ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Недобросовестные заводчики - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Недобросовестные заводчики Люди и питомники, которым мы больше не верим!

#201 Пользователь офлайн   volkysik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 06 мая 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 августа 2011 - 01:20

Да собака не туфли, но если они тебе жмут то нормальные люди их меняют на размер больше, а не мучаются всю жизнь! Заводчик лучше разберется в проблемах ,чем респектабельная клиника Москвы.
Сима, я не против респетабельных клиник! Но поверьте мне, что в простой клинике, чаще встречаются профессионалы, преданные своему делу!!! Там не просто врачи и оборудование, там ЛЮДИ!!! Которых деньги меньше интересуют чем здоровье питомцев.
Изображение

Чем шире ты раскрываешь свои объятия, тем проще тебя распять.
1

#202 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 августа 2011 - 02:46

Просмотр сообщенияvolkysik (28 августа 2011 - 01:20) писал:

Да собака не туфли, но если они тебе жмут то нормальные люди их меняют на размер больше, а не мучаются всю жизнь! Заводчик лучше разберется в проблемах ,чем респектабельная клиника Москвы.



Пардон.. не поняла?

У моей собаки была куча проблем и я не желала бы ее вернуть заводчику.

Я люблю свою собаку и респектабельные клиники Москвы помогли мне с собакой не расстаться.

Вылечили.
Моя собака мне никогда не жмет,простите. Ни одна не вторая.
А какие клиники посещать Вам -решать только Вам. А о респектабельных клиниках заговорила оттого,что Оксана посещала таковые.

Не понимаю Ваших призывов о возврате.

О caps lock прошу Вас второй раз. Не употребляйте его здесь,даже если это Ваш индивидуальный стиль письма,это идет в разрез правилам.
Изображение
0

#203 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 августа 2011 - 02:59

Не знаю хорошо или плохо, но Оксана не появляется.... и до сих пор не ясно что там с собачкой... как по мне сначала надо решить проблему с ее здоровьем, а уж потом, если будет желание выяснять кто прав, а кто виноват!
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



0

#204 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 августа 2011 - 03:05

Просмотр сообщенияEdka (28 августа 2011 - 02:59) писал:

и до сих пор не ясно что там с собачкой...

Мне кажется,что Оксана и Ирина не так уж жарко выясняют. Они просто беседуют и выражают свои точки зрения.


С суставами посильно разобраться. Главное диагноз.

Кто-то хочет разобраться,решить и помочь,но некоторые предпочитают избавиться от проблемы и вернуть

Каждому свое и свой путь каждый выбирает сам. Мне хочется лишь одного,чтобы собака была любима и здорова.
Изображение
4

#205 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 августа 2011 - 03:21

Просмотр сообщенияСима (28 августа 2011 - 03:05) писал:

Кто-то хочет разобраться,решить и помочь,но некоторые предпочитают избавиться от проблемы и вернуть

Мне хочется лишь одного,чтобы собака была любима и здорова.

Полностью согласен с тем что касается жизни собаки.. а если человек считает что животных надо возвращать, если у них проблемы со здоровьем, то такому человеку лучше вообще не заводить их
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



3

#206 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 августа 2011 - 03:23

А меня радует факт,что я выиграла в борьбе за здоровье любимого пекинеса. Меня это просто окрыляет.

Оксана тоже старается выправить и у нее все получится.


Изображение
1

#207 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 августа 2011 - 03:26

Просмотр сообщенияСима (28 августа 2011 - 03:23) писал:

А меня радует факт,что я выиграла в борьбе за здоровье любимого пекинеса. Меня это просто окрыляет.

Оксана тоже старается выправить и у нее все получится.

Я своего тоже отходил, чему несказанно рад!
Будем надеяться что и у Оксаны все наладиться с малышом
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



0

#208 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 августа 2011 - 03:35

Просмотр сообщенияEdka (28 августа 2011 - 03:26) писал:

Будем надеяться что и у Оксаны все наладиться с малышом

Многие вопросы здоровья питомцев можно решить. Респектабельные клиники изобилуют дорогой точной аппаратурой. Порою нет выбора у пациента..

Ну где бы взял обожающий собак и не берущий много денег ветеринар кардимонитр,аппарат искусственной вентиляции легких,томограф именно для собак малого размера и т.п. аппараты??


Если бы данный ветеринар все это купил,то автоматичеки его услуги стоили бы недешево.

Оксана верных врачей посещает и действует верно,мне так кажется.
Изображение
0

#209 Пользователь офлайн   volkysik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 06 мая 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 августа 2011 - 04:35

Ну почему завтра, все недовольные и ленивые хозяева ваших щеночков смогут писать и обвинять всех, только потому, что есть такая темка( Недобросовестные заводчики Люди и питомники, которым мы больше не верим!) Ведь все просто. позвони заводчику! А если тебе отказали, нагрубили,то только тогда стоит написать сюда! Пример, это тема (питомник Из Мира Феретти) почему сегодня, все закрывают глаза? Значит все прошло и дальше можно играться покупателю с продавцом и наоборот?
Изображение

Чем шире ты раскрываешь свои объятия, тем проще тебя распять.
2

#210 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 августа 2011 - 04:53

Просмотр сообщенияvolkysik (28 августа 2011 - 04:35) писал:

Ну почему завтра, все недовольные и ленивые хозяева ваших щеночков смогут писать и обвинять всех, только потому, что есть такая темка( Недобросовестные заводчики

Прежде,чем Оксана смогла писать дальше,от нее попросили документы,дабы избежать огульности. Оксана документы предоставила.

Неверные докуметы и их вероятный подлог исключены. В БК ведется компьютерная картотека и история болезни,которую всю можно поднять за митуты.

У меня создается впечатление,что Ирине просто оказывают медвежью услугу. Сама-то Ирина (хотя бы в форумском пространстве) ведет себя корректно. Покупатель по правилам бизнеса всегда прав. Щенки продаются,а не дарятся-значит это бизнес. А в любом бизнесе принято выслушать претензию покупателя. Далее грамотный бизнесмен ищет компромисс.Вот и пытается Ирина сберечь репутацию своего питомника,хотя бы тем, что сама призывает никого не скандалить. Я полагаю, что и заводчик и покупатель сосредоточатся на интересах собаки ,и в итоге найдут грамотное решение.
Изображение
0

#211 Пользователь офлайн   volkysik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 564
  • Регистрация: 06 мая 11
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 августа 2011 - 06:14

Вообще то покупатель всегда прав.Но есть исключения из этих правил


Это невозможно, потому что каждый верит в свою собственную правду и она обычно очень далека от истины, от безусловного, разумного и незаинтересованного положения вещей. Тем более не может быть всегда правым столь заинтересованный в собственной выгоде и правоте покупатель.
Все мы покупатели, а многие из нас продавцы. Пожалуйста уважайте не только свои покупательские потребности и права, но так же и потребности, права других людей, в том числе продавцов.Учитывайте тот факт, что на 100% правым может быть только незаинтересованная сторона, которая имеет определенную разумность, ясное понимание и владение темой. Не удивляйтесь тому, что посеяв неуважение к продавцу, Вы затем начинаете получать обратно той же монетой.
Изображение

Чем шире ты раскрываешь свои объятия, тем проще тебя распять.
1

#212 Пользователь офлайн   Nadena 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 07 июля 11
  • Интересы:художник -аэрографист
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 августа 2011 - 16:22

Просмотр сообщенияСима (28 августа 2011 - 04:53) писал:

Прежде,чем Оксана смогла писать дальше,от нее попросили документы,дабы избежать огульности. Оксана документы предоставила.

Неверные докуметы и их вероятный подлог исключены. В БК ведется компьютерная картотека и история болезни,которую всю можно поднять за митуты.

У меня создается впечатление,что Ирине просто оказывают медвежью услугу. Сама-то Ирина (хотя бы в форумском пространстве) ведет себя корректно. Покупатель по правилам бизнеса всегда прав. Щенки продаются,а не дарятся-значит это бизнес. А в любом бизнесе принято выслушать претензию покупателя. Далее грамотный бизнесмен ищет компромисс.Вот и пытается Ирина сберечь репутацию своего питомника,хотя бы тем, что сама призывает никого не скандалить. Я полагаю, что и заводчик и покупатель сосредоточатся на интересах собаки ,и в итоге найдут грамотное решение.


Сима,никто не спорит что Оксана предоставила документы, только они вовсе не подтверждают что Ирина продала ей больного щенка. Все стараются соблюдать политес и лояльность.
Интересно что Оксана не выдвигает претензий к заводчику. А тогда зачем было тут об этом писать, в этом разделе и в этой теме? Данная тема - это прецедент недопонимания и не более того... Обоснованным эта тема станет лишь в том случае если у щенка обнаружится Врожденная проблема с суставами.
Изображение
1

#213 Пользователь офлайн   Oksana 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 05 августа 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 августа 2011 - 18:11

Просмотр сообщенияBOLSHOE CHUDO (26 августа 2011 - 14:43) писал:

Оксана , Вы действительно считаете , что купили заведомо больную собаку и что я , зная , что собака катострофически больна , продала Вам ее как полноценную да еще как шоу-собаку?
Изучив всю ту информацию , которую Вы выложили , я хочу Вам сказать , что собачка была продана здоровой ,вовсяком случае без видимых внешних проблем здоровья ( хотя что там кроется внутри тельца и когда и какой болячкой выстрелит ни кому не известно)на момент продажи.
А все те проблемы по здоровью , о которых Вы пишите (баланопастит ,коньюнктивит ,отит , расчесы и т.д.) все могло быть приобретено в течении месяца собачкой в процессе неумелого и ненадлежащего ухода и возможно неправильного кормления , но имеено так возможно и было , исходя из тех результатов (анализов) щенка , которые Вы сами и выложили.
Остается открытым только вопрос с суставами , но и здесь Вы пишите , что стали замечать проблемы по ножкам через две недели после покупки ........



Нет я не считаю, что мне продали катострафически больную собаку, но некоторые проблемы были не замечены.
И я не отношу себя в гигиеническом смысле ухода за собакой к неумелому обращению. Так как собака этой же породы уже была, и брала ее с большими проблемами с печенью и травмированным одним глазом, так что как ухаживать за ушами, глазами, глистогонить и кормление, в этом вопросов у меня не было.
Вопросами суставов я буду и дальше заниматься с песой
0

#214 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 462
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 августа 2011 - 18:19

Просмотр сообщенияOksana (28 августа 2011 - 18:11) писал:

Нет я не считаю, что мне продали катострафически больную собаку, но некоторые проблемы были не замечены.
И я не отношу себя в гигиеническом смысле ухода за собакой к неумелому обращению. Так как собака этой же породы уже была, и брала ее с большими проблемами с печенью и травмированным одним глазом, так что как ухаживать за ушами, глазами, глистогонить и кормление, в этом вопросов у меня не было.
Вопросами суставов я буду и дальше заниматься с песой

Так а что с суставами уже известно, ренген уже делали?
Желаю от всей души здоровья вашей собачке :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



0

#215 Пользователь офлайн   Мама Матвея 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 983
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 августа 2011 - 18:24

Дорогая Оксана!
Я от всего сердца желаю вам удачи в вашей борьбе за здоровье малыша. Я уверена, что вы любите крошку и у вашей собачки прекрасный, доброжелательный и очень позитивный характер (этим славятся все малыши "Большого чуда"). Будет здорово, если вы покажите нам фото Талисманчика :).
Но я очень прошу вас, подумайте над тем, чтобы договорится с модераторами о переименовании вашей темки. Это будет справедливо, потому что в вашем случае речь идет о недоговоренностях.
Удачи вам и здоровья малышу.
Веточка Арсения и Арины http://pekines.info/forum/index.php?showto...&start=1700
Веточка моего ангела-Матвейки http://pekines.info/...?showtopic=6699
2

#216 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 августа 2011 - 18:26

Просмотр сообщенияOksana (28 августа 2011 - 18:11) писал:

Вопросами суставов я буду и дальше заниматься с песой


Правильно! А мы, какими располагаем знаниями поделимся,если Вам будет это по нраву. У многих их нас были схожие проблемы. Вы в Москве и у Вас широкие возможности помочь собаке.

Не умаляю при этом возможности жителей других регионов. Но реалии таковы,что мы частенько передаем лекарства и оказываем помощь другим людям,у кого нет возможности эти самые лекарства достать,или получить консультацию именитого врача.


Оксана,даже не думала,что Вы не умеете соблюдать гигиену. У меня создалось впечатление о Вас,как о внимательной хозяйке.

Просмотр сообщенияМама Матвея (28 августа 2011 - 18:24) писал:

и у вашей собачки прекрасный, доброжелательный и очень позитивный характер (этим славятся все малыши "Большого чуда"). Будет здорово, если вы покажите нам фото Талисманчика :).



В этом Катя,совершенно согласна. Хотя имею собаку другого питомника.
Изображение
1

#217 Пользователь офлайн   Oksana 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 05 августа 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 августа 2011 - 18:34

Просмотр сообщенияДжесси12 (26 августа 2011 - 20:08) писал:

Меня тут обвинили , что я невнимательно читала тему- так и есть, с 10месячным ребенком на руках это было проблематично, поэтому решила прочесть все заново. тк читала я даже не с самого начала. Позволю себе некоторые комментарии, зная уже суть дискуссии. ( и подредактировала свой пост выше)




Ни на этом сайте , ни на сайте питомника в текстах объявлений продаж Ирина не указывает, что хоть один щенок привит по возрасту.






Простите, но за 4 месяца до покупки кобеля можно прочесть стандарт породы, схема вакцинации , правила ухода:
- надо глистогонить, обрабатывать от блох и клещей
- надо чистить железы параанальные раз в месяц,
- надо чистить уши
- надо подмывать собаку и как именно следить за гигиеной кобеля
- надо ухаживать за глазами регулярно, надо ухаживать за складкой,
- стричь когти, шерсть на лапах
и тд
и как часто и как правильно.
-чем и сколько кормить, чтоб щенок был здоров


при этом Вы сами пишете, почему не обращались к заводчику с вопросами, когда столкнулись с проблемами:


Раз Вы за два дня все проштудировали, получили в руки вет. Паспорт с одной отметкой, а не двумя о прививке, то почему не задали сразу этот вопрос? Ну или позже?
Если Вы так хорошо все проштудировали, что считали, что не нуждались в дополнительных вопросах заводчику, а при этом не знали сколько должно быть прививок до года, то почему обвиняете кого-то, но не допускаете мысли, что недопоняли сами заводчика?

Вы же при покупке осматривали щенка? Прочитали, что данные в щенячке написаны без ошибок? (она могла и опечататься в щенячке, например) И, как понимаю, проблем с родословной никаких у вас не было.
Вы также как щенячку могли бы открыть и попросить прокомментировать, что именно написано в вет. паспорте, ну и тд… раз Вы его впервые видите.

Думаю, в этом случае Вы бы услышали развернутый ответ о всех вариантах взглядов на вакцинацию. Какой слышала в свое время я. Причем про то как ходить на выставки , и как там дают оценки и что там требуется, лично я задавала вопрос Ирине раз 50 в течение года и Ирина ни разу мне не сказала – откройте сайт РКФ и прочтите, а тратила на меня свое время, подробно объясняя по 50 кругу. Эта информация вас , видимо, тоже не интересовала, иначе бы Вы прослушали лекцию о необходимых прививках к выставке и когда на эти выставки идти. (эта инфа рука об руку с прививками). Я не поверю, что она вам сказала, что одной прививки и без бешенства достаточно, чтоб пойти на выставку .



т.е. , вам сказали, что он привит, проглистогонен и покормлен- на какой-то срок вперед?

Вообще-то при всем желании в течение даже одного но целого дня при покупке собаки сложно провести "курс молодого бойца" и объяснить , не упустив, что входит в обязанности хозяина собаки. И вообще-то не входит в его обязанности в том смысле, что если к примеру вам не сказали, например, что надо причесывать или промывать глаза, то не значит, что этого делать с собакой Вы не должны.
Во всей теме Вы и не пишете, что проводили нужные гигиенические процедуры.


Анализа кала о неперевариваемости еды через неделю не представлено.




Щенок рожденный 13 января, покупали в 7мес- середина августа , ну пусть конец августа 2010года.

И вот, что можно прочесть в анализах:

9сентября обращение в Белый клык по поводу расчесов.

9сент. исследования на паразитов кожи отрицательны, установлен при осмотре баланопостит, который элементарно возможен при плохой гигиене препуция. рекомендована антигельминтная обработка, промывание препуция, антисептическая обработка расчесов, ревакцинация

13 сентября поставлен отит ,(похоже, простыл) сделан ушной мазок и назначен антибиотик системный, капли в уши, пиодерма не подтверждена, рекомендован дерматолог. аллергия не подтверждена.
8 октября = сдан пцр на микоплазмоз и хламидиоз- оснований к лечению микоплазмоза нет.
16 октября – 2010 года – первое обращение в клинику ветсклиф
кал- нарушение пищеварения,
заключение хирурга—(Кстати, даты оно не имеет)
Науменко Яны Сергеевны- хирурга- не могу не прокомментировать.
Графа исследования - никакие не проведены (рентген, узи брюшной полости или тп)
при том, что :
цитирую "со слов владельца жалобы на хромоту и беспокойство после прогулки, а в результате осмотра обнаружено: Брюшная стенка напряжена, слабо болезненна и кишечник подвздут и шум треска в суставе"
и в результате:
Диагноз отсутствует, но присутствуют пожизненные назначения дорогих добавок - хондропротекторов, кальция д3 (не обоснованно) фестала - как я понимаю, тк в соответствующем анализе кала признаки плохого пищеварения и кал неоформленный. Траумель с - гомеопатия противовоспалительная для суставов,(именно при травмах- неплохо помогает, но медленно) а не нпвп или тт- говорят, что острой проблемы с суставом она не предполагала.
свечи релиф или с ихтиолом- явно после чистки желез параанальных.

кровь ОКА-- все норма кроме эозинофилов ( повышено при аллергиях или паразитах, паразиты в кале не найдены) признаков воспалительных заболеваний нет.
кровь Бх полная норма


13 ноября кал - значительные улучшения , понятно на фоне фестала.


26мая дирофиляриоз


Итог.

  • кроме баланопостита через месяц после покупки щенка( бывает от плохой интимной гигиены)
  • отита ( не в первый прием у ветеринара, следовательно не был болен при продаже , похоже, простыл )
  • периодически засоренных параанальных желез
  • повышенных эозинофилов - признаков или аллергии неизвестно на что или необнаруженных паразитов,
  • кроме расстройства пищеварения (неоформленный стул через полтора месяца после покупки), которое могло быть вызвано чем угодно- погрешность в питании, которое устранили фесталом.
  • неустановленного диагноза по коленным суставам ( вероятно, травма или растяжение или ...воспалительный процесс в суставе )
  • и дирофиляриоза весной ( следствие укуса комара)



Кроме этого ни о чем заключения врачей, которые Вы, Оксана выложили не говорят.

Это никак не подтверждает пока вины заводчика в этих заболеваниях.


Оксана, я не могу утверждать, но , нельзя исключать и то, что щенок не получал правильного ухода.

Про то, щенок выставочный или нет - вопрос решается экспертизой РКФ.







Лена, что именно правильно сделала Оксана??
Из ваших слов следует, что правильно, что она озвучила свои проблемы в теме с данным названием.


    Вы считаете, что обсудив тут, в узком кругу, заболевания одной или нескольких собак официального питомника РКФ, одного из самых многочисленных питомников в России, , существующего только документально 15 лет, (а до его основания были еще 9лет работы заводчика с породой) можно на каком-то основании причислить питомник к неблагонадежным, назвав Ирину, специалиста с высшим ветеринарным образованием, эксперта породы пекинес , вернее, судью-эксперта в системе РКФ по породам: сенбернар, бульдог, французский бульдог, мопс, пекинес, Председателя Национального Клуба Породы "Сенбернар" России. и тд и тп……….. «Недобросовестным заводчиком, человеком, которому мы все не доверяем» ( по названию темы)?

    Человека, который , был поставлен в известность только по истечении года после приобретения собаки, о проблемах здоровья собаки своего разведения, а теперь, видя оскорбительные (по названию темы) обвинения в свой адрес, достойно держит лицо, отвечая на вопросы?
    И отвечая: ничего, пусть все эти посты висят пока не принесут такой –то документ?
    А помимо прочего, продолжает терпеть предположения о массовом заражении собак питомника, намеки о нелюбви к своим собакам и банальной экономии денег на их уход и содержание…и поучения на тему каких взглядов следует придерживаться ей, с ее квалификацией ?

    Считаете, что вот таким образом, как в данной теме, на основании подобной дискуссии группы людей, официальный питомник РКФ с кучей собак- чемпионов России и …, должен быть упомянут в теме «недобросовестные заводчики», наряду с какими-то липовыми питомниками, которые выдают липовые родословные или чужие пометы проводят как свои или занимаются какими-то мошенничествами? …..
    Вы считаете, что группа участников этой дискуссии, поддерживающая мнение и поступок Оксаны, на основании подобной дискуссии, может быть наделена подобными полномочиями?


    По – вашему, это не является публичным оскорблением?
    Не наносит ущерба ее деловым интересам?
    Не затрагивает интересы других владельцев собак питомника?
    Не ставит «клеймо» на качество всех собак питомника?
    Не затрагивает интересы владельцев крупных питомников, которые приобретают собак данного питомника? (я не хочу перечислять возможные выводы, которые после таких материалов в Интернете, может кто-либо сделать из определения «недобросовестности и им нельзя доверять» )


    При этом, участникам дискуссии, которые говорят о соблюдении этических и юридических рамок, активно делаются замечания.


И в результате выходит, что эта тема - своего рода комиссия по «недобросовестности заводчиков».
То есть, принесите рентген с патологией и мы признаем питомник неблагонадежным, точнее, «заводчика недобропорядочным»
Из всего этого читатель может сделать вывод, что если, допустим, у собаки в течение жизни обнаруживается медицинский недостаток или недостаток экстерьера, то заводчик автоматически получает звание «недобропорядочного».



Ну так вот, кажется я своим постом ответила на такой вопрос:


Заметьте, когда темы по здоровью были, как положено в мед. разделах, никто не поинтересовался питомником больной собаки, чтоб сделать выводы о массовых болезнях питомника.


Кстати, может быть мне показалось, но в этой теме с таким нелицеприятным названием, также упала тень на еще один крупный питомник.….Что может также расцениваться, как предлог задумываться о «добросовестности» и данных заводчиков….
Несмотря на то, что владелец хвалит питомник и всем доволен.
Я считаю, что даже просто упоминание в теме с таким названием какого –либо питомника бросает на него тень.



Так вот. Прочтя все это внимательно и сохранив копии страниц темы, чтобы зафиксировать мнения всех участников дискуссии, в результате которой выходит, что эта тема - своего рода комиссия по «недобросовестности заводчиков», а участники дискуссии, поддержавшие данное мнение, считают себя имеющими полномочия выносить подобные решения. Я рекомендую Ирине - владелице питомника «Большое чудо» - подать судебный иск о защите своей чести и деловой репутации.
Поэтому , если Ирина (Большое Чудо) – добрая душа, и сильно занятой человек, и если она не имеет возможности юридически защитить свои интересы, то я готова оказать ей такую помощь. Так как данные материалы этой темы затрагивают как интересы ее питомника , так и интересы практически всех владельцев собак данного питомника.
Я могу тоже решить заниматься разведением или ….и не хочу, чтобы на моих собак легла тень, что они из недобропорядочного питомника, потому не приветствуются вязки с ними, как с неблагонадежными. И не хочу, чтоб на выставках ходили сплетни или показывали из-за этого на меня пальцем и т.д и т.д!
Поэтому я буду отстаивать честь и доброе имя моих собак!

С уважением ко всем!





Общий заголовок этой темы Недобросовестные заводчики Люди и питомники, которым мы больше не верим!
Это было мое сугубо личное мнение, и я его высказа в теме, я не доверяю, и я может что то не понимаю, но это форум, где люди общаются, пишут свои мысли.
Если администрация сайта считает, что была нарушены правила, или нарушен закон до защите чести и достоинства могут удалить все сообщения.
Ну если Вы прочитаете мои некоторые посты, то там есть опровержения многих ваших пунктов
0

#218 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 августа 2011 - 18:34

Просмотр сообщенияvolkysik (28 августа 2011 - 01:20) писал:

Да собака не туфли, но если они тебе жмут то нормальные люди их меняют на размер больше, а не мучаются всю жизнь! Заводчик лучше разберется в проблемах ,чем респектабельная клиника Москвы.
Сима, я не против респетабельных клиник! Но поверьте мне, что в простой клинике, чаще встречаются профессионалы, преданные своему делу!!! Там не просто врачи и оборудование, там ЛЮДИ!!! Которых деньги меньше интересуют чем здоровье питомцев.

Со вторым абзацем полностью согласна, есть врачи, которые работают в простых клиниках, но у них золотые руки и светлые головы. И им хватает старенького УЗИ. чтобы точно поставить диагноз.
А вот с первым - я на стороне Симы. И кстати, не сильно заводчики и стараются забрать больных щенков обратно - это просто утопия.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#219 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 августа 2011 - 18:39

Просмотр сообщенияOksana (28 августа 2011 - 18:11) писал:

Нет я не считаю, что мне продали катострафически больную собаку, но некоторые проблемы были не замечены.
И я не отношу себя в гигиеническом смысле ухода за собакой к неумелому обращению.

Мне бы хотелось узнать опять же у Ирины, что имеется ввиду под - неумелое обращение в гигиеническом смысле?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#220 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 августа 2011 - 18:39

Просмотр сообщенияNadena (28 августа 2011 - 16:22) писал:

Сима,никто не спорит что Оксана предоставила документы, только они вовсе не подтверждают что Ирина продала ей больного щенка. Все стараются соблюдать политес и лояльность.



Документы говорят нам о том,что Покупательница была у врачей, разбиралась со здоровьем и не халатно разбиралась.


Что на мой взгляд дает Ирине,как заводчику чувство успокоенности за щенка. Щенок у ответственного человека.


Изображение
2

Поделиться темой:


  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

13 человек читают эту тему
0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей