ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Дрессировка - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (18 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дрессировка

#61 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 января 2008 - 02:09

Savelina,
я с Вами согласна, у меня с Алексом получилось именно так, как Вы написали. :give_rose:
0

#62 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 26 января 2008 - 02:10

Пекинеса РЕАЛЬНО научить командам сидеть, стоять, лежать, лапу, рядом, нельзя и т.д.
Ну вот Вам пример.
Пекинеска нашего президента Эстонского Пекинес-Клуба и тренера в школе для щенков в одном лице- Марины Роос :wub:

http://www.youtube.c...h?v=mUX33_5MQsA

http://www.youtube.c...h?v=PtlfloEjTBI
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#63 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2008 - 11:28

Просмотр сообщенияlukas (26.1.2008, 1:09) писал:

Savelina,
я с Вами согласна, у меня с Алексом получилось именно так, как Вы написали. :give_rose:

Я тоже полностью согласна, я долго и безуспешно пыталась выучить своего пекинеса слушаться команд, единственное, что она выполняет безоговорочно - фу, видимо из-за интонаций, какими это произносится. Еще хорошо слушается "кушать" и "гулять". Во всем остальном проще подстраиваться под нее, в крайнем случае беру ее на руки и несу и ставлю ее куда надо. Наказания, какие обычно используют при дрессировке - окрик, рывок, шлепок газетой - нам не годятся, у моей собаки на них шок и прединфарктное состояние. Можно только стыдить и ругать слегка повышенным тоном.
Изображение
0

#64 Пользователь офлайн   жук 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 24 января 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2008 - 13:44

:good: Sposibo za sovet a vot ja neavno na6la na odnom saite objavlenijce.
Vob6em jesle raskazatj v kraci to odin hzjain prodaet kaljasku dlja soba4ek malenkih porod.
Mne pokazalosj eto o4enj sme6no!
A kak vam???????????
:dance3:


Zaidite na etu sila4ku tam budut koljaski dlja soba4ek i pro4ee! :clapping:

http://www.dogshop.lv/index.php?part=15&am...=103&lng=ru
0

#65 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 26 января 2008 - 15:44

Кстати, мои старшие собаки выполняюют команды общего курса (по крайней мере Барбюша многим "серьезным" собакам не уступи) весело и с поднятым хвостом. Не за лакомство, в отличие от собаки в роликах, показанных Никой.
Просто надо обучение строить на заинтересованности и положителной мотивации. У одних это вкусняшка, у других - поцелуй в нос. Подход к собаке найти надо.

Я с Филькой когда занимаюсь (каюсь, неуч еще тот, все ему прощается) деевчата бегут рядом без поводков (этому их когда-то учили), не могут смириться с тем, что обращаются к кому-то одному.

У меня когда-то целая программка с девочками была (до Фильки еще) - синхронно по жесту сесть, лечь из положения лежа подать одну лапку, потом другую, служить задрав обе лапки, маргоша прыгала по команде через Барбюшу, барбюша в свою очередь через стулья и т.д. И собы счастливы были от этого!




0

#66 Пользователь офлайн   Тинуля 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 613
  • Регистрация: 22 декабря 06
  • Город:Кемеровская область
  • Интересы:Директор школы и этим все сказано:-))
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 26 января 2008 - 16:07

Мои девочки тоже немного знают команды, их можно делить на группы по качеству исполнения:
всегда выполняются: фу, тихо, место, гулять, пить, еда :kiss: особенно три последние, аж летят
не всегда: рядом, ко мне
редко: сидеть, лежать
Причем специально не учили, как-то само вышло :blush2:


0

#67 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2008 - 20:11

а разве можно царскую особу научить подчинению))))))))))))))))
кроме команд "кушать", "гулять", "витаминки", есть только две запретительные команды "нельзя" и "прекрати лизать лапы"))), на все остальное у нас полная глухота и слепота, я вообще думаю что пекины это не собаки, это что то за гранью понимания....... когда моя Пицуня обдирала в коридоре уголок обоев и на мой праведный гнев посмотрела такими невинными глазками с поволокой, я поняла - это такая ЛИЧНОСТЬ самодостаточная, что никакие команды кроме ее реальных потребностей не прокатят)))
Изображение
0

#69 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2008 - 22:48

Я вот о чем подумала - на каком бы еще форуме собачники хвастались, что их питомцы вьют из них веревки и все радостно с этим соглашаются ?!!! :yahoo:
Изображение
1

#70 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 января 2008 - 14:16

Просмотр сообщенияkariot (26.1.2008, 21:48) писал:

Я вот о чем подумала - на каком бы еще форуме собачники хвастались, что их питомцы вьют из них веревки и все радостно с этим соглашаются ?!!! :yahoo:


обсудили с мужем эту темку, он считает что квартирная собака должна знать какой то минимум команд типа "сидеть", "лежать".......но применительно к пекинесу он даже выразил недоумение - а зачем нашей зайке дрессировка, и вообще она кисуня, значит должна возлежать на подушках, а мы всей семьей ее ублажать :D
все остальное должна выполнять Шанель, и лежать, и сидеть, и рядом, и голос...
Изображение
0

#71 Пользователь офлайн   Eveline 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 31 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 31 января 2008 - 18:07

Прикрепленное изображение: 20012008_043.jpgМуж тоже считает, что такую собаку, как пекинес, тренировать не надо. Но раньше у меня всегда жила кошка, которая "гуляла сама по себе" и естественно от собаки мне хотелось выполнения хоть каких-либо команд. Поскольку нашу старшенькую учить бесполезно, она рычит, когда её пытаешься посадить при слове "сидеть". Так вот я взялась за младшую. Так она просто в экстазе. За вкусняшки и сидит и служит, а старшая приходит, так сказать, рот пооткрывать рядом за компанию. Но это пока все....скоро надеемся освоить другие команды. Но особо собаку, конечно, напрягать не стоит
0

#72 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 января 2008 - 18:20

Моя собочка может под настроение и лапку подать, и на задних походить, и посидеть, и игрушку принести - но только до тех пор, пока ей этого хочется. Как только понимает, что ее пытаются дрессировать, сразу невинные глазки:"Моя твоя не понимай, сапсем глюпий!" http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/biggrin.gif
Изображение
0

#73 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 06 ноября 07
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 февраля 2008 - 15:10

Девочки, подскажите пожалуйста, как научить пекинесика на прогулке идти рядом? Мы только недавно начали выходить на улицу. Сначала сидели, даже с места не двигались, потом начали ходить. Но идем только туда куда хотим. Метр вперед, три назад, полтора в сторону, потом что то выискиваем под ногами....А мне так хочется пройти с ним гордо! Так это реально? И как это сделать7
Вопрос второй. Моя песа очень любит садится на проходе, а мне приходится спотыкаться и перешагивать. Это нормально?
И вопрос третий пекинесы гавкают? Я ни разу не слышала... :unsure:

Забыла сообщить возраст. Нам 5 месяцев. Сегодня исполнилось.
0

#74 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 01 февраля 2008 - 15:27

Маргарита, поздравляю Вашу любимицу с Днем сахарной косточки!!! :super_smilies086:

По вопросам:
1. Гордо ходить сейчас - это вряд ли. Маленькая она еще, и пока осваивает улицу. Гулять, скорее всего, Вы будете с ней туда, куда она захочет, а не Вы - это же пекинес! :wub:
2. Не знаю http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/dntknw.gif .
3. Гавкают! Если Вы ее очень попросите или ей кто-то на улице не понравится, услышите ее лай :wub: . Но лают они редко - не царское это дело! :wub:
0

#75 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 06 ноября 07
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 февраля 2008 - 15:46

Просмотр сообщенияTori (1.2.2008, 9:27) писал:

Маргарита, поздравляю Вашу любимицу с Днем сахарной косточки!!! :super_smilies086:

По вопросам:
1. Гордо ходить сейчас - это вряд ли. Маленькая она еще, и пока осваивает улицу. Гулять, скорее всего, Вы будете с ней туда, куда она захочет, а не Вы - это же пекинес! :wub:
2. Не знаю http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/dntknw.gif .
3. Гавкают! Если Вы ее очень попросите или ей кто-то на улице не понравится, услышите ее лай :wub: . Но лают они редко - не царское это дело! :wub:


Спасибо, за поздравление!!!!!!!!
Будем ждать, когда изучим улицу и начнем гулять гордо!!!!
0

#76 Пользователь офлайн   жук 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 24 января 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 февраля 2008 - 23:57

A ja poprobivala i v polne ne ploho polu4ilosj!
Pravdo ne komandi je6o po4ti ne reagirujem zato 4erez obru4 prigajem ohotno kone4no jsli posle etogo dadut vitaminku ili kakoje libo drugoje lakomstvo!
Hotja nam je6o tolko 2 mesjaca! :yahoo: :D
0

#77 Пользователь офлайн   CraDy 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 23 января 08
  • Город:Минск, Республика Беларусь
  • Интересы:ветеринария
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 февраля 2008 - 02:15

У меня ныне покойный Чарли знал "сидеть", "лежать", "стоять", "остановись" ("стой"), "ползи", "чужой", "взять", "нельзя", давал лапы, причем правая была "здрасти", а левая "привет", умел петь, служить, ждать, охранять, искать, на улице я управляла им голосом, поэтому мы знали такие команды как "направо" и т.п., "обойди" (это относилось к лужам в основном), "помедленнее", "быстрее", прыгал барьеры до 50 см и носил (сам, без моего сопровождения!) газеты и письма с почты. Псу всегда нравилось это делать, он постоянно был со мной в контакте, и очень радовался, когда его щедро хвалили, причем не вкусняшкой, а именно словами. Помню, когда ему было 4 месяца я позвонила по объявлению "дрессировка собак", надо мной тогда просто посмеялись, сказав, что пекинес - это диванная собачка, которую ничему невозможно научить. На деле это оказалось совсем не так. Мне кажется, что когда собака много умеет и знает - это очень хорошо, потому что она становиться очень контактной, с ней приятно общаться, ей проще что-то объяснить и схватывает она налету.
Сейчас у меня живет Бас, сын Чарли. В детстве у него были очень яркие задатки к обучению (передалось от матери и отца). К сожалению, люди, к которым он тогда попал, его дрессировкой не занимались. Когда Баса два месяца назад вернули обратно ко мне (ему было уже 1,5 года), я ужаснулась. Пес не умеет ходить на поводке (наверное, он чувствует себя упряжной собакой и поэтому ужасно тянет), отпускать его вообще нельзя (прет так, что не догнать), на собак и машины кидается, базовых команд не знает, в общественных местах и транспорте вести себя не умеет. Правда, мы сейчас начинаем потихоньку заниматься его воспитанием, не знаю, что из этого получиться.
1

#78 Пользователь офлайн   жук 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 24 января 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 февраля 2008 - 01:34

a mi segodnja 7 sekund prostojali na zadnih lapkah fotok poka e6o net! skoro budut!
i vi svoih krasavi6n pokazite!
0

#79 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 11 февраля 2008 - 03:06

Просмотр сообщенияжук (10.2.2008, 19:34) писал:

a mi segodnja 7 sekund prostojali na zadnih lapkah fotok poka e6o net! skoro budut!
i vi svoih krasavi6n pokazite!

'жук, очень интересно посмортеть.. http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/biggrin.gif Если получиться сделайте фото!! :clapping:
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#80 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 февраля 2008 - 12:22

Просмотр сообщенияМаргарита (1.2.2008, 13:10) писал:

Девочки, подскажите пожалуйста, как научить пекинесика на прогулке идти рядом? Мы только недавно начали выходить на улицу. Сначала сидели, даже с места не двигались, потом начали ходить. Но идем только туда куда хотим. Метр вперед, три назад, полтора в сторону, потом что то выискиваем под ногами....А мне так хочется пройти с ним гордо! Так это реально? И как это сделать7
Вопрос второй. Моя песа очень любит садится на проходе, а мне приходится спотыкаться и перешагивать. Это нормально?
И вопрос третий пекинесы гавкают? Я ни разу не слышала... :unsure:

Забыла сообщить возраст. Нам 5 месяцев. Сегодня исполнилось.

Я долго и безуспешно пыталась приучить свою детку к команде"рядом", она просто ложилась на пузо и отказывалась идти. На прогулке вела себя именно так же, как ваша. Сейчас в 9 месяцев наши прогулки выглядят так : Лиза чем-то заинтересовалась, я продолжаю идти размеренным шагом (соба на рулетке), она видит, что мама уходит, быстренько обгоняет меня (иногда может и между ног пролезть) и бежит впереди до следующего интересного места, там все повторяется. Но если мы доходим до развилки, она делает шаг и смотрит на меня: я правильно пошла? Я говорю : молодец, правильно или нет, в другую сторону и собака послушно поворачивает. Если ее интересует что-то непотребное, говорю укоризненно:"Солнышко, это кака, оно тебе нужно? Пойдем отсюда, поищем что-нибудь поинтереснее!" И собака слушается!
Мы о свою до сих пор спотыкаемся, это у всех кошек и собак, по-моему, это присутствует, чтобы хозяин обращал на них внимание.
Гавкать будет по-позже, когда осознает себя членом семьи и захочет охранять вас. Или повысит свою самооценку и будет требовать что-нибудь лаем.
Изображение
0

#81 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 февраля 2008 - 01:54

Принцесска гуляет на рулетке и строго выбранным ей самой маршрутом, стоит мне сделать шаг в сторону и получаю коврик на дорожке (распластывается и лежит пока не вернусь на прежний маршрут), команду "стоять" выучили давно для остановки перед дорогой где машины ездят, сейчас я могу даже не говорить "стой" - она сама ждет когда машины проедут........лает она очень редко, в основном чтобы подразнить Шанель - гавкнет под дверью специально и Шанель летит с диким лаем охранять типа от непрошенных гостей, а Пицуньчик тихо отползает в уголок и наблюдает как Шаня пытается напугать несуществующих чужаков за дверью.
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (18 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей