ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: ♛Prince♛ - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

♛Prince♛

#321 Пользователь офлайн   Ange Favori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 532
  • Регистрация: 06 февраля 12
  • Город:Приморский край
  • Статус (Status):питомник "Ange Favori"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 апреля 2012 - 13:06

Ну я тоже против кляпов. Я маме потом :08b22c8567589e9e146dcba49ed5de7 :k05104: .
Я за более гуманные способы!!! Ну песик такой какой есть нужно подход найти. У меня Айли первое время на отрез зубы отказывался показывать, сейчас т.т.т.
Хотя лапы стричь совсем не дает так кричать начинает :4d0dcfec4968:как только ножницы увидит или когте рез, убегает прятаться, соседи наверно думают что мы его убиваем, но с коготками мы решили проблему. Я его ложу на спинку муж гладит пузико и в моську целунькает а я в этот момент стригу :JC_goody: Ну а стричься пока к груммеру походим, а то так дергался и я не красиво подстригла.
Изображение Наш Домик

"Если Вы стали для кого-то плохим, значит вы делали для него слишком много хорошего" Л.Толстой

Умейте прощать, ведь это свойство сильных. Слабые никогда не прощают.
0

#322 Пользователь офлайн   Glamurka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 526
  • Регистрация: 29 марта 11
  • Город:K-U
  • Интересы:Пекинесы)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 апреля 2012 - 14:25

Просмотр сообщенияPolya (17 апреля 2012 - 13:06) писал:

Ну я тоже против кляпов. Я маме потом :08b22c8567589e9e146dcba49ed5de7 :k05104: .
Я за более гуманные способы!!! Ну песик такой какой есть нужно подход найти. У меня Айли первое время на отрез зубы отказывался показывать, сейчас т.т.т.
Хотя лапы стричь совсем не дает так кричать начинает :4d0dcfec4968:как только ножницы увидит или когте рез, убегает прятаться, соседи наверно думают что мы его убиваем, но с коготками мы решили проблему. Я его ложу на спинку муж гладит пузико и в моську целунькает а я в этот момент стригу :JC_goody: Ну а стричься пока к груммеру походим, а то так дергался и я не красиво подстригла.

Ну вот)) К каждому малышу нужен свой подход, ведь они как детки маленькие :JC_flirt: Особенно ихнии мосеньки...! Самые милые создания на земле)) :14343553:
0

#323 Пользователь офлайн   Glamurka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 526
  • Регистрация: 29 марта 11
  • Город:K-U
  • Интересы:Пекинесы)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 апреля 2012 - 08:29

Думала думала и решилась пробывать стричь Принца без укола...т.к. узнала что это тот же наркоз, только в малой дозе! :27: А я против наркоза! Жизнь собаки дороже! Если откажутся стричь, поедем в другой салон значит..
Он и так чего то приболел у меня, вялый ходит не ест и не пьет чего то :JC_thinking: ...ток если заставлять...еще тут 3 день проблемы со стулом у него, первый день весь кордиор и вся кухня была опкакана...у ребенка в животе урчит а есть не ест. Как папа мне сказал они лечатся голодом. Но сегодня утром съел 1 куринный желудочек...Надеюсь все будет хорошо.. :19:

0

#324 Пользователь офлайн   Glamurka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 526
  • Регистрация: 29 марта 11
  • Город:K-U
  • Интересы:Пекинесы)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 апреля 2012 - 21:20

:8c07fdd58319d6a38e0bd3036b3cc52 Ну вот мы и прибыли с маленьким отчетом о своей внешности! :8c07fdd58319d6a38e0bd3036b3cc52

Утром по раньше мы поехали в салон, который от нас находился прилииично далековато! Приехав туда Принц уже понял ,что что то тут не так ! Он начал учащенно дышать,сердце вот вот выскочит! :( Прям как будто чувствовал что с ним будут делать что то не то ))) Ну ничего! Мы зашли в комнатку где происходит вся эта процедура!(т.е стрижка) Встали на столик и нам одели такой воротник бальшой)) (т.к мы отказались от укола) и что странно Принцулька был самим спокойствием,но бывало его гордость проходила сквозь рык, типо того что "Не трогайте меня чужие!". Все прошло не плохо! Но вот косячки груммер так и наостовлял, к большому к сожалению она почему то не делала так как я ей говорила...хотя перед тем как стричь я показала пример стрижки! Но Увы...
Когда мы поехали домой уже то забежали в зоо магазинчик и купили свитерок не дорогой такой, чтоб первое время на улице он чувствовал себя по ютнее...Приехав домой Принц сам себя стесняется, стесняется нас до ужасти! :k05173: Не двигается, не бегает по квартире как раньше, просто все лежит и спит :k0503: ..наверно получил шок от происходящего... Ну думаю завтра будет лучше..Теперь у меня дома обитает маленький левушка! :viannen_40: Конечно не привычно видеть его в таком обличии..зато теперь после улицы он не вытаскивает язык и не лежит по часу отдышиваясь...


Изображение
Изображение
Изображение
2

#325 Пользователь офлайн   Ange Favori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 532
  • Регистрация: 06 февраля 12
  • Город:Приморский край
  • Статус (Status):питомник "Ange Favori"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 апреля 2012 - 10:15

Вика вот видите как все хорошо обошлось и ни каких уколов не надо.
Очень миленький у вас левушка получился :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
А бегать начнет он наверное под обиделся :07lmpyihca:
Самое главное что ему теперь хорошо будет и не жарко летом. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Изображение Наш Домик

"Если Вы стали для кого-то плохим, значит вы делали для него слишком много хорошего" Л.Толстой

Умейте прощать, ведь это свойство сильных. Слабые никогда не прощают.
0

#326 Пользователь офлайн   Glamurka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 526
  • Регистрация: 29 марта 11
  • Город:K-U
  • Интересы:Пекинесы)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 апреля 2012 - 10:27

Просмотр сообщенияPolya (19 апреля 2012 - 10:15) писал:

Вика вот видите как все хорошо обошлось и ни каких уколов не надо.
Очень миленький у вас левушка получился :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
А бегать начнет он наверное под обиделся :07lmpyihca:
Самое главное что ему теперь хорошо будет и не жарко летом. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0

Спасибки большое! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Он стал совсем другой, каким то одинчкой, не дотрогой,кусакой, постанывает бегает, мучается чешется кошмар вообще :27: Уже чем ток не мазали чтоб успокоить раздражение в области яичек, все оч коротко подстригли капец просто! :27: Бегает шугается своего хвоста....Вообщем с одной стороны я пожалела что принесла собаке такое мучение...Утром сбегала в аптеку купила присыпку детскую..вродь по легче.Поеду сегодня за каплями успокоительными на травах для животных которые мб помогут успокоить его
1

#327 Пользователь офлайн   Irisha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 781
  • Регистрация: 11 июля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 апреля 2012 - 11:46

Дорогие Вика и Принцуля, привет :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1!
Принцуля, не грусти, не переживай и не стесняйся своего нового облика.
Шубка, конечно у тебя знатная была, жалко шубку, но и без нее тебе очень даже не плохо :bea4c26ffa4c4e046185fa5197cc4f5! Очень симпатичный маленький львеночек, разве это не здорово??? а шубка новая к зиме отрастет, еще более густая и красивая.
А главное, что не жарко будет летом и ездить ты сможешь не природу не опасаясь, что клещ присосется, а мама Вика его не увидит. Так что не комплексуй, все путем!!! Одобрям-с!!!
Целуем. Ваши Соня и Ирина.
0

#328 Пользователь офлайн   luda 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 072
  • Регистрация: 12 мая 10
  • Город:Украина, Волынь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 апреля 2012 - 15:13

Вика и Принц, здравствуйте. Принц, мы гордимся тобой, ты стойко вынес процедуру стрижки и мама тоже осталась довольна. Нам тоже жалко твою шикарную шубку, но если мама решила, что тебе так комфортнее, значит так оно и есть. А шубка быстро отрастет. А погодка у вас какая? У нас еще очень холодно, с такой стрижкой не погуляешь. И правильно , что мама свитерок прикупила, весенняя погодка такая изменчивая, не заешь, что ждать от нее. Мы думаем, ты уже оценил преимущества нового облика? Целуем тебя :k05145:
0

#329 Пользователь офлайн   Glamurka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 526
  • Регистрация: 29 марта 11
  • Город:K-U
  • Интересы:Пекинесы)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 апреля 2012 - 17:20

Просмотр сообщенияIrisha (19 апреля 2012 - 11:46) писал:

Дорогие Вика и Принцуля, привет :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1!Принцуля, не грусти, не переживай и не стесняйся своего нового облика. Шубка, конечно у тебя знатная была, жалко шубку, но и без нее тебе очень даже не плохо :bea4c26ffa4c4e046185fa5197cc4f5! Очень симпатичный маленький львеночек, разве это не здорово??? а шубка новая к зиме отрастет, еще более густая и красивая.А главное, что не жарко будет летом и ездить ты сможешь не природу не опасаясь, что клещ присосется, а мама Вика его не увидит. Так что не комплексуй, все путем!!! Одобрям-с!!!Целуем. Ваши Соня и Ирина.

Спасибо большое! :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4 Приятно очень :27c52dd73485d310f9d0723601992ec Вот то то и оно чего боялись, присосался клещ в таком место в каком не возможно было и подумать, под нижней челестью...я вся в слезах...ждем папу сейчас чтоб выдернуть его! К врачас не поехали пока что т.к он всеровно им не даст его убрать а только покусает(( :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4

Просмотр сообщенияluda (19 апреля 2012 - 15:13) писал:

Вика и Принц, здравствуйте. Принц, мы гордимся тобой, ты стойко вынес процедуру стрижки и мама тоже осталась довольна. Нам тоже жалко твою шикарную шубку, но если мама решила, что тебе так комфортнее, значит так оно и есть. А шубка быстро отрастет. А погодка у вас какая? У нас еще очень холодно, с такой стрижкой не погуляешь. И правильно , что мама свитерок прикупила, весенняя погодка такая изменчивая, не заешь, что ждать от нее. Мы думаем, ты уже оценил преимущества нового облика? Целуем тебя :k05145:

Спасибочки большое Вам :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4 Шубку бывает и вправдо жалко..но что поделать наш город один из самых грязных, рядом с нами 3 завода, эта вся пыль, грязь на шубке, и тут же от этого всего в итоге большое колличество клещей! Оценил, но не в положительную сторону :27:

Сообщение отредактировал Glamurka: 19 апреля 2012 - 17:21

2

#330 Пользователь офлайн   Irisha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 781
  • Регистрация: 11 июля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 апреля 2012 - 16:13

Просмотр сообщенияGlamurka (19 апреля 2012 - 17:20) писал:

Вот то то и оно чего боялись, присосался клещ в таком место в каком не возможно было и подумать, под нижней челестью...я вся в слезах...ждем папу сейчас чтоб выдернуть его! К врачас не поехали пока что т.к он всеровно им не даст его убрать а только покусает((

Вика, Принцуля, напишите, пожалуйста, чем дело кончилось.
Волнуемся и желаем чтобы все у вас было хорошо!
Изображение
0

#331 Пользователь офлайн   Ange Favori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 532
  • Регистрация: 06 февраля 12
  • Город:Приморский край
  • Статус (Status):питомник "Ange Favori"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 21 апреля 2012 - 21:32

Викочка!!! Как ваши дела??? :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
Изображение Наш Домик

"Если Вы стали для кого-то плохим, значит вы делали для него слишком много хорошего" Л.Толстой

Умейте прощать, ведь это свойство сильных. Слабые никогда не прощают.
0

#332 Пользователь офлайн   Glamurka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 526
  • Регистрация: 29 марта 11
  • Город:K-U
  • Интересы:Пекинесы)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 апреля 2012 - 21:46

Просмотр сообщенияIrisha (21 апреля 2012 - 16:13) писал:

Вика, Принцуля, напишите, пожалуйста, чем дело кончилось. Волнуемся и желаем чтобы все у вас было хорошо!Изображение



Просмотр сообщенияPolya (21 апреля 2012 - 21:32) писал:

Викочка!!! Как ваши дела??? :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4



Ой дела у нас закончилось ничем хорошим у собаки большой стресс :k05173: ..он теперь одиночка, любит темноту, иногда без причины рычит и кусается хотя ничего такого не делаем, бегает от своего хвоста..хвост уже обрезали 10-15см..и всеровно он его шугается.. :0235: выйдя на улицу у одной кучки пописает подольше и все сидит...раньше бегал метил а сейчас( Вот честно реву хожу просто..сделала из собаки инвалида какого то...Обычно он всегда будил по утрам,лизал руки и лицо на кровать запрыгивал тоже будил...сейчас всего этого нет,свернется колачиком и лежит...поскуливает частенько...Мы к ветеринару съездили нас осмотрели выписали спрей от зуда..а еще обноружили что у нас писюн воспалился очень.Головка сама на ней красные пятнышки видимо разлизал после стрижки теперь еще это лечим..все вместе навалилось...тут же уже 2 день в туалет не ходит( не какает) хотя кушает не мало...вообщем я в растеряности... :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4 Сегодня я уехала на какое то время из дому его оставила с мамой...приехала а он очень радостный оказался хвостом вилял на диване с ним повалялись я его почисала подурела чуть чуть..потом позвала его гулять начала одевать свитер он на меня зарычал... Вообщем не знаю..везде все читаю всякую литературу как вывести собаку из стресса...главное чтоб он сума не сошел..иначе я просто не переживу этого :27: ... Может Вы знаете какие нибудь советики по этим ситуациям..очень буду благодарна Вам! :agree:

Сообщение отредактировал Glamurka: 21 апреля 2012 - 21:47

1

#333 Пользователь офлайн   Irisha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 781
  • Регистрация: 11 июля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 апреля 2012 - 21:57

Викуля, прочитала ваши невеселые новости. Будем надеяться, что выйдет Принцуля из стресса.
И что зуд пройдет и все наладится.
А таблетки от стресса точно есть, надо в зоомагазинах и в ветаптеке поспрашивать. Я такие таблетки Дуняше давала, когда она у меня появилась, но это очень давно было.
Принцуля, какой же ты нежный!
Соня хоть и с измальства к нарядам привычная, но все равно, когда ее одеваю, обижается.
Может и огрызнуться.
Дома в одежках ее с места не сдвинешь, сидит насупившись, но на улице про обиды забывает.
Целуем вас. Не пропадайте. Ваши Ирина и Соня.

Сообщение отредактировал Irisha: 21 апреля 2012 - 21:58

0

#334 Пользователь офлайн   Glamurka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 526
  • Регистрация: 29 марта 11
  • Город:K-U
  • Интересы:Пекинесы)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 апреля 2012 - 22:25

Просмотр сообщенияIrisha (21 апреля 2012 - 21:57) писал:

Викуля, прочитала ваши невеселые новости. Будем надеяться, что выйдет Принцуля из стресса. И что зуд пройдет и все наладится. А таблетки от стресса точно есть, надо в зоомагазинах и в ветаптеке поспрашивать. Я такие таблетки Дуняше давала, когда она у меня появилась, но это очень давно было.Принцуля, какой же ты нежный!Соня хоть и с измальства к нарядам привычная, но все равно, когда ее одеваю, обижается. Может и огрызнуться.Дома в одежках ее с места не сдвинешь, сидит насупившись, но на улице про обиды забывает.Целуем вас. Не пропадайте. Ваши Ирина и Соня.

Мы ему купили капельки успокоительные капаем в еду... но мб он от них только больше спит так как они на травах...с одеждой у нас никогда проблем не было я что хотела я то и одевала на улице всегда бегали ну дома тоже упрямились! Я тоже очень надеюсь что все будет это страшным сном!! И он пройдет!!! :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
1

#335 Пользователь офлайн   Ange Favori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 532
  • Регистрация: 06 февраля 12
  • Город:Приморский край
  • Статус (Status):питомник "Ange Favori"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 25 апреля 2012 - 08:35

Викочка, как все печально у Вас. :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
Будем надеяться что он скоро выйдет из стресса. Видимо стрижка не очень ему понравилась, может быть когда шерстка начнет обрастать он повеселеет :07lmpyihca:
А капельки пока давайте, раз малыш так все переносит.....
Напиши что у вас нового??? Как он себя чувствует???

Изображение Наш Домик

"Если Вы стали для кого-то плохим, значит вы делали для него слишком много хорошего" Л.Толстой

Умейте прощать, ведь это свойство сильных. Слабые никогда не прощают.
0

#336 Пользователь офлайн   Glamurka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 526
  • Регистрация: 29 марта 11
  • Город:K-U
  • Интересы:Пекинесы)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 апреля 2012 - 20:10

Просмотр сообщенияPolya (25 апреля 2012 - 08:35) писал:

Викочка, как все печально у Вас. :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4
Будем надеяться что он скоро выйдет из стресса. Видимо стрижка не очень ему понравилась, может быть когда шерстка начнет обрастать он повеселеет :07lmpyihca:
А капельки пока давайте, раз малыш так все переносит.....
Напиши что у вас нового??? Как он себя чувствует???


Добрых времени суток! :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4 Спасибо что зашли в гости!
У нас нового, ну есть наверно в лучшую сторону,мб мне кажется но все же...Принца по тихоньку обрастать уже начал, вроде чуть добрее стал, но всеровно боится нас, из за этого рычит на нас,боится,что что то будем с ним делать, но теперь я обрабатываю его по умному чтоб он не злился. Но проблемы в том что он боится до ужасти своего хвоста!! И я не знаю что делать! Он на улице плачит сиди ему бегать хочется..а этот хвост жить не дает! :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f
А так сегодня мы с ним побалывались минут 20 на постели, он не злился на меня (ТТТ чтоб ни чего не сглазить) надеюсь Пряничка мой пойдет на выздорвление! И будет прежним!

0

#337 Пользователь офлайн   Ange Favori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 532
  • Регистрация: 06 февраля 12
  • Город:Приморский край
  • Статус (Status):питомник "Ange Favori"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 26 апреля 2012 - 07:43

Викуля так и будет!!! А там обрастете и совсем подобреет ваш малыш :4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839
Не огорчайтесь все наладится!!! :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1

Сообщение отредактировал Polya: 26 апреля 2012 - 07:44

Изображение Наш Домик

"Если Вы стали для кого-то плохим, значит вы делали для него слишком много хорошего" Л.Толстой

Умейте прощать, ведь это свойство сильных. Слабые никогда не прощают.
0

#338 Пользователь офлайн   Glamurka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 526
  • Регистрация: 29 марта 11
  • Город:K-U
  • Интересы:Пекинесы)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 апреля 2012 - 00:12

Помомгите кто может!!!
http://pekines.info/...olovogo-chlena/
0

#339 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 29 апреля 2012 - 05:40

Вика, начала вам отвечать, что красивый Принцуля в стрижке, что только очень коротковато по корпусу, может быть некомфортно смена температурной регуляции организма должна подстроиться под новые условия, тк шуба и сразу лысый- это очень контрастно, сквозняки, солнце печеет и тп- и конечно, хвост стал виднее и больше, шуба не загораживает....

Потом написала, что стоило б почитать советы про стрижки, и что снять неприятные ощущения можно лидокаин спреем или камистад гелем, а воспаление витаоном и бепентеном поочередно.

Потом читаю про стресс.
Понятно, что и давать лекарства от стресса- стресс, подберите что ему опможет- фитекс, или мазать нос сладким сиропом новопассит или дап -феромон.
Может и на некоторе время стоит попить бромкамфору, попытаться снять и нервы и половое возбуждение, которе явно увеличивается оп мере вылизывания.

Когда дошла до последнего поста уже очень вам посочувствовала.
Комментировать в той теме не стала, но напишу свое мнение.

Такую ситуацию я очень много раз наблюдала на бездомных собаках и никто не умер, и органы не отвалились , конечно без мед помощи даже.
Но, понятно . что приятного мало, что лучше бы оказать мед помощь, но если уж нет возможности.

..........
Я , во- первых, представляю ваш шок, тк впервые увидела такое в детстве и , тк тащила всех больных и несчастных к вету, то помню как один вет усмехнулся моему ужасу и ничего делать не стал, сказав, что обычное дело и реально все потом прошло на завтра, но,
я бы все же меры приняла.

Но не лед.
Идея такова, что организм на внение воздействия реагирует , если они сильны.
Вспомните, как приходя с мороза горят щеки и краснеют и нос.
ПОняв, что на морозе щеки переохлаждены, организм сам усиливает в этой области кровообращение и потом риток крови обеспечен и не факт, что на приложение льда не произойдет большего спазма крайней плоти, да и собака будет испытыавать сильно неприятное и дергаться сильнее и не факт, что в самой головке сосуды сузятся во всем объеме, сами приведут в норму кровообращение, а не произойдет обратного.
Подобное же и при геморрое. Кто пробовал в обострение холодную воду и противоположное- наоборот теплую комфортную воду, знает разницу в эффекте.
Теплое комфортное обмывание приносит лучший эффект.
Сфинктер расслабляется и притока крови как после холодной воды нет , наоборот , ускоряется уменьшение узлов. Тк после тепла организм сам помогает этому.
Это как в жару - после холодного душа - жарко в комнате а после горячего- прохдадно.

Так вот я бы по аналогии поступила так: если собака позволяет- то теплую ванночку комфортную , можно с ромашкой, потом обязательно противовоспалительную терапию и обезболивание.
рискнула бы со спреем лидокаин, он содержит и спирт, который охлаждает доролнительно, но не так резко и неприятно как лед.
Ну и потом обязательно противовоспалительные обмывания и мази, тк сужение крайней плоти, которое не дает головке занять нормальное положение явно возникло на фоне воспаления, как это часто бывает.
Думаю, своевременное лечение предотвратит повторное состояние , хотя возбуждение может и не раз повторяться.

Побрызгайте рядом с тем местом гле спит валокардинчиком , чтоб побольше спал.
Подумайте про дап- феромон и тп.
Спринцевания и снижение чувствительности в области стриженного паха, чтоб не провоцировать разлизывание и повтор ситуации.

Вика, честно поделяюсь с вами, такого я насмотрелась, присутствуя на вязках собак!!!
Ужосс.
Они не могут повязаться сами , без интструктора в большинстве случаев.
И для кобелей это становится чревато подобными проблемами, которые потом самоустраняются.
Но песов очень жалко.
А однажды был просто шок.
Красивенный малипусенький хин так перевозбудился, но вязка не удалась и наблюдала ужасное шокирующее зрелище....
Хозяйство невероятных размеров - больше собаки, анатомия меня шокировала просто, тк конструкция ужасно хрупкой казалась и невероятно и казалось, что это уже никогда не вернется в норму.
Хозяйка и присутствующие- были в обмороке, приводили в чувства друг друга, а пес дополг до меня, положил мне голову на колени и смотрел глазами умирающего.
Я была в шоке от того, что и ветериар не знал что делать.
А я то вообще была совсем зеленая и малознающая.
Несчастный пес , лежащий в огромной луже- на пол-кухни- эякулята ( воды, как Вы пишете), и смотрящий умоляюще.....все вокруг в припадке и я , - понимаю, что ео и не отвлечь никак и даже переместить опасно- как бы не повредить "конструкцию" - большая головка на очень тонкой "ножке ". Зрелище не для слабонервных. Я , наверно, зря пишу- прочтите- удалю пост, но с другой стороны лучше знать бы о таком заренее чем потом быть в шоке и не знать, что делать.
Мне тогда ничего не пришло в голову другого, чем использовать механизм доминирующего раздражителя. ( я стараюсь писать попроще, а как прочтете, пост сотру зайду- только свистните, что прочитали)
Идея такая , что испытывая более сильное раздражение в другом месте, в сравнении с беспокоящей проблемой, чувствительность к беспокоящей проблеме снижается.
Например, если делают укол в попу и сначала шлепнуть по другому месту попы- то укола не ощутишь.
Более сильный раздражитель- не обязательно болевой.
Допустим , моей Джи (она за радугой ) - ужасной трусихе и нервозинке, я " обеспечивала нечувствительность чистки анальных желез" , например, сильным начесывание и массажем поясницы- любимое место для почесывания.
Она так балдела, что можно было и кровь взять и укол сделать и свечку в попу и когти постричь и ....много что, а должна сказать, чистка желез у нее была очень неприятной из-за их анатомии, никак по- другому нельзя было, не введя внутрь ануса палец, а собака-то крошка....
Так что, с тем несчастным псом я начала просто ему чесать морду и массировать уши.
Идея была в том, что это приятно и сильно , но не приводит к возбуждению кобеля, и успокаивает нервную систему.
Поразительно, как быстро при этом сначала ушла одышка, и после "сдулась" огромная конструкция, которая, казалоось, не может уместиться в собаке вообще.
Тут, правда, важно знать, что манипуляция не ведет к возбуждению собаки.
Я никогда не хотела завести мальчика - собаку, тк многие кобели знакомых на меня реагировали неадекватно.
Во-первых, животные меня любят, потом у меня всегда есть дома девочка (сука), и , самое проблемное- что, многие песы очень уж "заводились", если я вроде невинно поголове поглажу...и вообще, они иногда смотрят так- видно, мужик!
Поэтому , чтоб проблем не иметь и не создавать, я коллекционирую девочек.
Тут все понятно мне.

Я уже написала целый трактат, понимаю, что , наверно, надо в личку было или тп, но уже сил нет и комп глючит, миллион окон открыто важных.
Очень надеюсь, что я смогла вас поддержать , подбодрить и успокоить хоть как-то.
Вика, скорее вам оправится всем от шока и проблем!
Пишите, чтоб я пост стерла, как прочтете...голова у меня уже не варит, простите, если что не так.
Всего доброго!
0

#340 Пользователь офлайн   olenka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 014
  • Регистрация: 21 ноября 10
  • Город:Приморский край
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 апреля 2012 - 07:21

Вика и Принц,здравствуйте!
Мы очень надеемся,что Принц к стрижке скоро привыкнет,ведь скоро наступит жара и он сам поймет,что ему будет легче.
Прочитали про ваши неприятности,очень вам сочувствуем,но наверное все-таки визит к ветеринару не стоит откладывать. Желаем Принцу поскорее прийти в норму и больше не пугать вас!
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей