ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Перед созданием темы, ознакомитесь с правилами раздела.
Все темы и топики, нарушающие правила, будут удалены!
ЧИТАТЬ ПРАВИЛА
  • (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? есть ли оправдание для разведения непородных собак?

#561 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 января 2012 - 20:41

Просмотр сообщенияLenaSerova (05 января 2012 - 20:37) писал:

ага. понятно. я так понимаю, что ничего страшного в печеночном окрасе нет, даже судя из того, что написала Вика, щен может и не получить данный ген. Просто это брак по стандарту и не более того?



Брак по окрасу и не более того!
0

#562 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 05 января 2012 - 21:19

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLenaSerova (05 января 2012 - 20:37) писал:

ага. понятно. я так понимаю, что ничего страшного в печеночном окрасе нет, даже судя из того, что написала Вика, щен может и не получить данный ген. Просто это брак по стандарту и не более того?

Может кому-то и не страшно просто получить брак по окрасу и нет проблем быстрее,дешевле пристроить щенков. :102529aeba87:
Лично для меня это страшно и думаю ,что многим тоже.Учитывая,как редко вяжешь суку и не привык получать отстой,да и цели определённые в голове... таких носителей нужно из разведения исключать.
Тем и ценнее племенной материал(извините за термин),чем он "чище" и без сюрпризов.
Изображение

Изображение
9

#563 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 05 января 2012 - 21:23

Цитата

Единственное неудобство для заводчика,что при вязке двух носителей,если сильно не повезет, можно получить весь помет печенок.
Ничего себе неудобство-поедь,заплати,лелей надежды,а ещё если кесарево любимой девочке......Это преступление в породе ИМХО и относительно породы и относительно заводчиков.
Ну да,когда нибудь собаки могут встретиться по кровям и без целенаправленной вязки.-5,6 колен и уже никто не вспомнит.....Почти никто.Я бы родословную Барона сделала и поставила бы окрасы все в ней.Желательно с фото.Отдельной темой.
1

#564 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 января 2012 - 21:29

уважаемая Basker-c. Видите ли, так нужно сделать всю породу. Но далеко не все актировали "печенок", понимаете? Боюсь, не все даже доращивали до продажи на диван. Крем сам-то - не печеночный. Про него наличие от него плембрака стало известным. Из-за трагедии. Из-за открытости заводчика... Как писала, если не путаю, очень известный генетик, трудно быть богом (с).
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
1

#565 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 05 января 2012 - 21:52

Просмотр сообщенияTaburge (05 января 2012 - 21:23) писал:

Ничего себе неудобство-поедь,заплати,лелей надежды,а ещё если кесарево любимой девочке......Это преступление в породе ИМХО и относительно породы и относительно заводчиков.

Еще раз,сейчас не проблема сделать тест на носительство гена печенки.
Сделайте тест своей суке и вяжите с тем у кого этот тест тоже сделан.


Без этого теста нельзя быть на 100% уверенным, что собака не носитель, рецессив может прятаться очень много поколений.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
3

#566 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 05 января 2012 - 22:33

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlouhi77 (05 января 2012 - 21:29) писал:

уважаемая Basker-c. Видите ли, так нужно сделать всю породу. Но далеко не все актировали "печенок", понимаете? Боюсь, не все даже доращивали до продажи на диван. Крем сам-то - не печеночный. Про него наличие от него плембрака стало известным. Из-за трагедии. Из-за открытости заводчика... Как писала, если не путаю, очень известный генетик, трудно быть богом (с).

Немного поясню свою категоричную позицию:
одно дело не знать ,совсем другое дело знать и пренебрегать!
Я помню - никогда не говори никогда.Но знать и всё равно на авось...,да нет проблем,только оставляйте такие эксперименты себе или не на племя,дабы не засорять породу!
Изображение

Изображение
5

#567 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 января 2012 - 22:46

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlouhi77 (05 января 2012 - 21:29) писал:

уважаемая Basker-c. Видите ли, так нужно сделать всю породу. Но далеко не все актировали "печенок", понимаете? Боюсь, не все даже доращивали до продажи на диван. Крем сам-то - не печеночный. Про него наличие от него плембрака стало известным. Из-за трагедии. Из-за открытости заводчика... Как писала, если не путаю, очень известный генетик, трудно быть богом (с).

Ой, ну только давайте не будем давить на жалость.
Может нам этого заводчика-фермера еще пожалеть всем миром надо?
И про наличие плембрака от Крема было известно ой как задолго до "трагедии", ибо печеночная сука Мелисса висит в разделе "Производительницы" питомника "Ганко Саффи" аж с 2007г., а сама она 2002 г.р.
http://gsaffi2007.narod.ru/p60.htm
6

#568 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 05 января 2012 - 23:12

Просмотр сообщенияbaskerc (05 января 2012 - 22:33) писал:

Немного поясню свою категоричную позицию:
одно дело не знать ,совсем другое дело знать и пренебрегать!
Я помню - никогда не говори никогда.Но знать и всё равно на авось...,да нет проблем,только оставляйте такие эксперименты себе или не на племя,дабы не засорять породу!

Видители,ваша категоричность была бы понятна и уместна в 20 веке,но не сейчас,особенно для человека в чьем городе находиться лаборатория Зоогена.

Повторяю последний раз,сделать тест на носительство не проблема,даже, если ты живешь на Северном Полюсе.

Пы.Сы.Больше отвечать на посты по печенкам в этой теме не буду,кому захочется ещё порассуждать,пожалуйста,жду в теме окрасов.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
1

#569 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 05 января 2012 - 23:19

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияMing Shu (05 января 2012 - 22:46) писал:

Ой, ну только давайте не будем давить на жалость.
Может нам этого заводчика-фермера еще пожалеть всем миром надо?
И про наличие плембрака от Крема было известно ой как задолго до "трагедии", ибо печеночная сука Мелисса висит в разделе "Производительницы" питомника "Ганко Саффи" аж с 2007г., а сама она 2002 г.р.
http://gsaffi2007.narod.ru/p60.htm

Да,печеночная сука в "Производительницах" на сайте питомника это одни матерные слова.
И как же она разводную оценку получила?
Может заводчик озвучит имя эксперта дальтоника?
И что с глазами случилось у самой заводчицы?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
6

#570 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 05 января 2012 - 23:45

Просмотр сообщенияG&S (05 января 2012 - 23:12) писал:

Видители,ваша категоричность была бы понятна и уместна в 20 веке,но не сейчас,особенно для человека в чьем городе находиться лаборатория Зоогена.

Повторяю последний раз,сделать тест на носительство не проблема,даже, если ты живешь на Северном Полюсе.

Пы.Сы.Больше отвечать на посты по печенкам в этой теме не буду,кому захочется ещё порассуждать,пожалуйста,жду в теме окрасов.

Как то я в породе не наблюдаю в родословных результатов тестов вообще.В других породах есть,а в пекинесах нет.А ещё и тест на носительство непотребного окраса.Ну допустим я(ну закрались вдруг сомнения) сделаю тест своей девочке,а от владельца кобеля тоже же требуется. И что я скажу этому владельцу кобеля? Он покрутит у виска и скажет-Что за чушь?Это ещё зачем? .....Я что ему ссылку в тему буду давать.Не делает никто у нас тесты.Только вот так ,народным способом(на форуме) можно узнать о некоторых помётах и производителях.
Меня осенило:)!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вот тут то и могла помочь база родословных породная!!!! Давайте уже её сделаем все вместе !!!
3

#571 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 05 января 2012 - 23:49

Просмотр сообщенияG&S (05 января 2012 - 23:12) писал:

Видители,ваша категоричность была бы понятна и уместна в 20 веке,но не сейчас,особенно для человека в чьем городе находиться лаборатория Зоогена.

Повторяю последний раз,сделать тест на носительство не проблема,даже, если ты живешь на Северном Полюсе.

Пы.Сы.Больше отвечать на посты по печенкам в этой теме не буду,кому захочется ещё порассуждать,пожалуйста,жду в теме окрасов.

Пусть я не современна по вашему и не всегда прибегаю к помощи технического прогресса,а ещё я сторонница вязки ,так сказать "живьём",а не через катетер и стакан ,и сторонница рождения щенков естественным путём ,а не кесаревым сечением.Надеюсь я ясно объяснилась?Результат моей категоричности из 20 века- я не получила ни разу за 17 лет пекинеса печёнку и не прокрашенные носы у палевых собак.Не считаю этот факт везением,т.к. изначально купила себе хорошее поголовье сук у граммотных и честных людей.
А если я сталкнусь с чем-то для меня непонятным(например бракованным окрасом)обязательно найду способ выяснить что и почему, прямиком побегу в лабораторию Зоогена.
Изображение

Изображение
2

#572 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 06 января 2012 - 00:07

Просмотр сообщенияTaburge (05 января 2012 - 23:45) писал:

Как то я в породе не наблюдаю в родословных результатов тестов вообще.В других породах есть,а в пекинесах нет.А ещё и тест на носительство непотребного окраса.Ну допустим я(ну закрались вдруг сомнения) сделаю тест своей девочке,а от владельца кобеля тоже же требуется. И что я скажу этому владельцу кобеля? Он покрутит у виска и скажет-Что за чушь?Это ещё зачем? .....Я что ему ссылку в тему буду давать.Не делает никто у нас тесты.Только вот так ,народным способом(на форуме) можно узнать о некоторых помётах и производителях.
Меня осенило:)!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вот тут то и могла помочь база родословных породная!!!! Давайте уже её сделаем все вместе !!!

Ответила в другой теме.
http://pekines.info/...822#entry398822
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#573 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 января 2012 - 00:29

Хорошо, девчонки, рассуждаем и даже очень интересно. Мне, чайнику, очень любопытственно почитать вас, но воз-то и ныне там. Печенки так и будут висеть у Г на сайте, и о суке нам никто так и не расскажет. Великие и могучие заводчики решили отсидеться у себя в шкафах, попить водяры с приятелями-скелетами(не только ведь пылиться им там и на благо общества послужить не мешает) :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#574 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 06 января 2012 - 01:00

Просмотр сообщенияLenaSerova (06 января 2012 - 00:29) писал:

Печенки так и будут висеть у Г на сайте, и о суке нам никто так и не расскажет.
...а тема так и будет висеть в открытом доступе.Так что ничего не напрасно Лена.
3

#575 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 января 2012 - 01:02

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLenaSerova (06 января 2012 - 00:29) писал:

Хорошо, девчонки, рассуждаем и даже очень интересно. Мне, чайнику, очень любопытственно почитать вас, но воз-то и ныне там. Печенки так и будут висеть у Гапоновой на сайте, и о суке нам никто так и не расскажет. Великие и могучие заводчики решили отсидеться у себя в шкафах, попить водяры с приятелями-скелетами(не только ведь пылиться им там и на благо общества послужить не мешает) :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071

Ленусь, а воз и будет ныне там, здесь на самом деле все шито белыми нитками. ТовариСЧи весьма и весьма амбициозны, и амбиции перекрывают порой все - и здравый смысл, и адекватное восприятие действительности, и даже порой культуру общения, отсюда и матюки на выставках, и проклятия на весь форум, и вранье, и беспорядочное размножение. Такое случается, когда люди только приходят в собаководство, особенно большую роль играет первый заводчик. Это как первый учитель в школе - многое от него зависит. Потом некоторым везет и со временем приходит понимание, меняются взгляды, меняются приоритеты, а некоторым не везет, к сожалению, поэтому у нас количество паппи-ферм только растет, а не убывает.
Вообще собаководство - это простор для самовыражения, самореализации, ярмарка тщеславия так сказать. Только одни люди прекрасно самореализованы в обычной жизни и собаки для них всего лишь хобби, а часть тех, у кого в обычной жизни что-то не удалось, пытается это воспроизвести и наверстать в роли заводчика ("что хочу - то и ворочу"), страдают от этого обычно собаки.
21

#576 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 января 2012 - 03:39

*
Популярное сообщение!

Цитата

амбиции перекрывают порой все - и здравый смысл, и адекватное восприятие действительности, и даже порой культуру общения, отсюда и матюки на выставках, и проклятия на весь форум, и вранье, и беспорядочное размножение.


о да! я вот новичок и то сразу всё поняла :07lmpyihca:и матюки и обзывательства и сплетни))) Выставки,они за этим и нужны. Это еще какая ярмарка.

Я вам расскажу, что это не только в собаководстве. Я танцовщица. У нас есть тоже свой профессиональный форум ( и не один-и все они противоборствующие),где все и врут и поливают грязью других, или воруют идеи)) Есть конкурсы всероссийские и международные. На них членский взнос 600-1000р. Стоимость костюма от 15 тыщ,стоимость постановки от 3 тыщ за минуту.. Сплетни,матюки и разжигание конфликтов-норма. Порождение от одной псевдо звезды 20 еще более убогих танцовщиц,которые сразу же понаоткрывают школ танцев и будут идиотам втюхивать 2 притопа 3 пришлепа за танец и продавать постановки по звездным ценам - норма. Ничего не напоминает???Даже расценки аналогичные. Это не собаководство такое! Это такие люди! Они есть везде! Театр-и в театре будут такие, и в науке и в прокуратуре.. Я не думаю что с этим можно что-то вообще поделать. У меня вообще 2 категории людей - творческие и жадные. Первые ко всему относятся, как к своему дитя, болеют и душу вкладывают, а вторые ото всего пытаются получить только выгоду..

Сообщение отредактировал Inga Yochi: 06 января 2012 - 03:41

16

#577 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 06 января 2012 - 04:13

Просмотр сообщенияbaskerc (05 января 2012 - 23:49) писал:

Пусть я не современна по вашему и не всегда прибегаю к помощи технического прогресса,а ещё я сторонница вязки ,так сказать "живьём",а не через катетер и стакан ,и сторонница рождения щенков естественным путём ,а не кесаревым сечением.Надеюсь я ясно объяснилась?

Не поняла вообще?
Я вообще-то довольно успешный помощник по вязкам(естественным) и родам (естественным),вот недавно родили девочку басечку аж на 73 день,ни чего так,без кесаева обошлись.

Цитата

Результат моей категоричности из 20 века- я не получила ни разу за 17 лет пекинеса печёнку и не прокрашенные носы у палевых собак.Не считаю этот факт везением,т.к. изначально купила себе хорошее поголовье сук у граммотных и честных людей.

С 1980 года отслеживаю пекинесов в Эстонии и представьте себе за это время у нас родилась только одна печенка,очень красивая,непрокас тоже был,один точно помню.
Ставить это в заслугу эстонским породникам как то в голову не приходило.Может зря?

Цитата

А если я сталкнусь с чем-то для меня непонятным(например бракованным окрасом)обязательно найду способ выяснить что и почему, прямиком побегу в лабораторию Зооргена.

А за чем с печенкой бежать в Зооген?Печенка это bb без вариантов,а родители её оба Вb,тоже без вариантов.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#578 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 января 2012 - 04:56

Цитата

У нас есть тоже свой профессиональный форум ( и не один-и все они противоборствующие),где все и врут и поливают грязью других, или воруют идеи))


Тоже? :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071

Очень милый резюмирующий пост! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
1

#579 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 января 2012 - 05:03

Просмотр сообщенияlouhi77 (06 января 2012 - 04:56) писал:

Тоже? :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071

Очень милый резюмирующий пост! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b

Уважаемая Эвелина, Вы уже прибыли? Ну, рассказывайте быстрее, как там, на Тибете?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#580 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 января 2012 - 05:07

Да я не говорила, походу, будто я на Тибете, я говорила, что для оправданий в такой теме надо было БЫ посетить Тибет и прочий горный Китай. Я тут всё-тки не обвиняемый и не оправдывась. Выразилась я, наверное, криво, раз непонятно получилось.

Сообщение отредактировал louhi77: 06 января 2012 - 05:08

Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

Поделиться темой:


  • (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей