ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Ситуация с Одноволовой( Питомник Мир Феретти) - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (54 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ситуация с Одноволовой( Питомник Мир Феретти) Помогите разобраться в отношениях(любитель-заводчик)

#1021 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 февраля 2013 - 04:00

Просмотр сообщенияLenaSerova (19 февраля 2013 - 03:17) писал:

Хочется подчеркнуть - рекомендуется заводчикам составлять договор, а не покупателю его просить или требовать.

Рекомендуется. Но настойчиво)))
Я хочу еще вот что сказать. Не хочу, чтобы сложилось мнение, что я считаю, что покупатель всегда прав. Обратите внимание на перечень дефектов в п. 8 договора-образца, который рекомендует подписывать КСУ:
Если в период развития щенка до _________ месяцев обнаружатся скрытые дефекты генетического характера (крипторхизм, дефектный прикус, неполнозубость у собак служебных пород, дисквалифицирующий брак в окрасе или типе шерсти у собак декоративных пород).
Это дефекты, являющиеся дисквалифицирующими. И рекомендовано устанавливать срок, в течение которого заводчик принимает претензии. Все, больше ни за что заводчик отвечать не должен. И за заболевания тоже. А то и такая мода есть, собака заболела, виноват заводчик, еще и лечение пытаются с него стребовать. А с какой радости? Выбирали породу, значит должны знать заболевания, присущие породе, понимать и принимать все риски.
Договор купли-продажи собаки, который висит на сайте КСУ более интересный. Вот по нему у меня нет вопросов, если бы мне вздумалось его заключать.
http://www.uku.com.u..._doc/index.html
И даже без нотариального заверения договор защитит заводчика, если попадется слишком конфликтный покупатель и выдвинет претензию в РКФ/КСУ.
Тема уже надоела, хорошо бы сделать, как Лена предложила "стоп-сейл". Черные списки заводчиков, белые списки заводчиков, такого быть не может, не имеем права "клеить ярлыки". А "стоп-сейл" замечательная идея, как частный ресурс, портал имеет право оградить себя от негатива.
4

#1022 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 февраля 2013 - 04:24

Просмотр сообщенияTori (19 февраля 2013 - 04:00) писал:

Все, больше ни за что заводчик отвечать не должен. И за заболевания тоже. А то и такая мода есть, собака заболела, виноват заводчик, еще и лечение пытаются с него стребовать. А с какой радости? Выбирали породу, значит должны знать заболевания, присущие породе, понимать и принимать все риски.
а... не надо - требовать?
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#1023 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 февраля 2013 - 10:28

Tessa-Олеся, а можно вопрос? Я правильно понимаю, что порядок провоза имущества (в том числе собак, ведь юридически это имущество) через границу регулируется определенными законными и подзаконными актами? Тогда провоз щенка по подложным документом можно считать нарушением закона? Просто в уставе КСУ прописано, что член КСУ может быть исключен в принудительном порядке если имеется нарушение положений КСУ или законодательства.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
2

#1024 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 февраля 2013 - 10:41

Просмотр сообщенияlouhi77 (19 февраля 2013 - 04:24) писал:

а... не надо - требовать?

Встречный вопрос: когда наступает ответственность покупателя?
2

#1025 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 февраля 2013 - 10:43

Просмотр сообщенияlouhi77 (19 февраля 2013 - 04:24) писал:

а... не надо - требовать?

Элина, я думаю все зависит от конкретного случая, т.е. от характера заболевания (генетическое и приобретенное).


У меня эта тема из головы не выходит - все примеряю на себя. Я бы не хотела получить вот так "как снег на голову" щенка крипторха, не потому что он не пойдет в разведение и это дисквал.порок, а потому что это операция и это риск! Покупатель должен был быть предепрежден о пороке щенка, даже если семенник гулял, т.е. была возможность что все стабилизируется - только покупателю принимать решение готов он пойти на такой риск или нет. (хотя уже купив от щенка тоже не смогла бы отказаться - он же не вещь, когда не устраивает и можно отнести в магазин)

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
3

#1026 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 февраля 2013 - 14:24

Просмотр сообщенияTori (19 февраля 2013 - 04:00) писал:

Рекомендуется. Но настойчиво)))
Я хочу еще вот что сказать. Не хочу, чтобы сложилось мнение, что я считаю, что покупатель всегда прав.

Варя! Кто внимательно читает. у того не сложится. Ты на мой вкус очень здраво говоришь.
"Стоп-сейл " у нас, нужная мера, тем более не один человек примет это решение, а коллегиально.
Потому, как купят неизвестно где и мучаются, а вместе с ними невольно переживаем мы.
На эмоциях и неверно расценить можем. Нам это надо?
Здесь доброжелательное общение. А порою не специально можно сделать
неверные выводы и незаслуженно обидеть или Заводчика, или Покупателя( Я сейчас гипотетически)

Просмотр сообщенияTori (19 февраля 2013 - 04:00) писал:

И даже без нотариального договора договор защитит заводчика, если попадется слишком конфликтный покупатель и выдвинет претензию в РКФ/КСУ.
Тема уже надоела, хорошо бы сделать, как Лена предложила "стоп-сейл". Черные списки заводчиков, белые списки заводчиков, такого быть не может, не имеем права "клеить ярлыки". А "стоп-сейл" замечательная идея, как частный ресурс, портал имеет право оградить себя от негатива.


Вот именно, не имеем права клеить ярлыки. Нас при сделке не было
Есть многочисленные жалобы? Значит"Стоп сейл"
Изображение
0

#1027 Пользователь офлайн   bonika 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 552
  • Регистрация: 14 марта 10
  • Город:Эстония Нарва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 февраля 2013 - 23:19

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияTori (19 февраля 2013 - 10:41) писал:

Встречный вопрос: когда наступает ответственность покупателя?

Покупатель свои обязательства выполняет,он платит деньги. А покупателю пытаются внушить, что если вляпался, то сам и виноват, книжки не читал .Тогда лоторея, как повезет с заводчиком. Пошел же безответственный покупатель доверчивый покупатель, рискует деньгами и еще ляп получить .
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
10

#1028 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 21 февраля 2013 - 00:39

Просмотр сообщенияbonika (19 февраля 2013 - 23:19) писал:

Покупатель свои обязательства выполняет,он платит деньги. А покупателю пытаются внушить, что если вляпался, то сам и виноват, книжки не читал .Тогда лоторея, как повезет с заводчиком. Пошел же безответственный покупатель доверчивый покупатель, рискует деньгами и еще ляп получить .

Честно сказать, я не поняла Ваше замечание. То есть, если заплатил деньги, то на этом обязательства покупателя закончились, а обязательства заводчика длятся всю жизнь собаки, я правильно Вас поняла?
А вообще это интересная тема, обязательства заводчика и покупателя, но не в этой теме. Может, администрация портала сочтет возможным открыть новую ветку: права и обязанности заводчика и покупателя и как документально защитить себя?
2

#1029 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 февраля 2013 - 01:38

Варя, вы и сами можете открыть любую ветку, если есть интерес. У нас этот процесс общедоступный. Изображение/>
По поводу обязательств тут в теме был выложен договор ( по-моему американцев) где ответственность заводчиков за обнаружение генетических проблем длится определенный срок, допустим в течении года с момента продажи. Дальше уже все есть ответственность покупателя. Мне кажется так очень даже правильно.

Тема и правда интересная, уже как-то и у себя в голове хочется все подвести под единый знаменатель.
 питомник
1

#1030 Пользователь офлайн   bonika 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 552
  • Регистрация: 14 марта 10
  • Город:Эстония Нарва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 21 февраля 2013 - 02:26

Просмотр сообщенияTori (21 февраля 2013 - 00:39) писал:

Честно сказать, я не поняла Ваше замечание. То есть, если заплатил деньги, то на этом обязательства покупателя закончились, а обязательства заводчика длятся всю жизнь собаки, я правильно Вас поняла?
А вообще это интересная тема, обязательства заводчика и покупателя, но не в этой теме. Может, администрация портала сочтет возможным открыть новую ветку: права и обязанности заводчика и покупателя и как документально защитить себя?

Я не продаю собак без договора купли-продажи. Он станлартный, претензии можно в течении 14 дней. грыжа, то операция за счет заводчика, если яички не вышли,то 1/3 возвращается, там стоит цена и я лично себя защищаю. Покупателю говорится если снижена цена и в договоре все указывается, почему. Но... купив щенка с таким же договором я сама оказалась незащищенной,я хотела вернуть собаку, но мне сказано, деньги только после ее продажи, ее смотрела другая заводчица и она сказала им, что они ее за столько за сколько мне продали-не продадут . Мне предложили приехать в какое то поле, там они все будут снимать на камеру и фотографировать, в общем клиника. Я забила на все. А о том , что заводчик отвечает пожизненно , я этого не писала. Здесь чисто человеческий фактор, что значит быть ответственным, порядочным , а не очень хотеть денег.
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
0

#1031 Пользователь офлайн   valerijkim 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 17 ноября 09
  • Город:Germanija/Glückstadt
  • Статус (Status):Pitomnik " Madhukar"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 22 февраля 2013 - 04:20

Просмотр сообщенияalexx (13 февраля 2013 - 03:02) писал:

Леди и джентельмены 43 страницы !! разбирательств склонений выяснений , человека которого тут обсуждают похоже это совсем не волнует , не хочу вникать спецом это получилось или по безолаберности и авосю, но моя глубокая убежденность заключается в том что после определенного возраста человека уже НЕ Переделать!! Жалобы писать дело хорошее но как показывает практика в нашей стране в целом без " своей лапы " в этих организациях дела не двигаются увы(( По этому мое личное мнение; все сделали для себя какие то выводы , продолжать эту тему можно до бесконечности.
Ресурсов в интернете для само рекламы сейчас предостаточно , и я думаю что такая анти реклама Питомнику на пользу не пойдет , логично просто закрыть все темы связанные с этим заводчиком на определенный срок хотя бы на этом форуме.
и САМОЕ Главное!! ВСЕ ЖИВЫ и никто не УМЕР ТТТ!!


моё мнение. все темы очень полезны ровно как и эта , так как " лохи" могут почерпнуть ценьнейшую информацию, как надо не делать при покупке щенка.
0

#1032 Пользователь офлайн   alexx 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 281
  • Регистрация: 13 ноября 07
  • Город:СПБ
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 февраля 2013 - 04:37

Лучше сто раз прочитать грамотный хорошо написанный раздел на форуме КАК выбрать щенка сходить на выставку пообщаться и посмотреть на собак чем перечитывать уже 53 страницы . Дело не в "Лохах " а в очень поверхностном изучении материала ..
4

#1033 Пользователь офлайн   valerijkim 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 17 ноября 09
  • Город:Germanija/Glückstadt
  • Статус (Status):Pitomnik " Madhukar"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 22 февраля 2013 - 04:59

Просмотр сообщенияСима (17 февраля 2013 - 17:56) писал:

Ну.. Бентли.. я уже просила меня понять.. мой пример должен был быть невероятно отстранен от всех наших бизнесов, чтобы не обидеть никого Оттуда и Бентли.. он недосягаем...но реален и гож\. как пример..
Поясню, отчего из моих уст звучит слово бизнес. Не я инициатор. Во всех скандалах с данным питомником только деньги-деньги-цена и качество.. О любви к собакам мало. А Заводчик ли ( в полном значении этого слова???). владелица питомника? Одни деньги, сорта и цена в зависимости от качества. Только о деньгах весь сыр бор. Вернула залог вовремя, или не вернула ,или не вовремя...Сдается мне, что владелица питомника просто бизнесвумен.. Переживания о судьбе щенка я не вижу ее стороны. Я заводчиком просто отказываюсь ее называть. А колоссальный труд? Он и в бизнесе колоссален.
Заводчик, моем понимании несколько другая личность.


мне интересно сколько бы заводчиков осталось в России и Украине если бы Налоговая запрещала иметь доходы с продажи сабак? у нас например так. т.е. доход не должен привышать расход. ну правда очень интересно.....не хочу никого обидеть.... приходилось как посреднику ко многим обращаться. с некоторыми иметь дела. многие произвели впечетление на меня ну о4ень порядо4них заводчиков и приятных людей.
1

#1034 Пользователь офлайн   valerijkim 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 17 ноября 09
  • Город:Germanija/Glückstadt
  • Статус (Status):Pitomnik " Madhukar"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 22 февраля 2013 - 05:24

Просмотр сообщенияalexx (22 февраля 2013 - 04:37) писал:

Лучше сто раз прочитать грамотный хорошо написанный раздел на форуме КАК выбрать щенка сходить на выставку пообщаться и посмотреть на собак чем перечитывать уже 53 страницы . Дело не в "Лохах " а в очень поверхностном изучении материала ..


к "лохам" отношу в первую очередь себя:00d636caacc320cfe639b547e68d336/>
0

#1035 Пользователь офлайн   bonika 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 552
  • Регистрация: 14 марта 10
  • Город:Эстония Нарва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 февраля 2013 - 12:53

Просмотр сообщенияvalerijkim (22 февраля 2013 - 04:59) писал:

мне интересно сколько бы заводчиков осталось в России и Украине если бы Налоговая запрещала иметь доходы с продажи сабак? у нас например так. т.е. доход не должен привышать расход. ну правда очень интересно.....не хочу никого обидеть.... приходилось как посреднику ко многим обращаться. с некоторыми иметь дела. многие произвели впечетление на меня ну о4ень порядо4них заводчиков и приятных людей.

У нас нет такого закона, но я бы оформила ФИЕ, если бы был, что плохого в соц. защите, если платишь налоги, а налог на прибыль, так можно показывать и по нулям . Только вот цены, если знакомая в Германии купила щенка Голд Даст за 4 тыс евро, то у нас нет таких цен и платежеспособность населения низкая.
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
0

#1036 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 23 февраля 2013 - 03:29

Просмотр сообщенияvalerijkim (22 февраля 2013 - 04:59) писал:

мне интересно сколько бы заводчиков осталось в России и Украине если бы Налоговая запрещала иметь доходы с продажи сабак? у нас например так. т.е. доход не должен привышать расход. ну правда очень интересно.....не хочу никого обидеть.... приходилось как посреднику ко многим обращаться. с некоторыми иметь дела. многие произвели впечетление на меня ну о4ень порядо4них заводчиков и приятных людей.

.......а в чем вы видите проблему? Сколько есть, столько бы осталось.
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
3

#1037 Пользователь офлайн   Tessa 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 523
  • Регистрация: 10 ноября 10
  • Город:Московская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 23 февраля 2013 - 04:02

Что-то много стало споров между заводчиками и покупателями. И тут, и на Песике они возникают с определенной периодичностью. Данное обстоятельство сподвигло меня написать подробный обзор об условиях договора купли-продажи собак, определения качества при устной и письменной формах сделки и порядке и способах разрешения споров. Изучая досконально раздел купли-продажи в ГК, применительно к данной теме выложу несколько норм права (выдержками, номера статей напишу, чтобы можно было найти, если кому интересно).
Часть 1 ст. 476 ГК РФ предусматривает, что продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
То есть законодатель однозначно возложил бремя доказывания периода возникновения недостатков на покупателя. С данной нормой согласуется и нормы ГПК, а именно ч. 1 ст. 56 ГПК устанавливает, что каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
4

#1038 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 02 марта 2013 - 23:13

*
Популярное сообщение!

Полный курс ветеринарной медицины» Кирка, выдержка - о родах.

Полный курс ветеринарной медицины» Кирка, переведенный с английского в 2005 году издательством «Аквариум».
В разделе «Акушерство и гинекология» (авторы Майерс-Валентин и Швейцер) крупным шрифтом выделено воззвание к ветеринарным врачам: «Запретите заводчикам давать беременным сукам любые препараты кальция!» Потребность суки в этом минерале действительно возрастает по мере роста эмбрионов, но эта потребность полностью удовлетворяется за счет увеличения съедаемого количества пищи. Искусственное введение кальция в рацион часто приводит к обратному результату – блокированию гормональной функции паращитовидных желез, приводящего к вялости матки в родах и гипокальциемии (эклампсии), а правильнее – тетании в послеродовом периоде. Также авторы предостерегают и от употребления других пищевых добавок, особенно жирорастворимых витаминов А и Д. Экспериментально доказано, что накопление этих витаминов в организме суки может не только нанести серьезный вред ее здоровью, но и здоровью будущего потомства. Так избыток витамина А вызывает расщепление неба («волчья пасть») у плодов, а витамина Д – может провоцировать крипторхизм у кобельков, а также вызвать затруднение движения кальция в организме (между плазмой крови, костями, растущими эмбрионами) суки, нарушая нормальное течение беременности. Единственной добавкой, которая может принести только пользу, являются фолаты, т.е. витамины группы В, во-первых, дефицитные для хищников, а во-вторых, не накапливающиеся в организме и благоприятно влияющие на развитие зародышей
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
11

#1039 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 04 марта 2013 - 17:39

Цитирую М.Н.Сотскую.

http://pesiq.ru/foru...6&postcount=712 Сегодня, 09:57 #712
МНС
Местный

Регистрация: 04.01.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 976
Спасибо: 4,534
Цитата выделенного
А если говорить по существу вопроса, то нарушения в эмбриональном развитии, приводящие к крипторхизму может вызвать множество самых разных факторов. Так, например огромный всплеск этой аномалии в Москве наблюдался после жары и пожаров 2010 года. И хвост этого тянется и до сих пор.
И еще: совершенно удивительно, насколько прочны оказываются заблуждения прошлых лет. К таковым относится убеждение о предаче крипторхизма исключительно через сук.
Так, в статьях некоторых генетиков еще лысенковской школы 60-х лет, крипторхизм трактовался как признак сцепленный с полом, а соответственно с Х-хромосомой, предающейся по материнской линии. Между тем, уже давно и точно установлено, что это признак ограниченный полом, т.е. признак который может проявится только у кобелей. И безусловно существующие, гены, вызывающие крипторхизм, локализованы вовсе не в половых хромосомах, а в аутсомах. Поэтому их носителями с равной вероятностью могут быть как суки, так и кобели. Но, несмотря на наличие генов, ответственных за крипторхизм, причин, которые его вызывают может быть великое множество.




«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
2

#1040 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 04 марта 2013 - 18:27

http://pesiq.ru/foru...3&postcount=731

http://pesiq.ru/foru...1&postcount=733


«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
1

Поделиться темой:


  • (54 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей