ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Крым Севастополь - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крым Севастополь про наши события

#541 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 марта 2014 - 19:45

Ага, военкомы теперь СМСки всем рассылают, солдат собирають... Никто и не сомневался что найдётся много идиотов и провокаторов которые будут смуту в народ вносить,
авось кто и клюнет. Так хочется кому-то посеять смуту и панику, не ведитесь на весь этот бред.
3

#542 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 марта 2014 - 19:52

Просмотр сообщенияbonyasha (09 марта 2014 - 19:25) писал:

Лен, все верно. Действительно, где правда сейчас сложно разобраться. Вчера, например, парень моей дочери рассказал, что его друзьям приходили смс-ки с приглашением посетить военкомат.
А я в интернете читала, что все это лабуда и провокации

да я просто написала, что подружка связалась со мной по скайпу в истерике. что сына и его друзей отправляют в Белгород в командировку на месяц, я ведь не писала, что в Белгороде что-то такое творится страшное и т.д. и т.п она даже не знала с какой стороны Белгород от Украины, думала возле Одессы, кстати часто путают наш Белгород-Днестровский, который возле Одессы и Белгород Российский)), просила узнать, как там обстановка. Я ей написала, что возле Харькова, так лучше бы не писала - истерика началась еще больше(( Сейчас пишет, что ребенок приехал нормально, что находятся в части - все тихо и спокойно.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#543 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 марта 2014 - 19:56

Просмотр сообщенияUralochka (09 марта 2014 - 19:41) писал:

так оказалось что он никаких смс не отправлял,
Вот что это?

Ничего себе, просто нет слов. И зачем это делать? Все равно же это быстро откроется. Вы же узнали, что это лажа, смысл это делать
Не ждите чуда, чудите сами
2

#544 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 марта 2014 - 20:01

Просмотр сообщенияAngel-M (09 марта 2014 - 19:45) писал:

Ага, военкомы теперь СМСки всем рассылают, солдат собирають... Никто и не сомневался что найдётся много идиотов и провокаторов которые будут смуту в народ вносить,
авось кто и клюнет. Так хочется кому-то посеять смуту и панику, не ведитесь на весь этот бред.

Марин, но вот, например, налоговики и приставы работают, рассылая смс-ки, поэтому, когда увидели смс-ки из военкоматов поверили
Не ждите чуда, чудите сами
0

#545 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 марта 2014 - 20:06

Света, у меня нет такой практики, все налоги приходят через почтовый ящик, я иду в банк и оплачиваю.
Работать через СМС это какой-то бред... а особенно военкоматам. Есть специальная процедура вызова в
военкомат и её никто не отменял.
2

#546 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 марта 2014 - 22:32

Просмотр сообщенияAngel-M (09 марта 2014 - 20:06) писал:

Света, у меня нет такой практики, все налоги приходят через почтовый ящик, я иду в банк и оплачиваю.
Работать через СМС это какой-то бред... а особенно военкоматам. Есть специальная процедура вызова в
военкомат и её никто не отменял.

Нашим смс не приходят, а вот повестки всем нашим знакомым кто как-то связан с армией - всем прислали))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#547 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 марта 2014 - 04:34

https://www.youtube....-KtoWDD4jC2MmQK
Пожалуйста! Посмотрите по этой ссылке. Если я не правильно её скопировала, то поиск - Николай Стариков "Жертва Украины".
4

#548 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 марта 2014 - 04:49

Просмотр сообщенияUralochka (09 марта 2014 - 19:41) писал:

дозвонились, так оказалось что он никаких смс не отправлял, и самое главное что все наши родственники получили от него это смс, Москва, Хабаровск, Владивосток, Шимкент ...
Вот что это?

Это уже было. "Ваня, брось оружие и возвращайся домой. Я жду тебя". Только технологии меняются. А подлость людская...
2

#549 Пользователь офлайн   Kasechka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 22 ноября 09
  • Город:Луцк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 марта 2014 - 07:04

"ФБ пишет:


1. Пенсии. Первое время будут платить по украинским тарифам. Ну то, что цены в магазинах станут русскими никто не учитывает. Обещают повышать, но цифр нет.
2. Сезон 2014. Поскольку это в основном теневая экономика, то компенсирует 500 миллионов. По двести баксов на брата. Ну-ну... как ваш "премьер" их будет делить я себе представляю...
3. Электрика. Цитата: "реализация проекта по прокладке подводного кабеля может стоить бюджету около $0,3-$0,5 млрд. Однако необходимо отметить, что впоследствии вопрос о постройке собственных генерирующих мощностей в Крыму будет оставаться актуальным, новый проект может обойтись уже в $2 млрд, если сравнивать с аналогичными по объемам мощности проектами на территории России."
Ау, крымчане, у вас атомную станцию будут ставить! Возрадуйтесь!!!!
4. Газ к вам будут возить сжиженный в цистернах по мосту, ну пока моста нет ... ну сколько там той зимы?
5. Вопрос воды не раскрыт полностью. Так что пока не плюйте в колодец (минные поля в херсонской области) из которого пьете. Рановато пока.
6. тарифы на жкх сами уточните в краснодарском крае. Коефициент 1,5-2
7. Ну и чиновников своих себе же и оставите гаи, беркут, премьер в авторитете... хотя... интересно премьер Крыма догадывается, что губернаторов в России назначает Москва? Эээх...
8. Образование. В мае экзамены... ну если кто куда поступать собирался, то надо учитывать разницу программ. Думаю ваш вариант на ближайшие 5 лет - крымские вузы. Кстати призыв осенний в России будет.
9. Про транспорт... будет мост. Проекта пока нет.
10. Промышленность? Какая промышленность? Пока не будет моста ориентир на внутренний рынок Крыма. А потом попробуйте занять место на рынке россии.

https://www.youtube....h?v=UnnM8z8YW8s


Короче! Головой думаем ...

Сообщение отредактировал Kasechka: 10 марта 2014 - 07:08

0

#550 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 марта 2014 - 10:09

*
Популярное сообщение!

Kasechka, а можно вопрос?
Вот самое главное, что я не пойму в текущей ситуации это мотивы сторонников Майдана. Чего хотите-то? За что бились? За что столько людей погибло, а остальные сейчас сидят как на пороховой бочке?

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
5

#551 Пользователь офлайн   Вальс Цветов 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 10 марта 2014 - 12:10

Росія неодноразово намагалась приєднати до себе Крим
http://tsn.ua/video/...-sebe-krim.html

Natanya Майдан стоял за другую жизнь в Украине.
Кстати, до Крымского вопроса, уже массово звучало, везде и всюду, что нужно менять не лица во власти, а саму систему. Это огромный прогресс в осознании ситуации!
3

#552 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 марта 2014 - 12:54

*
Популярное сообщение!

Вальс Цветов, вот я и хочу понять что значит другая жизнь? вот что она значит лично для Вас? какой, по Вашему мнению, должна быть другая система власти? Я правда хочу понять, без ерничанья.
Просто для меня дико и страшно то, что происходит - я очень любила посещать блог одной теддистки из Луганска (замечательный мастер, вроде бы адекватный человек),но то что пишет сейчас она страшно и очень дико. Ее блог за последние месяцы просто превратился в площадку для пропоганды и главное не одного слова "от себя" там нет.
Вот чтобы Вы для себя хотели видеть в Украине? как бы хотели выйти из этой ситуации и жить дальше?

(давайте сейчас не будем пока трогать "Крыский вопрос" - лично у меня к нему неоднозначное отношение. Я как и Лена Серова боюсь, что присоединение Крыма к Украине будет означать войну, пусть даже она будет политической или экономической - в любом случае тяжко(и не совсем поддерживаю крымские власти в том, что они начали этот процесс до проведение референдума - ну не надо "ставить телегу впереди лошади"). Но с другой стороны я понимаю, что сейчас у России нет большого выбора - крымчане открыто просят помощи и присоединения к России, если Россия оставит это без внимания... короче в любом случае мы не в шоколаде)

Очень хочется, чтобы все у вас поскорее закончилось, чтобы Украина вышла из этой ситуации максимально безболезненно и наступил мир.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
9

#553 Пользователь офлайн   Вальс Цветов 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 10 марта 2014 - 13:23

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияNatanya (10 марта 2014 - 12:54) писал:

Но с другой стороны я понимаю, что сейчас у России нет большого выбора - крымчане открыто просят помощи и присоединения к России, если Россия оставит это без внимания... короче в любом случае мы не в шоколаде)

Удивительно. Во-первых, в Крыму было все спокойно, там майдана не было, насколько я помню хронологию, у них даже никто не пытался захватывать ОГА, как по всей Украине.
Русский язык в Крыму приоритетный, и это закреплено в Конституции АРК.
От чего спасать Крым? И так ли все крымчане, численностью порядка 2млн. человек просили помощи? Да еще и военной?

Вот, что в Украине и хорошо и плохо - так это то, что нет и не было гос. пропаганды. С одной стороны - мы не зомбированы, а с другой стороны - никто не додумался до той национальной идеи, которая бы нас всех объединила.
Вот поэтому у нас разные точки зрения.
И разобраться у себя дома всем нам хотелось бы самим.
Хотя, вероятно, уже сейчас можно поблагодарить Путина за наше единение!!!
5

#554 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 марта 2014 - 13:57

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияВальс Цветов (10 марта 2014 - 13:23) писал:

И так ли все крымчане, численностью порядка 2млн. человек просили помощи?

В первую очередь помощи просил избранный крымским народом парламент Крыма. (И судя по тому что написали девочки-крымчанки их позиция не сильно расходится с позицией официальных властей Крыма). А если уж трогать политику - как Вы считаете какой у России есть выход из ситуации? наплевать на беспорядки, которые творятся у нас на границе? наплевать на призыв народа сограничного государства помочь? Если страна так сделает ее смело можно считать политическим трупом. И значит то, что творится у Вас очень скоро аукнется и нам. Простите, но я хочу жить в мирной стране. Я не хочу революций, я хорошо учила историю.

Просмотр сообщенияВальс Цветов (10 марта 2014 - 13:23) писал:

Да еще и военной?

А в Крыму есть русские войска, кроме базирующихся там по договору?

Просмотр сообщенияВальс Цветов (10 марта 2014 - 13:23) писал:

Вот, что в Украине и хорошо и плохо - так это то, что нет и не было гос. пропаганды. С одной стороны - мы не зомбированы

Простите, но чушь полнейшая. Это на Украине то нет пропаганды? А в России все зазомбированы?
Да я не от кого в России не слышала ни одного плохого слова в адрес украинцев, наоборот все сопереживают, у многих там родственники. Зато с украинской стороны уже поначиталась - волосы дыбом! Вам задаешь простейший вопрос "как Вы хотите жить?", а Вы мне опять про Крым и Путина. Ну да, как же Путин теперь мировое зло. Знаете, я все больше убеждаюсь во мнение, что весь Ваш майдан затеялся только с одной целью - провозгласить лозунг "долой Путина".
это кстати из жж участницы Майдана, показательно на мой взгляд
Прикрепленный файл  Безымянный1.bmp (385,93К)
Количество загрузок:: 215
алаверды: я не из поклонников Путина, но спасибо Украине, теперь народ сплотится вокруг него.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
12

#555 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 10 марта 2014 - 14:10

*
Популярное сообщение!

У меня тоже есть вопрос к жителям Украины:
как вы относитесь к такому явлению как господин Ярош и его сотоварищи? какие у него перспективы в будущем Украины?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
14

#556 Пользователь офлайн   Вальс Цветов 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 10 марта 2014 - 14:15

Относительно пропаганды. Она есть во всех сильных странах, и это нормально. В Америке она тоже еще и как есть.
То, что Вы сейчас называете пропагандой это информационная война. К сожалению, ее Украина проиграла на корню, по причине отсутствия пресловутой гос. пропаганды.
В Крыму многочисленный вооруженный контингент без опозновательных знаков....
В Крыму множество укр.в\ч, которые заблокированы вышеупомянутым военным контингетом....
Вчера в Крым передвигалась огромная военная колона наших войск...
Вчера моего зятя вызывали в военкомат...

Извините, не до разглагольствований о том, какую жизнь нам видется...
0

#557 Пользователь офлайн   Kasechka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 22 ноября 09
  • Город:Луцк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 марта 2014 - 15:30

относительно Яроша
Он играет на избирательном поле Тягнебока, в парламент им нужно идти вместе иначе могут не попасть оба, разделив избирателей . В этот раз он президентом не станет, а может не станет вообще. Воевать всегда легче, чем работать. Подвернулась ситуация, он всплыл. Дальше начнется бла-бла-бла, скотится до рейтига Витренко. По партийным спискам может вообще не попасть в парламент, при мажоритарке пройдет однозначно.
0

#558 Пользователь офлайн   Kasechka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 22 ноября 09
  • Город:Луцк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 марта 2014 - 15:44

Не думайте, что войны нет. Она есть, она уже идет. Вот такая странная война, не по сценарию и книжкам.
из ФБ

В силу того,что 16 марта в Крыму может стать жарко - активисты нашей группы готова помочь вывезти и разместить детей из Крыма в детский лагерь в Одессе. Финансирование уже есть.

Наша задача:

1) Максимально оповестить наших земляков в Крыму о такой инициативе.
2) Подготовить план вывоза детей (поезд, машина, как-то еще).
3) Быстро оформить документы на сопровождающего взрослого (по стандартным школным формам).

В лагере: 3х разовое питание, проживание, образовательно -развлекательные программы. Возраст: школьный, 5-11 классы. Пока речь идет про размещение на месяц, но все решается.
Координаторы задачи: Татьяна Бирюкова, Анна Сандалова, Нана Смирнова
Родителям детей писать сюда: tatianabiryukovakiev@gmail.com

Сообщение отредактировал Kasechka: 10 марта 2014 - 15:50

1

#559 Пользователь офлайн   Elizaveta 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 641
  • Регистрация: 29 августа 12
  • Город:CПб
  • Интересы:Работа, дача, сад-огород, собаки, море, велосипед
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 марта 2014 - 16:14

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияG&S (10 марта 2014 - 14:10) писал:

У меня тоже есть вопрос к жителям Украины:
как вы относитесь к такому явлению как господин Ярош и его сотоварищи? какие у него перспективы в будущем Украины?


Все эти "господа" как с одной, так и с другой стороны, проплаченные разной валютой, выполняют указявки своих "работодателей".
Украина, преданная своим законным президентом, отдана на растерзание Запад-Восток. Бесхозное государство с развитой инфрастуктурой в центре Европы - лакомый кусок для всех.
И жителей Украины никто не о чём не спросит.


Мои собственные впечатления-информации:
1) Я две недели была в Украине по трагической причине: умерла моя мамочка... 17 февраля были похороны, а 18-го в Украине начался весь этот ужас. Очень страшно смотреть даже по ТВ, когда в наше реальное время гибнут люди, горят дома, уничтожается спокойная мирная жизнь...
2) До 28 февраля была в Феодосии(Крым) у свекрови, и когда 27 февраля по местному ТВ показали захват правительства в Симферополе вооруженными людьми и поднятые российские флаги над правительственными зданиями, на душе стало немного спокойнее с надеждой, что они не допустят в Крыму такого разгула беспредельщиков, как в КИЕВЕ и западных-центральных областях Украины.
Из Феодосии до Симферополя, а также через весь Симферополь до ж/д-вокзала доехала нормально. Поезд №8 Севастополь-Санкт-Петербург совершенно спокойно довёз нас до СПб, на границах тоже было как обычно.
3) в Крыму единственная государственная школа с обучением на украинском языке - её закончил мой младший сын. Ещё есть 4 крымско-татарские, остальные все русскоязычные. В Крыму ТРИ государственных языка: русский, украинский, крымско-татарский. Языковая проблема надуманная и применяется в качестве разменной карты, когда нечем крыть или надо подлить масла в затухающий огонь.
26 февраля по Украине прокатилась акция (началась во Львове): запад говорил на русском, а восток на украинском языке! Простым людям делить нечего, они прекрасно понимают друг друга.
4) Севастополь имеет отдельный статус и не входит ни в АР Крым, ни в Украину.
5) Все родственники призывного возраста получили повестки в военкомат без всяких смс-ок, сходили, отметились. Всё.
5) Магазины, школы, детсады, транспорт работают, вода, свет, газ(газ, кстати, 79 коп. за куб.) - есть. Выдают пенсию и зарплату.
6) Каждый день звоню в Украину, переживаю - говорят, что всё спокойно. Всё равно переживаю...Говорят: не смотри новости, враньё со всех сторон...
7) Никаких беженцев нет.

Сообщение отредактировал Elizaveta: 10 марта 2014 - 17:00

Машенька-любимочка родилась 4 июля 2005 года, наша радость!!!
Брюсик-малыш родился 2 октября 2012 года, наш лучик солнца!!!

Линдушке навсегда 14,5 лет, наша красавица ушла в страну вечной охоты...
7

#560 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 марта 2014 - 16:43

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 марта. /ИТАР-ТАСС/. Во вторник, 11 марта, президент Украины Виктор Янукович выступит в середине дня с заявлением в Ростове-на-Дону. Об этом ИТАР-ТАСС стало известно в окружении Виктора Януковича.

Там отметили, что точное время и место будут сообщены дополнительно.
http://itar-tass.com...anorama/1034374
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей