ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: А у нас действительно пекинес? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (98 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А у нас действительно пекинес? Пекинес ли это? помощь специалиста

#1341 Пользователь офлайн   Tanya777 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 25 июня 12
  • Город:Киев
  • Интересы:Их много......но в данный момент самый мой интересный интерес - путешествия ))
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2012 - 19:17

Просмотр сообщенияlouhi77 (26 июля 2012 - 18:43) писал:

Тanya777, Вы вот правда не сердитесь, Лена другое имеет в виду. (Правда, я считаю абсолютным эталоном красоты породистой собаки керри-блю-терьера, когда вижу удачного в реале, особенно суку, у меня буквально такое чувство, как бывает при увлечении МЧ с первого взгляда... но меня бородатики ХБТ не раздражают наоборот сразу думаю, где бы что там постричь и как бы данная особь могла бы гламурненько выглядеть часа через три... правда, не знаю, если бы кто-ндь привел метиса эрделя с пуделем и начал доказывать что это керри, я не зна... не сталкивалась. Это потому, что керюш в народе мало знают! Поэтому никто за них не принимает метисов и не покушается. А в СССР встречались во многих регионах огромнейшие количества непородных пекинесов).


Вы - прирожденный дипломат ))
0

#1342 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 июля 2012 - 19:27

Просмотр сообщенияTanya777 (26 июля 2012 - 16:41) писал:

Неужели так сложно понять, что адекватный и здравомыслящий человек не придет сюда спрашивать кого он купил на рынке (тут и породность играет роль, и другие факторы - не буду углубляться) и неужели так сложно просто сказать: "Он прекрасен, но не пекинес" без этого потока негатива в сторону собаки?!

Все страницы написаны зря... Вы привыкли читать между строк и ничем вас не сдвинуть.
Лениво всю тему читать? Я по диагонали накопировала цитат

Просмотр сообщенияUralochka (14 марта 2007 - 23:08) писал:

просто маленькая хорошенькая собачка, но не пекинес....
мне очень понравилась эта фраза:
Мы проживаем свою жизнь не с "Лучшими", а с любимыми!


Просмотр сообщенияAlex (15 марта 2007 - 00:06) писал:

Очень милый дворянин

[/

Просмотр сообщенияСима (18 мая 2012 - 16:28) писал:

Насчет самой любимой и красотки-верно! Своя собака всегда самая красивая и любимая. Так у каждой из нас. А порода..? Конечно нужно уметь признавать, что не пекинес, непородна. Но любить ее от этого меньше никто не станет. Только не вязать и не разводить собаку. Оставить эксклюзивом себе для любви.


Просмотр сообщенияСима (15 июня 2011 - 15:49) писал:

Прелестное созданье! А 7,2кг.. так много не мало! Бывают и тяжеленькие особи.Целых 7,2 кил счастья Вес не в стандарте,но Вы же для любви брали. А килограммы любви не помеха. У меня породный пик под 7 кил весит,шесть с хорошим хвостиком. Конечно из за этого никаких выставок,ну а мне то что?

Обожаю своего многокаратничка! У него костяк тяжелый..
Любите и радуйтесь каждому проведенному вместе дню.


Просмотр сообщенияСима (17 июня 2011 - 16:42) писал:

И поцелуйками все щечки изомните от всего форума! Фееричный зайка. А что это за розовый носочек на нем? Чтобы лапки не мерзли?


Просмотр сообщенияЮсейдж (16 июля 2011 - 00:13) писал:

мне кажется носик вытянется.....
а окрас очень красивый и редкий!
очаровашечка!


Просмотр сообщенияСима (16 июля 2011 - 02:02) писал:

А зачем критиковать кроху? Это на выставках эксперты отмечают достоинства и недостатки. А у Вас малышка только для любви. Зачем критиковать?


В разведение её конечно категорически нельзя. А для любви носик не помеха. Вы ее любите такой,какая она есть. Она вырастет Вам лучшим другом.








От того, что Вы тему не читали, вот и пишете, что на собаку " негатив" выплескивают. Кто и когда? Примеры приведите. Кто тут позволил из обладателей породных пекинесов мерзость. в которой Вы тут обвиняете написать??
Это наоборот, тут владелиц породных пекинесов обижают. Чуть не извиняемся, за то, что в питомнике купили, а не на рынке.

Изображение
4

#1343 Пользователь офлайн   Tanya777 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 25 июня 12
  • Город:Киев
  • Интересы:Их много......но в данный момент самый мой интересный интерес - путешествия ))
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2012 - 19:44

Просмотр сообщенияСима (26 июля 2012 - 19:27) писал:

Все страницы написаны зря... Вы привыкли читать между строк и ничем вас не сдвинуть.


Издержки профессии... меня почти семь лет учили читать между строк ))

Сима, тут я уже, пожалуй, просто отшучусь...
0

#1344 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 июля 2012 - 20:01

Просмотр сообщенияTanya777 (26 июля 2012 - 19:44) писал:

Издержки профессии... меня почти семь лет учили читать между строк ))

Сима, тут я уже, пожалуй, просто отшучусь...


Шутить .это прекрасно. Мой дядя был дипломат (настоящий).. понимаю. Так между строк читал господин, а уж как домысливал- невероятно. Слово скажешь, а он тебе 20 и становилось стыдно, что ты такая гадкая на свете живешь. Его девиз был сделать так, чтобы тот, кого он повергнул,сказал так" Прости меня Мила, что ты меня побила"
Я тоже отшутилась.
Но прочла перлы про вдалбливание в голову, кучу пафосного ужаса прочла и расстроилась.Ни слова нигде никто такого не писал. Девочка 12-лет общается хорошо, пишет всем и в друзья записалась. Зато Вы за нее на всех обидеться успели.
Изображение
0

#1345 Пользователь офлайн   ДИВ 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 31 июля 07
  • Статус (Status):Xxxxxxxxxxxx
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 26 июля 2012 - 20:48

*
Популярное сообщение!

Влезу, пожалуй...
Первое: у каждого (ну, почти у каждого) породника была своя Чина... И у меня тоже. И мы через этих Чин пришли в породу и все их любили, несмотря на несоответствие мировым стандартам.
Второе: хочу рассказать, как я понимаю термин "старотипный пекинес". Конечно, это не старотипный китайский спаниель и не старотипный китайский пекинес, а скорее это потомки советских пекинесов, а позже с добавкой кровей первых привозных собак из стран ближнего зарубежья, а иногда и дальнего, иногда моряки привозили...
Но - внимание! Союз официально был закрыт для породных собак из-за рубежа, все мы знаем, что в Союзе были собственные стандарты на собак, и какого же было удивление, когда упал железный занавес и стали доступны собаки зарубежные - совсем другие (и это почти во всех породах!). Стали везти производителей, которыми вязали все, что шевелится... Независимо от качества сук, их вязали привозными кобелями, среди которых были и не лучшие представители породы.
Но вернемся к советским пикам... Разговаривала на эту тему с Иванищевой, Сипягиной, старейшими экспертами. Обе рассказывали, что в Союзе мелких собак, из-за нехватки производителей, вязали между собой (пиков вязали и с болонками, и с хинами, и с появившимися ши-тцу) - и даже выдавали родословные... Я сама видела такую родословную где-то в 88-89 году в Нижнем Тагиле, где в дедах у пекинеса был яп. хин - вот прям так и было написано! А сам "пик" был точь в точь таким, кого мы видим в теме "потеряшек" - клубный, с родословной. Его не выставляли, не вязали, но в его помете было 7 щенков, уж не знаю, сколько сук. И вполне возможно, что к 96 году их потомки фенотипично были пекинесами и получили родословные РКФ. Это только 1 пример.
С 90 года я жила в Выборге, когда я туда приехала, в городе было 5, может 7, пекинесов с родословной... Но... далеких от по экстерьру от тех пиков, которых мы видели - уже видели! на картинках...
А помните историю в МГОЛС с одним из первых привезенных пекинесов, который ну никак не вписывался в привычный образ? Вроде, его так и не использовали в разведениии...
В начале 90-х пиков повезли в Китай, где порода была истреблена практически полностью. Везли плотным потоком, в мешках, в багажниках, под наркозом... Любых, хоть мало-мальски похожих на пекинесов.
Цена в Союзе / России взлетела до небес! Вязали всех! А в 94 в Китае приняли закон о собаках, ввели сумасшедший налог на владельцев - в результате перевозчики стали выбирать и платить за опт значительно меньше. И собачки "пошли в народ"...
Выборг стал столицей пекинесов! Впрочем, как и многие приграничные города! Например, из Владивостока военные, приехавшие в Выборг, привезли несколько "пиков", купленных / подобранных на границе. Целое гнездо таких же "пиков" было привезено в Выборг из Молдавии. Мы на выставки и плем. смотры собирали по 50-60 собак!
После 96 года (вступление в РКФ) собак с родословными поубавилось, но народ продолжал вязать - уже в себе...
И сейчас есть в городе эти собачки... и щенки появляются... Пекинесы "для себя"...
15

#1346 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 июля 2012 - 21:12

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияBasmati (25 июля 2012 - 22:41) писал:

Старотипные пекинесы, которых вы считаете метисами, просто очень востребованы, потому их и разводят. Не было бы на них спроса - не разводили бы. Есть спрос - есть предложение. Неужели непонятно? Как бы вы ни бились против них, а они полюбились людям, далеким от выставок.

Извините меня, но мне-то, как раз, очень понятно! Понятнее просто некуда!
Была у меня девочка, так называемая, "старотипочка", рождённая в 1993 году. Маленькая, весом 3,5 кг, гордая, уверенная в себе, по отношению
к другим сородичам (и не сородичам тоже) - душа на распашку,
шерсть до пола, по спинке ровный пробор, ушки во время еды приходилось в хвостик завязывать, ну, и т.д. и т.п...
Вобщем, умерла моя детонька в 2009 году, в возрасте 16-ти лет.
Долго не хотела никого брать, очень горевала (до сих пор горюю).
Когда капельку начала затихать боль, начала подумывать о пекинесе.
Но, мы предполагаем, а Бог располагает...
От величайшей жалости взяла не пекинеса, а свою теперешнюю детоньку. Сразу оговорюсь, не жалею ни на йоту!
Обожаю её всей душой!
Это я к чему? А, вот не видать мне пекинеса, как своих собственных ушей без зеркала до тех пор,
пока будут такие, как моя дочечка.
Как раз, и отношусь к тем, кто не умеет пройти мимо...
От нас с Никушей могу твёрдо пообещать, что не опустимся до того, чтобы откликнуться
на многочисленныё предложения повязаться. А идиотов ой, как много...
И мне, действительно, странно читать сообщения Tami, которая изначально спросила, пекинес ли у неё,
а после объективного ответа началось: "я плохой фотограф"; "а вот так посмотрите"; "а мы в клубе были и нам сказали...".
Не проще ли просто любить свою девочку, прекратив примерять на неё нос, рот и гриву пекинеса?!...

А это всем от Никуши привет, чтобы разрядить обстановку. :) Мы тут набрались смелости, включили папину машинку и вжжжжик...

Прикрепленный файл  Стрижка.jpg (45,28К)
Количество загрузок:: 7
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

10

#1347 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 июля 2012 - 21:27

Просмотр сообщенияLyuba (26 июля 2012 - 21:12) писал:


А это всем от Никуши привет, чтобы разрядить обстановку. :) Мы тут набрались смелости, включили папину машинку и вжжжжик...

Прикрепленный файл Стрижка.jpg

Папина машинка на заднем плане? Жестокая Вы однако :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
2

#1348 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 июля 2012 - 21:39

Просмотр сообщенияНотя (26 июля 2012 - 21:27) писал:

Папина машинка на заднем плане?

:63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 Угу, Наташ, она самая.
А чехол от неё в парке просыхает после стирки. :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

2

#1349 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2012 - 21:42

ДИВ! Огромное спасибо за Ваш постинг, не могу поставить плюс 10!... Вызвал полный восторг советский пекинес с родословной, в которой в дедушках фигурировал японский хин... . А помните был термин "китайский хин"?!?

Надо как-ндь записать впечатления из детства от фенотипа в формате описания статей... находила стандарт конца 80х, но эт не то, там после "чешских" производителей словесно уже пекинес описан, фотки победителей правда не вполне словесному портрету отвечают/:=)))
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#1350 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 июля 2012 - 23:21

Просмотр сообщенияLyuba (26 июля 2012 - 21:12) писал:



А это всем от Никуши привет, чтобы разрядить обстановку. :) Мы тут набрались смелости, включили папину машинку и вжжжжик...

Прикрепленный файл Стрижка.jpg

Любочка, это на чем таком страшном ездит Ваш папочка? :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#1351 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 июля 2012 - 12:32

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLenaSerova (26 июля 2012 - 23:21) писал:

Любочка, это на чем таком страшном ездит Ваш папочка? :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c

Ленусик, не толкай меня на преступление. :)
А, может, правда, потырить этот танк из городского парка и поставить под свои окна? :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d


Люди, как из вопроса "а у нас, действительно, пекинес?", вытекла такая дискуссия?
Спросили, ответили честно, и понеслось...
Осталось выяснить, есть ли жизнь на Марсе...
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

11

#1352 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 июля 2012 - 19:57

Просмотр сообщенияLyuba (28 июля 2012 - 12:32) писал:

Ленусик, не толкай меня на преступление. :)
А, может, правда, потырить этот танк из городского парка и поставить под свои окна? :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d




Любаша, тырь! А шо? Представь, как вы всей семьёй будете классно на нем смотреться :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#1353 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 июля 2012 - 22:49

Разделила, получилось кургузо, как-то сплелись тесно темы. Надеюсь, что боле-менее понятно.

про бездомных собак ТУТ
 питомник
1

#1354 Пользователь офлайн   Tessa 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 523
  • Регистрация: 10 ноября 10
  • Город:Московская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 29 июля 2012 - 07:30

*
Популярное сообщение!

Осилила тему....
Похоже на беседу глухого со слепым.
Вообще, вопрос "Пекинес ли у меня?" мне кажется странным. Если собака приобретена с щенячкой питомника или заводчика, входящего в РКФ, ответ однозначный - пекинес. Однако, если есть такая бумага, то не возникает и вопроса. Вопросы звучат от людей, приобретших своих питомцев в основном на рынках.
Да и в принципе, зачем задавать вопрос "Пекинес ли у меня?" Вот зачем??? Что изменится от ответа? Собачка? Нет, не изменится. Отношение к ней? Вот тут возможно... Но не надо винить в этом тех, кто открыто говорит "Не пекинес". Не они виноваты, что к собаке изменилось отношение.
Ну и пожалуй самое главное. Следует помнить мудрую фразу Не задавай вопросов, на которые не хочешь знать ответов
13

#1355 Пользователь офлайн   ЛУКИ 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 381
  • Регистрация: 29 сентября 08
  • Город:Astrakhan
  • Статус (Status):Питомник ЭЛИТ-ОЛИР
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 29 июля 2012 - 08:30

Просмотр сообщенияTessa (29 июля 2012 - 07:30) писал:

Осилила тему....
Похоже на беседу глухого со слепым.
Вообще, вопрос "Пекинес ли у меня?" мне кажется странным. Если собака приобретена с щенячкой питомника или заводчика, входящего в РКФ, ответ однозначный - пекинес. Однако, если есть такая бумага, то не возникает и вопроса. Вопросы звучат от людей, приобретших своих питомцев в основном на рынках.
Да и в принципе, зачем задавать вопрос "Пекинес ли у меня?" Вот зачем??? Что изменится от ответа? Собачка? Нет, не изменится. Отношение к ней? Вот тут возможно... Но не надо винить в этом тех, кто открыто говорит "Не пекинес". Не они виноваты, что к собаке изменилось отношение.
Ну и пожалуй самое главное. Следует помнить мудрую фразу Не задавай вопросов, на которые не хочешь знать ответов

+100000 раз правы.
2

#1356 Пользователь офлайн   SOLVAIG 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 09 октября 10
  • Город:Киев
  • Статус (Status):ISKRENNIY DAR SIN’-FE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 29 июля 2012 - 14:58

Сначала о метисах
Не пойму никак, почему в этом споре, как и в других на эту тему, никогда не упоминается следующая информация

Цитата

В Зоологическом музее Ротшильдта в Тринге хранится таксидермическая коллекция чучел собак различных пород. Благодаря этому можно увидеть, как внешне выглядели, в том числе первые, привезенные из Китая собачки.

В одной из витрин представлены карликовые собачки, включая А-Кама, которого привезли в Великобританию в 1896 г., когда ему исполнилось около года. В 1904 г. А-Кам стал чемпионом породы, но умер примерно через год. А-Кам считается лучшим среди пекинесов того времени. Он широко использовался в программах племенного разведения, поэтому он стал родоначальником нескольких линий, и его имя можно найти в большинстве родословных современных пекинесов.

А-Кам по праву считается прародителем почти всех ныне живущих пекинесов. Вместе с тем А-Кам значительно отличается от представителей современной породы. У него прямые передние конечности, корпус тела посажен выше, не столь «широкая» голова, иной постав ушей. Дело в том, что А-Кам был привезен в Великобританию за два года до того, когда был принят стандарт пекинского спаниеля. Создание специального стандарта для пекинесов было обусловлено стремлением различать карликовых собачек привезенных из Китая и Японии в целях формирования двух различных пород.

Рядом с А-Камом в витрине музея стоят две другие примечательные собачки – мопс или «хаппа», как его называли в Китае, и японский хин, или японский спаниель, как называли собачек, в начале ХХ в. привезенных из Японии. Представленный в музее мопс по кличке Та-Джен попал в Англию в 1906 г., и тоже имел многочисленное потомство. Он умер в 1912 г. и, как и А-Кам, считается одним из предков пекинесов, а также мопсов.

Было установлено, что для получения желаемых черт бридеры провели ауткросс потомков А-Кама и Та-Джена. Примечательно, что современным пекинесам от Та-Джена достались многие характерные черты, такие как массивный костяк, развитая мускулатура, низкий постав корпуса, массивная по отношению к корпусу голова с широким плоским черепом, курносая мордочка, косые и мощные плечи. Видимо от Та-Джена были унаследованы встречающийся иногда в некоторых линиях короткий хвост и петля на хвосте, а кроме того круглое белое пятно на лбу.


Это можно прочитать в уже упомянутой статье «Происхождение собак» Заринэ Лоренцовна Арушанян.
Например вот здесь:
http://volkodavyuga....-0-0-1330669855

Фотография показываются, другие выдержки цитируются, а об этом молчок.
А ведь тут есть ответ на очень многие вопросы.
Изображение
2

#1357 Пользователь офлайн   SOLVAIG 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 09 октября 10
  • Город:Киев
  • Статус (Status):ISKRENNIY DAR SIN’-FE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 29 июля 2012 - 15:10

А по сути спора мне хочется сказать следующее:
Людей, купивших неизвестно где собак неизвестного происхождения и желающих выяснить, не пекинес ли это, не убудет. Хорошо уже то, что они приходят на форум и задают вопросы. А от ответов знатоков зависит, уйдут ли они обиженными и непереубеждёнными, или задумаются, заинтересуются и пополнят со временем ряды добросовестных заводчиков. И если главная задача форума – пропаганда породы пекинес, то вот тут то, на этой ветке, и идёт главная работа. На других общаются единомышленники, которые иногда только расходятся в некоторых мнениях.
Когда-то я прочитала про одну семью, кажется их фамилия была Соколовские. В 20-х годах прошлого века они ездили по необъятным просторам общей в прошлом нашей с вами Родины и собирали детей-слепоглухонемых от рождения. Такие дети всегда были обречены на животное существование. Эта семейная пара собрала их в специальный интернат где-то под Харьковом, разработала методику обучения этих детей и подготовки их к самостоятельной жизни. Об успехе, которого они добились, говорит то, что автор статьи узнал эту историю от воспитанника интерната на конференции, где этот воспитанник выступал с докладом. Название доклада звучало примерно так «Как я посредством математики воспринимаю поэзию Маяковского». (Напоминаю, он был слепоглухонемым от рождения)
Фашисты интернат расстреляли.
В этой статье меня поразило многое, но более всего вот что. Эти дети с внешним миром имеют только один контакт - тактильный. Для того, что бы установить соответствие между прикосновением и тем, что оно означает, приходилось повторят, не соврать, до 70000 раз. Одно прикосновение! Одно соответствие!

Если человек говорит, что ответ на вопрос кажется ему агрессивным, значит он так это воспринимает. Значит надо как-то иначе построить ответ. Если терпения не хватает, может отдохнуть стоит, а потом продолжить. Или не продолжать, пусть кто-то другой это сделает. Я вот читаю, и у меня время от времени вопрос возникает , а не заразителен ли синдром великого породника ?
Изображение
4

#1358 Пользователь офлайн   Tessa 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 523
  • Регистрация: 10 ноября 10
  • Город:Московская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 29 июля 2012 - 15:42

Просмотр сообщенияSOLVAIG (29 июля 2012 - 15:10) писал:

Людей, купивших неизвестно где собак неизвестного происхождения и желающих выяснить, не пекинес ли это, не убудет. Хорошо уже то, что они приходят на форум и задают вопросы. А от ответов знатоков зависит, уйдут ли они обиженными и непереубеждёнными, или задумаются, заинтересуются и пополнят со временем ряды добросовестных заводчиков. И если главная задача форума – пропаганда породы пекинес, то вот тут то, на этой ветке, и идёт главная работа.

Просмотр сообщенияSOLVAIG (29 июля 2012 - 15:10) писал:

Если человек говорит, что ответ на вопрос кажется ему агрессивным, значит он так это воспринимает. Значит надо как-то иначе построить ответ.


А я глубоко убеждена, что ответ кажется агрессивным только по одной причине - от не такой, какого ожидали вопрошающие. Ведь если внимательно вчитаться в тему, можно увидеть, что первоначальные ответы все очень доброжелательные, в которых звучат теплые слова в адрес малышат. И ведь многие спокойно соглашаются, да, не пекинес, но менее любимым не станет.
А есть другая категория: они-то для себя уже решили, что их песик - пекинес, они сами в это верят и хотят, чтобы и другие поверили. И притягивают за уши стандарт, и вспоминают становление породы, и т.д. и т.п. Им глубоко претит сама мысль о том, что у них не пекинес. И выплескивают они свое возмущение на людей, которые посмели произнести слово "метис". Агрессия в них самих, поэтому они и видят ее во всех и вся.

А ответ построить можно только двумя способами "Да, это пекинес" и "Нет, это не пекинес"
Полупекинесов не бывает, как говорится, нельзя быть немножко замужем.
2

#1359 Пользователь офлайн   Marina1 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 26 июля 12
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 июля 2012 - 16:38

Просмотр сообщенияTessa (29 июля 2012 - 15:42) писал:

ответ построить можно только двумя способами "Да, это пекинес" и "Нет, это не пекинес"

Это кто, по вашему?..
Изображение
Форумчане, а почему здесь так в штыки воспринимается понятие "старотипный пекинес"? Ведь оно, как нельзя лучше, подходит для большинства выставляемых в этой теме фоток. И оно, это понятие, существенно упрощает решение вопроса. С одной стороны - у человека вроде и пекинес, да. А с другой - нужно объяснить хозяевам этих чуд, что вязать таких собачек не стоит. Да и выставки без них проходят. Вот на этом и надо делать упор, имхо (плюс пропагандировать реальную породу: хотите выставки-вязки - берите "новотипного" пекинеса). И все довольны, и собачка в порядке (а так, с вашими "метисами", "дворняжками", "да-вы-за-него-ещё-и-заплатили?!" - действительно, хозяевам всякое на ум прийти может... люди разные, увы).
3

#1360 Пользователь офлайн   Tessa 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 523
  • Регистрация: 10 ноября 10
  • Город:Московская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 29 июля 2012 - 16:47

Просмотр сообщенияMarina1 (29 июля 2012 - 16:32) писал:

Это кто, по вашему?..

В соответствии с настоящим стандартом это не пекинес. Если интересно, породники подробнее все расскажут, хотя, по-моему, уже не одна страница исписана.

Просмотр сообщенияMarina1 (29 июля 2012 - 16:32) писал:

Форумчане, а почему здесь так в штыки воспринимается понятие "старотипный пекинес"? Ведь оно, как нельзя лучше, подходит для большинства выставляемых в этой теме фоток.

Потому что такой породы нет.

Просмотр сообщенияMarina1 (29 июля 2012 - 16:32) писал:

И оно, это понятие, существенно упрощает решение вопроса. С одной стороны - у человека вроде и пекинес, да.

Породы "Вроде пекинес" нет тоже.

Просмотр сообщенияMarina1 (29 июля 2012 - 16:32) писал:

А с другой - нужно объяснить хозяевам этих чуд, что вязать таких собачек не стоит. Да и выставки без них проходят.

Эти аспекты всегда объясняют, и тоже всегда корректно. Кто хочет услышать и понять - слышат и понимают, кто не хочет - начинают рьяно доказывать право таких собачек на размножение. Дело не в том, как ответили, дело в том, как ответ восприняли.

Просмотр сообщенияMarina1 (29 июля 2012 - 16:38) писал:

И все довольны, и собачка в порядке (а так, с вашими "метисами", "дворняжками", "да-вы-за-него-ещё-и-заплатили?!" - действительно, хозяевам всякое на ум прийти может... люди разные, увы).

Таким не собачек, а тамагочи нужно. Бороться с комплексами нужно при помощи психолога, а не посредством собак (равно как и любых других живых существ).
3

Поделиться темой:


  • (98 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей