ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Мои мальчишки - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (20 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мои мальчишки собаки

#162 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 апреля 2013 - 02:39

Какая интересная у вас веточка. Мы с Максом перечитали все-все-все и озадачились Мотиными покусами. Это не дело, надо меры принимать, потому что своих кусать нельзя. Мы подумаем что можно сделать и обязательно отпишемся.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
2

#163 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 апреля 2013 - 04:42

Просмотр сообщенияLinda (13 апреля 2013 - 02:39) писал:

Какая интересная у вас веточка. Мы с Максом перечитали все-все-все и озадачились Мотиными покусами. Это не дело, надо меры принимать, потому что своих кусать нельзя. Мы подумаем что можно сделать и обязательно отпишемся.

Здравствуйте, Linda и Макс! Очень рады, что вы были у нас в гостях. Вашу веточку я читала "взахлёб".Переживала за Макса, радовалась его успехам и восхищалась Lindой. Приходите к нам ещё. За выходные постараюсь сбросить новые фотографии Моти и дэвушки.
1

#164 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 июня 2013 - 21:59

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте, друзья! Рада с вами пообщаться. Мы с Мотей довольно долго отсутствовали в своей теме, но временами читали и тихо ходили в гости к другим.
Очень рада за Людочку и её сыночка Потапушку. Он такой красивый медвежонок!!!!
Наташа, Никитка и Балу! Мы с Мотей внимательно следили за вашей веточкой!
Вообще, Мотя всем, всем, всем радостно машет лапками и дарит букеты черёмухи и сирени. В селе, где у нас дача, при Демидовых был питомник сирени, при СССР это сберегали. Цвет сирени от белой,розовой и сиреневой всех оттенков. За годы демократии (её последней 10 -летней версии), всё пришло в упадок, но 1\3 от объёма сирени осталось.
Это вам, с любовью! Жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал zahar: 02 июня 2013 - 22:02

10

#165 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 июня 2013 - 22:34

*
Популярное сообщение!

Это фотографии Моти и Эши. Они почти подружились, но Мотю увезли на дачу. Когда Эшу привезли к нам, а Мотька был на даче, я поняла насколько избалованный мой мальчик. Эшка такая послушная,да... детей я порчу.Прикрепленное изображение: DSCF2210 (640x480).jpg "От этой красотки волосы дыбом встают"Прикрепленное изображение: DSCF2211 (640x480).jpg.Прикрепленное изображение: DSCF2221 (640x480).jpg Методично превращаем мамину постель в игровой полигон.Прикрепленное изображение: DSCF2223 (640x480).jpgПрикрепленное изображение: DSCF2229 (640x480).jpg
А, это мама пошла по пути меньшего сопротивления - застелила постель старыми пледами. Ну, не детей же гонять!Прикрепленное изображение: DSCF2231 (640x480).jpgПрикрепленное изображение: DSCF2245 (640x480).jpgПрикрепленное изображение: DSCF2246 (640x480).jpgПрикрепленное изображение: DSCF2247 (640x480).jpgПрикрепленное изображение: DSCF2248 (640x480).jpgПрикрепленное изображение: DSCF2253 (640x480).jpg


Игры на полу.
Прикрепленное изображение: DSCF2232 (640x480).jpgПрикрепленное изображение: DSCF2235 (640x480).jpgПрикрепленное изображение: DSCF2239 (640x480).jpg
10

#166 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 июня 2013 - 23:29

*
Популярное сообщение!

Теперь я расскажу про отвратительное Мотькино поведение. Как можно потерять пекинеса? Я тоже всегда удивлялась. Да на раз!!! Мотя приехав на дачу, три дня наслаждался свежим воздухом и обходом участка. Участок огорожен и мы считали, что хорошо огорожен. Мы заблуждались. Моте через три дня стала скучно на 20 с лишним сотках. За забором простор и свобода! Этот засранец стал искать, где можно покопать под забором и вылезти. Он успел совершить за один день четыре побега. Это был рекорд по побегам. На улице Мотя подрался с собакой (мелкий дворянин), загнал петуха в заросли чертополоха. За те несколько минут, что длится свобода, он превращался в сплошной колтун с репьями, чередой, серёжками ольхи или чего-то там. Внушения на него не действовали. Неделю мы развлекались – « кто быстрей найдёт просевшую землю». На свободе он ничего не видит и не слышит, несётся вдоль улицы. А собаки громадные там ходят, и им будет потом между собой поговорить, как городского проучили. Пытались гулять, на поводке в лугах, может, устанет и насытится. Прошли почти 1,5 км. Я устала, а Мотя, придя домой сразу сбежал. И муж его привязал к дереву. Кто-нибудь видел сторожевого пекинеса? Берётся пекинес, шлейка, 20 метров верёвки, что бы можно на веранду зайди. Мотя был обижен, нет сначала он обалдел. Потом попытался пробить на жалость, потом стал нас игнорировать. Вечером даже хотел сделать вид, что голодовку объявит. Мама сгоняла и купила «Кот баюн», папа и бабушка устраняли даже невидимые лазы. Пропоили. Но мы всё равно не расслабляемся, все в тонусе. Мотя теперь с утра до вечера ходит в шлейке, с жетончиком. И периодически при малейших намеках – на привязь.
Прикрепленное изображение: DSCF2274 (640x480) (640x480).jpgПрикрепленное изображение: DSCF2272 (640x480).jpgПрикрепленное изображение: DSCF2277 (640x480).jpgПрикрепленное изображение: DSCF2279 (640x480).jpgПрикрепленное изображение: DSCF2358 (640x480).jpgПрикрепленное изображение: DSCF2405 (640x480).jpg
11

#167 Пользователь офлайн   Nikolaevna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 207
  • Регистрация: 23 сентября 07
  • Город:г. Ревда, Свердловская область.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 03 июня 2013 - 00:23

Добрый вечер!
Мотя " сорванец", захотел погулять !!!
Очень хитрый!
Похож на мою Шурочку.
ИзображениеИзображение
Изображение[/URL]
Изображение
1

#168 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 июня 2013 - 00:40

Здравствуйте Мария и Мотя!
Почитали мы о твоих проделках, друг, и поняли, что Малыш
от тебя отстал, ну может совсем чуток, но ты переплюнул
его, это точно! Мотя, ты не удирай от семьи, а то, не
дай Бог вздуют деревенские. Да и на привязи наверное не
очень приятно сидеть. Отчаянный ты!
А на последних трёх фотках жуть как хорош, спящий такой,
весь умиротворенный и красиво бархатный, просто мех на мосе
сказочный!
Жмём твою лапу и надеемся на твоё благоразумие.
Питерские пацаны Райс и Ангел.
3

#169 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июня 2013 - 00:50

Просмотр сообщенияNikolaevna (03 июня 2013 - 00:23) писал:

Добрый вечер!
Мотя " сорванец", захотел погулять !!!
Очень хитрый!
Похож на мою Шурочку.

Здравствуйте! Мотя очень хитрый.А, Шурочка тоже пытается совершать побеги?

Просмотр сообщенияAngel-M (03 июня 2013 - 00:40) писал:

Здравствуйте Мария и Мотя!
Почитали мы о твоих проделках, друг, и поняли, что Малыш
от тебя отстал, ну может совсем чуток, но ты переплюнул
его, это точно!

Здравствуйте, Марина! Мотя тоже передаёт привет Райсу и Ангелу. Вот такое чудо у нас в этом году. Весна, соловьи поют, аромат сирени - романтики захотелось мальчику. Не думает головой, что там он никому не нужен.
2

#170 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июня 2013 - 01:08

Марина, спасибо за редактирование. Я "чайник". Не умею так правильно отвечать.
0

#171 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 03 июня 2013 - 03:20

Да, прочли мы про проделки Моти и, конечно, смеялись. Но вообще-то ничего смешного тут нет. Что такое, стремящийся за ворота пекинес, я хорошо знаю и тут, конечно, веселья нет никакого. У нас тоже был пекинес сторожевой на привязи так как в противном случае приходилось искать по округе. У нас доски(куски железа) были врыты в землю и сверху закреплены на сетке.
А сад сирени, это наверно, умопомрочительное зрелище и запах! у меня сейчас на столе стоит всего лишь небольшой букетик и то голову сносит.
Не ждите чуда, чудите сами
2

#172 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 463
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июня 2013 - 03:25

Прочитали про Мотины проделки, ну и сорванец жеИзображение, а посмотришь на это фото
Изображение

ну прям такой сладенький малыш, даже и не вериться в его проделки.
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



2

#173 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июня 2013 - 04:13

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияbonyasha (03 июня 2013 - 03:20) писал:

Да, прочли мы про проделки Моти и, конечно, смеялись. Но вообще-то ничего смешного тут нет. Что такое, стремящийся за ворота пекинес, я хорошо знаю и тут, конечно, веселья нет никакого. У нас тоже был пекинес сторожевой на привязи так как в противном случае приходилось искать по округе. У нас доски(куски железа) были врыты в землю и сверху закреплены на сетке.
А сад сирени, это наверно, умопомрочительное зрелище и запах! у меня сейчас на столе стоит всего лишь небольшой букетик и то голову сносит.

Здравствуйте, Светлана! Когда начались Мотькины побеги, я вспомнила, что Вы писали про двойную полосу препятствий на Вашей даче. Робко предложила мужу забетонировать по периметру весь участок, но он как-то без энтузиазма выслушал и привязал Мотю, я поняла, что экономический подсчёт сделан. Благо, что хоть половина забора обвита хмелем, а вторая половина сейчас выглядит, как в квартале трущоб Дели (куски железа, кирпичи).
Это даже не сад, это просто океан сирени. Воздух даже на вкус сладкий. Ко мне друзья приезжают посмотреть. И все попадают в этот плен. Жаль, что «…любовь к отеческим гробам…» отсутствует у власть держащих. В селе единственная в РФ деревянная усадьба начала 19 века, которая сохранилась с момента постройки.
Потом зацветёт липа, они тоже по всей деревне. В парке липам более 150 лет.

Цитата

ну прям такой сладенький малыш, даже и не вериться в его проделки.

Здравствуйте, Эдуард! Самим не верится! А, с какой хитрой миной он совершает побег!!! Он один раз привязанный пролез под забором, но верёвка всего 20 метров и Мотя встал по ту сторону забора. И мы с мамой совершили ошибку, пошли его забирать сразу. Надо было чуть-чуть подождать, что бы он испугался.
5

#174 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 03 июня 2013 - 04:39

Что Вы Мария, у меня двойная полоса, я имела ввиду совсем не бетонное сооружение вдоль участка. У меня на метр от калитки и фасадной части маленький декоративный заборчик, но он только моим подходит. Один старик, вторая паралитик, а третий лежебока на коротеньких лапках. Вам, конечно, это не поможет. Это моим можно хоть из картона заборчик сделать, ну разве что дождь замочит, а так было бы достаточно. А та которая убегала, так она сейчас уже на облачках. Но даже и с ее побегами, до сих пор передергивает, как вспомню, до 17 с лишним годков прожила. И ведь только в последний годик уж перестала бегать, а так и бегала и в канавах тонула и со стаями бездомных котов воевала.
Не ждите чуда, чудите сами
2

#175 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 июня 2013 - 00:53

*
Популярное сообщение!

Светлана! Какая славная мысль про маленький заборчик!Сейчас продают пластиковые. Мотька не будет перепрыгивать. Я уже думала про сетку (как рабица, только пластиковая), вкопать её, а верхнею часть привязать к забору.
Мотя нашёл лаз, его уже два раза ловили соседи. Мы пытались выяснить, где лаз. Вышли на улицу, за территорию и рассредоточились вдоль изгороди. :4e8ec31510568dbd0d7b616439fdabb Мотька в свободном выгуле на своей земле. Стоим ждём, зовём его.Ни фига!На провокации не повёлся, не выдал свою тайну. Повторяли два дня. Результата нет. Но, когда нас нет рядом он убегает.У собакина теперь есть своя тайна и он её дорожит. Чесслово - шпиён! :09ab62ab4be5:
6

#176 Пользователь офлайн   Olexsa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 535
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Город:Киев
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):они мое сердце
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 июня 2013 - 01:05

Ой, Мария, пусть он луЧе на веревочке За забором посидит, не дай Бог, сам ,все таки, вылезет, держите его на привязочке! Ну очччень он у Вас самобегательный парень! :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd339
1

#177 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 июня 2013 - 01:22

Мария, не завидую Вам. Смотрю на фото на аватарке, хитрюга, одно слово. Конечно он лаз не выдаст. Вот мой метит в одном месте, так охочусь за ним и ни разу не поймала на месте преступление, ну прямо как кентервильское привидение. Сетку, конечно тоже можно подкопать в землю. Может ему какой мигающий ошейник одеть и вычислить где лазит. Но веревка, конечно надежней. Бирка с телефоном у него есть?
Не ждите чуда, чудите сами
2

#178 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 июня 2013 - 01:53

Просмотр сообщенияOlexsa (04 июня 2013 - 01:05) писал:

Ой, Мария, пусть он луЧе на веревочке За забором посидит, не дай Бог, сам ,все таки, вылезет, держите его на привязочке! Ну очччень он у Вас самобегательный парень! :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd339

Да уж! Неповторим!

Просмотр сообщенияbonyasha (04 июня 2013 - 01:22) писал:

Может ему какой мигающий ошейник одеть и вычислить где лазит. Но веревка, конечно надежней. Бирка с телефоном у него есть?

Мигающий ошейник - это мысль! Спасибо! Есть только один выход - дополнительно закрывать забор. У Моти цель жизни погулять там, где другие собаки гуляют и изведать мир, а о последствиях он даже не догадывается. Люди-то не всегда последствия просчитывают...Он так и будет тыкаться и искать, где земля просела.
3

#179 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июня 2013 - 00:07

Просмотр сообщенияbonyasha (04 июня 2013 - 01:22) писал:

Бирка с телефоном у него есть?

Здравствуйте, Светлана! Простите, что вчера просмотрела Ваш вопрос.Да, брелочек с именем и номерами телефонов - есть и пристёгнут к шлейке. Мотька (теперь)всегда днём ходит в шлейке.
1

#180 Пользователь офлайн   lyudasha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 160
  • Регистрация: 11 января 13
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Кинология, пекинесы . др. животные
  • Статус (Status):Питомник "Балтийский Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 июня 2013 - 16:57

Маша, привет!
Какая красота у тебя, такие кусты сирени. А Мотя само спокойствие, лежит отдыхает, по нему и не скажешь, что убегает.
Надо же расслабиться, на даче и не побегать.
ИзображениеИзображение
1

#181 Пользователь офлайн   zahar 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 964
  • Регистрация: 25 ноября 10
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Жизнь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июня 2013 - 21:46

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте! Были на даче, там нет интернета. Матюшка чувствует себя хорошо, побеги совершает регулярно.Убегает он только с одной стороны участка. Наши соседи перепахали газон, вплотную к забору и получился обрыв, земля осыпается, и Мотя этим пользуется. Когда соседи приезжают, у нас отдых – Мотька сидит на своей территории. А, ещё Мотя нам помогает. Я собираю клубнику – Мотя ходит между рядами и обрывает зелёные ягоды. Бабушка пропалывает цветы – Мотя тоже вырывает всё подряд. Включается полив – Мотька с восторгом бегает под струями и роет землю.
Вчера у нас (на даче) была гроза. Гроза - это мягко сказано. Стихия!!! Я видела извержение вулкана, сопоставимо. Стихия бушевала два с половиной часа. Молнии были до семи штук одновременно. При разрядах кожу покалывало, а при громовых раскатах дом трясло, как при лёгком землетрясении. Всё это сопровождалось ливнем и шквалестым ветром. Знакомые, которые находились километров за 80 от нас, сказали, что они решили, что произошёл ядерный взрыв, так как в небе было свечение. Мотька сумел выбежать из дома под потоки воды - с восторгом. Бабушка хотела посмотреть, что на улице делается, так как сразу стемнело, как глухой ночью и Мотя не смог устоять от любопытства. За те пару минут, что Мотя был на улице, он стал мокрый до последней шерстинки.После дождя Мотя ловил лягушек, вернее гонял их по всему участку. Но, вредная мама взяла Мотю, помыла и отнесла домой, т.е. лишила добычи.
Хочу вам показать наше лето.
8

Поделиться темой:


  • (20 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей