ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Недобросовестные заводчики - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Недобросовестные заводчики Люди и питомники, которым мы больше не верим!

#181 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 26 августа 2011 - 20:08

*
Популярное сообщение!

Меня тут обвинили , что я невнимательно читала тему- так и есть, с 10месячным ребенком на руках это было проблематично, поэтому решила прочесть все заново. тк читала я даже не с самого начала. Позволю себе некоторые комментарии, зная уже суть дискуссии. ( и подредактировала свой пост выше)


Просмотр сообщенияOksana (23 августа 2011 - 18:52) писал:

............ наткнулась на этот сайт и увидела объявление о продаже подрощенного щенка, в фотографию просто влюбилась, прочитала про питомнить, ............



Ни на этом сайте , ни на сайте питомника в текстах объявлений продаж Ирина не указывает, что хоть один щенок привит по возрасту.




Просмотр сообщенияOksana (23 августа 2011 - 18:52) писал:

можно сказать это был мне подарок так как в течении 4 месяцев все на него смотрела.


Простите, но за 4 месяца до покупки кобеля можно прочесть стандарт породы, схема вакцинации , правила ухода:
- надо глистогонить, обрабатывать от блох и клещей
- надо чистить железы параанальные раз в месяц,
- надо чистить уши
- надо подмывать собаку и как именно следить за гигиеной кобеля
- надо ухаживать за глазами регулярно, надо ухаживать за складкой,
- стричь когти, шерсть на лапах
и тд
и как часто и как правильно.
-чем и сколько кормить, чтоб щенок был здоров


при этом Вы сами пишете, почему не обращались к заводчику с вопросами, когда столкнулись с проблемами:

Просмотр сообщенияOksana (23 августа 2011 - 18:52) писал:

И что спрашивать у заводчика я не знала, да и зачем, если могу поехать к врачу что бы собаку осмотрели и выявили причину

Просмотр сообщенияOksana (25 августа 2011 - 03:00) писал:

…….. я понимала простые вещи, так как форум за два дня до приезда песы проштудировала, прививки, прогнаны глисты и капли на холку от всяких гадов, это и спросила и тут было сказано что все в порядке и именно поэтому потом мне внутренне не хотелось выяснять у заводчика ни чего дальше, а со всеми вопросами по здоровью к вет врачу

Раз Вы за два дня все проштудировали, получили в руки вет. Паспорт с одной отметкой, а не двумя о прививке, то почему не задали сразу этот вопрос? Ну или позже?
Если Вы так хорошо все проштудировали, что считали, что не нуждались в дополнительных вопросах заводчику, а при этом не знали сколько должно быть прививок до года, то почему обвиняете кого-то, но не допускаете мысли, что недопоняли сами заводчика?

Вы же при покупке осматривали щенка? Прочитали, что данные в щенячке написаны без ошибок? (она могла и опечататься в щенячке, например) И, как понимаю, проблем с родословной никаких у вас не было.
Вы также как щенячку могли бы открыть и попросить прокомментировать, что именно написано в вет. паспорте, ну и тд… раз Вы его впервые видите.

Думаю, в этом случае Вы бы услышали развернутый ответ о всех вариантах взглядов на вакцинацию. Какой слышала в свое время я. Причем про то как ходить на выставки , и как там дают оценки и что там требуется, лично я задавала вопрос Ирине раз 50 в течение года и Ирина ни разу мне не сказала – откройте сайт РКФ и прочтите, а тратила на меня свое время, подробно объясняя по 50 кругу. Эта информация вас , видимо, тоже не интересовала, иначе бы Вы прослушали лекцию о необходимых прививках к выставке и когда на эти выставки идти. (эта инфа рука об руку с прививками). Я не поверю, что она вам сказала, что одной прививки и без бешенства достаточно, чтоб пойти на выставку .

Просмотр сообщенияOksana (25 августа 2011 - 03:00) писал:

В это чудо влюбились, узнали у заводчика надо ли делать прививки, глистогонить и чем кормить, нам сказали что все сделано ни чего не надо.


т.е. , вам сказали, что он привит, проглистогонен и покормлен- на какой-то срок вперед?

Вообще-то при всем желании в течение даже одного но целого дня при покупке собаки сложно провести "курс молодого бойца" и объяснить , не упустив, что входит в обязанности хозяина собаки. И вообще-то не входит в его обязанности в том смысле, что если к примеру вам не сказали, например, что надо причесывать или промывать глаза, то не значит, что этого делать с собакой Вы не должны.
Во всей теме Вы и не пишете, что проводили нужные гигиенические процедуры.

Просмотр сообщенияOksana (25 августа 2011 - 03:00) писал:

Через неделю начала его расчесывать, он весь в расчесах и корочках, поехали к врачу выяснили, что у него не переваривается натуральная еда и эзинофилы выше нормы в 4 раза.

Анализа кала о неперевариваемости еды через неделю не представлено.


Просмотр сообщенияOksana (25 августа 2011 - 03:00) писал:

Собака играет, вдруг ни с того ни с сего начинает отклячивать задние лапы, к врачу, врожденные проблемы с коленными суставами задних лап., не считая балонопостита и микоплазмоза, коньюктевита и это все видимо просто забыл сказать заводчик продовая здорового, выставочного щенка и не дешево


Щенок рожденный 13 января, покупали в 7мес- середина августа , ну пусть конец августа 2010года.

И вот, что можно прочесть в анализах:

9сентября обращение в Белый клык по поводу расчесов.

9сент. исследования на паразитов кожи отрицательны, установлен при осмотре баланопостит, который элементарно возможен при плохой гигиене препуция. рекомендована антигельминтная обработка, промывание препуция, антисептическая обработка расчесов, ревакцинация

13 сентября поставлен отит ,(похоже, простыл) сделан ушной мазок и назначен антибиотик системный, капли в уши, пиодерма не подтверждена, рекомендован дерматолог. аллергия не подтверждена.
8 октября = сдан пцр на микоплазмоз и хламидиоз- оснований к лечению микоплазмоза нет.
16 октября – 2010 года – первое обращение в клинику ветсклиф
кал- нарушение пищеварения,
заключение хирурга—(Кстати, даты оно не имеет)
Науменко Яны Сергеевны- хирурга- не могу не прокомментировать.
Графа исследования - никакие не проведены (рентген, узи брюшной полости или тп)
при том, что :
цитирую "со слов владельца жалобы на хромоту и беспокойство после прогулки, а в результате осмотра обнаружено: Брюшная стенка напряжена, слабо болезненна и кишечник подвздут и шум треска в суставе"
и в результате:
Диагноз отсутствует, но присутствуют пожизненные назначения дорогих добавок - хондропротекторов, кальция д3 (не обоснованно) фестала - как я понимаю, тк в соответствующем анализе кала признаки плохого пищеварения и кал неоформленный. Траумель с - гомеопатия противовоспалительная для суставов,(именно при травмах- неплохо помогает, но медленно) а не нпвп или тт- говорят, что острой проблемы с суставом она не предполагала.
свечи релиф или с ихтиолом- явно после чистки желез параанальных.

кровь ОКА-- все норма кроме эозинофилов ( повышено при аллергиях или паразитах, паразиты в кале не найдены) признаков воспалительных заболеваний нет.
кровь Бх полная норма


13 ноября кал - значительные улучшения , понятно на фоне фестала.


26мая дирофиляриоз


Итог.

  • кроме баланопостита через месяц после покупки щенка( бывает от плохой интимной гигиены)
  • отита ( не в первый прием у ветеринара, следовательно не был болен при продаже , похоже, простыл )
  • периодически засоренных параанальных желез
  • повышенных эозинофилов - признаков или аллергии неизвестно на что или необнаруженных паразитов,
  • кроме расстройства пищеварения (неоформленный стул через полтора месяца после покупки), которое могло быть вызвано чем угодно- погрешность в питании, которое устранили фесталом.
  • неустановленного диагноза по коленным суставам ( вероятно, травма или растяжение или ...воспалительный процесс в суставе )
  • и дирофиляриоза весной ( следствие укуса комара)



Кроме этого ни о чем заключения врачей, которые Вы, Оксана выложили не говорят.

Это никак не подтверждает пока вины заводчика в этих заболеваниях.

Просмотр сообщенияOksana (25 августа 2011 - 01:31) писал:

Ну тогда почему же через две недели у собаки параанальные синусы гнойные выделения, уши отит, глаза коньюктивит, если все эти проблемы так легко решаются, я была новичком....

Оксана, я не могу утверждать, но , нельзя исключать и то, что щенок не получал правильного ухода.

Про то, щенок выставочный или нет - вопрос решается экспертизой РКФ.





Просмотр сообщенияLenaSerova (25 августа 2011 - 00:20) писал:

Оксана, никуда тема не ушла, А как-раз наоборот. Идет в очень нужном направлении. Людей не понять - то им результаты выложи-да-полож, то тема уже не та. Не обращайте внимания. Вы всё правильно сделали.


Лена, что именно правильно сделала Оксана??
Из ваших слов следует, что правильно, что она озвучила свои проблемы в теме с данным названием.


    Вы считаете, что обсудив тут, в узком кругу, заболевания одной или нескольких собак официального питомника РКФ, одного из самых многочисленных питомников в России, , существующего только документально 15 лет, (а до его основания были еще 9лет работы заводчика с породой) можно на каком-то основании причислить питомник к неблагонадежным, назвав Ирину, специалиста с высшим ветеринарным образованием, эксперта породы пекинес , вернее, судью-эксперта в системе РКФ по породам: сенбернар, бульдог, французский бульдог, мопс, пекинес, Председателя Национального Клуба Породы "Сенбернар" России. и тд и тп……….. «Недобросовестным заводчиком, человеком, которому мы все не доверяем» ( по названию темы)?

    Человека, который , был поставлен в известность только по истечении года после приобретения собаки, о проблемах здоровья собаки своего разведения, а теперь, видя оскорбительные (по названию темы) обвинения в свой адрес, достойно держит лицо, отвечая на вопросы?
    И отвечая: ничего, пусть все эти посты висят пока не принесут такой –то документ?
    А помимо прочего, продолжает терпеть предположения о массовом заражении собак питомника, намеки о нелюбви к своим собакам и банальной экономии денег на их уход и содержание…и поучения на тему каких взглядов следует придерживаться ей, с ее квалификацией ?

    Считаете, что вот таким образом, как в данной теме, на основании подобной дискуссии группы людей, официальный питомник РКФ с кучей собак- чемпионов России и …, должен быть упомянут в теме «недобросовестные заводчики», наряду с какими-то липовыми питомниками, которые выдают липовые родословные или чужие пометы проводят как свои или занимаются какими-то мошенничествами? …..
    Вы считаете, что группа участников этой дискуссии, поддерживающая мнение и поступок Оксаны, на основании подобной дискуссии, может быть наделена подобными полномочиями?


    По – вашему, это не является публичным оскорблением?
    Не наносит ущерба ее деловым интересам?
    Не затрагивает интересы других владельцев собак питомника?
    Не ставит «клеймо» на качество всех собак питомника?
    Не затрагивает интересы владельцев крупных питомников, которые приобретают собак данного питомника? (я не хочу перечислять возможные выводы, которые после таких материалов в Интернете, может кто-либо сделать из определения «недобросовестности и им нельзя доверять» )


    При этом, участникам дискуссии, которые говорят о соблюдении этических и юридических рамок, активно делаются замечания.

Просмотр сообщенияLenaSerova (25 августа 2011 - 21:09) писал:

Ленусь, полистай страницы назад - там документов более чем достаточно! Нет только рентгеновских снимков, которых просто не делали.

И в результате выходит, что эта тема - своего рода комиссия по «недобросовестности заводчиков».
То есть, принесите рентген с патологией и мы признаем питомник неблагонадежным, точнее, «заводчика недобропорядочным»
Из всего этого читатель может сделать вывод, что если, допустим, у собаки в течение жизни обнаруживается медицинский недостаток или недостаток экстерьера, то заводчик автоматически получает звание «недобропорядочного».



Ну так вот, кажется я своим постом ответила на такой вопрос:

Просмотр сообщенияUralochka (25 августа 2011 - 12:37) писал:

Не совсем поняла почему …………. Оксане нужно искать подходящую тему?

Заметьте, когда темы по здоровью были, как положено в мед. разделах, никто не поинтересовался питомником больной собаки, чтоб сделать выводы о массовых болезнях питомника.


Кстати, может быть мне показалось, но в этой теме с таким нелицеприятным названием, также упала тень на еще один крупный питомник.….Что может также расцениваться, как предлог задумываться о «добросовестности» и данных заводчиков….
Несмотря на то, что владелец хвалит питомник и всем доволен.
Я считаю, что даже просто упоминание в теме с таким названием какого –либо питомника бросает на него тень.



Так вот. Прочтя все это внимательно и сохранив копии страниц темы, чтобы зафиксировать мнения всех участников дискуссии, в результате которой выходит, что эта тема - своего рода комиссия по «недобросовестности заводчиков», а участники дискуссии, поддержавшие данное мнение, считают себя имеющими полномочия выносить подобные решения. Я рекомендую Ирине - владелице питомника «Большое чудо» - подать судебный иск о защите своей чести и деловой репутации.
Поэтому , если Ирина (Большое Чудо) – добрая душа, и сильно занятой человек, и если она не имеет возможности юридически защитить свои интересы, то я готова оказать ей такую помощь. Так как данные материалы этой темы затрагивают как интересы ее питомника , так и интересы практически всех владельцев собак данного питомника.
Я могу тоже решить заниматься разведением или ….и не хочу, чтобы на моих собак легла тень, что они из недобропорядочного питомника, потому не приветствуются вязки с ними, как с неблагонадежными. И не хочу, чтоб на выставках ходили сплетни или показывали из-за этого на меня пальцем и т.д и т.д!
Поэтому я буду отстаивать честь и доброе имя моих собак!

С уважением ко всем!

Сообщение отредактировал Джесси12: 26 августа 2011 - 20:13

5

#182 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 августа 2011 - 20:23

Женя, ты меня прости, конечно, но теперь я долго смеялась над всем тем, что ты тут написала, даже читать не стала всё, так - начало предложений только.
Ирину и её питомник все прекрасно знают. Оксана высказала своё мнение, что тут такого странного и попадающего под статью? я, честно говоря. даже не обратила внимания в какой теме был Оксанын пост, думала. что это отдельная Оксанына тема, поэтому и написала, что никуда переносить не надо. И потом ни 15, ни 20, ни даже 150лет работы питомника ничего не может гарантировать на с100%.
Ирина, если я Вас обидела чем-то, прошу меня простить, но я думаю, что мой вопрос про прививки - Вы не посчитали оскорблением!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#183 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 августа 2011 - 21:47

Женя, как вы, однако, лихо все в кучу собрали. У нас на форуме свобода выражения мыслей, единственное условие в том, что бы они выражались не оскорбительно, не агрессивно и не провоцировали развитие конфликта. Именно на эту тему были сделаны активные замечания.

Правила форума предусматривают обоснование любой жалобы документами и обследованиями. Что было сделано владельцем собаки. Если владелец с имеющимися вет. документами не прав- в ваших силах ему это объяснить и вам вроде никто не мешает это делать. Прежде чем ввести в правило требование документального обследования для размещения жалоб, мы проштудировали множество крупных форумов и их правил для создания тем и постов по освещению конфликтных ситуаций. Так что это вполне обоснованно требование, которое было удовлетворено.

Если владелец решил пожаловаться, то он написал в разделе жалоб не создавая дополнительную тему, где название питомника может быть выделено в названии- вы считаете что так было бы лучше? Читать умеют все и если вы убедите владельца, что это только его вина по причине плохого содержания им щенка ( что тоже при желании можно притянуть за уши как клевету на владельца), то все прекрасно прочтут и ваши опровержения.

Женя, все мы мечтаем, что бы владельцы с проблемами, не дай Бог возникшими у щенка, шли в первую очередь к заводчику. Но идти к нему или к вету- право выбора только у владельца и он не обязан отчитываться, почему он сделал именно такой выбор. И обвинять его в том, что вместо звонка заводчику он пошел к ветеринарам на обследования- по крайней мере не логично. Он пошел к специалистам, а не к бабушкам на птичке за советом. А далее все в руках Ирины и владельца, ну и наверное ваших. Убеждайте, объясняйте.

В отношении суда- честно, очень интересно, и главное очень нужный опыт. Дерзайте и попрошусь к вам за помощью по личным проблемам, если у вас получится. Оооочень надо привлечь за клевету в инете, при чем откровенную, а не за простое недопонимание между владельцем и заводчиком.
 питомник
3

#184 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 26 августа 2011 - 21:51

Ой, Дина, а как нам надо!!!!!! Мы за тобой в очереди!!!!
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

#185 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 августа 2011 - 21:56

Женя, вы не могли бы пояснить цитатами вот эту фразу?


Цитата

А помимо прочего, продолжает терпеть предположения о массовом заражении собак питомника, намеки о нелюбви к своим собакам и банальной экономии денег на их уход и содержание…и поучения на тему каких взглядов следует придерживаться ей, с ее квалификацией ?



Если вы про собственную схему вакцинации Ирины, то ей ничего не мешало объяснить эту схему владельцу при продаже. А еще лучше написать объяснительную для ветеринаров, куда. как Ирина понимает, человек пойдет с этим ветпаспортом дальше прививаться. И вопросов не избежать, если владелец человек доверяющий ветеринарам, то естественно он будет озадачен и напуган. Владелец щенка не обязан знать всей схемы необходимых мер, которые обязан сделать заводчик перед продажей, это ему должен объяснить сам заводчик- вот прививки, вот клеймо, вот щенячка и если что-то сделано иначе, то просто объяснить почему так. Что бы владелец был готов к вопросам ветеринаров. И всё.
 питомник
0

#186 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 26 августа 2011 - 22:07

Дина, о какой обьяснительной для ветеринара от заводчика ты говоришь? Есть установленные Госветнадзором требования вакцнации, более того, для отправки 7месячного щенка из Иваново в Москву(официально) необходима форма №1. Соответственно в ней должны быть указаны прививки. В 7 месяцев уже невозможно написать -не привит по возрасту. Там же ,как ты знаешь указывается дегельмитиация.
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

#187 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 августа 2011 - 22:13

Просмотр сообщенияДжесси12 (26 августа 2011 - 20:08) писал:

Так вот. Прочтя все это внимательно и сохранив копии страниц темы, чтобы зафиксировать мнения всех участников дискуссии, в результате которой выходит, что эта тема - своего рода комиссия по «недобросовестности заводчиков», а участники дискуссии, поддержавшие данное мнение, считают себя имеющими полномочия выносить подобные решения.



Женя, при всем моем уважении- это уже ваши домыслы. Эта ветка на форуме- место, где высказываются люди на определенную тему. Комиссии- это в РКФ, любой владелец щенка может туда обратиться. Участники дисскусии высказывают свое мнение на основании того, что пишут владелец и Ирина и не более того. Никто ничего не придумывает ни за Ирину, ни за владельца. Высказывать свое мнение на конфликтную ситуацию имеют полное право, раз он озвучен открыто.
 питомник
0

#188 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 26 августа 2011 - 22:50

*
Популярное сообщение!

Женя- все участники разговора в данной теме не накидываются не на Ирину. ни тем более на владельца.Что сделал владелец- пошел в самые лучшие клиники города и соблюдал все их указания?? Это плохо? Не обратился с вопросами к заводчику? Есть владельцы- которые постоянно держат в курсе всех дел заводчика. а есть. которые купили щенка и пропадают на годы.Это их право.

А по поводу вакцин....раньше . чтобы пересечь границу ( говорю про наш город. но мы Россия. как и вы)- можно было взять справку щенку от 2 до 3 месяцев. имея одну прививку.В паспорте было написано - привит по возрасту.Логично. до трех месяцев вторую прививку просто невозможно сделать.

Сейчас - щенок в три месяца должен быть привит вакциной с бешенство..и после месячного карантина только может получить справку. чтобы отправится или в Россию или за границу.

Даже если пользоваться устаревшей схемой прививания. В.2. 3 месяца и после смены зубов в 6 месяцев прививка с бешенством....То собака в 7 месяцев как не крути должна быть привита по полной схеме.

И самое главное- Женя- все к то участвует в даной теме- хотят. чтобы заводчик и покупатель нашли общий язык.и желают. чтобы парень вырос здоровым.
9

#189 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 августа 2011 - 04:08

Просмотр сообщенияАрина (26 августа 2011 - 22:50) писал:

Женя- все участники разговора в данной теме не накидываются не на Ирину. ни тем более на владельца.Что сделал владелец- пошел в самые лучшие клиники города и соблюдал все их указания?? Это плохо?


Это мне в Оксане очень импонирует! Она лечит собаку в одной из респектабельных клиник г. Москвы. Она заботится о своей крохе.

Мне так хочется,чтобы малыш был здоров! Чтоже там с суставами? Хоть бы обошлось...
Изображение
0

#190 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 августа 2011 - 11:22

Просмотр сообщенияДжесси12 (26 августа 2011 - 20:08) писал:

Это никак не подтверждает пока вины заводчика в этих заболеваниях.

Женя, простите что вырвала фразу из вашего поста, но просто хочется ответить именно на это.

Знаете как видится со стороны эта тема?
Оксана высказала свое недоверие заводчику, заметьте именно недоверие, не обвинение, а недоверие, и это очень разные вещи!
Привела аргументы, ну тут надо сказать, что каждый владелец по разному относится скажем даже к почесушкам.
Для меня лично зуд у собаки в любом месте это SOS, а для многих (поверьте мне на слово) находятся 100 причин расчесов, но при этом ни каких действий не предпринимается, короме разговоров. Считают что это однозначно "что-то не то съел и само пройдет".
И конечно я не хочу сказать, что Ирина не переживает за своего щенка... чтобы не подумали что ее имела ввиду.

И не в этом дело конечно, а дело в том, что вы так яростно защищая одну сторону, обвиняете (именно обвиняете, это так читается!) другую. А почему?
Потому что вы знаете Ирину лично, а Оксану не знаете пока?

Мне очень понравилось что Ирина, в отличие от многих заводчиков, не стала писать владельцу, что не так ростили, не так кормили, а даже наоборот, призывает НАС ВСЕХ не ссориться.
И давайте не будем нагнетать обстановку, и мешать заводчику и владельцу обсудить вопросы если таковые имеются.

PS: И еще Женя, вы врач? просто из любопытства...
 питомник
3

#191 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 463
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 августа 2011 - 12:03

Читал-читал эту тему... и одно у меня мнение... сейчас надо не заниматься обвинением то одно то другой стороны, а надо сплотиться и заняться здоровьем малыша... считаю что на данный момент это самое главное!!!
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



1

#192 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 27 августа 2011 - 14:23

Оксана!
Я не считаю, что вы не правы, написав публично о своих проблемах. Считаю вас хорошим человеком, адекватным и ответственным. Я не обвиняю вас в Ваших проблемах , наоборот, предлагаю помощь и содействие, и не отказываюсь от своих слов о помощи и тд.
Но Вам, на мой взгляд, стоило создавать отдельную тему, свою и назвать ее по факту как-нибудь:
«Я недовольна покупкой щенка» или « «Мой щенок много болеет» или «Помогите разобраться в проблемах здоровья» «Я жалею, что купила здесь щенка» или « У меня есть претензии к заводчику» или как-то еще.
Ирина (БЧ) не отказывается от ответственности за свое разведение, не отказывалась выполнить какие-то ваши требования, но вы и не высказывали требований.
Сейчас заголовком данной темы Вы утверждаете, что Ирина- «недобросовестный заводчик, человек, которому нельзя доверять», ставя под сомнение всю репутацию Ирины и всех собак питомника. Это, на мой взгляд, не заслуженно и обидно, тк имеет значительно более широкое толкование чем на первый взгляд.
И мне показалось по вашим постам, что вы и сами понимали, что название темы неподобающее….
Благодарю всех остальных за комментарии.
3

#193 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 августа 2011 - 14:52

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (26 августа 2011 - 22:07) писал:

Дина, о какой обьяснительной для ветеринара от заводчика ты говоришь? Есть установленные Госветнадзором требования вакцнации, более того, для отправки 7месячного щенка из Иваново в Москву(официально) необходима форма №1. Соответственно в ней должны быть указаны прививки. В 7 месяцев уже невозможно написать -не привит по возрасту. Там же ,как ты знаешь указывается дегельмитиация.


Вот вам, Женя, и ответ. И владелец не обязан разбираться во всем этом, потому что ему достаточно понимать, что если питомник позиционирует себя так, как вы его описали, то он априори соблюдает все требования, предъявляемые законом к продаже животных, в первую очередь соблюдает требования Госветнадзора и РКФ ( щенок должен бытьдегельмитизирован и вакцинирован). И в суде вы еще должны быть готовы объяснить, почему эти требования не соблюдались и у заводчика введены собственные законы для продажи щенков.

Я не обвиняю Ирину, наверняка она действовала в интересах щенка и спорных мнений о пользе прививок. Но обвинять владельца в том, что он, вместе с ветеринарами, возмущен не соблюдением этих законов о вакцинации- это я понять не могу.
 питомник
3

#194 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 августа 2011 - 14:55

Девочки, если вы считаете, что перенос претензий Оксаны в другую тему позволит заводчику и владельцу лучше понять друг друга и способствует тому, что бы они нашли общий язык- то это самое простое что можно сделать. Если выделение в отдельную тему решит суть проблемы, то совсем не понятно как.
 питомник
3

#195 Пользователь офлайн   Мама Матвея 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 983
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 августа 2011 - 15:39

*
Популярное сообщение!

Мне кажется, предложение выделить общение Оксаны и Ирины в отдельную тему хорошим решением. Оксане решать, как назвать ее. Но мне, как благодарному владельцу собаки питомника "Большое Чудо" сегодняшний заголовок темы тоже кажется несоответствующим сути проблемы.
Я вижу, что и Оксана и Ирина максимально корректны в своих высказываниях и обязательно смогут услышать, понять и помочь друг-другу.
А вот пространное сообщение Жени меня удивило и огорчило. Женечка, неужели ты не видишь, что оказываешь Ирине медвежью услугу? Прочти свой текст без гнева и сердца. Попытайся посмотреть на него глазами стороннего человека, впервые попавшего на наш форум и ничего не знающего о реальных заслугах питомника "Большое Чудо".
Веточка Арсения и Арины http://pekines.info/forum/index.php?showto...&start=1700
Веточка моего ангела-Матвейки http://pekines.info/...?showtopic=6699
10

#196 Пользователь офлайн   Nadena 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 07 июля 11
  • Интересы:художник -аэрографист
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 августа 2011 - 16:35

Просмотр сообщенияМама Матвея (27 августа 2011 - 15:39) писал:

Мне кажется, предложение выделить общение Оксаны и Ирины в отдельную тему хорошим решением. Оксане решать, как назвать ее. Но мне, как благодарному владельцу собаки питомника "Большое Чудо" сегодняшний заголовок темы тоже кажется несоответствующим сути проблемы.
Я вижу, что и Оксана и Ирина максимально корректны в своих высказываниях и обязательно смогут услышать, понять и помочь друг-другу.
А вот пространное сообщение Жени меня удивило и огорчило. Женечка, неужели ты не видишь, что оказываешь Ирине медвежью услугу? Прочти свой текст без гнева и сердца. Попытайся посмотреть на него глазами стороннего человека, впервые попавшего на наш форум и ничего не знающего о реальных заслугах питомника "Большое Чудо".


+за переименование темы, пусть даже в том же разделе

Насчет Жени.... она просто изложила свои мысли по всему вышесказанному и написанному и во многом она права.

Я лично не знаю ни Ирину, ни Женю, ни Оксану, являясь "простым любителем" очень бы хотела встать на защиту Оксаны... только не получается! потому что меня не укладывается как только через неделю заметить расчесы и корочки на коже?по анализам - скорее всего аллергия(а что хотеть от щенка которого с сушки переводят на натуралку?)так я сама аллергик - и если что не то съем или не дай бог не та косметика - за час будут корочки и зудят они так что терпения никакого не хватит, а за неделю что случиться не рискну проверить... анализы что сделали не говорят о том что щенок был чем то болен До покупки... не нужно так же упускать из внимания стресс от переезда,смену косметики, смену воды и много чего еще.

про хондропротекторы и так называемое поддерживающее лечение...по отзывам многих врачей эти лекарства по сути являясь бадом зачастую имеют эффект плацебо... и насколько оправдано их применение на щенке с 8 месяцев? детям их не прописывают как сомнительные... и даже Лучшие из них только на 2 процента усваиваются в суставах и суставной жидкости, а 80процентов в печень идет...мне кажется в данном случае девизом врачей должно быть одно "не навреди" . Каждый из нас волен выбирать с кем общаться или не общаться, куда и к кому обращаться в случае болезни любимца. Но прежде чем обвинять в недобросовестности нужно 100 раз подумать.
Ведь продавая щенка хоть за какие деньги хоть за 5 копеек хоть за 5 тысяч долларов заводчик не может гарантировать здоровья питомцу на ближайшее десятилетие. Покупая щенка которого продают как выставочного - владельцу нужно понимать какая это ответственность, какой уход и какое содержание нужно таком щенку чтоб он был в идеальной форме!

многие из тех кто тут осуждают Ирину сами являются заводчиками... так вот встаньте на ее место каково было бы каждому из вас?Да видимо с прививками как то не хорошо получилось, это бесспорно.Но в остальном Ирина оказалась не в курсе проблем щенка вообще и тут на тебе! У нее хватает достоинства не открещиваться, не ругаться, а стараться понять и прийти на помощь... за что как минимум достойна уважения.

PS буду стараться не ставить большого количества знаков препинания
Изображение
4

#197 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 августа 2011 - 21:02

*
Популярное сообщение!

Самое смешное в этом всём, что еще никто кроме, так сказать поддерживающих Ирину, не написал, что осуждают её. Только в постах ярых сторонников постоянно мелькают слова о том, что Ирину осуждают и далее по тексту. Хочется еще раз написать, чтобы дискутирующие не читали между строк, это на много легче, чем выдергивать фразы, поверьте.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
6

#198 Пользователь офлайн   volkysik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 06 мая 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 августа 2011 - 23:01

А я вот не хочу встать на защиту Оксаны. Благодаря своей порядочности, скромности и лени (Он у меня уже почти год, просто до этого это раздел даже не читала, а тут прочла и решила рассказать нашу историю ) Ну что помешало перезвонить сразу заводчику, как только увидели проблемы? (После того как сразу посыпались проблемы, ВНУТРЕННЕ решила НЕ ЗВОНИТЬ, а справляться сама, может это было не правильно, но так чувствовала, появились свои предубеждения, хотя теперь сама не знаю правильно ли сделала, что все написала....) Я думаю любой заводчик забрал бы соего ребеночка, и имея опыт справился с этими проблемами. Так что, проблема только с вами Оксана, в следующий раз ВНУТРЕННЕ РЕШИТЕ ПОЗВОНИТЬ!
Изображение

Чем шире ты раскрываешь свои объятия, тем проще тебя распять.
2

#199 Пользователь офлайн   volkysik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 06 мая 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 августа 2011 - 23:46

И главный вопрос, который в последнее время интересует меня, после пристройства котенка, которого мне вернули через неделю с поломанными ребрами ЕСТЬ ЛИ ДОМА ДЕТИ??? в моем случае, как выяснилось ребеночек просто треснул котику машинкой! А лечить ранее здорового котенка приходиться мне. Так что, вопрос диагноза по коленным суставам ( вероятно, травма или растяжение или ... ) так и остаетсятся ????????
Изображение

Чем шире ты раскрываешь свои объятия, тем проще тебя распять.
0

#200 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 августа 2011 - 00:35

Просмотр сообщенияvolkysik (27 августа 2011 - 23:01) писал:

Я думаю любой заводчик забрал бы соего ребеночка, и имея опыт справился с этими проблемами. Так что, проблема только с вами Оксана, в следующий раз ВНУТРЕННЕ РЕШИТЕ ПОЗВОНИТЬ!


Я вот на эту фразу ответить хочу.


Собака же не туфли продал-забрал обратно.. Собака живая,привыкает,любит и ее любят. Оксана 100 раз писала,что не намерена отдавать. И извините при всем опыте заводчика не думаю,что заводчик разберется лучше, чем респектабельная клиника Москвы.

По крайней мере в Белом Клыке не держат совсем плохих специалмстов,аппаратуры там наисовременнейшей очень много.

Мое мнение одно. Клиенту и завдчику нужно общаться изредка,что они и делают. Я полагаю,что в отношениях "заводчик-покупатель " Есть хоть и хрупкое( как я поняла) равновесие. Не стоит его разрушать. Ведь между ними двумя собака ,ее стастье и здоровье.

И caps lock пожалуйста не утотребляйте. Мы все раньше его могли употребить,но уважам решение администрации и выделяем слова иначе. Жирным шрифтом,либо подчеркиваем.


Изображение
0

Поделиться темой:


  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей