ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Перед созданием темы, ознакомитесь с правилами раздела.
Все темы и топики, нарушающие правила, будут удалены!
ЧИТАТЬ ПРАВИЛА
  • (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? есть ли оправдание для разведения непородных собак?

#521 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 января 2012 - 18:40

Просмотр сообщенияСима (05 января 2012 - 18:37) писал:

Эдик.. к сжалению не все здесь писано открытым текстом..

Лен, по-моему, тут уж открытей не бывает. По-моему первый раз говорится открыто о том, что уже писано-переписано по личкам.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
3

#522 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 463
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 января 2012 - 18:46

Лена, нельзя не уважать человека, который сразу, не раздумывая, кинулся спасать Фиму, который, как я понимаю никому не нужен был..... А то что между познаниями любителя и заводчика огромная разница согласен.
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



2

#523 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 января 2012 - 18:53

Вообще, тут волнуются о судьбе Лёлишны - так, по-моему, это даже хорошо, если она сейчас не у владельцев.
пы.сы еще раз прошу порталовских спецов по генетике, а так же Н.К., обратить внимание на пост 521 и по возможности ответить на мой вопрос.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
3

#524 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 января 2012 - 19:13

Просмотр сообщенияPokemon-61 (05 января 2012 - 08:48) писал:

Кого вместо этого плембрака ты показывала на выставках , получая племенную оценку?

Я правильно понимаю, что Вы полагаете, будто на выставках, проводимых по регламентам РКФ, возможна подмена собаки?

По-моему, о таких подозрениях надо не на форумах писать как о фактах, а обращаться в РКФ. И выкладывать только вынесенные решения. Это очень серьезное обвинение просто, пока оно бездоказательно.

---

Товарищи, вы бы правда что ли, остановились.

При всем безмерном уважению к нравственному выбору с кремовым мальчиком и тому, что Вы, Вика, сделали... как бы предъявлять человеку щенкомельницу... ну у Вас как бы неизмерим моральный авторитет, но такими "предъявами" разбрасываться...

Я бы крайне удивилась ответам Н К в так построенную тему.
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
2

#525 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 января 2012 - 19:15

Просмотр сообщенияlouhi77 (05 января 2012 - 19:13) писал:


Я бы крайне удивилась ответам Н К в так построенную тему.

:1088da092eab914fad56d4bd1b2aff5 :1088da092eab914fad56d4bd1b2aff5 :1088da092eab914fad56d4bd1b2aff5
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#526 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 января 2012 - 19:19

уважаемая Лена, ну не у всех как бы хватает буддийского просветления, чтобы 33 раза оправдываться. Даже занимаясь императорской породой, имеющей к буддизму некоторое отношение.
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
2

#527 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 05 января 2012 - 19:19

*
Популярное сообщение!

louhi77 -во истину, что не пост, то удивление......и как у вас так получается?
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
6

#528 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 января 2012 - 19:24

Просмотр сообщенияlouhi77 (05 января 2012 - 19:19) писал:

уважаемая Лена, ну не у всех как бы хватает буддийского просветления, чтобы 33 раза оправдываться. Даже занимаясь императорской породой, имеющей к буддизму некоторое отношение.

оправдываться, простите, в чем? В распространении печенок? Я только первый раз задала об этом вопрос? Но боюсь, что и 33-й раз мне на него не ответят, а так и будут плодить их дальше. Финландия - удивительная страна и похоже там очень интересуются данным окрасом.
пы.сы Уважаемая Эвелина, Вам уже пора счета выставлять данной компании за услуги адвоката.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#529 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 января 2012 - 19:24

Да, Крем тоже есть в родословной
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
2

#530 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 января 2012 - 19:24

нет, а правда что ли, принято на форуме писать, будто в России собак на выставках подменяют? Хотя, вот на Гран-при принято и не такое. Я тут праздники потратила, чтобы разобраться (с) по Вишневскому, такого там начиталась...
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#531 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 января 2012 - 19:26

Просмотр сообщенияlouhi77 (05 января 2012 - 19:24) писал:

нет, а правда что ли, принято на форуме писать, будто в России собак на выставках подменяют? Хотя, вот на Гран-при принято и не такое. Я тут праздники потратила, чтобы разобраться (с) по Вишневскому, такого там начиталась...

а Вы меньше читайте всяческую бурду, а больше размышляйте и делайте выводы.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#532 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 января 2012 - 19:29

уважаемая Лена, скорее всего, риск появления гена депигментации снимется при грамотном подборе пар, если со светло-кремовыми лишнего не экспериментировать. Я говорила про ответы насчет щенкомельницы, про случаи с депигментацией Н К очень открыто и прямо уже писала, чтобы никто не повторил ее ошибок.

Я вообще беспокоюсь, когда предъявляются совсем уж шокирующие обвинения. И меня беспокоит, что счас в праведном гневе и питомниковом (с) ослеплении "закопают" линию раунд миднайт эт Дратсум и Донована м.прочим известного породника г-жии Гр-ой.
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
2

#533 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 05 января 2012 - 19:33

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlouhi77 (05 января 2012 - 19:24) писал:

нет, а правда что ли, принято на форуме писать, будто в России собак на выставках подменяют? Хотя, вот на Гран-при принято и не такое. Я тут праздники потратила, чтобы разобраться (с) по Вишневскому, такого там начиталась...
Ээээээ,мммммм.......ну чтобы Вам сказать....умное.......Рекомендую перед каждым прочтением последних постов,предварительно читать тему сначала.
А лучше .....лучше пишите синеньким.Мне вот зелёный и белый больше нравится,а Вам по ощущеним(моим) синенькое.Даже нет,не синенькое,а голубенькое....философия этого цвета-бесконечность.....Ой,куда это меня занесло?! Извините.
6

#534 Пользователь офлайн   ландыш 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 10 декабря 07
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 января 2012 - 19:35

*
Популярное сообщение!

Отказник-и как бы не прикрывались породностью суки,слова этого не изменить.Условия содержания накладывают большой отпечаток на сознание животного.Уже только один рассказ Вики о Фиме,многое объясняет.Покалеченные животные,это действительно теснота и страшно подумать недостаток питания.измученное животное физически и духовно не может в принципе использоваться в разведении.Пристраивали всех питерцев на покой,искали ручки не корыстные.
Вязка суки не имела смысла,если рассматривать эту вязку для получения идеального потомства...Ген шоколадный бракуется в разведении,а в этой вязке щенок несет в себе этот ген по- любому.В разведении он не интересен.
уже одно то ,что маму щенка скрывали,это была "страшная" тайна и на вопросы форумчан,кто же мама? Владельцы ни как не реагировали...Вопрос почему?да потому,что понимали,что их осудят и пытались скрыть эту информацию,максимально оставив людей в неведении.Поэтому я их считаю вполне вменяемыми людьми и все они прекрасно понимают.И Н К возможно и принимала участие в выборе папы для продолжения рода,но окончательное решение конечно принимали владельцы.в совершенно здравом уме и твердой памяти.Я тоже выбираю с кем делать вязки моим собакам,копаюсь в этих родословных,ищу + и - предков,собираю информацию,пытаюсь что-то прогнозировать,советуюсь конечно.Просто так вязки не делаются.Получить просто собачку мне не интересно.У каждого из нас есть цель и видение идеального представителя породы и конечно стремление получить максимально приближенного к этому идеалу.Иначе все не имеет смысла.Но все тайное всегда становится явным.К моему сожалению..
Здесь попрали законы генетики,чисто по человечески не пожалели собаку,не дали ей восстановиться физически и психически после проживания в тяжелых для собак условях,повязали в первую же течку.такие вещи не возможно оставить не замеченными,все мы возмущены.
И последнее,где же все-таки сука?Действительно,собака родила,щенка продали...Скорее всего её пристроили(надеюсь на это),но написать они об этом опять же не могут...Люди просто порвут.Поэтому все молчат.И Н К,которая знает судьбу своей собаки ,и конечно владельцы.Только поступки людей говорят о самих людях!!!!Относитесь к людям и к животным так,как вы хотите,чтобы отнеслись к вам.По заслугам и наказание....
11

#535 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 января 2012 - 19:35

Просмотр сообщенияlouhi77 (05 января 2012 - 19:29) писал:

уважаемая Лена, скорее всего, риск появления гена депигментации снимется при грамотном подборе пар, если со светло-кремовыми лишнего не экспериментировать. Я говорила про ответы насчет щенкомельницы, про случаи с депигментацией Н К очень открыто и прямо уже писала, чтобы никто не повторил ее ошибок.

Это как? Вяжется сука и кобель с печеночным геном и заводчик, который "очень открыто и прямо уже писала, чтобы никто не повторил ее ошибок" - даёт на это добро. Это по Вашему, как называется - правильным подбором пар? :1088da092eab914fad56d4bd1b2aff5
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
3

#536 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 января 2012 - 19:36

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLenaSerova (05 января 2012 - 18:34) писал:

Лен, это пыль, но собаку продолжают ведь использовать в разведении. И пусть сука будет сто раз породной, но она несет в себе печеночный ген, как я понимаю, её щенок так же. А владельцы после всего возомнили себя супер заводчиками, фамилию, которых нельзя произносить в слух, но брак плодят, как и их заводчик. Это, что приближение конца света так действует на людей?
пы.сы кстати, если посмотреть родуху папы там тоже есть G S EYS ICE CREAM. Т.е при их вязке обязательно должны были родиться печенки? Господа. генетики, объясните, плиз, правильно ли я понимаю ситуацию.



Лена , и сука и кобель являтся носителями печёночного гена . Эти два гена должны встериться в потомке и тогда получаем печёнку , если не встетились - собака стандартного окраса.
5

#537 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 января 2012 - 19:37

Просмотр сообщенияландыш (05 января 2012 - 19:35) писал:

Отказник-и как бы не прикрывались породностью суки,слова этого не изменить.Условия содержания накладывают большой отпечаток на сознание животного.Уже только один рассказ Вики о Фиме,многое объясняет.Покалеченные животные,это действительно теснота и страшно подумать недостаток питания.измученное животное физически и духовно не может в принципе использоваться в разведении.Пристраивали всех питерцев на покой,искали ручки не корыстные.
Вязка суки не имела смысла,если рассматривать эту вязку для получения идеального потомства...Ген шоколадный бракуется в разведении,а в этой вязке щенок несет в себе этот ген по- любому.В разведении он не интересен.
уже одно то ,что маму щенка скрывали,это была "страшная" тайна и на вопросы форумчан,кто же мама? Владельцы ни как не реагировали...Вопрос почему?да потому,что понимали,что их осудят и пытались скрыть эту информацию,максимально оставив людей в неведении.Поэтому я их считаю вполне вменяемыми людьми и все они прекрасно понимают.И Н К возможно и принимала участие в выборе папы для продолжения рода,но окончательное решение конечно принимали владельцы.в совершенно здравом уме и твердой памяти.Я тоже выбираю с кем делать вязки моим собакам,копаюсь в этих родословных,ищу + и - предков,собираю информацию,пытаюсь что-то прогнозировать,советуюсь конечно.Просто так вязки не делаются.Получить просто собачку мне не интересно.У каждого из нас есть цель и видение идеального представителя породы и конечно стремление получить максимально приближенного к этому идеалу.Иначе все не имеет смысла.Но все тайное всегда становится явным.К моему сожалению..
Здесь попрали законы генетики,чисто по человечески не пожалели собаку,не дали ей восстановиться физически и психически после проживания в тяжелых для собак условях,повязали в первую же течку.такие вещи не возможно оставить не замеченными,все мы возмущены.
И последнее,где же все-таки сука?Действительно,собака родила,щенка продали...Скорее всего её пристроили(надеюсь на это),но написать они об этом опять же не могут...Люди просто порвут.Поэтому все молчат.И Н К,которая знает судьбу своей собаки ,и конечно владельцы.Только поступки людей говорят о самих людях!!!!Относитесь к людям и к животным так,как вы хотите,чтобы отнеслись к вам.По заслугам и наказание....

Лер, скопирую твой пост еще раз и подпишусь под каждым словом!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#538 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 05 января 2012 - 19:38

louhi77 , Вы адвокат Н.К. ?

Н.К. очень любит отказываться от своих собак....... и мой пример тому подтверждение .

Цитата

Мы с вами познакомились 4 года назад, когда вы у меня, покупали кобелька подешевле и для ДУШИ
(для тех, кому это интересно, во избежание сплетен за моей спиной, сообщаю - за 300 долларов).
Позже вы признались, что у вас есть суки белого окраса.
На что я вам ответила, что МОЙ мальчик был вам продан НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ.
Я вам НЕ запретила его разводить, но ПРЕДУПРЕДИЛА, что ЭТО - не ТОТ вариант.
Но он всё-таки вязал ваших сук, с ваших слов, "СЛУЧАЙНО".
Пусть это останется на ВАШЕЙ СОВЕСТИ…


Цитата

Если б я ТАК сказала о Джиммике, так ЗАЧЕМ я у тебя Барона-то купила?
Ведь ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ я его у тебя купила...


Цитата

Н К, вы превзошли ВСЕХ!!!! Такой грязи, лжи и клеветы я еще слава богу не встречала!!!!! И очень надеюсь не встречу!!!! Вы заводчик со стажем, владелец питомника, как вы могли такое наворотить?????!!!!! Шок!!!!! И Джимик на диван за 300$ ( извините, но память у вас очень избирательна!) дело конечно не в цене которая превышает озвученную вами в разы, а в том что вы его продавали как ШОУ, а сейчас через столько лет он оказывается был продан на диван?!!!!! И потом купили Барона от него и Таниных якобы неизвестных сук, для разведения в свой питомник?!!! Извините, но звучит как бред.... :56fede877f4d16b95f64097f27ac1ea Кстати очень хотелось бы узнать о судьбе ПЛЭЖиК Забавного Забияки (белого Барона), фото которого вы обещаете выслать уже года два....


Судьба Барона так и неизвестна...........
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
3

#539 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 января 2012 - 19:39

Просмотр сообщенияLenaSerova (05 января 2012 - 19:24) писал:

оправдываться, простите, в чем? В распространении печенок? Я только первый раз задала об этом вопрос? Но боюсь, что и 33-й раз мне на него не ответят, а так и будут плодить их дальше. Финландия - удивительная страна и похоже там очень интересуются данным окрасом.
пы.сы Уважаемая Эвелина, Вам уже пора счета выставлять данной компании за услуги адвоката.



Лена , там просто не знают , что приобрели собаку - носителя данного гена! Но ничего , скоро Аскола узнает об этом , а грамотно подобрать пару она сумеет , умнейший специалист , имеет узнаваемое лицо своего питомника.
3

#540 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 января 2012 - 19:43

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlouhi77 (05 января 2012 - 19:29) писал:

уважаемая Лена, скорее всего, риск появления гена депигментации снимется при грамотном подборе пар, если со светло-кремовыми лишнего не экспериментировать. Я говорила про ответы насчет щенкомельницы, про случаи с депигментацией Наталья Константиновна очень открыто и прямо уже писала, чтобы никто не повторил ее ошибок.

Я вообще беспокоюсь, когда предъявляются совсем уж шокирующие обвинения. И меня беспокоит, что счас в праведном гневе и питомниковом (с) ослеплении "закопают" линию раунд миднайт эт Дратсум и Донована м.прочим известного породника г-жии Гр-ой.



Извините , вы вообще понимаете о чём пишете??? Что передавал Миднайт эт Дратсум???? А потомков Донована в Финке пруд пруди!О известном породнике Гр-ой помолчим , она уже в луже сидит!
7

Поделиться темой:


  • (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей