ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Ситуация с Одноволовой( Питомник Мир Феретти) - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (54 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ситуация с Одноволовой( Питомник Мир Феретти) Помогите разобраться в отношениях(любитель-заводчик)

#1001 Пользователь офлайн   Tessa 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 523
  • Регистрация: 10 ноября 10
  • Город:Московская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 18 февраля 2013 - 17:51

Просмотр сообщенияСима (18 февраля 2013 - 17:02) писал:

Да. Именно так. Ты права. Заводчики ничего не говорили про бизнес.
Спасибо тебе Олеся за ликбез про ИП. А скажи? С частным лицом договор купли-продажи тоже филькина грамота( мне для самообразования)

Лена, на территории РФ граждане вольны заключать любые договоры, как предусмотренные законом и иными нормативными актами, так и не предусмотренные, а также содержать элементы различных договоров (смешанные)(ст. 421 ГК). Договор должен соответствовать обязательным правилам, установленным законом (ст. 422 ГК). К договорам применяются правила о сделках (ст. 420 ГК). В случае, если договор не является ничтожным или оспоримым (ст. 166-181 ГК), он обязателем для исполнения сторонами, односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается (ст. 420, 307-310 ГК). Граждане и юридические лица свободны в заключении договора (ст. 421 ГК), сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей (ст. 153 ГК)

Это основные принципы о сделках и договорах.
1

#1002 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 18 февраля 2013 - 18:02

Просмотр сообщенияUralochka (18 февраля 2013 - 17:13) писал:

дико извиняюсь что вырвала фразу, но хочется ответить и привести личный пример именно на это:

Покупала я как-то машину много лет назад, так вот в договоре мы с покупателем обозначили стоимость авто - 10 т.р.,
хотя реальная стоимость автомобиля была 450 т.р., на 10 т.р. настаивал продавец, по одному ему понятным причинам,
потому как я их не поняла, на оставшуюся сумму, а именно 440 т.р. он написал рассписку в получинии денег, в присутствии двух свидетелей.
Далее происходит следущее, решила я эту машину через 2 года продать, а мой покупатель не захотел войти в мое положение и
настаивал чтобы в договре купли-продажи была указана реальная стоимость приобретаемого им автомобиля,
если бы в результате мы не нашли точки соприкосновения, то я попала бы на налог, т.к. авто не находилось в собственности 3 года.
Это называется как? Правильно - уход от налога!

И весь частный бизнес только и делает что придумает как бы им уйти от налогов.

кстати, ИП могут работать и без кассового аппарата, достаточно выписать товарный чек по требованию покупателя

Все это было бы очень правильно, вот только этого ни когда не будет, почему то я даже уверена в этом!

Это не уход от налога а конкретный риск. Сделку можно было признать ничтожной и вернули бы вам 10 тыс. а за 440 еще бы походили по судам . И как Вы сами убедились не все идут на такой риск.

Сообщение отредактировал Nadin: 18 февраля 2013 - 18:09

0

#1003 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 февраля 2013 - 18:14

Просмотр сообщенияTessa (18 февраля 2013 - 17:51) писал:

Это основные принципы о сделках и договорах.

Олеся! Спасибо. В сотый раз приношу извинения, что дергаю тебя,как юриста..
Я только с этической позиции смотрю.

Просмотр сообщенияTessa (18 февраля 2013 - 10:16) писал:

Я лишь пытаюсь донести простую истину, что что-то знать – еще не значит доказать. А решения необходимо принимать по доказанным обстоятельствам. Сегодня мы на эмоциях правильно что-то определим и примем верное решение, а завтра нет.


Олеся, я понимаю. вчитываюсь в твои посты и понимаю.,что мало что-то знать...конечно это не значит-доказать...
Давай плюнем на параллели Сбер, Бентли и бренд Феретти. Не станем такие параллели вести, а то других заводчиков обидим...
распиарим не того. кого хотели...
Для меня Бентли, другой питомник, да и для тебя тоже. Питомник Феретти, в моих глазах не настолько велик делами...
скандалов полно, это точно. Это не бренд моей мечты, где я готова на любых условиях купить...
Изображение
3

#1004 Пользователь офлайн   Tessa 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 523
  • Регистрация: 10 ноября 10
  • Город:Московская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 18 февраля 2013 - 18:59

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияСима (18 февраля 2013 - 18:14) писал:

Олеся! Спасибо. В сотый раз приношу извинения, что дергаю тебя,как юриста..
Я только с этической позиции смотрю.

Лен, не извиняйся. Наоборот, может, если как можно больше людей будет знать эти основные принципы, то будет меньше скандальных тем. Тогда люди с документами пойдут решать вопросы в установленном законом порядке в организации, уполномоченные на рассмотрение споров и вынесение обязательных к исполнению решений. Все сухо, четко, без эмоций и личностных симпатий/антипатий. А главное, более результативно, чем вынесение частного спора на публичное обсуждение.

Просмотр сообщенияСима (18 февраля 2013 - 18:14) писал:

Олеся, я понимаю. вчитываюсь в твои посты и понимаю. что мало что-то знать...конечно это не значит-доказать...
Давай плюнем на параллели Сбер, Бентли и бренд Феретти. Не станем такие параллели вести, а то других заводчиков обидим...
распиарим не того. кого хотели...
Для меня Бентли, другой питомник, да и для тебя тоже. Питомник Феретти, в моих глазах не настолько велик делами...
скандалов полно, это точно. Это не бренд моей мечты, где я готова на любых условиях купить...


Лен, это правильно. Мне вообще по жизни фиолетово на бренды и торговые марки. Мне главное моральный и физический комфорт, а уж кто мне его обеспечит - не важно, сумочка от Гуччи меня будет раздражать, если туда не влезет папка Дело, а авоська от бренда "Рога и копыта" поднимет настроение тем, что у меня влезет весь арсенал женских необходимостей и т.д.
У меня до сих пор нет телефона (айфона и т.д.) с сенсорным экраном, потому что он меня раздражает, мне неудобно и серьгами задеваю постоянно. Зато неубиваемый слайдер СониЭрикссон отлично исполняет свою прямую функцию. Не пристижно и не статусно, зато как удобно!
5

#1005 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 февраля 2013 - 20:26

Просмотр сообщенияTessa (18 февраля 2013 - 18:59) писал:

Лен, не извиняйся. Наоборот, может, если как можно больше людей будет знать эти основные принципы, то будет меньше скандальных тем. Тогда люди с документами пойдут решать вопросы в установленном законом порядке в организации, уполномоченные на рассмотрение споров и вынесение обязательных к исполнению решений. Все сухо, четко, без эмоций и личностных симпатий/антипатий.


Олеся, все верно, спасибо, что ты консультируешь! Верю, что больше людей обретут знания. Скандальные темы меня расстраивают...да и многим неприятны, особенно в тонком бизнесе, где участники собаки..
А А-йфоны.. так в них есть минус.. Они следят за передвижением человека и много за чем еще...Пральна, что нету.
Изображение
0

#1006 Пользователь офлайн   Tessa 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 523
  • Регистрация: 10 ноября 10
  • Город:Московская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 19 февраля 2013 - 01:06

На песике похожая темка. Там чиха купили без договора для выставок и разведения.... новичок в породе.... Там, правда, на фото уже видно, что щенок и выставки - это две параллельные прямые, а уж приехал он в таком виде... еще и глухим оказался. Но и документов о перспективе ченка тоже не было, на выставках не был
http://pesiq.ru/foru...ead.php?t=35035

Владелица обхлыстала кучу учреждений, собрала кучу справок и жалобу в РКФ отправила. А что РКФ? Пальчиком погрозил, т.е. строгий выговор объявили и все, на глухоту и внимания не обратили, а вот незаросший родничок отметили и антигуманный способ перевозки не забыли.
http://pesiq.ru/foru...24&postcount=91

Так сказать, информация для размышления. Может, в КСУ, конечно, строже наказывают, не знаю.
0

#1007 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 февраля 2013 - 01:14

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияTessa (19 февраля 2013 - 01:06) писал:

Так сказать, информация для размышления. Может, в КСУ, конечно, строже наказывают, не знаю.

Нет, конечно))). Выносят предупреждение. Это если сумеют доказать провинность заводчика. Но я думаю, что при поступлении следующих жалоб, предыдущие пойдут "паровозом" для принятия решения о запрете племенной деятельности на какой-то срок.
5

#1008 Пользователь офлайн   Tessa 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 523
  • Регистрация: 10 ноября 10
  • Город:Московская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 19 февраля 2013 - 01:23

Просмотр сообщенияTori (19 февраля 2013 - 01:14) писал:

Нет, конечно))). Выносят предупреждение. Это если сумеют доказать провинность заводчика. Но я думаю, что при поступлении следующих жалоб, предыдущие пойдут "паровозом" для принятия решения о запрете племенной деятельности на какой-то срок.

Tori, я правильно понимаю, запретят на определенный срок самостоятельную деятельность питомника? То есть актировка пометов будет проходить через клуб? Или это полный запрет на разведение на какой-то срок?
0

#1009 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 февраля 2013 - 03:11

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияTessa (19 февраля 2013 - 01:23) писал:

Tori, я правильно понимаю, запретят на определенный срок самостоятельную деятельность питомника? То есть актировка пометов будет проходить через клуб? Или это полный запрет на разведение на какой-то срок?

Интересный вопрос. Как я понимаю, в КСУ - полный запрет.
Санкции за нарушение племположения:
19.1 За нарушение заводчиками данного Положения, КСУ может наложить на них следующие санкции:
- предупреждение;
- регистрация помета с временным запретом на продолжение племенной деятельности для матери щенков;
- отказ в регистрации помета;
- запрет на племенную работу от 1-го года до 3-х лет;
- бессрочный запрет на племенную работу.
Пример пункта о дисквалификации:
Приказ № 18
п. 1. Члена КСУ......дисквалифицировать от ведения племенной работы с.... сроком на 1 год, без права передачи собак в совладение или аренду.

Я перечитала образцы договоров в разделе о продаже щенков. И обратила внимание, что только в двух договорах есть пункты:
Вариант договора № 1
7.2.В случае обнаружения в более позднем возрасте (до 8 мес.) врожденных дефектов, исключающих племенное использование животного, в том числе, но, не ограничиваясь, следующим:
А) отсутствие одного или нескольких зубов
Б) одно – или двухстороннего крипторхизма
Покупателю возвращается 50% стоимости приобретаемой собаки, указанной в данном договоре.
Продавец выплачивает Покупателю компенсацию не позднее одного месяца
после установления любого из вышеуказанных дефектов.

Вариант договора № 2
3. Продавец гарантирует высокие породные качества щенка и обязуется в случае обнаружения Покупателем врожденных дисквалифицирующих пороков нести ответственность в соответствии со ст. 475 ГК независимо от сроков проявления этих пороков. Врожденными дисквалифицирующими пороками следует считать: ________________________________________
(привести исчерпывающий список, за какие пороки Продавец будет нести ответственность).

Только в этих договорах я вижу какие-то права для покупателя. Все договора, которые я здесь прочитала, по моему мнению, защищают только заводчика. В принципе так и должно быть))) Но честно говоря, при заключении подобных договоров недовольных меньше не станет. А договор с указанием класса щенка брид/шоу - нужное обвести, вообще повеселил.
Поясню, что я имею в виду. Идти судиться в суд с подобными договорами - смешно. Каким образом будем доказывать, что собачка на момент продажи была брид, а потом стала пет? И кто будет давать подобные заключения? Особенно интересно, учитывая, что под одним экспертом собачка может получить хоря, а другой и ВОВ даст. Единственный вариант идти в суд, когда в договоре четко прописаны дисквал.пороки, а пороки двоякого толкования не имеют, крипторх, он и в Африке крипторх, и недокус сложно принять за перекус, к примеру.
В чем суть спора, возникшего здесь. Заводчик не считает себя обязанным придерживаться неписанного кодекса чести заводчиков, а покупатель думала, что заводчик, работающий под эгидой FCI априори этого кодекса придерживается. А оказалось, нет. Оказалось, что мораль - это дело сугубо личное))) Именно поэтому нужно составлять договора, не для суда, а для того, чтобы увидеть, как совпадают представления заводчика и покупателя о будущем собаки в разных вариантах. И если их взгляды не совпадают, покупка просто не состоится.
Пример из этой же темы: собака крипторх, покупатель привык и отдавать не хочет, но просит возместить 50% стоимости, заводчик потребовал собаку обратно с полным возвратом стоимости. А если бы этот момент был рассмотрен при составлении договора, возможно, сделка бы и не состоялась бы. А заводчики при составлении договоров должны, просто обязаны, защитить себя при продаже щенков, указав в договоре, что покупатель о таких-то и таких-то моментах предупрежден, извещен и пр. и пр. и риски принимает на себя!
Мое мнение, что в данной ситуации госпожа Одноволова тактически выиграла, осталась белая и пушистая))), не думаю, что КСУ даже предупреждение вынесет, договора все же нет. Но стратегически проиграла, первая вменяемая жалоба в КСУ на нее уже поступила. Если будут еще недовольные и эти недовольные тоже напишут жалобы, КСУ может принять меры. Какие - указано в Уставе. Не нужно забывать, что заводчики подчиняются документам и регламентам организации, в которой они состоят. И имидж организации составляется из имиджа ее членов. А учитывая всевозможные альтернативы ЮСИАЙ, ККУ и прочие, даже не сомневаюсь, что вопрос имиджа для руководства КСУ не праздный.

Для справки. На сайте КСУ висит бланк типового договора купли-продажи собаки. Из договора:
8. С момента передачи Собаки и подписания этого Договора право собственности и все риски по утрате Собакой здоровья или жизни переходят к Покупателю, за исключением следующих условий:
а) Если в период развития щенка до ___________________ месяцев обнаружатся скрытые дефекты генетического характера (крипторхизм, дефектный прикус, неполнозубость у собак служебных пород, дисквалифицирующий брак в окрасе или типе шерсти у собак декоративных пород): ___________________________________________.
б) если в течение 2-11 дней с момента продажи у щенка проявятся признаки вирусных заболеваний (чума, вирусный гепатит, парвовирус, аденовироз), заводчик обеспечивает лечение щенка, до полного его выздоровления, а в случае гибели – оплачивает покупателю полную стоимость щенка либо меняет щенка на другого по договоренности с Покупателем.
И приказ
http://www.uku.com.u.../22/nak_22.html
Переводить не буду. В приказе настойчиво рекомендуется заводчикам составлять договора.

R.S. Я при приобретении своих собак никакими договорами не заморачивалась. Мои заводчики честь имеют.
5

#1010 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 февраля 2013 - 03:17

*
Популярное сообщение!

Варюша. спасибо тебе,дорогая. Хочется подчеркнуть - рекомендуется заводчикам составлять договор, а не покупателю его просить или требовать.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
9

#1011 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 февраля 2013 - 03:22

Олеся.. я понимаю, что наглею наверное.. но по-моему назрело.. Надо бы создать у нас на Портале тему, где будет указано, что должен иметь из документов Покупатель и что он должен попросить у Заводчика, чтобы быть хоть как-то юридически защищенным. А то выходит, что люди жалуются лишь на эмоциях. А мы что? Можем только посочувствовать. А в любой дискусии можно случайно скатиться до личного..

А если честно, то хочется, чтобы четко, сухо и ничего личного. Как фемида рассудит. Тот, кто ответственно хочет купить, тот должен озаботиться правильным набором документов навсякий случай.

А не дают оного и Покупатель опасается-то не покупать, или покупать, рискуя.

А то. чо выходит? Правильно ты писала, что на эмоциях можно рассудить верно, а порою неверно.

И, спасибо тебе за Договор пристройства. Работает, я его претворила в жизнь. ТТТ все пристраиваюся хорошо, но мы имеем спокойствие за собаку.

Ты любишь собак, может как-то постараемся сообща?.Моя помощь, ясное дело минимальна.. я всего лишь гуманистка. Но есть прекрасные заводчики, кинологи, помогут ведь( я надеюсь)

Мне не по себе от всех этих эмоциональных дрязг. У меня реально ничего личного. Но волнения есть. Ну не укладывается у меня в голове, как это, заплатить за собаку без дисквалифицирующих пороков, а получить именно с дисквалифицирующим пороком. Ну ладно брать на подушку, оказался крипторхом случайно.. и то несладко. Крипторха должны покупать осознанно. Многие купили, прооперировали и живут счастливо. А многих крипторхов, заводчики оперируют сами.. потом продают, не скрывая. Им главное уже не факт продажи, а тот факт, что люди взяли осознанно и будут любить.


Изображение
0

#1012 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 19 февраля 2013 - 03:30

Знаете на нашем местном форуме сейчас обсуждается подобная тема. Уже сил нет. Честно. И многие поддержали продавца. Прикольно?
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
3

#1013 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 февраля 2013 - 03:34

Просмотр сообщенияTori (19 февраля 2013 - 03:11) писал:

R.S. Я при приобретении своих собак никакими договорами не заморачивалась. Мои заводчики честь имеют.


Варенька!Светлая голова!Ясный разум.Читать тебя. одно удовольствие.


Я тоже не заморачивалась. Многие тоже.

Моя заводчица имеет честь и имя, которое пачкать не станет.

У нее в питомнике, чемпион на чемпионе, даже кого продавала без гарантий чемпионства,

но без дисквалифицирующих пороков, сходили на выставки и стали чемпионами.

Владельцы разведением и не думают заниматься. Для своего кайфа ходят.

Твоя заводчица честь имеет и твои дорогие пушисты-прямое доказательство. У этих людей можно

и без договора брать под слово купеческое, но они и договор подпишут с тем, кто опасается.

Им то что? Они честь имеют и берегут ее..
Изображение
1

#1014 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 февраля 2013 - 03:38

Хм...в одноклассниках, в группе, тоже тема открыта. Ситуация такая же, персонажи только другие. :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd339/>
1

#1015 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 февраля 2013 - 03:42

Просмотр сообщенияРуМар (19 февраля 2013 - 03:38) писал:

Хм...в одноклассниках, в группе, тоже тема открыта. Ситуация такая же, персонажи только другие. Изображение/>

Марин, а вот у нас хочется прекратить подобные темы.

Мне кажется стоит создать темку с вариантами договорв и перечнем документов по коорым и заводчик и Покупатель будут защищены.



Изображение
0

#1016 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 февраля 2013 - 03:48

Лена, так у многих заводчиков свои варианты договоров есть. И у нас на портале есть договора.
Если договор не заверен нотариально, большую ли он силу имеет?
1

#1017 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 19 февраля 2013 - 03:50

Просмотр сообщенияРуМар (19 февраля 2013 - 03:38) писал:

Хм...в одноклассниках, в группе, тоже тема открыта. Ситуация такая же, персонажи только другие. :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd339/>/>

так эта наверное и есть о наших чебоксарских заводчиках?
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
1

#1018 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 февраля 2013 - 03:50

*
Популярное сообщение!

И памятка покупателю есть! Много людей читают перед покупкой? Надеюсь.
Суть-то в том, что покупают....где-то... а жалуются здесь. И портал находят после приобретения собаки, чаще всего...:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e/>
7

#1019 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 февраля 2013 - 03:52

Да, Оля. О ваших и покупателя из Москвы.
1

#1020 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 19 февраля 2013 - 03:57

Просмотр сообщенияРуМар (19 февраля 2013 - 03:52) писал:

Да, Оля. О ваших и покупателя из Москвы.

Мне стыдно. :e282c9171935ae5bf46f9c576100621

Марин, ты права. не читаю ничего. Главное увидят картинку и хватают. А потом уже слезы и сопли на кулак....
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
3

Поделиться темой:


  • (54 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей