ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ПЕКИНЕСОВ-2007 - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ПЕКИНЕСОВ-2007 Эксперт Грачева О. Результаты и фотоотчет на стр 4

#101 Пользователь офлайн   Toffee 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 9 129
  • Регистрация: 01 апреля 07
  • Город:Крым пгт Первомайское
  • Интересы:Детективы,пекинесы
  • Статус (Status):п/з Лазолина Стар
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 21 ноября 2007 - 23:58

Красивый мальчик! Еще понравилась на фото Дарлинг Блюз Незабудка на память.
0

#102 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 ноября 2007 - 00:16

Просмотр сообщенияToffee (21.11.2007, 20:58) писал:

Красивый мальчик! Еще понравилась на фото Дарлинг Блюз Незабудка на память.


Да, больше всего его цвет поражает- кипельно белый! Девочка хорошенькая- мне тоже приглянулась.
 питомник
0

#103 Пользователь офлайн   Toffee 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 9 129
  • Регистрация: 01 апреля 07
  • Город:Крым пгт Первомайское
  • Интересы:Детективы,пекинесы
  • Статус (Status):п/з Лазолина Стар
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 22 ноября 2007 - 01:51

Я,конечно понимаю,что цвет у пекинеса не имеет значения,но как смотрятся светлые с полумаской http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/wub.gif И вообще питаю слабость к белому,а когда они еще побеждают, то это достойно громких аплодисментов :clapping:
0

#104 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 ноября 2007 - 02:14

Продолжение фоторепортажа от Александра, питомник "Северная Мечта"
 питомник
0

#105 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 ноября 2007 - 02:20

Прикрепленное изображение: ____________077.jpg

Прикрепленное изображение: ____________086.jpg

Прикрепленное изображение: ____________080.jpg

Прикрепленное изображение: ____________081.jpg

Прикрепленное изображение: ____________084.jpg

Прикрепленное изображение: ____________085.jpg



Победители!!!!!

Прикрепленное изображение: ____________088.jpg



Александр- еще раз спасибо!!!
 питомник
0

#106 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 ноября 2007 - 12:45

Всем спасибо огромное за фото! Победителям ВИВАТ!!!
 питомник
0

#107 Пользователь офлайн   Shurik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 456
  • Регистрация: 18 мая 07
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Собаки, театр, кино.
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 23 ноября 2007 - 12:39

Поздравляю всех участников и особенно победителей!!! Большое спасибо за такой подробный фотоотчет,было очень интересно!
pekingese@list.ru
0

#108 Пользователь офлайн   Nata 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 01 ноября 06
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 ноября 2007 - 13:07

Нашла очень интересное мнение эксперта-породника ,проводившего выставку:

Выполняю обещание откомментировать Национальную монопородную выставку пекинесов. О представленном
поголовье пока исключительно в общем плане:
Впечатления - самые негативные.
Состояние породы -катастрофическое.
Представление о пекинесе и понимание породы утрачены.
Достигнут определенный прогресс в хэндлинге, груминге и в "выращивании" шерсти.
Перспектива - утрата породного поголовья в самом ближайшем будущем.

Готова ответить на конкретные вопросы.
0

#109 Пользователь офлайн   jaklin16 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 27 октября 06

Отправлено 25 ноября 2007 - 16:35

Ольга Адольфовна!Конечно,очень хочется узнать Ваше мнение,как породника-зксперта,о представленном поголовье на НАЦИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКЕ!Ваши впечатления!И если можно поконкретнее!
0

#110 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 25 ноября 2007 - 20:02

Прочел мысли ОА. Навеяли не приятные ассоциации и размышления.
Интересно почему в ринге давались другие описания. И ничего не было сказано из того что потом вывешено на форум.

Почему человек которого все уважают и пытаются улышать ее мнение высказывает свои мысли за спиной экспонентов. А не в ринге ради которого питомники выставили своих собак?

Чего ОА боится?
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#111 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 ноября 2007 - 20:27

Для тех кто хотел что то слышать, а не истерить "по углам" насчет своей "нечестной" оценки, эксперт давала разъяснения всем стоящим окола ринга почти по поводу каждой выбранной на 1 место собаки. Илья, мне помнится, что ты ушел с выставки задолго до ее окончания, так вот после выставки каждый желающий смог подойти к эксперту и задать вопросы!!!
0

#112 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 25 ноября 2007 - 20:40

Галина. я не спорю про свою собаку, не надо думать за меня.
Я был когда она вышла и объяснила почему она выбрала ту или иную собаку после ринга юниоров. Ничего не было сказано про то что "Состояние породы -катастрофическое" (почему то были собаки с оценкой отлично. Значит собаки соответсвовали стандарту).

Либо я глухой, (но вроде проверку в военкомате проходил нормально) либо сказана была другая причина.
Я вообще не обсуждаю ее судейство. Я если Вы могли заметить спрашиваю, почему ОА говорит то что она говорит за спиной и на расстоянии. Чего ОА (многоуважаемая и знающая породу) боится?

И еще почему мы кричим за "ура" собаке не несущей хвост, а не далее чем вчера шведский экспер выгонял с очхорами собак не несущих хвосты (в другой породе, но тоже с хвостом на спине по стандарту), при отличной анатомии и шерсти?
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#113 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 ноября 2007 - 20:51

Цитата

Ничего не было сказано про то что "Состояние породы -катастрофическое" (почему то были собаки с оценкой отлично. Значит собаки соответсвовали стандарту).

Состоние ПОРОДЫ, а не отдельных экспонентов выставки. Порода не заканчивается на каком то конкретном участнике, Илья, было сказано о неграмотном разведении, неправильном использовании линий и соотвественно регрессе в породе.

Цитата

Чего ОА (многоуважаемая и знающая породу) боится?

А вот этот вопрос у тебя есть возможность задать О.А.Грачевой прямо сейчас в режиме онлайн, адресочек, надеюсь, не надо подсказывать?

Цитата

И еще почему мы кричим за "ура" собаке не несущей хвост, а не далее чем вчера шведский экспер выгонял с очхорами собак не несущих хвосты, при отличной анатомии и шерсти?

Вчерашняя Националка шитцу то тут причем??? Сколько экспертов, столько и мнений, тем более это абсолютно другая порода.
0

#114 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 25 ноября 2007 - 20:59

Меня очень радует то что эксперт поратила 10 минут на то что оценить мою собаку. То что она рассмотрела Клодо в доль и поперек. Я услышал о нем все. Это мне очень понравилось.

Просмотр сообщенияMing Shu (25.11.2007, 17:27) писал:

Илья, мне помнится, что ты ушел с выставки задолго до ее окончания, так вот после выставки каждый желающий смог подойти к эксперту и задать вопросы!!!


Да я ушел сразу как только увидел кто стал лучшим юниором. Галина к несчастью я не живу на Проспекте Мира. Мне до дома надо добираться полтора часа. И дома меня ждали не кормленные собаки. А они мне несколько важнее.


П.С. Галина, еще раз напоминаю, не надо придумывать за меня, то что я не говорю. Брости свой юношеский максимализм. И попытайтесь читать то, что написано, а не то что хотим прочесть. И услышать то , что сказано, а не то что хотим услышать.






Просмотр сообщенияMing Shu (25.11.2007, 17:51) писал:

А вот этот вопрос у тебя есть возможность задать О.А.Грачевой прямо сейчас в режиме онлайн, адресочек, надеюсь, не надо подсказывать?


К несчастью я там забанен.

Просмотр сообщенияMing Shu (25.11.2007, 17:51) писал:

Вчерашняя Националка шитцу то тут причем??? Сколько экспертов, столько и мнений, тем более это абсолютно другая порода.


Притом что ОА печалится о породе. А то что психика есть состовляющая породы это мы забываем.
А националка ши-тцу при том, что показатель к чему надо стремится в судействе.
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#115 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 25 ноября 2007 - 21:19

Илья,ОА пишет о поголовье в целом и советую прислушаться! У нас в Эстонии на одной выставке собралось довольно много пиков, судья был строгий, и можете себе представить, что после окончания ринга (пики были последними) он подошел и поскольку владел только англицким и немецким, описал круг рукой по всем пикам и поднял большой палец вверх! Постарайтесь проанализировать все без эмоций, и если ОА, имеющая представление о породе во всем мире,написала подобное о состоянии пиков в России, то это крик :) человека, искренне переживающего за свою страну.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#116 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 25 ноября 2007 - 21:41

Я понимаю что ОА обеспокоена породой в целом. Мне это импанирует. Что ОА в везла в Россию пару очень породных кобелей. И что она очень строго подходит к вязкам с ними.
За это ей очень искреннее уважение.

Но когда она выходит после ринга юниоров и говорит, по памяти :у всех хорошие головы, прямоугольные, хорошо выраженные породные. Но не надо становиться лужей (хотя порода и декоративная) и я выбрала лучшую собаку, потому что она собака. (мускулистая и нагуленная). Это понятно. С этим я согласен.

А потом за глаза говорит, что состояние породы катострафичное.
Как это связать друг с другом? Меня удивляет именно ЭТО.

Я пытаюсь понять что не так в тех собаках которых я видел. Почему при ужасающем состоянии породы собаки получали отлично?

Может я мало в породе. И ничего не понимаю. Тогда попытайтесь мне разъяснить. Именно ради этого я и задаю вопросы.
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

#117 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 25 ноября 2007 - 22:20

Почему за глаза? Публично- на другом форуме. Вы думаете ей легко было такое написать?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#118 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 ноября 2007 - 22:25

Если вы прочтете состав участников, то собственно судить о породе по работе нескольких питомников наверное не верно. Самые сильные питомники представлены не были и О.А. сама сказала, что жаль что к примеру "Северная Мечта" не смогла приехать на выставку, хотелось бы посмотреть этих собак.

А те кто были- пусть делают выводы. У меня тоже впечатления от экспонентов не самые лучшие и если по классу юниоров есть надежда на дальнейшее развитие и доформирование, то взрослые классы уже безнадежны в этом смысле, поэтому и не интересны совсем были. И меня как раз удивило когда после выставки Ольга Адольфовна сказала, что ожидала худшего, но все оказалось не так плохо, я так и ожидала, что она скажет, что это катасрофа.
И из присутствующих победители в общем-то были выбраны логично, выбора-то и не было особо. Печально, но все же это не есть общее состояние породы на сегодня.
На Евразии собаки куда более интересные и сильные были в этом году, и уж если росиийские питомники достойно составляют конкуренцию в Европе, то не все так уж и плохо. Жаль что такого уровня питомников для России катасрофически мало, можно на пальцах одной руки сосчитать, но остальным есть к чему стремиться и у кого учиться- было бы желание.
 питомник
0

#119 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 25 ноября 2007 - 22:44

Мне не очень понято, ПОЧЕМУ Ника вывесила только часть того, что написала Ольга Адольфовна на форуме Гран-При?! Вот и начались недопонимания...

Второе письмо О.А. Грачевой

Цитата

В качестве ответа на Ваш вопрос даю описание "среднестатистического" пекинеса с выставки.. Тот, кто может или захочет понять -поймет, для иных- все бесполезно:
Легковат костяк, высоковат на ногах, укороченного формата. Излишне оброслый, очертания тела скрыты, недостаточно структурирована шерсть. Недостаточно объема, ширины и глубины черепа. Череп несколько округлый, высоковат. Морда объемная, достаточно заполненная. Перегружена складка, коротковата спинка носа. Маловата мочка носа, недостаточно открыты ноздри. Нижняя челюсть достаточной ширины и достаточно развита. Маловато пигмента. Глаза темные, виден белок. Узкий фронт, недостаточно опущена грудь. Коротковата грудь, плоское ребро, холка не выражена, переслежина.Узкая спина, выпукловата поясница. Неправильная форма корпуса.Низковато посажен хвост.Узкий постав передних конечностей. Передние конечности спрямлены, в излишнем размете. Свободные локти. Узкий постав задних конечностей.Недостаточно развита мускулатура бедер. Углы скакательных суставов выражены, сами суставы шарнирят. Укороченный, семенящий шаг. Пружинящие движения.Отсутствует роллерность. Половой тип достаточно выражен.


И вот третье письмо

Цитата

Даже самые устойчивые кровные линии не выдерживают бессистемного подхода, крови ослабевают и уходят в никуда. Процесс становления линии долог и многотруден, процесс утраты - быстр и очень результативен. Мне интересно, хоть кого-нибудь озаботило, что влет опять выиграла 8-летняя черная сука Ханна, имеющая Симпсона в первом колене? Что эту суку можно смело отнести к плеяде тех самых знаменитых Симпсоновских черных сук? Куда делся этот изумительный тип сук? Замечу, именно сук, что само по себе редчайшее явление!Как могло случиться, что сегодня кобели линии Симпсона - в сучьем типе, а суки - с костяком той-терьера? Кто ответственен за круглоголовых цветных собак по линии Симпсона? Одно могу сказать - не Симпсон и не его линия. Безмерно рада была бы узнать, что хоть кто-нибудь проанализировал,как и на ком были получены лучшие симпсоновские потомки ( и с удовольствием сопоставила бы этот анализ со своим). Если бы это было сделано вовремя! Тогда еще можно было закрепить, спасти и сохранить лучшее из того, что давал Симпсон. Вы спросите, что это Грачева прицепилась к Симпсону. Действительно, это не мой тип пекинеса, но я всегда воздавала должное этой собаке. Так сложилось исторически, что вклад Симпсона в породу у нас оказался огромен. Его потомков большинство, вот почему я вынуждена говорить о его линии и сожалеть об утратах.
Сука, выигравшая юниоров и принадлежащая Л.Г.Марусовой, привезена из английского питомника Jidoran . Int Ch Artmar Duet Gold Joker , выигравший ВОВ, много хорошего перенял от своего отца Сh Delwin's Look Who's Talking To Toydom. Если в суке четко просматривается Shihgo, то кобель - отличный представитель Delwin's, причем не мелких Delwin's!!! Обе собаки прекрасных породных типов и принадлежат к категории так называемых "корпусных" собак. Этим сказано все.Тот, кто прочитал мое описание "среднестатистического" пекинеса и хоть что-то понял, тот должен понять и ту радость, которую я испытала при оценке собак, которые в итоге победили на этой выставке.

С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#120 Пользователь офлайн   Илья 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 14 января 07

Отправлено 25 ноября 2007 - 22:53

G&S, а Вам не кажется что сказать это спрятавшись в сети проще чем в глаза экспонентам?
(если это правда)

Именно это меня и удивило...

Только вот после ее высказываний, боюсь для меня ОА умерла как эксперт.
А состояние породы я посмотрю на Евразии, там будет больше собаки. Там и посмотрю что и как в породе. А не на выставке (националке, а по сути на регионалке), где сильные питомники не выставили своих собак. Таже Северная Мечта или Санрай Драгон (а собаки этого питомника выигрывают мир) или ЭксМагуай (выирыши на Европе).
Изображение

Изображение

В моих сообщениях нет 2,3,4,5 смыслов))))
0

Поделиться темой:


  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей