ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Травма глаза - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Травма глаза

#81 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 26 января 2013 - 11:14

 DimaLena (26 января 2013 - 10:34) писал:

Так может нам съездить на блокаду ( 70 км от нас - не вопрос) ?Но опять же офтальмолога и там нет - ставят ее врачи общей практики.

Я, лично, по интернету не могу сказать на сколько целесообразно тащить малышку в такую даль да еще не привитую. Но если ориентироваться на назначения врача, который видел ваш глаз, и не выписал вам ничего сверхъестественного. Я бы начала уже капать. А искать офтальмолога и в нашем большом городе можно бесконечно долго.
Не ждите чуда, чудите сами
0

#82 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2013 - 13:30

Ну вот , полдня прошло - наши первые результаты : кошка Жанна у мамы , с испытательным сроком и пока на месяц ( совесть меня за нее все равно мучает, как будто из дома ее выгнал) . Бусинка ведет себя как обычно , и играет , и кушает ,и глазиком во всю ширь смотрит .Но глаз (зрачок) мутный.Она иногда его лапкой слегка потрет, и дальше .Прошел по аптекам в нашем районе , пора определяться. Флоксала нет нигде , в двух местах предложили на заказ. Ципровет , солкосерил есть. Я купил ТОБРЕКС. В итоге уколы отменяем ( назначали актовегин в.м.) , левомицетиновые капли заменяю на тобрекс ( хоть бы еще собаке понравились...) , и напоследок корнерегель. И все это через каждые три-четыре часа ( пока выходные, дальше посмотрим ) С промывкой фурацилином , если нужно.И на блокаду пока не едем , подождем как все будет дальше. Так ? Хорошо бы еще наш ( ! ) врач Женя прочитала это все ...Спасибо всем за участие и помощь , обязательно расскажу о развитии событий. Может , уважаемые Модераторы наше общение на нашу веточку перенесут , если можно и если нужно.

Сообщение отредактировал DimaLena: 26 января 2013 - 13:33

Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
1

#83 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 января 2013 - 16:23

вот, и хорошо. По-моим ощущениям тобрекс лучше, чем флоксал, сильнее, что-ли. Но левомицитиновые капли не отменяйте, капайте в промежутках между всеми каплями и мазями. Удачи, ребенку вашему быстрейшего выздоровления.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#84 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 26 января 2013 - 16:48

Я бы, наверно, поступила так же. Вы не волнуйтесь, мутность сразу не уйдет, но потом через некоторое время уйдет как-то сразу. Еще смотрите поверхность роговицы. Берите и поворачивайте голову и смотрите под разными углами. Поверхность, в идеале, должна быть как гладь воды. В вашем случае если кроме мутности есть и неровность, то следите, чтобы она не увеличивалась. Успех лечения глаза во многом зависит от Вашего усердия.
Не ждите чуда, чудите сами
3

#85 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 января 2013 - 17:27

Дмитрий, всё правильно Вам советуют девочки. Мы язву два раза проходили, нам правда её натирали ресницы,
глаз тоже становился мутный и закрывался. Это я уже сейчас мигом понимаю что происходит с сОбой и принимаю
меры. А вот самое первое лечение конечно вспоминаю с содроганием, мы тоже попали со своей проблемой ко
врачу общей практики. И кололи уколы алоэ и капали левомицитиновые капли, но результат был плачевен.
Наш офтольмолог нам никогда не назначала никаких уколов, всё можно залечить закапыванием глаза.
Делать это надо часто. Первым капается (Флоксал, Тобрекс), вторым Индоколлир - он противовосполительный
и обезбаливающий, а завершать Корнерегелем. Всё закапывать с интервалом 15 минут. А на ночь, чтобы не
вставать на закапывания и не переживать о большом перерыве можно использовать Фуциталмик, он имеет более
длительный контакт с конъюнктивой. Первые два препарата капать в поврежденный глазик, а последний в оба,
но в здоровый можно только на ночь. Удачи вам и здоровья малышке!
2

#86 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2013 - 19:54

 LenaSerova (26 января 2013 - 16:23) писал:

вот, и хорошо. По-моим ощущениям тобрекс лучше, чем флоксал, сильнее, что-ли. Но левомицитиновые капли не отменяйте, капайте в промежутках между всеми каплями и мазями. Удачи, ребенку вашему быстрейшего выздоровления.


Продолжаю. Уже два раза прокапал тобрекс и далее( см. выше) , и вот какие ощущения... Во первых , как ее жалко...Она не дается , выкручивается , напрягается так , что кажется - этот глаз сам сейчас выскочит. По моим ощущениям , больной глазик увеличился , он явно немного больше , чем здоровый . Может , опух ? И самое главное - первое же закапывание тобрекса сопровождалось резкой на него реакцией - Буся сразу задергалась , заскулила и попыталась лапкой все стереть . Но я то ее держал , и она заскулила так жалобно , жалобно ... Я ее подержал немного , пока она проморгалась ,потом опустил на пол , она отбежала и начала опять глазик лапкой тереть... Так вот , на левомицетиновые капли такой реакции НЕ БЫЛО ... Она их переносила спокойнее...Вот у меня и вопрос - а может более сильные капли не всегда есть "хорошо" ? Не навредить бы....Вы меня извините , но следующий сеанс через три часа я попробую опять закапать левомицетин...Думаю , хуже точно не будет, с одного раза например. Посмотрю реакцию и решу , чем дальше лечить.Ну и отпишусь, конечно. И еще вопрос по Вашим советам : вот в инструкции к тобрексу написано : капать в тяжелых даже случаях ( не дословно) на первый день 4 раза в сутки , далее 2 раза в сутки ; К корнерегелю : 3-5 раз в сутки , в зависимости от тяжести ; левомицетиновые капли 3-4 раза в сутки. Так вот , может все-таки через каждые три часа - это много ? получается 8 раз . Измучается ребенок...Жалко...
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
0

#87 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 января 2013 - 19:57

Мы всегда капали 4 раза в день. Интервалы должны быть не более 6 часов.
Про реакцию на Тобрекс ничего сказать не могу, мы им никогда не пользовались.
1

#88 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2013 - 19:58

 bonyasha (26 января 2013 - 16:48) писал:

Я бы, наверно, поступила так же. Вы не волнуйтесь, мутность сразу не уйдет, но потом через некоторое время уйдет как-то сразу. Еще смотрите поверхность роговицы. Берите и поворачивайте голову и смотрите под разными углами. Поверхность, в идеале, должна быть как гладь воды. В вашем случае если кроме мутности есть и неровность, то следите, чтобы она не увеличивалась. Успех лечения глаза во многом зависит от Вашего усердия.


Неровности вроде нет , в глаза во всяком случае не бросалось , но посмотрю еще , повнимательней и на свет.Меня еще радует , что она носится , как конь , играет , как ни в чем не бывало...!
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
1

#89 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2013 - 20:00

 Angel-M (26 января 2013 - 19:57) писал:

Мы всегда капали 4 раза в день. Интервалы должны быть не более 6 часов.


Ну это как то поближе к инструкциям хотя бы , и конечно полегче ей будет...
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
0

#90 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2013 - 20:05

 Angel-M (26 января 2013 - 17:27) писал:

Дмитрий, всё правильно Вам советуют девочки. Мы язву два раза проходили, нам правда её натирали ресницы,
глаз тоже становился мутный и закрывался. Это я уже сейчас мигом понимаю что происходит с сОбой и принимаю
меры. А вот самое первое лечение конечно вспоминаю с содроганием, мы тоже попали со своей проблемой ко
врачу общей практики. И кололи уколы алоэ и капали левомицитиновые капли, но результат был плачевен.
Наш офтольмолог нам никогда не назначала никаких уколов, всё можно залечить закапыванием глаза.
Делать это надо часто. Первым капается (Флоксал, Тобрекс), вторым Индоколлир - он противовосполительный
и обезбаливающий, а завершать Корнерегелем. Всё закапывать с интервалом 15 минут. А на ночь, чтобы не
вставать на закапывания и не переживать о большом перерыве можно использовать Фуциталмик, он имеет более
длительный контакт с конъюнктивой. Первые два препарата капать в поврежденный глазик, а последний в оба,
но в здоровый можно только на ночь. Удачи вам и здоровья малышке!


Вот видите , еще и Индоколлир надо внедрять...Завтра уже теперь схожу в аптеку , спрошу. А на ночь я ничего не хочу дополнительного пока , мне нисколько не трудно поставить побудку на ночь и прокапать , когда нужно , лишь бы вылечить..Я все равно здесь по полночи вишу...
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
0

#91 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 января 2013 - 20:07

Самое главное не делайте перерывов более 6 часов, чтобы не прекращалось действие лекарства.
А Корнерегель или Фуциталмик это не важно, хороши оба.
2

#92 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 января 2013 - 20:19

 Angel-M (26 января 2013 - 20:07) писал:

Самое главное не делайте перерывов более 6 часов, чтобы не прекращалось действие лекарства.
А Корнерегель или Фуциталмик это не важно, хороши оба.

Марин, хороши - то, да, но имеют совершенно разные функции.
И вот я еще, что думаю, что у каждой собаки своя переносимость или непереносимость препарата. Мои, например, совершенно не переносят левомицитоновые капли - очень ярко реагируют на их закапывание, а вот тобрекс переносят на ура, кстати, фуциталмик им тоже очень не нравится, поэтому, Дмитрий, Вы, смотрите по свое куколке и не разрешайте ей тереть глазик.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#93 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 26 января 2013 - 21:00

По схеме закапываний(8раз) я писала про флоксал, про остальные не знаю. Глазик нельзя давать тереть.
Не ждите чуда, чудите сами
1

#94 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 26 января 2013 - 21:31

Конечно, все индивидуально, и зависит еще от возбудителя.
Я недавно лечила парню конъюнктивит тобрексом 7 дней без эффекта, а потом мазью флоксал - через 2 дня как не бывало.
Изображение
1

#95 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 января 2013 - 21:49

Лена, у меня Ангел все капли переносит хорошо. Правда Тобрекс я не капала ни разу.
А Флоксал, Индоколлир, Фуциталмик, Солкосерил, Корнерегель, те же левомицитиновые,
Ципровет, можно долго перечислять, абсолютно никакой разницы.

 LenaSerova (26 января 2013 - 20:19) писал:

Марин, хороши - то, да, но имеют совершенно разные функции.

Нам его рекомендовала Бойкова вместо Корнерегеля, у него действие более длительное, очень удобно на ночь или когда уходишь на работу.
1

#96 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 января 2013 - 01:10

 Angel-M (26 января 2013 - 21:49) писал:

Лена, у меня Ангел все капли переносит хорошо. Правда Тобрекс я не капала ни разу.
А Флоксал, Индоколлир, Фуциталмик, Солкосерил, Корнерегель, те же левомицитиновые,
Ципровет, можно долго перечислять, абсолютно никакой разницы.


Нам его рекомендовала Бойкова вместо Корнерегеля, у него действие более длительное, очень удобно на ночь или когда уходишь на работу.

очень странно, честно, ведь это препараты совершенно разные по действию :fbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765c
А я сама себе бывает капаю тобрекс - вообще не печет)))Ангел - молодчинка, стоически переносит все процедуры))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#97 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 января 2013 - 01:13

 LenaSerova (27 января 2013 - 01:10) писал:

очень странно, честно, ведь это препараты совершенно разные по действию

Лена, ни слова отсебятины, только то, что нам рекомендовала наш офтольмолог, всегда
вылечивались моментально на раз-два.
1

#98 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 января 2013 - 03:05

 Angel-M (27 января 2013 - 01:13) писал:

Лена, ни слова отсебятины, только то, что нам рекомендовала наш офтольмолог, всегда
вылечивались моментально на раз-два.

да, Мариш, я понимаю, что ты пишешь рекомендации врача, просто не могу понять, как можно заменять регенерирующую мазь противомикробной? я думаю, что врач имел ввиду то, что фуциталмик "долгоиграющий" и поэтому лучше всего его закладывать на ночь.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#99 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 января 2013 - 13:19

Здравствуйте. Мы продолжаем лечение. Я увеличил интервал до 5и часов , плюс минут 40 уходит на сами процедуры.Глаз смываю фурацилином не всегда , где то через раз он чистый , сразу закапываю. Два раза закапал левомицетиновые - все таки на них реакция спокойнее , не скулит и сразу лапой стереть не пытается.Вот только общее недовольство всеми процедурами растет.Стала сильно сопротивлятся , вырываться и выкручиваться.Капли с первого раза не всегда удается точно капнуть.Боюсь ей в борьбе свернуть чего нибудь , она в руках у меня такая хрупкая... Стал отвлекать , беру с собой игрушки . В перерывах между лекарствами стараюсь чем нибудь отвлечь , чтобы глазик не щюрила. Или поедим , или поиграем.А вот час назад в очередной сеанс опять капнул тобрекс , и реакция опять была хуже : и скулила , и лапой пыталась смахнуть...Ну хоть не кусается и не рычит (всеж она собака )... Кстати , мама наша испытала обе наши капли на себе , и сказала , что от левомицетина ощущения как от воды на глазу , а вот от тобрекса все по другому , он как гель и смывается не сразу , и пощипывает. Вот и не знаю теперь , что все таки предпочесть...Думаю , будем чередовать. Глазик рассмотрел внимательно - ничего хорошего...В самом центре всего глаза есть маленькая дырочка как от иголки , но вроде не очень глубокая , иначе бы через нее глаз вытек..(?). Все таки кошка бьет точно , в самый центр глаза... Глазик наш так до сих пор весь мутный , прим. проц. 85-90. , но открывается и зрачок следит за предметами перед ним ( сам как мог проверял ) Может , она им еще всетаки видит ? Хочется надеяться.. Выкладываю фото , вроде по ним можно общую картину увидеть , кроме самой дырочки , она не видна. Последний кадр выкладываю для сравнения, он до травмы ...
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
0

#100 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 января 2013 - 13:24

 Angel-M (27 января 2013 - 01:13) писал:

Лена, ни слова отсебятины, только то, что нам рекомендовала наш офтольмолог, всегда
вылечивались моментально на раз-два.


Извините , а "моментально на раз два " это сколько по времени ? И мутность была как у нас ? И проходила ? Есть у нас надежда ?Все равно , совсем без последствий это , наверное , не пройдет...
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
0

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей