ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: И снова здравствуйте! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (39 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

И снова здравствуйте! дома снова появился пушистый ребенок...

#161 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 марта 2014 - 16:07

Оль, спасибо, я от души посмеялась над "выкрутасами" Даночки! Как начну всё это в "красках" представлять, за живот держусь, особенно, когда представила Вас обоих в лифте и в намордниках!!! Ох, люблю, когда у людей чувство юмора есть! Ещё мне так узнаваемо, что в "шуршалке" ходить не хотим, копия Ксю! Из нашего папы все жилы тянула, как новое что-то шуршащее одевали, папа с прогулки приходил разъярённый, в руках Ксю отдельно, комбез отдельно, не идёт с ним и всё, теперь только что-то новое, я с ней иду, ни на какие провокации с её стороны не поддаюсь, а после уже папик с ней идёт, она капризничает, но уже не так нагло, хотя теперь уже 6-й годик, совсем перестала характер по одежде показывать, привыкла. Да, и очень с Ксю похоже, что лает на того, кто ей незнаком, а с кем уже знакома, к тому сама просится, аж плачет! "Пустите, пустите меня к дружочку!" Видимо, что-то похожее... :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb :img20111005153525_2419: :img20110914141029_9146:
1

#162 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 марта 2014 - 15:16

Просмотр сообщенияA-Kcy (05 марта 2014 - 16:07) писал:

... папа с прогулки приходил разъярённый, в руках Ксю отдельно, комбез отдельно...


Ну да... Я тоже с ней периодически в таком состоянии прихожу... Особенно, когда кажется, что уже всё подогнано, и девочке должно быть удобно, а она лапу одну поджимает, и та постоянно оказывается внутри. В результате ступор, идти на трёх оставшихся не могём, надо перчатки снимать, совать их в карман или в сумку, лапу доставать, амуницию всю поправлять (правда сейчас мы с ней гуляем только в ошейнике и на поводке в воспитательных целях). И когда в течение 10-15 минут это повторяется раза три-четыре, то я плюю, снимаю всё в чертям, и идём дальше "голые и босые", а потом уделываем грязными брызгами всю ванную, т.к. мыться в тазике - это тоже нечто! Когда просто лапы грязные, я с ней быстро управляюсь, под краном... А вот, когда ещё и брюхо... , то обычно потом надо ещё мыть ванну, стены чуть ли не до потолка, и "маму"... Ой, она тут после прогулки стала от меня прятаться :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 . Знает, что сейчас разденут и потащат на "процедуры", так вот я тут пока раздевалась-разувалась, девка моя слиняла... Зову - нет никого. Поискала в комнате, где муж сидел (говорит - не видел), на кухне (думаю, может пить пошла), в комнате у родителей, и в конце концов обнаружила её у сына (там никого не было, и свет был погашен)... Затаилась там в темноте в надежде, что её не найдут... :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb Уже пару раз такие номера выкидывала..., но пока я её успешно нахожу...
3

#163 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 марта 2014 - 12:31

Оля, они такие смекалистые, наши тоже удирают в тёмное место, только сухариком из корма можно вытянуть, предварительно перед этим заветной коробочкой, где они хранятся, побренчать звончее, бегут, но мои на "сушке", Дану нужно чем-то другим "пленять", хотя, если "раскусит" подвох, может потом и "пулунуть" на всё это дело... :1088da092eab914fad56d4bd1b2aff5
0

#164 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 марта 2014 - 10:00

Олечка, Даночка! Поздравляем Вас с праздником Весны!
Радости, удачи, великолепного настроения, добра!
:a7edeabc2f0c19da5e54e51c597a491
0

#165 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 марта 2014 - 13:54

Оля, спасибо за поздравление. :96e8083299cc50995a2306a32c5734a

У нас праздники прошли все в суете и в посещениях врачей... Течка у моей козявки, начавшаяся ещё 8-го февраля, заканчиваться и не думает. Более того, такое ощущение, что всё пошло по-новой и гораздо интенсивнее. В общем, в воскресенье я решила позвонить в ветеринарку и проконсультироваться, а то длительность и обильность меня уже даже напугали. Доктор сказала, что лучше бы сначала сделать УЗИ, чтобы сразу всё было видно. Ну, я подумала-подумала, и решила отвезти её на УЗИ, а потом получилось так, что пришлось сразу и ко врачу на прием ехать. Проблемки у мелкой, однако... :connie_wimperingbaby: Киста... Которая сейчас и провоцирует гормональный сбой... Прописали нам сейчас кучу уколов (по 4 штуки за день) и таблеточки, чтобы всё это дело сейчас прекратить (остановить обильное кровотечение). По поводу кисты врач сказала, что сейчас это "пока ни о чем", т.к. она может ещё сама собой рассосаться. Но через полгодика УЗИ придётся сделать ещё раз, и если изменений в лучшую сторону не случится, то ... придётся оперировать...

Я о стерилизации вообще задумывалась, поскольку имеется печальный опыт. У Чаны в возрасте 6-ти лет течки стали бескровные, и мы чуть было не прохлопали пиометру, причем самую поганую и быстро развивающуюся, без выделений... В тот раз просто реально повезло, что на следующий день после обнаружения весьма странных симптомов, был прием у хорошего УЗИ-специалиста (до следующего приема через три дня собака просто бы не дожила)...
Так что здесь перспектива вырисовывается тоже не очень радужная... (в смысле - полостная операция)...

Я, как заправская медсестра, уже второй день колю уколы... В первый вечер (дело было в воскресенье) понакупив лекарства и шприцы я из девочки своей сделала решето, неумело тыркая иголкой в попу... :img20110914141404_6500: Потом решила, что съезжу в ветеринарку, пусть мне за денюжку сделают и покажут ещё раз (Чане я делала после операции, но, видимо, тоже не очень хорошо, да и подзабылось уже...) как, куда и чего втыкать... Была бы ветклиника поближе, мы бы её на уколы туда таскали, но ездить два раза в день совершенно нереально, а потому пришлось, скрепя сердце, вчера вечером опять брать шприцы в руки. Утром сегодня процедура прошла вообще довольно быстро. Опыт, однако... Жаль только, шкура вся дырявая будет... :28ae0ac68460fef908252ffce340b84 ... 25 уколов - это не хухры-мухры... Данка пока меня всё ещё любит, несмотря на то, что делаю ей больно...

Да, из-за этих проблемок мы пропустили своё очередное занятие. Пока продолжаем самостоятельно "отрабатывать" команды "рядом", "ко мне", "сидеть", "стоять" и подумываем, а не освоить ли нам команду "завязать"? :girl_wink:

Да, за эти два тёплых дня я с неё уже сняла 2-х клещей, причем один, гад, уже шкуру под ошейником прокусил, хотя и не впился, а второго я сразу углядела, только успел ей на хвост упасть... Тоже головная боль. Надо следить за температурой и аппетитом (не додумалась клеща-то в ветеринарке проверить на пироплазмоз - это, оказывается гораздо проще, чем ждать симптомов и делать анализ собаке, уничтожила, да и в то время мне его девать было некуда: как раз сидели, ждали приема на УЗИ, разве что себе за пазуху посадить, чтобы не сбёг)... Пока (вчера по крайней мере) аппетит был хороший и настроение игривое... Т-Т-Т...
3

#166 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 марта 2014 - 17:08

Оля , я в шоке - Данка мелкая такая , а уже проблемка появилась ! Вот с чего бы это ? Бедненькая , столько уколов теперь терпеть . Шкура дырявая - это ерунда , лишь бы вылечить ! Здоровья Даночке !
1

#167 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 марта 2014 - 18:54

Просмотр сообщенияolga_k (11 марта 2014 - 17:08) писал:

Оля , я в шоке - Данка мелкая такая , а уже проблемка появилась ! Вот с чего бы это ? Бедненькая , столько уколов теперь терпеть . Шкура дырявая - это ерунда , лишь бы вылечить ! Здоровья Даночке !


Я тоже там же, хотя и не безнадёжно (пока еще. Дали нам полгода отсрочки...). УЗИст сказала, что это м.б. у её мамки или бабки такая же проблема, но я спрашивала, у мамки всё нормально. Три недели и все дела..., и родила она сама (хотя в данном случае это - не показатель отсутствия каких-либо образований внутри...).

Хуже другое: мама сказала, что сегодня Данка весь день не ела... Сижу, как на иголках. Надо срочно лететь температуру мерить... Чёртов клещ!!! :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f
2

#168 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 марта 2014 - 19:04

Оля , я вот тоже только сегодня спохватилась , что капли надо от клещей накапать ! Мы гуляем по одной стороне улицы , где снег и лед , а потом переходим на другую сторону , где уже все сухо и солнце припекает . Вот ведь чертовы клещи , начинается вечное беспокойство !
0

#169 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 марта 2014 - 19:20

Желаем чтобы всё у Даночки обошлось и это оказалось просто недомоганием от её нынешнего положения.
1

#170 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 марта 2014 - 23:12

Поправляйтесь ! Даночка,потерпи маленькая,дырочки от уколов прикроем макияжем)))
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#171 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 марта 2014 - 07:59

Оля, привет, у Ксюхи тоже год назад была киста, лечили долго, и она, поганка, ну никак уходить не хотела, после ударного лечения делали УЗИ, киста встала на одном месте и всё, ни туда, ни сюда, оперировать жуть как боюсь её, и так пузико резаное после удаления камней, потом сделали ей три укола каких-то, вот тоже никак не рассасывалась киста, потом за полгода вроде исчезла, зимой чисто всё было, сейчас не знаю, даже, будет теплее, тоже нужно будет свозить на УЗИ. Даночка, потерпи, кроха, потом попка заживёт. :img20111005153525_2419: :img20110914141029_9146:
0

#172 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 марта 2014 - 11:58

ну вот, вчерашние волнения по поводу клеща пока отпустили. Температура была 38,2 (кстати, 9-го утром, когда я забеспокоилась о том, что уж очень сильно она течет, у неё было 37,7)...
Девочка веселая, играет и сегодня с утра позавтракала за двоих, не забыв любимые капустные листья!!! :75efab28515bbee63e2deb2aa018f97
И это несмотря на то, что я продолжаю делать из неё дуршлаг для процеживания вермишелек...
Интересно, а ветеринар Женя а форуме бывает? Надо бы с ней проконсультироваться (стукнусь в личку на всякий случай). Доза, прописанная нам, и длительность меня впечатлила (на сайте хелвет, чей препарат мы сейчас колем доза раза в два, а то и в три меньше...). Выделений уже нет, всё сухо, но наверное надо проколоть полный курс... К сожалению, сейчас искать по форуму рекомендации по "вменяемым" московским ветврачам и ехать к ним на консультацию (для надежности) совершенного нет возможности.
2

#173 Пользователь офлайн   Lenchik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 20 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 марта 2014 - 23:33

Попробуйте написать в личку Дмитрию, на форуме ник Watercat. Он очень отзывчивый человек и хороший врач, обязательно даст дельный совет.
Не болейте!
3

#174 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 марта 2014 - 11:34

Просмотр сообщенияLenchik (12 марта 2014 - 23:33) писал:

Попробуйте написать в личку Дмитрию, на форуме ник Watercat. Он очень отзывчивый человек и хороший врач, обязательно даст дельный совет.
Не болейте!


Спасибо большое за совет. Написала и Жене, и Дмитрию... Хотя всё равно придётся опять в ветеринарку ехать (вот только не знаю пока, к какому врачу...). Всё как всегда: одно лечим, другое калечим...

Сейчас вспомнила, как Данка от меня сегодня пряталась. Я её посадила на кровать и взяла в руки ватную палочку, чтобы ушки посмотреть (у нас периодически одно ухо делается краснее другого, и она его начинает почесывать), а она ужасно этого не любит, хотя сейчас, повзрослев, уже терпит, не кусается и не вырывается, а только старается прижаться ухом ко мне как можно ближе, чтобы я его "не нашла"... Ну вот, она эту палочку у меня в руках увидела и быстренько зарылась головой под одеяло :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb , мол там точно не найдут! Ну точно как маленький ребёнок, который в прятки играет, глазки закрыл ладошкой, вот и спрятался... Так жалко её, лапулю, стало. То уши ковыряют, то попу...
3

#175 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 марта 2014 - 12:18

Пролетела очередная неделя... В субботу ещё раз съездили в ветеринарку на консультацию, докололи курс ежедневных уколов (неприятности, которые повылазили после начала курса, вроде бы рассосались, т-т-т...). Теперь надо ещё овариовит проколоть, но у меня "амнезия". Каждый вечер прихожу, вижу эту радостную мордаху и отчаянно извивающуюся попу, и забываю начисто, что надо девочке ещё дырочек в шкуре понаделать... Вспоминаю об этом только уже утром и на работе...

В субботу же опять были на занятии. Ощущение, что девочка моя становится всё понятливее и понятливее , хотя если рядом есть другие барбосы, то мои шансы привлечь её внимание и добиться чего-либо практически равны нулю... :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb

В эти выходные у нас будет проходить выставка товаров и услуг для животных (Евразия-2014 кажется...). Хочу съездить, поглядеть... Там вроде бы выставляются и ателье, шьющие одежду для зверушек...

Комбезы и собачья амуниция - это у меня уже "пунктик"...

Вот, кстати, то, что у меня получилось сделать из комбеза для кроличьей таксы, фирмы Гамма... (стоимость изделия всего-то 240 рублей, грех было не купить!)... Ну, моих трудов тут всего лишь - длина лап по размеру и кулиска, укоротившая длину изделия, и обеспечившая его нормальную "посадку"...

Прикрепленное изображение: IMG_0846.jpg Прикрепленное изображение: IMG_0851.jpg Прикрепленное изображение: IMG_0854.jpg

Потом я опять купила фирменного "тузика" (вот он - жутко "кусачий" по цене), но в этот раз уже для пекинеса (в первый раз в жизни попался в магазине комбез именно для девочки пекинеса - не смогла устоять). Правда эта покупка всё-таки слегка на вырост... Мы для него пока слишком щуплые...
Ну и начала "строгать" свою выкройку, сметав для Данки нечто из старой пеленки, но сейчас этот процесс затормозился (проще говоря, лежит заброшенный на столе). Поскольку пока выходные (начиная с тех самых праздников, когда пришлось на УЗИ ехать) оказываются "под завязку" забиты какими-то более неотложными делами, а там нужно "вдохновение" и хотя бы чуть-чуть фантазии и воображения (а с этим, при "полной загрузке процессора", у меня явные проблемы :28ae0ac68460fef908252ffce340b84)...
4

#176 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 марта 2014 - 19:48

Оля , а я тоже на днях прикупила для Деньки комбез без подкладки фирмы Гамма . У нас он 500 рублей . Для пекинеса . Вот выкройки у комбезов этой фирмы очень удачные , а болоньевая ткань не качественная и очень промокает в хождениях по лужам ... Этот просто дождевик , он без фланельки . А вот с фланелькой носить можно только в легкую грязь , иначе промокает и фланелька , комбез становится тяжелым и только мешает двигаться . А так сидит тоже идеально и перешивать ни чего не пришлось , только резиночки подтянула .
Даночке желаем здоровья ! Вон красотка какая растет ! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b И умница скоро будет образованная!
1

#177 Пользователь офлайн   Lenchik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 20 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 марта 2014 - 21:27

Так Евразия это крупнейшая выставка именно собак. Она два дня будет проходить. Очень интересное и красивое зрелище, праздник!
А уж одежда и прочие прибамбасы к ней как бы не относятся, хотя всегда фирмы продают свои изделия, корма, сувениры различные. НО!!! Они пользуясь огромным стечением народа, цены предлагают не демократичные, а совсем даже наоборот :4d0dcfec4968:
Интересные бывают презентации новых кормов,лекарственных средств и предметов ухода. Можно даже попробовать( кто с собакой).
1

#178 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 марта 2014 - 22:00

Цены там действительно НЕ демократичные (это не относится к входному билету, и, кстати, вход с обратной стороны - свободный), но не у всех... Я Данке купила пару упаковок вектры, получилось дешевле чем в Марквете (ну из всех близлежащих собачьих магазинов он у нас самый дешевый).

А зрелище - просто великолепное. Я в первый раз на таком мероприятии - здорово!!! А собаки - красота!!! Многие породы даже не знаю, как называются, но выглядят - это что-то!!! Хотела на пекинесов в ринге поглядеть, но не дождалась. Видела только экземпляры, возлежащие на столиках...

To Olga_K: Оль, ну мне за 9 лет (включая всю сознательную жизнь моего Чайничка) реально ни разу не попался комбез именно для пекинеса. Вот только самый последний, который "тузик"... А "гамму" я использую даже не от сырости, а просто от грязи и песка, т.е. в осенне-весеннее время он у нас заместо пыльника служит. Получается вполне себе симпатично... Сегодня тоже не утерпела. Попался мне именно х/б (или около того) пыльник..., но опять на какого-то карлушу (кажется пуделя что ли...), то бишь опять лапы укорачивать :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 , но на это я уже и внимания не обращаю...

Кстати, приценилась там к микрофибровым полотенцам и обалдела (это опять к ценам)... Тряпочка размером 50 на 60 стоит 300 с чем-то там рублей... Точно такая же, даже лучшего качества (материал плотнее и на ощупь приятнее) продается в отделе автотоваров в Ашане за 80-90 (ну или за 100, сейчас они подорожали)... Мы ими с успехом пользуемся для вытирания помытых лап. Хотелось мне даме одной, бравшей именно этот лоскут за такие деньги сказать, где можно взять "такое же" но в три раза дешевле, но сдержалась... Мало ли... у богатых, как говорится... Были там экземпляры и размером 140 на 140, но цена на них уже сильно за тысячу... Подумалось на досуге, что если сшить 4 лоскута, то за вполне вменяемые денюжки можно получить полноценное полотенце размером 100 на 120... :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa ... ну это так, в плане бреда...
3

#179 Пользователь офлайн   A-Kcy 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 218
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Город:Благовещенск
  • Интересы:Пекинесы, сенполии, книги
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 марта 2014 - 13:44

Олечка, Даночка-хулиганочка! Привет Вам огромный! Дануся опять с обновочкой! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b Вот как станут на девульку ухажеры заглядываться, что мама делать-то тогда станет? (Сама так люблю любимкам обновки покупать, из магазина не вытянуть :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb ) Но мы уже ходим голышами, днём +10, 12, очень тепло, пыли только много, приходится мыться после каждой прогулки, как летом, ну тут уж ничего не попишешь! Целуем Даночку-куколку в носик и привет от ребятишек! :k05145:
0

#180 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 апреля 2014 - 12:33

Ну вот, у нас опять зима!!! Вчера Данка страшно радовалась, валялась, и возила мордахой по тоненькой полосочке свежевыпавшего снега. Ну а сегодня - полноценная метель и снега уже сантиметров 10 точно нападало! Представляю, как девчонка будет счастлива на прогулке!

Я, честно говоря, тоже радуюсь, но причина тут не в том, что очень уж люблю зиму, ледяной накат на дороге, пробки и несусветную грязищу, которая у нас образуется сразу же, как только выпадает чистый и белый снег, а в том, что я задумала в этом году обработать участок в деревне от клещей ядреной химией, но пока к этому моменту не подготовилась. Планы-то есть, а самой химии и мощного опрыскивателя пока нет (я обычно очень долго медитирую и выбираю, прежде чем что-либо купить, особенно, если затраты превышают некий "порог"). Ну и, опять же, надо это всё провернуть до того, как распустятся почки и цветочки на кустах смородины и прочей растительности, чтобы потом самим не потравиться. А до очередного прилива тепла остается - всего ничего: одна, максимум две недельки...

Вчера мы Данке сделали последние в этом году прививочки, включая бешенство, которое в детстве нам делать не стали. По этой причине с утра сегодня ребенок был грустный и вяленький. Одна надежда, что снежок ей настроение поднимет.

А в субботу мы были, кажется, на последнем нашем занятии... Я, несмотря на Данкины "успехи", всё же хочу завершить курс "образования", т.к., на мой взгляд, он не соответствует тому, что заявлялось изначально, и качество занятий совсем перестало радовать. Ходить и просто так отдавать деньги надоело. Сама продолжать воспитание я, конечно, буду, и, возможно, созрею на ещё один курс, но уже на совершенно другом уровне и явно не сейчас.

to A-Kcy: Оля, обновок у нас уже столько, что я со счета сбилась! Недавно, разбирая, шкаф с обувью случайно наткнулась на очередной Чанин комбезик (прикол, у неё оказывается было два одинаковых по расцветке комбеза)... Ну, думаю, как он тут оказался? Достала... А потом мама мне и говорит: ты что, шнуровку в комбезе переделала? Вот тут-то и выяснилось, что их два! Отличаются только цветом шнурков в воротнике (хотя приобретались они, видимо, в разное время, т.к. мы и сами-то уже не помнили, что у нас "такое" есть)... Правда этот экземпляр Данке тоже велик будет. Чана у нас была очень плотненькая девушка, с широкой и мощной грудью. Так что придется приданое опять в шкаф убирать или иголку в руки брать...
А женихи... Вот интересно, как они понимают, что "этот товарищ" ихнего рода-племени? Встретили тут пекинчика из соседнего подъезда. Парнишке, наверное, уже года два... Ну вот с ним она кокетничала и играла как ни с одной другой собакой! Я, собственно, вообще её такой никогда не видела...
1

Поделиться темой:


  • (39 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей