ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Малышка Крошка Эдди, выброшенная хозяевами умирать, нашла тех, кто не предаст никогда. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (27 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Малышка Крошка Эдди, выброшенная хозяевами умирать, нашла тех, кто не предаст никогда. собака теряет зрение Оценка: ****- 3 Голосов

#241 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 февраля 2013 - 00:30

У нас металлическая с резиной,что бы не скользила по полу (такие во всех магазинах есть). Она еще к низу расширяется,и поэтому уши в миску не попадают.
0

#242 Пользователь офлайн   pechorinaov 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 01 февраля 13
  • Город:Петрозаводск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 февраля 2013 - 01:15

Вот я если дома не найду - где то были две мисочки пластиковые, но довольно тяжелые, литые с толстым широким дном... вот не помню куда задевали! Вот если не найду - пойду искать по магазинам мисочку с широким дном, поустойчивей.
0

#243 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 февраля 2013 - 02:39

Просмотр сообщенияpechorinaov (24 февраля 2013 - 13:45) писал:

Сима, я на самом деле шью сама,

Я тоже шью.. и довольно неплохо.. Но комбезы шить перестала. Шила как-то. Так на мою задумку пришлось много ткани накупить.. ( продают минимум 79 см.... )фурнитуры, ленточек, резиночек, трикотажных резинок на манжеты. Золотой комбез вышел.Из остатков. пришлось шить другим и дарить. В общем много труда...лень матушка и времени особо нет... Поэтому для собак предпочитаю готовое. Но к самошиву-самовязу нереально неравнодушна. А все сайты одежды, очень хороши для идей.
Изображение
1

#244 Пользователь офлайн   pechorinaov 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 01 февраля 13
  • Город:Петрозаводск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2013 - 17:59

*
Популярное сообщение!

Доброго дня всем!
У нас весна кончилась, не успев начаться! За бортом минус 19-20, солнце и невероятная красота, ясно дело, долго мы не гуляем - босые лапки подмерзают, но все равно - так хорошо по чистому снегу топтаться!
Фотографировала Эдди и Ёжу во время прогулки, только почему то против солнца, так что...
Изображение
Изображение
Изображение
ну и мы втроем (Соня гулять зимой отказывается)
Изображение
13

#245 Пользователь офлайн   pechorinaov 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 01 февраля 13
  • Город:Петрозаводск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2013 - 18:02

Хотела загрузить парочку видео.. что-то не получается. Подскажите пожалуйста - как это сделать?
0

#246 Пользователь офлайн   pechorinaov 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 01 февраля 13
  • Город:Петрозаводск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2013 - 18:45

Вот видео...
http://video.mail.ru..._myvideo/1.html

http://video.mail.ru..._myvideo/2.html
4

#247 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 03 марта 2013 - 20:32

Ну, умора, какая смешная Эдька. Ежик - собака. как собака, играется себе с игрушкой. а этой королевской особе покрывало(или что это было?) подавай и пузо, естественно, между дело почесать - класс. Оль, спасибо за видео - море позитива))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#248 Пользователь офлайн   pechorinaov 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 01 февраля 13
  • Город:Петрозаводск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 марта 2013 - 21:06

LenaSerova, эта королевская особа вытащила плед из переноски (переноска большая, стоит как домик - Эдди в ней первые дни после приезда спать предпочитала)и таскала его по всей квартире. Она вообще предпочитает играть тряпками. Из игрушек иногда берет поиграть-пожевать тряпочного лосика с которым Ёжа ко мне приехал. А пузо почесать - святое дело! Она готова даже от миски отказаться только б пузо чесали!

Я рада, что доставила Вам удовольствие!
2

#249 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 марта 2013 - 21:47

Просмотр сообщенияpechorinaov (24 февраля 2013 - 03:46) писал:


Знаете, первая МОЯ, мною выбранная собака была пекинесом.. советского разведения, не шибко шерстяная, с невероятным чувством собственного достоинства, самомнением ну и с закидонами!
Прожила до 14 лет, не справились мы тогда с сердечной недостаточностью, боролись как могли, но не смогли... С тех пор пекинесы - особая для меня порода, но долго даже не думала о них - больно было... и боязно.


Вот и у меня тоже самое. Предыдущий пекинес был с птичьего рынка... Тоже не шибко шерстяная, но королевишна...
И тоже сердечная недостаточность. Прожила до 13.5 лет
Для меня пекинесы тоже особенная порода!
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
4

#250 Пользователь офлайн   Huhtikuu 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 378
  • Регистрация: 01 июня 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 марта 2013 - 22:59

По фотографиям сразу видно, что день солнечный. А снег какой белоснежно-чистый. У нас везде уже затоптанный грязно-серый и лапы соответственно такие же после прогулки :gallery_2_367_41192:
На видео Эдди очень деловая, а Ёжи - игрун.
2

#251 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 марта 2013 - 15:53

Просмотр сообщенияHuhtikuu (03 марта 2013 - 22:59) писал:

По фотографиям сразу видно, что день солнечный. А снег какой белоснежно-чистый. У нас везде уже затоптанный грязно-серый и лапы соответственно такие же после прогулки


точно сказано.. вот мы и одетые.

А Вам и не всегда это надо зимой.. Вот. как начет все таять. тогда точно уж дождевик нужен.
У нас тоже тряпочный лосик есть.... Мои только мягкие любят, а мою соседку с йорком ветеринар построил и запретил тряпичные игрушки.. говорит, зубы портит. А я не могу своих лишить радости. В питании строго. во всем строго. что касается здоровья. но игр лишить я не могу... пусть играют, чем нравится.
Изображение
1

#252 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 04 марта 2013 - 17:42

Ух ты,ну и побаловала вас зима на последок!!!Сколько невероятно чистого,белого снежка навалило!Здорово!А у нас снегом уже даже и не пахнет,днем до плюс восьми тепла доходит.Для меня это самое ужасное время - собаки приходят домой усвинюканые до ужаса и так несколько раз на дню.
Оля,фотки просто супер,очень понравились.У Ежи такой дивный цвет на фото,наверное из-за того,что сделаны против солнца.Он будто пытается раствориться в солнечных лучиках.Видео тоже очено порадовало.Здорово у вас.
А вот с едой у нас получилось несколько иначе.Пикуша тоже вечно возюкался в миске.А потом как-то само собой получилось,что он начал есть из рук,да так привык,что к миске даже близко подходить не хотел.Видно понял,что это очень удобная для него ситуация.А я со своей стороны тоже нашла положительный момент - манишка и уши всегда чистые.Вот мы и не стали переучиваться,теперь едим строго из рук,но зато всегда чистые.

Сообщение отредактировал Буба: 04 марта 2013 - 17:49

3

#253 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 04 марта 2013 - 17:53

Просмотр сообщенияСима (04 марта 2013 - 15:53) писал:

точно сказано.. вот мы и одетые.

А Вам и не всегда это надо зимой.. Вот. как начет все таять. тогда точно уж дождевик нужен.
У нас тоже тряпочный лосик есть.... Мои только мягкие любят, а мою соседку с йорком ветеринар построил и запретил тряпичные игрушки.. говорит, зубы портит. А я не могу своих лишить радости. В питании строго. во всем строго. что касается здоровья. но игр лишить я не могу... пусть играют, чем нравится.

Ленусь,мы тоже страшно уважаем тряпичные игрушки.А чем ветеринар аргументировал свой запрет?Чем мягкие игрушки вредят зубам?Я даже не представляю,как мы можем жить без них,Пикуша просто обожает свои игрухи,а каждой новой радуется так,что я просто млею от счастья.Обожаю покупать ему новые игрухи.
4

#254 Пользователь офлайн   pechorinaov 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 01 февраля 13
  • Город:Петрозаводск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 марта 2013 - 21:50

Дамы, я рада, что доставила Вам удовольствие своим маленьким репортажем!

На самом деле снега у нас не нападало.. это еще не таяло! Третий день стоит красота! Но сегодня утром было МИНУС 27!!! Не пошли мы утром гулять.. погуляли только вечером, когда мороз отпустил..

А вот дождевики нам нужны будут.. потому что парочка бОрзая несется не разбирая дороги - наперегонки! Это Соня выбирает куда лапку поставить, а Ёжа и Эдди - им надо бечь!!!
3

#255 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 марта 2013 - 22:14

Просмотр сообщенияpechorinaov (03 марта 2013 - 21:06) писал:

LenaSerova, эта королевская особа вытащила плед из переноски (переноска большая, стоит как домик - Эдди в ней первые дни после приезда спать предпочитала)и таскала его по всей квартире. Она вообще предпочитает играть тряпками. Из игрушек иногда берет поиграть-пожевать тряпочного лосика с которым Ёжа ко мне приехал. А пузо почесать - святое дело! Она готова даже от миски отказаться только б пузо чесали!

Я рада, что доставила Вам удовольствие!

Оля, ну так уморительно было смотреть, как она его тянет и именно с ним хочет играть. Мои тоже очень любят всяческие тряпочки, особенно папины носки(!!), я им поэтому накупила больших мягких игрух, чтобы душу отводили)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#256 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 марта 2013 - 22:26

Минус 27!!! Ничего себе весна! Оля,а как вы Ежику и Эдди объясняете,что гулять пока не будем, они понимают,что мороз и не просятся? Я вот своей первой пекинеске никак не могла объяснить про минус 36 и в такой дикий мороз вытаскивала ее на несколько минут в вязаной попонке во двор. А эта зима у нас была малоснежная и маломорозная,ну может дня три морозы сильные были. А я,лентяйка такая даже не разу на лыжах не покаталась этой зимой,хоть и погода самая лыжная была!
0

#257 Пользователь офлайн   pechorinaov 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 01 февраля 13
  • Город:Петрозаводск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 марта 2013 - 22:55

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияolga_k (04 марта 2013 - 22:26) писал:

Оля,а как вы Ежику и Эдди объясняете,что гулять пока не будем, они понимают,что мороз и не просятся? Я вот своей первой пекинеске никак не могла объяснить про минус 36 и в такой дикий мороз вытаскивала ее на несколько минут в вязаной попонке во двор. А эта зима у нас была малоснежная и маломорозная,ну может дня три морозы сильные были. А я,лентяйка такая даже не разу на лыжах не покаталась этой зимой,хоть и погода самая лыжная была!

Никак не объясняю.. просто говорю, что все сидят дома и писают на пеленку!!! Они не обижаются! Знают, что раз не идем, значит не стОит! Эдди тоже как то быстро поняла, что раз Соня и тем более Ёжик никуда не собираются, значит никто никуда не идет!

А на лыжах я уже больше 20 лет не ходила.. я вообще не спортивная... вот пешочком погулять, по осеннему лесу - грибочки пособирать - это я люблю.. или летом по лесу (по сосновому бору) или по полям погулять под солнышком.. я существо мерзлявое, теплолюбивое, мороз меня не радует!

Еще Эдди, это её любимая поза
8

#258 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 марта 2013 - 23:12

-27, любая себя мерзлячкой почувствует. Зато шубка у Эдди при такой погоде будет расти точно шикарной
Не ждите чуда, чудите сами
2

#259 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 марта 2013 - 00:13

Оля,я ж приготовила сегодня по вашему рецепту осетра! Вкуснятина необыкновенная! И почему я раньше на него внимания не обращала,все Сибаса или дораду покупала! Очень празднично он выглядит,теперь всегда на праздники буду делать. Спасибо за рецепт! Я люблю все то,что быстро и легко готовится(правда,забирала я его из магазина уже почищенного). Оля,я тоже не спортивная,а на лыжах я именно хожу,а не бегаю. И просто гулять я тоже люблю,поэтому и собаку вот уже вторую завела. Вобще собака-это уже образ жизни,как-то привыкаешь гулять по три раза в день,вместо зарядки. А спортсмены у меня муж и дочка.
0

#260 Пользователь офлайн   pechorinaov 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 01 февраля 13
  • Город:Петрозаводск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 марта 2013 - 00:27

olga_k, для меня осетр стал просто открытием! Проблем с ним никаких, а уж как вкусен, и как красив, зараза! Очень рада, что рецептик кстати пришелся!


bonyasha, спасибо! Надеюсь, что мы с Эдди сбережем и умножим таку красоту!
0

Поделиться темой:


  • (27 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей