ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Ситуация с Одноволовой( Питомник Мир Феретти) - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (54 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ситуация с Одноволовой( Питомник Мир Феретти) Помогите разобраться в отношениях(любитель-заводчик)

#581 Пользователь офлайн   Wilfredo  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 731
  • Регистрация: 24 ноября 10
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Мне вся моя жизнь интересна!
  • Статус (Status):питомник WILFREDO-Мир Желаний
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 05 февраля 2013 - 23:45

Просмотр сообщенияKulikovskaya Svetlana (05 февраля 2013 - 23:22) писал:

Кстати и правда....есть ещё одна "весёлая история" с приобретением щенка под кличкой "Дени" у Одноволовой Изображение
Человек тоже "попал". Расскажет эту историю позже....пока ждёт "милости" и ответа на звонок(как и в моей ситуации) Одноволова играет в молчанку (школьная игра в младших классах) Изображение


Еще одна печальная история,а мы тут с тобой просто отдыхаем !


Изображение

Сайт моего питомника.

Изображение

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта
0

#582 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 06 февраля 2013 - 00:08

Страшно представить!!!!Боюсь не " перенесу" ещё одного сериала на 30-ти страницах. :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4/>
Может уже пора украинским заводчикам объединится и написать коллективную петицию-жалобу с просьбой закрыть питомник,регулярно выпускающий брак и втюхивающий его через свой интернет-магазин ленивым и экономным покупателям?
Один в поле не воин!
Мне вот интересно: а кто нить был у Оксаны дома, видел как содержатся её собаки, ну например покупатели , не все же на вокзалах у вагона покупают???
Изображение

Изображение
3

#583 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 февраля 2013 - 00:29

Просмотр сообщенияbaskerc (06 февраля 2013 - 00:08) писал:

не все же на вокзалах у вагона покупают???

все...
но мне кажется, что собаки там содержаться хорошо, плохо одно, то что у заводчика проблемы с мировоззрением..
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#584 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 06 февраля 2013 - 14:53

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLenaSerova (06 февраля 2013 - 00:29) писал:

все...
но мне кажется, что собаки там содержаться хорошо, плохо одно, то что у заводчика проблемы с мировоззрением..

Лен,а может быть с порядочностью проблемы?

Надо ещё на "Однокласниках","Фэйсбуке" и др.написать страшилки,чтобы вобще нигде не могла ТОРГОВАТЬ.
 питомник
5

#585 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 февраля 2013 - 15:30

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияbaskerc (06 февраля 2013 - 00:08) писал:

Страшно представить!!!!Боюсь не " перенесу" ещё одного сериала на 30-ти страницах. Изображение/>


Да уж, Санта-Барбара расслабиться не дает. Интересно, Оксане самой не надоело, ну неужели нельзя найти силы вести достойно с людьми диалог, перестать прятать голову в песок как страус, включая игнор и не выходя на связь. Иначе этот сериал не закончится никогда.

Во всяком случае на форуме все предыдущие жалобы на питомник Феретти будут перенесены в раздел продаж щенков и вероятно будет сделан подраздел черный список питомников. Другого выхода мы не видим, пусть читают, может прочитанное заставит покупателей быть более осторожными и внимательными при выборе питомника и щенка..
 питомник
9

#586 Пользователь офлайн   Kulikovskaya Svetlana 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 13 января 13
  • Город:Астрахань
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 февраля 2013 - 19:02

Окончательный вариант заявления в КСУ готов,он дополнился информацией,скриншотами,фото и прочей доказательной базой,выдвинуты мои требования и просьбы в племкомиссию.
Остался осмотр в субботу в клубе РКФ кинолога и председателя клуба и 11.02 .2013 весь пакет документов отправится таки на родину заводчика.
Оксана Одноволова у Вас есть ещё время решить вопрос по-другому. :img20110914141029_9146:
1

#587 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 февраля 2013 - 20:42

Ой, думала история разрешилась... Ай нет, сериал продолжается...
Блин, не пойму, что так деньги нужны, что нельзя полюбовно решить... :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
2

#588 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 февраля 2013 - 03:30

Просмотр сообщенияJuliana (06 февраля 2013 - 20:42) писал:

Ой, думала история разрешилась... Ай нет, сериал продолжается...
Блин, не пойму, что так деньги нужны, что нельзя полюбовно решить... Изображение

Юля.. . а мне непонятно, отчего пекинесов покупают с помощью "Одноклассников" и иже с ними социальных сетей??? А, как случается обман, то все негативное у нас на профильном ресурсе обнародуется. Создается впечатление, что все заводчики пекинесов-мошенники и покупка всегда таит в себе обман, нечистоплотость. Но это же далеко не так. Новички сюда идут и ужасаются, а у нас сериал не кончается,как же обидно, что портал превращается в трибуну негатива.
Я, одно время была просто очарована личностью Оксаны и красотой ее собак.. а все так печально. Слишком много недовольных и с ними не решаются вопросы.
Слава богу, Дина, на злобу дня выложила наичудеснейшие статьи.
Всем рекомендую почитать , и профи, и особо собирающимся купить.

О выборе заводчика
Собака, которой ты достоин
Может кончится у нас этот чудовищный сериал.
Изображение
2

#589 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 февраля 2013 - 11:10

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияСима (07 февраля 2013 - 03:30) писал:

Юля.. . а мне непонятно, отчего пекинесов покупают с помощью "Одноклассников" и иже с ними социальных сетей??? А, как случается обман, то все неггативное у нас на профильном ресурсе обнародуется. Создается впечатление, что все заводчики пекинесов-мошенники и покупка всегда таит в себе обман, нечистоплотость. Но это же далеко не так. Новички сюда идут и ужасаются, а у нас сериал не кончается,как же обидно, что портал превращается в трибуну негатива.
Я, одно время была просто очарована личностью Оксаны и красотой ее собак.. а все так печально. Слишком много недовольных и с ними не решаются вопросы.
Слава богу, Дина, на злобу дня выложила наичудеснейшие статьи.
Всем рекомендую почитать , и профи, и особо собирающимся купить.

О выборе заводчика
Собака, которой ты достоин
Может кончится у нас этот чудовищный сериал.


Да, Сима, статьи очень интересные. И попались они под руку как раз очень вовремя.
Специально для Оксаны сделаю акцент на одном абзаце:

В США по закону собаки должны продаваться с гарантией на 1 год, как минимум, что у собаки не возникнут проблемы, связанные с заболеваниями, передаваемыми по наследству. К сожалению, не все из них можно протестировать в раннем возрасте. Есть и такие, что проявляются к году-двум. Даже от тестированных и здоровых родителей, бывает, рождаются нездоровые щенки, т.к. существует много факторов, влияющих на появление некоторых заболеваний.
Серьезные заводчики, при продаже гарантируют, что в случае, если до какого-то возраста проявится заболевание, то они должны забрать собаку и вернуть деньги, либо заменить на другую собаку. Естественно, это касается только генетики, а не болячки, подцепленной по вине владельцев

Крипторхизм невозможно подцепить по вине владельцев, семенник невозможно затолкать обратно в брюшину специально, на зло заводчику. Оксана, возьмите себя в руки и несите свою ответственность заводчика с достоинством. Никакие описания и справки не смогут вывести семенник из брюшины обратно. На владельца сейчас ложатся все риски, связанные с наркозом и операцией по кастрации. Ну как вы можете оставаться в стороне? Прочтите про гарантии заводчиков в США на протяжении ГОДА с момента продажи щенков. И ведь практически все заводчики нашего форума делают именно так, все решают возникающие проблемы с достоинством и все, негласно соблюдают эти гарантии. Подумайте, что для вас важнее- реклама на одноклассниках или безупречная репутация заводчика. Безупречная не означает, что не случается проблем, означает, что проблемы решаются достойно и порядочно. Подумайте.
Кстати хороший пункт для добавления в договор о продаже щенка.
 питомник
9

#590 Пользователь офлайн   bonika 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 552
  • Регистрация: 14 марта 10
  • Город:Эстония Нарва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 февраля 2013 - 13:32

В Америке , в Европе цены на щенка на подушку от 2 тыс евро. Там другой уровень жизни, социальная защита.
Я продавала на подушку йорка -350евро(перекус 2мм) мне звонит покупатель, говорит, что надо как любимца, и начинает возмущаться ценой и говорит, что ему советовали поехать в Россию, что там дешево. Даю ему совет-на птичку, там точно не дорого.Этого щена покупают здесь, говорю, что помогу с грумингом, буду ходить и уход делать щену бесплатно. У меня спрашивают, а могут ли страховать, а то их ребенок живет в Англии а там страхуют собак, говорю-конечно можно, у вас есть родословная, но в Англии стоят совсем другие деньги собаки, если есть лишние 10-15 евро каждый месяц платить, то страхуйте.
Покупатель покупает то, что хочет за свои деньги.
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
3

#591 Пользователь офлайн   ЛУКИ 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 381
  • Регистрация: 29 сентября 08
  • Город:Astrakhan
  • Статус (Status):Питомник ЭЛИТ-ОЛИР
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 07 февраля 2013 - 13:38

Просмотр сообщенияKulikovskaya Svetlana (05 февраля 2013 - 23:22) писал:

Кстати и правда....есть ещё одна "весёлая история" с приобретением щенка под кличкой "Дени" у Одноволовой :102529aeba87:/>/>
Человек тоже "попал". Расскажет эту историю позже....пока ждёт "милости" и ответа на звонок(как и в моей ситуации) Одноволова играет в молчанку (школьная игра в младших классах) :fe8aa0f6512f06d5caeb7d07bc87b81/>/>

Свет, а почему ты все эту инфу не выложила в "мою собачку"?.
Они там успокоились.
0

#592 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 февраля 2013 - 13:42

Просмотр сообщенияСима (07 февраля 2013 - 03:30) писал:


Я, одно время была просто очарована личностью Оксаны и красотой ее собак.. а все так печально. Слишком много недовольных и с ними не решаются вопросы.[u]


да, Лен, хотелось мне тогда тебе написать про твою очарованность, но не стала. всему свое время - подумала я тогда.
и я бы на месте Светланы уже перестала бы ждать ответа от заводчика, а отправила бы доки в КСУ. Очень интересна их реакция.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#593 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 февраля 2013 - 15:20

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияСима (07 февраля 2013 - 03:30) писал:

Я, одно время была просто очарована личностью Оксаны и красотой ее собак.. а все так печально. Слишком много недовольных и с ними не решаются вопросы.
Слава богу, Дина, на злобу дня выложила наичудеснейшие статьи.
Всем рекомендую почитать , и профи, и особо собирающимся купить.

О выборе заводчика
Собака, которой ты достоин
Может кончится у нас этот чудовищный сериал.

Статьи прекрасные! С удовольствием их прочла. Дина, спасибо большое!
Жаль только, как там написано, что 97% их не читают перед выбором. И портал, в упор, не видят пока не начилась проблема.
А Оксана, на мой вкус, какая-то чудная дама. И вроде название у нее такое интригующее, такое приятное и дорогое напоминает, и собаки-то красивые, и фотографии всегда на симпатичном фоне, так зачем же себе такую странную славу делать?!
Не ждите чуда, чудите сами
5

#594 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 февраля 2013 - 19:45

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияbonyasha (07 февраля 2013 - 15:20) писал:

И вроде название у нее такое интригующее, такое приятное и дорогое напоминает, и собаки-то красивые, и фотографии всегда на симпатичном фоне, так зачем же себе такую странную славу делать?!

Светуля.. Лена Серова... я ж очарована была. И название питомника прекрасное, собаки красивые.. владелица мне очень и очень понравилась.
Но разведение собак-тонкий бизнес... и зачем эта жуткая слава, сама не пойму. Это же, как цепная реакция.. Один недоволен и заговорил, так сразу остальные смелеют и выплескивают обиды. По моему вкусу, сразу с первым недовольным, нужно все красиво решать. Тогда может и остальных не будет.

Напомнило мне все это реальную фантасмогорию.. Еду я по Москве с работы .. поздно.. почти ночь..... есть хочу.. устала.. бац затор..все встали...Затор создали два мэна на черных Круизерах. Один другого не пускают( не авария). Встали.. все перегородили и ярятся. Кто больше неправ и кто круче..у кого Круизер. круизеристей.. на людей им плевать... упираются в свое удовольствие, отношения выясняют.. друг на друга бычатся, оба крепкие такие, как на подбор... А я домой хочу.. есть хочу. Выскочила из -за руля, бегу к ним и ору:" Круче из Вас тот, кто усталую женщину пустит домой покушать!!! Пустите меня, ради бога..." И что бы вы думали.. устыдились и разъехались.
Так вот хочется попросить.. Люди кругом. Мы же переживаем. Ну решите вы миром вопрос...собака ни в чем не виновата.. какой красивый мальчик.. ну не вышло у него одно фаберже. Мальчику операция поди грядет,наркоз. риски.. У Светланы риски впереди, нервы.. ей же с мальчонкой решать дальше...
Взляните вы на него...пожалейте, ради бога мальчишечку.
Изображение
7

#595 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 февраля 2013 - 19:55

*
Популярное сообщение!

Лен, ну ты и насмешила про дядек на крузерах!! Я Андрею рассказала - тоже посмеялся)) Говорит, прикинул себе эту картину - несется маленькая. худенькая Лена к бугаям и орет, что она есть хочет - ну картина маслом. Спасибо тебе, роднулька, за позитив))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
5

#596 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 февраля 2013 - 20:18

Просмотр сообщенияLenaSerova (07 февраля 2013 - 19:55) писал:

Лен, ну ты и насмешила про дядек на крузерах!! Я Андрею рассказала - тоже посмеялся)) Говорит, прикинул себе эту картину - несется маленькая. худенькая Лена к бугаям и орет, что она есть хочет - ну картина маслом. Спасибо тебе, роднулька, за позитив))


Ленусь.. история реальная.. Ну тут в этом кошмаре, хоть реви..собакина жалко. Вот и вспоминаются всякие истории.
Вприципе в жизни все легко просчитывается.. амбиции и деньги... А. кто-то рядом просто тупо хочет кушать...
А честь? Да не прибыльное это дело изначально.. но если на честь долго плевать, то до добра такое не доведет.
А мальчик. пушистый и милый.. да не до него сейчас.. амбиции и деньги первичны. Вот и канва всего сериала.
Изображение
0

#597 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 февраля 2013 - 21:49

Просмотр сообщенияСима (07 февраля 2013 - 20:18) писал:

Ленусь.. история реальная.. Ну тут в этом кошмаре, хоть реви..собакина жалко. Вот и вспоминаются всякие истории.
Вприципе в жизни все легко просчитывается.. амбиции и деньги... А. кто-то рядом просто тупо хочет кушать...
А честь? Да не прибыльное это дело изначально.. но если на честь долго плевать, то до добра такое не доведет.
А мальчик. пушистый и милый.. да не до него сейчас.. амбиции и деньги первичны. Вот и канва всего сериала.

ну, Ленусь, малыш, по-моему хозяйкой любим, поэтому за него переживать не стоит. Я бы, например, послала бы такого заводчика куда подальше и плюнула на деньги, что в принципе я в какой-то момент своей жизни и сделала, но Света вполне имеет полное право требовать разницу между браком и типа "шоу". Малыш от
этого её хотения не страдает, ну, по крайней мере хотелось бы верить...
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#598 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 07 февраля 2013 - 23:28

*
Популярное сообщение!

Пожалуй, влезу...
Когда я решу, что могу себе позволить принять в свою дворняжечью семью пекинеса, знаю, к кому обратиться.
Уж, точно, не на "Одноклассники" :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071/>/>/ и не "вКонтакты" :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb/>/>/

Ставила себя на места истца и ответчика...
Мне оба места не импонируют:
с одной стороны, продала и забыла,
с другой - купила, полюбила, но...

Светлана, какая же Вы деятельная!
Оксана, какая же Вы равнодушная!

Деничка, какой же ты красивый!!! Наплюй на их разборки.
Будь здоровеньким, красотун!

Прикрепленное изображение: Деничка.jpg
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

11

#599 Пользователь офлайн   voevoda 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 13 января 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 февраля 2013 - 00:02

Просмотр сообщенияDina (07 февраля 2013 - 11:10) писал:


Специально для Оксаны сделаю акцент на одном абзаце:

В США по закону собаки должны продаваться с гарантией на 1 год, как минимум, что у собаки не возникнут проблемы, связанные с заболеваниями, передаваемыми по наследству. К сожалению, не все из них можно протестировать в раннем возрасте. Есть и такие, что проявляются к году-двум. Даже от тестированных и здоровых родителей, бывает, рождаются нездоровые щенки, т.к. существует много факторов, влияющих на появление некоторых заболеваний.
Серьезные заводчики, при продаже гарантируют, что в случае, если до какого-то возраста проявится заболевание, то они должны забрать собаку и вернуть деньги, либо заменить на другую собаку. Естественно, это касается только генетики, а не болячки, подцепленной по вине владельцев

Крипторхизм невозможно подцепить по вине владельцев, семенник невозможно затолкать обратно в брюшину специально, на зло заводчику. Оксана, возьмите себя в руки и несите свою ответственность заводчика с достоинством. Никакие описания и справки не смогут вывести семенник из брюшины обратно. На владельца сейчас ложатся все риски, связанные с наркозом и операцией по кастрации. Ну как вы можете оставаться в стороне? Прочтите про гарантии заводчиков в США на протяжении ГОДА с момента продажи щенков. И ведь практически все заводчики нашего форума делают именно так, все решают возникающие проблемы с достоинством и все, негласно соблюдают эти гарантии. Подумайте, что для вас важнее- реклама на одноклассниках или безупречная репутация заводчика. Безупречная не означает, что не случается проблем, означает, что проблемы решаются достойно и порядочно. Подумайте.
Кстати хороший пункт для добавления в договор о продаже щенка.


Сериал продолжается?)

И к чему акценты? Или то, как предложила решить возникшую ситуацию Одновалова чем то отличается от выделенного Вами?
Я не заметил:

Просмотр сообщенияFerettу (13 января 2013 - 23:23) писал:


На все мои просьбы вернуть собаку, я получаю отказ.



Просмотр сообщенияFerettу (14 января 2013 - 04:58) писал:

даже после двух месяцев, (не говоря уже за три дня), я всё равно написала Светлане, верните собаку. Я верну деньги, не частями, не после продажи. А сразу.
Светлана отказалась


Просмотр сообщенияFerettу (16 января 2013 - 17:36) писал:


16.12.2012, ещё до (!) предьявления Светланой, различных справок от ветеринарных врачей, я спокойно предложила Светлане вернуть щенка

Светлана отказывается вернуть щенка и получить деньги в полном обьеме.



Или у американских заводчикрв как-то по другому принято?

А вот предложенного Вами я там что-то не смог обнаружить. Поделитесь адресом иностранного питомника, практикующего подобное.

Просмотр сообщенияDina (14 января 2013 - 00:38) писал:


И хорошо, что покупатель просто хочет вернуть разницу в стоимости щенка шоу и выбраковки, при этом любит и хочет оставить себе. Просто надо вернуть разницу в цене- и все.


Было бы интересно ознакомиться с подобным договором.
А заодно и с тем, что у Одноваловой покупался щенок шоу. И именно с такими гарантиями.
0

#600 Пользователь офлайн   voevoda 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 13 января 13
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 февраля 2013 - 00:13

Просмотр сообщенияKulikovskaya Svetlana (06 февраля 2013 - 19:02) писал:

Окончательный вариант заявления в КСУ готов,он дополнился информацией,скриншотами,фото и прочей доказательной базой,выдвинуты мои требования и просьбы в племкомиссию.
Остался осмотр в субботу в клубе РКФ кинолога и председателя клуба и 11.02 .2013 весь пакет документов отправится таки на родину заводчика.
Оксана Одноволова у Вас есть ещё время решить вопрос по-другому. :img20110914141029_9146:/>


Как мило.)
Особенно после

Просмотр сообщенияKulikovskaya Svetlana (15 января 2013 - 16:29) писал:

Я поставила свои условия.

0

Поделиться темой:


  • (54 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей