ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Старотипные пекинесы - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Старотипные пекинесы фотографии (для сравнения)

#341 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 марта 2012 - 21:55

Просмотр сообщенияLenaSerova (23 марта 2012 - 21:46) писал:

Ленусь, в свете последнего Крафт я уже ничему не удивлюсь.


Ой.. Лен! ну как сказала Артеменко,что у пекинеса все стало меньше,но и что-же,нужно значит подстраиваться.. но возврата то не будет к тем уж совсем старотипным особям.
Изображение
0

#342 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 марта 2012 - 21:57

Лен, если по шерсти, то вот ты знаешь, если не выставлять собак - то она не нужна такая шикарная и длинная. Я вот Бетти отвыставляла и подстригла весь низ - благодать и для меня и для собаки, Боню жалко стричь - очень красивая у неё сейчас шерсть, самый цимес, как говорится. Если не гулять по нашей пылюке и сидеть дома, холить и лелеять шерсть - тогда да, можно с ней жить. но погулять по нашим просторам с шерстью, которая подметает улицу - я уже поняла, это не для меня и в приницпе собаке совершенно не нужно.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#343 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 марта 2012 - 22:02

Просмотр сообщенияLenaSerova (23 марта 2012 - 21:45) писал:

Олег, ты уверен, что точка таки была поставлена?


На данный момент да. Изменения в типе кое-какие могут быть, но возврата в начало века нет.
Что касается старотипов - то тут тоже есть варианты, правда очень геморные. Например, в одной из стран с FCI (например, той же Чехии, чьи пекинесы когда-то славились, но конкуренцию вчистую проиграли) создавать породную группу, и работать. Процесс долгий, неблагодарный и непредсказуемый. Хотя со "старотипными пекинесами" вполне может прокатить, так как у некоторых "старотипных" линий можно проследить предков по тем же родословным, признаваемым FCI.
Правда хлопотно всё это.
Так, например, поступали с БШО, а теперь с амбулями (откровенно старотипный английский бульдог). Первых FCI признало, вторых пока нет. Но времени по любому надо много. А сил и энтузиазма - немеряно.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
2

#344 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 марта 2012 - 22:09

Просмотр сообщенияLenaSerova (23 марта 2012 - 21:57) писал:

Лен, если по шерсти, то вот ты знаешь, если не выставлять собак - то она не нужна такая шикарная и длинная.

Лен.. а вот гадость скажу наверное.. но зачем тогда пекинес,если не возиться с шерстью? Зачем тогда императорская собака?Зачем эта порода человеку,который не хочет ею заниматься по уму? Вот ты занимаешься! А вспомни сколько эмоций на море было? Сколько восторга? Вспомни Аркадию,когда наглаживая Ферри мужчина забыл про девушку и не мог от Ферри оторваться? Стоит того порода? А? Не все на свете любят старотипов. Лично у меня есть Симона. Обожаю ее и наверное привезу ее к тебе в гости,познакомлю с энерджайзером. Но..Ханито.. он другой,он реально другой. И отчего тогда клиентка,когда я рыдала по Мишке сразу сказала-такого возьму! Отчего люди не говорят мне так,когда я рыдаю над брошенным старотипом? Рыдаю одинаково. Я всех люблю.. но Пекинес-это чудо чудесное. А старотипчики? Они есть,их много и они легкодоступны. Смысл их еще и разводить?Чтобы дороже для народа сделать? Берут их люди и не прекратить это никогда.
Изображение
0

#345 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 марта 2012 - 22:22

Лен, ты не поняла, я не за старотипов вовсе. Просто были мысли в слух про шерсть. Видимо просто наболело - мы сейчас с Жорой просто замучались в плане шерсти и прогулок. Когда приходим с гуляния перед глазами у меня стоят ножницы и машинка. :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#346 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 23 марта 2012 - 22:49

Просмотр сообщенияСима (23 марта 2012 - 21:41) писал:

Просто я выслушала одно мнение от крымских ветеринаров,что в Керчи( а я именно о ней) много вырожденных пекинесов. Порода вырождается и возвращается к старотипу и далее на круги своя? Что скажете? Мне просто интересно.

Вырождение - это потеря каких-либо ценных качеств предков или приобретение новых нежелательных.
В чем конкретно крымские ветеринары видят вырождение?
Что старотипы,что современные шоу типы - собаки и из тех и из других могут иметь что-то нежелательное.

Цитата

Так и смысла нет заниматься сейчас старотипчиками.

А если бы они были отдельной породой со своим стандартом?
Был был бы смысл?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
1

#347 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 23 марта 2012 - 23:00

Просмотр сообщенияMelovlad (23 марта 2012 - 22:02) писал:

На данный момент да. Изменения в типе кое-какие могут быть, но возврата в начало века нет.
Что касается старотипов - то тут тоже есть варианты, правда очень геморные. Например, в одной из стран с FCI (например, той же Чехии, чьи пекинесы когда-то славились, но конкуренцию вчистую проиграли) создавать породную группу, и работать. Процесс долгий, неблагодарный и непредсказуемый. Хотя со "старотипными пекинесами" вполне может прокатить, так как у некоторых "старотипных" линий можно проследить предков по тем же родословным, признаваемым FCI.
Правда хлопотно всё это.
Так, например, поступали с БШО, а теперь с амбулями (откровенно старотипный английский бульдог). Первых FCI признало, вторых пока нет. Но времени по любому надо много. А сил и энтузиазма - немеряно.

Что-то мне подсказывает,что ФЦИ примет старотипов с распростертыми объятьми.

Цитата

ПОРОДЫ И ПРОБЛЕМЫ (по мнению ФЦИ)
>> Пекинес: слишком короткая морда; слишком плоский профиль; затрудненное дыхание; слишком много шерсти; нездоровые движения.

Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#348 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 марта 2012 - 23:23

ну со всем можно согласиться, но чем это движения не здоровые?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#349 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 марта 2012 - 23:56

Просмотр сообщенияG&S (23 марта 2012 - 23:00) писал:

Что-то мне подсказывает,что ФЦИ примет старотипов с распростертыми объятьми.

Не вопрос. Но процедурные вопросы времени всё таки много требуют.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
1

#350 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 марта 2012 - 00:00

Просмотр сообщенияLenaSerova (23 марта 2012 - 23:23) писал:

ну со всем можно согласиться, но чем это движения не здоровые?

"Здоровые движения" для собачьих - это продуктивная (немного ускоренная с выносом передних лап) рысь (волки, гиеновые собаки и пр.). Для пекинеса (в любом типе)- это не реально. Как впрочем и для ряда др. пород
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#351 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 марта 2012 - 00:11

Цитата

(немного ускоренная с выносом передних лап

ах вот так это называется? мерси за объяснение.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#352 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 марта 2012 - 00:20

Просмотр сообщенияLenaSerova (24 марта 2012 - 00:11) писал:

ах вот так это называется? мерси за объяснение.

Именно. Кстати, иноходь, тоже можно отнести (с натяжкой) к "нездоровому" типу движений. Хотя для некоторых пород (как то бразильский фила, например) - это отличительный признак, закреплённый в стандарте.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#353 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 24 марта 2012 - 01:23

Просмотр сообщенияMelovlad (23 марта 2012 - 23:56) писал:

Не вопрос. Но процедурные вопросы времени всё таки много требуют.

Как показала практика признания красного окраса у пуделей,сами процедурные вопросы занимают максимум год,а вот "раскачка"заинтересованных может длиться намноооооооооооооооого дольше.

Эт я вообще-то к тому,что, если случиться "черный"вариант с породой и её запретят,то придется все начинать сначала.
А вот тут и смогут появиться два варианта:
1.сделать несколько шагов назад с "новой" породой
2.долго доказывать, что современный тип "неверблюд"

Второй вариант займет больше времени.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#354 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 24 марта 2012 - 01:34

*
Популярное сообщение!

Если кого-то дейтвительно интересуют движения,то статья Рашель Пейдж Эллиотт
ДВИЖЕHИЕ СОБАК,вам в помощь.
вот ссылка на сайт немецких догов,где есть эта статья
http://www.greatdane...ticle.php?id=33

не ищите в ней особенности движения пиков,постарайтесь понять,что такое движение собаки,не зависимо от породы,тогда,картинка,как должен двигаться пик самасобой нарисуется.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
5

#355 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 марта 2012 - 17:33

Просмотр сообщенияG&S (24 марта 2012 - 01:23) писал:

Как показала практика признания красного окраса у пуделей,сами процедурные вопросы занимают максимум год,а вот "раскачка"заинтересованных может длиться намноооооооооооооооого дольше.

Эт я вообще-то к тому,что, если случиться "черный"вариант с породой и её запретят,то придется все начинать сначала.
А вот тут и смогут появиться два варианта:
1.сделать несколько шагов назад с "новой" породой
2.долго доказывать, что современный тип "неверблюд"

Второй вариант займет больше времени.


если случится такой "черный вариант" - не думаю, что что-то сильно измениться. Просто не будем ходить на выставки, а разводить здоровых собак для себя никто запретить не может.
И я уверена, найдутся люди,которые смогут доказать, что "современный тип "неверблюд" "
0

#356 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 марта 2012 - 17:40

Цитата

если случится такой "черный вариант" - не думаю, что что-то сильно измениться. Просто не будем ходить на выставки, а разводить здоровых собак для себя никто запретить не может.
И я уверена, найдутся люди,которые смогут доказать, что "современный тип "неверблюд" "

Инга, сейчас со старотипами не ходят на выставки, но разводят, в большинстве своем, здоровых собак, а, если будет изменен стандарт до неузнаваемости, Вы предлагает поменятся с ними местами и разводить не породных собак?
почему тогда сейчас идет гонение на собак не подходящих под нынешний стандарт? Вы же собрались сделать то же самое.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#357 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 марта 2012 - 17:44

Получается, что нам можно будет заниматься не породным разведением(ведь стандарт поменяют и наши собаки превратятся в дворняжек)? А сейчас тем, кто разводит собак не подходящих под нынешний стандарт это запрещено? Можно узнать почему такая дискриминация?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#358 Пользователь офлайн   SOLVAIG 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 09 октября 10
  • Город:Киев
  • Статус (Status):ISKRENNIY DAR SIN’-FE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 24 марта 2012 - 18:20

Тут упоминали мопсов, китайских. Любопытно мне было узнать о роли одного мопса в развитии породы пекинес
А "старотипные" пекинесы, по моему мнению, очень нравятся тем, что они, как правило, маленького размера, ну и не отпугивают обилием шерсти. Если бы кто-нибудь занялся ими всерьёз, было бы совсем неплохо, но я таких людей не встречала. И если бы "новотипные" пекинесы вернулись к прежним размерам, это увеличило бы их популярность ( даже при обилии шерсти, сравните с йорками), но сделать этого не удаётся. Как мне объясняли, при уменьшении размера утрачивается мощность костяка. А я, дилетант, сам себе и думаю: может вес- это точка сборки параметров? Может такая мощность костяка и избыточна?
Изображение
0

#359 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 марта 2012 - 19:45

Валечка, йорки не линяют и у них совершенно другая структура шерсти.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
3

#360 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 марта 2012 - 20:06

Лена,нет, я не это вообще имела ввиду. Я о том, что никто не может запретить разводить...но цитирую себя

Цитата

И я уверена, найдутся люди,которые смогут доказать, что "современный тип "неверблюд" "

не думаю, что в процессе доказательств, того,что пекинес заслуживает быть полноценной породой, разведение пекинесов полностью остановиться,т.к. много людей в той же Англии не оставят породу.

Цитата

А сейчас тем, кто разводит собак не подходящих под нынешний стандарт это запрещено?

я конкретно о старотипах.
ну федерального закона,запрещающего это нет,нет ни уголовного ни административного преследования.Так что это никак им не запрещено. Все зиждется на отдельных личностях - есть люди которые вяжут своих беспородных девочек "для здоровья", а есть разведенцы,которые относятся к собакам как с скотине на продажу и устраивают паппи-фермы. А есть любящие хозяева.которые просто хотят оставить потомство от любимой собаки. Но где в этом списке люди,которые хотят вложиться в породу, получать здоровых щенков,улучшать породу? Получается нет породы - некуда ее развивать,т.к. не на что ориентироваться? Вы видимо это имели ввиду?
Разница, я думаю, в том, что у нового типа есть стандарт. А у страрого нет и не было. Им не на что опираться кроме как на внешнее сходство. Ну я надеюсь, что наш гипотетический разговор до дела не дойдет))) НО допустим дошло до дела - отменили стандарт,выгнали "нездоровых" пекинесов из 9 группы, но стандарт то у нас все равно был. Все более или менее хотя бы представляют о чем речь. Какой должен был быть пекинес. Будут видимо и какие-то замечания, от которых он "вылетел" из списка пород. Может их учтут как-то..
А у старотипов все сложнее - нет ни старого стандарта прописного, нет ни замечаний каких-либо. Никаких ориентиров. Кто знает какой должен быть старотип? Ну можно взять картину начала прошлого века и ориентироваться на нее,конечно.Хотя это не совсем серьезно..
Поэтому я дискриминации не вижу. Тут две разные ситуации.
Еще раз повторюсь - уверена, что до моих больных фантазий дело никогда не дойдет,т.к шикарнее нашей породы просто нет))))
И повторюсь еще, что старотипов я люблю, они хорошие ребята, но разбираться в них не могу,т.к. вообще не знаю к чему они должны стремиться. Они хороши сами по себе, просто как любые собаки, не важно какой породы. Если бы кто-то хотел заняться историей их появления, развития, основываясь на этом разработать стандарт, подать заявку на официальное признание породы - я бы только поддержала..

Цитата

почему тогда сейчас идет гонение на собак не подходящих под нынешний стандарт? Вы же собрались сделать то же самое.

еще раз - я про старотипов,которые не то что не подходят под стандарт..они вообще считай другая порода, с совершенно своим самобытным экстерьером.
а если где-то происходят гонения на новотипных пекинесов после изменения стандарта,это другая вообще тема. Это рабочие вопросы с действующим стандартом,которые надо решать индивидуально.
Просто мы о разных вещах. Я о том, что есть порода со стандартом и есть не порода вообще, а не о том, что новый стандарт ставит в тупик представителей существующей уже породы. Это тему надо тогда заводить в породном разделе про проблемы со стандартом
0

Поделиться темой:


  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей