ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: покупка щенка - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
  • (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

покупка щенка

#1 Пользователь офлайн   sheflera 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 октября 11
  • Город:Омск
  • Интересы:Сад огород,кулинария и конечно пекинесы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 октября 2011 - 11:03

Здравствуйте уважаемые владельцы пекинесов!Хочу купить щенка пекинеса,заводчик отдает в возрасте 1 месяц,Хочу спросить не слишком ли это рано и не будет ли больших проблем?
0

#2 Пользователь офлайн   Nadena 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 07 июля 11
  • Интересы:художник -аэрографист
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 октября 2011 - 12:09

писали и не раз, что 1 месяц это очень рано.... хотя бы 45 дней
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   gizzma 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 468
  • Регистрация: 05 февраля 07
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 октября 2011 - 17:47

Что за необходимость брать такого маленького щенка.Ему по-хорошему еще сосать мамочку в этом возрасте и сил набираться нужно еще,потом лучше всего приобретать уже постарше,хотя бы около2-3 мес. и желательно уже привитого и с необходимым карантином после прививки.
www.larmosh.narod.ru
0

#4 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 октября 2011 - 19:13

может дело в деньгах? я тоже не понимаю как можно грудного ребенка отдавать..сама до полугода держала, уже 4 лося бегали по квартире.. а хозяйка месяц не подержит его хотя бы с мамой если Вы,скажем, заплатите за это либо внесете задаток?
0

#5 Пользователь офлайн   sheflera 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 октября 11
  • Город:Омск
  • Интересы:Сад огород,кулинария и конечно пекинесы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 октября 2011 - 20:14

Задаток уже внесла.Но сказали забрать щенка через месяц.Я хочу попросить чтобы еще хоть пару неделек с мамой побыл.
0

#6 Пользователь офлайн   Nadena 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 07 июля 11
  • Интересы:художник -аэрографист
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 октября 2011 - 23:40

Просмотр сообщенияsheflera (05 октября 2011 - 20:14) писал:

Задаток уже внесла.Но сказали забрать щенка через месяц.Я хочу попросить чтобы еще хоть пару неделек с мамой побыл.

я так понимаю заводчица сама по себе, я таких называю держатель пекинесов,а не питомник и детишки без документов?

Сообщение отредактировал Nadena: 05 октября 2011 - 23:41

Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 октября 2011 - 14:38

Вообще по правилам не раньше чем в 45 дней.
Щенка актируют и потом можно продавать...
1 мес. это очень рано. вам придется его выкармливать чуть ли не из соски...И кушать он будет хотеть очень часто. Так что отпуск вам обязательно нужно взять.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
1

#8 Пользователь офлайн   Stella_di_mare 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 02 мая 11
  • Город:МО
  • Статус (Status):Любящая хозяйка Марселя
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 октября 2011 - 18:20

может, там метис, и хозяйка боится, что станет заметно? уж слишком рано торопится "избавиться" от малышика
0

#9 Пользователь офлайн   sheflera 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 октября 11
  • Город:Омск
  • Интересы:Сад огород,кулинария и конечно пекинесы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 октября 2011 - 18:52

Здравствуйте девочки!Действительно не питомник и без документов.Но меня спросили с документами или без ,без просто дешевле потому что мне ведь для души нужно а не для выставки.Вообще у меня жила девочка 4 года, месяц назад умерла (не разумное отравление)не могу пережить потерю поэтому согласна даже на такого маленького но только чтоб была точно такая а она точно такая я видела и маму и папу и ребенка только еще слеповго .Мы 4 года назад брали свою девочку в возрасте 2 месяца поэтому и переживаю что эта слишком маленькая.Я сама живу в районе а собачка в городе и ездить далеко ,поэтому они и сказали через месяц забирайте.
0

#10 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 октября 2011 - 22:29

Ну если вы для души берете и сможете его кормить по 6 раз в день пока такая кроха,то почему бы и нет,хотя не понимаю куда так спешат такую малышку.Главное что бы здоровенький был.С такими малышами тяжеловато сперва,нам так котенка продали месячного выдав за 2х месячную,мы только дома поняли,что она ни есть ни пить не умеет,видимо прям от сиськи оторвали :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f .Тоже было большое желание по голове настучать таким людям.

Главное определенное место щенку отвести,что бы у вас "океанов " по всей квартире не было.
0

#11 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 октября 2011 - 20:58

Просмотр сообщенияsheflera (06 октября 2011 - 18:52) писал:

Здравствуйте девочки!Действительно не питомник и без документов


Это сразу понятно было,что у народных разведенцев берут щенка.. Заводчик так рано не продает. Не горит заводчику выставить из дома вон.

Аккуратнее. Так рано купить щенка можно.. но не стоило бы. Щенку материнского молока бы.. окрепнуть,с амой собакой побыть,психика чтобы окрепла.А то у меня Сима из такой же разведенческой бабкиной конторы. С желудком мается,между прочимпочти по сей день. Смотрите.. а то ооочень образная дешевизна у покупки в непонятных местах.Мне Симонино лечение в несколько породных собак Пет класса стало. Вы же чуть что лечить будете?




Ветеринария недешево ни разу.
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   sheflera 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 октября 11
  • Город:Омск
  • Интересы:Сад огород,кулинария и конечно пекинесы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 октября 2011 - 21:34

Здравствуйте! Я покупаю щенка не по дешовке,у нас в омской области щенки так и стоят .Я обзвонила много заводчиков включая питомники везде цена одна,и отдают щенков везде в таком возрасте ну максимум в полтора месяца.
1

#13 Пользователь офлайн   enia 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 259
  • Регистрация: 28 октября 10
  • Интересы:люблю путешествовать, читать
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 октября 2011 - 23:45

Просмотр сообщенияsheflera (10 октября 2011 - 21:34) писал:

Здравствуйте! Я покупаю щенка не по дешовке,у нас в омской области щенки так и стоят .Я обзвонила много заводчиков включая питомники везде цена одна,и отдают щенков везде в таком возрасте ну максимум в полтора месяца.

Так может лучше связаться с заводчиками. Посмотреть щенков. Ведь доставка не так дорого стоит. Заводчики не отдают так рано щенков. Это опасно, щенка можно просто потерять. Подумайте!
Лучше купить у хорошего заводчика с договором, чтобы обезопаситься, ведь Вы пишите что цена приблизительно одинакова.
Зачем Вам этот риск?
http://pekines.info/...



НАМ до СОБАК... ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с их БЛАГОРОДСТВОМ... А им... во век не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА[/color][/size][/i].[/center]
0

#14 Пользователь офлайн   enia 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 259
  • Регистрация: 28 октября 10
  • Интересы:люблю путешествовать, читать
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 октября 2011 - 23:47

Если Вам для души, возмите щеночка пэт класса. Он будет Вас радовать, а стоимость будет невысокой!
http://pekines.info/...



НАМ до СОБАК... ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с их БЛАГОРОДСТВОМ... А им... во век не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА[/color][/size][/i].[/center]
2

#15 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 октября 2011 - 03:01

Просмотр сообщенияsheflera (10 октября 2011 - 21:34) писал:

Здравствуйте! Я покупаю щенка не по дешовке,у нас в омской области щенки так и стоят .Я обзвонила много заводчиков включая питомники везде цена одна,и отдают щенков везде в таком возрасте ну максимум в полтора месяца.


Ну,я не особо осведомлена о цене Омска. И подешевке у каждого своя цифра. Но зачем тогда поощрять бизнес разведенцев из народа,если за эти деньги можно купить у честного заводчика.А то так и будут торгаши левые без документов разводить,пока есть спрос... А документы не филькина грамота. Заводчики пары подбирают,наследственные заболевания исключить пытаются.Отчего же вы не желаете купить у нормальных людей? А выставки.. так на некоторые и с документами собакам нечего ходить. Не для выставок и с документами есть собаки. Заводчик не может в месяц отдавать. в 45 дней да. И то на мой вкус это рано.
Изображение
2

#16 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 октября 2011 - 04:00

ну как, в 45 дней в МГОЛС актировали в позднем СССР. Но непонятно, как выгуливать непривитого! Тогда многих и не выгуливали до прививки 1-й и месяца карантина, что, впрочем, дисциплинировало! мы взяли керюшу в 45+/- дней и выгуливали не отходя от подъезда, только писять-по-большому опускали на снег, а для приучения к процессу газеты переносили постепенно к лифту, привили до 4 месяцев помню, но как-то гуляли осторожно, чему способствовала зима и ранняя весна. И привили в первый же разрешенный срок, помню, ездили на организованную от клуба прививку на метро "Ботанический сад" и в жигулях потом глючила печка, везла Кертту в моей дубленке расстегнув в марте ))). А вот часть наших детей так и освоили лоток кошачий с газетами:=))), а на прививку к нам вета приглашали и всех щеночков. Что поражало Кертту, кто эти мелкие керри и зачем они в таком количестве приперлись и чего к ней "теплятся" в ее ДОМЕ??/:=))) Хотя после раздачи она переживала и соски, помню, даже отдаивали пару дней и не поили, но к моменту прививки забывала это напрочь и не узнавала своих родных детей (они -- узнавали и очень пугались огрызающейся солидной сучи).

Мнекаж, очень удобны ныннешние правила отдачи в 4 месяца после первопрививочного карантина, не стоит соглашаться на иные варианты! Чтобы не поощрять "щенячьих заводиков"!

Сообщение отредактировал louhi77: 11 октября 2011 - 04:11

Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#17 Пользователь офлайн   volkysik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 06 мая 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 октября 2011 - 05:13

Добросовестный заводчик не отдаёт щенков ранее трёхмесячного возраста, не сделав профилактических прививок. За это время они полностью приобретут собственный иммунитет, учатся, есть, пить.  Предполагаю, что щенок находится у разведенцев, только они пытаются спихнуть так рано. Им не выгодно - прививки стоят денег, глистогонить надо, ну и само собой корм. А они не любят, когда расходы возрастают в геометрической прогрессии! Не спешите, лучше еще раз все обдумайте. Ваши затраты в дальнейшем на прививки и т.д обойдутся, как за щенка в нормальном питомнике. Даже если Вы оставите там свой задаток, то ничего не потеряете.
Изображение

Чем шире ты раскрываешь свои объятия, тем проще тебя распять.
0

#18 Пользователь офлайн   sheflera 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 октября 11
  • Город:Омск
  • Интересы:Сад огород,кулинария и конечно пекинесы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 октября 2011 - 08:45

Здравствуйте девочки!Я беру щенка у заводчика который занимается пекинесами 25 лет,у нее все кобели титулованые ,я сама была на выставке где она выставляла кобеля(ждала когда она освобадится чтобы поехать посмотреть помет).Но у нее живут только кобели а суки по городу у других людей.Мне сказали что месяца с матерью вполне достаточно И через месяц можете забирать.Я не боюсь ухода за собачкой ,время и опыт есть (я не работаю)меня смущает что привить мы ее сразу не сможим (а в друг заболеет)а у нас в районе ветклиника не весть какая только по крупнорогатому скоту.Свою первую девочку мы брали в 2 месяца до второй прививки вообще на улицу не выходили все на газетку.Но проблема в том что если они начнут отдовать щенков в месяц мне придется брать потому что позже я приеду к шапочному разбору, а я так долго искала именно такого щенка.Если придется забирать буду у вас просить совета.Я понимаю что рано но спрос на пекинесов такого окраса очень велик и у меня нет выбора.Будем ухаживать всей семьей у нас ее очень ждут.
0

#19 Пользователь офлайн   sheflera 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 октября 11
  • Город:Омск
  • Интересы:Сад огород,кулинария и конечно пекинесы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 октября 2011 - 08:48

Вот моя Сонечка которой с нами не стало.ST830045.JPG
0

#20 Пользователь офлайн   sheflera 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 октября 11
  • Город:Омск
  • Интересы:Сад огород,кулинария и конечно пекинесы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 октября 2011 - 08:53

ST831104.JPG Очень она любила спать на подушке.
1

Поделиться темой:


  • (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей