ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Травма глаза - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Травма глаза

#101 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 27 января 2013 - 13:31

Вот она и проблема в этой дырочке. Вот если бы был врач с оборудованием, то он бы посмотрел на сколько она глубока. А в Вашем случае, внимательно смотрите за этой дырочкой, когда ее не станет, то и все пройдет. Вот только по-поводу постоянной смены капель, я как-то смущаюсь и промежуток в пять часов для начального лечения. Я бы выбрала что-то одно. На счет закапывания у нас тоже была такая проблема, я сажаю на пол попой в угол, чтобы никуда не сдвинулся и спокойно капаю, а в руках нам тоже не удержать
Не ждите чуда, чудите сами
2

#102 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 января 2013 - 13:38

Здравствуйте, Дмитрий. малышка у Вас замечательная! С глазиком - да. придется повозиться и очень постараться, чтобы он зажил.
Вы не могли бы написать точный диагноз? Потому что, если это просто бельмо(шрам) на рогивице, то можно еще подключить и макстирол или фармодекс, а вот, если это отек роговицы, то эти препараты применять нельзя.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#103 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 января 2013 - 13:40

Просмотр сообщенияbonyasha (27 января 2013 - 13:31) писал:

Вот она и проблема в этой дырочке. Вот если бы был врач с оборудованием, то он бы посмотрел на сколько она глубока. А в Вашем случае, внимательно смотрите за этой дырочкой, когда ее не станет, то и все пройдет. Вот только по-поводу постоянной смены капель, я как-то смущаюсь и промежуток в пять часов для начального лечения. Я бы выбрала что-то одно. На счет закапывания у нас тоже была такая проблема, я сажаю на пол попой в угол, чтобы никуда не сдвинулся и спокойно капаю, а в руках нам тоже не удержать

Свет, полностью поддерживаю - в острый период промежуток закапываний в 5 часов - не есть правильно.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#104 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 января 2013 - 13:54

Просмотр сообщенияLenaSerova (27 января 2013 - 13:38) писал:

Здравствуйте, Дмитрий. малышка у Вас замечательная! С глазиком - да. придется повозиться и очень постараться, чтобы он зажил.
Вы не могли бы написать точный диагноз? Потому что, если это просто бельмо(шрам) на рогивице, то можно еще подключить и макстирол или фармодекс, а вот, если это отек роговицы, то эти препараты применять нельзя.


Здравствуйте , Лена. Какой диагноз , что Вы, ...ТРАВМА ...и все ...Наши врачи ее просто , по человечески смотрели, без приборов каких нибудь...Да их и нет .Поэтому диагноз ставим сами , что видим. (по Вашему вопросу все таки ближе "шрам" , наверное , хотя и отек вроде тоже есть , опухоль , больной глазик все таки больше немного ,чем здоровый.Если не обман зрения...Хотя мама наша со мной не согласна ,она разницы не видит. Вот такие мы врачиИзображениеИзображение...)
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
0

#105 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 января 2013 - 13:56

Просмотр сообщенияLenaSerova (27 января 2013 - 13:40) писал:

Свет, полностью поддерживаю - в острый период промежуток закапываний в 5 часов - не есть правильно.


Да не вопрос - можем и чаще... Просто ребенка жалко...Хотя понимаю - это все во спасение...
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
1

#106 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 января 2013 - 14:11

Прочитал про МАКСТИРОЛ и ФАРМАДЕКС... На мой взгляд - очень тяжелые препараты. И противопоказаний много , и побочных эффектов. Нет , без врача не рискну , если уж дальше все хуже будет , тогда придется задуматься...Все таки хочется надеяться на лучшее и обойтись меньшими потерями , насколько это возможно будет в нашем случае.
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
0

#107 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 января 2013 - 14:57

Просмотр сообщенияDimaLena (27 января 2013 - 14:11) писал:

Прочитал про МАКСТИРОЛ и ФАРМАДЕКС... На мой взгляд - очень тяжелые препараты. И противопоказаний много , и побочных эффектов. Нет , без врача не рискну , если уж дальше все хуже будет , тогда придется задуматься...Все таки хочется надеяться на лучшее и обойтись меньшими потерями , насколько это возможно будет в нашем случае.

все правильно, эти препараты можно применять только при наличии правильного диагноза. Дмитрий, мы многие прошли через лечении глаз у пекинесов, естественно очень жалко их, но это все во благо их здоровью. Так что держитесь, Вы такой заботливый папочка, так что, я думаю, что скоро Ваша кукла поправится. И не забывайте про прививки.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
3

#108 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 января 2013 - 15:54

Просмотр сообщенияDimaLena (27 января 2013 - 13:24) писал:

Извините, а "моментально на раз два " это сколько по времени? И мутность была как у нас? И проходила? Есть у нас надежда? Все равно , совсем без последствий это, наверное, не пройдет...
Дмитрий, я писала только исходя из наших проблем, поэтому и на раз-два получалось. У нас никогда не было дырки в глазу,
проходили только язвы и помутнение. При вашей проблеме запасайтесь терпением и капайте, капайте, капайте. Попробуйте заочно проконсультироваться с нашими офтольмологами, опишите им всё подробно, фотки приложите, расскажите, что вам врач рекомендовал,
что вы делаете. Вот ссылка на клинику в Контакте: http://vk.com/id117491503
2

#109 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 января 2013 - 20:07

Просмотр сообщенияAngel-M (27 января 2013 - 15:54) писал:

Дмитрий, я писала только исходя из наших проблем, поэтому и на раз-два получалось. У нас никогда не было дырки в глазу,
проходили только язвы и помутнение. При вашей проблеме запасайтесь терпением и капайте, капайте, капайте. Попробуйте заочно проконсультироваться с нашими офтольмологами, опишите им всё подробно, фотки приложите, расскажите, что вам врач рекомендовал,
что вы делаете. Вот ссылка на клинику в Контакте: http://vk.com/id117491503


Спасибо , я заходил на эту клинику. Читал много разных случаев , были подобные нашим - но у них все упирается в осмотр офтальмологом лично , не хотят они заочно лечить. Да и правильно , травма глаза - это серьезно , вариантов масса , и каждый случай индивидуален.Давайте уж мы пока пройдем немного выбранным путем , а чуть попозже , если нужно будет , будем искать другие варианты.В Новокузнецк поедем , блокаду попросим сделать - посмотрим . Пока лечимся , решили капли больше не менять , капаем тобрекс , затем корнерегель. Кстати , вот полчаса назад лечились _ Буся уже не скулила , как то вся собралась , сжалась и приняла все стоически...Понимает уже , что все равно сделают , хоть сопротивляйся , хоть нет...Только вот теперь хитрить начала - зажмурит глазик и не открывает , лежит. А капля на волосинках над глазом держится. Но я просек это дело , сам потихоньку глазик раскрываю , а Лена отвлекает... Так и лечимся. Хорошо в выходные , когда все дома, завтра работа начнется , и уже все по другому будет. Но - будем решать проблемы по мере их поступления.
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
1

#110 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 января 2013 - 20:12

Возможно это и правильный подход, ведь не видя проблем очно, можно и вред нанести собаке.
Лечитесь, не теряйте надежды. Малышка ваша умница, всё понимает, ей становится легче, если уже
не так остро реагирует на закапывание. Пишите как у вас дела. Здоровья!
2

#111 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 января 2013 - 20:21

Спасибо , Я не знаю , как это назвать - легче или нет , она ж не скажет.. Может , просто смирилась... Я вот еще что хотел спросить - а как бы сделать так , чтобы форумчанка ветврач Женя к нам на эту веточку зашла и все прочитала и посмотрела ? Я часто читал ее посты на форуме , она консультирует иногда - но вот к нам почему то не заходила...Очень бы хотелось ее мнение узнать , все таки "своя" , "пекинесовладелица" и врач...
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
0

#112 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 января 2013 - 01:04

Просмотр сообщенияDimaLena (27 января 2013 - 20:21) писал:

Спасибо , Я не знаю , как это назвать - легче или нет , она ж не скажет.. Может , просто смирилась... Я вот еще что хотел спросить - а как бы сделать так , чтобы форумчанка ветврач Женя к нам на эту веточку зашла и все прочитала и посмотрела ? Я часто читал ее посты на форуме , она консультирует иногда - но вот к нам почему то не заходила...Очень бы хотелось ее мнение узнать , все таки "своя" , "пекинесовладелица" и врач...

Дмитрий, Женя, сейчас очень редко заходит на форум. У меня было её мыло, сейчас посмотрю и кину Вам в ЛС.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#113 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 28 января 2013 - 01:34

Ребята, наберитесь терпения. Лечить глаза собаке тяжело, а маленькой крохе совсем сложное дело, но надо.Если не вы, то кто ей поможет? Держитесь.
Не ждите чуда, чудите сами
1

#114 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 28 января 2013 - 02:16

Дмитрий,попробуйте ложить малышку на колени,пузиком кверху и так капать глазик,но вначале аккуратно приоткрывайте его одной рукой,а второй капайте.Так можно справиться одномк,у меня во всяком случае получалось капать только так,да и мазать тоже.И обязательно уменьшайте интервалы - 5часов это много.Каждые три часа -вот лучшее решение.
1

#115 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 28 января 2013 - 02:22

Девочки,у меня есть еще вот такой вариант лечения:
1 ампула - лидаза
1 ампула - дексаметазон
1 флакон -ампицилин
5мл - новокаин 0,5%
Все смешиваем и капаем глазик каждые три часа,через 15 мин корнерегель.

Что скажете?Я Пикуше так лечила летом глазик,это уже была вторая травма,а может рецидив не знаю,потому что глазик тот же.Помогло очень хорошо,голубизна начала сходить где-то на четвертый день.
Дмитрий,простите,что пишу в Вашей темке.Но может и Вам пригодится.
2

#116 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 января 2013 - 02:28

Просмотр сообщенияБуба (28 января 2013 - 02:22) писал:

Девочки,у меня есть еще вот такой вариант лечения:
1 ампула - лидаза
1 ампула - дексаметазон
1 флакон -ампицилин
5мл - новокаин 0,5%
Все смешиваем и капаем глазик каждые три часа,через 15 мин корнерегель.

Что скажете?Я Пикуше так лечила летом глазик,это уже была вторая травма,а может рецидив не знаю,потому что глазик тот же.Помогло очень хорошо,голубизна начала сходить где-то на четвертый день.
Дмитрий,простите,что пишу в Вашей темке.Но может и Вам пригодится.

Наташенька, стероидные перпараты(дексаметазон) нельзя применять при отеке роговицы. А так как мы не знаем точный диагноз, то лучше не рисковать.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
3

#117 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 28 января 2013 - 02:31

Просмотр сообщенияLenaSerova (28 января 2013 - 02:28) писал:

Наташенька, стероидные перпараты(дексаметазон) нельзя применять при отеке роговицы. А так как мы не знаем точный диагноз, то лучше не рисковать.

Ленусь,все понятно.Тогда этот вариант можно применять только при точном диагнозе.Но помогло нам очень быстро.
0

#118 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 января 2013 - 08:05

Просмотр сообщенияБуба (28 января 2013 - 02:16) писал:

Дмитрий,попробуйте ложить малышку на колени,пузиком кверху и так капать глазик,но вначале аккуратно приоткрывайте его одной рукой,а второй капайте.Так можно справиться одномк,у меня во всяком случае получалось капать только так,да и мазать тоже.И обязательно уменьшайте интервалы - 5часов это много.Каждые три часа -вот лучшее решение.


Здравствуйте. Спасибо за отклики. Так , как Вы советуете - мы так начинали.Но ей это быстро надоело , видимо , вид занесенного над глазом пузырька не радует... Сейчас кладу ее на колени животом вниз , обхватываю голову и лапки ( Она ж еще маленькая) и закапываю. Да и время не стоит на месте - сопротивления все реже. Сейчас уже посмотрит на меня : " Ну что , опять лечиться ? .....Ну давай..." И уже почти не скулит.Только лапки минут 10 стараюсь не отпускать , пока проморгается. А интервал - выбрал все же 4 часа , по моему - самый оптимальный. И пока все по старому - глазик такой же , и мы - лечимся.Изображение

Сообщение отредактировал DimaLena: 28 января 2013 - 08:46

Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
3

#119 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 января 2013 - 12:20

Дмитрий, Вы почту смотрели? Письмо мое с эл.почтой Жени получили?

А мои тоже не желают принимать процедуры лёжа на спине))
п.с кстати, а Вы врачам не показывали прыщики на животике, соскоб не сдавали? Не должно там быть такого?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#120 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 28 января 2013 - 20:51

Дмитрий,если у малышки дыра,то я думаю совсем быстро Вам и не справиться с лечением.У нас первый раз была уже совсем запущеная язва,вмятина была приличная на глазике,да еще и я не сразу разглядела,не знала я еще тогда,как это выглядит.Так вот лечили мы довольно долго,капали,мазали,пока наконец начала понемногу спадать голубизна с глазика.Это второй раз я уже все знала и заметила буквально сразу,кроме меня эту голубизну никто и не видел,только я и врач.Вот и лечение было довольно быстрым,но корнерегель,мы все равно мазали месяц.Главное капайте и мажьте,и все будет хорошо.
А насчет пузиком кверху,так ваша малышатина видать хитрючая,не нравятся ей эти все процедуры.Мой малыш все принимает смиренно,он даже когтики стрижет лежа пузиком кверху,ему все пофиг,его ничем не расстроить.
1

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей