ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как наладить отношение между пекинесом и другими животными? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как наладить отношение между пекинесом и другими животными?

#321 Пользователь офлайн   Inchik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 04 июля 10
  • Город:Магнитогорск
  • Интересы:Обожаю пекинесов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 декабря 2010 - 01:59

Здравствуйте, хотим дочери на новый год подарок сделать котенка. Подскажите, как будет, это нормально, с учетом что у нас нашей красавице 7 месяцев, она привыкла что все внимание только ей?

Просмотр сообщенияGalinka (14 ноября 2010 - 19:53) писал:

СПАСИБО! ИНФОРМАЦИЯ ПОЛЕЗНАЯ :88e3b078779f6f54534140c489d8047

0

#322 Пользователь офлайн   Adora 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 28 февраля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 марта 2011 - 20:51

Нашему щенку (мальчик) сейчас почти 5 месяцев. Растем, кушаем, балуемся - все как надо. Но я чувствую, что хочу еще такую собаку! Конечно, хочется девочку. Но так как мы не собираемся заводить щенков, девочка, вероятно, не впишется в нашу компанию. Или возможно такое? Тогда, конечно, обязательна стерелизация. Кого? Обоих? Или уж лучше покупать мальчика? Не превратится ли наша квартира в вечное поле боя?! Посоветуйте, что и как лучше. И расскажите, пожалуйста, как и в каком возрасте пекинесы (если он у вас не один) попали в ваш дом. И что из этого вышло. Всем спасибо!
0

#323 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 марта 2011 - 20:55

подобная тема уже есть на форуме...

У меня до нелвнего времени в доме было 3 пекинеса мальчика.
Ни каких драк, ни каких обописанных углов, все мирно было всегда!!!
Недавно появилась девочка, и... ну вобщем в критические дни нам предстоит либо парней отправлять в отпуск, либо девочку.
Однополые пики живут как мне кажется вообще без проблем.
 питомник
0

#324 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 марта 2011 - 00:39

Просмотр сообщенияuralochka (14 марта 2011 - 20:55) писал:

Однополые пики живут как мне кажется вообще без проблем.

о, да!!!
хотя у меня и не было разнополых собак(душа все больше к девочкам лежит), но пекинесики отлично ладят друг с другом на моем опыте.
так моя взрослая Принцесса спокойно приняла появление взрослой Плюши.
так же моих девочек спокойно принимают в гости мамины эгоистки-балованые пекинески.
Изображение
0

#325 Пользователь офлайн   Julia33 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 марта 2011 - 00:39

Здравствуйте все!! Мне 2 месяца назад подарили крысеныша Ваню, а неделю назад появился пек Фунтик, ему уже 2 года, взрослый пес...но увидев крысу, он не может спокойно жить, может часами сидеть около клетки с Ванькой, убирала даже на высокий шкаф, все равно понимает где он и сидит как загипнотизированный часами под клеткой, пыталась их познакомить, но Фунтик после 5 минут пристального взгляда пытается откусить Ваньке голову, так не хочется отдавать крысеныша, но и вместе жить они не могут, Фунтик становится неуправляемым, когда видит крыску, может, у кого уже были такие ситуации, может они в принципе несовместимые? Помогите, жалко и Ваньку и Фунтика
0

#326 Пользователь офлайн   Lunatic 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 10 сентября 09
  • Город:Казань
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 марта 2011 - 01:06

У нас жил хомяк в большой клетке, Кузя постоянно сидел рядом, пытался играть, но не грыз...однажды хомяк сбежал из клетки и забился за плиту, так Кузя звал нас, бегал, кричал чтобы мы его поймали :)
Но мы их конечно не оставляли вне клетки, Кузя мог просто задавить хомяка....
Но со временем Кузя стал терять интерес к хомяку, особенно после кастрации....а потом хомяк умер....

Может и ваш перестанет обращать внимание на крысу.
Собака - единственное живое существо, которое любит тебя больше, чем себя!

0

#327 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 марта 2011 - 02:55

У меня еще песчанка живет. Так Тоха посидит посмотрит, если Шурик (песчан) шумит - интересно же, потом надоедает ему - уходит. А вот Шурик, тот да агрессор - первое время Тоха к его клетке приближался, он аж на прутья кидался. Сейчас попритих.
Вам как золотое правило содержания: крыска в клетке выше уровня пола (стол, тумба, полка), выпускать только когда собы в комнате нет (это если у вас "прогулочный" грызун).Да и на всякий случай проверьте крепления клетки - часто они рассыпаются если падают, лучше дополнительно закрепить, ну так на всякий перестраховочный. А Фунтику постепенно привыкнет, надо только ему четко объяснить крысу-нельзя. Без лишних криков, эмоций, телесных наказаний - четко и строго: лает, кидается на клетку "фу, нельзя, место". И не "знакомьте" больше, а то Фунтик воспримет крысятинку за игрушку и все "фу" пойдут прахом.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#328 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 марта 2011 - 03:01

У нас тоже живет ангорский хомячок. Клетка на тумбочке.Ешка интереса не проявляет,а когда купили хому,то почти 2 недели жил в отдельной комнате-ревность бЫлА ! А гуляет под присмотром в прогулочном шаре.Так здорово-катается от души,но конечно,если забуду- прогрызетшарик.
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#329 Пользователь офлайн   Lunatic 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 10 сентября 09
  • Город:Казань
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 марта 2011 - 09:55

Вы знаете, я тоже хотела второго щенка, но один раз взяла из приюта на передержку щенка дворняжку, его надо было возить к ветеринару и я гордая мама Кузи решила всех двоих возить чтобы не нервничали. Это был ужас: одного запихиваешь в машину, другой вырывается, потом первый выпрыгивает из машины, второго запихиваешь...оба в машине спокойно сидеть не могли, потом в ветеринарке пока одного лечат второй орет сидит на полу...
Это я еще гулять с ними двоими не ходила, но думаю тоже не справилась бы...
После этого я решила что двоих таких сверчков не потяну...несколько собак это не только ответственность, но и уча проблем...особенно если вы их к туалету на улице приучили....понятно что многие заводчики да и просто хозяева имеют аж по 5 щенков, но нужно решить самому себе - сможешь ли ты управляться со всеми, особенно в экстренных ситуациях.
Собака - единственное живое существо, которое любит тебя больше, чем себя!

0

#330 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 15 марта 2011 - 11:52

Просмотр сообщенияLunatic (15 марта 2011 - 09:55) писал:

Вы знаете, я тоже хотела второго щенка, но один раз взяла из приюта на передержку щенка дворняжку, его надо было возить к ветеринару и я гордая мама Кузи решила всех двоих возить чтобы не нервничали. Это был ужас: одного запихиваешь в машину, другой вырывается, потом первый выпрыгивает из машины, второго запихиваешь...оба в машине спокойно сидеть не могли, потом в ветеринарке пока одного лечат второй орет сидит на полу...
Это я еще гулять с ними двоими не ходила, но думаю тоже не справилась бы...
После этого я решила что двоих таких сверчков не потяну...несколько собак это не только ответственность, но и уча проблем...особенно если вы их к туалету на улице приучили....понятно что многие заводчики да и просто хозяева имеют аж по 5 щенков, но нужно решить самому себе - сможешь ли ты управляться со всеми, особенно в экстренных ситуациях.

А если переноски купить?
Вообще,опасная штука,возить собак в машине без переноски.
 питомник
0

#331 Пользователь офлайн   Лариса 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 014
  • Регистрация: 07 декабря 07
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Собаки
  • Статус (Status):Большой Любитель :-)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 15 марта 2011 - 12:45

Просмотр сообщенияLunatic (15 марта 2011 - 09:55) писал:

Вы знаете, я тоже хотела второго щенка, но один раз взяла из приюта на передержку щенка дворняжку, его надо было возить к ветеринару и я гордая мама Кузи решила всех двоих возить чтобы не нервничали. Это был ужас: одного запихиваешь в машину, другой вырывается, потом первый выпрыгивает из машины, второго запихиваешь...оба в машине спокойно сидеть не могли, потом в ветеринарке пока одного лечат второй орет сидит на полу...
Это я еще гулять с ними двоими не ходила, но думаю тоже не справилась бы...
После этого я решила что двоих таких сверчков не потяну...несколько собак это не только ответственность, но и уча проблем...особенно если вы их к туалету на улице приучили....понятно что многие заводчики да и просто хозяева имеют аж по 5 щенков, но нужно решить самому себе - сможешь ли ты управляться со всеми, особенно в экстренных ситуациях.


У меня дома 7 собак, с тремя я гуляю 2 раза в день, остальные все дела делают дома. Проблем с перевозками не было никогда, ездят в машине без переносок, очень любят кататься в машине. Летом каждый выходной на дачу выезжаем. Живут все дружно, спокойны пики и попрыгушки ши-тцу.
0

#332 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 15 марта 2011 - 13:37

пекинесов много не бывает))))))))) :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
0

#333 Пользователь офлайн   Kris 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 28 ноября 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 15 марта 2011 - 13:43

Эх... Как мне знакома эта ситуация :)

У меня первым появился кобель Монти, потом я приобрела его родного брата Банди... Через 4-5 лет я купила цветную девочку, и через год примерно серо-палевую девочку :9d739c78c5e6e91110a97963528298c

Вот мы вчетвером так и живем, 2 мальчика - 2 девочки. Мальчики на течку уже не рьяно реагируют, но на всякий случай ходят девочки в трусиках и легком нежарком комбинезоне. Или можно разделить по комнатам.
0

#334 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 марта 2011 - 01:25

надо по другому ставить вопрос.
мы все много чего хотим, измените формулировку на "смогу ли?" и "зачем?"
Изображение
0

#335 Пользователь офлайн   Lunatic 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 10 сентября 09
  • Город:Казань
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 марта 2011 - 01:49

Просмотр сообщения90193 (15 марта 2011 - 11:52) писал:

А если переноски купить?
Вообще,опасная штука,возить собак в машине без переноски.

ну тогда я об этом не думала, щенка взяла только на передержку....а потом от мысли "2 собаки дома" отказалась вообще, поняла что не потяну...
Сейчас когда ездим в машине, пес всегда сидит на коленях у пассажира, когда пассажира нет, тогда просто стоит и смотрит в окно :) он не смог бы сидеть в переноске точно, потому что ему надо участвовать в процессе :)
Собака - единственное живое существо, которое любит тебя больше, чем себя!

0

#336 Пользователь офлайн   Lunatic 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 10 сентября 09
  • Город:Казань
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 марта 2011 - 01:52

Просмотр сообщенияЮсейдж (16 марта 2011 - 01:25) писал:

надо по другому ставить вопрос.
мы все много чего хотим, измените формулировку на "смогу ли?" и "зачем?"

вот я тоже думаю надо ставить такие вопросы....а еще, что будут делать собаки, если вам надо будет уехать....и так далее....

мы вот например, часто ходим в гости, ездим в машине по делам и моим и мужа...не представляю если бы были 2 собаки и мы всегда таскали их с собой...это сложно очень, они бы сидели дома...
Собака - единственное живое существо, которое любит тебя больше, чем себя!

0

#337 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 марта 2011 - 02:22

Просмотр сообщенияLunatic (16 марта 2011 - 01:52) писал:

вот я тоже думаю надо ставить такие вопросы....а еще, что будут делать собаки, если вам надо будет уехать....и так далее....

мы вот например, часто ходим в гости, ездим в машине по делам и моим и мужа...не представляю если бы были 2 собаки и мы всегда таскали их с собой...это сложно очень, они бы сидели дома...


если надо уехать, то встанет вопрс и с одной собакой.
мы тоже ходим-ездим в гости, по делам, работаем-учимся, и большую часть суток мои три собаки сидят дома.....что в этом страшного?
и зачем везде таскать собаку с собой?
Изображение
0

#338 Пользователь офлайн   Lenchik 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 191
  • Регистрация: 20 марта 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 марта 2011 - 02:48

Я тоже считаю,что совершенно ни к чему везде брать с собой собак. У меня 2 собаки и они отлично ладят друг с другом, играют хорошо.
У них свой мир и круг общения, которого им хватает вполне, они не скучают, не шкодничают, ничего не рвали даже в детстве.
Летом ,уезжая в выходные на дачу, конечно же берем их с собой. В машине - одна на заднем сидении блаженствует, без переноски, а другая любит только на руках. А вообще то- каждая собака со своим характером и двух одинаковых нет.
0

#339 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 марта 2011 - 03:21

ой, я тоже хочу еще! и еще, и еще. и еще...штук 10 как минимум :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 но смогу ли я обеспечить одинаково отличные условия многим собакам одновременно при условии, что у меня не большая квартира (квартира вообще для собаки понятие небольшое,даже трехкомнатная..), что у меня не большая семья, и нет членов семьи, которые бы с утра до ночи мне помогали с выгулами, вычесами и т.п.Наверное такую ответственность я бы на себя не взяла. Два -да, но не больше наверное... Так что мечтать не вредно.. :07lmpyihca: Я думаю так - где один там и два..Это не большая разница..разница есть - один или 10.
0

#340 Пользователь офлайн   Lunatic 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 10 сентября 09
  • Город:Казань
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 марта 2011 - 18:16

Просмотр сообщенияЮсейдж (16 марта 2011 - 02:22) писал:

если надо уехать, то встанет вопрс и с одной собакой.
мы тоже ходим-ездим в гости, по делам, работаем-учимся, и большую часть суток мои три собаки сидят дома.....что в этом страшного?
и зачем везде таскать собаку с собой?

ну согласитесь что одну собаку пристроить на время отпуска проще, чем двоих...:) мы оставляем Кузяна свекрови - у нее свой сенбернар, они дружат, только сенбернар уже старый и быстро устает от сверчка Кузи...представляю чтобы было если бы было 2 сверчка :) сенбернар бы сразу покончил жизнь самоубийством....к тому же свекровь таскает Кузю на улицу вместе с сенбернаром, двоих куда ни шло гулять...

Ну почему же везде....просто собака дома скучает одна, плачет когда уходишь, если есть возможность взять собаку с собой почему бы и нет? Особенно если мы ездим вдвоем с мужем, то один может с собакой погулять пока ждет....а в гостях Кузя ведет себя как дома: носится везде, просит еду, лает, играет...не все люди, у которых нет животных понимают, а тем более двух собак....

Как-то летом Кузя привел нам шпица на даче, этот шпиц решил переночевать у нас, в итоге они всю ночь носились, играли и не давали никому спать :) а утром шпиц позавтракал и сам ушел домой...понятно, что собаки которые растут вместе и живут вместе постоянно ведут себя по-другому, но ту ночь все наши домочадцы до сих пор вспоминают :)
Собака - единственное живое существо, которое любит тебя больше, чем себя!

1

Поделиться темой:


  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей