ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: покупка щенка - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
  • (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

покупка щенка

#21 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 октября 2011 - 11:05

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияsheflera (11 октября 2011 - 08:45) писал:

Я беру щенка у заводчика который занимается пекинесами 25 лет, у нее все кобели титулованые

Столько лет в породе? Любопытно кто же этот заводчик.
Тем более не знать что месячный щенок пекинеса еще сосет титьку, я уж не говорю что он есть не умеет в месяц и зубов еще как правило нет,
только-только начинают проклевываться.
Забирайте конечно, иммунитет по боку, все счастливы, и заводчик который рано сбагрил, и владелец который успел до "шапошного разбора"
Бедная детка! А потом к нам... за советами. Нормально?!

Да я злюсь. Я очень злюсь, и именно на вас sheflera.
Вы должны думать не только о том на кого похож ребенок, вы должны думать о самом щенке, о его здоровье в первую очередь.
Не бывает безвыходный ситауций, поверьте.
Вот элементарно: нужно приехать, определиться с щеночком, дать денег заводчику на содержание щенка (это они очень любят) и забрать позже.
Пожалейте хоть вы ребенка, коли его заводчику на него наплевать.
У меня лично есть очень печальный опыт ранней продажи щенка с летальным исходом - в 3 мес (не был выдержан срок после второй прививки...)
и мы готовы вернуть все назад и исправить, но увы.......
Не наступайте "на наши грабли", делайте выводы, не идите на поводу ваших личных желаний. Пожалуйста!
 питомник
12

#22 Пользователь офлайн   sheflera 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 октября 11
  • Город:Омск
  • Интересы:Сад огород,кулинария и конечно пекинесы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 октября 2011 - 13:39

Да как же вы меня не поймете не ужели вы думаете что я безсердечная ведь это мне придется выращивать эту кроху.Я сегодня звонила заводчику и мне сказали что подкармливать их начинают с 3 недель и в месяц все равно от суки уберут, Если я не возьму отдадут другим.Но я все равно настаивала чтобы хоть до полтора месяца покормили,сказали приедите посмотрите сами.
0

#23 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 октября 2011 - 14:12

Теперь это выглядит как спасение из дома заводчика...
Воля ваша, поступайте как подсказывает вам ваше сердце и разум!

еще всего лишь пару слов о прикорме
Действительно, щеночков начинают прикармливать с 3-х недельного возраста шариками из скобленого мяса говядины 1 раз как правило на ночь.
За 1 прием рекомендуют давать 3-5 шариков размером с горошину. Постепенно колличество мяска увеличивают. Но основным питанием является молоко матери.
Заводчики стараются как можно дольше продлить кормление материнским молоком!
Для нежного желудка щеночка именно в молоке содержатся те вещества, которые усваиваются и не вызывают раздражения его стенок.
Именно в молоке матери содержатся ферменты дающие детям иммунитет, который начинает ослабевать

Цитата

В первый период жизни иммунитет щенку передаётся с молоком матери.
Но когда происходит отъём щенков, эта защита теряется.
В возрасте 2-6 месяцев щенки наиболее подвержены вирусным заболеваниям.

http://www.veterinar...icles/4/22/341/
 питомник
3

#24 Пользователь офлайн   sheflera 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 октября 11
  • Город:Омск
  • Интересы:Сад огород,кулинария и конечно пекинесы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 октября 2011 - 14:46

Спасибо большое за понимание и поддержку,я учту все ваши рекомендации.
0

#25 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 октября 2011 - 17:18

Просмотр сообщенияUralochka (11 октября 2011 - 14:12) писал:


Для нежного желудка щеночка именно в молоке содержатся те вещества, которые усваиваются и не вызывают раздражения его стенок.
Именно в молоке матери содержатся ферменты дающие детям иммунитет, который начинает ослабевать


http://www.veterinar...icles/4/22/341/


Согласна! А задаток и немножечко денег,чтобы еще покормили???? Ведь очень плохо,когда щенок отнят рано от матери. У меня у самой такая прелесть дома сидит.. в три недели продавали на блошином рынке.. Ну и проблемы с ЖКТ. Деньги-дело десятое. ей самой тоже несладко. Ну кому хорошо от болезненности собаки???


Заводчица со стажем 25 лет и Вы говорите одни кобели? Ну так ей дела особо и нет до содержания сук и их щенков. А все ее точки со щенками одинаково мыслят поскорее продать???? Боже ты мой.....Как птицефабрика...


Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 октября 2011 - 17:41

я конечно всеми конечностями за то чтобы щенок подольше был с мамкой, но допустим Пица моя кормилась от мамки только до трех недель, молоко закончилось, но заводчица без всяких авансов и денег на корм держала Пицу до двух месяцев, первую прививку она сделала, вторую делали мы, но там еще форс мажор случился, заводчица загремела в больницу и очень сильно извинялась за не полную прививку и не очень ухоженного щенка), а там из неухоженности только штанишки слегка описаные :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   louhi77 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 472
  • Регистрация: 05 сентября 11
  • Город:Kerava -- Мск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 октября 2011 - 18:03

не зна, а как заставишь не отнимать от груди!((( наверное, надо брать домой и приучать к газете. Спокойней может даже самим привить с таким сомнительным заводчиком?!? Дай Вам Бог, Sheflera.

Uralochka. А нельзя самодельный творог, сваренный из свежего йогурта с молоком, и отварную морковь или запеченное (точнее даже протушенное) с неб.количеством сахара яблочко на прикорм смешать? счас в блендере легко смешивать, это даже если человеку попробовать - вкусно. Можно сделать тоже сформированные горошины, если сыворотку с творожка через марлю отжать.

Вот тревожно давать йогурт, вдруг подавится с короткой мордочкой совсем еще крошечный щеночек(((
Смотрю дареному коню в зубы (ц) -- иду против системы?
0

#28 Пользователь офлайн   Nadena 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 07 июля 11
  • Интересы:художник -аэрографист
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 октября 2011 - 18:34

не очень хорошо забирать щеночка так рано... но вот соглашусь с louhi77может оно и лучше в данной ситуации?кормить конечно сложновато будет, но главное не давать никаких вредностей... Странный заводчик -такому хоть за деньги что без пофиг на малыша будет...пусть лучше он будет там где его уже любят и ждут. ИМХО.
Изображение
2

#29 Пользователь офлайн   enia 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 259
  • Регистрация: 28 октября 10
  • Интересы:люблю путешествовать, читать
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 октября 2011 - 22:41

Просмотр сообщенияsheflera (11 октября 2011 - 13:39) писал:

Да как же вы меня не поймете не ужели вы думаете что я безсердечная ведь это мне придется выращивать эту кроху.Я сегодня звонила заводчику и мне сказали что подкармливать их начинают с 3 недель и в месяц все равно от суки уберут, Если я не возьму отдадут другим.Но я все равно настаивала чтобы хоть до полтора месяца покормили,сказали приедите посмотрите сами.


Очень много непонятного. Почему так рано убирают от мамы детей!? Это непорядочные заводчики, я бы не стала с ними связываться. Неужели такой ажиотаж на щенков? Что очередь выстроилась чтобы разобрать их в 3 недели???
Недавно в питомнике Белый дракон, Лера продавала отличного беленького мальчика для души, совсем недорого, подрощенного и вскормленого на хороших кормах.
А Вы говорите:"Заберут!". Вы что такого щенка не найдете больше? Я думаю в хороших руках можно и лучшего щеночка найти!

Но это Ваше право, Вы все решили сами.

Потом конечно возникнут проблемы по здоровью, низкий имунитет, слабая психика в связи с ранним отлучением от матери, но Вы похоже не боитесь этих проблем.

Удачи Вам! Пусть Вас не коснутся негативные стороны выращивания. Дай бог чтобы все получилось и малыш не страдал!
http://pekines.info/...



НАМ до СОБАК... ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с их БЛАГОРОДСТВОМ... А им... во век не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА[/color][/size][/i].[/center]
0

#30 Пользователь офлайн   sheflera 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 05 октября 11
  • Город:Омск
  • Интересы:Сад огород,кулинария и конечно пекинесы
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 октября 2011 - 22:44

Девочки а подскажите, печень говяжью можно давать щенку? А то я тут уже запасаюсь говядиной да печенки прихватила .
0

#31 Пользователь офлайн   Dodookova 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 07 апреля 11
  • Город:Волжский
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 октября 2011 - 22:42

Ровно год назад я сталкнулась точно с такой же ситуацией, и заводчик очень уважаемый, не буду писать кто, не вижу смысла, тоже поставил меня перед выбором, или в 1,5 мес, ни больше,(причем не привитую)или мы увозим в другую страну. Я и деньги накидывала, чтобы передержали до первой прививки, ни в какую, да еще сложились семейные обстоятельства. Но подумав хорошенько все-таки решила не рисковать в первую очередь щенком(по крайней мере душа перед ним чиста), так как в дороге щен должен был быть 36 час на поезде, я отказалась, и главное ведь вопрос был не в деньгах. И теперь ни капли об том решении не жалею. В Январе мне привезли мою красавицу в 4-х месячном возросте. В конце концов это ведь не последний щенок? Подумайте еще раз хорошенько, да я сама знаю, как тяжело без собаки, ты начинаешь считать каждый прожитый день без нее, но это тоже не выход, послушайте нас всех, и примите, как Вы думаете правильное решение.
Моя собака- мое сердцебиение у моих ног.
1

#32 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 октября 2011 - 07:06

*
Популярное сообщение!

Цитата

Здравствуйте девочки!Я беру щенка у заводчика который занимается пекинесами 25 лет,у нее все кобели титулованые ,я сама была на выставке где она выставляла кобеля(ждала когда она освобадится чтобы поехать посмотреть помет).Но у нее живут только кобели а суки по городу у других людей.Мне сказали что месяца с матерью вполне достаточно


sheflera, к сожалению заводчиком этого человека назвать нельзя, это содержатель кобелей, который их активно вяжет, потом скорее всего забирает свой "алимент" и пытается, ну очень быстренько продать, т.к. выращиванием щенка она заниматься не будет, а денежек очень хочется.

Цитата

Девочки а подскажите, печень говяжью можно давать щенку? А то я тут уже запасаюсь говядиной да печенки прихватила .


Все самые первые рекомендации по кормлению щенка, будь он он даже пэт-класс дает только заводчик, но в данном случае мы даже заводчика не имеем ( я вижу что это вас так и не смутило ), поэтому читайте здесь http://pekines.info/...am-odin-mesjac/

И на всякий случай - печенку пока, вкусенько приготовьте и скушайте сами.
 питомник
5

#33 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 октября 2011 - 02:56

Просмотр сообщенияDodookova (13 октября 2011 - 22:42) писал:

я отказалась, и главное ведь вопрос был не в деньгах. И теперь ни капли об том решении не жалею. В Январе мне привезли мою красавицу в 4-х месячном возросте.

И правильно! Я наблюдаю разницу у себя дома. Мальчик от отменных заводчиков,великолепно выкормленный,привитый и класный был продан в 4 месяца. Продать раньше заводчица и не думала. С ЖКТ парня все ОК А вот рано отнятая Сима мается бедолага. Мы с ней диетимся и все по докторам ходим для консультаций. Не понимаю,зачем поощрять бизнес непонятных заводчиков,оставляя им деньги? Ведь полно нормальных и честных заводчиков вокруг. Я стараюсь не поддерживать нереспектабельный бизнес ни в одной сфере.Сама больше никогда не куплю собаку в сомнительном месте и другим не советую этого делать.

Но если люди решили купить абы где,то их невозможно разубедить. Дай бог бы справились дама. А то я чувствую и щенок кроха и будущая хозяйка совсем неопытная,раз разговоры о печенке ведутся. Может почитает форум и наберется знаний.. но как-то все волнительно.
Изображение
1

#34 Пользователь офлайн   volkysik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 06 мая 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 октября 2011 - 14:19

Изображение Каждому человеку свойственно заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.
Цицерон.
Изображение

Чем шире ты раскрываешь свои объятия, тем проще тебя распять.
0

#35 Пользователь офлайн   Gizmo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 30 января 11
  • Город:Саратов
  • Интересы:семья, пекинесы, комнатные растения, вязание, все-все новое и интересное
  • Статус (Status):очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2011 - 15:41

здравствуйте, у меня Гизма появился когда ему было месяц и неделя. мы выкупили его на "птичьем рынке",на улице был дождик и ужасно холодно!!! я сразу же начала штудировать все возможные источники, постоянно консультировалась с ветеринаром, так как у меня не было опыта с собаками. хорошо в первые дни наткнулась на этот сайт. и я не жалею, что забрали малыша от той "заводчицы".я как то пыталась по телефону у нее что-то спросить, но быстро поняла, что она не особо разбирается в выращивании щенков. просто нужно очень много сил, терпения,любви, информации и желания помочь щеночку, вырастить его правильно и сделать счастливым.
Изображение
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   volkysik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 06 мая 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 октября 2011 - 16:17

Gizmo4ka .Это все конечно радует! Изображение Но тут ситуация другая, вначале спросили---- а потом купили, а не наоборот.Изображение
Изображение

Чем шире ты раскрываешь свои объятия, тем проще тебя распять.
0

#37 Пользователь офлайн   Dodookova 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 07 апреля 11
  • Город:Волжский
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 октября 2011 - 17:23

И еще о самом главном покупка происходит не у "любителя", а у профи с 25 летним стажем
Моя собака- мое сердцебиение у моих ног.
0

#38 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 октября 2011 - 17:29

Слово профи я бы тоже вставила бы в кавычки ....
 питомник
0

#39 Пользователь офлайн   Nadena 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 07 июля 11
  • Интересы:художник -аэрографист
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 октября 2011 - 17:56

а кто есть близко из заводчиков с нашего сайта? может они смогут вам помочь и вы купите щеночка нужного вам окраса, заведомо здорового и не такого малипуську?
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Gizmo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 30 января 11
  • Город:Саратов
  • Интересы:семья, пекинесы, комнатные растения, вязание, все-все новое и интересное
  • Статус (Status):очень-очень любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2011 - 19:34

на самом деле страшно, что есть такие люди, для которых деньги важнее всего! :102529aeba87:
Изображение
Изображение
1

Поделиться темой:


  • (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей