ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Перед созданием темы, ознакомитесь с правилами раздела.
Все темы и топики, нарушающие правила, будут удалены!
ЧИТАТЬ ПРАВИЛА
  • (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? есть ли оправдание для разведения непородных собак?

#621 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 января 2012 - 22:41

Просмотр сообщенияPokemon-61 (06 января 2012 - 16:01) писал:

Это одна из питерских!

Слава богу , попала в хорошие руки и живёт счастливо! Но у хозяйки был шок , когда она об этом узнала!!!


Просмотр сообщенияPokemon-61 (06 января 2012 - 16:28) писал:

ДА!!! С каждой собакой из питерских проблемы , похоже , мне с Фимой повезло! Здоровье у парня - хоть в космос! Правда , по приезду пришлось его и всё моё стадо пролечивать ( подцепили фигню от мальчишки) , а сейчас - тьфу-тьфу - тьфу , дай бог долгих лет жизни!

Разрешите, пожалуйста, внести некоторые поправки к тексту....
Сима- одна из питерских , девочка живёт у меня. Прекрасный ребёнок, "маленький солнечный человечек".
По приезду ко мне,были у вет.врача - поставили прививки и полечили ушки , больше проблем у нас не было, как и у Фимы.ТТТ
А сейчас поправка : " Мне лично о вязке Симы никто не говорил!!!!!!!! и естественно ни в каком шоке я по этому поводу не прибывала...." .
Изображение

Изображение
2

#622 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 января 2012 - 23:14

Люди, я конечно не в теме, и собака у меня не породная, и самому до породника ой как далеко.... Но читаю и пытаюсь понять...
Название темы: Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? есть ли оправдание для разведения непородных собак?
А тут, то разбор чьих-то полетов, то попытки показать свое остроумие что ли.... Если кто-то и обратил что в названии указано про непородных собак, а породные отказники, мне кажется ой как редко бывают. Разве не так? Был вопрос про одну собаку, фото получили, можно быть и довольными... зачем дальше ворошить, то что нет смысла переворашивать?
Хороший ответ дала Лена(mops), правильный, без переходов ни в чью сторону!!!

Сообщение отредактировал Edka: 07 января 2012 - 23:29

Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



4

#623 Пользователь офлайн   Ольга (Бети) 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 289
  • Регистрация: 19 января 08
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 января 2012 - 23:34

Просмотр сообщенияEdka (07 января 2012 - 23:14) писал:

Люди, я конечно не в теме, и собака у меня не породная, и самому до породника ой как далеко.... Но читаю и пытаюсь понять...
Название темы: Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? есть ли оправдание для разведения непородных собак?
А тут, то разбор чьих-то полетов, то попытки показать свое остроумие что ли.... Если кто-то и обратил что в названии указано про непородных собак, а такие отказники мне кажется ой как редко бывают. Разве не так? Был вопрос про одну собаку, фото получили, можно быть и довольными... зачем дальше ворошить, то что нет смысла переворашивать?
Хороший ответ дала Лена(mops), правильный, без переходов ни в чью сторону!!!


Эдик, замечу - я не писала в этой теме пока шли разборки вопросов генетики и прочих, что точно не к этой теме............
Но когда обо мне пишут то, чего не было,я должна тупо молчать?
Изображение

Изображение
1

#624 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 января 2012 - 23:35

Просмотр сообщенияОльга (Бети) (07 января 2012 - 23:34) писал:

Эдик, замечу - я не писала в этой теме пока шли разборки вопросов генетики и прочих, что точно не к этой теме............
Но когда обо мне пишут то, чего не было,я должна тупо молчать? Не буду молчать, "не у мачехи росла"!!!


Ольга, я Вас не имел ввиду. Извините, если приняли на свой счет!Изображение

Сообщение отредактировал Edka: 07 января 2012 - 23:36

Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



0

#625 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 января 2012 - 00:11

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияEdka (07 января 2012 - 23:14) писал:

Название темы: Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? есть ли оправдание для разведения непородных собак?
А тут, то разбор чьих-то полетов, то попытки показать свое остроумие что ли....


Эдь.. я ткрыла эту тему,когда повязали найденную отказную одноглазую девочку. Я прямо в теме спросила у владелицы,что ее сподвигло к такому странному и жестокому решению. В теме завязалась склока ,а мне не особо хотелось все это слушать,меня одна форумчаека даже Гитлером обозвала.. Надо же.. Так смешно.. Я здорово посмеялась,если честно.. В гневе люди так нелепы...

Я открыла эту тему,чтобы выслушать мнение форумчан. Почитай с самого начала.. Читал? Так форумчане вполне лояльны к непонятному разведению,как я понгяла.Как я для себя выяснила,людей волнует,лишь бы собачки были подешевле.. Так,на всякий случай,а вдруг еще купить захочется?


А сюда дискуссия перешла оттого,что Лелишну сочли отказной из Питерской квартиры. Но нам всячески доказывалось,что это не так. Родословная,фото( Слава тебе господи... жива.) в общем все сейчас затихнет и все будут поступать по-прежнему,как велит им свое собственное сердце. А велит оно всем по-разному. Все будет,как было ,просто дикуссия,как всегда поменяла русло из направления в направление.. Ты же понимаешь.. Со мной все по-прежнему. Я не одобряю негуманного отношения к собакам ,какие бы цели не преследоваоись. Для меня гуманизм прежде всего. А породные амбиции,финансовые и всякие другие мне как были безразличны,так и сейчас несущественны. Эдик,как был гуманистом,так и оставайся. Самая верная позиция.
Изображение
5

#626 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 января 2012 - 00:23

Просмотр сообщенияСима (08 января 2012 - 00:11) писал:

Эдь.. я ткрыла эту тему,когда повязали найденную отказную одноглазую девочку.

Я открыла эту тему,чтобы выслушать мнение форумчан. Почитай с самого начала.. Читал? Так форумчане вполне лояльны к непонятному разведению,как я понгяла.Как я для себя выяснила,людей волнует,лишь бы собачки были подешевле.. Так,на всякий случай,а вдруг еще купить захочется?


Лен, читал тему от начала, вот потому и такое у меня отношение к теме сейчас... что от вопросом перешли к перепалкам, потом поливанию грязью друг друга... не дело это, как бы то не было...
Я свое мнение высказал, полностью согласен с Леной(mops):

Просмотр сообщенияmops (07 января 2012 - 18:27) писал:

Я думаю, что ответ прост. НЕЛЬЗЯ. Исключение могут составлять только те отказники, что попали по каким-то обстоятельствам из хороших условий в пристройство, не имеют проблем со здоровьем, с документами, в подходящем возрасте и ценны в плане разведения. в остальных случаях разведение не допустимо. но это решать эти исключительные случаи могут только люди хорошо знающие породу, т.е. заводчики.


Сказано коротко, грамотно, даже добавить нечего!

Сообщение отредактировал Edka: 08 января 2012 - 00:24

Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



0

#627 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 января 2012 - 00:42

Просмотр сообщенияEdka (08 января 2012 - 00:23) писал:

Я свое мнение высказал, полностью согласен с Леной(mops):


Это с каким? Где она про разведение и хендлинг своего мопса? Чет не поняла? Столько мнений было высказано. 
Изображение
0

#628 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 января 2012 - 00:53

Теперь поняла.. перечитала...но по перечисленным параметрам отказника я просто не встречала.. сорри. И не звездит в ринге никто такой известный мне..

 В схеме отношения к разведению у меня все по-прежнему.. брать лучшее,соединять лучшее и честно. Иначе  лично мне неприемлемо. 
Изображение
3

#629 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 января 2012 - 00:54

Просмотр сообщенияEdka (08 января 2012 - 00:23) писал:

Лен, читал тему от начала, вот потому и такое у меня отношение к теме сейчас... что от вопросом перешли к перепалкам, потом поливанию грязью друг друга... не дело это, как бы то не было...

На мой взгляд в теме был выдержан определенно-эмоциональный тон, поверьте, есть с чем сравнить!
 питомник
4

#630 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 января 2012 - 00:56

Просмотр сообщенияUralochka (08 января 2012 - 00:54) писал:

На мой взгляд в теме был выдержан определенно-эмоциональный тон, поверьте, есть с чем сравнить!


Лена.. может не в тему и неверно трактую.. но я открывала тему потрясенная.. честное слово была потрясена. 
Изображение
0

#631 Пользователь офлайн   mops 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 560
  • Регистрация: 20 мая 11
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 января 2012 - 01:08

Лен, я Ричика привела просто как пример. У меня так же как и у тебя мнение, что непородных разводить нельзя. Пусть этим занимаются компетентные заводчики. А наших, если нет противопоказаний, лучше стерилизовать.
0

#632 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 января 2012 - 02:07

Просмотр сообщенияmops (08 января 2012 - 01:08) писал:

У меня так же как и у тебя мнение, что непородных разводить нельзя. Пусть этим занимаются компетентные заводчики. А наших, если нет противопоказаний, лучше стерилизовать.

Ну у меня положим мнение,что и не особо ценных породных разводить нельзя. У меня слишком жесткий взгляд на разведение. Повторюсь. Брать лучшее,соединять с лучшим и никак иначе. Даже если принять такой подход ( в идеале) собак в разведении  будет все-равно слишком много и куча отказников,как следствие. Будет просто много,а не шквал,как сейчас. А уж чтобы собаку отказника вязать?? Это какой породной ценности должен быть отказник??  
Изображение
2

#633 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 08 января 2012 - 03:17

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияСима (08 января 2012 - 02:07) писал:

Это какой породной ценности должен быть отказник??  

Про особую породную ценность - это все сказки заводчиков.
Это в какой же жо.. должна быть порода,чтобы не обойтись без одной пусть и отличной собаки в разведении.

Пы.Сы. У меня на диване сидит 9-ти летний афган,чемпион всех окрестных стран и Америки,для вязок был закрыт сразу ещё в щенках,и совесть меня по этому поводу почему-то не мучает.Отношения с породниками отличные.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
8

#634 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 января 2012 - 04:54

Просмотр сообщенияG&S (08 января 2012 - 03:17) писал:

Пы.Сы. У меня на диване сидит 9-ти летний афган,чемпион всех окрестных стран и Америки,для вязок был закрыт сразу ещё в щенках,и совесть меня по этому поводу почему-то не мучает.Отношения с породниками отличные.


Я Вам охотно верю! Без любой собаки порода может обойтись! А то,что вы такого крутого афгана не вяжете.. серьезно! Ну что сказать? Можете себе позволить. Меня вообще радуют люди,которые могут себе многое позволить. Не вяжете,значит не считаете нужным. Захотели-вязали бы. Что до меня? Так одобряю я Вас! Я бы тоже вполне могла бы купить собаку в солидном питомнике,не особо жалея денег. Но у меня уже есть эгоист-Ханито.. не примет он никого,Симочка примет.. а так хотела корги купить..Судьба распорядилась так и мне не жаль. Прыгаю вокруг него и создаю ему хорошую жизнь. Мне хватит забот и без меня порода обойдется,не погибнет она без меня. Я же останусь гуманисткой и почитательнцей. Со своей стороны всех кого могу буду убеждать покупать лишь в респектабельных местах у заводчиков,кого лично считаю гуманистами, а не гонщиками за вал по плану и план по валу. Очень я серьезно смотрю на разведение. Не морковочку разводят ведь..не огурчик.  
Изображение
1

#635 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 января 2012 - 15:08

Лен, согласна с тобой... Никто из кураторов не порезал собаку просто так. Все операции проводились по мед.показаниям. Наверно люди не понимают, что такое отказник... Почти в 90% это очень проблемное по здоровью животное, которое хозяева не захотели лечить...и поэтому оно стало не нужно.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
1

#636 Пользователь офлайн   mops 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 560
  • Регистрация: 20 мая 11
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 января 2012 - 15:35

Юль, не в 90%, а практически в 100% это проблемное животное. По здоровью, поведению. У меня сейчас два рыжика сидят, с проблемами по здоровью, а я даже лечить их начать не могу - кусаются, оттого что бояться. Только-только у Ларика прогресс начался, доверие появилось, глазки начали протирать. С Микки еще далеко до этого, только начинает оттаивать, приходится каждое движение выверять, разговаривать, гладить, срывов на агрессию почти нет, но стоит взять тот же ватный диск - щелкают зубы. Мне иной раз плакать хочется от бессилия, что уходит время нужное для лечения, а приходится просто социализировать собаку-кусаку. Как замкнутый круг, процедуры спровоцируют агрессию, агрессия не дает провести необходимое лечение.
4

#637 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 января 2012 - 15:58

*
Популярное сообщение!

По моему опыту ВСЕ оставшиеся без хозяев собаки и кошки, которых видела лично я, находились в совершенно невозможном состоянии. Как правило, отказники, те собаки и кошки которыми никто и никогда не занимался и не хотел заниматься. Сорванный ЖКТ и обмен веществ, нарушение поведения – это МИНИМУМ, что могли сделать бывшие хозяева для своих бывших питомцев.

Отказники, которых видела лично я, это забитые и забытые существа. Вязать "для здоровья" эту запуганную и забитую мелочь - идиотизм и моральное преступление.
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
8

#638 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 января 2012 - 16:09

Я абсолютно согласна с Надей, и меня удивляет, что все думают о собаках, но никто не думал, что как можно было забирать их у умирающего человека. Я очень люблю пекинесов, мне безумно их жаль, но в этой истории все так сложно и грустно. Но я твердо считаю, что раз уж так все получилось, что собак лучше всего было разбирать после отъезда Ирины. В конце концов собаки уже так жили какое-то время, а какие чувства испытывала Ирина, страшно подумать.
Не ждите чуда, чудите сами
1

#639 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 08 января 2012 - 18:35

*
Популярное сообщение!

Смешно читать про целесообразность,крови и прочую лабуду (лабуда в контексте этой именно темы). Нигде такого в мире нет,ни в одной цивилизованной стране .Везде где пристраивают собак их или стерилизуют или подписывают договор о неиспользовании и стерилизации (если позволяет здоровье) после окончания лечения.Обычно только после стерилизации люди могут взять собак из приюта.....Это мировая и цивилизованная практика.
С Лёлишной как бы всё неоднозначно вообще получилось-не хочется опять всё по новой начинать -и равнодушие заводчика,и её состояние перед вязкой.....Нет у нас полиции специальной увы,нет таких защитных организаций чтобы спасали животных,как в развитых странах.,нет и служб,которые обратили бы внимание и на больного человека и не оставляли бы его на произвол судьбы(для всех одинаково),чтобы человек не шел на форумы с мольбой о помощи....Плюс равнодушие самого общества(соседи,родственники,друзья) и его душевная лень,жадность , алчность прикрытая смешными разговорами о перспективности в разведении ....
Единственное -приятно видеть фото девочки в компании счастливых собак.Хоть что то ......
9

#640 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 января 2012 - 19:19

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияbonyasha (08 января 2012 - 16:09) писал:

Я абсолютно согласна с Надей, и меня удивляет, что все думают о собаках, но никто не думал, что как можно было забирать их у умирающего человека. Я очень люблю пекинесов, мне безумно их жаль, но в этой истории все так сложно и грустно. Но я твердо считаю, что раз уж так все получилось, что собак лучше всего было разбирать после отъезда Ирины. В конце концов собаки уже так жили какое-то время, а какие чувства испытывала Ирина, страшно подумать.

Вот не хотела я ничего писать в этой теме. Но считаю нужным ответить именно на это предположение всем, кто так думает.
Я позвонила сразу Ирине, как появилась тема о пристройстве на форуме. И она мне на мой вопрос, почему отдаёте собак?,
сразу прямо ответила: что она очень серьёзно больна и что ей осталось недолго...
Ирина очень хотела успеть пристроить всех собак и до того времени пока её дом не покинет последняя, не желала
никуда уезжать, это было её решение и никто никого насильно у неё не забирал.
Думаю, что у человека в конце пути приходит осознание, что надо поставить точку, совершить правильные поступки напоследок,
пусть не все, пусть запоздалые, но они нужны каждому. Вот и Ирина последние свои дни прожила, зная, что её питомцы
все пристроены и никто не брошен на произвол судьбы.
Я не в праве кого-то судить, да и не собираюсь, но пожалуйста не надо из нас делать монстров бесчувственных.
22

Поделиться темой:


  • (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей