ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Привет ! Меня назвали БУСИНКА ! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (19 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Привет ! Меня назвали БУСИНКА !

#161 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 сентября 2013 - 14:07

*
Популярное сообщение!

Да уж.... Давно мы здесь не появлялись... Лето , блин.... Но мы все-равно здесь , с Вами , и в курсе жизни нашего Портала...
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
8

#162 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 сентября 2013 - 22:42

Дима , а мы фоток Бусинки ждем ! :img20110914141058_6486:
4

#163 Пользователь офлайн   MaruSik_ya 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 745
  • Регистрация: 24 января 13
  • Город:Москва & Владивосток
  • Интересы:Люблю Жизнь и всё, что связано с Жизнью!
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 сентября 2013 - 23:49

*
Популярное сообщение!

Прикрепленное изображение: коты удалить.jpg :e6b538268a96faba3828a1328580b21 и МЫ тоже хотим новых Фоток от ВАС!!!
8

#164 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 сентября 2013 - 19:19

А я еще рассказика жду... Есть авторы, которых мне нравится читать. Бусинка именно тот автор! Выросла красавица! Такая светлая, славная!Изображение
Изображение
1

#165 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 сентября 2013 - 19:22

Полностью поддерживаю Лену! Что-то Бусинка совсем забыла свой домик, пора возвращаться!
2

#166 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 сентября 2013 - 19:27

Мариночка.. прямо зреют кандидаты на литературный конкурс! Так читать приятно.Язык легко читается, рассказы светлые, непринужденные..
Вот настанет конкретная осень-зима и долгими вечерами писаться будет лучше. Легче усидеть за писательским столом.
Изображение
1

#167 Пользователь офлайн   Nastic 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 03 сентября 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 октября 2013 - 23:26

Здравствуйте, Дима и Лена! Привет, Бусинка! Мы с темы про Бонечку заглянули к Вам в гости.
Разрешите с Вами познакомиться.
Настенька и ЛюсинькаПрикрепленное изображение: IMG_1482.JPG(это мы на мамину ногу набрасываемся)
Запоем прочитали Бусинкину историю.
Дима, у Вас явный талант писателя. Очень просим продолжить историю Вашей чудесной семьи и, конечно, ждем новых фотографий.
3

#168 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 октября 2013 - 08:37

Здравствуйте. Приятно познакомиться ! Изображение Фотографии-то есть , много , да вот что-то не пишется ... Лена сменила работу , и теперь в ночь не работает , а комп рядом с кроватью - вот и попробуй тут по кнопкам постучать...Изображение Да еще были у врача , заполняли карточку , спрашивают - порода? Я еле выдавил из себя "пекинес , метис" , а врач сказала , что вряд ли , скорее японский хин... Дома зашел в инет , посмотрел фотки хинов - некоторые один в один наша Буся ...Изображение А покупали-то как "пекинеса"... Вот и думаю .......
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
4

#169 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 октября 2013 - 17:54

Дима! Не думайте. Бусинка само очарование. ИзображениеИзображениеЖдем фоток. Врачи в большинстве своем в породах разбираются не ахти. Сами спрашивали ради интереса.
2

#170 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 октября 2013 - 18:50

Дима , а как Бусинка с кошкой сейчас ? Дружат или стараются друг друга не замечать ? Дима , на японского хина Буся только цветом похожа , а уж по комплекции больше пекинес ! Тут же половина форума точно таких метисиков ! Между прочим метисы по здоровью покрепче пекинесов чистокровных будут и это огромный плюс ! А у пекинесиков то глаза , то уши , то аллергия привяжется , лапы короткие , вся грязь наша на улице ! Бусинка у вас с Леной очень красивая , хотелось бы новые фотки посмотреть , даже без длинного рассказа :img20110914141058_6486: !
2

#171 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 октября 2013 - 19:19

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияDimaLena (25 октября 2013 - 08:37) писал:

Дома зашел в инет , посмотрел фотки хинов - некоторые один в один наша Буся ...Изображение А покупали-то как "пекинеса"... Вот и думаю .......


Дима, у моей Симы папа японский хин( такой же хин, как и пекинес была ее мама). Изображение
Это теперь неважно. Выросла девка, веселая, славная.
Бусинка выросла красивая и замечательная.
Ну их этих вязчиков-навязчиков-мичуриных доморощенных.
Наплевать.
Самое главное в семье растет чудесное любимое созданье,не похожее ни на кого другого.



Просмотр сообщенияolga_k (25 октября 2013 - 18:50) писал:

Между прочим метисы по здоровью покрепче пекинесов чистокровных будут и это огромный плюс ! А у пекинесиков то глаза , то уши , то аллергия привяжется , лапы короткие , вся грязь наша на улице !


Дима по- моему совсем не комплексует, не стоит о пекинесах такое говорить, что они очень болезненные. Это неправда.
Бусинка-есть Бусинка и не стоит на нее примеривать никакую породу, к кому она ближе по внешнему виду. Классная девочка, самое главное- она любимая собака и у нее есть замечательные Дима и Лена.
Изображение
5

#172 Пользователь офлайн   Nastic 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 03 сентября 13
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 октября 2013 - 22:38

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияDimaLena (25 октября 2013 - 08:37) писал:

Здравствуйте. Приятно познакомиться ! Изображение Фотографии-то есть , много , да вот что-то не пишется ... Лена сменила работу , и теперь в ночь не работает , а комп рядом с кроватью - вот и попробуй тут по кнопкам постучать...Изображение Да еще были у врача , заполняли карточку , спрашивают - порода? Я еле выдавил из себя "пекинес , метис" , а врач сказала , что вряд ли , скорее японский хин... Дома зашел в инет , посмотрел фотки хинов - некоторые один в один наша Буся ...Изображение А покупали-то как "пекинеса"... Вот и думаю .......

Да плевать на мнение врачей и не только. Ваша Бусинка больше похожа на пекинесов знаменитой англичанки Клариссы Эштон Кросс(одной из родоначальников породы пекинес в Европе и мире), чем пекинесы, соответствующие современным стандартам (пусть на меня никто не обижается). У Вас замечательная девочка и можете с уверенностью без всяких комплексов ветврачам и прочим любопытствующим говорить: "Бусинка - ПЕКИНЕС" :img20080611022216:
У меня два ПЕКИНЕСА Прикрепленное изображение: IMG_1491.JPG а мордашки совершенно разные. Но обожаю я их обеих одинаково. И если на улице кто-то начинает приставать с поучениями о породности моих девочек, я объясняю критикам, что они далеко не китайские императоры и не английские лорды, чтобы рассуждать о моих крошках. Диспуты, как правило, на этом и заканчиваются.\
Удачи Вам, ребята! Бусинку целуйте в щечки. Они у нее замечательные!
6

#173 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 октября 2013 - 00:46

Просмотр сообщенияNastic (25 октября 2013 - 22:38) писал:

И если на улице кто-то начинает приставать с поучениями о породности моих девочек, я объясняю критикам, что они далеко не китайские императоры и не английские лорды, чтобы рассуждать о моих крошках. Диспуты, как правило, на этом и заканчиваются.\


Гениальный ответ, полагаю Диме понравится. Наши собаки- это наши собаки и мы не самоутверждаемся за счет их родословных. Каких Бог послал, тех и любим, а самутвердиться, нам есть где, кроме обсуждения породности собак. Любим своих и точка. Какая Бусинка красивая на конкурсе, сколько много народа за нее голосовало.
Лена Уралочка гениально сказала, а ее цитирую много лет:
"Мы проживаем жизнь не с лучшими, а с любимыми"
Бусинка выросла в какое-то неземное чудо.
Дима, а у меня поневоле два компа. Я ночная и у меня нетбук стоит на кухне, чтобы мужа не будить.
Я сейчас и меньше очепятываюсь, потому, что не в темноте пишу.
Изображение
2

#174 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 октября 2013 - 08:27

*
Популярное сообщение!

Спасибо всем ответившим , прямо захвалили , перед "породниками" неудобно (уже проникся философией Портала...) Просто до определенного момента мы растили пекинеса , думали так , а получилось... Вот и стал на Портале просто "зрителем"... Пекинесы как порода реально очень нравится , брожу по веточкам , читаю и радуюсь , какие это интересные собаки... Только вот Бог ума не дал , что прежде чем покупать , надо было осмотреться и вникнуть , кто есть кто ... Хотя , если честно , брали в дом прежде всего маленькую Собаку , друга - а порода ....."ну пусть будет пекинес , вроде нравится" ... Это сейчас я бы уже категорично сказал - "только Пекинес" , а тогда , год назад ... Вот как-то так .
А Бусинка - она как изначально была "друг" , так и осталась ... Не защитник , не охранник - а просто друг , даже чуть больше - почти ребенок , и лично для нас ее порода абсолютно безразлична , дело второе , она для нас - Собака ... Это как , если помните , у Э. Успенского в книге про Крокодила Гену в самом начале где-то была фраза " Гена служил в зоопарке Крокодилом"Изображение Так и у нас ... И уж конечно , Лен , самоутверждаться за счет нее никто и не собирался , вполне достаточно , как хозяину , иногда слышать умилительные слова просто прохожих-"Какая красивая собачка" , при этом за все время у меня только один раз спросили , какой она породы ... "Собачка" она - и все ...
А про болезни и врачей... Нет , я не считал этого врача большим знатоком пород собак , да и она просто высказала свое мнение , ничего страшного... Главное , чтобы врачи лечить умели , а породы... так , для общего развития.Просто до этого я как -то серьезно не смотрел на хинов , а тут решил поинтересоваться. А болезни , я думаю , ко всем могут прицепиться , ведь болеют же простудой и "белые" , и "негры" ...
P.S. Думаю , Бусинка все же сама скоро придет сюда и сама расскажет о своей собачьей жизни... И конечно , с фотографиями. Уж извините нас , "обещалкиных"...

Сообщение отредактировал DimaLena: 15 ноября 2013 - 23:46

Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
19

#175 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 октября 2013 - 10:15

Дима и Лена , Бусинка у Вас очень красивая , а глаза какие выразительные , прелесть :img20110914141029_9146: ! С кошечкой , смотрю, подружились , рядышком спят ! Замечательные фотки ! Всегда улыбаюсь , рассматривая в вашей темке фотографии !
2

#176 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 октября 2013 - 13:32

Классная Бусинка! У любимых собак особое выражение лица. Вот у Бусинки имненно то самое.. особое!
Изображение
2

#177 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 26 октября 2013 - 13:40

*
Популярное сообщение!

Дима, Лена и Бусинка и Жанна! Заглянули к вам в гости посмотреть на повзрослевшую Бусинку! Очень порадовались фоточке, где Бусинка так сладко спит рядышком с Жанной. Очень рады, что они подружились. Ребята, вы молодцы! На счет породности, тут дело такое. У меня, например, мои собаки вроде как и породные, вроде как и с документами и вроде как от известных заводчиков, но думаю, что если бы я выложила их фотки в темке" а пекинес ли это?" думаю, что однозначного ответа бы не было. Поэтому, когда я захотела приобрести себе мальчика, то подошла к вопросу очень серьезно, чтобв раз и навсегда убрать сомнения, а точно ли у меня пекинес?! И что бы вы думали? Теперь, за 20 лет владения пекинесами, мне, глядя на моего породного мальчика, стали задавать вопрос, что это за порода? И теперь, частенько мне приходится об'яснять, что это и есть пекинес, а со мной начинают спорить и доказывать, что это не так! Так что породность дело такое. Хотя я теперь рекомендовала бы обратить внимание именно, скажем так, на очень породного пекинеса. По вопросу, что породные более больные, я наверно не соглашусь, думаю, что скорее причина в другом, он на столько неземной и какой-то другой, что хозяева просто начинают носится с ним, как с писанной торбой и сходят с ума от каждого чиха. А так, на мой взгляд, они не более больные, чем другие породы, точно. Просто уход и внимание ему нужно больше, исторически так положено. Я бы рекомендовала породничка из-за его характера, прежде всего. Я думаю, что вы, ребята, в будущем могли бы рассмотреть вариант друга вашей Бусинке. Думаю, что они бы классно доплняли друг друга, вам на радость
Не ждите чуда, чудите сами
8

#178 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 октября 2013 - 13:54

Просмотр сообщенияbonyasha (26 октября 2013 - 13:40) писал:

По вопросу, что породные более больные, я наверно не соглашусь, думаю, что скорее причина в другом, он на столько неземной и какой-то другой, что хозяева просто начинают носится с ним, как с писанной торбой и сходят с ума от каждого чиха. А так, на мой взгляд, они не более больные, чем другие породы, точно. Просто уход и внимание ему нужно больше, исторически так положено.


Именно. Прямо подчеркнула красным. Симка моя "сами с усами", а вот Ханито.. он совсем другой.Но каждый из них хорош по у-своему.
Я, как владелица метиски и породного прямо заявляю. Если Бусинке породного друга приобрести, то весьма хороший тандем получится. Сима стерильна и ей на пользу. Но вот я хвалю, а эта разбойница случайно царьку в глаз зарядила.. не специально.. Света знает.. Сама со мной ночные бдения прошла и помогала. Если бы не она, то я спятила бы. Страшно...но это не только с породным может стрястись.
Девки породные хороши.. но 2 девочки между собой по-моему чаще могут вздорить. А бывает и наоборот- подружатся -не разлей вода.
Ханито сейчас стриженный, Симу стригу для красоты. Сейчас правда обросла она. Торчушки Симе окультуриваю, форму хвоста, она на лошадку похожа становится.
Изображение
3

#179 Пользователь офлайн   Sonika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 311
  • Регистрация: 02 августа 12
  • Город:Таганрог
  • Интересы:Животные,цветы, компьютеры,путешествия ...Все, что радует глаз и заставляет мыслить позитивно
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 27 октября 2013 - 04:07

Дима, привет! Буська выросла классной девчонкой и очень похожа на мою Юмику! :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c Я все же думаю, что у них обеих хин все же пробегал, я даже уверена, что у моей куклы папка был хином, хотя покупала я ее тоже как пекинеса. Ну и что? Юми у меня звезда всех прогулок, сюсюкают исключительно с ней, а не с породными, у нее огромный гардероб и разные украшения , ну и мороки с ней меньше.А еще она мой компаньон и прекрасно это знает, в поездки всегда Юмку с собой беру, путешествия она обожает. Для Маруси, например,такой стиль жизни тяжеловат, она уж лучше дома, на диванчике...
Это я не для утешения говорю, а как гордый владелец метиса!
Ну а если душа попросит, девочки правильно говорят, можно взять породного, все равно, кобелька или девочку(кстати, девочки между собой прекрасно дружат) и у вас будет два совершенно разных и неповторимых чуда!
Так что, Бусинка, расшевеливай папу Диму, пусть помогает про твое житье-бытье рассказывать! :68de62a3e7082a67e310b5127db3e32 :68de62a3e7082a67e310b5127db3e32 :68de62a3e7082a67e310b5127db3e32
4

#180 Пользователь офлайн   luda 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 072
  • Регистрация: 12 мая 10
  • Город:Украина, Волынь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 октября 2013 - 16:34

*
Популярное сообщение!

Дима, Лена, очень красивые фотографии Бусинки! Вот действительно, стоить посмотреть на лицо Бусинки и сразу понятно, что она самая любимая и счастливая :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c
5

Поделиться темой:


  • (19 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей