ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Старотипные пекинесы - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Старотипные пекинесы фотографии (для сравнения)

#381 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 25 марта 2012 - 00:13

Просмотр сообщенияMelovlad (24 марта 2012 - 22:53) писал:

Изменение типа конституции неизбежно потянет за собой изменение темперамента и, как следствие, характера.
Оно нам надо? :JC_thinking:

А за чем пикам менять тип конституции :c0b9c677db863bc92cbb2175fd87818 ?
Вспомните кто выиграл в юниорах на Мире в Париже.

У меня в 80-х была старотипочка,2,5-2,8кг.
Кстати, в то время выигрывала часто.
Сама щенилась,при чем без окситоцина.
Иммунка - пережила без прививок(их тогда не было)два парвовируса в доме(доберы болели).
А уж характер был настоящий пиковский.
Т.е. это была сука как раз по типу тех,кто был до 30-х годов.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
2

#382 Пользователь офлайн   SOLVAIG 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 09 октября 10
  • Город:Киев
  • Статус (Status):ISKRENNIY DAR SIN’-FE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 25 марта 2012 - 00:13

У меня была овчарка. Это было огромное счастье, но и огромные проблемы в городских условиях. Потом у меня была маленькая собачка. Это было огромное счастье и никаких проблем. У кого есть собака весом 5 кг, подтвердит - это маленькая собачка.
Изображение
0

#383 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 марта 2012 - 00:25

Просмотр сообщенияSOLVAIG (25 марта 2012 - 00:13) писал:

У меня была овчарка. Это было огромное счастье, но и огромные проблемы в городских условиях. Потом у меня была маленькая собачка. Это было огромное счастье и никаких проблем. У кого есть собака весом 5 кг, подтвердит - это маленькая собачка.

Валь, я свои 5 кг не могу долго нести на руках.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#384 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 марта 2012 - 00:55

Просмотр сообщенияSOLVAIG (24 марта 2012 - 23:26) писал:

Чехи были мельче, разве у них были плохие характеры?

Ну и мельче не всегда. Легче - однозначно.
По чешским линиям имели 2 собаки. Характером "вреднее".
Но может просто не повезло.
А вот, что конституция собаки напрямую связана с темпераментом (тип нервной деятельности) - это точно.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#385 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 25 марта 2012 - 00:58

Просмотр сообщенияMelovlad (25 марта 2012 - 00:55) писал:

Ну и мельче не всегда. Легче - однозначно.
По чешским линиям имели 2 собаки. Характером "вреднее".
Но может просто не повезло.
А вот, что конституция собаки напрямую связана с темпераментом (тип нервной деятельности) - это точно.

А какая у пика конституция?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#386 Пользователь офлайн   SOLVAIG 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 09 октября 10
  • Город:Киев
  • Статус (Status):ISKRENNIY DAR SIN’-FE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 25 марта 2012 - 01:13

Мне кажется, что без особой необходимости и маленькую собаку не надо носить на руках. А в случае такой необходимости, лучше 5, чем 12.
Есть много средних пород, которые тоже кем-то очень любимы. Огромное почтение у меня вызывают владельцы, а особенно заводчики крупных собак - это подвиг в наше время.
А я о том, что на протяжении многих лет выгуливая свою стайку пекинесов, вес которых варьировался от 2,5кг до 6,4кг, не могу не отметить, что больше симпатии и у взрослых и у детей вызывают не более породные, а именно некрупные пекинесы.
Возможно, кто-нибудь наблюдал обратное, но мне об этом ничего не известно

Сообщение отредактировал SOLVAIG: 25 марта 2012 - 01:36

Изображение
1

#387 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 марта 2012 - 01:54

Просмотр сообщенияG&S (24 марта 2012 - 01:34) писал:

Если кого-то дейтвительно интересуют движения,то статья Рашель Пейдж Эллиотт
ДВИЖЕHИЕ СОБАК,вам в помощь.
вот ссылка на сайт немецких догов,где есть эта статья
http://www.greatdane...ticle.php?id=33

не ищите в ней особенности движения пиков,постарайтесь понять,что такое движение собаки,не зависимо от породы,тогда,картинка,как должен двигаться пик самасобой нарисуется.

ой, Галя, извините что влезу с дилетантскими мыслями, а эффектнее же смотрится пассаж, чем продуктивная рысь. Потому что при продуктивной (с) рыси есть риск опустить голову и вытянуть ее вперед/:=))) Т.е. при хендлинге собаку будут приподнимать вверх (в лучшем случае не придушивая ринговкой, а подкормкой / игрухой)... при пассаж-гейтинге ведь "собирается" (поводьями, мундштуком плюс к трензедю) лошадь, а "собирание" это состоит в некотором опускании зада и подводе задних ног под корпус и опускании лба при поднятой шее... В т.ч. от этого она будет смотреться короче в пояснице, чем при нормальной рыси. не знаю почему, но так происходит. Ну, упрощая... дык и собаку. скажем, ну хоть 3-й группы -- совершенно не имею в виду пекинеса с роллом -- очень эффектно так собрать... хотя это не продуктивная рысь... Т.е. поясница кажется короче, холка выше и длиннее, шея длиннее... (чем даже есть или акцентируется то, что есть). И если это проделывать без фанатизма, а конечности у особи правильных углов и поясница, она, мнекаж, должна нормально ставить ноги в движении... потом, это для управления собакой как-то удобнее, что ли, ну, при любительском хендлинге, не? А в статье написано, что это недостаток движения (((

а у пуделей мне показалось дилетантски, что у них такая "РЫCb БРОСКАМИ или ЛЕТЯЩАЯ РЫСЬ (THE SUSPENSION or FLYING TROT)", потому что очень быстро они двигаются в ринге... кст, в Финке видела и так движущихся керри при расстановке, точно своими глазами видела!
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#388 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 марта 2012 - 02:50

Просмотр сообщенияSOLVAIG (25 марта 2012 - 01:13) писал:

Мне кажется, что без особой необходимости и маленькую собаку не надо носить на руках. А в случае такой необходимости, лучше 5, чем 12.
Есть много средних пород, которые тоже кем-то очень любимы. Огромное почтение у меня вызывают владельцы, а особенно заводчики крупных собак - это подвиг в наше время.
А я о том, что на протяжении многих лет выгуливая свою стайку пекинесов, вес которых варьировался от 2,5кг до 6,4кг, не могу не отметить, что больше симпатии и у взрослых и у детей вызывают не более породные, а именно некрупные пекинесы.
Возможно, кто-нибудь наблюдал обратное, но мне об этом ничего не известно

Валя, ну где Вы видели пиков 12 кг? Я не встречала ни разу. Сейчас модны малыши, потому что их можно таскать по всем тусовкам, клубам и прочим мероприятиям. Согласитесь - легче носить на руках чиха или тоя, да того же йорка, чем 5-ти кг пекинеса. В моей стае всегда обращали внимание не на маленькую Дюсю, которая весит 4 кг, а на других девчонок, ну а теперь у нас центр вселенной - это Жора, он не выглядит большим, но он очень пушистый, поэтому люди всегда уделяют больше внимания ему, но в их глазах читается не только удивление и восхищение, но и не желание иметь такую породу именно из-за того, что придется приложить немного усилий, чтобы содержать в нормальном состоянии такую шерсть.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#389 Пользователь офлайн   SOLVAIG 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 09 октября 10
  • Город:Киев
  • Статус (Status):ISKRENNIY DAR SIN’-FE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 25 марта 2012 - 03:09

Леночка, значит просто у нас разный опыт, а потому и разные мнения :e953c474f52d49f1cf31a17e5755017
Изображение
0

#390 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 марта 2012 - 03:12

Просмотр сообщенияSOLVAIG (25 марта 2012 - 03:09) писал:

Леночка, значит просто у нас разный опыт, а потому и разные мнения :e953c474f52d49f1cf31a17e5755017

Валюша, ну у Вас опыта по более. чем у меня, поэтому я не спорю с Вами, а просто написала свои наблюдения за реакцией людей на моих собак :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#391 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 марта 2012 - 03:40

Нашла советский стандарт (вполне официальный) от 30 ноября 1982 года. Его в чем-то стоит сканировать. Весьма, по-моему, доходчивый стандарт. какие и писали во времена очаковские и покоренья Крыма в СССР. :--)))

В нем фигурируют

Цитата

Тип конституции. Крепкий, с массивным костяком и хорошо развитой мускулатурой.
Рост. Высота в холке 20-25 см.
Индекс формата 145-155.

!Шерстный покров!.
Пышный, обильный. Состоит из короткого густого подшерства и и длинной, прямой, жестковатой покровной шерсти. Шерсть на шее и плечах образует пышный воротник., закрывающий лопатки. На конечностях густые очесы, шесть на лапах удлиненная. Уши с длинной украшающей шерсь. Хвост покрыт густой, пышной=, длинной шерстью, распадающейся на спине в виде хризантемы.
Недостатки. Коротковатая, мягковатая, слегка волнистая. недостаточно густая, со слаборазвитым подшерстком шерсть.
Пороки. Сильно волнистая или курчавая, короткая шерсть, отсутствие подшерстка.




Дык вот характерно, что описан в нем нормальный новый тип, но поскольку текст почерпнут из подольского каталога выставки, то снабжен фотами на с.149 и 152-153. Щенков и головы одной суки ("Черри", вл. Новиков К.К.) и одного кобеля ("Янчик", вл. Федорова Г.А.). Фотки и полиграфия такого качества не особо... но узнать в них породного пекинеса можно с некоторой натяжкой. Именно в смысле шерстного покрова. Так что непонятно, какие были именно в стандарте клубов пред- и перестроечной эпохи пекинесы-то, до появления РКФ. Но на улицах точно ходили невысокие старотипы такого насыщенного рыжего цвета, как бывает краска для волос с большим содержанием хны, с черными масками!!! Описанной в стандарте структуры шерсти я не видела на улицах, мнения о рингах той эпохи породы пекинес не имею(((

Т.е. получается, все пекинчики на улицах имели шерсть или с недостатком (недостаточный подшерсток) или порок (отсутствие подшерстка). Вот такие дела. Я бы сказала, что у чемпиона всего в МГОЛСе Черри 1980 г.р. не вижу подшерстка на титульной странице породы (с. 149 Каталога Подольского городского клуба собаководства),так что, что именно под ним (подшерстком) понималось, темна вода во облацехъ. :32373cf46007c3485533cda1b0d9f8f Выглядит на фотке шерсть Черри почти такой как у японского хина.. или не побоюсь этой параллели длинношерстной таксы. Хотя - на фотке. Может, она жестковатей была на ощупь?)))

Сообщение отредактировал louhi77: 25 марта 2012 - 03:58

Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#392 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 25 марта 2012 - 05:23

Просмотр сообщенияlouhi77 (25 марта 2012 - 01:54) писал:

ой, Галя, извините что влезу с дилетантскими мыслями, а эффектнее же смотрится пассаж, чем продуктивная рысь. Потому что при продуктивной (с) рыси есть риск опустить голову и вытянуть ее вперед/:=))) Т.е. при хендлинге собаку будут приподнимать вверх (в лучшем случае не придушивая ринговкой, а подкормкой / игрухой)... при пассаж-гейтинге ведь "собирается" (поводьями, мундштуком плюс к трензедю) лошадь, а "собирание" это состоит в некотором опускании зада и подводе задних ног под корпус и опускании лба при поднятой шее... В т.ч. от этого она будет смотреться короче в пояснице, чем при нормальной рыси. не знаю почему, но так происходит. Ну, упрощая... дык и собаку. скажем, ну хоть 3-й группы -- совершенно не имею в виду пекинеса с роллом -- очень эффектно так собрать... хотя это не продуктивная рысь... Т.е. поясница кажется короче, холка выше и длиннее, шея длиннее... (чем даже есть или акцентируется то, что есть). И если это проделывать без фанатизма, а конечности у особи правильных углов и поясница, она, мнекаж, должна нормально ставить ноги в движении... потом, это для управления собакой как-то удобнее, что ли, ну, при любительском хендлинге, не? А в статье написано, что это недостаток движения (((

а у пуделей мне показалось дилетантски, что у них такая "РЫCb БРОСКАМИ или ЛЕТЯЩАЯ РЫСЬ (THE SUSPENSION or FLYING TROT)", потому что очень быстро они двигаются в ринге... кст, в Финке видела и так движущихся керри при расстановке, точно своими глазами видела!

В статье есть все ответы на ваши вопросы.
И по очень большому секрету - уже сейчас есть эксперты,которые не скажут и в описании не отметят,но задвинут с первого места собаку,которую показывают в ручной стойке или на "подвешенном" поводке.
В моду входит естественный показ - свободная стойка и движение на свободном поводке.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
2

#393 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 марта 2012 - 05:26

Просмотр сообщенияG&S (25 марта 2012 - 00:58) писал:

А какая у пика конституция?

Варьируется от крепкой до грубой с элементами сырости(увы) у разных представителей породы.
А намерения, думаю, придти к крепкому сухому типу.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#394 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 25 марта 2012 - 05:39

Из советского стандарта

Цитата

Шерсть на шее и плечах образует пышный воротник., закрывающий лопатки.

Из стандарта 2004 года

Цитата

Длинная, прямая, с богатой гривой, простирающейся за плечи,

Из стандарта 2009(последнего)

Цитата

Умеренно длинная, прямая с гривой, не простирающаяся за плечи, формирующая воротник вокруг шеи.

Где плечо и лопатка помним?
А теперь посмотрели на своих,кто какому стандарту соответствует?
Моя последнему,но я ей на старости лет делаю щенячью стрижку,так она моложе кажется.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
2

#395 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 марта 2012 - 05:41

Галя, вот, я читала и много думала... Собранная рысь очень выматывающая для лошади, в смысле верховой в данном случае (в статье было про упряжных), она рассчитана на показ в качестве одного элемента выступления в выездке, а не на движение вперед))). При продуктивной (экономной и невыматывающей) рыси у собаки вытягивается шея вперед... Но мне никогда не приходило в голову, что когда делаешь так красиво в ринге при движении по кругу, принятом во времена очакова и т.п., при гейтинге по треугольнику показываешь неправильные углы конечностей. Обалдеть.
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
1

#396 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 25 марта 2012 - 05:46

Просмотр сообщенияMelovlad (25 марта 2012 - 05:26) писал:

Варьируется от крепкой до грубой с элементами сырости(увы) у разных представителей породы.
А намерения, думаю, придти к крепкому сухому типу.

С первым согласна,а вот что есть намерение придти с крепкому сухому очень сомневаюсь.
Крепкий или крепкий с минималным отклонением в грубый мне кажется для пика идеально.

А ещё бы с индексом костистости разобраться.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#397 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 марта 2012 - 05:52

Так а 2004 не грубый тип конституции подразумевает??? Еще тут кто-то упомянул 12 кг, ведь можно же только шесть.

А смотрите, если в сов. стандарте браковалось удлинение формата. то почему на улице все пекинчики (те ярко-темно-рыжие, с черной маской) были такие длинненькие?

Как крепкий сухой? даже мопс по-моему "крепкий" (тип конституции) в совеццком понимании.

Сообщение отредактировал louhi77: 25 марта 2012 - 05:56

Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#398 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 марта 2012 - 06:02

Просмотр сообщенияG&S (25 марта 2012 - 05:46) писал:


Крепкий или крепкий с минималным отклонением в грубый мне кажется для пика идеально.


Для пекинеса да. Причём с отклонением в грубый.
Для Кэнел Клаб и FCI - боюсь нет.
А поскольку "родственная" порода японский хин в список 15-ти не попала, то скорее всего будут двигаться именно в том направлении.Насколько далеко - даже боюсь предположить.
Есть вопрос по генетике окрасов.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#399 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 25 марта 2012 - 06:36

Просмотр сообщенияlouhi77 (25 марта 2012 - 05:41) писал:

Галя, вот, я читала и много думала... Собранная рысь очень выматывающая для лошади, в смысле верховой в данном случае (в статье было про упряжных), она рассчитана на показ в качестве одного элемента выступления в выездке, а не на движение вперед))). При продуктивной (экономной и невыматывающей) рыси у собаки вытягивается шея вперед... Но мне никогда не приходило в голову, что когда делаешь так красиво в ринге при движении по кругу, принятом во времена очакова и т.п., при гейтинге по треугольнику показываешь неправильные углы конечностей. Обалдеть.

Если честно,то не поняла про показ неправильных углов,можно цитату из статьи?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#400 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 25 марта 2012 - 06:43

Просмотр сообщенияMelovlad (25 марта 2012 - 06:02) писал:

Для пекинеса да. Причём с отклонением в грубый.
Для Кэнел Клаб и FCI - боюсь нет.
А поскольку "родственная" порода японский хин в список 15-ти не попала, то скорее всего будут двигаться именно в том направлении.Насколько далеко - даже боюсь предположить.
Есть вопрос по генетике окрасов.

Если мне не изменяет память,то три года назад,кто-то из борцов с современным типом заявил,что хотят пиков начала прошлого века.

По генетике окрасов вопрос лучше в теме окрасов.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

Поделиться темой:


  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей