ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Язва роговицы - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Язва роговицы Прошу совета

#41 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 июля 2013 - 22:49

Я пользуюсь флоксалом или тобрексом ( от язвы к язве их чередую ) Выбирайте, что быстрее можете достать. Время в лечении язвы очень важный фактор. Язва ежечасно увеличивается и может прорваться.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#42 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 июля 2013 - 23:29

Просмотр сообщенияbonyasha (10 июля 2013 - 22:49) писал:

Я пользуюсь флоксалом или тобрексом ( от язвы к язве их чередую ) Выбирайте, что быстрее можете достать. Время в лечении язвы очень важный фактор. Язва ежечасно увеличивается и может прорваться.

Чем можно диклофенак заменить? Мне во всех аптеках сказали что в каплях его не бывает только уколи и таблетки, но я сама нашла его в инете в каплях.
Изображение Изображение
0

#43 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июля 2013 - 00:14

Просмотр сообщенияbonyasha (10 июля 2013 - 22:18) писал:

Позже скажу, что использую вместо флоксала. Только капать в первые три дня надо именно раз в 3 часа ну максимум раз в 4 часа и не реже, иначе может и не получиться. 3 раза это для профилактики, а лечить надо именно частым закапыванием.


Полностью согласен.
При проблемах помнится и раз в 2 часа капали (с перерывом между каплями 10-15 минут). С гелем в утром и в обед и мазь на ночь.
Только после явного улучшения можно увеличить интервалы.
3 раза в день скорее всего результата не даст.

Просмотр сообщенияbonyasha (10 июля 2013 - 22:34) писал:

Джес, аналог тобрекс, ципромед.


Я выше упоминал ТОБРАДЕКС - тобрекс (торамицин)+дексаметазон.
(Дексаметазон при травмах роговицы у людей используют инъекционно под глазное яблоко).
Капли немного пекучие, но результаты применения мне больше нравятся, чем просто тобрекс.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#44 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 июля 2013 - 02:56

Спасибо за совет. Этих капель я не знала.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#45 Пользователь офлайн   irena 20 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 18 февраля 13
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:обожаю пекинесов, люблю интересных людей
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 июля 2013 - 03:41

Офтальмолог сказал, что при повреждении роговицы нельзя капать гормон (дексаметазон), он провоцирует язву роговицы. Тобрадекс - нельзя !
Изображение
1

#46 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июля 2013 - 04:13

Просмотр сообщенияirena 20 (11 июля 2013 - 03:41) писал:

Офтальмолог сказал, что при повреждении роговицы нельзя капать гормон (дексаметазон), он провоцирует язву роговицы. Тобрадекс - нельзя !


Фармакологическое действие:

... Препарат не вызывает замедления регенерации роговой оболочки глаз

Показания к применению:

Тобрадекс применяется:

- для профилактики посттравматических и послеоперационных бактериальных инфекций передних отделов глазного яблока.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#47 Пользователь офлайн   dastin 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 04 августа 08
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июля 2013 - 04:36

Просмотр сообщенияMelovlad (11 июля 2013 - 04:13) писал:

Фармакологическое действие:

... Препарат не вызывает замедления регенерации роговой оболочки глаз

Показания к применению:

Тобрадекс применяется:

- для профилактики посттравматических и послеоперационных бактериальных инфекций передних отделов глазного яблока.

Тобрадекс при сильных поражениях роговицы не только можно, но и нужно.
0

#48 Пользователь офлайн   irena 20 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 18 февраля 13
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:обожаю пекинесов, люблю интересных людей
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 июля 2013 - 04:41

Возможно это для людей. Когда я с пекинесом пришла в клинику, мне сначала терапевт назначила лечение и особо сказала, только не капать гормон. Потом я пошла с собачкой к человеческому окулисту. Врач посмотрела при помощи приборов и тоже подтвердила, гормон собакам нельзя, это усугубит язву. Мы лечились в основном корнерегелем , просили антибиотики, но в нашем случае, это не понадобилось. А вот у меня при замене хрусталика был назначен тобрадекс.. Как то так.

Сообщение отредактировал irena 20: 11 июля 2013 - 04:54

Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июля 2013 - 05:33

Просмотр сообщенияirena 20 (11 июля 2013 - 04:41) писал:

Возможно это для людей. Когда я с пекинесом пришла в клинику, мне сначала терапевт назначила лечение и особо сказала, только не капать гормон. Потом я пошла с собачкой к человеческому окулисту. Врач посмотрела при помощи приборов и тоже подтвердила, гормон собакам нельзя, это усугубит язву. Мы лечились в основном корнерегелем , просили антибиотики, но в нашем случае, это не понадобилось. А вот у меня при замене хрусталика был назначен тобрадекс.. Как то так.


Собаке породы пекинес тобрадекс был, например, назначен после операции на глазном яблоке в одной из лучших клиник Киева как раз ветврачем. Не доверять назначению причин не имею. Тем более и результат лечения видел. И это только один из примеров.
И если Вы не заметили - то выше я писал, что подобное лечение должно проводиться под наблюдением специалиста.
Я здесь никого ни в чем не убеждаю )))
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
1

#50 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 июля 2013 - 12:56

Конечно, лечить надо под присмотром врачей. Но вылечить сложно, если врач даже не знает с одной стороны что такое капли флоксал, а с другой стороны сходу меняют кол-во процедур.
Джес, Ваша задача сейчас капаться и капаться. Еще,если глазик гноится, то перед процедурами можно его аккуратно промыть ромашкой или просто физ раствором.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#51 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июля 2013 - 14:04

Просмотр сообщенияbonyasha (11 июля 2013 - 12:56) писал:

Конечно, лечить надо под присмотром врачей. Но вылечить сложно, если врач даже не знает с одной стороны что такое капли флоксал, а с другой стороны сходу меняют кол-во процедур.


Ну, судя по адресу в профиле, городок совсем небольшой, так что познания вета меня как раз не удивляют.
Но фото глазика нам обещали.
И смотреть на динамику - обязательно. Если автор сталкивается с проблемой впервые - может неправильно оценить ни степень проблемы, ни успешность проводимого лечения.
Как-то так.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
1

#52 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 июля 2013 - 15:53

Глаза даже на вспышку не реагируют, он ничего не видит, диклофенак мне так и не удалось купить, звонила вет врачу спрашивала чем заменить сказал оставить один корнегель три раза в день, но мы ночью каждых три часа капала флоксал и закладывала корнегель, но кажется дырки стали чуть глубже, надеюсь мне так кажется,Изображение games-mmorpg.ru
Изображение games-mmorpg.ru
Изображение Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 июля 2013 - 16:08

Просмотр сообщенияMelovlad (11 июля 2013 - 14:04) писал:

Ну, судя по адресу в профиле, городок совсем небольшой, так что познания вета меня как раз не удивляют.
Но фото глазика нам обещали.
И смотреть на динамику - обязательно. Если автор сталкивается с проблемой впервые - может неправильно оценить ни степень проблемы, ни успешность проводимого лечения.
Как-то так.

Да в нашем городе нет ни одного вет врача, я с ним в маршрутке ездила в соседний город, ехали назад нам даже место не уступили держала его пол часа почти одной рукой и стоя, еще какая та женщина говорит откройте окно собака воняет, хотя я уверенна что моя собака пахла и пахнет лучше их всех вместе взятых так как моется точно чаще, но было очень обидно такое услышать.
Изображение Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 июля 2013 - 16:56

А краснота на белке была?
Один Корнерегель используют для профилактики пожизенно. А Вам надо лечить. Капайте хотя бы флоксал и потом корнерегель, раз в три часа. Я постараюсь сегодня попасть к компу и переслать Ваши фото своему врачу. Но в лучшем случае это будет поздно вечером. Пришлите мне в личку фото в хорошем размере. Гарантировать не могу, но постараюсь . А Вы пока капайтесь не переставая.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#55 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июля 2013 - 17:41

Спасибо за фото.
Блин. Это серьезнее, чем я предполагал. ((
И проблеме явно не 3 дня, уж извините.

Я бы в обязательном порядке добавил к лечению капли ТИОТРИАЗОЛИН.
Ну и раствор лидазы, как уже писал выше.

Я думаю, что замеченное Вами увеличение углубления язвочки (визуально) имеет место быть. Но скорее вызвано не самим углублением, а некоторым "поднятием" краев язвы. То есть процесс еще не остановлен. Было бы хорошо, если бы Вы смогли выкладывать фото хотя бы раз в 2 дня, а лучше ежедневно.
Собака глаза не чешет о какие либо поверхности?
Не рассматриваете ли возможность свозить собаку к ветеринарам, ну например в Киев? Погода вроде позволяет сейчас.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
1

#56 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 июля 2013 - 18:28

Просмотр сообщенияMelovlad (11 июля 2013 - 17:41) писал:

Спасибо за фото.
Блин. Это серьезнее, чем я предполагал. ((
И проблеме явно не 3 дня, уж извините.

Я бы в обязательном порядке добавил к лечению капли ТИОТРИАЗОЛИН.
Ну и раствор лидазы, как уже писал выше.

Я думаю, что замеченное Вами увеличение углубления язвочки (визуально) имеет место быть. Но скорее вызвано не самим углублением, а некоторым "поднятием" краев язвы. То есть процесс еще не остановлен. Было бы хорошо, если бы Вы смогли выкладывать фото хотя бы раз в 2 дня, а лучше ежедневно.
Собака глаза не чешет о какие либо поверхности?
Не рассматриваете ли возможность свозить собаку к ветеринарам, ну например в Киев? Погода вроде позволяет сейчас.

Нет возможности ехать так далеко, для нас проблемно даже в соседний город поехать так как нет машины и финансовых возможностей, раньше как я писала был голубоватый оттенок, глаза он не чесал, только после еды всегда трется вытирается об стены, не знала даже что такое бывает у них, то есть у нас сейчас такая программа флоксал потом торбекс потом корнегель каждых три часа, когда тогда капать тиотриазолин.
Изображение Изображение
0

#57 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июля 2013 - 18:42

Просмотр сообщенияджес (11 июля 2013 - 18:28) писал:

Нет возможности ехать так далеко, для нас проблемно даже в соседний город поехать так как нет машины и финансовых возможностей, раньше как я писала был голубоватый оттенок, глаза он не чесал, только после еды всегда трется вытирается об стены, не знала даже что такое бывает у них, то есть у нас сейчас такая программа флоксал потом торбекс потом корнегель каждых три часа, когда тогда капать тиотриазолин.

Минут за 15 до флоксала. Если надумаете капать лидазу - то перед тиотриазолином, тоже минут за 10-15.
Я бы все капли капал часа чарез 2. а тобрекс и корнегель 3-4 раза в сутки.
Постарайтесь, чтобы о стены не терся. При невозможности контроля - я бы советовал воспользоваться воротником. Хотя бы на время лечения.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
1

#58 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 июля 2013 - 18:51

Джес, я писала, что либо флоксал либо аналог тобрекс. Капайте что-то одно. Потом диклофенак(ну или какой есть аналог) потом гель. Язва увеличивается так как процесс не остановлен. Капайте. Бывает и хуже. Вот на обоих глазах, это конечно сильно.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#59 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 июля 2013 - 19:05

Олег, я не ошибаюсь в имени? Джес очень молоденькая девушка и сама вряд ли может куда-то далеко уехать. Может Вы ей распишите списком по пунктам что Вы предлагаете, чтоб она не запуталась и могла пока лечить. А я попробую найти и уговорить врача помочь по фото.
Не ждите чуда, чудите сами
1

#60 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 11 июля 2013 - 19:31

Когда у нас была язва,тоже довольно запущенная(в таком состоянии купила собаку),то нам очень помогли капли тиотриазолин,мазь корнерегель и еще какие-то капли из трех компонентов делала сама врач.
Надя,капать и мазать надо не реже чем раз в три часа,как тебе все и советуют,это очень важно,чтоб бактерии не успевали опять распространяться(как-то так мне врач объясняла).У Пики глаз был в ужасном состоянии и ничего,вылечили.Просто надо выбрать одну какую-то схему лечения.Думаю Олег или Света тебе подскажут.Я могу позвонить врачу и точно расписать,что за капли она сама делала,но думаю нет надобности,потому что так мы тебя просто запутаем множеством вариантов.
1

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей