ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Роды для здоровья? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Роды для здоровья? или... страшные истории

#161 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 марта 2011 - 19:40

Именно, Лен. Эксплуатируются так, что потом больно смотреть...
вот пристраивали тут на ИРР отработанный материал...
Суки для родов

Цитата

Китайская голая хохлатая Молодые Перспективные Рабочие собаки Продаются в добрые руки или на разведение в другие питомники Стоимость каждой -- пять тыс руб Никто не стерилен Есть сука со щенками Пуховички Можно забрать по одной цене Как за одну собачку Щенки бесплатно На фото именно эти собаки только не все



Прикрепленное изображение: 0e55666a4_109588088_orig.jpg



это просто ужас...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#162 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 марта 2011 - 19:50

Просмотр сообщенияLenaSerova (22 марта 2011 - 19:22) писал:

А вот, если спросить у ветврачей на счет стерилизации - ответ будет, в большинстве своём - если сука не вяжется, то её лучше стерилизовать, не зависимо от мед.показаний. Во всяком случая я сталкивалась именно с таким мнением.

Лен.. а я просто видно передружила с хирургами..поэтому не особо сильно боюсь хирургии. Один,известный в Москве Игорь.. все его знают как ГИПЕРспециалиста и человека с эксцентричным характером. Он лично на меня орал матерно( он не любит выбирать выражения... а что делать.. гуру..),Что долечились терапией???А теперь у меня слезы льете??? Так боишься хирургии-пошла вон!! Так и орал....

Это с Филей-отказником  Маргошкиным было. Мы ж всячески не хотели его резать,лечили терапией мочевой и камни выводили. Маргоша реветь в голос.. мне невесело. А он все орет: И что? Затравленную печень имеем? Почки посаженные имеем? Как такого наркозить будем??? Я еле его убедила не орать на меня,предложила вдарить. Он рассмеялся и разрядилось как-то.. Прооперировал Фильку. По поводу Симы я его пытала. Он сказал тогда возраст подождать чуть-чуть,не гнать лошадей,что может уймется.. она не унялась...он ясное дело хирург и ничего в стерилизации непородной суки криминального не увидел.
Изображение
0

#163 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 марта 2011 - 19:52

[/quote]это просто ужас...  [/quote]

Ой Юль.. Юль.. мне плохо...
Изображение
0

#164 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 марта 2011 - 20:18

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияСима (22 марта 2011 - 18:49) писал:

Леночка.. не надо делить! Если тебе мое мнение хоть чуть важно! Не дели плизззз!

Лена, так я не собиралась это делать.
Написала это тем, кто сетует что название темы одно, а тема уплыла в другое русло.
Я лично так не считаю.
И мнение мне твое - ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Вот меня бы и на месяц не хватило на потерях, я даже если честно, то подсознательно избегаю раздел "потеряшки" и "мемориал".
Ну не выдерживают нервы! Мне стыдно что я такая кисейная барышня, но я даже когда мультики смотрю - бывает плачу...


Смотря на фото этой "голышки", ну что сказать?
Сука! и она рождена рожать?!
По природе да, а по логике? По человеческому отношению к ней?

Нужно людям которые творят подобное "мозги стерилизовать"!
Разговорами тут не помочь... к сожалению!
 питомник
5

#165 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 марта 2011 - 20:40

Просмотр сообщенияuralochka (22 марта 2011 - 20:18) писал:

И мнение мне твое - ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Вот меня бы и на месяц не хватило на потерях, я даже если честно, то подсознательно избегаю раздел "потеряшки" и "мемориал".
Ну не выдерживают нервы! Мне стыдно что я такая кисейная барышня, но я даже когда мультики смотрю - бывает плачу...

Лена.. спасибо! От души пишу!!

А потеряхи-отказники.. это кошмар... Я поэтому зубами скриплю в темах о пользе родов. И буду упираться,что стерилизовать не ценную для породы особь честнее! Я уже не пишу гуманнее. Наверное гуманизм тут где-то далеко. НЕ призываю я к тотальной стерилизации. У кого нервы терпят,как сука страдает от того,что ей не дают вязаться-пусть смотрят. Я не могу на это смотреть!

Но я уже сбилась кому писала,но писала такую фразу, что ЧЕСТНОСТЬ это тоже ЛЮБОВЬ!


 Лен.. у  всех бывают знаковые события в жизни.. так вот.. эти 6 щенков овчарки.. потопленных. Я роды принимала.. не топила. Я передавала их в дальнейшее распоряжение судьбой на пеленке. Подруга уносила во вторую комнату и топила. Мне дурно.. а сколько лет прошло... По мне так лучше одна стерилизованная сука, чем 6 потопленных,или проданных не тому.. Ну какая их судьба малопородных. Ведь в группе риска они. В данном случае стерилизация предпочтительней. А суки пекинеса,те кого родами лечить хотят??? Ну есть глаза у их хозяек??? Ну что не видят,что сука средняя совсем,в основном без документов. Ну какая судьба у детей этой суки? Повезет счастливая судьба..а если нет? Я не о непородных сейчас.. а именно о петовых суках. Ну к чему эта рулетка?


Изображение
0

#166 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 марта 2011 - 21:19

Просмотр сообщенияJuliana (22 марта 2011 - 19:40) писал:

Именно, Лен. Эксплуатируются так, что потом больно смотреть...
вот пристраивали тут на ИРР отработанный материал...
Суки для родов



Прикрепленный файл 0e55666a4_109588088_orig.jpg



это просто ужас...

Юль, слов нет, одни очень нецензурные слова.. Разве вот такое существование предполагала мать природы создавая собаку? А я, наверное, мазохиста - после мемориала и потерях реву белугой, но все-равно хожу, как завороженная, но прекрасно понимаю Лену(уралочку).
ПЫ.СЫ Все-таки Экзюпери - красавчик, один раз сказал, но как ёмко!!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#167 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 марта 2011 - 22:11

Просмотр сообщенияLenaSerova (22 марта 2011 - 21:19) писал:

ПЫ.СЫ Все-таки Экзюпери - красавчик, один раз сказал, но как ёмко!!

Ленуль.. каждый останется при своем мнении. Ничего мы не поменяем. Обострилась тема и затухла.

 Да.. мы в ответе за тех.. но эти слова знают все.. песенка такая есть даже. Но как были эти слова пафосом для многох,так и останутся.



 Не было ясно и емко донесено до сознания людей, что "Родами для здоровья" заниматься плохо,не просто плохо, а совсем нереспект!
Изображение
0

#168 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 марта 2011 - 22:31

Лен, до людей нужно доносить даже избитые истины! И для этого есть ты у нас и наши заводчики, чтобы объяснять обывателям. что роды для здоровья - не есть хорошо! Они-то и приходят на форум с вопросами(слава Богу) - а можно ли повязать, а что будет и т.д. И пусть приходят, пусть спрашивают и хорошо. что интересуются. а не послушав профана вета про то, что обязательно нужно повязать собц. а то иначе....Смотри, ведь сколько народу передумали вязать своих девчонок именно для здоровья.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
3

#169 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 марта 2011 - 22:57

Просмотр сообщенияLenaSerova (22 марта 2011 - 22:31) писал:

 И для этого есть ты у нас

Леночка.. мои посты сроду не были популистскими.. как впрочем и твои!


 И уж я точно никого не отговорю.. Написала, что совсем непородную пекиноску можно и стерилизовать.. и что тут началось...

 Потом подключились и к пристроенцам-отказникам, что и их нельзя...но отстали вовремя.. а то попросим пристраивать нестерильных и ответить за это. А это никому не надо.. это хлопотно.

Леночка.. кого мы отговорим??? Только самых разумных! На самых разумных и уповаем!

 А неразумные прочтут всю дискуссию( если прочтут конечно) и вычитают лишь:

1. Стерилизация  страшно,вредно и опасно. Хирургия ужас.

 2. Сука создана природой,чтоб рожать.

 И вперед и с песней родами лечиться,выполнять заветы матери-природы!

 Молодые Перспективные Рабочие собаки 

Прикрепленное изображение: post-3782-098584900 1300801186_thumb.jpg

эх.... перспективные...мне убить тех,кто с ней это сделал охота...




 А C(h)inik  зачет! Реально браво!C(h)inik Вы видимо понимаете о чем я. Снимаю шляпу!


ПыСы. Я сейчас  очень серьезно и не ёрничаю.
Изображение
0

#170 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 марта 2011 - 23:48

Просмотр сообщенияЖеня (09 сентября 2010 - 00:47) писал:

 
История первая. "Знал бы - не повязал!"
собака - старотипная немецкая овчарка. Крупная, красивая девочка с мощным костяком, широким тазом, глубокой грудью в возрасте 2,5 лет. Куплена была как любимица семьи и охранник частного дома. Собака питается домашней пищей, но, если честно, меня бы так кормили  Изображение
Около четырех часов дня мне на мобильный звонит взволнованный мужской голос. Точнее звонит-то человек, но голос явно срывается от волнения: "У меня собака, овчарочка, позавчера родила, а сейчас она лежит, температурит, не ест и от нее пахнет! Какая температура? Не знаю, но кажется высокая (ну почему большинство владельцев боятся термометра как огня???). А пахнет? Ну не знаю, как-то не так, воняет! Щеночков: один, но она подтянутая, нам владелец кобеля сказала, что все, роды закончились, у нее только один!"
Делать нечего, собираем инструмент, медикаменты и через два часа я стою во дворе и осматриваю собаку.
Температура не сказать, что высоченная, "всего-то" 39,5 (при норме до 39), а вот запах.... Видимо так пахнут подворотни Парижа. Или городские свалки. На расстоянии 2-х метров от собаки стоит удушающий, гнилостный, даже немного рыбный "аромат". Провожу вагинальное исследование: щенок. Один, но крупный. В принципе сука широкая, может выйти. Резать не люблю, соба вольерная, владелец будет с ней сидеть или нет - вопрос серьезный, а загрязнит или разлижет шов... в общем предпочитаю сначала пытаться вытащить так, а дырку в собаке сделать всегда успеется!
Щенка мы доставали, похоже, вечность... Как пахли мои руки - лучше промолчать (к сожалению такие вещи в перчатках делать не могу, щенок соскальзывает). Как приятно было бедной девочки тоже лучше опустить. Она честно помогала(!), даже начала слегка тужиться, минут через 10 наших усилий  :kolobok_addon_yes:

Все закончилось хорошо... сука жива, единственный ее щен тоже (второй, разумеется, умер до рождения). Когда хозяина спросила о цели вязки он честно сказал: для здоровья! Нам так сказали, что умрет, если не родит!
Когда узнал, что можно было и не вязать... очень хорошо, что его заводчик далеко живет. Это спасло его от пластической операции... А потом... потом хозяин остыл и понял, что заводчик такая же жертва распространенного заблуждения, только куда более везучая...


Просмотр сообщенияЖеня (27 сентября 2010 - 00:29) писал:

Еще одна история.
История вторая. Или "радость патологоанатома"
Кошка, британская короткошерстная. Три года. Дело было в июле этого года. Ну сами помните погоду. Беременность у кошки третья. В предыдущие два раза котят она вынашивала в осенне-весенний период, рожала по три малыша.
Около четырех часов дня залетает в клинику женщина с совершенно безумным лицом. Понять ее можно прекрасно. Дыхание ее кошечки слышно было еще на подступах к клинике. Цвет слизистых можно сравнить с вечерним небом (то есть серо-голубые, а не розовые). Беременность 6 недель. 2 дня грустная и тяжело дышит. Постоянный врач отнес это на счет беременности и жары. Он был прав, только опасность недооценил... Днем кошке стало хуже. Поехали в одну клинику. Там сказали, что котята погибли, сделали укол антибиотика и противовоспалительные и отпустили с миром. В машине (а машина без кондиционера), кошке стало еще хуже. Учитывая, что исследований никаких не провели хозяйка помчалась к нам.
Сделали обзорный снимок грудной полости: признаки отека легких и есть признаки сердечной патологии. Только видно сердечко не очень, за счет отека грудная полость "белая". Аускультировать сердечко тоже проблематично. Хрипы страшные, а апноэ в ее состоянии делать не рискнула. Котята на УЗИ живы, минимум шесть штук (всех не искали, о жизни думать надо было, а не о количестве малышей).
Начинаем реанимировать, минут через 30-40 становится чуть лучше, потом хуже... Через три часа после поступления в клинику кошка умерла у меня на столе... Очень жаль, жаль ее, жаль хозяйку, жаль нерожденных котят. Настаиваю на вскрытии....

Патологоанатом чуть не сплясал чечетку от радости. У кошки редкая патология: ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ ПЕРЕГОРОДКА МЕЖДУ ПРЕДСЕРДИЯМИ. С такой патологией она жить столько в принципе не должна. А если и жить, то не бегать, не играть и уж точно не рожать. Кошка же клинически выглядела здоровой. И поведением своим не давала повода ни владельцам, ни лечащему врачу заподозрить сердечную патологию... А ведь не забеременей она, не будь беременность многоплодной, не будь жары в это время может и дожила бы до преклонных лет...

Можно сказать дурак врач, дурак хозяин, но многие ли полностью обследуют клинически здоровых животных перед вязкой? И все ли патологии можно выявить при обычном осмотре без кучи дорогостоящих обследований?


Просмотр сообщенияЖеня (27 сентября 2010 - 00:35) писал:

Среди врачей, как и среди владельцев есть устойчивые мифы. Это я к вопросу о "родах для здоровья". К сожалению, такие врачи дезинформируют владельцев жестоко...

bonika, я за любое ужесточение племенного положения. Вот честно. Чем больше проблем с допуском по вязке, тем меньше соблазн для случайных людей.


 Хочу извиниться перед Женей! Давайте читать истории,рассказанные врачом!


Изображение
0

#171 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 марта 2011 - 00:02

Просмотр сообщенияLenaSerova (22 марта 2011 - 21:19) писал:

Юль, слов нет, одни очень нецензурные слова.. Разве вот такое существование предполагала мать природы создавая собаку? А я, наверное, мазохиста - после мемориала и потерях реву белугой, но все-равно хожу, как завороженная, но прекрасно понимаю Лену(уралочку).
ПЫ.СЫ Все-таки Экзюпери - красавчик, один раз сказал, но как ёмко!!



И я когда увидела аж заплакала. Видела на выставках пуховочек и голеньких, они такие прикольные...
Самое ужастное, что дама выжила из китайчиков все, что можно и теперь избавляется.
У нее теперь йорки и шпицы вязаться будут... А этих в распродажу пустила оптовую...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#172 Пользователь офлайн   alexandra 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 913
  • Регистрация: 02 апреля 08
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 марта 2011 - 00:51

Просмотр сообщенияkariot (22 марта 2011 - 12:42) писал:

Лесенька, я писала о резких изменениях. Остеопороз - это отдаленные последствия. Я видела мучительные нарушения физического и психического состояния не старых женщин после одномоментного выключения работы яичников. Кто-то легче переносит, кто-то очень тяжело - на всю жизнь становится пациентом многих врачей.
Для женщины детородного возраста полная кастрация - трагедия, она резко вступает в пору менопаузы, т.е. старости. У собак этого не происходит, стерилизованная собака много лет будет вести себя, как веселый щенок. Кстати, это я наблюдаю сейчас у Лин-Лин, после стерилизации она стала играть с собаками, носиться по дому, приглашать людей к игре.
Вам просто не повезло, Ваша девочка попала в тот небольшой процент
собак, у которых портится характер. Мои, напротив, стали гораздо дружелюбнее, спокойнее, веселее. Особенно заметны эти изменения психики у кобеля - ушла агрессия, нервозность.
По поводу прибавления веса - у нас все не как у людей. Нестерилизованная сука толстая, как колбаса, стерилизованная худенькая. Кобель остался в том же весе, хотя покушать очень любит и я его не ограничиваю.

Симочка, дорогая, обо всех этих ужасах я хорошо проинформирована, т.к. моя работа плотно связана с новым проектом "Трансплантация криоконсервированной ткани яичника", именно для того, чтоб помочь этим женщинам вовремя. Но поскольку я не медик, а просто "в теме", естественно, провожу параллель с нашими "девочками". Я против РАННЕЙ стерилизации без медицинских показаний. Помнится, Женя писала, что стерилизовала свою собаку в 7-летнем возрасте, т.е., когда и репродуктивный возраст подошел к концу. Я за такой подход. Но ...ситуации бывают разные. За последние сутки здесь столько всего написали, и, кажется, друг друга поняли. Хорошо бы поняли все, кто читал :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c .
Симочка, ну не так уж испортилась моя Бафочка, только на больших собак бросается независимо от породы и пола и может меня, свою любимую мамочку куснуть, если из пасти гадость вытаскиваю каку-нибудь. А так девочка милая, привет шлет Лизоньке, Сенечке и Лин-Лин. Целуем нежно!

3

#173 Пользователь офлайн   alexandra 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 913
  • Регистрация: 02 апреля 08
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 марта 2011 - 01:14

Просмотр сообщенияLenaSerova (22 марта 2011 - 17:49) писал:

Леся, привет, дорогая! Как я рада, что ты появилась!! Очень хочется выделить вот эти твои строки Неудивительно, что тема логично перетекла к главному - ответственности людей, а каждый понимает ее почему-то по-разному.Тем более не стоит в этой теме сваливать в кучу не оч.породистых пекинесов и бродячих собак. Ты знаешь, мне кажется, что это так будет всегда - одни люди, как я, например, очеловечевают своих собак, кстати от этого очень сильно страдая. Другие же, точно так же любят своих питомцев, но просто относятся к ним, как к собакам, т.е - братьям нашим меньшим. Я заметила, что люди. которые относятся к медицине очень редко относятся к первой группе. И я тебе скажу, что мне бы тоже очень того хотелось, но я к сожалению, так и буду принадлежать к первой группе людей.

Леночка, солнышко, уж как я очеловечиваю свою собачулю! Для меня она как ребеночек. Плохо, что не знаешь, кому верить. Наш доктор (считается очень хорошим в Киеве), пролечив эндометрит, говорит; Ну вот, если через три месяца будет рецидив - вязать или стерилизовать :JC_thinking: То есть, действия равнозначные? Естественно, я выбрала второе, хотя и боялась наркоза страшно. Но о какой вязке вообще может идти речь?! Меня в медики не зачисляй, пожалуйста...Целуем всю твою очаровательную стаю :gallery_2_121_7217:

2

#174 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 марта 2011 - 01:22

*
Популярное сообщение!

Мда… тема обострилась и затухла… а о чем писать, если Вы, Сима, слышите только себя.
Ваш последний пост я пропустить не смогла, поскольку я участвовала в дискуссии, с точкой зрения, что стерилизация не единственный способ избежать щенков. Возмутило Ваше обобщение, извините, взятое с потолка и охаивающее противников стерилизации:

Цитата

А неразумные прочтут всю дискуссию( если прочтут конечно) и вычитают лишь:
1. Стерилизация страшно, вредно и опасно. Хирургия ужас.
2. Сука создана природой, чтоб рожать.
И вперед и с песней родами лечиться, выполнять заветы матери-природы!

По первому пункту – кто такое писал? Всего лишь утверждалось, что щенков можно избежать и без стерилизации. Каждый выбирает способ сам.
По второму пункту. Сука создана природой, чтобы рожать. А разве это не так? Это факт. Только почему Вы из этого сделали вывод – что это призыв: «вперед и с песней родами лечиться, выполнять заветы матери-природы!»? Где такое было написано? Очень прошу, ткните меня носом! Лично я написанное C(h)inik восприняла так, что то, что природа дала – лишним не является и стерилизовать здоровое (я повторяю! здоровое!) животное в угоду человеческим интересам глупо, если вязок можно избежать другими методами. Где здесь призыв к бесконтрольным вязкам? Где?
Передергивание написанного другими не делает Вам чести.

И что касается стерилизации отказников , метисов и потеряшек. Это право куратора решать, как поступить с животным. Но и в этом случае обязательность стерилизации – тоже спорный вопрос. А если пристраивают собаку, каким-то образом спасенную с «собачьей фермы», так нужно ей еще и наркоз добавить, до кучи, и вырезать все, как будто собака мало натерпелась… Как же, все кто хочет взять собаку – потенциально разведенцы… Странно получается, подбираем хозяев и уже заранее уверены, что они такие, простите, гады, обязательно собаку повяжут! Да почему? Почему? Неужели размноженцы в очереди стоят, чтобы обмануть и забрать у кураторов собаку? Кроме того, я уверена, стерилизация пристраиваемых собак проблему выброшенных собак никак не решает.

И последнее. Чтобы расставить все точки над i.
1.Я противник вязок беспородных.
2.Я противник вязок породных владельцами-дилетантами (исключение – договоренность с заводчиком).
3.Я не противник стерилизации как такой. Я противник пропаганды стерилизации как единственного способа решения проблемы.
4.Я противник стерилизации абсолютно здорового животного для того, чтобы хозяину удобно жилось. Ведь гораздо проще сделать операцию собаке, чем бдительно следить за ней.
5.Я сторонник стерилизации собак по медицинским показаниям, в том числе и при неадекватном поведении во время течки, если медикаментозные средства не помогают. Так же я считаю, что у каждого свой случай, свои обстоятельства. Например, стерилизацию большой собаки, которая будет жить во дворе, я понимаю, уследить в таком случае весьма проблематично; проживание разнополых собак в квартире, если хозяин не уверен, что уследит за ними; стерилизацию же беспородной или не племенной мелочи, которая живет в квартире, я не понимаю. Особенно мелочи однополой или вообще в единственном экземпляре. Да и не только мелочи. Если бдительно следить за собакой на прогулке хозяину проблематично, зачем тогда вообще заводить собаку? Зачем?
11

#175 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 марта 2011 - 04:16

сегодня возила старого кобеля к хирургу онкологу.(онколог очень хороший, взрослый мужик с 40летним опытом) онкология прям над попой, как-то он сказал то ли параанальный, то ли еще как..не помню. Однозначно сказал, что причина такой опухоли гормональная и НАДО было кастрировать. Что очень многие люди этого не знают и не делают этого из жалости. а по факту вот что получается. То же самое сказали другому кобелю (такой же возраст 12 лет и такая же опухоль) в клинике в Париже. Так что есть о чем подумать, на самом деле..

Проблема форумов, что все очень субъективно пишут, все скатывается на эмоции. На самом деле в этой теме не хватает мнения медиков. Вот мнение Жени очень понятно. Вот существуют еще такие мнения, которые я сейчас привела..надо бы еще послушать доводы какие-нибудь..уж не знаю у кого и спросить еще...

С одной стороны я свою суку стерилизовать не собираюсь(но я и к родам готова и знаю что к чему и зачем и стерилизовала бы только в случае крайней необходимости), но и когда мне опытный хирург говорит что "яйца к черту резать - не дожидаясь раков" - я верю ему...ну ему то ЗАЧЕМ мне врать?
0

#176 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 марта 2011 - 04:35

Просмотр сообщенияInga844 (23 марта 2011 - 04:16) писал:

сегодня возила старого кобеля к хирургу онкологу.(онколог очень хороший, взрослый мужик с 40летним опытом) онкология прям над попой, как-то он сказал то ли параанальный, то ли еще как..не помню. Однозначно сказал, что причина такой опухоли гормональная и НАДО было кастрировать. Что очень многие люди этого не знают и не делают этого из жалости. а по факту вот что получается. То же самое сказали другому кобелю (такой же возраст 12 лет и такая же опухоль) в клинике в Париже. Так что есть о чем подумать, на самом деле..

Проблема форумов, что все очень субъективно пишут, все скатывается на эмоции. На самом деле в этой теме не хватает мнения медиков. Вот мнение Жени очень понятно. Вот существуют еще такие мнения, которые я сейчас привела..надо бы еще послушать доводы какие-нибудь..уж не знаю у кого и спросить еще...

С одной стороны я свою суку стерилизовать не собираюсь(но я и к родам готова и знаю что к чему и зачем и стерилизовала бы только в случае крайней необходимости), но и когда мне опытный хирург говорит что "яйца к черту резать - не дожидаясь раков" - я верю ему...ну ему то ЗАЧЕМ мне врать?


Инга, а почему Вы думаете, что он прав? Без относительно его злого умысла?
2

#177 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 марта 2011 - 05:04

Просмотр сообщенияInga844 (23 марта 2011 - 04:16) писал:

сегодня возила старого кобеля к хирургу онкологу.(онколог очень хороший, взрослый мужик с 40летним опытом) онкология прям над попой, как-то он сказал то ли параанальный, то ли еще как..не помню. Однозначно сказал, что причина такой опухоли гормональная и НАДО было кастрировать. Что очень многие люди этого не знают и не делают этого из жалости. а по факту вот что получается. То же самое сказали другому кобелю (такой же возраст 12 лет и такая же опухоль) в клинике в Париже. Так что есть о чем подумать, на самом деле..


Да у нас на форуме Филя и Тоша это пережили. Филе удалена опухоль и он жив. Ему 11,5 лет. Тоша умер.. есь форум жил с Мариной и Тошей целый год в надежде.. Но... не стерилизовали вовремя и опухоль семенников пошла глубоко. 4 степень рака.


Когда у меня доходит до дела -слушаю медиков ! И слушать люблю очно,а не заочно! Мнение нашего ветеринара Жени ценю! Очень ценю,не зря она кандидат наук!

Но понятное дело, что она что-то в силах подсказать заочно,а что-то нет .Я ее и не гружу в основном. Ей пишут из тех мест отчаявшиеся,где нет нормальных врачей. А я в Москве.. мне грех к ней лезть.

И прежде,чем принять какое-то решение всегда думаю над ним. Не хватает своей думалки,то выслушиваю мнения врачей-специалистов. А врачи мне говорят, что если сука не ценна и не будет вязаться, то в возрасте где-то среднем,не дожидаясь старости( чтобы легче шел процесс восстановления)лучше стерилизовать. Что многие из нас и сделали. Моя Сима стерильна и нормально себя чувствует.У меня еще старый дед Грей есть( у тети)..он отказник,так он внешний крипторх. У него угороза опухоли. Но хирург,которому мы верим боится его оперировать.. говорит старый.. Наша Женя-ветеринар справедливо подметила мне,что не стоит бояться врачам возрастных собак. Сказала, что они операбельны. Вот так и живем.. наблюдаем за его "фаберже" Но мне,положа руку на сердце легче было бы его от них избавить. 10 лет.. угроза опухоли.. страшно мне.Но наш врач-хирург Ярослав Иванович не оперирует и мы подчиняемся специалисту. Ханьку нельзя стерилизовать.. риск при операции огромен. Мы и не торопимся. На его счет я по-моему со всеми светилами Москвы поговорила и получила консультацию врача из Германии. Все единогласно сказали-Кобель спокоен ?"Фаберже" в норме? Наблюдайте! При малейшем волнении будем думать!
Изображение
0

#178 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 марта 2011 - 05:48

Цитата

Стерилизовать или нет, если стерилизовать, то когда — это вечный вопрос ветеринарной медицины.
Если владелец домашнего животного не планирует получать потомство от своей суки, я в большинстве случаев настоятельно рекомендую стерилизовать собаку до первой течки. Как только сука становится физиологически зрелой и ее вульва полностью формируется — можно проводить стерилизацию, чтобы успеть до первой течки.
В этом случае у собаки, скорее всего, никогда не будет опухоли молочной железы — наиболее часто встречающегося вида опухолей у сук, она никогда не будет страдать от эмоциональных подъемов и спадов, связанных с течкой и последующей ложной беременностью. Влияние стерилизации на способность собак работать состоит только в том, что она предохраняет собак от потери трудоспособности, связанной с гормональными волнами. Стерилизация не изменяет индивидуальность сук. В различных обстоятельствах естественная индивидуальность животного сохраняется. Единственно возможное последствие стерилизации, сказывающееся на поведении собаки, состоит в том, что сука, доминантная по сути, может стать еще более доминантной. Стерилизация препятствует половым циклам, но не лишает собаку ее «женских» черт. Однако стерилизация может стимулировать аппетит собаки и изменить скорость обмена веществ. Вот почему некоторые стерилизованные собаки чрезмерно толстеют. Эту потенциальную проблему можно легко обойти, уменьшив после кастрации калорийность питания примерно на 10—12% и проследив за тем, чтобы собака сохраняла достаточную двигательную активность.
Если владелец решает стерилизовать суку, у которой уже были течки, то стерилизацию можно проводить не ранее 2 месяцев после течки.


Тут врут? Мне врачи говорили так. У Симы пока все так. Это не пропаганда. Я противников стерилизации понять хочу и разобраться, что же я криминального с Симой сотворила?

Отчего мне было лучше смотреть на страдания от эмоциональных подъемов и спадов, связанных с течкой и последующей ложной беременностью.


Цитата

Сук стерилизуют применяют по следующим показаниям:

А) нежелание владельцев получать потомство от данной суки
Б) неудобства владельцев, связанные с проявлением сукой половых циклов (проблемы связанные с течкой, нежелательной беременностью и т.п.)
?
В) по врачебным показаниям:


1. гормонально – воспалительные патологии матки ( пиометра и т.д.)

2. гормоноактивные кисты или опухоли яичников

3. гормонозависимые алопеции (облысения), реагирующие на кастрацию

4. гормонозависимые гиперплазии молочных желез – доброкачественная ювенильная (после первой течки) фиброэпителиальная гиперплазия молочной железы.

5. частые ложные щенности, нерегулярные (по частоте возникновения, по продолжительности), длительные или обильно кровянистые течки – т.е. те признаки, которые свидетельствуют о ненормальном функционировании системы женских половых органов, и ведет к возникновению патологий, описанных в пунктах 1 – 4.


Врачи соврали? Все врачи сговорились,чтобы в один голос врать?

Противников стерилизации просьба не беспокоиться.. мне поздно ваше беспокойство.

Уточняю: мною руководил пункт А)













Изображение
0

#179 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 марта 2011 - 05:55

Просмотр сообщенияСима (23 марта 2011 - 05:48) писал:

Тут врут? Мне врачи говорили так. У Симы пока все так. Это не пропаганда. Я противников стерилизации понять хочу и разобраться, что же я криминального с Симой сотворила?

Отчего мне было лучше смотреть на страдания от эмоциональных подъемов и спадов, связанных с течкой и последующей ложной беременностью.


Лена, я не отношусь к противникам стерилизации. Просто надо отделять личные мнения врачей от доказанных фактов.И ни чего уж точно криминального Вы не делали.

Сообщение отредактировал Watercat: 23 марта 2011 - 05:56

0

#180 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 марта 2011 - 15:35

Просмотр сообщенияWatercat (23 марта 2011 - 04:35) писал:

Инга, а почему Вы думаете, что он прав? Без относительно его злого умысла?



потому что за неделю я его свозила к 4 врачам. и двух вызывала на дом..и все единогласно сказали одно и то же. Просто вчера была последняя точка кипения моего мозга и он таки взорвался при фразе :" а чего кастрировать не могли?"

Т.е. вы считаете, что я должна думать, что все врачи не правы, просто потому, что мне в это не верится? Ну я делаю другой вывод. Видимо врачи все таки правы,т.к. у меня нет их образования, а они доктора наук, кандидаты, доценты и практики хирурги и онкологи наверное не просто так..
0

Поделиться темой:


  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей