ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Уснул навсегда мой Викоша. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уснул навсегда мой Викоша. ....

#81 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 07 января 2011 - 22:20

Просмотр сообщенияAsidi (07 января 2011 - 20:50) писал:

Да, бабушка сейчас основное время сидит одна дома. У меня и работа и учеба. На счет другой собаки..не знаю даже. Виконт последнее время был спокойным, тихим, благородным скажем так. Гулять ему особо то и не хотелось. Поспать да поесть вкусно.
А щенок ведь он резвый. бойкий, потом начнется брачный период. помню как от молодого Виконта все прятали. Раньше и мама помогала растить щенка и дедушка был. А сейчас получится так что щенок будет весь на бабушке. Гулять она с ним точно не сможет. Она с Виконтом ни разу за 12,5 лет не гуляла. Это говорит не моя обязанность. Да и зрение сейчас особо ей самой не позволяет на улицу выходить.
А еще боюсь привязаться к собаке, а потом опять ее потерять. Невыносимая эта боль терять близких хоть людей, хоть четвероногих любимцев. Боюсь и стараюсь избегать эту боль. А последнее время меня окружают просто несчастья.

Время все расставит на свои места: оно и лечит, и заставляет по-новому на вещи посмотреть.Я не смогла жить без собаки, хотя после смерти Арчика, предыдущего моего мальчика, думала:"Все, это последняя моя собака".И дома тоже никто не хотел.Так думала 6 месяцев, потом все равно через 11 месяцев появился Джой.
Изображение
0

#82 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 января 2011 - 08:46

Все наладится надо верить.
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
0

#83 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 января 2011 - 01:15

Просмотр сообщенияAsidi (07 января 2011 - 20:50) писал:

Да, бабушка сейчас основное время сидит одна дома. У меня и работа и учеба. На счет другой собаки..не знаю даже.

я слышала разговор пенсионерок в транспорте......общий такой разговор бабушек-одуванчиков...так они обижались на своих родных за излишнюю заботу.......а бабушки сетовали что им делать то нечего, родные оберегают от всего.......
Изображение
0

#84 Пользователь офлайн   Oksa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 759
  • Регистрация: 04 октября 09
  • Город:Латвия
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 января 2011 - 16:32

Просмотр сообщенияAsidi (07 января 2011 - 20:50) писал:

Да, бабушка сейчас основное время сидит одна дома. У меня и работа и учеба. На счет другой собаки..не знаю даже. Виконт последнее время был спокойным, тихим, благородным скажем так. Гулять ему особо то и не хотелось. Поспать да поесть вкусно.
А щенок ведь он резвый. бойкий, потом начнется брачный период. помню как от молодого Виконта все прятали. Раньше и мама помогала растить щенка и дедушка был. А сейчас получится так что щенок будет весь на бабушке. Гулять она с ним точно не сможет. Она с Виконтом ни разу за 12,5 лет не гуляла. Это говорит не моя обязанность. Да и зрение сейчас особо ей самой не позволяет на улицу выходить.
А еще боюсь привязаться к собаке, а потом опять ее потерять. Невыносимая эта боль терять близких хоть людей, хоть четвероногих любимцев. Боюсь и стараюсь избегать эту боль. А последнее время меня окружают просто несчастья.


А по чему вы так боитесь привязаться к собаке ? А если к этому отнестись ТАК :...." У меня ещё столько не исчерпанной любви и я её хочу кому нибудь отдать"
Попробуйте всё же рассмотреть вопрос - не взять ли вам малыша .???:connie_boy_cleanglasses:
0

#85 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 09 января 2011 - 18:39

Здесь непростая ситуация: бабушка категорически против была, когда Викоша умер.Одна надежда, что ей будет теперь тоскливо одной дома находиться.Асиди,вероятно, не сможет без собаки.Может, как-то со временем они поймут друг друга.
Я желаю, чтобы это случилось как можно скорее.
Изображение
0

#86 Пользователь офлайн   Asidi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Пекинесы,их я просто обожаю:)
    иностранные языки,языкознание,книги,музыка.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 января 2011 - 17:20

Бабушка на днях спросила сколько стоит пекинес..или вообще какая нибудь маленькая собачка...Может и согласится завести...Вот только она боится что не справимся со щенком, не выходим. А пекинесы вообще очень сложные собаки, постоянно болеющие...Помнб в далеком моем детстве была у нас на даче маленькая болоночка, Боной звали мы ее, такая чудесная собачка была, но трагически умерла :( от думаю может нам попроще собачку завести, только маленькую. Знаю пуделя не прихотливы, но смотрю они дорогущие такие... В общем я в раздумьях. Хотя конечно же пекинес навсегда в моем сердце, моя любимая собака, порода. Но так сложно, такие слабенькие здоровьем.
Моя страсть - пекинесы...
***********************
0

#87 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 16 января 2011 - 21:14

Ну, вот, как я и думала, бабушке плохо дома одной-ведь у Вас была всегда собака.Асиди, можно ведь постарше щенка купить, месяца 3-4, с ними хлопот меньше.Только не пуделя, они очень подвижные и старых могут раздражать- лезут везде, прыгают, как сумасшедшие.У меня у родственников есть, знаю хорошо их повадки.Здесь на форуме у всех после пекинеса только пекинес, другую породу никто не хочет.У всех одна страсть.Пекинесы не все слабые здоровьем, можно ведь и без родословной купить.Главное чтобы родители были здоровы.У вас соседи разводят, Вы писали.Может, подешевле продадут.Теперь хоть надежда появилась.
Изображение
0

#88 Пользователь офлайн   Asidi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Пекинесы,их я просто обожаю:)
    иностранные языки,языкознание,книги,музыка.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 января 2011 - 21:51

А как же узнать здоровы ли родители? Ведь всякое бывают..обманут еще...Смотрю обьявления в основном маленьких продают от одного месяца до трех...
Моя страсть - пекинесы...
***********************
0

#89 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 16 января 2011 - 21:58

Я имела в виду соседских собак.Ведь про них Вы, наверное, знаете?Сколько лет,часто ли рожают и т.д.Может, в рассрочку продадут по-соседски.Хорошие заводчики соглашаются дешевле продать, но в надежные руки.
Изображение
0

#90 Пользователь офлайн   Asidi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Пекинесы,их я просто обожаю:)
    иностранные языки,языкознание,книги,музыка.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 января 2011 - 22:19

В том то и дело что мы толком соседей не знаем. У нас здесь мало кто с кем общается. Вижу их редко, да и дома я не часто бываю. Прихожу ночевать можно сказать и так. Знаю что пекинесы у них, мальчик с девочкой. Давно как то вместе в лифте ехали с ними, еще Виконт живой был. А уж сколько лет собакам, каково здоровье ничего не знаю.
Моя страсть - пекинесы...
***********************
0

#91 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 16 января 2011 - 22:26

В интернете много информации, как выбирать щенка, на что обращать внимание.Мой предыдущий щенок был крипторх,умер от рака впоследствии.Я очень этого боялась в дальнейшем, поэтому купила Джоя в 4 мес.,и мы его перед покупкой носили к врачу прощупывать яички, которые были внутри тогда еще.Врач нашел, я нет, но поверила ему, конечно.Надо осматривать уши, глаза и многое другое.Опытный врач знает, как правильно осмотреть щенка.В клинике можно сделать анализы еще до покупки. Если выбирать из помета, можно обратить внимание на характер, чтобы был поспокойнее и бабушку не раздражал.Заводчик всегда знает щенков по характеру.Среди пекинесов ведь тоже бывают очень шустрые.
Изображение
0

#92 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 16 января 2011 - 23:38

Просмотр сообщенияAsidi (16 января 2011 - 22:19) писал:

В том то и дело что мы толком соседей не знаем. У нас здесь мало кто с кем общается. Вижу их редко, да и дома я не часто бываю. Прихожу ночевать можно сказать и так. Знаю что пекинесы у них, мальчик с девочкой. Давно как то вместе в лифте ехали с ними, еще Виконт живой был. А уж сколько лет собакам, каково здоровье ничего не знаю.

А Вы постарайтесь познакомиться с ними.Расспросите издалека об их здоровье, возрасте, не признаваясь, что можете стать покупателем.
Изображение
0

#93 Пользователь офлайн   Watercat 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 534
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы, кошки, водные походы
  • Статус (Status):ОБОЖАТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 января 2011 - 02:07

Просмотр сообщенияAsidi (16 января 2011 - 17:20) писал:

Бабушка на днях спросила сколько стоит пекинес..или вообще какая нибудь маленькая собачка...Может и согласится завести...Вот только она боится что не справимся со щенком, не выходим. А пекинесы вообще очень сложные собаки, постоянно болеющие...Помнб в далеком моем детстве была у нас на даче маленькая болоночка, Боной звали мы ее, такая чудесная собачка была, но трагически умерла :( от думаю может нам попроще собачку завести, только маленькую. Знаю пуделя не прихотливы, но смотрю они дорогущие такие... В общем я в раздумьях. Хотя конечно же пекинес навсегда в моем сердце, моя любимая собака, порода. Но так сложно, такие слабенькие здоровьем.


Любая другая собака после пекинеса будет раздражать, тем более охотничья. Охотничьи собаки они вообще очень специфичны. И пекинес нормального разведения - не болезненная собака. Поищите по форуму заводчиков в Ульяновске и близких городах, наверняка можно будет договориться об рассрочке и об доставке, случае чего. Обратитесь за советом в какой-нибудь уважаемый питомник, Жасминовый дворец, Большое Чудо, например , вряд ли откажут.Цены сейчас не очень высокие, + рассрочка, найдете себе нового друга. А если возмете не пекинеса - будете жалеть потом.Берите постарше или вот, например тема: http://pekines.info/...lobok-i-viljam/
отдают здоровых взрослых кобелей из питомника одному 2 года, второму 4 года. Удачи!
0

#94 Пользователь офлайн   olenka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 014
  • Регистрация: 21 ноября 10
  • Город:Приморский край
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 января 2011 - 07:05

Просмотр сообщенияAsidi (16 января 2011 - 17:20) писал:

Бабушка на днях спросила сколько стоит пекинес..или вообще какая нибудь маленькая собачка...Может и согласится завести...Вот только она боится что не справимся со щенком, не выходим. А пекинесы вообще очень сложные собаки, постоянно болеющие...Помнб в далеком моем детстве была у нас на даче маленькая болоночка, Боной звали мы ее, такая чудесная собачка была, но трагически умерла :( от думаю может нам попроще собачку завести, только маленькую. Знаю пуделя не прихотливы, но смотрю они дорогущие такие... В общем я в раздумьях. Хотя конечно же пекинес навсегда в моем сердце, моя любимая собака, порода. Но так сложно, такие слабенькие здоровьем.
Я не согласна с Вами,что пекинесы сложные и постоянно болеющие собаки, у нас Соня вообще неболела до 8,5 лет.
И сложного в них ничего нет. У меня тоже пожилой отец дома сейчас с малышкой ,так как мы работаем. Ничего не жалуется ,даже доволен молявкой. А пуделя я вам не советую они -живые собаки,постоянно в движении и в играх.Пожилому человеку будет тяжело с пудельком.Прислушайтесь к совету watercat, может быть это выход из ситуации.
3

#95 Пользователь офлайн   svet7 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 23 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы,ньюфаундленды,лошади
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 января 2011 - 07:13

Подождите немножечко, если есть сомнения по поводу собачки...Ещё немножко подождите и Ваше сердце подскажет Вам, что нужно сделать. Все ответы находятся внутри нас... Самое главное не отчаиваться из-за грустных событий,происходящих в жизни.
0

#96 Пользователь офлайн   мадам лана 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 28 августа 09
  • Город:Арти, Свердловскеая область
  • Интересы:дети , сад,СОБАКШКИ, машины,жизнь....
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 января 2011 - 18:46

согласна абсолютно, у меня дома два таксеныша, но дня не проходит чтоб не возникли мысли , завести ПЕКИНЕСА, да не всегда легко ухаживать, да необходимы некоторые усилия при работе с шерстью, да , то поели не так, то попили, но без этого только двортерерчики с улицы.... а ПЕКИНЕС ОН НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!! и мечтать о пекинесах наверное будем всегда.

я очень люблю своих таксят, но если бы повторилась ситуация ПОСЛЕ смерти Б оса, то любыми путями взяла бы только ПЕКИНЕСА!!! :connie_boy_cleanglasses: :0_16b27_3960e493_orig:


3

#97 Пользователь офлайн   planka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 261
  • Регистрация: 16 мая 09
  • Город:Н.Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 февраля 2011 - 17:07

Бедная девушка!!!!как же вам тяжело... вы такая сильная!!!у вас все будет хорошо!!!!
я просто восхищаюсь вашей стойкостью!я думаю, вам нечего бояться... если очень хотите и можете позволить себе купить пекинесика - обязательно именно так и сделайте!!!у такой сильной характером девушки обязательно все получится!!!
я вам искренне и от всего сердца соболезную... всю вашу ситуацию через свое сердце пропустила... как же вам должно быть тяжело... обязательно возьмите песика... он исцелит вашу душевную рану со временем...
слезы текут рекой от вашего печального повествования...
царствия небесного вашим маме и дедушке...
Викоше уже нечего желать - у него и так все очень хорошо там... за радугой!!!тем более он теперь там вместе с вашими родными, которые его так любили!!!
а вам с бабушкой - крепкого здоровья, терпенья и побольше радости... а так же маленького вам комочка желаю))
счастья вам!!!!!
я вас всех люблю!!!
2

#98 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 февраля 2011 - 22:57

покупайте полугодовалого.. с прививками и подрощенного. какие тут проблемы? одни радости. я вообще против того как заводчики в месяц крох отдают. я считаю это безотетственным. до 4 месяцев нечего щенку мотаться из дома в дом. Берите полугодовалого. Я щенков до 9 месяцев держала, пока не нашла хозяев, которые бы мне понравились..
3

#99 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 февраля 2011 - 00:04

А у меня мнение другое...Детство щенка- это такое счастье наблюдать, всему научить...
У нас был выбор взять 1,5мес щенка или 7мес но рукавную девочку (из-за мамы, чтоб можно было с ней оставить на время отпуска)...
Взяли малышку- ни разу не пожалели. До 8-9мес- самое счастливое время щенячества....

а насчет др. пород: только на днях была в шоке от огалтелолающего йорка...многие породы после моих воспитанных собачек кажутся невоспитанными, хотя это норма :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb

Удачи!


пс сейчас тоже уверена, что болеют практически все одинаково, исключая безграмотное разведение, врожденные дефекты...даже метисы вровень ис породными болеют...
1

#100 Пользователь офлайн   akvarelka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 30 декабря 10
  • Город:Магнитогорск
  • Интересы:Пекинесы, вышивка крестиком, Наука и Медицина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 февраля 2011 - 20:11

Asidi, всё у вас будет хорошо!
Берите пекинесика и даже не раздумывайте.
Когда умерла Умочка, я и представить не могла, что смогу полюбить другую собачку. Думала взять собачку другой породы, но Пекинес - это навсегда!!!
Сйчас у меня появилась Ксюша)) Это такое пушистое ЧУДО!
И от всей души вся наша семья желает вам с бабушкой такого же ЧУДА!


Линейки для форумов!



Изображение
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей