ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Язва роговицы - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Язва роговицы Прошу совета

#21 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 ноября 2012 - 15:01

И ещё залеченная язва может возобновиться, если гулять на сильном ветре. Вот как у нас сейчас. Хватило одной прогулки. Что делать? Ну не в очках же гулять!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#22 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 15 ноября 2012 - 15:27

Людмила, у3 нас четвертая язва с июля! Я уже на полном серьезе думаю о очках :22410fb6dcfc9da0a8a2696ae18949d . Маленькому с большими глазами один раз в кусты залесть достаточно
Не ждите чуда, чудите сами
1

#23 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 ноября 2012 - 15:46

Светочка! Нам и в кусты лезть не пришлось! Ветер листья крутанул, в лицо кинул и привет - капаемся!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#24 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 ноября 2012 - 18:05

У кого проблемы с глазами и кто живет в Москве советую обращаться в клинику ЗООВЕТ к офтальмологу Константиновскому. У первой собаки была заноза в глазу,что привело к язве, речь шла об удалении глаза было совершенно жуткое состояние. Занозу врач вытащил, прописал лечение капали строго по часам и минутам, делали в клинике даже сыворотку из крови для закапывания. Глаз спасли, но боролись месяца четыре. Это не реклама ветклиники, просто иногда не знаешь куда и в какую сторону бежать с той или иной проблемой. В одной клинике хорошие терапевты, в другой УЗИ хорошо делают. Мы например на УЗИ в клинику у кинотеатра Ханой, с глазами к Константиновскому, уколы, если-что в Дарвин рядом с домом и т.д. НЕ БОЛЕЙТЕ.

Сообщение отредактировал Knopa388: 15 ноября 2012 - 19:16

0

#25 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 июля 2013 - 19:08

У нас тоже язва роговицы, буквально за три дня появились язвы до этого глаза даже не чесались, нам назначили тетрациклиновую мазь три раза в день, сказали если не поможет будут ушивать глаза на пару недель, собака почти ничего не видит, что еще можно сделать мне кажется одной мази мало.
Изображение Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 июля 2013 - 19:42

Просмотр сообщенияджес (10 июля 2013 - 19:08) писал:

У нас тоже язва роговицы, буквально за три дня появились язвы до этого глаза даже не чесались, нам назначили тетрациклиновую мазь три раза в день, сказали если не поможет будут ушивать глаза на пару недель, собака почти ничего не видит, что еще можно сделать мне кажется одной мази мало.


Простите, а что даст ушивание в Вашем случае? И как будет контролироваться процесс и проводиться лечение при ушивании?
Ваш врач компетентен в вопросах лечения подобных проблем с глазами?
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#27 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 июля 2013 - 20:24

Вот точно не вникала, но действительно такой способ существует. Недавно, когда у нас в Одессе случилась сильная язва, то наш питерский врач рассматривал, как вариант, ушить в Одессе глаз и в Питере уже разбираться.
Но мы справились капаньем. Но капали мы много,фактически круглосуточно. А вот будет ли толк от одной мази, мы так не лечили.
Если у Вас точно язва
то прямо сразу начинайте капать флоксал по 1-2 капле, через 7 минут капли глазные диклофенак и через 7 минут корнерегель. И так каждые 3 часа без перерыва на сон. Где-то первые 3 дня. Потом дозу уменьшить до 6 раз(дикло фенак до 4) до конца недели. Если будут видны явные улучшения, то оставлять флоксал и корнерегель по 3-4 раза до 14 дней и потом корнерегель постоянно.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#28 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 июля 2013 - 21:11

bonyasha, я понял.
Но в Вашем случае вариант рассматривался, как консервация, а не лечение.
По лечению писать не буду.
А вот чтобы во время лечения предотвратить образования рубцовой ткани на роговице один старый ветеринар советовал капать несколько раз в день самостоятельно приготовленный раствор
Лидаза (ампула) + вода д/инъекций (2 мл) + новокаин (2 мл)
Как один из компонентов лечения рассмотрел бы также ТОБРАДЕКС.

Но лечение однозначно должно проводиться под наблюдением специалиста.
Процесс лечения длительный.
Собачке - выздоровления.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#29 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 10 июля 2013 - 21:14

А мы кроме Хееля ничем не пользуемся.........и очень довольны.
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

#30 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 июля 2013 - 21:19

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (10 июля 2013 - 21:14) писал:

А мы кроме Хееля ничем не пользуемся.........и очень довольны.

Можно подробнее какими препаратами вы пользуетесь, в клинике где мы были хорошие врача но в глазах не разбираются, нашему коту они зимой удалили глаз а потом я узнала что это можно было вылечить.

Просмотр сообщенияbonyasha (10 июля 2013 - 20:24) писал:

Вот точно не вникала, но действительно такой способ существует. Недавно, когда у нас в Одессе случилась сильная язва, то наш питерский врач рассматривал, как вариант, ушить в Одессе глаз и в Питере уже разбираться.
Но мы справились капаньем. Но капали мы много,фактически круглосуточно. А вот будет ли толк от одной мази, мы так не лечили.
Если у Вас точно язва
то прямо сразу начинайте капать флоксал по 1-2 капле, через 7 минут капли глазные диклофенак и через 7 минут корнерегель. И так каждые 3 часа без перерыва на сон. Где-то первые 3 дня. Потом дозу уменьшить до 6 раз(дикло фенак до 4) до конца недели. Если будут видны явные улучшения, то оставлять флоксал и корнерегель по 3-4 раза до 14 дней и потом корнерегель постоянно.

Да врач сказал язва, у меня есть фото позже покажу там хорошо видно в глазу как бы дырка, нам сказали три дня три раза в день тетрациклиновую мазь, а потом приехать показать и будут дальше думать что делать, так же сказали что это уже второй пекинес с таким приходит, хуже всего что все было нормально не что не предвещало такого, за всю его жизнь с глазами проблем никогда не было, единственное что я заметила до этого глаз имел голубоватый оттенок .
Изображение Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 10 июля 2013 - 21:30

Просмотр сообщенияджес (10 июля 2013 - 21:19) писал:

Можно подробнее какими препаратами вы пользуетесь, в клинике где мы были хорошие врача но в глазах не разбираются, нашему коту они зимой удалили глаз а потом я узнала что это можно было вылечить.


Я сама составляю коктейли и схемы лечения индивидуально . Да, часто можно избежать удаления ,даже привыпадение глазного яблока.
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

#32 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 июля 2013 - 21:49

Верно, это скорее консервация. Про совет с лидазой спрошу у врача, спасибо. А то рубцы это проблемка. А вот с препаратами Хееля, хоть они у нас и продаются в клиниках, но почему-то врачи с ними не дружат, ссылаясь на то, что якобы серьезных исследований по ним не проводилось. И предлагают нам их использовать самостоятельно, по своему вкусу.
Джес, а на глазике сеачала и появляется голубизна(мутность), србачка как правило глаз чуть жмурит или пытается чесать и только потом появлчется гной и уж видимая язва. Поэтому лечить начинать лучше на первом этапе. Покажите своему врачу нашу схему лечения, может она и Вам подойдет.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#33 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 июля 2013 - 22:07

Просмотр сообщенияbonyasha (10 июля 2013 - 21:49) писал:

Верно, это скорее консервация. Про совет с лидазой спрошу у врача, спасибо. А то рубцы это проблемка. А вот с препаратами Хееля, хоть они у нас и продаются в клиниках, но почему-то врачи с ними не дружат, ссылаясь на то, что якобы серьезных исследований по ним не проводилось. И предлагают нам их использовать самостоятельно, по своему вкусу.
Джес, а на глазике сеачала и появляется голубизна(мутность), србачка как правило глаз чуть жмурит или пытается чесать и только потом появлчется гной и уж видимая язва. Поэтому лечить начинать лучше на первом этапе. Покажите своему врачу нашу схему лечения, может она и Вам подойдет.

Позвонила в вет клинику там врача что нас принимал не было,но сказали можно попробовать вашу схему, только на счет флоксала не уверены так как про такой препарат не слышали, и что достаточно будет три раза в день все это делать.
Изображение Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 10 июля 2013 - 22:16

Просмотр сообщенияbonyasha (10 июля 2013 - 21:49) писал:

Верно, это скорее консервация. Про совет с лидазой спрошу у врача, спасибо. А то рубцы это проблемка. А вот с препаратами Хееля, хоть они у нас и продаются в клиниках, но почему-то врачи с ними не дружат, ссылаясь на то, что якобы серьезных исследований по ним не проводилось. И предлагают нам их использовать самостоятельно, по своему вкусу.
Джес, а на глазике сеачала и появляется голубизна(мутность), србачка как правило глаз чуть жмурит или пытается чесать и только потом появлчется гной и уж видимая язва. Поэтому лечить начинать лучше на первом этапе. Покажите своему врачу нашу схему лечения, может она и Вам подойдет.

У нас с Хеелем достаточно серьезно работает Арнебия. Я работаю,непосредственно с немцами, их исследования и разработки меня вполне устраивают. За последние 18 лет статистика у меня вполне положительная.

Разумеется аллопатия и гомеопатия=это личный выбор каждого.
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

#35 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 июля 2013 - 22:18

Позже скажу, что использую вместо флоксала. Только капать в первые три дня надо именно раз в 3 часа ну максимум раз в 4 часа и не реже, иначе может и не получиться. 3 раза это для профилактики, а лечить надо именно частым закапыванием.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#36 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 июля 2013 - 22:25

Просмотр сообщенияbonyasha (10 июля 2013 - 22:18) писал:

Позже скажу, что использую вместо флоксала. Только капать в первые три дня надо именно раз в 3 часа ну максимум раз в 4 часа и не реже, иначе может и не получиться. 3 раза это для профилактики, а лечить надо именно частым закапыванием.

Спасибо будут ждать, и может начнем прямо сегодня.
Изображение Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 июля 2013 - 22:25

О Хееле я тоже много слышала хорошего от людей, особенно лично мне, он интересен в использовании для поддержания возврастных собак. Но пока как-то не знаю с какой стороны подойти.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#38 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 10 июля 2013 - 22:30

Просмотр сообщенияbonyasha (10 июля 2013 - 22:25) писал:

О Хееле я тоже много слышала хорошего от людей, особенно лично мне, он интересен в использовании для поддержания возврастных собак. Но пока как-то не знаю с какой стороны подойти.
))))))) со стороны проблемы и проэкции проблемы, ну и коституционального типа .



«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

#39 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 июля 2013 - 22:34

Джес, аналог тобрекс, ципромед. Ну или посмотрите в интернете. В схеме важно придерживаться ее полностью, с той частотой, как мы делаем. И в первые дни нужно именно так часто ну не реже раза в 4 часа, но лучше раз в 3 часа (т.е. 8 раз в сутки) И начинайте как можно быстрее.

Непонятно кому мне проецировать свои проблемы. Врача не могу пока найти
Не ждите чуда, чудите сами
0

#40 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 июля 2013 - 22:38

Просмотр сообщенияbonyasha (10 июля 2013 - 22:34) писал:

Джес, аналог тобрекс, ципромед. Ну или посмотрите в интернете. В схеме важно придерживаться ее полностью, с той частотой, как мы делаем. И в первые дни нужно именно так часто ну не реже раза в 4 часа, но лучше раз в 3 часа (т.е. 8 раз в сутки) И начинайте как можно быстрее.

Спасибо еще вопрос нужны ли эти аналоги или лучше оставить флоксал?
Изображение Изображение
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей