ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: ♛Prince♛ - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (20 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

♛Prince♛

#341 Пользователь офлайн   Glamurka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 526
  • Регистрация: 29 марта 11
  • Город:K-U
  • Интересы:Пекинесы)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 апреля 2012 - 14:14

Просмотр сообщенияДжесси12 (29 апреля 2012 - 05:40) писал:

Вика, начала вам отвечать, что красивый Принцуля в стрижке, что только очень коротковато по корпусу, может быть некомфортно смена температурной регуляции организма должна подстроиться под новые условия, тк шуба и сразу лысый- это очень контрастно, сквозняки, солнце печеет и тп- и конечно, хвост стал виднее и больше, шуба не загораживает....Потом написала, что стоило б почитать советы про стрижки, и что снять неприятные ощущения можно лидокаин спреем или камистад гелем, а воспаление витаоном и бепентеном поочередно.Потом читаю про стресс.Понятно, что и давать лекарства от стресса- стресс, подберите что ему опможет- фитекс, или мазать нос сладким сиропом новопассит или дап -феромон.Может и на некоторе время стоит попить бромкамфору, попытаться снять и нервы и половое возбуждение, которе явно увеличивается оп мере вылизывания.Когда дошла до последнего поста уже очень вам посочувствовала.Комментировать в той теме не стала, но напишу свое мнение.Такую ситуацию я очень много раз наблюдала на бездомных собаках и никто не умер, и органы не отвалились , конечно без мед помощи даже.Но, понятно . что приятного мало, что лучше бы оказать мед помощь, но если уж нет возможности...........Я , во- первых, представляю ваш шок, тк впервые увидела такое в детстве и , тк тащила всех больных и несчастных к вету, то помню как один вет усмехнулся моему ужасу и ничего делать не стал, сказав, что обычное дело и реально все потом прошло на завтра, но,я бы все же меры приняла.Но не лед.Идея такова, что организм на внение воздействия реагирует , если они сильны.Вспомните, как приходя с мороза горят щеки и краснеют и нос.ПОняв, что на морозе щеки переохлаждены, организм сам усиливает в этой области кровообращение и потом риток крови обеспечен и не факт, что на приложение льда не произойдет большего спазма крайней плоти, да и собака будет испытыавать сильно неприятное и дергаться сильнее и не факт, что в самой головке сосуды сузятся во всем объеме, сами приведут в норму кровообращение, а не произойдет обратного.Подобное же и при геморрое. Кто пробовал в обострение холодную воду и противоположное- наоборот теплую комфортную воду, знает разницу в эффекте.Теплое комфортное обмывание приносит лучший эффект.Сфинктер расслабляется и притока крови как после холодной воды нет , наоборот , ускоряется уменьшение узлов. Тк после тепла организм сам помогает этому.Это как в жару - после холодного душа - жарко в комнате а после горячего- прохдадно.Так вот я бы по аналогии поступила так: если собака позволяет- то теплую ванночку комфортную , можно с ромашкой, потом обязательно противовоспалительную терапию и обезболивание.рискнула бы со спреем лидокаин, он содержит и спирт, который охлаждает доролнительно, но не так резко и неприятно как лед.Ну и потом обязательно противовоспалительные обмывания и мази, тк сужение крайней плоти, которое не дает головке занять нормальное положение явно возникло на фоне воспаления, как это часто бывает.Думаю, своевременное лечение предотвратит повторное состояние , хотя возбуждение может и не раз повторяться.Побрызгайте рядом с тем местом гле спит валокардинчиком , чтоб побольше спал.Подумайте про дап- феромон и тп.Спринцевания и снижение чувствительности в области стриженного паха, чтоб не провоцировать разлизывание и повтор ситуации.Вика, честно поделяюсь с вами, такого я насмотрелась, присутствуя на вязках собак!!!Ужосс.Они не могут повязаться сами , без интструктора в большинстве случаев.И для кобелей это становится чревато подобными проблемами, которые потом самоустраняются.Но песов очень жалко.А однажды был просто шок.Красивенный малипусенький хин так перевозбудился, но вязка не удалась и наблюдала ужасное шокирующее зрелище....Хозяйство невероятных размеров - больше собаки, анатомия меня шокировала просто, тк конструкция ужасно хрупкой казалась и невероятно и казалось, что это уже никогда не вернется в норму.Хозяйка и присутствующие- были в обмороке, приводили в чувства друг друга, а пес дополг до меня, положил мне голову на колени и смотрел глазами умирающего.Я была в шоке от того, что и ветериар не знал что делать.А я то вообще была совсем зеленая и малознающая.Несчастный пес , лежащий в огромной луже- на пол-кухни- эякулята ( воды, как Вы пишете), и смотрящий умоляюще.....все вокруг в припадке и я , - понимаю, что ео и не отвлечь никак и даже переместить опасно- как бы не повредить "конструкцию" - большая головка на очень тонкой "ножке ". Зрелище не для слабонервных. Я , наверно, зря пишу- прочтите- удалю пост, но с другой стороны лучше знать бы о таком заренее чем потом быть в шоке и не знать, что делать.Мне тогда ничего не пришло в голову другого, чем использовать механизм доминирующего раздражителя. ( я стараюсь писать попроще, а как прочтете, пост сотру зайду- только свистните, что прочитали)Идея такая , что испытывая более сильное раздражение в другом месте, в сравнении с беспокоящей проблемой, чувствительность к беспокоящей проблеме снижается.Например, если делают укол в попу и сначала шлепнуть по другому месту попы- то укола не ощутишь.Более сильный раздражитель- не обязательно болевой.Допустим , моей Джи (она за радугой ) - ужасной трусихе и нервозинке, я " обеспечивала нечувствительность чистки анальных желез" , например, сильным начесывание и массажем поясницы- любимое место для почесывания. Она так балдела, что можно было и кровь взять и укол сделать и свечку в попу и когти постричь и ....много что, а должна сказать, чистка желез у нее была очень неприятной из-за их анатомии, никак по- другому нельзя было, не введя внутрь ануса палец, а собака-то крошка....Так что, с тем несчастным псом я начала просто ему чесать морду и массировать уши.Идея была в том, что это приятно и сильно , но не приводит к возбуждению кобеля, и успокаивает нервную систему.Поразительно, как быстро при этом сначала ушла одышка, и после "сдулась" огромная конструкция, которая, казалоось, не может уместиться в собаке вообще.Тут, правда, важно знать, что манипуляция не ведет к возбуждению собаки.Я никогда не хотела завести мальчика - собаку, тк многие кобели знакомых на меня реагировали неадекватно.Во-первых, животные меня любят, потом у меня всегда есть дома девочка (сука), и , самое проблемное- что, многие песы очень уж "заводились", если я вроде невинно поголове поглажу...и вообще, они иногда смотрят так- видно, мужик! Поэтому , чтоб проблем не иметь и не создавать, я коллекционирую девочек.Тут все понятно мне.Я уже написала целый трактат, понимаю, что , наверно, надо в личку было или тп, но уже сил нет и комп глючит, миллион окон открыто важных.Очень надеюсь, что я смогла вас поддержать , подбодрить и успокоить хоть как-то.Вика, скорее вам оправится всем от шока и проблем!Пишите, чтоб я пост стерла, как прочтете...голова у меня уже не варит, простите, если что не так.Всего доброго!


Всё хорошо!Пост даже очень не бессмысленный! Ничего тут такого страшного нет! Меня Ваш пост во многом успокоил,спасибо Вам!
Насчет успокоительных он принимает капельки, вроде менее агрессивный стал,но он не играет вообще теперь когда зовешь не бежит, а сядет и смотрит, но откликается на свою кличку. Так же пьем таблеточки для успокоения возбудмости половой. Пока что тьфу тьфу тьфу такого больше не было! Но я вчера заметила что когда он радуется или его чешут у него снова набухает и становится красненьким писюн, мы сразу прекращаем чесать его чтоб у него это прошло..и проходит,проходит....! Так же я обрабатываю писюн еще ромашкой, она ведь тоже многое успокаивает, пока что лекарства не покупаю...Посмотрим что дальше будет! Так же теперь Принц категорически отказывается одевать одежду сразу рычит и кусается...хотя раньше не было проблем, но теперь хвоста не боится гуляем уже как обычно,подольше не 2-3минуты!
По поводу совета по стрижкам, ведь я столько читала что нельзя,нельзя стричь коротка и про их писюн читала,что и там нельзя стричь коротко! Но почему то когда приехав на стрижку, груммер мне сказал что он не будет чесатся и всё будет хорошо! Почему я поверила её словам не понимаю...наверно какой то интерес сыграл посмотреть какой он будет лысенький чтоли...не подумав как собака будет мкчатся я даже не знаю почему всё так произошло...
По поводу того что мне насоветовали в темке,я сидела просто в холодном поту...читая ужастики о том что писюн отвалится...или то что его надо прокалывать и выпускать кровь,а самое страшное обрезать!Я последовала некоторым советом смазать мазью и заправить туда, приложить лед на головку..в итоге собака ужасно рычала и злилась! Представляю какую неприятность он испытал!
Было бы наверно на много проще если пёс был более адекватен,споклен и не характерный, у него такая позиция..сегодня я в хорошем настроении трогайте меня на здоровье, через час ему что то не понравится значит не подходите ко мне и не трогайте!!! Я его иногда не понимаю! Ведь он то всё понимает он не глупый! По нем видно что он понимает...
:990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 Спасибо Вам еще раз за поддержку! Ваш пост мне многое дал на будущее если что то случится! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
пост можете не удалять!
2

#342 Пользователь офлайн   Glamurka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 526
  • Регистрация: 29 марта 11
  • Город:K-U
  • Интересы:Пекинесы)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 апреля 2012 - 14:17

Просмотр сообщенияolenka (29 апреля 2012 - 07:21) писал:

Вика и Принц,здравствуйте!
Мы очень надеемся,что Принц к стрижке скоро привыкнет,ведь скоро наступит жара и он сам поймет,что ему будет легче.
Прочитали про ваши неприятности,очень вам сочувствуем,но наверное все-таки визит к ветеринару не стоит откладывать. Желаем Принцу поскорее прийти в норму и больше не пугать вас!

Ох он вроде и привык уже, но знаете такое ощущение что он не простил нам этого всего, что обрезали его гордость,красоту...
Визит ко врачу мы не отложим...просто не получится)Хотя хотелось бы чтоб все в норму пришло...
:27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4 Спасибо Вам за заботу! :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4
0

#343 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 30 апреля 2012 - 14:23

Вика, а еще нежелательно стричь машинкой у основания хвоста.У нас после такой стрижки 2 года назад было страшное раздражение и зуд, что мне пришлось брать отпуск за свой счет, чтобы сидеть с Джоем. Он крутился, пытался чесать до сильнейшей одышки.В прошлом году вокруг основания не касались машиной, и не было никакого зуда и болячек.
Изображение
2

#344 Пользователь офлайн   Glamurka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 526
  • Регистрация: 29 марта 11
  • Город:K-U
  • Интересы:Пекинесы)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 апреля 2012 - 14:37

Просмотр сообщенияlarsik (30 апреля 2012 - 14:23) писал:

Вика, а еще нежелательно стричь машинкой у основания хвоста.У нас после такой стрижки 2 года назад было страшное раздражение и зуд, что мне пришлось брать отпуск за свой счет, чтобы сидеть с Джоем. Он крутился, пытался чесать до сильнейшей одышки.В прошлом году вокруг основания не касались машиной, и не было никакого зуда и болячек.

Ну я думала что груммер должен знать все тонкости собак при стрижке..но ошиблась! Теперь я 2 раз на грабли не наступлю!
Сейчас Принц уже не чешется видимо все прошло, только почему то лапы покусывает, которые даже не стригли! Они волосатенькие..посмотрела их и ничего не нашла
0

#345 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 30 апреля 2012 - 14:43

Вика, если нет лидокаин спрея- имей дома детский камистад гель для зубов с новокаином и ромашкой- и успокаивает вопспаление слабое и обезболивает.
Попробуйте намазать им, если что.
Витаон- замечательное средство домашней аптеске.
Сама представляю ваш шок.
Не могу и агитировать за стерилизацию и за другое... все - палка о двух концах.
Научись массировать ушную раковину- вроде не возбуждает это собак.
Капли успокоительные каплям рознь, так что...бромкамфору пробуй.

Физиология кобелей тоже непростая..Мне девочки проще...
Не унывайте, заходите, пишите.
Хороших праздников! :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4
0

#346 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 30 апреля 2012 - 14:47

Вика- лапы--это сразу греши сначала на глисты- гони если есть мильбемакс двукратно- трехкратно ежемесячно.
глисты и любят мыщцы ног и аскаридный аллерген вызывает зуд.
Второе- бак инфекция кожи. если есть расчесы- помажь глазной тетрациклинкой, например, если уж сильно мучает- попить антибиотик можно будет.
Старалась писать деликатно про мужские дела.
1

#347 Пользователь офлайн   Glamurka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 526
  • Регистрация: 29 марта 11
  • Город:K-U
  • Интересы:Пекинесы)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 апреля 2012 - 15:06

Просмотр сообщенияДжесси12 (30 апреля 2012 - 14:47) писал:

Вика- лапы--это сразу греши сначала на глисты- гони если есть мильбемакс двукратно- трехкратно ежемесячно.
глисты и любят мыщцы ног и аскаридный аллерген вызывает зуд.
Второе- бак инфекция кожи. если есть расчесы- помажь глазной тетрациклинкой, например, если уж сильно мучает- попить антибиотик можно будет.
Старалась писать деликатно про мужские дела.

Я вот тоже хочу его проглистагонить давно не глистагонили..Расчесов нету вообще! Лапы его не сильно мучают вроде но бывает покусывает их сидит по несколько минут!
0

#348 Пользователь офлайн   Glamurka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 526
  • Регистрация: 29 марта 11
  • Город:K-U
  • Интересы:Пекинесы)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 апреля 2012 - 15:08

Просмотр сообщенияДжесси12 (30 апреля 2012 - 14:43) писал:

Вика, если нет лидокаин спрея- имей дома детский камистад гель для зубов с новокаином и ромашкой- и успокаивает вопспаление слабое и обезболивает.
Попробуйте намазать им, если что.
Витаон- замечательное средство домашней аптеске.
Сама представляю ваш шок.
Не могу и агитировать за стерилизацию и за другое... все - палка о двух концах.
Научись массировать ушную раковину- вроде не возбуждает это собак.
Капли успокоительные каплям рознь, так что...бромкамфору пробуй.

Физиология кобелей тоже непростая..Мне девочки проще...
Не унывайте, заходите, пишите.
Хороших праздников! :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4

Хоорошо спасибо большое! Прикупим! Стерилизовать ни одно животное не буду! Ни когда!
1

#349 Пользователь офлайн   Glamurka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 526
  • Регистрация: 29 марта 11
  • Город:K-U
  • Интересы:Пекинесы)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 апреля 2012 - 15:10

Спросить хотела бы, вот почему у него такой бешаный аппетит?? Раньше мы не могли накормить а сейчас все сметает и все мало, и кушает то все мясное! Куру,говядину,сердце,желудки...
0

#350 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 апреля 2012 - 15:21

Glamurka

как Вы и как Принц приходит в норму после случая? Держитесь..
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#351 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 30 апреля 2012 - 15:23

Вика, отвлекают, не могу написать нормально.
1 попробуй камистад и витаон масло люкс в борьбе с эрекцией и как профилактику воспаления крайней плоти.
витаон- за счет ментола холодит, это странное ощущение может помочь снять эрекцию.
Бромкамфора успокаивает в такой гормональный период.
но от нее может чесаться начать, а так- сильно действует.
новопассит на нос мазать- слижет.

витаон маслянный, - переверни пса на спину, если есть воспаление- покраснение- сначала отяяягиваешь вверх крайнюю плоть, наливаешь внутрь образовавшегося мешочка хлоргексидин, зажимаешь сверху края и чуть "поболтай" мешочек с хлоргексидином, потом отпусккай. салфеткой или чем- просуши вокруг.
аналогично- капни витаон ему туда и также поболтай. чтоб головку и все там внуртри хорошо обмазать.
я считаю витаоном можнопользоваться сколь угодно часто, не то , что синтомицинкой например.

камистад гель- пробуй- его только совсем чуть мажь.

2 кобель- сплошная эрогенная зона.
Где не гладь- его заводит.
Избегайте гладить корпус. Морда- отвлекает.
Пробуй- массаж ушной раковины0- рпям сильно можно мять ее- полезно и приятно, голову набок склоняют от удовольствия, потом любят массаж складки, бровок и лобика и височных областей.
Мои все это тоже любят.
В течку делаю им массаж мордочек.
и отвлекай на игру- пусть до изнеможения носит мячик и тп
3
долгие походы- полезно
Больше двигаться, спасть и меньше кушать!!!!

Последние статьи по ветеринарной геронтологии ( о стареньких)
и по эндокринологии показали , что есть связь перекармливания и заболеваний эндокринной системы.

Гипоталамус в условиях обильного кормления изменяет гормональный статус и все обменные процессы нарушаются!

Очень важно, что собака должна быть немного недокормленной!!!
Как и у людей, ощущение сытости приходит к ним спустя минут 20 после еды, поэтому они просят как голодные
добавки.

Это очень важно!!! как профилактика гормональных нарушений, и нарушений работы органов.

Я - по убеждениям противник оперативных мер без достаточных показаний, и счита, что все простатиты- поголовно ставятся врачами без должных диагностических мер и преподносятся как основание к стерилизации- лечатся вполне консервативно.
Я считаю, что нарушать гормональное равно весие операцией без веских оснований у животных неправильно.
Надо учиться правильному уходу с учетом их физиологии.
Это сохранит им здоровье на долгие годы.
Попрошу всех друзей поделиться опытом с Вами.
2

#352 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 30 апреля 2012 - 15:32

Просмотр сообщенияGlamurka (30 апреля 2012 - 15:10) писал:

Спросить хотела бы, вот почему у него такой бешаный аппетит?? Раньше мы не могли накормить а сейчас все сметает и все мало, и кушает то все мясное! Куру,говядину,сердце,желудки...



Вика-- как раз пишу вам об этом.
1 сейчас горманальный бум у него- или просто период такой и это не последний раз или возможна дисфукция гормональная.
Очень важно не перекармливать сейчас

2 тк почти все препараты от глистов не избавляют от глистов гарантированно- усиление апетита может быть вызвано ими.
если нет мильбемакса- прогоните цестал плюсом дважды через 10 дней и потом через месяц снова дважды.


3 очень важно кормить сбалансированно!
Одно мясо- много белка- нарушит и обменные процессы и работу всех органов-- потом лечить умучаешься.

4 сейчас в мясопродуктах- анаболики, используемые для ускорения роста скота-- все остается в крови.
Все лекарственные препараты из мяса- попадают в вашу собаку, нарушая гормональные процессы.

почитайте- я как раз у нас выкладывала статьи о продуктах питания.
и как сама их готовлю- режу, сутки вымачиваю в холодильнике, сливаю первую воду, промывая от хлопьев , образующихся из крови при варке.

Вымывание крови из мясопродуктов снижает содержание в них .


Вика, вот статьи из последних, что я привела.
Я не со всем согласна в них, но все же почитайте.
ПОлистайте темку назад- я регулярно поднимаю этот вопрос
http://pekines.info/.../page__st__6020

Сообщение отредактировал Джесси12: 30 апреля 2012 - 15:47

1

#353 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 30 апреля 2012 - 17:28

Вика, решила все же написать о таких интимностях, о чем постеснялась сначала написать, чтоб не портить вашу тему.
хочу еще посоветовать поискать инструктора по вязке, поговорить и вообще почитать о репродуктивной системе кобелей.
Я сразу не могла заочно оценить по фото - нормально ли на такой срок такое состояние или уже должно бы спасть.
Просто их половой орган и его работа не такие как у человека.
В реальности акт вязки протекает разное время и после собаки стоят "в замке" , тк не могут разъединиться в силу физиологичеких особенностей (поэтому стоят спиной к спине - тоже был шок, когда школьницей это видела у дворняг ) и время "замка" различно. Попытки разъединить замок- болезненны и для кобеля и для суки! Насильно это сделать нельзя .
При вязке инструктором как-то вроде бывает быстро, но я лично наблюдала несколькочасовые случаи. Вроде бы норма- час.
В сравнении с виденными ситуациями вашей ситуации:
Я видела и большие размеры и худшее состояние.
Я считаю, что это зависит от стадии возбуждения и "законченности " процесса возбуждения. (произошла ли эякуляция или нет, например)
Думаю, если произошла- волноваться не стоит, минимум час на убирание всего хозяйства обратно. Если нет- то надо принять меры по успокоению, обездвиженности- не стоит заставлять ходить и тп- чтоб не повредить.
С тем хином, о котором писала- в самом начале было порозовение и увеличение и на обратном пути- после эякуляции- эти стадии - изменение формы от "головки на тонком стержне" до формы- типа вашей на фото и сильнее--- все было пройдено.

Думаю, вам надо уточнить сроки этих фаз и вообще подробности. Чтоб знать пора ли бить тревогу и что вообще делать.
Но, думаю, что если не стричь так коротко, не давать разлизывать и самовозбуждаться этим, принять меры в гормональные периоды для снижения половой активности - о них я выше написала- то все у вас будет хорошо.
Ну и следить за гигиеной и чтоб не было воспаления (за выделениями)- чтобы не было там инфекции.

В общем, уверена, что все у вас будет хорошо!
Всего доброго!

Сообщение отредактировал Джесси12: 30 апреля 2012 - 17:32

1

#354 Пользователь офлайн   Glamurka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 526
  • Регистрация: 29 марта 11
  • Город:K-U
  • Интересы:Пекинесы)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 апреля 2012 - 21:30

:27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4 Спасбо большое! :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4
Изображение
3

#355 Пользователь офлайн   Glamurka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 526
  • Регистрация: 29 марта 11
  • Город:K-U
  • Интересы:Пекинесы)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 апреля 2012 - 21:38

Просмотр сообщенияlouhi77 (30 апреля 2012 - 15:21) писал:

Glamurka

как Вы и как Принц приходит в норму после случая? Держитесь..

Да по тихоньку приходит, но всеровно обида испуг злость есть..мб со временем пройдет а может и нет..
0

#356 Пользователь офлайн   Glamurka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 526
  • Регистрация: 29 марта 11
  • Город:K-U
  • Интересы:Пекинесы)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 апреля 2012 - 21:39

Просмотр сообщенияlouhi77 (30 апреля 2012 - 15:21) писал:

Glamurka

как Вы и как Принц приходит в норму после случая? Держитесь..

Да по тихоньку приходит, но всеровно обида испуг злость есть..мб со временем пройдет а может и нет..хотелось бы чтоб вернулся "старый" Принц.
3

#357 Пользователь офлайн   bosika 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 368
  • Регистрация: 30 января 10
  • Город:Литва
  • Интересы:я очень люблю пекинесав
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 мая 2012 - 01:05

желаем что маленький левушка принцуля скоро выйдет из стресса.:990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 уачи вам и держитесь.:990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
0

#358 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 01 мая 2012 - 08:10

Вика, сегодня днем вспоминала ВАс на прогулке...и клещей...Ему бы теперь пыльничек.- и комфортно и клещ хоть сядет- не сразу тяпнет.
Все же на шубу сядет- покаааа еще доберется до мяса... а тут прям раздолье- кусай- не хочу.
И комары тоже кусать станут. Спрейчик купите типа барса или блохнэта- хоть отгонять комаров.
Они ж тоже и заразу переносят- дирофиляриоз и вообще укусы- зуд...морока лишняя.

Очень он славный на этом фото!Но грустный! Может, в сумочке гулять пока часть прогулки? отвлечется?
1

#359 Пользователь офлайн   Glamurka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 526
  • Регистрация: 29 марта 11
  • Город:K-U
  • Интересы:Пекинесы)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 мая 2012 - 10:07

Просмотр сообщенияbosika (01 мая 2012 - 01:05) писал:

желаем что маленький левушка принцуля скоро выйдет из стресса.:990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 уачи вам и держитесь.:990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0

Спасибо большое! :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4 Но кажись прежним он уже не будет...он очень агрессивный в 10 раз хуже что было... :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4

Просмотр сообщенияДжесси12 (01 мая 2012 - 08:10) писал:

Вика, сегодня днем вспоминала ВАс на прогулке...и клещей...Ему бы теперь пыльничек.- и комфортно и клещ хоть сядет- не сразу тяпнет.Все же на шубу сядет- покаааа еще доберется до мяса... а тут прям раздолье- кусай- не хочу.И комары тоже кусать станут. Спрейчик купите типа барса или блохнэта- хоть отгонять комаров.Они ж тоже и заразу переносят- дирофиляриоз и вообще укусы- зуд...морока лишняя.Очень он славный на этом фото!Но грустный! Может, в сумочке гулять пока часть прогулки? отвлечется?

Если бы он одевал одежду,при виде неё начинает рычать и кусатся...потом как нить вам засниму на видио его и посмотрите как он реагирует...а так мы приходим с улицы и сразу в ванну я осматриваю его мою лапы чешу волосатые места прощупываю его и отпускаю...А спрейчик потом можно будет купить,пока что нет комариков у нас еще..Насчет сумочки боюсь не усидит он и сейчас снова гуляет по долгу))Хоть это радует..но опять же тут начал в квартре гадить прям на паласы..вчера его отругала...сегодня ночью написал на кухне а под утро просится пришел ко мне чтоб погулять...
0

#360 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 01 мая 2012 - 16:06

Вика, то, что писает дома- и что вет вам говорил о воспалении о возможной инфекции мочеполовой системы...

Я уж повторю нашу историю...
Мы первый раз с Рокси наошибались, я жалела часто глистогонить, глистогонки некоторыми препаратами были неэффективны, а надо было гнать ежемесячно до года, тк глисты очень ослабляют имунитет, особеннно на фоне стресса- имунитет падает и глисты пируют в организме , отравляя его, вызываю кучу проблем и дискомфорта и дополнительную имуносупрессию и как разультат, собака цепляет инфекцию,и чаще мочеполовую- продуло и цистит. а моча, попадая на кожу вызывает разздражение, расчесы начинаются и бак инфекция кожи- с зудом и этот сильный дискомфорт вызывает агрессию, плохой характер у собаки.
При этом очень жалко до года давать антибиотик, в принципе, канефрон справляется если глистогонки успешны.
А так- это замкнутый круг. если ничего не делать- оно пройдет со временем, конечно, но я пишу не лично мою- а частую на сегодня ситуацию.
Я очень жалею, что не приняла мер сразу взяв Рокси. Думала на плохой характер, да еще и включала на даче ультразвуковой отпугиватель.
Меня потрясло, что уехав на дв а дня с дачи - ее беспокойство ушло- дома была ласковая чудо-девочка.
ПОтом я ей комбез одела - несмотря на жару- чисто от расчесов- и за 4-5 дней она перестала чесаться, тк расчесы , повреждение кожи через комбез затруднительны и уменьшились.
А прогнав глистов , мы комбез сняли и потом ....я не сразу дошла то того, чтоб гнать ежемесячно и сейчас часто даю им отдых 2-3 месяца.
Но также я имею наблюдения, что глисты и при ежемесячной глистогонке имеются! Они выходят не сразу, хоть и погибают в глистогонку, но в силу свего строения выходят на 20 примерно день в кале можно обнаружить их следы.А вообще чаще узнать что они есть или нет - почти нереально наверняка.

Я вообще при этом не помню, уже, чтоб у меня кто-то чесался или грыз лапы.
Гастритные явления тоже не возникают при регулярных глистогонках . (ВЕдь глисты могут и в желчные пути попадать- закупоривать и травмировать жкт, и оказаться во всех органах животного.)

а про кобмез или сумочку - все я к тому, что все же лучше стричь просто коротко не совсем налысо, мне кажется.
и в В сумочке- это просто замена прогулке на руках. Собаки обожают "ехать" и смотреть по сторонам- они очень любознательные.
И это снимает стресс- на руках или в сумке- они чувствуют себя и в безопасности и защищаюшими хозяина при этом и очень важными.
Это просто время от времени очень выручает, отвлекает их от их проблем.

Счастливенько!
1

Поделиться темой:


  • (20 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей