку.. такой прикольный)))))видео загружать не могу, только добавила его на свою страницу в контакте, заведенную именно для этой цели..Мироненко Галина, Балашов Кому захочется --посмотрите.. видно, что чистенький, подстриженный, окрас своеобразный... мордашка такая-- так бы и затискала его.. Я попробую сейчас фото вставить с видео. И не корите там, где он ест.Колбасы кружок.. Этим "деликатесом " его не кормят ежедневно.. Просто Олеся говорила, что складывалось такое впечатление, что его кормили именно так- пельмени, колбаски..Сейчас то он уже почти на"здоровом "питании.. но бывает. Добавлю, я заходила в контакт через приют БиМ, Хозяйка Томми Костенкова Олеся из Челябинска.. видео на ее страничке, я оттуда его к себе добавляла.
18

#142 Пользователь офлайн   Veronika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 26 сентября 10
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Обожаю пекинесов.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 мая 2014 - 00:06

*
Популярное сообщение!

Посмотрела фото и видео. Такой хорошенький мальчонка, и как хорошо передвигается,порадуется еще жизни малыш. Молодцы девочки, спасибо вам за него!!!
6

#143 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 мая 2014 - 12:04

*
Популярное сообщение!

Мы все очень рады за песика. Пусть теперь живет в счастливых.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
5

#144 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 мая 2014 - 04:34

стрижки я не вижу, он такой же как и был.
Лечение и анализы очень прошу!!!
Изображение
1

#145 Пользователь офлайн   WARWARA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 27 апреля 14
  • Город:БАЛАШОВ
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 мая 2014 - 16:11

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЮсейдж (22 мая 2014 - 04:34) писал:

стрижки я не вижу, он такой же как и был.
Лечение и анализы очень прошу!!!

Юсейдж, про анализы я уже писала выше.Вы что, хотите проверить правильность назначений по лечению собаки, которая вам не принадлежит?..Олеся на портал не заходит, дергать хозяев Томми в связи в вашей просьбой я не собираюсь.. Здоровье Томми в их руках и они им занимаются.. Малышонка любят, никто его не обижает, сколько отпущено, столько и проживет... надеюсь подольше.. Попозже я собираюсь связываться с Олесей, но спрашивать о здоровье ребятенка каждый день считаю некорректным, так же как и о назначениях.. я им доверяю, а от излишней въедливости может возникнуть момент недоверия.. я этого не хочу. И еще- как я понимаю, куратором Томми являлся приют, приют же нашел ему хозяев,..то, что Олеся является волонтером приюта, активным волонтером, подчеркиваю, для меня очень позитивно. И еще- как я понимаю, Олеся не обязана здесь отчитываться.. Я собираюсь периодически с ней связываться и сообщать здесь( подкрепляя сообщения фото)о Томми именно с той целью, чтобы не возникло мыслей о том, что его забрали и назавтра он "благополучно" почил..
7

#146 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 мая 2014 - 18:38

*
Популярное сообщение!

Галина, спасибо, что рассказываете про пацана. Будем надеяться, что все у него хорошо
Не ждите чуда, чудите сами
5

#147 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 мая 2014 - 22:49

Просмотр сообщенияWARWARA (22 мая 2014 - 16:11) писал:

Юсейдж, про анализы я уже писала выше.Вы что, хотите проверить правильность назначений по лечению собаки, которая вам не принадлежит?..Олеся на портал не заходит, дергать хозяев Томми в связи в вашей просьбой я не собираюсь.. Здоровье Томми в их руках и они им занимаются.. Малышонка любят, никто его не обижает, сколько отпущено, столько и проживет... надеюсь подольше.. Попозже я собираюсь связываться с Олесей, но спрашивать о здоровье ребятенка каждый день считаю некорректным, так же как и о назначениях.. я им доверяю, а от излишней въедливости может возникнуть момент недоверия.. я этого не хочу. И еще- как я понимаю, куратором Томми являлся приют, приют же нашел ему хозяев,..то, что Олеся является волонтером приюта, активным волонтером, подчеркиваю, для меня очень позитивно. И еще- как я понимаю, Олеся не обязана здесь отчитываться.. Я собираюсь периодически с ней связываться и сообщать здесь( подкрепляя сообщения фото)о Томми именно с той целью, чтобы не возникло мыслей о том, что его забрали и назавтра он "благополучно" почил..

А вот да!!! Я хочу убедиться в правильности или неправильности назначений!!!

WARWARA, Вы так активно ворвались в судьбу Томми, не поленились связаться с приютом, а могли бы для начала связаться со мной.
Вас смутила фраза про решение? Да, решение было принято. Он бы жил у нас, получал бы адекватное лечение, а "решение" было на самый крайний случай. То что мы готовы были его оставить себе, благодаря Вам, не состоялось. Да, изначально не планировалось оставлять четвертую и проблемную собаку, но со временем передумалось... Благодаря Вам приют сложил обо мне нелицеприятное мнение и собаку забрали.
Можно сказать, что если мне нужна была эта собака, то я бы боролась, парировала Ваши трактовки фраз и т.п., но нет... Я не собираюсь ни с кем спорить, что то доказывать. Да, обидно. Хотя... конечно мне можно не верить, не верить какой это проблемный пес. Проще поверить в его мгновенное преображение в идеального от смены места жительства. Это же проще?
И еще... Я тоже не обязана была здесь отчитываться.

WARWARA, а почему Вас не волнует момент недоверия ко мне?
Изображение
2

#148 Пользователь офлайн   WARWARA 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 27 апреля 14
  • Город:БАЛАШОВ
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 мая 2014 - 01:25

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЮсейдж (23 мая 2014 - 22:49) писал:

А вот да!!! Я хочу убедиться в правильности или неправильности назначений!!!

WARWARA, Вы так активно ворвались в судьбу Томми, не поленились связаться с приютом, а могли бы для начала связаться со мной.
Вас смутила фраза про решение? Да, решение было принято. Он бы жил у нас, получал бы адекватное лечение, а "решение" было на самый крайний случай. То что мы готовы были его оставить себе, благодаря Вам, не состоялось. Да, изначально не планировалось оставлять четвертую и проблемную собаку, но со временем передумалось... Благодаря Вам приют сложил обо мне нелицеприятное мнение и собаку забрали.
Можно сказать, что если мне нужна была эта собака, то я бы боролась, парировала Ваши трактовки фраз и т.п., но нет... Я не собираюсь ни с кем спорить, что то доказывать. Да, обидно. Хотя... конечно мне можно не верить, не верить какой это проблемный пес. Проще поверить в его мгновенное преображение в идеального от смены места жительства. Это же проще?
И еще... Я тоже не обязана была здесь отчитываться.

WARWARA, а почему Вас не волнует момент недоверия ко мне?

Юсейдж, люди мы все разные по наклонностям, по характеру..Я не имею обыкновения перебирать обстоятельства прошедших дней, они уже прошли. \смысла не вижу. Но если хотите, меня не "смутила фраза про решение", ваше решение об усыплении и закрытие в связи с этим темы меня возмутило, просто подбросило на месте.Что я могла сделать, находясь так далеко.. только надеяться на то, что приют вас не поддерживает.. и когда я им звонила, я не знала наверняка, в курсе ли они вашего решения.. мне это было почти все равно,я не просила их передумать, я просила отдать мальчишку мне на доживание.Они были не в курсе, даже удивились и вмешались в ситуацию. ВСе. Вы правильно сейчас написали "если бы мне нужна была эта собака, то я бы боролась".. все правильно, вы бы боролись-- только с болезнью, но пожившая уже, да еще с характером, собака не была вам нужна, поэтому было принято "окончательное" как вы выразились решение..Тема была закрыта тут же, дня не прошло..Я верю вам, что Томми болен, тут сомнений нет, и никто не говорит, что он чудесным образом, съев пельмень в вагончике, исцелился от своих болячек.. "Фееерично"\. как писали в в теме.. Просто он не смертельно болен,или так- он болен, даже в силу возраста, но его болезни еще дают ему возможность жить- есть, пусть даже перетирая еду деформированными челюстями, пить как получится, возможно проливая воду на пол, гулять, обнюхивая все, что попадается на пути, при этом он не спотыкается о препятствие, он подходит к нему, наклоняет голову и обнюхивает, смешно торопиться на зов мамочки, оборачиваться на звук ее голоса..для меня он не слеп, и не лишился слуха..для меня он трогательный, обаятельный мальчонка.. стариканчик- это не для пекинеса...вам обидно, но тут я что сейчас могу.. я уже не могу позвонить вам с просьбой передумать, и в тот момент я и не думала вам звонить, и на портал не додумалась по той причине, что здесь вас поддержали, продемонстрировав готовность принять ваше решение закрытием темы.. Да, может вы и не обязаны были здесь отчитываться, не знаю, но вы приняли на себя груз принятия решения- умереть, шансов нет, замкнутый круг и т.д.Активно, неактивно я вмешалась, не столь важно, я боялась опоздать..вот и все.

Сообщение отредактировал WARWARA: 24 мая 2014 - 01:40

16

#149 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 мая 2014 - 23:53

WARWARA, давайте без эмоций "как смешно торопиться на зов мамочки, оборачиваться на звук ее голоса.." Вас подбросило и возмутило... Вы выдергиваете фразы и трактуете их как хотите или видите. Изначально нарисовали картину "лобызания хладного трупа хозяина", потом нарисовали картину "бессовестной и бездушной передержки"...
Все это я хотела написать Вам лично, но Вы меня заблокировали. Ответьте, пожалуйста, здесь.
Вас не устроили мои отчеты, там мало любви, только факты и просьба советов. Зато у вас много "любви" и ни одного факта, много эмоций и опять ни одного факта.
Я бы извинилась, корила бы себя последними словами, признала бы себя неправой. Дайте факты моей неправоты! Без эмоций.
Для Вас он не слепой и глухой? На каком основании? Лично для Вас на каком основании сделан такой вывод?
Почему анализы и факты жизни у меня приняты в штыки? А рассказ про пельмени и кормежку на автомобильном сиденье на ура? Почему БИМ зная о моих собаках (а меня спрашивали о животных в доме) изначально не направил к Денисову, которому доверяют? Почему позволили обследоваться в других клиниках, а бучу потом подняли про недоверие? Где результаты от Денисова? Если нет доверия моему ветеринару и Панацее, то где результаты от Денисова?
Я готова признать свою ошибку, но дайте факты. И не Ваши WARWARA, а факты реальные.
Изображение
3

#150 Пользователь офлайн   Priut Bim74 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 июля 14
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июля 2014 - 19:34

*
Популярное сообщение!

Всем здравствуйте ,если кто еще заглядывает в эту тему! Уж не знаю что такое, но почему-то не удавалось войти на форум - неверный пароль и все.
Итак, обещанный отчет почти из первых уст.
Да, наша Олеся решила оставить Томми себе. Первое время были проблемы - и ел не всегда, и вялый бывал, очень худой был, были приступы - сделали капельницы (не скажу сейчас какие ,просто не вспомню).
Но сейчас старичок набрал вес, бегает как молодой. И совсем он не глухой и не слепой. Когда хозяева начинают греметь на кухне тарелкой - он тут же оказывается у их ног и начинает попрошайничать. Вполне он видит также куда идет, реагирует на движения и на голос. Конечно, чувствительность слуха и зрения у него не как у молодого, но и лет ему уже сами знаете.
У него теперь новая лежанка ,которую он очень любит. Иногда он пытается гонять кошек) Гулять - это вообще теперь наше любимое занятие! На днях его подстригли основательно (до этого поверхностно). И теперь у него есть комбинезончик, чтобы не мерз, еще на выходных поедут покупать носочки/ботиночки, кофту и многое другой. В общем у Томми все прекрасно!
Все фото сложно выложить сюда. Будут еще вопросы - обращайтесь вконтакте. Там больше фото можем скинуть.
16

#151 Пользователь офлайн   Priut Bim74 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 июля 14
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июля 2014 - 19:42

Просмотр сообщенияЮсейдж (23 мая 2014 - 22:49) писал:

А вот да!!! Я хочу убедиться в правильности или неправильности назначений!!!

WARWARA, Вы так активно ворвались в судьбу Томми, не поленились связаться с приютом, а могли бы для начала связаться со мной.
Вас смутила фраза про решение? Да, решение было принято. Он бы жил у нас, получал бы адекватное лечение, а "решение" было на самый крайний случай. То что мы готовы были его оставить себе, благодаря Вам, не состоялось. Да, изначально не планировалось оставлять четвертую и проблемную собаку, но со временем передумалось... Благодаря Вам приют сложил обо мне нелицеприятное мнение и собаку забрали.
Можно сказать, что если мне нужна была эта собака, то я бы боролась, парировала Ваши трактовки фраз и т.п., но нет... Я не собираюсь ни с кем спорить, что то доказывать. Да, обидно. Хотя... конечно мне можно не верить, не верить какой это проблемный пес. Проще поверить в его мгновенное преображение в идеального от смены места жительства. Это же проще?
И еще... Я тоже не обязана была здесь отчитываться.

WARWARA, а почему Вас не волнует момент недоверия ко мне?


Мнение о Вас у нас сложилось не из-за кого-то, а только из-за Вас самой! И сейчас только укрепляется. Не было мгновенного преображения. Но были моменты, которые совсем отличались от того, что вы нам ранее говорили.
По поводу вашего "А вот да!!! Я хочу убедиться в правильности или неправильности назначений!!!" - вы можете обратиться к Олесе, но я бы на её месте вас отправила куда-нибудь. У вас нет никаких прав требовать это. И вы не ветеринар. каким образом Вы убеждаться собираетесь? Вы можете спросить, но никак не требовать.
Ну и напоследок - я надеюсь не поднимется вновь волна споров и так далее. По-моему, на лицо факт, что с собакевичем все прекрасно и он себя вполне хорошо чувствует.
2

#152 Пользователь офлайн   Priut Bim74 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 июля 14
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июля 2014 - 19:52

*
Популярное сообщение!

Правда не знаю ,как у вас на форуме отображается все (в плане увидите ли вы мои новые комментарии здесь), поэтому отправила нескольким пользователям-участникам нынешней темы сообщения.
Надеюсь вновь волна споров не будет подниматься. По здоровью повторюсь - Томми чувствует себя отлично (т-т-т).
Всем спасибо!
9

#153 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 июля 2014 - 00:10

*
Популярное сообщение!

Не волнуйтесь, все ваши сообщения видны всем пользователям.
Я очень рада за старичка Томми.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
5

#154 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 августа 2014 - 23:19

Очень рада за Томми! Прекрасно выглядит, бодрячком, и стрижка аккуратная (уши можно не ровнять впредь, если не отрастают быстро, но это -- кому как больше нравится).
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
3

#155 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 августа 2015 - 23:29

Год прошел, как Томми поживает?
Изображение
2

Поделиться темой:


  • (8 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей